Хелаторы тяжелых металлов

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Хелаторы тяжелых металлов

#1

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 мар 2016, 17:33


Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Хелаторы тяжелых металлов

#26

Непрочитанное сообщение Joker » 08 сен 2017, 12:10

Хелирование. Протокол Анди Катлера.

Что такое хелирование

ХЕЛИРОВАНИЕ - очищение организма от тяжёлых металлов (ртути и др.). Симптомы отравления ртутью схожи с симптомами аутизма: затруднения с узнаванием лиц, распознанием эмоций, навязчивые движения, хождение на цыпочках, повышенная чувствительность к свету и звуку и т.д. Кроме того, биохимические изменения при отравлении ртутью также похожи на отклонения, наблюдаемые у аутистов. Наконец, у аутистов часто наблюдается повышенная концентрация ртути в эритроцитах крови или в волосах, или особенности распределения металлов в волосах, характерные для отравления ртутью. Все это заставило исследователей предположить, что одной из причин аутизма может быть отравление ртутью в раннем возрасте.

Предполагают, что источником ртути могут являться вакцины. Для консервации вакцин применяются препараты ртути. В течение первого года жизни ребенок получает несколько прививок, и суммарная доза ртути из них получается довольно высокой. Организм большинства детей справляется с этим, но некоторые не выдерживают такой массированной атаки. Многие матери аутистов вспоминают, что странности в поведении их детей начались после болезненной, с высокой температурой, реакции на прививку. Кроме того, амальгамные зубные пломбы (так называемые "серебряные" ), традиционно считающиеся безопасными, содержат до 50% ртути. Есть сведения, что плод в утробе подвергается риску отравления ртутью, если мать во время беременности имеет старые или ставит новые амальгамные пломбы.

Терапия, заключающаяся в выведении ртути из организма, помогает уменьшить или устранить аутичные симптомы, как поведенческие, так и биохимические (так, дети после лечения переносят пищевые продукты, которые до того представляли большие проблемы; уменьшаются или исчезают аллергии и др.)

Выяснить, есть ли у ребенка отравление ртутью, можно с помощью анализа крови и волос на металлы. Проблема анализов в том, что в крови (и в волосах) ртуть обнаруживается только при условии, что отравление ртутью произошло недавно - эти анализы не показывают наличие ртути, если она попала в организм давно и осела в органах и в мозгу. Тем не менее, наличие отравления ртутью можно "вычислить" по биохимическим признакам - ртуть нарушает баланс других металлов в организме. Зачастую при старом отравлении ртутью сама ртуть в анализе в пределах нормы, но имеются аномально высокие или низкие количества сразу нескольких металлов или минералов: мышьяка, сурьмы, алюминия, свинца, меди, кальция, цинка и др. Cчетные правила, разработанные Анди Катлером, помогают предположить наличие ртути по этому дисбалансу минералов.

Существует несколько препаратов, выводящих ртуть из организма. Среди них:
► Показать
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Хелаторы тяжелых металлов

#27

Непрочитанное сообщение Tatiana » 08 сен 2017, 16:13

Lakshmi писал(а):
08 сен 2017, 12:10
ХЕЛИРОВАНИЕ
Эх, а у меня так и простаивает ЭДТА. Может похелироваться? :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Хелаторы тяжелых металлов

#28

Непрочитанное сообщение Joker » 08 сен 2017, 17:07

Tatiana писал(а):
08 сен 2017, 16:13
Эх, а у меня так и простаивает ЭДТА. Может похелироваться?
У тебя свечи? Говоря, от орального применения кандида разрастается. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Хелаторы тяжелых металлов

#29

Непрочитанное сообщение Tatiana » 08 сен 2017, 17:18

Lakshmi писал(а):
08 сен 2017, 17:07
У тебя свечи? Говоря, от орального применения кандида разрастается.
Нет, у меня в таблах. Но из таблеток муж делал мне свечи на основе кокосового масла, с пару недель использовала. cb6a6 Можно возобновить поточное производство. ё//* Но, я полагаю, что от кратковременного применения таблеток кандида может не успеет разрастись?
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Хелаторы тяжелых металлов

#30

Непрочитанное сообщение Joker » 08 сен 2017, 17:22

Tatiana писал(а):
08 сен 2017, 17:18
Но, я полагаю, что от кратковременного применения таблеток кандида может не успеет разрастись?
Танюш, не знаю. ye17 Надо почитать в протоколах, сколько по времени нужно хелироваться. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Хелаторы тяжелых металлов

#31

Непрочитанное сообщение Joker » 08 сен 2018, 23:26

ПРАВДА О НОВЫХ НЕОБЪЯСНИМЫХ БОЛЕЗНЯХ

Конспект книги Франсуазы Камбайрак
С моими комментариями.

Елена Рыбацкая





Я читаю эту книгу, и чем дальше я продвигаюсь вперед, сквозь 400 страниц довольно сложного текста на французском, тем больше кусочков головоломки, которую я пыталась сложить в одно целое последние 9 лет, находят свое место и складываются в четкую, понятную и ясную картину. Многое, что я читала последние годы, книги, статьи в сети, мой собственный жизненный опыт и наблюдения за жизнями клиентов. Множество разрозненной информации по психологии, психиатрии, физиологии Центральной Нервной Системы человека, зоопсихологии, питании, диетологии, медицине, геронтологии, экономике и разумеется по астрологии.

Книга довольно просторная, содержащая ссылки на примерно 200 серьезных исследований мирового уровня, произведенных серьезными и самое главное честными ученными и врачами, изучающими эпидемии новых, необъяснимых болезней, наводнивших территории современных развитых стран, и начавших просачиваться на территории развивающихся.

О каких болезнях идет речь в первую очередь? Болезнь Альмгейцера, Диабет, Фибромиалгия, аутизм, сверхвозбудимость, отоиммунные заболевания, артрит, прогрессирующий склероз, спазмофилии, повторяющиеся инфекции. Дополнительная информация о раке, и практически всех тяжелых болезнях, которые берутся как бы неоткуда.


Перед тем, как погружаться в чтение, я рекомендую вспомнить множество жизненных ситуаций, когда человек страдает и болеет, ходит по врачам, делает анализы, а анализы в норме. При этом чахнет, устает, болеет всем подряд и выпадает из течения нормальной жизни. Вспомните странные состоянии детей и подростков, их болезненность, усталость возбудимость, плаксивость и агрессивность без достаточных причин. Примерно 80% загадочных физических и психических состояний объясняются этими последними исследованиями.

Порадую сразу. Выход и лечение есть. Довольно не простое, но достаточно эффективное. Причина понятна, изучена, запротоколирована и не вызывает сомнений.
► Показать
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Хелаторы тяжелых металлов

#32

Непрочитанное сообщение Joker » 24 дек 2018, 19:39

Препарат на основе пектина для детокса.


Econugenics, PectaSol-C, Модифицированный Цитрусовый Пектин


What’s the deal with Pecta Clear?

Pectaclear предназначен для людей, которые работают в атомной промышленности. Это безопасно вызывает выведение урана, плутония и цезия.

Но он также эффективно удаляет другие нейротоксичные и канцерогенные тяжелые металлы, такие как свинец, мышьяк, ртуть и алюминий.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Хелаторы тяжелых металлов

#33

Непрочитанное сообщение Joker » 07 фев 2019, 19:43

А у меня спирулина валяется неоприходованная. cb6a6 Я и не подозревала, что это хороший детокс для тяжелых металлов.


Эффективность экстракта спирулины и цинка у пациентов с хроническим отравлением мышьяком: рандомизированное плацебо-контролируемое исследование.

Экстракт спирулины плюс цинк удалили 47,1% мышьяка из волос на голове.
экстракт спирулины (250 мг) плюс цинк (2 мг) два раза в день в течение 16 недель может быть полезен для лечения хронического отравления мышьяком с меланозом и кератозом.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Хелаторы тяжелых металлов

#34

Непрочитанное сообщение элька » 07 фев 2019, 20:09

Спирулину нельзя(читала где-то )при аутоиммунных--вдруг кому важно
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Хелаторы тяжелых металлов

#35

Непрочитанное сообщение Joker » 07 фев 2019, 20:58

элька писал(а):
07 фев 2019, 20:09
Спирулину нельзя(читала где-то )при аутоиммунных
Почему нельзя?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Хелаторы тяжелых металлов

#36

Непрочитанное сообщение элька » 07 фев 2019, 21:14

потому что она стимулирует иммунную систему,что нельзя при ауто
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Хелаторы тяжелых металлов

#37

Непрочитанное сообщение Joker » 07 фев 2019, 21:17

элька писал(а):
07 фев 2019, 21:14
тимулирует иммунную систему
Все полезные добавки стимулируют - глицин, таурин, да много чего.... [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Хелаторы тяжелых металлов

#38

Непрочитанное сообщение BNM » 10 янв 2020, 14:39

Всем привет...
амальгамма в зубе...удалять..не удалять...начиталась,что правильно удаляют по протоколу СМАРТ...дантисты в космических скафандрах))) ну и цена удаления космическая..правда пломба уже лет 20 стоит...и стоматолог,у которого наблюдаюсь, сказал-не трогай...А что если все беды от НЕЕ cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Хелаторы тяжелых металлов

#39

Непрочитанное сообщение Joker » 10 янв 2020, 19:15

BNM писал(а):
10 янв 2020, 14:39
амальгамма в зубе...удалять..не удалять..
Зуб или пломбу? Пломбу почему бы не удалить?
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Хелаторы тяжелых металлов

#40

Непрочитанное сообщение BNM » 10 янв 2020, 20:37

Пломбу из амальгамы...сидит на мертво) беспокоит только наличие ртути во рту уже 20 лет))))... А удаление пломбы просто не происходит... достаточно дорогое удовольствие...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Хелаторы тяжелых металлов

#41

Непрочитанное сообщение Joker » 10 янв 2020, 20:47

BNM писал(а):
10 янв 2020, 20:37
беспокоит только наличие ртути во рту уже 20 лет))
А ты не сдавала анализы на содержание ртути?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Хелаторы тяжелых металлов

#42

Непрочитанное сообщение Joker » 10 янв 2020, 21:00

Сейчас прочитала, что большая половина ртути выщелачивается в первый год. Я думаю, сейчас твоя пломба уже не токсична. И ещё пишут, что процедура удаления может быть опаснее, чем сама пломба. Были даже случаи рака гортани после удаления амальгамы.
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Хелаторы тяжелых металлов

#43

Непрочитанное сообщение BNM » 10 янв 2020, 21:24

Joker писал(а):
10 янв 2020, 20:47
ты
Читала,что анализы не информативны.. сдавала давно волосы на содержание всего и вся...надо поднять документы..но типа пишут,что ртуть в норме, а остальные куча минералов в низких дозах...короче надо уметь расшифровывать....
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Хелаторы тяжелых металлов

#44

Непрочитанное сообщение BNM » 10 янв 2020, 21:26

Да,если высверливать обычным способом, то опасно..а если по протоколу СМАРТ безопасно, но и дорого...и в Москве Только один врач это делает со спец.оборудованием и защитой
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Хелаторы тяжелых металлов

#45

Непрочитанное сообщение BNM » 10 янв 2020, 21:37

Нашла анализы ,но не свои , а ребенку делала в центре Скального...все токсичные элементы в норме, а жизненно необходимые кальций,хром,медь,йод,калий,натрий, селен- понижены...короче мою ртуть ребенок получил в утробе db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Хелаторы тяжелых металлов

#46

Непрочитанное сообщение Joker » 10 янв 2020, 21:38

BNM писал(а):
10 янв 2020, 21:26
Только один врач это делает со спец.оборудованием и защитой
Ну если только так. Если средства позволяют, то можно рискнуть наверно. Я затрудняюсь. Я бы удалила наверно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Хелаторы тяжелых металлов

#47

Непрочитанное сообщение Joker » 10 янв 2020, 21:39

BNM писал(а):
10 янв 2020, 21:37
кальций,хром,медь,йод,калий,натрий, селен- понижены
Так их поднять вроде не проблема. Главное, что токсичные не повышены.
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Хелаторы тяжелых металлов

#48

Непрочитанное сообщение BNM » 10 янв 2020, 21:54

Где то читала,что именно понижение нужных минералов косвенно указывает на присутствие токсичных,несмотря на норму
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Хелаторы тяжелых металлов

#49

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2020, 17:08

BNM писал(а):
10 янв 2020, 21:54
Где то читала,что именно понижение нужных минералов косвенно указывает на присутствие токсичных,несмотря на норму
Возможно. Вообще сложная тема. А сама то к чему склоняешься?

Сегодня мне дочка (24 года) сказала, что у неё, оказывается, тоже было две амальгамовые пломбы. Типа в детстве поставили. ye6 Я вообще не в курсе. :blush: Ей их заменили пару лет назад. Безо всяких технологий СМАРТ. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Хелаторы тяжелых металлов

#50

Непрочитанное сообщение BNM » 11 янв 2020, 21:18

У меня двоякое чувство...с одной стороны стоматолог, к которому долгое время хожу-говорит,что пломбу не трогать...не факт что зуб уцелеет,если вмешаться для замены пломбы...с другой стороны начитавшись кучу инфы по этому поводу понимаю,что при наличии амальгамы бесполезно и даже вредно выводить тяжёлые металлы с помощью протоколов...да и честно боязно ...но процентов 70 склоняюсь на удаление..иначе буду думать бесконечно...
Странно..читала что у нас в 85 году запретили такие пломбы...а мне поставили в институтской поликлинике в 90х...а твоей дочери тоже в это время...а припоманию,что врачиха ещё приговаривала- вечно стоять пломба будет ujas ujas ....меня ещё беспокоит привкус железа во рту..хотя причин масса может быть
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя