Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Сытый Джокер

#101

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 10 авг 2018, 14:08

А мы будто задались целью сожрать все персики полуострова dd.gif
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#102

Непрочитанное сообщение Joker » 11 авг 2018, 19:12

Брунгильда писал(а):
10 авг 2018, 14:08
А мы будто задались целью сожрать все персики полуострова
Я их не понимаю особо....Персики, в смысле. :mocking: Мякоть и сладкая вода, в итоге набитое брюхо и никакого насыщения. Туда же арбузЫ с дынЯми. :mocking: Вот черешенка меня только порадовала в этом году и деревянные груши очень люблю. Чтобы такая груша была, которой можно убить. :blush:

Шо со мной Крайний Север сотворил..... ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Сытый Джокер

#103

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 11 авг 2018, 22:05

А я наоборот – сжруниваю пЭрсик и опа! Ничего больше жрать не хочу. А надо. qw@*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#104

Непрочитанное сообщение Joker » 12 авг 2018, 09:26

Брунгильда писал(а):
11 авг 2018, 22:05
сжруниваю пЭрсик и опа! Ничего больше жрать не хочу
И чё? Так ничего за день и не съедаешь ничего? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Сытый Джокер

#105

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 12 авг 2018, 19:18

Joker писал(а):
12 авг 2018, 09:26
день
Съедаааю. Но позже. В общем, персик – как прием еды катит
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#106

Непрочитанное сообщение Joker » 12 авг 2018, 19:45

Брунгильда писал(а):
12 авг 2018, 19:18
В общем, персик – как прием еды катит
Везёт. А мне не катит. Я только чувствую, что живот переполнен, а насыщения полноценного (как от мяса :blush: ) не ощущаю. И вот это уже забытое ощущение-мысль - "Чего бы такого сожрать?" ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#107

Непрочитанное сообщение Joker » 13 авг 2018, 19:24

Идея интервального голодания прицепилась ко мне, как банный лист. ye19 Я использовала все возможные средства для её игнорирования и у меня даже получилось какое-то время не применять ИГ и не думать о нем. Но... свинка везде найдёт грязь... ye15 И вот спустя сутки после очередного информационного загруза я себя обнаруживаю применяющей ИГ. :mocking:

Но в этот раз в щадящей форме - пост длится около 12-13 часов, что, в принципе, меня пока устраивает. Ужинаю я до 19 часов и не ем до утра. Где то в 7-00 - 7-30 я съедаю три яйца с кокомаслом. Не ради завтрака и не ради ИГ и не ради лептин-протокола. А заради зрения...ибо ухудшается, а без компа мне никак.... ujas

(а) уровень лютеина увеличился на 15,4% после потребления двух яичных желтков в день, и увеличился на 28,4% после употребления четырех яичных желтков в день.
Уровни (б) зеаксантин увеличились на 36,3% после потребления двух желтков в день, и увеличились на 81,8% после употребления четырех желтков в день.
(с) Макулярными уровни плотности пигмента оптическим увеличились на 3,9% после потребления двух желтков в день, и увеличение на 24,4% после потребления четырех желтков в день.
(д) липопротеинов высокой плотности (HDL) уровни холестерина увеличилось на 5,4% после потребления двух и четырех желтков в день.

Результаты исследования показывают , что потребление яичного желтка связано с уменьшением риска возрастной макулярной дегенерации.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

#108

Непрочитанное сообщение Tatiana » 14 авг 2018, 12:17

Joker писал(а):
11 авг 2018, 19:12
Вот черешенка меня только порадовала в этом году
А меня совсем не порадовала. У нас она Vala_7 стартовала с цены 800 рэ за кг и ниже 300 не опускалась, поэтому наесться от пуза не удалось, но в общей сложности один кг отведала.
Вообще, с каждым годом становится обиднее по поводу даров Помоны - сплошной муляж без вкуса и запаха, конечно же окромя своих с любовью выращенных. Поэтому, у меня в приоритете местные яблочки с червячками, :biggrin: ну и остались, по заветам Пита, апельсины. Правда, ещё очень манят ананасы, можно и без рябчиков. cb6a6
Брунгильда писал(а):
12 авг 2018, 19:18
В общем, персик – как прием еды катит
А зачем их употреблять отдельным приемом??? ye17 Скока моно говорить на эту тему???? 599ed Фруктоза, принятая в обособленном состоянии, на гормоны неоднозначно влияет, то бишь она из зоны видимости для лептина исчезает, а вот кортизол поднимает. Биохимики рассматривают фруктозу как фактор, который влияет на ожирение посредством повышения содержания кортизола в жировых клетках. Поэтому, кушаем фрукты правильно. К примеру, свининка с яблочками или цыпленок с яблоками (причем при тушении и пектина больше будет), утиная грудка с инжиром, баранина с черносливом, говядина с ананасами (бромелайн из ананаса сразу же и белки говядины на аминокислоты почикает), ну или мясо с персиками.
Joker писал(а):
13 авг 2018, 19:24
пост длится около 12-13 часов,
Нют, я чем больше читаю про ИГ, тем больше возмущаюсь. :biggrin: Как же возвеличили-то отсутствие жратвы по ночам, даже и название дали - ИГ. Ну, это же естественный физиологический процесс питания, 343* то бишь поужинал нормально с полным бжу, а не стаканом кефира или яблоком и спи спокойно до утра, а не шастай вокруг и около холодильника. Ну, никак не укладывается в моей голове 343* ночная жратва, как, впрочем, и постоянное перекусывание.
Joker писал(а):
13 авг 2018, 19:24
А заради зрения..
Яйца - это хорошо. ё//* Правда, сколько там наберешь лютеина? ye17 Нют, учитывая сколько мы поедаем каждый день яиц (во всяком случае у меня меньше трех не бывает), то тогда бы и зрение было бы идеальное. Но, увы и ах. ye17 А я больше склоняюсь к каротиноидам, это достаточно разнообразный класс соединений, а именно бета-каротин, ликопин, альфа-каротин и ксантофиллы (лютеин и зеаксантин). Да!!! Я опять про их употребление, cb6a6 потому как мы не способны их синтезировать, а концентрация многих из них, включая лютеин, бета-каротин и зеаксантин прямо пропорциональна их поступлению с пищей. Особенно эффективно каротиноиды справляются с синглетным кислородом, это одна из особых форм активного кислорода. Кстати, всеми восхваляемая докозагексаеновая кислота (ДГК) и которой много как раз в сетчатке глаза содержит много двойных связей и легко подвергается воздействию активных форм кислорода. А когда из окисленной ДГК возникает гидропероксидный радикал, то он может провоцировать реакцию перекисного окисления липидов и повреждения мембран. И вот, уникальная особенность лютеина в том, что он нейтрализует синглетный кислород без окисления.

Поэтому, 599ed ещё одна из причин кушать овощи, причем разных цветов, потому как разные каротиноиды поглощают свет с разной волновой длиной. Ой, girl_cr ладно, а то сейчас опять заведу шарманку про овощи. Тогда хоть кушай шпинат, он рекордсмен по лютеину. Ну, или на крайняк держи на постоянной основе лютеин в капсулах.
А почему бы к яичкам не подбросить томаты, особенно которые с кислинкой, они и ликопинчиком тебя обогатят, причем при жарке его количество увеличится.

Кстати, один штрих про цвет кожи. Цвет кожи определяется преимущественно тремя пигментами – гемоглобином, меланином и каротиноидами. Это касается бледнолицых. yep.gif
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Сытый Джокер

#109

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 15 авг 2018, 07:08

Таааань,ну и чё нам, бледнолицым-розовощёким, жрать для цвету кожи?

И чё делать, если мне персик тушить не с чем и неохота? Его с белком непременно?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

#110

Непрочитанное сообщение Tatiana » 15 авг 2018, 14:51

Брунгильда писал(а):
15 авг 2018, 07:08
неохота
Ключевое слово "НЕОХОТА". cb6a6
Брунгильда писал(а):
15 авг 2018, 07:08
ну и чё нам, бледнолицым-розовощёким, жрать для цвету кожи?
ЧЁ жрать??? cb6a6
Ты как будто в первый раз живёшь. Честное слово. girl_cr Ну, во всяком случае от поедания одних пЭрсиков сияющего и здорового оттенка кожи не будет.

Наш оттенок кожи зависит от сочетаний пигментов – гемоглобина (непосредственно его двух форм оксигемоглобина и дезоксигемоглобина), меланина и каротинов.

Гемоглобин находится в кровеносных сосудах, поэтому от их тонуса и глубины залеганий зависит краснота кожи, именно он делает наши щечки розовыми. :blush:
Что касается меланина, то здесь надо разбираться в его биохимии, ye17 в которой ещё не до конца разобрались специалисты. Потому как в настоящее время нет даже единого мнения о том, какое, собственно, содержание следует вкладывать в понятие "меланины", ибо существует большая группа пигментов. Но, если всё-таки касаться азов его биохимии, то в животном и человеческом организме необходимо наличие предшественника, так называемого промеланина, который бы в своем составе содержал ТИРОЗИН (в персиках его явно нет). :biggrin: Такое соединение должно быть устойчивым по химическому строению и является естественным клеточным метаболитом и вот таким требованиям соответствует ТИРОКСИН (опять ye17 без тироксина не обойтись).
Поскольку, тироксин является гормоном, регулирующим интенсивность окисления веществ в организме человека и животных, предполагается его постоянное наличие там, где наблюдается наиболее высокий уровень окислительных процессов, которые активируются в ответ на воздействие экзогенных факторов экстремального характера. Участие тироксина в процессе меланогенеза объясняется структурными особенностями молекулы гормона, которая содержит две молекулы дийодтирозина, благодаря чему тироксин может служить эффектором биохимических реакций.
Также, известно, что в организме человека образование меланина происходит под действием МЕДЬсодержащей гидроксилазы - тирозиназы, в результате чего тирозин превращается в диоксифенилаланин, который далее окисляется. Поэтому исключаем недостаток меди.

Ну, и каротиноиды!!! Это большая группа пигментов в овощах, зелени и фруктах. Полагаю, они всем знакомы, поэтому нет смысла их детализировать, мы и так постоянно перетираем и морковку и лютеин и ликопин и …….

Одним словом, нужен комплексный подход. Допустим, какой смысл ужираться пЭрсиками или той же морковкой, если в организме недостаток тирозина, соответственно и тироксина. ye17
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Сытый Джокер

#111

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 15 авг 2018, 20:04

Tatiana писал(а):
15 авг 2018, 14:51
какой смысл ужираться пЭрсиками
Шипка фкусна
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#112

Непрочитанное сообщение Joker » 15 авг 2018, 20:05

Tatiana писал(а):
14 авг 2018, 12:17
У нас она стартовала с цены 800 рэ за кг и ниже 300 не опускалась
А у нас по 75 рэ была. Потом уже подорожала до 100. db3*
Tatiana писал(а):
14 авг 2018, 12:17
яблочки с червячками, ну и остались, по заветам Пита, апельсины. Правда, ещё очень манят ананасы
А меня не манят. Меня ещё малость груши твердые привлекают, ну и яблочки страшненькие. :lol:
Tatiana писал(а):
14 авг 2018, 12:17
ну или мясо с персиками
Это как? cb6a6 Я фрукты ем после ужина обычно. Но много не влезает, что и слава богу. :mocking:
Tatiana писал(а):
14 авг 2018, 12:17
Как же возвеличили-то отсутствие жратвы по ночам, даже и название дали - ИГ
На самом деле очень много народу, которые любят пожрунькать на ночь. ё//* По себе знаю. ё//* Я уже, помню, НУПилась, но вот время приема пищи у меня было беспорядочное. :blush: Я только пару лет как начала в циркадные ритмы вникать. В общем, думаю, что ситуация с ночными жрецами в мире не очень благополучная. Так что пусть возвеличивают и пусть ИГ пиарят. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#113

Непрочитанное сообщение Joker » 15 авг 2018, 20:22

Tatiana писал(а):
14 авг 2018, 12:17
Правда, сколько там наберешь лютеина?
Ну, если верить исследователям, то дохрена. :mocking:

Ежедневное употребление взрослым одного яйца (143 мкг лютеина и 94 мкг зеаксантина) в течение пяти недель увеличивает устойчивое содержание лютеина (26%; с 160 нм до 210 м) и зеаксантина (38%; с 40 нм до 58 нм) в плазме крови, в то время как при употреблении в среднем 1,3 яиц в день в течение этого же периода содержание лютеина в плазме крови увеличилось на 28-50%; до 400-420 нм и зеаксантина на 114-142%; до 105-116 нм. Измерения проводились в периоды до начала употребления в пищу яиц и спустя пять недель. Подытожив, стоит отметить высокое содержание каротеноидов в яйцах. Увеличение употребления яиц до 2-4 в день (243+/-24 мкг лютеина и 230+/-31 мкг зеаксантина на желток) увеличили содержимое лютеина в крови на 16-24% (с 137-142 нм до 164-176 нм) и зеаксантина на 36-82% (с 33 нм до 45-60 нм).6) При употреблении яиц с повышенным содержанием лютеина (1,9 мг) было отмечено увеличение концентрации лютеина в плазме на 88% в течение восьми недель (с 240 нм до 450 нм).7) Отмечается, что употребление одного яйца (желтка) в день может увеличить содержание лютеина в плазме на 20-30% по сравнению с базовым периодом; это довольно устойчивый рост, в то время как уровень зеаксантина является более зависимым от дозировки. Употребление эфира лютеина в дозе 10,23 мг (содержание лютеина – 5,5 мг) и 6 мг лютеина в чистой форме увеличивает содержание лютеина в плазме крови после первого употребления уже на 20-29% и на 82% на 10й день употребления вне зависимости от того, принимался ли эфир или же чистая форма вещества; однако, употребление 6 мг лютеина из яичных продуктов увеличивает содержание лютеина в плазме на 58% после первого приёма и на 323% на 10 день приёма; стоит отметить, что приём всех лютеиносодержащих продуктов осуществлялся с разнообразной пищей, так же, как и в случае со шпинатом.8) Эфиры лютеина увеличивают содержание этого вещества в плазме сами по себе, так же, как и не эфиры. Добавки лютеина увеличивают содержание лютеина в крови, однако степень увеличения более сравнима с увеличением, вызванным употреблением шпината, нежели яиц.
Tatiana писал(а):
14 авг 2018, 12:17
Нют, учитывая сколько мы поедаем каждый день яиц (во всяком случае у меня меньше трех не бывает), то тогда бы и зрение было бы идеальное.
Таня, а ты всю жизнь столько яиц употребляла? Я вот нет. До НУПа вообще редко их ела. Да и на НУПе не особо, я больше по мясу ударяла. И я ведь не завтракала, а на обед и ужин яйца не катят. ye11
Tatiana писал(а):
14 авг 2018, 12:17
Тогда хоть кушай шпинат, он рекордсмен по лютеину.
Не, Тань, ты меня ботвой не соблазнишь :mocking:
Каротеноиды в общем (бета-каротин, ликопин, лютеин) лучше всасываются в организме в сочетании с жирами4), в сочетании же с растительными продуктами абсорбция снижается (схожий эффект наблюдается у жирорастворимого растительного витамина K), однако при термической обработке растительной пищи абсорбция несколько увеличивается.5) Именно поэтому яйца являются лучшим источником лютеина по сравнению со шпинатом; шпинат может сравняться с ним по показателям усвояемости лишь в случае его употребления с пищей различного происхождения. Не было выявлено различий в абсорбции между кукурузным маслом и говяжьим жиром, которые представляют собой источники жира в питании; несмотря на выявленные отличия между группами в этом исследовании, обе группы продуктов позволяли нормализовать содержание лютеина до 400-420 нм в крови. Лютеин лучше всего усваивается в сочетании с жирными кислотами нерастительного происхождения, поэтому яйца являются продуктами питания, содержащими лютеин, обладающие наилучшей усвояемостью.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#114

Непрочитанное сообщение Joker » 15 авг 2018, 20:24

Tatiana писал(а):
15 авг 2018, 14:51
Ну, и каротиноиды!!! Это большая группа пигментов в овощах, зелени и фруктах.
И яйцах. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

#115

Непрочитанное сообщение Tatiana » 16 авг 2018, 14:45

Joker писал(а):
15 авг 2018, 20:05
Это как? cb6a6 Я фрукты ем после ужина обычно. Но много не влезает, что и слава богу.
Например, свининка с персиковым соусом. qw@* У меня один апельсин во время ужина. А яблоки идут в запеканки, сырники или утреннюю порцайку творога. Пару раз покупала персики для творога, но это не персики, а бутафория. ujas
Joker писал(а):
15 авг 2018, 20:05
Так что пусть возвеличивают и пусть ИГ пиарят.
Пущай. ё//* Особливо, может женщины будут меньше жрать по ночам и себя обезопасят от рака груди. yep.gif
Joker писал(а):
15 авг 2018, 20:22
Таня, а ты всю жизнь столько яиц употребляла? Я вот нет. До НУПа вообще редко их ела. Да и на НУПе не особо, я больше по мясу ударяла. И я ведь не завтракала, а на обед и ужин яйца не катят.
Да, вот в том то и дело, что я их, конеЧно, очень любила и люблю, yep.gif но рекомендации по употреблению, то бишь 2 яйца в неделю свято исполняла. ujas И лишь только с 2013 года перешла к неуёмному поеданию. Но, что касается каротиноидов, то они со мной постоянно, можно сказать с рождения, даже пару лет упивалась морковным соком. Поэтому, я не могу игнорировать роль каротинов на состоянии своего зрения, поскольку оно всегда было идеальным, да и сейчас не жалуюсь.
А вот, сынуля несмотря на огромное употребление яиц (невестка даже стала беспокоиться cb6a6 на счет такого количества) стал замечать ухудшение зрения. Да и у мужа, которого я добросовестно кормлю ими каждое утро (он уже шутит, что скоро будет кудахтать) зрение ухудшается, особливо ночное. Пришлось дополнительно лютеин в таблах заказать ему, ну и я за компанию тоже поупотребляю. :biggrin: Вспомнила анекдот –
- Доктор, а правда, что если есть морковь, то зрение улучшается?
- Конечно! Вы когда-нибудь видели зайца в очках?
Во как girl_cr и очки не нужны, чтобы вдаль ходить или вблизь смотреть.
Joker писал(а):
15 авг 2018, 20:22
Не, Тань, ты меня ботвой не соблазнишь
Да меня тоже шпинатом не соблазнишь. Просто он красуется в первых рядах по количеству лютеина. Но, надо принимать во внимание, что в растительной форме усваивается хуже. yep.gif
Joker писал(а):
15 авг 2018, 20:24
И яйцах.
ё//*
Но и не только. Например, каротиноидный пигмент астаксантин (можно сказать король семейства каротиноидов) 599ed можно получить из креветок, крабов, лососевых.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сытый Джокер

#116

Непрочитанное сообщение Д.С. » 16 авг 2018, 15:17

Tatiana писал(а):
16 авг 2018, 14:45
стал замечать ухудшение зрения
Витамин А же... если уже загружен витамином D, то принял 100 000 МЕ... а по утру эффект вау. Т.е. - сразу, а не потомкогданибудь.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

#117

Непрочитанное сообщение Tatiana » 17 авг 2018, 10:36

Д.С. писал(а):
16 авг 2018, 15:17
принял 100 000 МЕ...
**//00 Это уже переборчик. yep.gif
Д.С. писал(а):
16 авг 2018, 15:17
Витамин А же...
Можно конечно посоветовать, правда я всё-равно против употребления витаминов А и Е в таблах. :biggrin: Потому как ретинола до хрена в нашем питании - в печени, яйцах, сливочном масле, сметане, твороге и ....., да и каротинами он не брезгует.
Просто компьютерную нагрузку на глаза надо уменьшать. 599ed Но как???? ye17 если он программист и на рабочем столе у него четыре компьютера. ujas
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сытый Джокер

#118

Непрочитанное сообщение Д.С. » 17 авг 2018, 16:39

Tatiana писал(а):
17 авг 2018, 10:36
Это уже переборчик.
попробуй и сделай вывод сама. :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#119

Непрочитанное сообщение Joker » 19 авг 2018, 11:08

Tatiana писал(а):
16 авг 2018, 14:45
сырники или утреннюю порцайку творога
Таня, а когда же ты по три яйца в день съедаешь, если у тебя по утрам творожные запеканки? db3* В обед или вечером?
Tatiana писал(а):
16 авг 2018, 14:45
роль каротинов на состоянии своего зрения
А у меня такой пробел в образовании в части всех этих каротино-каротиноидов-бета-альфа-гамма и почая... ujas Помню, что бета-каротин в витамин А не превращается. И ещё помню, что витамин А это хорошо, а много каротина - это плохо.
Холестерин преобразуется в прегненолон и прогестерон яичниками, надпочечниками и мозгом, если в организме присутствует достаточное количество тиреоидных гормонов и витамина А и если нет «мешающих факторов», таких как большое количество каротина или ненасыщенных жирных кислот. Р. Пит
Больше ничего не помню. :blush: И что самое страшное - не понимаю. :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#120

Непрочитанное сообщение Joker » 19 авг 2018, 11:31

Д.С. писал(а):
16 авг 2018, 15:17
Витамин А же.
Дима, какую форму и бренд посоветуешь?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сытый Джокер

#121

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 авг 2018, 08:59

Joker писал(а):
19 авг 2018, 11:31
какую форму и бренд посоветуешь?
Ретинола пальмитат в каплях. ЗАО "Ретиноиды"
Лучше покупать в расфасовке 50 мл - 287 рублей.
https://retinoids.ru/catalog/preparation
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

#122

Непрочитанное сообщение Tatiana » 20 авг 2018, 15:10

Joker писал(а):
19 авг 2018, 11:08
Таня, а когда же ты по три яйца в день съедаешь, если у тебя по утрам творожные запеканки? db3* В обед или вечером?
Ой, делов-то. n-t_ Всё съедаю утром, было чё есть. :biggrin:
У меня стабильно каждое утро 2 яйца и 100 (иногда 150 г, как рука возьмет) cb6a6 творога в виде просто творога или запеканки, или сырников, ну и ещё разная мелочь пузатая, перечислять долго. n-t_ Если творог отсутствует по техническим причинам, то яиц будет больше.
Но обязательно трапезу и не только утренню, но и обедню, и вечерню cb6a6 кончаю кусочком сыра. Обожаю твердые сычужные, к примеру, Швейцарский, но мама-дорогая ujas он у нас под 3000 руб. за кг. Благо на выручку пришли алтайские сыры, а именно аналог швейцарского это сыр советский, рецептура у них схожая. Понятно, что всё-равно советский это не швейцарский и сроки созревания у него более короткие, но в целом пойдет-пойдет. yep.gif
Joker писал(а):
19 авг 2018, 11:08
Помню, что бета-каротин в витамин А не превращается.
Здрасти, приехали. :biggrin:
Из растительной пищи усваивается примерно 30% бета-каротина, примерно половина бета-каротина переходит в витамин А. Из 6 мг каротина в организме образуется 1 мг витамина А, поэтому коэффициент пересчета количества каротина в количество витамина А равен 1:6.
Д.С. писал(а):
20 авг 2018, 08:59
Ретинола пальмитат в каплях. ЗАО "Ретиноиды"
А в этом препарате производители даже не удосужились указать в каком масле они утопили витамин А. db3*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#123

Непрочитанное сообщение Joker » 20 авг 2018, 18:22

Д.С. писал(а):
20 авг 2018, 08:59
Ретинола пальмитат в каплях. ЗАО "Ретиноиды"
Лучше покупать в расфасовке 50 мл - 287 рублей.

О! Так это же совсем меняет дело. )-? Спасибо за ссыль. )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#124

Непрочитанное сообщение Joker » 20 авг 2018, 18:46

Tatiana писал(а):
20 авг 2018, 15:10
Ой, делов-то. Всё съедаю утром, было чё есть
Да, я же совсем забыла, что ты Робин-Бобин-Барабек. :biggrin:
Tatiana писал(а):
20 авг 2018, 15:10
Здрасти, приехали.
Из растительной пищи усваивается примерно 30% бета-каротина, примерно половина бета-каротина переходит в витамин А. Из 6 мг каротина в организме образуется 1 мг витамина А, поэтому коэффициент пересчета количества каротина в количество витамина А равен 1:6.
Ну это равносильно, что не усваивается. :mocking: Тем более, есть данные, что в современной растительной пище, к тому моменту, когда она попадет на прилавок, концентрация бета-каротина (и других витаминов) в ней стремится к нулю.

И потом, в этой цитате где то ошибка. Потому что, если верить первому предложению
Из растительной пищи усваивается примерно 30% бета-каротина, примерно половина бета-каротина переходит в витамин А.
то из 100 гр. морковки усвоится 1,98 мг. каротина и около 1 мг. перейдет в витамин А.

А если верить второму
поэтому коэффициент пересчета количества каротина в количество витамина А равен 1:6.
то из 1,98 мг. каротина в витамин А перейдет 0,33 мг. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#125

Непрочитанное сообщение Joker » 20 авг 2018, 18:48

Tatiana писал(а):
20 авг 2018, 15:10
А в этом препарате производители даже не удосужились указать в каком масле они утопили витамин А.
А ведь да, надо ведь, чтобы не в пнжк. ujas
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей