Калории, единороги и другие мифы

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 00:15

Дополнение от 22.08.2017

С указанной даты в данной теме НЕ рассматриваются вопросы создания дефицита калорий как методики похудения. И НЕ публикуются бездоказательные и неаргументированные высказывания.

Здесь вы узнаете основную причину, почему низкокалорийка не работатет в долгосрочной перспективе и не является здоровым инструментом для сброса жира:

Низкокалорийная диета (влияние на гормональные механизмы и метаболизм)




2017-07-22_095416.jpg


А мы продолжаем. ye16
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Приветственное слово

#1626

Непрочитанное сообщение Joker » 19 июл 2018, 19:02

Lifter писал(а):
18 июл 2018, 08:16
проблема жирных людей не в калориях, а в гормональных нарушениях и что здоровый организм не запасает жир с бешеной скоростью даже при переборе по калориям. А вы, как я вижу, адепты теории калорий. В которую нас админ данного ресурса призывает не верить.
Не хочется снова здесь затевать калорийные дебаты. Пусть каждый сам выбирает для себя "женщину, религию, дорогу". :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Приветственное слово

#1627

Непрочитанное сообщение Joker » 19 июл 2018, 19:06

Lifter, Ирина Шайтанова, а вы чего ругаетесь? ye6 ye23
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Приветственное слово

#1628

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 июл 2018, 21:03

Joker писал(а):
19 июл 2018, 19:06
Lifter, Ирина Шайтанова, а вы чего ругаетесь?
Извини, не успел поучаствовать,
нечасто захожу...
.. а первый позыв был конечно послать в жопу этого оратора... ё//* cb6a6

Однако, к чему посылать, если он уже там.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Приветственное слово

#1629

Непрочитанное сообщение Joker » 19 июл 2018, 21:40

Я плохо понимаю, в чем дело. Меня тоже не было сутки. Пришла, а здесь ссора. db3* Давайте жить дружно. Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Приветственное слово

#1630

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 20 июл 2018, 04:09

Joker писал(а):
19 июл 2018, 19:06
а вы чего ругаетесь?
ну я даже не начинала ругаться.... Vala_18
Не в сети
Аватара пользователя
Lifter
Новичок

Приветственное слово

#1631

Непрочитанное сообщение Lifter » 20 июл 2018, 07:02

Ирина Шайтанова писал(а):
19 июл 2018, 15:22
да.... не нравится, что Вы несете чушь, которую читают новички, а потом воплощая это в жизнь, не получают никакого результата и сообщают другим, что кето - это полная чушь... они ж пробовали, им же посоветовали, и никакого результата...
слуш ты достала. иди на хер, а?
Не в сети
Аватара пользователя
Lifter
Новичок

Приветственное слово

#1632

Непрочитанное сообщение Lifter » 20 июл 2018, 07:12

Joker писал(а):
19 июл 2018, 19:00
Могу и на калораж глянуть. Почему нет? Тем более, что у меня курс на раскрутку обмена и мне нужно посматривать, чтобы мои энергетические потребности были удовлетворены.
Ну и зачем же тогда утверждается в статьях на данном ресурсе, что калории это пустой звук? Что набор веса и, следовательно, похудание не связаны с калориями? Что при здоровом организме - жри-не хочу и не будешь толстеть? Что самое главное гормоны, а калории - это все фикция?
Joker писал(а):
19 июл 2018, 19:00
Вы все верно делаете. Это самый простой способ войти и оставаться в кето. Я о нем в инструкции писала - просто уберите из рациона углеводы, особенно рафинированные, обработанные, глютеновые и прочие стрессовые. Остается сало-мясо-рыба-яйцо-молочка-орехи- трава. Это всё.
Да я в курсе. :blush: Я на низкоуглеводке и кето сбросил вес со 115 до 94 кг, за 16 месяцев, а потом включил угли и вес пополз вверх. По калориям я не перебирал. Ну иногда бывало, но это не должно влиять так сильно на вес. А знаете почему решил попробовать снова включить угли? Плато. Долгое и непробиваемое. А еще у меня никогда не было кето-гриппа. Как-то легко все, ем угли, раз - перешел на кето, все по прежнему, ничего не поменялось, только сушняк повляется.
Не в сети
Аватара пользователя
Lifter
Новичок

Приветственное слово

#1633

Непрочитанное сообщение Lifter » 20 июл 2018, 07:13

Д.С. писал(а):
19 июл 2018, 21:03
Извини, не успел поучаствовать,
нечасто захожу...
.. а первый позыв был конечно послать в жопу этого оратора...

Однако, к чему посылать, если он уже там.
слыш ты чепушилко следи за базаром тварь. в жопе как раз ты со своей ебанутой шавкой. заткни ебало чмо. гондон штопаный.
Не в сети
Аватара пользователя
Lifter
Новичок

Приветственное слово

#1634

Непрочитанное сообщение Lifter » 20 июл 2018, 07:14

Ирина Шайтанова писал(а):
20 июл 2018, 04:09
ну я даже не начинала ругаться....
да ты хуй сосешь ругаться сука сраная.
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Приветственное слово

#1635

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 20 июл 2018, 07:17

Lifter писал(а):
20 июл 2018, 07:02
слуш ты достала. иди на хер, а?
видимо, интеллигенция.... 599ed точно....богема!!! 599ed
Joker писал(а):
19 июл 2018, 21:40
Давайте жить дружно.
дружить с этим?... увольте....с мерзотами, способными послать женщину на хер, мне как то дружить не хочется.... Vala_18 можете дружить... без вопросов... ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Приветственное слово

#1636

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 июл 2018, 09:14

Lifter писал(а):
20 июл 2018, 07:02
слуш ты достала. иди на хер, а?
И почему меня это не удивляет... :biggrin:
Lifter писал(а):
20 июл 2018, 07:13
слыш ты чепушилко следи за базаром тварь. в жопе как раз ты со своей ебанутой шавкой. заткни ебало чмо. гондон штопаный.
Даже ругаться толком не умеет cb6a6
Lifter писал(а):
20 июл 2018, 07:14
да ты хуй сосешь ругаться сука сраная.
Блестяще, клиент раскрылся полностью и продемонстрировал всё богатство своей многогранной и непостижимой для простых смертных личности.
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Приветственное слово

#1637

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 20 июл 2018, 09:29

Ирочка!
Уверенна, Аня увидит и наведет порядок в Приветственной теме.

Изображение
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Приветственное слово

#1638

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 20 июл 2018, 14:17

Д.С. писал(а):
20 июл 2018, 09:14
Блестяще, клиент раскрылся полностью и продемонстрировал всё богатство своей многогранной и непостижимой для простых смертных личности.
да он для меня как то сразу раскрылся.... Vala_18
Не в сети
Аватара пользователя
Lifter
Новичок

Приветственное слово

#1639

Непрочитанное сообщение Lifter » 20 июл 2018, 15:32

Значит так. Специально для этих двух убогих нижтожеств дс и этой тупой стервы шайтановны (хорошего человека так случайно и не назовут). Я ни одного из вас первым не задевал, не оскорблял, ничего обидного не говорил и не провоцировал. а вот эта тварь шайтановна с самого начала, с самого ее первого обращения ко мне начала ко мне цепляться, домысливать небылицы и вырывать мои слова из контекста, в целом ведя себя как заправский тролль. На что ей был дан нормальный, вежливый ответ и написал ей, что больше не буду ей отвечать. Нормальному человеку этого было бы достаточно, ну не хотят с тобой говорить, ну иди своей дорогой, но нет, она все не могла ника угомониться и все наскакивала на меня с оскорблениями и шипением злобным, ЗА ЧТО и была послана на хер. Вполне адекватная реакция на ее свинско-стервное отношение ко мне. Я к ней не обращался, вопросы задавал иным пользователям, а она накинулась на меня, навешала на меня ярлыков - пришел сюда за весельем, за отрицанием всего на свете. и т.д. Откуда эти заключения взялись в ее восплаенном мозгу - загадка.
Ирина Шайтанова писал(а):
18 июл 2018, 14:31
Lifter, судя по всему Вы за весельем... и за отрицанием всего на свете сюда... по мне так сомнительное развлечение... отрицая БЖУ, а именно соотношение макросов на кето,, тут же укоряете кого то в незнании матчасти... прикольно...
Тем не менее, она не успокоилась и продолжила преследование меня по остальным темам, где я посмел что-то написать.
Вот я пишу в другой теме другому человеку:
Lifter писал(а):
18 июл 2018, 08:24
Я не гуру, но насколько я понимаю, вы считаете в граммах, белки и жиры, а надо в калориях (хотя если често, то ваще никак не надо), ибо 1 г белка=4.1 ккал, а 1 г жира = 9.3 ккал. Так что не волнуйтесь, если вы будете есть жирное мясо, все пропорции будут в порядке. А вообще о БЖУ и калориях не надо думать. Читайте матчасть тут: http://lowcarbzone.ru/ --- Мини инструктаж по входу в кето.
А эта тварь вырывает мои слова из контекста и вот что мне пишет (вообще с какого перепугу она мне пишет - тоже загадка):
Ирина Шайтанова писал(а):
18 июл 2018, 17:14
Lifter писал(а): ↑18 июл 2018, 09:24
не надо думать.
Вы на верное мимо шли? ну вот и идите мимо... и не надо думать...
Вот скажите мне, адекватные люди - это нормально?

На этот ее выпад в мой адрес я ответил, как мне кажется, вполне себе воспитанно, а? Вот гляньте:
Lifter писал(а):
19 июл 2018, 06:44
Ирина Шайтанова писал(а): ↑18 июл 2018, 18:14
Вы на верное мимо шли? ну вот и идите мимо... и не надо думать...
С вами уже все ясно - говорить что попало, хамить и вырывать цитаты из контекста - вы тролль. Так что советы ваши и реплики непрошенные приберегите для себя. К вам лично я не обращался и не надо встревать. Это мое последнее обращение к вам.
Ну вроде же ясно, не хочу я с тобой ругаться, ан нет, она никак не успокоится и все кидается и кидается на меня.
Ирина Шайтанова писал(а):
19 июл 2018, 15:20
Lifter, а по моему троллить сюда пришли Вы... но споить с Вами нет охоты....
Это я троллю? Кого? Где?

И вот реакция Админа на все это: ye6

Нормальная такая реакция...

На мой нормальный ответ последовала вот такая реакция:
Lifter писал(а):
18 июл 2018, 15:29
Ирина Шайтанова писал(а): ↑18 июл 2018, 15:31
Lifter, судя по всему Вы за весельем... и за отрицанием всего на свете сюда... по мне так сомнительное развлечение... отрицая БЖУ, а именно соотношение макросов на кето,, тут же укоряете кого то в незнании матчасти... прикольно...
Ну тогда вы, судя по вашему посту, за приколами... хахаха. Очень смешно...

Я БЖУ не отрицал, а лишь сказал, что им не нужно заморачиваться на основе тут же выложенной инфы. И никого я не укоряю, только удивляюсь и спрашиваю. Зачем нужно заморачиваться БЖУ, я беру жирное мясо и ем, до насыщения. И все дела. Я что-то делаю не так?
Ирина Шайтанова писал(а):
18 июл 2018, 16:56
Lifter писал(а): ↑18 июл 2018, 16:29
Зачем нужно заморачиваться БЖУ, я беру жирное мясо и ем, до насыщения. И все дела.
по честному? не хочу заморачиваться объяснением Вам чего-либо.... И все дела. Я что-то делаю не так?
Снова троллит, снова подкалывает ни с того ни с сего. И снова я ей отвечаю вежливо, не ведусь на ее провокации:
Lifter писал(а):
19 июл 2018, 06:47
Ирина Шайтанова писал(а): ↑18 июл 2018, 17:56
по честному? не хочу заморачиваться объяснением Вам чего-либо.... И все дела. Я что-то делаю не так?
Еще как что-то не так делаете - беретесь отвечать в хамском стиле там где вас не просят. К вам лично я не обращался. Что-то не нравится - говоря вашими же словами - проходите мимо.
Ирина Шайтанова писал(а):
19 июл 2018, 15:22
Lifter писал(а): ↑Вчера, 07:47
Что-то не нравится
да.... не нравится, что Вы несете чушь, которую читают новички, а потом воплощая это в жизнь, не получают никакого результата и сообщают другим, что кето - это полная чушь... они ж пробовали, им же посоветовали, и никакого результата...
И снова оскорбляет меня - несете чушь, и снова обвиняет в том, чего я не совершал. Да и не мог я сказать про кето что это чушь, ибо я на нем скинул больше 20 кг. В противном случае пусть эта сособа выложит сюда цитату где я нес опасную для новичков чушь и сообщал, что кето - это полная чушь!

Ну вот и уж после этого я ее и послал по известному адресу. Так что я - не прав? Она всю дорогу кидается на меня и нарывается на грубости, все цитаты приведены, не надо было ее послать?

Следом появляется этот деятель в майке и с ходу заявляет:
Д.С. писал(а):
19 июл 2018, 21:03
Joker писал(а): ↑Вчера, 20:06
Lifter, Ирина Шайтанова, а вы чего ругаетесь?
Извини, не успел поучаствовать,
нечасто захожу...
.. а первый позыв был конечно послать в жопу этого оратора...

Однако, к чему посылать, если он уже там.
Ну вот что это? Интернетовский герой совсем охренел от безнаказанности - раз. Во-вторых, с какого хрена ты меня оскорбляешь? Я тебя разве оскорблял? Покажи - где?

Ну и естественно, что после всего этого и ему досталось.

Админ, если у вас есть понятия о справедливости, вы сами видите кто виноват и кого надо наказать. Я все это тут написал специально для тех, кто не видел всей картины, чтобы не дать этим троллям меня оболгать в очередной раз.

Противно блин.

А тебе дс я бы в реале морду бы разбил к чертям. Чтобы за языком своим поганям следил.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Приветственное слово

#1640

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 июл 2018, 16:08

Неплохая работоспосбность, длинный пост.
Правда читать не стал, пролистал, отведя глаза, чтобы не зацепиться за слова и не нарушать плавность вечера.
Рекомендую всем делать то же самое...
Мусор, и слюни - они недостойны времени и внимания. ye15
Не в сети
GHI
Странник

Приветственное слово

#1641

Непрочитанное сообщение GHI » 20 июл 2018, 16:10

Lifter, ну бабу нахуй посылать всё-таки некрасиво))) Не по-мужски.

ЗЫ Если чо, меня тут тоже не любят мягко говоря tro*

ЗЫЗЫ А на Диму (ДС) зря ты гонишь. Ты на него первый наехал ;-)
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Приветственное слово

#1642

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 20 июл 2018, 17:01

чел явно не в кетозе... а все потому что за БЖУ не следит!!! 599ed :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Приветственное слово

#1643

Непрочитанное сообщение Joker » 20 июл 2018, 19:09

Так. Пользователю Lifter заблокирован доступ на форум сроком на 7 дней за нарушение правил форума, а именно оскорбление участников.

Справедливости ради хочу заметить, что Ирина первая проявила агрессивность. Вот здесь.
Ирина Шайтанова писал(а):
18 июл 2018, 17:14
Вы на верное мимо шли? ну вот и идите мимо... и не надо думать...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Подбираем калораж. По науке!)))

#1644

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июл 2018, 18:46

ЛаРоза писал(а):
20 июл 2018, 09:29
Уверенна, Аня увидит и наведет порядок в Приветственной теме.
Приветственное слово пару последних дней было жестокое. :lol: Хорошо, что у нас тут нет народу, а то было бы очень неудобно перед вновь прибывшими кетозниками, которые пришли сюда с определенной целью и первое, что они увидели бы- непримиримость, хамство, злоба и ничем не оправданная жестокость.

По моему сбывается пророчество про то, что "брат пойдет на брата"

Да, можно долго и жарко дискутировать на тему о том, что "это чмо мне не брат".

А я вам скажу, что брат. Каждый, из здесь присутствующих, нам брат.

Каждый из здесь присутствующих - это наше отражение. Присмотритесь внимательно. Очень внимательно....и вы не увидите здесь никого, кроме Себя и Своих проекций....

Судя по привычной уже, молчаливой реакции читателей форума, все, что здесь происходит - происходит правильно. Иначе....зачем молчать? Выскажитесь! Но, раз молчите, значит, либо похеру, либо похеру 2 раза.

А теперь факты. Пришел новый пользователь, довольно активный, любознательный. Я бы с ним пообщалась с удовольствием, потому что на этом форуме больше не с кем. Не потому что пользователи не те, а потому что пользователи молчат.

Потому что новый пользователь транслировал правильные идеи. Потому что можно было бы эту тему развить и раз и два и три четыре раза и где то поспорить и где то даже ругнуться, но прийти к истине. И массой фактов задавить мерзопакостную тошнотворную калорийную инфекцию.

Ну и, собственно, вот. Мои фантазии на тему идеального форума иссякли. :lol:

Молчим дальше. А любого другого пользователя - посылаем нахер и опять молчим. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Подбираем калораж. По науке!)))

#1645

Непрочитанное сообщение Д.С. » 22 июл 2018, 05:54

Joker писал(а):
21 июл 2018, 18:46
но прийти к истине.
Такие люди не приходят к истине.
Такие люди, хватанули по верхушкам, начинают плескаться уверенностью, что всё поняли, а остальные нубы бестолковые.
Тон бы пониже и апломба поменьше.

Если ты, Анна,предполагаешь, что агрессию нужно уважать и следует человеку позволять эскалацию своей раздутой мании величия, основанную на недостатке знаний, то что же... пусть бы это ****** и дальше тут плескалось грязью из своей гм.. не души... а откуда грязь? Да хз... На этот раз не важно.

Мы же прекрасно знаем, чем меньше человек знает, тем выше у него градус уверенности и в себе и в своей компететности.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Подбираем калораж. По науке!)))

#1646

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июл 2018, 11:21

Д.С. писал(а):
22 июл 2018, 05:54
Если ты, Анна,предполагаешь, что агрессию нужно уважать
Но он не проявлял агрессию первым, я же отследила хронологию.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Подбираем калораж. По науке!)))

#1647

Непрочитанное сообщение Normaldini » 27 июл 2018, 12:43

Новичок повел себя абсолютно не адекватно. В независимости от того "кто первый начал".

И думается мне, что забанен он всего на 7 дней, а не навечно, потому что обгадил он Д.С.
Если бы те же самые слова были сказаны в сторону Joker, тут же последовал бы вечный бан.
"Александр", даже близко не подходил к такому уровню хамства и троллинга, но он не на тех катил бочку 599ed

Все выше изложенное ИМХО.

З.Ы. Еще удивляет, что обычно Аня очень любит "править и редактировать" форум. А тут и наезды, и матерщина - все на тех же местах. Причина думаю та же cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Подбираем калораж. По науке!)))

#1648

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 июл 2018, 05:01

Normaldini писал(а):
27 июл 2018, 12:43
Причина думаю
Думаю, причина в том, чтобы люди могли прочесть и понять чего стоит этот "мужественный" персонаж без особых дополнительных пояснений.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Подбираем калораж. По науке!)))

#1649

Непрочитанное сообщение Normaldini » 28 июл 2018, 12:45

Д.С. писал(а):
28 июл 2018, 05:01
Думаю, причина в том, чтобы люди могли прочесть и понять чего стоит этот "мужественный" персонаж без особых дополнительных пояснений.
Может быть и так.

Я каждый раз напишу, а потом думаю - зачем я это сделал?
К Анне то я очень даже положительно отношусь. Обычное дурацкое "в интернете кто-то не прав".
Стараюсь избавиться, но иногда пробивает.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Подбираем калораж. По науке!)))

#1650

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 июл 2018, 19:23

Блин, вечно я все пропускаю. В миру дел много, хотя один из компов всегда висит на форуме. Ну и ладно.

Други кетозициониологи, реагировать в сети на любую истерику - тратить время, все это знают. Если оппоненту (истероиду или не) есть, что сказать, он придет в себя и скажет. И это самый лучший момент для дискуса, встреча с жесткой позицией.

А если оппоненту не чего сказать, кроме как {здесь был набор прекрасных слов которые я удалил} то значит действительно не че го и гейм овёр и всего делов, чего зря время терять... на скуку.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей