Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Сытый Джокер

#151

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 26 авг 2018, 22:27

Tatiana писал(а):
22 авг 2018, 12:14
Ну, наконец-то желудок Нюты просит пищи, в нём танцует аппетит, в нём голодный ветер свищет, и кишками шелестит.
:lol: :lol: :lol:
Tatiana писал(а):
26 авг 2018, 09:18
буквально на сковородке в небольшом количестве воды томится минут 5 или ещё добавляю в смузи
А там еще сливочный соус и петрушка.
Таня, а расскажи, чего смузишь?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

#152

Непрочитанное сообщение Tatiana » 27 авг 2018, 12:06

Joker писал(а):
26 авг 2018, 18:55
Использование небольшого количества Т3 обычно вызывает увеличение температуры и частоты пульса, но у людей, находящихся в крайне адренергическом состоянии, Т3 приводит к снижению температуры и частоты сердечных сокращений, поскольку она восстанавливает метаболическую эффективность.
Нееее, у меня точно не адренергическое состояние, потому как температура и частота пульса увеличились с самого начала употребления ничтожно малого количества лиотиронина. yep.gif Пробовала не употреблять несколько дней Т3, но температура и частота пульса не падали.
Joker писал(а):
26 авг 2018, 18:57
А может, мне все таки Т3 попить? Я так понимаю, что у меня
Да, в принципе, можно и попробовать.
Joker писал(а):
26 авг 2018, 18:57
И пятка Ахиллесова у меня не шевелицца....
Vala_6
Joker писал(а):
26 авг 2018, 19:22
высвобождая жирные кислоты, которые, если они полиненасыщены, ингибируют производство и транспортировку гормона щитовидной железы,
Почему если??? vianne4
Ясен пень, что они полиненасыщенные, ну конечно окромя Пита. :biggrin: И ещё они мноооого-мнооооого лет будут их выпускать из наших жировых запасов. ujas
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

#153

Непрочитанное сообщение Tatiana » 27 авг 2018, 12:11

Брунгильда писал(а):
26 авг 2018, 22:27
А там еще сливочный соус и петрушка.
Неее, петрушку просто не перевариваю. :bad:
Брунгильда писал(а):
26 авг 2018, 22:27
а расскажи, чего смузишь?
Смузи делаю либо овощные, но, правда редко, в основном либо фруктовые, либо фруктово-овощные. Но, поскольку у меня небольшой ассортимент фруктов, :biggrin: то самый простенький и хорошо сочетаемый состоит из яблок, моркови и тыквы.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#154

Непрочитанное сообщение Joker » 27 авг 2018, 18:00

Tatiana писал(а):
27 авг 2018, 12:06
Нееее, у меня точно не адренергическое состояние
А я уже запарилась себя диагностировать. :lol: Если у меня адренергическое состояние, то температурный тест (который до и после завтрака) должен это показать. но он показывает нормальные колебания температуры. Правда, меня уже и тахикардит намного реже. Вообще ничего не пойму. ujas
Tatiana писал(а):
27 авг 2018, 12:06
Ясен пень, что они полиненасыщенные
У меня тут теория созрела. Бредовая. :lol: Короче, когда я активно худела, в кровь выделялись, в основном, насыщенные жирные кислоты. А потом дошла очередь до полиненасыщенных (это когда я скатилась в малоедение) , они вышли в кровь и меня отравили. ujas :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#155

Непрочитанное сообщение Joker » 27 авг 2018, 19:28

Итак! 599ed Мой план по реанимации метаболизма состоит из трех частей. План А и план Б я уже реализовала. Перехожу к плану С. :biggrin: Писать об этом ничего не буду. Я вообще ничего больше не буду писать про себя. Потому что я тут на форуме одна пишу про себя. Что остальные делают, чем живут, что едят, как худеют/толстеют - песдец тайна. :biggrin: Благодаря марафону только знаю, что как минимум 2 человека в кетозе. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#156

Непрочитанное сообщение Joker » 28 авг 2018, 21:25

Сейчас прочитала комментарий Админа с одного сообщества в Фэйсбуке. Вот у меня такой же крик души:

Рассказываю: Мне не нужны в группе аккаунты "для галочки", "бото подобные", "спам подобные", "тихие, мутные" - нужны реальные люди для общения с реальными ФОТО, ИМЕНЕМ + активные (лайки, дизлайки, комментарии)! Какой смысл в МЕРТВОЙ ГРУППЕ?


Какой смысл в мертвом форуме, где только "читатели-анонимы" тусуются? Пришли-почитали-пошли дальше. Читайте, блин, ленту новостей в соцсетях. Здесь записи публикуются не для чтения, а для обсуждения и для общения. Пусть здесь останется два-три-пять человек. Но реальных, живых, активных.

Надо заняться уже модерацией и деактивировать уже всех читателей нафиг. Достали..... db3*
Не в сети
Ванда
Прохожий

Сытый Джокер

#157

Непрочитанное сообщение Ванда » 28 авг 2018, 22:48

Ой, не надо нас ,пожалуйста, деактивировать. Я только с дачи в город вернулась. У меня интернет был через раз. Вот разгребу бардак от переезда и отпишусь в дневнике.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сытый Джокер

#158

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 авг 2018, 14:43

Joker писал(а):
26 авг 2018, 18:57
А может, мне все таки Т3 попить? Я так понимаю, что у меня
Для этого нужно комплексное решение
- бетаин и
- бульон, глицин, таурин,
- прегненолон,
- йод и селен
- тирозин
- рыбий жир
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сытый Джокер

#159

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 авг 2018, 14:45

Joker писал(а):
28 авг 2018, 21:25
Надо заняться уже модерацией и деактивировать уже всех читателей нафиг. Достали.....
cb6a6
Гормоны или СМЕРТЬ
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

#160

Непрочитанное сообщение Tatiana » 29 авг 2018, 15:44

Joker писал(а):
27 авг 2018, 18:00
Короче, когда я активно худела, в кровь выделялись, в основном, насыщенные жирные кислоты. А потом дошла очередь до полиненасыщенных (это когда я скатилась в малоедение) , они вышли в кровь и меня отравили.
cb6a6 А мононенасыщенные ещё не выходили????
Joker писал(а):
27 авг 2018, 19:28
Писать об этом ничего не буду.
db3*
Joker писал(а):
27 авг 2018, 19:28
Я вообще ничего больше не буду писать про себя.
db3* db3*
Joker писал(а):
27 авг 2018, 19:28
Потому что я тут на форуме одна пишу про себя.
Можешь про меня написать, я разрешаю. girl_cr
Joker писал(а):
28 авг 2018, 21:25
нужны реальные люди для общения с реальными ФОТО,
С реальными фото насмешили. :biggrin: Полстраны находится в федеральном розыске. cb6a6 Хоть бы нормальные имена указывали, а не шифровку.
Joker писал(а):
28 авг 2018, 21:25
Здесь записи публикуются не для чтения, а для обсуждения и для общения.
)-? Согласна, дорогая.
Что-то народ какой-то пошел не общительный. db3*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

#161

Непрочитанное сообщение Tatiana » 29 авг 2018, 15:49

Ванда писал(а):
28 авг 2018, 22:48
У меня интернет был через раз.
А у меня с интернетом нормально, но почему-то меня постоянно с форума вырубает. db3* Зайдешь, буквально пяток минут и всё, следующий заход минут через 5-10. Это, наверное происходит из-за того, точнее для того, чтобы я лишний раз чего-нибудь не ляпнула. cb6a6
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#162

Непрочитанное сообщение Joker » 29 авг 2018, 18:30

Д.С. писал(а):
29 авг 2018, 14:43
Для этого нужно комплексное решение
- бетаин и
- бульон, глицин, таурин,
- прегненолон,
- йод и селен
- тирозин
- рыбий жир
А ещё витамины D. A и К2. :mocking:

Всё это у меня есть и пропивается курсами. yep.gif Я просто думаю - есть ли у меня шансы наладить щитовидку и метаболизм (как следствие), не прибегая к гормонам?

Прегненолон едет ко мне. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#163

Непрочитанное сообщение Joker » 29 авг 2018, 18:35

Tatiana писал(а):
29 авг 2018, 15:44
А мононенасыщенные ещё не выходили????
Выходили наверное. :biggrin:
Tatiana писал(а):
29 авг 2018, 15:44
Что-то народ какой-то пошел не общительный.
Ну так и пусть не общаются. Но тогда и тусоваться здесь нет смысла. А то отношение к форуму как к чемодану без ручки. "Писать ничего не буду, комментировать, оценивать посты не буду - ибо тяжело нереально. Но и бросить жалко - вдруг что то полезное найду." db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#164

Непрочитанное сообщение Joker » 29 авг 2018, 20:18

Tatiana писал(а):
29 авг 2018, 15:49
Зайдешь, буквально пяток минут и всё, следующий заход минут через 5-10
Это в каком смысле? Выкидывает из аккаунта и потом не можешь войти?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сытый Джокер

#165

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 авг 2018, 12:13

Joker писал(а):
29 авг 2018, 18:30
есть ли у меня шансы наладить щитовидку и метаболизм (как следствие), не прибегая к гормонам?
Да, думаю что да.
Сдай ТТГ и свободные Т4 и Т3.
И кортизол + DHEA в 4-х точках за сутки.

Дальше можно думать
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

#166

Непрочитанное сообщение Tatiana » 30 авг 2018, 15:57

Д.С. писал(а):
30 авг 2018, 12:13
Сдай ТТГ и свободные Т4 и Т3.
И кортизол + DHEA в 4-х точках за сутки.
А до кучи ещё и реактивный белок, ферритинчик, инсулинчик и …….. понеслась залетная!!!! cb6a6
Д.С. писал(а):
30 авг 2018, 12:13
Да, думаю что да.
Согласна с Димой и абсолютно уверена, что у тебя имеются все налаживающие шансы, ё//* которые включают и возраст, и знания по питанию, и знания по витаминам с минералами. Да и потом анализы по щж у тебя нормальные, ну ладно-ладно n-t_ почти нормальные (ведь ТТГ не зашкаливает и тироксин не ниже нормы), которые только малость нужно подшлифовать. Так что, кончай скулить (ой, так хочется добавить мой любимый смайлик). Vala_7 vianne4

Это у меня упущено время, но не по моей вине. Жаль, что эндо рассчитывают только тироксин на кг веса, поэтому люди просто напросто теряют точку возврата.
Joker писал(а):
29 авг 2018, 20:18
Это в каком смысле? Выкидывает из аккаунта и потом не можешь войти?
Я просто зависаю и висю, висююююю. :lol: А потом выходит табличка, которая оповещает, что ваше время ожидания соединения истекло и досвидос. Я вначале сетовала на постоянно качающийся торрент у мужа, потом стала выходить на форум в промежутках или требовала вырубить его на хрен, пока у меня идут форумные дебаты. :biggrin: Правда, всё тщетно и это началось ещё с осени прошлого года. Я думаю, что это знак свыше, типа харЭ трепаться на форуме. Что ни говори, а всё-таки много времени уходит на него, особенно если постишь, да и глазки надо беречь, да и нервы (иногда переживаешь, а вдруг обидела чела). Поэтому, и выходить стала реже.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#167

Непрочитанное сообщение Joker » 30 авг 2018, 18:57

Д.С. писал(а):
30 авг 2018, 12:13
Сдай ТТГ и свободные Т4 и Т3.

Я в том году сдавала. Если что то и поменялось, то в лучшую сторону Vala_10 , потому что я год уже занимаюсь кишечником и жру. :lol: Еду и добавки. :mocking: Да и температурный тест показал улучшения. Но мой обмен всё ещё не оптимален. :cray:

Д.С. писал(а):
30 авг 2018, 12:13
И кортизол + DHEA в 4-х точках за сутки.
Это в больничке надо делать, а я туда не согласная. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#168

Непрочитанное сообщение Joker » 30 авг 2018, 19:00

Tatiana писал(а):
30 авг 2018, 15:57
реактивный белок, ферритинчик, инсулинчик и …….. понеслась залетная!!!!
Реактивный мониторю почти каждый месяц. А вот ферритинчик давно не тестила и инсулин тоже. Да вечно чего то нет, то времени, то денег. Как правило, на неделе мне никак из за работы, а выходные я предпочитаю проводить более позитивно. :biggrin: Но это пока петух жареный не клюнет сами знаете куда. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#169

Непрочитанное сообщение Joker » 30 авг 2018, 19:09

Tatiana писал(а):
30 авг 2018, 15:57
Согласна с Димой и абсолютно уверена, что у тебя имеются все налаживающие шансы
Спасибо за поддержку. 3005f75b2d0


Я сама не хочу гормоны глотать, но Пит Vala_7 так их расхваливает, что просто башню сносит. :biggrin: Ладно, я начну с прегненолона, а там видно будет.

Кстати, Таня и Дима, а как вы относитесь к прогестерону? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#170

Непрочитанное сообщение Joker » 30 авг 2018, 19:16

Tatiana писал(а):
30 авг 2018, 15:57
а вдруг обидела чела
Тоже мне нашла причину. :mocking:

Что совершено без умысла — не обида. © Сенека 599ed

Tatiana писал(а):
30 авг 2018, 15:57
выходит табличка, которая оповещает, что ваше время ожидания соединения истекло и досвидос
А табличка то какая? Форумная или от браузера? Просто у меня такого нет, я на ночь ноут не выключаю, в спящий режим перевожу и часто даже из аккаунта не выхожу. А утром захожу и никаких табличек. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Сытый Джокер

#171

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 30 авг 2018, 19:43

Я ничё лишнего не ляпаю, но меня все равно досвидосит ye19
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#172

Непрочитанное сообщение Joker » 30 авг 2018, 21:40

Брунгильда писал(а):
30 авг 2018, 19:43
но меня все равно досвидосит
Во всех браузерах так?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сытый Джокер

#173

Непрочитанное сообщение Д.С. » 31 авг 2018, 09:17

Joker писал(а):
30 авг 2018, 19:09
как вы относитесь к прогестерону?
Изображение

Отсюда:
Про гормон молодости — прогестерон.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

#174

Непрочитанное сообщение Tatiana » 31 авг 2018, 12:19

Joker писал(а):
30 авг 2018, 19:09
Я сама не хочу гормоны глотать, но Пит так их расхваливает, что просто башню сносит.
Может он владелец компании по производству цитомеля. cb6a6
Joker писал(а):
30 авг 2018, 19:09
а как вы относитесь к прогестерону?
Уважительно. ё//*
Но, прежде чем на него налегать, всё-таки надо иметь картину по эстрогену. И ещё надо определиться в каком виде его лучше употреблять. Если в таблетках, то они будут инактивироваться в печени. Во многих случаях добавки прогестерона и кремы имеют низкую скорость всасывания, ну конечно кроме Питовского, который он сам разработал. Его прогестерон, растворенный в витамине Е имеет 100 процентную биодоступность минуя печень.
НО!!! В тоже время сам Пит указывает на то, что лучше первыми попробовать добавки прегненолона. Вот, он советует мужчине, который хотел употреблять тестостерон.
Да, чистый тестостерон на коже является безопасным, если диета и функция щитовидной железы хороши, но лучше попробовать добавки прегненолона первыми, а затем DHEA, что-бы нормализовать выработку тестостерона.
Joker писал(а):
30 авг 2018, 19:16
А табличка то какая? Форумная или от браузера? П
А хз cb6a6
Через мазилу глючит, вот сейчас зашла через гугл-хром.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#175

Непрочитанное сообщение Joker » 31 авг 2018, 21:54

Д.С. писал(а):
31 авг 2018, 09:17
Отсюда:
Про гормон молодости — прогестерон.
Ладно. Задам вопрос по другому. :biggrin: Дима, сам ты принимаешь прогестерон/прегненолон/Т3 и прочие гормоны-прогормоны? Ответ в личку не возбраняется. А даже поощряется. yep.gif
Tatiana писал(а):
31 авг 2018, 12:19
Может он владелец компании по производству цитомеля.
Или вот этих компаний, продукцию которых он юзал, с его слов :mocking: :
Armor, Cynoplus, Novotiral и Proloid-S
Tatiana писал(а):
31 авг 2018, 12:19
В тоже время сам Пит указывает на то, что лучше первыми попробовать добавки прегненолона.
Да у него хрен поймешь. :mocking: То есть, его ответы нельзя отрывать от контекста вопроса и статуса-кво метаболизма и состояния здоровья вопрошающего. Он одним советует одно, другим другое. Кстати, потратив кучу времени на изучение форумов Круза, Квасневского и Пита, могу с уверенность утверждать, что они так поступают все. Они отвечают не толпе зевак, а конкретному индивидууму с определенным набором проблем со здоровьем. И то ограниченно, в рамках той информации, которую дает индивид. Индивидуальные консультации с подробным скринингом всех систем организма и подробными анализами - это совсем не то, что бла-бла-бла на форумах.
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей