Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
Lifter
Новичок

Сытый Джокер

#76

Непрочитанное сообщение Lifter » 19 июл 2018, 10:59

Vetchinka писал(а):
19 июл 2018, 07:19
Lifter, ну как же? А красивая попа? От сидения за вышивкой она орешком не будет
Ну а как гиря может помочь вырастить попу? :lol: Нет, попа должна быть, да и есть у каждой своя, природная, а эти бразильские попы - по подобию которых накачивают сейчас многие - баловство ненужное. Но я все же не о накачке попы/груди говорю, а о другом. Согласитесь, в тяжелую атлетику и пауэрлифтинг дамы не за попой приходят, я уж не говорю о других видах спорта, упомянутых мною выше... :rolleyes:
Не в сети
Аватара пользователя
Lifter
Новичок

Сытый Джокер

#77

Непрочитанное сообщение Lifter » 19 июл 2018, 13:33

Joker писал(а):
19 май 2018, 18:56
Короче, мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать.
Хмм... А я так понял из статей, выложенных вами, что для этого надо впасть в глубокий кетоз на долгие месяцы. Привести лептины в порядок и усе нормализуется. yep.gif

Кстати, где здесь можно найти отчеты о кето опытах на себе, любимых? Типа как давно на кето, какие изменения в здоровье и внешнем виде и т.п.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#78

Непрочитанное сообщение Joker » 19 июл 2018, 18:39

Lifter писал(а):
19 июл 2018, 10:59
Ну а как гиря может помочь вырастить попу?
Не вырастить, куда ещё её выращивать? :lol: Укрепить мышцы! 599ed Свинги гирей - это супер упражнение для практически всех групп мышц.
Основная нагрузка при выполнении гиревых махов ложится на:

ягодичные мышцы;
бицепсы бёдер;
квадрицепсы;
поясничный отдел спины;
брюшной пресс.
Lifter писал(а):
19 июл 2018, 13:33
А я так понял из статей, выложенных вами, что для этого надо впасть в глубокий кетоз на долгие месяцы
Я переборщила с глубоким кетозом. Особенно с интервальными голоданиями. :mocking: В итоге я стала мало кушать, что отразилось на метаболизме не в лучшую сторону.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#79

Непрочитанное сообщение Joker » 19 июл 2018, 18:41

20110208-mouvement-balistique.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Lifter
Новичок

Сытый Джокер

#80

Непрочитанное сообщение Lifter » 20 июл 2018, 07:00

Joker писал(а):
19 июл 2018, 18:39
Не вырастить, куда ещё её выращивать? Укрепить мышцы! Свинги гирей - это супер упражнение для практически всех групп мышц.
Ну я как бы немножечко в курсе)) я с 12 лет железки тягаю)) Но все равно я НЕ считаю, что тяжести тягать могут/должны женщины... На все группы мышц еще более полезными упражнениями являются асаны йоги. Вот попробуйте ту же кобру, плуг, лук и сами убедитесь.
Joker писал(а):
19 июл 2018, 18:39
Я переборщила с глубоким кетозом. Особенно с интервальными голоданиями. В итоге я стала мало кушать, что отразилось на метаболизме не в лучшую сторону.
Вот эту фразу можно как-то разъяснить? Как понять - переборщила с кетозом? А последняя фраза все ж таки указывает на важность калоража, не находите? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#81

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июл 2018, 12:10

Lifter писал(а):
20 июл 2018, 07:00
А последняя фраза все ж таки указывает на важность калоража, не находите?
Важно соблюдать свою норму энергетических потребностей. И важно, чтобы эти энергетические потребности удовлетворялись за счет продуктов высокой питательной ценности. И это не имеет никакого отношения к тупым и необоснованным рекомендациям о том, что для похудения нужно мало есть и много двигаться. И что от калорий толстеют.

Как уже неоднократно писалось - вес тела регулируется на нейронно-гормональном уровне. И гормонам и нейронам нужен субстрат для обеспечения своих функций. И низкий уровень воспаления или полное его отсутствие.

Кето-питание или другие вариации НУП обеспечивают и то и другое. Если не придет какой нибудь фитнес-гуру и не заявит, что дело в калориях и можно худеть и на тортиках, лишь бы был дефицит калорий.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#82

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июл 2018, 12:13

Если кого то смущает, что я использую термин "калория", то смотрите на контекст.

Калория в контексте адекватного питания не равна калории в контексте создания искусственных дефицитов. Калория вообще не равна калории ни в каком контексте. И все, кто похудел на кето, прекрасно об этом знают.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Сытый Джокер

#83

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 29 июл 2018, 07:14

Joker писал(а):
19 май 2018, 18:56
хороший здоровый аппетит (не жор ).
Как отличить?
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Сытый Джокер

#84

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 29 июл 2018, 07:16

Lifter, с гирей можно делать очень глубокие приседания на двух табуретках широко разведя ноги и носки в разные стороны , или румынку
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#85

Непрочитанное сообщение Joker » 30 июл 2018, 21:12

Vetchinka писал(а):
29 июл 2018, 07:14
Как отличить?
В смысле? :mocking:


Ну лично для меня жор - это когда ешь и ешь и никак не наешься, насыщение как бы не наступает. На углеводном питании такое бывало часто. А здоровый аппетит - это когда проголодался в положенное время, поел, насытился и забыл про еду на следующие 8-16 часов.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Сытый Джокер

#86

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 31 июл 2018, 07:11

Joker, я всегда помню о еде ;)))
Но могу не есть.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#87

Непрочитанное сообщение Joker » 31 июл 2018, 20:24

Vetchinka писал(а):
31 июл 2018, 07:11
я всегда помню о еде
Vala_6 Vala_20

В Интегральной йоге Ауробиндо про еду хорошо сказано: vianne4

Пристрастие к еде необходимо преодолеть, но не следует слишком много думать о нём. К пище нужно относиться с определённой долей бесстрастия. Пища необходима для поддержания тела в хорошем состоянии, и для этого человек должен есть столько, сколько требуется для удовлетворения нужд тела; если человек ест меньше, тело чувствует нехватку и начинает требовать ещё; если человек переедает, значит, он потакает желаниям витала. А что касается ваших вкусовых предпочтений, то отношение вашего ума и витала к ним должно выражаться следующей формулой: «если мне дают то, что мне нравится, очень хорошо, если нет, то это не важно». Самое лучшее – это не думать слишком много о еде, и не важно, по какой причине – потакая своим вкусовым пристрастиям или стараясь полностью избавиться от них.
* * *

Привязанность к пище, жадность и чревоугодие, которые делают еду чрезвычайно важным элементом жизни, противоречат духу йоги. Нет ничего плохого в том, чтобы осознавать, что та или иная пища имеет приятный вкус; просто человек не должен иметь пристрастия или привязанности к определённому вкусу, приходить в восторг, получая то, что ему нравится, или огорчаться и быть недовольным, если этого не происходит. Нужно оставаться спокойным и уравновешенным, не испытывая недовольства или огорчения, когда еда кажется невкусной или недостаточно обильной, и съедать ровно столько, сколько необходимо, не больше и не меньше. Не должно быть ни отвращения, ни привязанности к пище.

От вкусовых пристрастий не избавиться, если постоянно тревожить ум мыслями о еде. Отведите питанию подобающее ему очень скромное место и сосредоточьте своё внимание на чем-то другом.

* * *

Необходимо принимать достаточное количество пищи и тут же забывать о ней, рассматривая её лишь как средство, позволяющее поддерживать физический инструмент в хорошем состоянии. Но если не нужно переедать, то не следует и чрезмерно сокращать количество пищи: это вызовет в теле реакцию, противоположную той цели, которую таким образом пытаются достичь, – так как обычно еду ограничивают для того, чтобы вкусовые пристрастия или тяжелое тамасическое состояние, охватывающее тело из-за переедания, не сдерживали прогресс и не мешали сосредоточению на духовных переживаниях. Если тело не получает достаточного питания, то оно начинает думать о пище больше, чем раньше.
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Сытый Джокер

#88

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 01 авг 2018, 07:37

Joker писал(а):
31 июл 2018, 20:24
В Интегральной йоге Ауробиндо про еду хорошо сказано ....
Эти б слова да мне в мозги!

Я про еду не помнила только когда на истинном кето была. Но и тогда следила,чтобы в рамки ПГ (18/6) уложиться - значит помнила.
А когда не помнила - получалось 1/23. Были же времена...
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#89

Непрочитанное сообщение Joker » 04 авг 2018, 10:38

ЛаРоза писал(а):
01 авг 2018, 07:37
на истинном кето
ЛаРоза писал(а):
01 авг 2018, 07:37
Были же времена...
Я сейчас не на истинном кето. :mocking: И даже не на ложном кето. :mocking: Вообще не на кето. Но и углями не балуюсь. Благодаря фруктам соточку где то набираю. А вот когда сезон пройдет, опять начнется головняк - чем набирать угли. Потому что в кето я не готова пока, а угли из каш и овощей - это не моё. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#90

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 04 авг 2018, 11:50

Самым лучшим шоколадом ... угли+аргазмъ
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#91

Непрочитанное сообщение Joker » 04 авг 2018, 13:27

Наум Приходящий писал(а):
04 авг 2018, 11:50
Самым лучшим шоколадом

Ну максимум я граммов 50 съем. А это даже у самого угольного шоколада около 30 углей. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#92

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 04 авг 2018, 15:34

Всего 50 грамм? Это просто безобразие какое-то..

По моему скромному имху, недостающие углеводы обязаны обладать критерием оргазмичности или хотя бы вызывать восторг!
У меня кроме хорошего шоколада это еще и хорошая халва,вкусы меняются, иногда хочется фисташковой, иногда обычной, иногда арахисовой. Мороженное конечно, но с мороженным сегодня не все так просто, последнее время найти МОРОЖЕННОЕ просто проблема, чаще всего это кусок трансжиров с ароматизаторами в веселой упаковке.

Сухофрукты при чем любые увы, аргазъма не вызывают. Да мило, да приятно, но не более. Бананы непереношу в любое время года.
Орехи это особая строка, но в Николаеве найти приличные кедровые, они у меня на первом месте - это даже не мечта, а блажь.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#93

Непрочитанное сообщение Joker » 04 авг 2018, 19:03

Наум Приходящий писал(а):
04 авг 2018, 15:34
халва
Халва по моему имху - гадость редкостная. Сочетание ПНЖК с сахаром. **//00
Наум Приходящий писал(а):
04 авг 2018, 15:34
Сухофрукты при чем любые увы, аргазъма не вызывают
Не люблю и никогда не любила.
Наум Приходящий писал(а):
04 авг 2018, 15:34
Орехи
Опять таки - это не источник углеводов.
Наум Приходящий писал(а):
04 авг 2018, 15:34
МОРОЖЕННОЕ
Мороженку съесть могу, но очень редко, на каждодневный прием в целях набора углей не вариант. ye11


Да....накормить Джокера - просто какая то проблема. qw@* Легче убить. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#94

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 04 авг 2018, 22:30

У каждого свои вкусы!

Кстати на счет орехов, то вполне себе углёвый продукт, 13 грв кедровых. В кешью, они у меня он на втором месте, все 30 гр. Стремякать 200 грамм орехов для меня это два пальца об асфальт, еще волю проявить нужно будет чтобы затормозить. Так как мне по силам 50-75 углей в день, то задачу свою орехи решают на ура.

Этак ты себе оставишь раствор глюкозы в ампулах и лимонад Буратино :mocking: (так страшно жить!!!)
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Сытый Джокер

#95

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 05 авг 2018, 07:55

Аня, а фрукты? Полно углёф
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Сытый Джокер

#96

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 05 авг 2018, 09:15

Брунгильда писал(а):
05 авг 2018, 07:55
Аня, а фрукты? Полно углёф
Так Аня же про НЕ сезон фруктов говорит.
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#97

Непрочитанное сообщение Joker » 05 авг 2018, 09:31

Наум Приходящий писал(а):
04 авг 2018, 22:30
Стремякать 200 грамм орехов для меня это два пальца об асфальт
Да, раньше я тоже могла орехов заточить мешочек.... :mocking: А сейчас не могу. db3*
Брунгильда писал(а):
05 авг 2018, 07:55
Аня, а фрукты?
ЛаРоза писал(а):
05 авг 2018, 09:15
Так Аня же про НЕ сезон фруктов говорит.
Верно, не про сезон.
Joker писал(а):
04 авг 2018, 10:38
А вот когда сезон пройдет, опять начнется головняк - чем набирать угли. Потому что в кето я не готова пока, а угли из каш и овощей - это не моё.

Ну, в принципе, мне ничего не мешает дрейфовать и дальше по кето-зоне по Марку Сиссиону. :lol:


Я называю это кето-зоной — диапазон потребления углеводов, в котором вы дрейфуете в кетоз и обратно, даже не понимая этого. Для большинства кето-зона может соответствовать потреблению 20-120 граммов углеводов в день. Меньше в один день, больше на следующий. Больше кетонов сегодня, меньше завтра. Вы постоянно находитесь на грани, удаляетесь или входите в кетоз, и это хорошо. Когда вы находитесь в кето-зоне, все становится проще.
Я и сейчас, в сезон, фрукты ем не каждый день. Черешня отошла :biggrin: , а остальное мне как то фиолетово - могу есть, могу не есть.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Сытый Джокер

#98

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 05 авг 2018, 10:26

И даже пЭрсики? ye6
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

#99

Непрочитанное сообщение Tatiana » 09 авг 2018, 14:44

Joker писал(а):
04 авг 2018, 19:03
Да....накормить Джокера - просто какая то проблема. qw@* Легче убить.
ё//* cb6a6
Какая капризуля, это я не люблю, n-t_ это не моё.... n-t_ Не хрен потыкать своим вкусовым предпочтениям!!! 599ed
Joker писал(а):
31 июл 2018, 20:24
А что касается ваших вкусовых предпочтений, то отношение вашего ума и витала к ним должно выражаться следующей формулой: «если мне дают то, что мне нравится, очень хорошо, если нет, то это не важно».
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#100

Непрочитанное сообщение Joker » 09 авг 2018, 20:48

Брунгильда писал(а):
05 авг 2018, 10:26
И даже пЭрсики?
Штук 10-15 съела за все лето. ye15
Tatiana писал(а):
09 авг 2018, 14:44
Не хрен потыкать своим вкусовым предпочтениям!!
А я не потакаю, я ем
Tatiana писал(а):
09 авг 2018, 14:44
то, что мне нравится
ye12
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя