Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

Модератор: Joker

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 20 янв 2018, 10:28

Tatiana писал(а):
19 янв 2018, 11:19
Пресловутые "100 граммов углеводов" (не кетоз, но НУП) - хрень полная. И кетоза нет и гликолиза нет полноценного.
АГА. Тоже придется планочку приподнять.
Таня, это нереально сложно оказалось для меня. Даже если я смогу сожрать в день гору риса, гору картошки и гору овощей (всего около 1 кг.), то я наберу около 110 граммов углей. Они в гликолизе очень быстро окисляются и к ночи я опять с пустым гликогеном. Надо поедать либо сахар либо тесто, но от этих продуктов мне не хорошо впоследствии, я их забанила. db3*

СТОЛЬКО съесть углей у меня не получается. ujas
2018-01-20_102313.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#251

Непрочитанное сообщение Joker » 10 апр 2018, 18:45

Tatiana писал(а):
10 апр 2018, 11:48
что его непереносимость - это всего лишь следствие неправильной работы кишечника
Не только следствие, но и зачастую причина. Я же уже приводила примеры с пабмеда. Не буду ссылки кидать, всё равно никто не читает. Только выводы:
ВЫВОДЫ:
Глиадин связывается с CXCR3 и приводит к MyD88-зависимому высвобождению зонулина и повышает проницаемость кишечника.
ВЫВОДЫ:
Основываясь на наших результатах, мы пришли к выводу, что глиадин активирует сигнальную связь с зонулином независимо от генетической экспрессии аутоиммунитета, что приводит к повышению проницаемости кишечника к макромолекулам
ВЫВОДЫ:
Повышенная проницаемость кишечника после воздействия глиадина происходит у всех людей.
Глиадин – фракция белка пшеницы, входящего в состав клейковины. Его антигенные свойства усиливаются при переваривании, вызывая у некоторых людей воспаление и образование антител двух классов: IgА и IgG.
То есть, весьма неумно, например для меня, пытаться восстановить целостность кишечника, поедая при этом глютен. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#252

Непрочитанное сообщение Joker » 10 апр 2018, 19:08

Camel1000 писал(а):
10 апр 2018, 12:40
Мы ведь не говорим здесь о тяжелых и доказанных случаях заболеваний
Говорим. Только ты таких больных называешь психами.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#253

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 10 апр 2018, 19:28

Joker писал(а):
10 апр 2018, 19:08
Только ты таких больных называешь психами.
Ничего подобного. Есть больные соматически. А есть люди с психосоматическими синдромами.Это разные вещи, и обе они - реальность. Вторых больше, чем первых.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#254

Непрочитанное сообщение Д.С. » 10 апр 2018, 21:04

Tatiana писал(а):
10 апр 2018, 11:48
а то ещё обвинят потом в артритах
ё//* 599ed cb6a6

Ага!
Ты уже при делах. Тебе уже не отвертеться. :pleasantry:

У кого артриты? Найден виновник!!! ye16 :dance2:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#255

Непрочитанное сообщение Joker » 11 апр 2018, 18:38

Д.С. писал(а):
10 апр 2018, 21:04
Найден виновник!!!
Огласите весь список...виновных :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#256

Непрочитанное сообщение Joker » 15 апр 2018, 21:24

Joker писал(а):
08 мар 2018, 14:04
Хочу себе фитнес браслет купить, который по блютусу будет скидывать мне на телефон информацию
Не хочу браслет, хочу кольцо как у Питера Аттии ie_22 ie_22

Можно без брюликов. girl_cr
Кольцо Oura Ring должно поступить в продажу в апреле 2018 года. Тогда же, как сообщают создатели устройства, оно будет доступно для заказа в разных странах. Цена предсказуемо отличается для разных версий: кольца Heritage и Balance будут стоить около 15-18 тысяч рублей, а вот покупка модели с бриллиантами обойдётся намного дороже — минимум в 60 тысяч.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#257

Непрочитанное сообщение Tatiana » 17 апр 2018, 12:30

Joker писал(а):
15 апр 2018, 21:24
Можно без брюликов.
Да, можно и с брюликом. ё//*
Здесь, ведь главное, чтобы твое желание совпало с возможностью, возможно даже и не твоей. :biggrin:
Дааа, быстренько штампуют умненькие вещицы. Так, к апрелю следующего года изобретут, к примеру, умный пирсинг. А в скором будущем, наверное, состряпают умные серьги для проверки глухоты или умные очки, которые будут сами определять остроту зрения, и подстраивать линзы под нужные диоптрии, а там может и умные труселя пойдут с диагностикой в области урологии и гинекологии. cb6a6
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#258

Непрочитанное сообщение Tatiana » 20 апр 2018, 15:14

Решила здесь разместить важную инфу про метаболизм гормонов (на мой взгляд), чтобы не затерялась. ё//* Нюта, полагаю, что ты не будешь против.

Поскольку различные гормоны и их метаболиты имеют различную активность, то это приводит к идее модулировать метаболические процессы таким образом, чтобы снижать уровень и/или активность сильных гормонов и их метаболитов (дигидротестостерона, эстрадиола, хинонов) за счёт других, менее сильных (тестостерона, эстрона, 2-ОН-эстрона).
92971.gif
Таким образом, нагрузка на клеточные рецепторы половых гормонов будет снижаться.Для этой цели, как видно из рисунка, можно использовать некоторые природные вещества, действующие в следующих направлениях:

• Предотвращение превращения андрогенов в экстрогены и дигидротестостерон: бета-ситостерол (крапива, со пальметто), альфа-липоевая кислота, конъюгированная линолевая кислота.
• Снижение активности ароматазы: лигнаны (льняное семя), хризин, апигенин и гесперетин.
• Поддержка гидроксилирования эстрогенов: куркумин (куркума), D-лимонен, магний, витамины В2, В6, В12, флавоноиды.
• Поддержка преобладающего пути гидроксилирования эстрогенов через 2-ОНЕ1: сульфорафан (крестоцветные овощи), индол-3-карбинол (крестоцветные овощи), розмарин, изофлавоны (соя, кудзу, клевер).
• Уменьшение окисления 2-ОНE1 и 4-ОНE1: витамины А, Е, С, N-ацетилцистеин, куркумин (куркума), эпигаллокатехин-галлат (зеленый чай), мелатонин, альфа-липоевая кислота, диаллил трисульфид (чеснок), флавоноиды.
• Поддержка метилирования 2-ОНE1 и 4-ОНE1: фолиевая кислота, витамины В2, В6, В12, триметилглицин, магний.
• Повышение концентрации ГСПГ в крови для снижения уровня свободных активных эстрогенов: клетчатка, лигнаны (льняное семя), изофлавоны (кудзу, соя, клевер).
• Снижение активности бета-глюкуронидазы: клетчатка (отруби), пробиотики (лактобактерии, бифидобактерии), D-глюкарат кальция.
• Изменение активности рецепторов эстрогенов: изофлавоны (соя, кудзу), лигнаны (льняное семя), индол-3-карбинол (крестоцветные овощи), ресвератрол (красное вино).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#259

Непрочитанное сообщение Joker » 25 авг 2018, 23:04

Тань, нигде не могу найти инфу, почему Пит рекомендует именно сок апельсина, а не сам апельсин. Ты не встречала? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#260

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 26 авг 2018, 08:30

Соя dd.gif
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#261

Непрочитанное сообщение Tatiana » 26 авг 2018, 09:07

Joker писал(а):
25 авг 2018, 23:04
нигде не могу найти инфу, почему Пит рекомендует именно сок апельсина, а не сам апельсин. Ты не встречала?
Пит, ну и естественно Том :biggrin: основываются на том, что при пониженной функции щж большой процент гипотиреозников страдают СИБО, то бишь синдромом избыточного бактериального роста в тонком кишечнике. И вот, эти волокна от апельсина служат для них отличным питанием, а сок не содержит этих волокон.
Я на первых порах делала апельсиновый сок, затем задолбалась эти апельсины сумками таскать, да и к тому же удовольствие не из дешевых. Поэтому перешла на употребление целого фрукта, у меня один каждый вечер.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#262

Непрочитанное сообщение Joker » 26 авг 2018, 09:31

Tatiana писал(а):
26 авг 2018, 09:07
СИБО

Ну я так и думала, что дело в волокнах. :lol:
Tatiana писал(а):
26 авг 2018, 09:07
затем задолбалась эти апельсины сумками таскать
Таня, у тебя нет СИБО, ты так тщательно следишь за кишечником, что это исключено у тебя. Имхо, конечно. И у меня нет. :lol: Поэтому едим апельсины. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#263

Непрочитанное сообщение Joker » 26 авг 2018, 09:32

Брунгильда писал(а):
26 авг 2018, 08:30
Соя
Что соя? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#264

Непрочитанное сообщение Tatiana » 26 авг 2018, 09:40

Joker писал(а):
26 авг 2018, 09:31
ты так тщательно следишь за кишечником, что это исключено у тебя. Имхо, конечно. И у меня нет. :lol: Поэтому едим апельсины. ё//*
Нют, мы там всё и всех уже истребили!!! cb6a6 Поэтому будем их хомячить, тем более в волокнах пектинчик имеется, который нам не помешает. ё//*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#265

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 26 авг 2018, 09:48

Joker писал(а):
26 авг 2018, 09:32
соя
То ругают, то хвалят. Я жапуталась
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#266

Непрочитанное сообщение Joker » 26 авг 2018, 16:18

Брунгильда писал(а):
26 авг 2018, 09:48
То ругают, то хвалят. Я жапуталась
Просто не ешь сою. :mocking: Пусть хвалят. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#267

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 26 авг 2018, 17:26

Вон до кокосов добрались 599ed
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#268

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 26 авг 2018, 22:28

Joker писал(а):
26 авг 2018, 16:18
Просто не ешь сою. Пусть хвалят.
Не ем, конечно
А вдруг надо :lol:
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#269

Непрочитанное сообщение Tatiana » 27 авг 2018, 11:41

Брунгильда писал(а):
26 авг 2018, 22:28
А вдруг надо
Правильно, что сомневаешься. ё//*
Соя может быть и хорошей, и плохой. При их сравнении очень подходит полустишок о Марксе и марксистах, звучит примерно так – у бедного Маркса столько же общего с марксистами, сколько у Данте с дантистами. :biggrin: Но, увы и ах, до сих пор плохая соя крайне популярна среди народа, а про хорошую молчок, точнее весь Китай с Японией и Индонезией знают про неё, то бишь про хорошую и уплетают, но уплетают-то ФЕРМЕНТИРОВАННУЮ (в течение 18 месяцев) сою, а именно супчик мисо, натто-бобы, да лепешки темпе и надо заметить, что съедают они в небольших количествах, к примеру, натто 15 грамм. А мы-то хаваем ГМОшную. ujas Теперича соя царица полей, выращивать её стало очень дешево и легко. Поэтому, попёрли огроменные урожаи. А куда их девать??? Ой, да не проблема, n-t_ всех накормим и скотину, и людей. girl_cr Соя везде, начиная от детского питания до гамбургеров и мороженого. Сейчас на рынке выпускается более 2700 содержащих сою продуктов на любой вкус и цвет. НО!!! Несмотря на самые современные технологии, которые включают многоступенчатые обработки разными сильными кислотами, щелочами и высокой температурой, а также различных добавок (когда делают конфетку сами знаете из чего) :lol: – те страшнющие вещества (полагаю нет смысла их перечислять, их и так все знают), как были, так и остались.

Вообщем, заклеймили плохую сою. Теперь пару слов о хорошей. Ну, на супчике мисо (а точнее эта очень густая и очень соленая паста из ферментированных соевых бобов) не буду останавливаться. Кто обзаведется такой пастой, то без проблем и рецептик найдет.
А вот, про уникальность натто не могу промолчать ie_22 и начать надо с ССЗ, которые кстати опередили даже онкологию. Причины инфарктов и инсультов всем известны, это потеря эластичности, сужение и закупорка кровеносных сосудов. Почему это происходит???, а ХЗ (он точно знает) girl_cr ну понятно саркопения рулит!!! Так вот, 599ed в 1980 году доктор Хироюки Суми в натто обнаружил белок наттокиназу, который обладает уникально высокой ФИБРИНОЛИТИЧЕСКОЙ активностью. Другими словами, он действует аналогично плазмину (белок, основной функцией которого является разрушение фибриновых сгустков), то бишь он разрушает кровяные бляшки и тромбы, предупреждая тем самым возникновение ссз.
Но, это ещё не всё. Натто содержит очень большое количество витамина К2. Про его важность все в курсах.
И ещё добавлю, натто обогатит нас и существенной дозой пробиотиков. Конечно, все ферментированные продукты богаты такими бактериями, но мало где, кроме натто, можно найти очень мощную (в смысле восстановительного потенциала кишечника) бактерию, называемую сенная палочка. Наверное, и всё, а, да - ещё понижает холестерин, особливо ТГ и кровяное давление.

Вообщем, пора кончать с соевой эпопеей!!! :biggrin: Вердикт - никакой сои, кроме мисо и натто. 599ed
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#270

Непрочитанное сообщение Joker » 27 авг 2018, 18:12

Tatiana писал(а):
27 авг 2018, 11:41
Натто содержит очень большое количество витамина К2
И 11 г ПНЖК. vianne4 Источник.
SNAG-0000.jpg
И выглядят они отвратительно. :biggrin:
33587_600.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#271

Непрочитанное сообщение Tatiana » 29 авг 2018, 15:28

Joker писал(а):
27 авг 2018, 18:12
И 11 г ПНЖК.
Фигня!!! n-t_ Это же в чашке (175 г) содержится 11 г пнжк, так что в 15 граммам мизер. НО!!!! Это как раз тот случай, когда полезная эффективность этого продукта сводит к минимуму наличие незначительного количества пнжк. yep.gif

Да и потом, други мои, ну не обойтись нам без пнжк. 343* Вот, взять сало или свиной бекончик, которым в основном все в кетозе питаются, оно содержит даже больше пнжк. А наши, точнее куриные :lol: яйца и там пнжк, а курочка, а сыр???? Ну, а про орехи вообще молчу, к примеру 100 г грецких оприходовал и 47 г пнжк получил.
Joker писал(а):
27 авг 2018, 18:12
И выглядят они отвратительно.
15 грамм можно и не рассматривать. n-t_
Неее, я бы поупотребляла, да только взять негде.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#272

Непрочитанное сообщение Joker » 29 авг 2018, 20:45

Tatiana писал(а):
29 авг 2018, 15:28
Да и потом, други мои, ну не обойтись нам без пнжк.
А вот на форуме Круза :lol: ...я сама удивилась, почему не на форуме Пита :lol: ...Так вот, на форуме Круза ставят эксперименты по выведению ПНЖК из организма путем абсолютно безжировой диеты. Смысл в том, что организм, лишенный диетических жиров, будет вынужден перерабатывать свои собственные и ПНЖК в том числе и в первую очередь (почему в первую очередь - не помню). Не берусь судить, чем это может закончится, но какое то там исследование приводили, в котором по итогам такого питания скорость метаболизма увеличилась на 40% :lol:
Не в сети
Ванда
Прохожий

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#273

Непрочитанное сообщение Ванда » 29 авг 2018, 20:55

А желчный пузырь как же? (Не к теме. Я на планшете не умею пользоваться переводчиком. Ну, дикая женщина. Поэтому пользуюсь только русскими текстами. Уж извините за может быть глупые вопросы.)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#274

Непрочитанное сообщение Joker » 29 авг 2018, 21:00

Ванда писал(а):
29 авг 2018, 20:55
А желчный пузырь как же?
Я сильно в подробности не вдавалась и прошла мимо, потому что лишение себя жиров меня не привлекает. ye17 Наверно эксперимент ограничен по времени и желчный не успевает крякнуть. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#275

Непрочитанное сообщение Joker » 29 авг 2018, 22:20

Joker писал(а):
29 авг 2018, 21:00
Наверно эксперимент ограничен по времени и желчный не успевает крякнуть.
Нашла отчет одного парня по итогам месячного истощения ПНЖК.

Автоперевод:

Примерно через месяц после истощения ПНЖК результаты были очень хорошими. ;)

Тестирование на меридиан обнаружилось в позитивном месте в тех местах, где они были некогерентными, уровни энергии хороши и устойчивость к стрессу было очень хорошо. Я говорю об этом на фоне необходимости работать на нескольких рабочих местах. Я разработчик программного обеспечения, поэтому в основном это означает гораздо больше времени на компьютер и меньше активности. 12 часов работы в день перед компьютером не редкость. :(: ZZZ:

Несмотря на это, скорость метаболизма резко возрасла, что опять же является основной целью этого эксперимента. Я ел между 2500-3000 ккал в день и терял жир: В середине декабря я был около 75,5-76,0 кг, с измерением талии 78 см. Сегодня я 73,5 кг, с измерением талии 76 см.

Некоторые фотографии нынешнего состава тела с утра:

► Показать

В целом очень доволен. Хорошая энергия и поддержание мышечной массы, теряя при этом жир, и практически ничего не делаете вне езды на велосипеде, чтобы покупать еду (все, что я делаю, кроме этого, - это упражнения для демпфирования DNS, чтобы обеспечить правильную координацию нервно-мышечной системы и некоторую гибкую подготовку на боковая сторона).

Эксперимент продолжается
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей