Солнечный Марафон

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Солнечный Марафон

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 02 май 2018, 19:04

Солнечный марафон закрыт!!

222.jpg


Условия конкурса "Солнечный Марафон":
► Показать


Пример пятничного отчета.



-Вес на (дата старта марафона) - 100 кг.
-Отчетный вес на (первая отчетная пятница) - 90 кг.
-Отчетный вес на (вторая отчетная пятница) - 80 кг.

РЕЗУЛЬТАТЫ!
SNAG-0006.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Солнечный Марафон

#551

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 23 июн 2018, 15:44

Joker писал(а):
23 июн 2018, 15:30
На старом форуме у нас даже был марафон, посвященный рефидам
ну...посмотрела... по калоражу мне до рефида ишо далеко... vianne5 хотя...есть же вариант 3000+ Vala_1
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Солнечный Марафон

#552

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 23 июн 2018, 15:46

Наум Приходящий писал(а):
23 июн 2018, 14:10
ты с ЛЕНИНЫМ СПОРИШЬ!!!!
Joker писал(а):
23 июн 2018, 15:16
Это бред.
я вам, как пролетарий пролетариям.... 599ed давайте жить дружно... в рамках кето дзена... 3005f75b2d0
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Солнечный Марафон

#553

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2018, 16:04

Ирина Шайтанова писал(а):
23 июн 2018, 15:44
хотя...есть же вариант 3000+
Ну если по Миннесоте, то свой текущий калораж умножаешь где то на 1,3-1,5 - это и есть твой рефидный минимум. :mocking:
Ирина Шайтанова писал(а):
23 июн 2018, 15:46
давайте жить дружно.
Да я всегда ЗА дружбу и взаимопонимание! Но, Ир, если я вдруг тебе скажу, что кетоз - это когда кровь идет из носа. :mocking: Ты, конечно же, приведешь мне правильное толкование этого термина. Например, из учебника по биохимии. А я тебе скажу - ты нафига мне чужое мнение привела? А коли уж привела, то давай аргументируй. :mad:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Солнечный Марафон

#554

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2018, 16:06

Joker писал(а):
23 июн 2018, 16:04
то давай аргументируй.
Я уже как то перестала быть заинтересованной в том, чтобы кому то что то доказать. Даже при наличии аргументов. Когда велся калорийный спор, я привела 60 страниц аргументов. И что? Кто то хоть на пол-сантиметра изменил свое мнение? Так что....моя дофаминовая система блокирует любые попытки кому то что то доказать. :mocking: Это крайне негативный опыт. Куча потраченного времени, энергии. А результаты не просто нулевые, а в минус.
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Солнечный Марафон

#555

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 23 июн 2018, 16:32

Joker писал(а):
23 июн 2018, 16:06
моя дофаминовая система блокирует любые попытки кому то что то доказать
ну.... я полагаю каждый имеет право на свои... 89752569 так что, Анют...пушшай!!!! я вот тока... читаю пока многое и вижу фигу... Vala_35 словей мнохо не знакомых.... scare3
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Солнечный Марафон

#556

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2018, 16:39

Ирина Шайтанова писал(а):
23 июн 2018, 16:32
ну.... я полагаю каждый имеет право на свои... так что, Анют...пушшай!!!! я вот тока... читаю пока многое и вижу фигу... словей мнохо не знакомых....
Это ты аб чём? ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Солнечный Марафон

#557

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 23 июн 2018, 17:18

Joker писал(а):
23 июн 2018, 16:39
Это ты аб чём?
я про то, что с возрастом перестала вступать... стараюсь!!! :mocking: перестать вступать в различные споры... перестала спорить и пытаться спасти.... cb6a6 каждый имеет право наступать на свои грабли.... 89752569 или НЕ наступать...у каждого из нас своя прекрасная и выстроенная теория и план жизни или еще чего то... :wink: и каждый считает, что прав....нет... конечно, в принципиальных вопросах я спорить буду.... Vala_15 а про себя....так я новичок.... иногда читаю ваши споры....такие еще дебри для меня... scratch_one-s_head
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Солнечный Марафон

#558

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2018, 19:02

Ирина Шайтанова писал(а):
23 июн 2018, 17:18
и каждый считает, что прав....
Я, например, себя правой не считаю. Потому что я абсолютно допускаю, что ошибаться может каждый, и я, в том числе. Но если мы с тобой, допустим, беседуем и вдруг обнаруживается, что у нас разногласия в терминологии (различное понимание), то разве не разумно нам обеим прийти к общему знаменателю, открыв какой нибудь справочник? Без таких наездов, как требования к аргументации того, что аргументировать невозможно. Вот меня Аня зовут. Это не моё мнение. Это мнение моих родителей, это они решили, что я Аня. :mocking: И мне теперь нельзя свое имя называть? :lol:

Не можешь аргументировать чужое? Значит не разбираешься ....... и потому приводить их в виде доказательств не имеешь права
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Солнечный Марафон

#559

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 24 июн 2018, 14:55

Ирина Шайтанова писал(а):
23 июн 2018, 15:46
я вам, как пролетарий пролетариям.... 599ed давайте жить дружно... в рамках кето дзена... 3005f75b2d0
Да я то против что ли? Я ведь как иллюстрацию привел ..
Joker писал(а):
23 июн 2018, 15:16
Витя, прекрати, пожалуйста, бредить. Я не постила чужие мысли, я привела трактовку термина, чтобы мы говорили о предмете и при этом подразумевали одно и то же, а не каждый своё.
Это не бред Аня. Могла бы спасибо сказать вообще-то. Я всего лишь на всего тебе показываю, что ты поступила не верно и что пока ты так будешь поступать, ты будешь раз за разом генерировать проблемы на ровном месте. Для себя проблемы если что, не для собеседника. Любой дискус на ровном месте умножается на ноль... ибо всегда есть искушение прикрыться чужим не утруждая себя аргументами, верно чужое или или нет.
Joker писал(а):
23 июн 2018, 15:16
Ты серьезно сейчас? То есть, ты на полном серьезе и реально считаешь, что термины из классификатора болезней нужно как то аргументировать? Ты серьезно не понимаешь, что эти термины уже аргументы для постановки диагноза и не нуждаются в аргументации. Это не мнения, это классификаторы. Есть классификаторы международных единиц, например. Их тоже нужно аргументировать?
Абсолютно серьезно. Если ты берешься постить чужое, аргументируй его как свое. Иначе это недобросовестная манипуляция. Ты не желая самостоятельно разбираться в чем суть разночтения, постишь мкб10 и тебя ни чуть не заботит то, что мы не о болезнях говорим. Типа МКБ 10, это классификация, ее аргументировать не нужно. Ты решила что термин диссоциация он из МКБ10 и если бы ты хотя бы попыталась аргументировать свое суждение, то допущенная неточность стала бы немедленно очевидна.

И да, если кому либо захочется просто так влезть с любыми классификациями, пусть а начале аргументирует то, что предлагаемые классификации необходимы в теме и их применение в теме правильно, что без них ни как. И вот, если да, аргументация успешна, то после этого можно вести беседу ибо понятно, о чем думает собеседник приводя те или иные возражения, с чем он согласен, образуется общее поле для беседы/дискуса в котором все участники говорят об одном и том же, на одном языке. А до того как не взял на себя труд аргументировать предлагаемую классификацию - все бесполезно. Невозможно даже предположить, понимает ли тебя собеседник или нет.

Когда собеседники кроют друг друга цитатами Ленина, Сталина, Саи бабы, Кришнмурти и др гур, с одной целью показать катастрофу в ситуации когда у сторон собственных суждений при таком подходе нет, есть только чужое, которые ввиду авторитетности (для них) они полагают не нуждающимся в доказательствах. Ни спора, ни беседы нет - в лучшем случае дело закончится скандалом взаимного непонимания. А причина проста, приводишь чужое, аргументируй как свое, это будет позитивно воспринято собеседником и позволит быстрее разобраться в позициях и понять друг друга, это будет позитивно воспринято читателями, всегда приятно и полезно видеть работу мысли беседующих, а не бой цитат авторитетов когда тех и в помине в теме нет.


В окончание разбора по теме.
Аня, ты заметила, что по теме НУ я в ни какие дискусы на форуме не вступаю?
Причина тому одна, у меня по теме, всего три года навыков НУ, пусть успешного, но навыков и знаний увы совершенно недостаточно для того что бы затевать дискус. Все, что по силам так это рассказать о том, что наблюдал или поделиться личным опытом наиболее полно и понятно.



PS/ Прикольно конечно, так бы сказал, буде бы мне бы тридцать было, сегодня у людей стерлась граница между знанием и информацией. Полагают, что это одно и тоже. Начинаешь показывать разницу случается и негодуют. Нет, ни фига это не прикольно, а печально.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Солнечный Марафон

#560

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 24 июн 2018, 15:06

Ирина Шайтанова писал(а):
23 июн 2018, 17:18
про то, что с возрастом перестала вступать... стараюсь!!! :mocking: перестать вступать в различные споры... перестала спорить и пытаться спасти.... cb6a6 каждый имеет право наступать на свои грабли.... 89752569 или НЕ наступать...у каждого из нас своя прекрасная и выстроенная теория и план жизни или еще чего то... :wink: и каждый считает, что прав....нет... конечно, в принципиальных вопросах я спорить буду.... Vala_15 а про себя....так я новичок.... иногда читаю ваши споры....такие еще дебри для меня... scratch_one-s_head
Ира, ну это же даже не грабли. У нас же обоих советское образование, пусть такой предмет как логика был изъят из школьного обучения, но все равно нас учили. Я же не говорю ничего нового. Наоборот, простые правила которые всегда принесут пользу, исключат недопонимание и возможные по этому поводу конфликты в зародыше. Этот подход, только дай ему волю :lol: буквально заставляет разбираться с непонятным, нежели брать на веру.

Вон поклонники БЖУ которые тьма тьмущая, они ведь точно так же с цитатами и догматами. Не читал все, но уверен, тут такие баталии разыгрывались и цитат было более чем достаточно. А всего лишь на всего бжу-шщникам нужно было просто хорошо подумать, сделать оценку хотя бы своих многолетних достижений. Я вот в миру, бросил обсуждать лоукарб с бжушниками, все равно что сорта мяса с веганми обсуждать. Своих суждений нет, непрерывный поток авторитетов...

Знаю я , что время такое пришло .. но все равно надеюсь.
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Солнечный Марафон

#561

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 24 июн 2018, 15:56

Наум Приходящий писал(а):
24 июн 2018, 15:06
все равно что сорта мяса с веганми обсуждать
хе хе.... милая аллегория.... vianne5 на самом деле, про меня все просто....я априори конфликты не люблю... я всегда сглаживаю конфликт до последнего... в крайней точке кипения я страшна, и поэтому сама себя боюсь... vianne5 я пришла сюда в поисках единомышленников...для возможности в чем то разобраться вместе, или услышать подсказку....да еще и кетоз на меня очень действует... я реально в состоянии кето дзена... :yes: такого внутреннего спокойствия давно не бывало....и поэтому наверное так и реагирую... :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Солнечный Марафон

#562

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 29 июн 2018, 05:13

дааааа... на форуме летняя тишина.... :mocking: все ушли в зажор? в запой?!!! ujas ну нельзя нас осудить за то, что летом мы больше времени проводим вне компа.... 599ed ё//* и слава Богу!!! 3005f75b2d0 так... но все же пятница и я отчитываюсь.... после моей болячки неделю уже ем 2 раза в день... вечером организм прям хочет сала... все уже знают, что у меня исключительно сальные зажоры.... 90163122 сижу, хомячу шпик, аж повизгиваю.... vianne5 короче, организьму чото нать...может соли?.. шпик то соленый... 90163122 может организьм стремиться к водно-солевому балансу? 599ed мне остается только прислушиваться к этим вполне себе кето-желаниям.... n-t_ теперь отчет.... yep.gif
- вес на старте - 85,7 кг;
- вес на седьмой отчетной неделе - 79,7 кг
- вес на восьмой отчетной неделе - 78,8 кг
- вес на девятой отчетной неделе - 77,3 кг

тольго ИГ 16/8... жру вечерами шпик... Vala_18
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Солнечный Марафон

#563

Непрочитанное сообщение BNM » 29 июн 2018, 10:15

Всем доброго здравия!
Вес на 3 мая (старт марафона) - 76,5 кг.
Отчетный вес на пятницу 29 июня - 77,4 кг.
Отвес за неделю --
Отвес за все время +3,7 кг

Вот такой результат за 20 дней! как говориться- все, что нажито непосильным трудом))
Спасибо девченкам - Ане,Ире за поддержку в моем дневнике.
на самом деле у меня сложился такой стереотип- на отдыхе позволять себе вредности...НО скажу честно удовольствия мало..потому что все начинается под конец отдыха-когда становится грустно...и сразу после отпуска,когда выползаешь на работу...страшная апатия и дядя Жора тут как тут))
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Солнечный Марафон

#564

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 29 июн 2018, 12:25

Ирина Шайтанова писал(а):
24 июн 2018, 15:56
хе хе.... милая аллегория.... vianne5 на самом деле, про меня все просто....я априори конфликты не люблю... я всегда сглаживаю конфликт до последнего... в крайней точке кипения я страшна, и поэтому сама себя боюсь... vianne5 я пришла сюда в поисках единомышленников...для возможности в чем то разобраться вместе, или услышать подсказку....да еще и кетоз на меня очень действует... я реально в состоянии кето дзена... :yes: такого внутреннего спокойствия давно не бывало....и поэтому наверное так и реагирую... :yes:
А это не конфликт Ирина. Я уже писал, что на форуме конфликтом быть не может. Но это очень важный вопрос, который так или иначе все равно потребует верных подходов. Я указал на верный подход, не сказав ничего нового и недаюсь не вызывав неприязни у форучан.

По весу. За текущую неделю без изменений
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Солнечный Марафон

#565

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 29 июн 2018, 14:10

Наум Приходящий писал(а):
29 июн 2018, 12:25
не вызывав неприязни у форучан.
даже не надейся.... 599ed не вызвав... не вызвав... )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Солнечный Марафон

#566

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 29 июн 2018, 14:12

BNM писал(а):
29 июн 2018, 10:15
страшная апатия и дядя Жора тут как тут
так... гоним эту компанию ссаными тряпками.... lola эта компания нам не компания.... :praising:
Не в сети
Аватара пользователя
meridia
Новичок

Солнечный Марафон

#567

Непрочитанное сообщение meridia » 29 июн 2018, 18:00

Добрый день
Вес на старт марафона - 67кг
Отчетный вес на пятницу 29 июня - 62,0 кг.
Отвес за неделю - 0,1 кг
Отвес за все время - 5 кг
Вот что за ерунда, четыре года назад на пп худела и на весе в 62 все остановилось ( плато было около шести месяцев, потом постепенно стала срываться), на кето тож еле двигается как только вошла в зону 62 кг! Ставлю себе цель на неделю войти в 61 кг))) ну хотя б в 61.99)
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Солнечный Марафон

#568

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 29 июн 2018, 18:04

meridia писал(а):
29 июн 2018, 18:00
и на весе в 62 все остановилось
видимо тот самый установочный вес....правильно.... меняй установки!!! 599ed )-?
Не в сети
Аватара пользователя
SarDinka1982
Новичок

Солнечный Марафон

#569

Непрочитанное сообщение SarDinka1982 » 29 июн 2018, 22:00

Доброго вечера)))

Вес на старт марафона 11.05.2018 - 76,5 кг.
Отчетный вес на (18.05.2018) - 74,7 кг.
Отчетный вес на (25.05.2018) - 74,7 кг.
Отчетный вес на (01.06.2018) - 73,9 кг.
Отчетный вес на (08.06.2018) - 73,4 кг.
Отчетный вес на (15.06.2018) - 74,8 кг.
Отчетный вес на (22.06.2018) - 73,7 кг.
Отчетный вес на (29.06.2018) - 72,8 кг.
Отвес за неделю - 0,9 кг
Отвес за все время - 3,7 кг
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Солнечный Марафон

#570

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 01 июл 2018, 07:43

Девы рада вашим успехам. Умничка.

у меня без изменений ,88.5. но с марафона в,е же схожу
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Солнечный Марафон

#571

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июл 2018, 11:12

AnnaRoald писал(а):
01 июл 2018, 07:43
но с марафона в,е же схожу
А чего? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Солнечный Марафон

#572

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июл 2018, 11:25

Девочки и мальчики, давайте проведем перекличку! ye16 Кто участвует в марафоне? Кто выходит? Лариса и Ира, вы как? Будете продолжать? ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Солнечный Марафон

#573

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 01 июл 2018, 11:51

Joker писал(а):
01 июл 2018, 11:25
и Ира, вы как?
надеюсь, Ира - это не я? vianne5 я отчиталась... Vala_1
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Солнечный Марафон

#574

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 01 июл 2018, 12:03

meridia писал(а):
29 июн 2018, 18:00
Вот что за ерунда, четыре года назад на пп худела и на весе в 62 все остановилось ( плато было около шести месяцев, потом постепенно стала срываться), на кето тож еле двигается как только вошла в зону 62 кг! Ставлю себе цель на неделю войти в 61 кг))) ну хотя б в 61.99)
Вот совсем не ерунда! Уж сколько таких историй слышал, да что там слышал, у меня самого есть свое плато. Кстати, считаю, что это не проблема, а задача, решение которой находится за пределами того метода которым мы все тут владеем. Думать нужно, размышлять, мозгами шевелить, лоб (или попу) морщить! :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Солнечный Марафон

#575

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 01 июл 2018, 12:04

Я в марафоне! ye16
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «Марафоны сброса веса на КЕТО и Лоукарб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей