Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#176

Непрочитанное сообщение Joker » 31 авг 2018, 21:57

Tatiana писал(а):
31 авг 2018, 12:19
Через мазилу глючит, вот сейчас зашла через гугл-хром.
Ну я так обычно поступаю всегда. Если чувствую, что на форуме какой то баг, иду его тестить в другой браузер. Потом могу в безопасном режиме протестить. И только после того, как этот баг проявит себя на всех браузерах и в браузерах с отключенными расширениями и в безопасном режиме, я уже могу делать вывод, что именно этот баг - это баг сайта. Но, как правило, глючат браузеры.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#177

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 31 авг 2018, 22:25

Не ко мне вопрос, но расскажу что знаю. Мои безтостестроновые коллеги не мудрствуя лукаво кушают экозгенный тестостерон, таких большинство, видимо так дешевле и проще. Знаю тех кто много моложе, но по жизни не свезло, те колют прегнил. Остальным по фиг, бизнес, сауна, водка.

Говорил с приятелями в тренажерке, они куда более в теме чем я, так вот они в один голос - убрать стресс и проблемы как не бывало.
А вот именно это, имхо конечно, весьма и весьма непросто.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#178

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 31 авг 2018, 22:26

По теме глюконата. Ни одного глюка, ни на одном браузере.
У меня домашний комп в дневное время почти всегда на форуме (мозилла)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#179

Непрочитанное сообщение Joker » 31 авг 2018, 22:44

Наум Приходящий писал(а):
31 авг 2018, 22:26
По теме глюконата
Новая форма - форум-глюконат. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#180

Непрочитанное сообщение Joker » 31 авг 2018, 22:55

Наум Приходящий писал(а):
31 авг 2018, 22:25
убрать стресс и проблемы как не бывало.
А вот именно это, имхо конечно, весьма и весьма непросто.
Непросто - это мягко сказано. НЕВОЗМОЖНО! 599ed

Объясняю. :mocking:

Если что то предлагается убрать, то предполагается, что оно до этого ранее было откуда то вытащено (доставлено, явлено, материализовано). То есть, появилось там, где его не было. Логично? Логично.

Теперь вопрос. Кто по собственному желанию и по разумному волеизъявлению будет доставать, являть и материализовать такую хрень, как стресс??

Ответ - НИКТО не будет. Логично? Логично.

Но оно, сцуко, появляется.

Следующий вопрос: Как
убрать стресс
, который ты не вытаскивал, не доставлял, не являл и не материализовал? :biggrin:

Аналогичные вопросы:

Как отключить солнце?

Как укоротить рабочий день?

Как отрастить выпавшие зубы?

Как подтянуть кожу?

Как увеличить зарплату?

Как сжечь жир? - наверно в ту же категорию.... :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сытый Джокер

#181

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 сен 2018, 05:21

Joker писал(а):
31 авг 2018, 21:54
Дима, сам ты принимаешь прогестерон/прегненолон/Т3 и прочие гормоны-прогормоны?
У меня ГЗТ из тестостерона энантата 200 мг раз в 5-6 дней.
При добавлении прегенонола на и DHTA - c мая по начало июля - изменений в + не заметил, скорее в минус... И сильно dd.gif .

Но у всех, кто принимает просто прегненолон и/или DHEA реакция различная и всегда нужно подбирать точно дозу. Если 25 DHEA, то прегнелона нужно меньше 100. Если 100 прегненолона, то нужно меньше DHEA. Нелохо работает 12,5 DHEA и 50 прегненолона.
В подборе предпочитаю в основном ориентироваться на самочувствие, а не на анализы. Но и они не помешают. только вот что сдавать?

У меня было практика применения Т4 - впечатления резко отрицательные. У меня не было избыточной конверсии в rT3, но было повышенное АД и тахикардия.

Добалю, что если бы до подключения ГЗТ занл бы о коррекции гормонов прегненолоном и DHEA - чёрта лысого бы её начал.

Но сейчас переключиться с ГЗТ и годик-полтора чувствовать себя овощем и чмом на тестстероне =0, ожидая, пока он опять начнёт синтезироваться - мне неохота.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сытый Джокер

#182

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 сен 2018, 05:31

Joker писал(а):
31 авг 2018, 22:55
Как сжечь жир?
Очень просто!
Для этого надо
укоротить рабочий день,

отрастить выпавшие зубы,

подтянуть кожу,

и увеличить зарплату

599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#183

Непрочитанное сообщение Joker » 01 сен 2018, 12:20

Д.С. писал(а):
01 сен 2018, 05:31
Для этого надо
укоротить рабочий день,

отрастить выпавшие зубы,

подтянуть кожу,

и увеличить зарплату
И выключить стресс. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#184

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 01 сен 2018, 15:06

Joker писал(а):
31 авг 2018, 22:55
Непросто - это мягко сказано. НЕВОЗМОЖНО! 599ed
Ну почему невозможно? Все возможно, но не всем по силам, мотивации не хватает потому как это "работа" в долгую.
И раньше и сейчас народ надеется на врачей и таблетки. Ничего как говорится против бы не сказал, вот только по сути такое поведение это делегирование и своих прав и обязанностей чужому дяде.

Из практики: Предлагаешь человеку позаниматься физиотерапия + ресурсный транс, человек болен, но скажем там излечение по силам, не нужна пока помощь медицины. Слушают до тех пор пока не услышат, что это работа минимум на полгода, а то и больше. И враз остывают, нет мотивации. А таблетки есть готовы.

Соглашаются работать те которых так прижало, что хоть в гроб ложись. Вот тут с мотивацией все в порядке. Борьба не просто за здоровье, а за жизнь.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#185

Непрочитанное сообщение Joker » 01 сен 2018, 17:13

Joker писал(а):
31 авг 2018, 22:55
убрать стресс
Наум Приходящий писал(а):
01 сен 2018, 15:06
Ну почему невозможно?
Потому что невозможно. Стресс - это реакция организма на внешние раздражители. Если на тебя нападет из за угла собака, то ты можешь быть трижды Буддой и оставаться спокоен, но организм все равно придет в состояние "беги, опасность".

Что под силу человеку - так это не создавать на базе физиологического стресса стресс психологический, то есть после атаки собаки не муссировать эту тему в уме и вслух, поддерживая стрессовый гормональный фон.

И втрое, что возможно человеку - исключить из своего питания продукты, которые создают стресс на клеточном уровне. Потому что воспаление - это тоже стресс и обычно, когда говорят "убери стресс", то имеют ввиду - устрани воспаление.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#186

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 01 сен 2018, 18:05

Joker писал(а):
01 сен 2018, 17:13
Потому что невозможно. Стресс - это реакция организма на внешние раздражители.
Да ладно, разве нельзя поменять реакцию? Да мы номер каждый день проделываем не по разу :lol: Детей и друзей учим в плохом видеть хорошее и о чудо, раздражение сменяется на радость, а слезы на улыбку, чувство страха на чувство уверенности!
Заметь, стимул один и тот же, а реакции - разные ye12
Joker писал(а):
01 сен 2018, 17:13
Если на тебя нападет из за угла собака, то ты можешь быть трижды Буддой и оставаться спокоен, но организм все равно придет в состояние "беги, опасность".
До 13 лет так и было тех пор пока не пошел заниматься спортом. Это не всегда уберегало от проблем, случалось приходилось тяжко, но больше не бегал.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#187

Непрочитанное сообщение Joker » 01 сен 2018, 18:17

Наум Приходящий писал(а):
01 сен 2018, 18:05
Да ладно, разве нельзя поменять реакцию?
Реакцию? Конечно нет. Но мы можем поменять реакцию на реакцию. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#188

Непрочитанное сообщение Joker » 01 сен 2018, 18:19

Наум Приходящий писал(а):
01 сен 2018, 18:05
Детей и друзей учим в плохом видеть хорошее
Не знаю, я своего ребенка учила видеть адекватно. То есть, в плохом - плохое, а в хорошем - хорошее. :mocking: Если кто то обижает животное или ребенка или любое беззащитное существо, к примеру, то это плохо и нет никакой необходимости "видеть в этом хорошее". :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#189

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 01 сен 2018, 18:29

Стрессоустойчивость очень полезное качество. Тренируемое кстати.
И личного опыта, когда только начинал свою производтсвенную карьеру, аварийные ситуации просто выносили мне мозги, не то, что бы истерил на ровном месте, этого как раз не было, но я не успевал решать задачи которые рождала авария. Последующий разбор полетов указывал на то, что я не справляюсь с потоком данных, быстро наступает перегруз и я начинаю тормозить и как следствие - ошибаться. Год понадобился на то, что бы авария вообще перестала восприниматься как стресс. С тех пор и по сей момент катастрофическим развивающаяся ситуация не вышибает меня из колеи ни физически, ни психически. Когда ни будь организую курс обучения за очень дорого

И еще кстати, в последнее время на форуме явно выделяется тема разгона метаболизма. Я бы обратил внимание вот на что..
На впечатлительность, на плаксивость, на то что зовут в миру зовут сентиментальностью. Очень показательный признак хронического стресса с серьезными гормональными проблемами.

Тут больше врач конечно скажет из тех кому еще интересно копаться с разными случаями, но мужчины не редко указывали на проблемы с....тестостероном ye16 Стоит его поднять до нормы - и куда только впечатлительность делась. И сил умного и уверенности и здорового похуи..ма.

Короче, коучу полезно иметь контакт с эндом и урологом :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#190

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 01 сен 2018, 18:33

Joker писал(а):
01 сен 2018, 18:19
Не знаю, я своего ребенка учила видеть адекватно. То есть, в плохом - плохое, а в хорошем - хорошее. :mocking: Если кто то обижает животное или ребенка или любое беззащитное существо, к примеру, то это плохо и нет никакой необходимости "видеть в этом хорошее". :mocking:
Ань,наверное ни разу не новость, то что скажу. Но того кто препятствовал мне в детстве вломить кило "Белочки" я помечал как врага! :mocking:
И ни кто меня не мог убедитьв обратном. Кроме времени, в 13 лет помню как то враз все поменялось, место конфет, мороженного, шоколада заняли ...девочки s034 А куда деваться? У Лильки такие титьки были, что я мозги на раз терял...Вот такая вот адекватность.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#191

Непрочитанное сообщение Joker » 01 сен 2018, 21:02

Joker писал(а):
27 авг 2018, 18:00
У меня тут теория созрела. Бредовая. Короче, когда я активно худела, в кровь выделялись, в основном, насыщенные жирные кислоты. А потом дошла очередь до полиненасыщенных (это когда я скатилась в малоедение) , они вышли в кровь и меня отравили.
Вот же блин. cb6a6 Это я ляпнула вообще просто так. А оказывается, я не так уж и далека от истины. :biggrin: Вот что Пит пишет:


« Также, на мой взгляд, «хроническое ограничение калорий» означает«Разрушение ПНЖК» - вы постоянно мобилизуете и избавляетесь от ПНЖК при хронической низкой калорийности . Это истощение ПНЖК также распространяется в экспериментах на животных ».
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#192

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 01 сен 2018, 21:17

Интересно, а как же поступать в таком случае?
Аня, как гипотеза

Взять второтипника и кого ни будь с давнишним метаболическим синдромом, что в общем-то не отличимо от диабета. У них наилучшие результаты по целям снижение СК, снижение веса, улучшение липидного профиля, и тд список большой будут наблюдаться аккурат на сниженной калорийности + низкоуглеводке.

Но в отдаленной перспективе эта стратегия не принесет тех результатов на которые рассчитывают. Нет, чисто диабетические цели будут достигнуты на пять с плюсом, но вот с жировой дистрофией печени ничего не выйдет, она так и останется и инсулинорезистентность, а с ней лишний вес тоже останутся. Не успевают второтипиники достигнуть мечтаемого, негативные последствия наступают быстрее.

У НУ+питание со сниженной калорийности есть свои границы применения. По сути доходишь до плато и все, нужен другой метод.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#193

Непрочитанное сообщение Joker » 01 сен 2018, 21:37

Наум Приходящий писал(а):
01 сен 2018, 21:17
Интересно, а как же поступать в таком случае?
Истощение ПНЖК - крайне важная тема. У нас на форуме есть тема про ПНЖК и про, какие эффекты они производят в организме. Если кратко, то катастрофические.
Хорошо известно, что ненасыщенные жиры подавляют скорость метаболизма, по-видимому, создавая гипотиреоз. Лабораторных животных кормили диетой с дефицитом ПНЖК (Burr and Beber 1934), они демонстрировали заметно более высокие показатели метаболизма по сравнению с теми, кто потреблял ПНЖК.
Дефицит PUFA связан с повышенной активностью цитохромоксидазы - фундаментального митохондриального дыхательного фермента (Kunkel and Williams 1951). Чем более ненасыщенные масла, тем более они, по-видимому, подавляют реакцию ткани на гормон щитовидной железы и перенос гормона на транспортный белок щитовидной железы.
Наличие высокой ПНЖК в крови и тканях - отличный способ стать устойчивым к инсулину, подавлять гормональное производство, подавлять иммунную функцию, замедлять работу клеток и резко сокращать скорость метаболизма и потребности в питательных веществах



Но гипокалорийная диета - это диета гипотиреозников, не выход. Таким образом, нужно стремится к истощению ПНЖК, сохраняя адекватный калораж (в зависимости от уровня активности 2500-4500 ккал.)
Наум Приходящий писал(а):
01 сен 2018, 21:17
По сути доходишь до плато и все, нужен другой метод.
Если ИР сохраняется, значит, баланс гормонов не достигнут. А все гормоны в организме взаимосвязаны. Если перекос наблюдается в одной гормональной области (например, в инсулиновой), то он откликнется в другой (например, в щитовидной). Обратное также справедливо.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#194

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 01 сен 2018, 21:56

Joker писал(а):
01 сен 2018, 21:37
Если ИР сохраняется, значит, баланс гормонов не достигнут. А все гормоны в организме взаимосвязаны. Если перекос наблюдается в одной гормональной области (например, в инсулиновой), то он откликнется в другой (например, в щитовидной). Обратное также справедливо.
Именно так. При чем если не прятаться за достижения, то по сути если ИР осталось, то это значит ВСЕ проблемы потенциально с тобой Ни куда они не делись. Потому и говорят о ремиссии, подразумевая, что и-резистентник (сдэшник, метаболист) в будущем обязательно растеряет свои преимущества под влиянием тех или иных негативых факторов.

Короче засада в том, что не успеваешь добраться до такого-то идеального состояния. Вот интересно, если я бы не стал экпериментировать, а три года придерживался высокобелкового, высококалорийного и скромноуглеводного питания, что бы было сегодня? ye7
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#195

Непрочитанное сообщение Joker » 01 сен 2018, 22:46

Наум Приходящий писал(а):
01 сен 2018, 21:56
что бы было сегодня?
Не узнаешь, пока не попробуешь.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#196

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 02 сен 2018, 07:14

Обычно этим и успокаиваюсь)))
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сытый Джокер

#197

Непрочитанное сообщение Д.С. » 02 сен 2018, 13:21

Наум Приходящий писал(а):
01 сен 2018, 21:56
Вот интересно, если я бы не стал экпериментировать, а три года придерживался высокобелкового, высококалорийного и скромноуглеводного питания, что бы было сегодня?
П-ц почкам был бы. Без вариантов. ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

#198

Непрочитанное сообщение Tatiana » 02 сен 2018, 15:50

Наум Приходящий писал(а):
01 сен 2018, 18:29
Стрессоустойчивость очень полезное качество. Тренируемое кстати.
ё//* Всегда завидовала и завидую стрессоустойчивым людям. Но, по-моему она характерна в большей степени мужской половине.
Joker писал(а):
01 сен 2018, 21:02
« Также, на мой взгляд, «хроническое ограничение калорий» означает«Разрушение ПНЖК» - вы постоянно мобилизуете и избавляетесь от ПНЖК при хронической низкой калорийности .
Вот!!! 599ed Правильно говорят, никогда не говори никогда. Как бы самим не перейти на низкокалорийку. cb6a6
Наум Приходящий писал(а):
01 сен 2018, 21:56
ВСЕ проблемы потенциально с тобой Ни куда они не делись. Потому и говорят о ремиссии,
У нас вся жизнь игра состоит из ремиссий и рецидивов. ye17
Д.С. писал(а):
02 сен 2018, 13:21
П-ц почкам был бы. Без вариантов.
А почему, есть же белковые диеты. Хорошим почкам :lol: ничего не грозит.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сытый Джокер

#199

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 02 сен 2018, 19:07

Д.С. писал(а):
02 сен 2018, 13:21
П-ц почкам был бы. Без вариантов. ye15
Ну, тогда я обалденный и образцово-показательный диабетики, пару лет такого питания прошли для меня без проблем. Как сейчас помню: Хм, Виктор Евгеньевич, а у вас с почками все в порядке ( с удивлением в голосе).

А если серьезно, то думается мне что вред избыточно белка для почек это "народная глупость". Тут скорее дело в чем-то ином, например в сопутсвующей болезни почек или какой ни будь дряни вроде некомпенсированного диабета, так что бы скахар в моче зашкаливал почечный порог.

Сейчас вот журналисты во всю матушку и папеньку топят за вред низкоуглеводки, и стоять не будет, и лежать не будет, и вообще смерть придет и не уйдет. А потом окажется, что они эфедринщиков имели ввиду. Это с ними мол такая беда приключается, быстро без углеводов помирают.
Tatiana писал(а):
02 сен 2018, 15:50
ё//* Всегда завидовала и завидую стрессоустойчивым людям. Но, по-моему она характерна в большей степени мужской половине.
Татьяна у нас работали женщины, не скажу за всех, но одна - обладала этим качеством. Место ее работы, операторская напоминала часть пульта АЭС, очень сложно, сотни параметров и быстротекущие процессы, такая работа требует очень высокой квалификации и связанной с ней строессоустойчивости. Я сам прошел этот этап в процессе проф роста.
Tatiana писал(а):
02 сен 2018, 15:50
У нас вся жизнь игра состоит из ремиссий и рецидивов. ye17
Где-то так и есть.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сытый Джокер

#200

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 сен 2018, 06:29

Tatiana писал(а):
02 сен 2018, 15:50
А почему, есть же белковые диеты. Хорошим почкам ничего не грозит.
Дело в длительности. 2-3 дня может подойти почти всем. 4-10 многим, но нечасто. И т.д.
Дело в том, что у повреждений почек есть накопительный эффект. Раз за разом им будет всё хуже. А то, что пришел п-ц, выясняется именно при его приходе.
До этого бодрые рапорты, что всё нормально.
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 133 гостя