Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 26 янв 2016, 07:38

Это специальная тема - типа временного приемника-распределителя :mocking: для тех тем или сообщений, которые вы не можете никуда определить. Не знаете, плохо ориентируетесь, нет времени, сомневаетесь :sorry: - любая причина будет считаться уважительной.

Чтобы не создавать хаос и неразбериху на форуме, кидайте свои сообщения или темы сюда, а я и мои помощники модераторы phil_19 по мере сил и возможностей будем их распределять по разделам в соответствии с тематикой. :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#26

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 06 сен 2018, 21:03

Как я провел лето

Не так давно я был вынужден под жутким, невыносимым напором наглых фактов, изменить свое отношение к БАДам с равнодушного на положительное. И вот в результате шляясь уже не просто так по форуму, нашел здорового дедушку (82 года) с довольно приличным списком добавок которые по его словам позволили ему избавится от кучи болячек.

Дедушка:

Изображение

Тема

Начал смотреть на IHERB и как-то случайно наверное зацепился глазом за чертополох молочный и как-то, почему-то он привел меня вот в такое место

Немедленно положил в закладки и вот почему. Среди знакомых кетозиологов, в беседах за чаем отмечали, что вздутие живота, которое поначалу проходит, как только из питания исчезает всякий углеводный хлам. Но!!! спустя у кого год, у кого два - возвращается. Не том размере как в углеводную пору но, кетозисты вполне себе правоверные, но таки снова слегка почило.

Причина были не ясны, гипотезы пучащихся сводились к тому, что мол ни кто не молодеют, что наверное для переваривания пищи нужны дополнительные ферменты.

Я лично через полтора года почувствовал, что не все в порядке, в верхней части живота явно было не все хорошо, по сути не так сильно, даже так - "жалкое подобие левой руки", но факт - вернулось то, чего не было. Я связывал это со стрессом который у меня последние годы живет без прописки. А вот прочел на айхерб о ИБРТК и думается, а не может ли случится так, что стресс таки да, есть, но причина не он, а ИБРТК

Плз, может эту тему уже поднимали на форуме? А может кто-то столкнулся с чем-то похожим у себя
.

PS Вообще как мне кажется кишечником маются все вокруге. Кто молока выпет, живот на нос лезет, кто кефира с тем же результатом. Кто вообще из "вспученности" не вылезает. Оно и понятно, брага в кишках застаивается.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#27

Непрочитанное сообщение Joker » 06 сен 2018, 23:02

Наум Приходящий писал(а):
06 сен 2018, 21:03
А может кто-то столкнулся с чем-то похожим у себя
Я не сталкивалась, но можешь почитать статейки на форуме по поиску англ. аббревиатуры SIBO (синдром избыточного бактериального роста)
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#28

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 07 сен 2018, 00:33

ОК, сенкс Аня!
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#29

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 07 сен 2018, 12:50

Наум Приходящий, Витя!
Научных объяснений я не дам, но подедюсь опытом.
Я когда на кето перешла в мае 2017, то вздутие живота прекратилось, бурление всякое, газы стали в норме.
Я это очень тогда заметила. Тем более сравнивала с состоянием загазованности моей подруги. Мы вместе занимались скандинавской ходьбой на безлюдных тропинках за селом. Она часто пропускала меня вперед, что бы погазовать. Она была на ПП с огромным кол. углеводов в виде каш и овощей.
Когда я срывалась на угли, то практически сразу появлялись вздутие и газы.

Сейчас я на кето с начало августа. И когда попала в больницу в конце августа, то подумала, что лежу ведь и хорошо что не буду палату *взрывать*.
Но не тут то было. Началось страшное газоиспускание. Очень было не комфортно. Питание было кето.
Я связываю это с принятием уколов антибиотиков. Дома всё наладилось. Антибиотики не принимаю уже. Я вообще половину таблов себе отменила.
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#30

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 07 сен 2018, 14:25

Ни у меня так же как и у тебя было. Как только я ударился в нпизм, как через некоторое время мои многолетние проблемы с брожением в кишечнике просто исчезли. Как не бывало, я полтора года назад я заметил ..епрст, а чего у меня в животе урчит? Нет, конечно это совсем не то, что было когда-то, можно было бы и внимание не обращать .... но я обратил.

Что касается антибиотиков то, скорее всего это именно они тебе "исправили микрофлору", это они на раз делают.

Я вот тут пост Анны прочел и немного вахуе... уж очень все знакомо.
Joker писал(а):
08 фев 2018, 20:05
Немного о симптоматике, расчесываете волосы, смотрите в зеркало, пропускаете их сквозь пальцы и понимаете УЖАСАЮЩЕЕ: их все меньше и меньше, они все тоньше, безжизненнее; слив в душе/ванне нередко забивается комом драгоценных волос. Все больше и больше кофе необходимо, чтобы “продержаться” в течение дня и особенно утром нужен крепкий кофе, чтобы открылись глаза и смириться с невозвращением обратно в постель; все более “туманная голова” в течение дня, все больше давления на глаза, ментальная работа дается с трудом, рабочие тексты приходится пересматривать и перечитывать по несколько раз, то, что занимало ранее 30 минут занимает два часа; жаркая погода для вас просто невыносима, но в то же время хочется закрывать форточки, и одевать носки даже в летнюю погоду; навязчивая мысль «чего бы перекусить?» даже, если поел 40 минут назад, преследует вас постоянно; жирок набегает без особого труда, а сбросить даже 2 кг дается с боооооольшими усилиями и с боооольшими лишениями, которые вы не можете себя заставить сделать; усталость и ноль мотивации, при этом раздражает ВСЕ и особенно, муж/мама/дети; чтобы выспаться кажется, что нужно 9 часов, но даже после 10-12 часов сна вы чувствуете недосып и усталость; вы быстро загораетесь идеей похудеть и так же быстро срываетесь на «привычное», в одно прекрасное время (момент) решаете “начать завтра/в понедельник все сначала” и поменять это “безобразие” в отображении себя в зеркале, начать ходить в зал, нанять тренера и……… вот наконец приходит завтра/понедельник, а такой мементный энтузиазм куда-то уже делся или мерещится где-то там, как силуэт “ежика в тумане”.
Млять, я такие истории в свое время слышал через день и сегодня если бы коучизировал народ, тоже бы слушал. Вот такое например:

Мне нужно что-то делать с собой...
А что вам хотелось бы?
Ничего не хотелось, я ничего не могу. Я не могу думать, я могу только лежать как в тумане с пустой головой. Я всегда усталый, мне очень тяжело думать. Ем и лежу, если не могу лежать - сижу, на работе - маюсь. Что бы не поел, все в кишках постоянно бурлит, не переваривается, в туалет по малому- запах еды, кашу поел - пахнет кашей, соку выпил - соком. У меня нет ни на что сил... жизнь проходит в забытьи.

Вот так примерно это выглядит. Нормально да? Да меня и самого периодически черт знает что отправляет в накдаун, конечно не в такую задницу лечу, но случается приходится переступать через себя.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#31

Непрочитанное сообщение Joker » 07 сен 2018, 18:53

Наум Приходящий писал(а):
07 сен 2018, 14:25
Я вот тут пост Анны прочел
Это шикарная статья ё//* и в ней же ответ:

И лечение корневых проблем: токсичности, хронического воспаления, эстрогеновой доминантности, дефицита нутриентов, «надпочечниковой усталости» – HPA axis dysfunction (дисфункция коммуникации «гипоталамус-гипофиз-надпочечники»), «протекающего кишечника» помогают оставить в прошлом такой диагноз, как АИТ/гипотиреоз

Как все эти прелести лечить - об этом весь форум. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#32

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 07 сен 2018, 19:22

Да, статья жуть, статья что надо. ХЗ как это лечится и лечится ли вообще. Но часть народу как-то ухитряется если не победить в драке за здоровье, то явно не проиграть с разгромным счетом. У нас, за всю медицину не скажу, но в Николаеве такими глубокими проблемами медицина не мыслила ни вчера, ни тем более сегодня когда ее просто "уничтожают как класс".

Кстати не знаю как Крым, а николаевский юг - еще и йоддефицитный регион. Когда на Урале рос, нам детям в школе препараты йода давали, но у нас там места сплошного радиационного заражения.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#33

Непрочитанное сообщение one_Olga » 13 сен 2018, 11:31

не знаю где спросить))
интересует меня вопрос отказа от еды на длительные сроки - более 36-48 часов, то есть например дней на 5.
смотрю ранние сообщения, темы - - есть некие положительные моменты, 72 часа - перезапуск иммунки, обновление стволовых клеток и тп.
как перехожу ближе к 2018 году, уже больше прохладных так сказать мнений на счет пользы длительных постов.
на форуме по голоданию ситуация похожа - от 2014-15-16 годов куча инфы что прямо нужно по месяцу не есть, а позднее уже как-то меньше восторгов на этот счет. и вот тут я не вижу обоснований таких изменений...
не могу в итоге для себя понять - реально ли стоит устраивать длительные голодовки или тех же результатов (потеря жира, бонусы для здоровья в виде аутофагии, может еще чего-то...) можно получить без этого, просто придерживаясь ПГ и короткими постами 36 часов пару раз в мес?...
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#34

Непрочитанное сообщение one_Olga » 13 сен 2018, 12:44

Наум Приходящий писал(а):
06 сен 2018, 21:03
но факт - вернулось то, чего не было.
пришли к чему-то?
я на кето 10 мес и вот тоже стала замечать может с неделю - тоже что-то забурчало в животе...
думаю - вот я капусты квашеной наверное лишку... или вот брокколи сырая в салате, но раньше то вообще тишина была.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#35

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 13 сен 2018, 15:53

Нет Ольга, ни к чему определенному, в смысле однозначных и успешных стратегий не пришли. Слишком много неизвестных в этом уравнении, не такое оно и простое.

Личный опыт. Унять "брожение кишечных умов"получается только уменьшение количества пищи принимаемым за один раз, организм должен получить возможность переработки пищи без напряжения.

Но тут есть засада, на низкоуглеводке исчезает "желание пожрать" и потому легко можно скатиться в низкоуглеводное+низкокалорийное питание потому нужно держать ухо востро, это неизбежно приведет к очень неприятным проблемам, тут на форуме есть что почитать о них.

Второй вариант, уменьшая количество пищи за раз, увеличить количество приемов пищи, вместо трех приемов сделать четыре или пять.

Я пробовал и тот и другой способ. Второй предпочтительней не смотря на вопли правоверных, что настоящий нупист мол должен есть редко - ибо инсулиновая волнаааа и стремительное ожирение не заставят себя долго ждать, плевать что они там мямлят, это не имеет отношения к действительности. Трезвомыслящему нушнику не сложно так расписать свой рацион, что бы вес если необходимо не дрогнул.

О качестве еды не говорю, тут понятно. Есть еще вопрос БАДов, тут советуйтесь у более опытных форумчан, здесь есть их
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#36

Непрочитанное сообщение one_Olga » 14 сен 2018, 07:19

Наум Приходящий писал(а):
13 сен 2018, 15:53
настоящий нупист мол должен есть редко
эх... я не из соображений необходимости редко есть.
мне больше так удобно, завтракать не хочу, на работе жрать не очень комфортно, специального места нет, а сидеть посреди офиса и трескать что-то... ну такое себе удовольствие))
да и что такого с собой взять, чтобы еще и не протухло и не воняло как яйца? ye17
так что мне сейчас удобнее только ужинать. возможно да, объем пищи не оптимален, но я растягиваю, а не как удав закидываю в топку комом все Vala_26
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#37

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 сен 2018, 07:57

Ну если удобно, да еще и без проблема, то кто ж против? :rolleyes2:

Я писал исходя вот из какого смысла. Одна из наших основных целей это здоровье и если с этой целью появляются проблемы нас это волнует в первую очередь.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#38

Непрочитанное сообщение one_Olga » 14 сен 2018, 08:32

Наум Приходящий писал(а):
14 сен 2018, 07:57
если с этой целью появляются проблемы нас это волнует в первую очередь.
да я согласна, но я боюсь что стресс от еды на работе превысит пользу от нее же //*
поэтому еще смотрю на какие продукты реакция, какую-то зависимость может обнаружу))
Не в сети
Ванда
Прохожий

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#39

Непрочитанное сообщение Ванда » 14 сен 2018, 09:46

Хочу тоже поучаствовать в беседе. Да, с брожением в кишках в начале нупа и у меня был вау-эффект. Сейчас урчание есть, но не всегда. Газы только после перебора углеводов - фрукты, зерно, сахар, и, если просто много съем даже НУпной еды, по-просто обожруся. Двухразовое питание обеспечивает мне комфортное состояние. Завтрак в 7 утра и обед в 15-16 дня. Такой режим мне обеспечивает нормальное переваривание пищи , позволяет всегда быть сытой. Конечно , день на день не приходится, но это основная моя стратегия. Приходится контролировать количество жира, чтобы было сытно, особенно, в обед. Если маловато съем жира , к 9 вечера есть охота.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#40

Непрочитанное сообщение one_Olga » 14 сен 2018, 09:55

Ванда писал(а):
14 сен 2018, 09:46
фрукты, зерно, сахар
ну такое я могу себя только в читмил позволить. а стандартно - салатик из сырых овощей, листиков. вроде привычно уже давно, но вот что-то поменялось в последнее время.
Не в сети
Ванда
Прохожий

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#41

Непрочитанное сообщение Ванда » 14 сен 2018, 11:32

Ну, это в гостях и в праздники. А так :яйца, мясо, жир, зелень и овощи. Кстати, про сырые овощи. Попробуйте какое-то время термически обработанные овощи и даже зелень ( петрушка, укроп в омлете). На Нупе резко увеличивается доля сырых овощей, а вот кишечник может быть к этому не очень готов. Потеря некоторых питательных веществ компенсируется лучшим усвоением. Со временем, я заметила, сырые овощи начинают усваивается лучше. Можно опять увеличивать их долю в рационе.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#42

Непрочитанное сообщение one_Olga » 14 сен 2018, 11:50

Ванда писал(а):
14 сен 2018, 11:32
Со временем, я заметила, сырые овощи начинают усваивается лучше
так у меня получается наоборот что ли? я уже 10 мес почти на кето... все норм было.
возможно все время постепенно что-то перестраивалось и сейчас еще продолжается. ye17 так что пока ничего не предпринимаю, просто смотрю что и как)
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#43

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 сен 2018, 19:21

one_Olga писал(а):
14 сен 2018, 08:32
да я согласна, но я боюсь что стресс от еды на работе превысит пользу от нее же //*
поэтому еще смотрю на какие продукты реакция, какую-то зависимость может обнаружу))
Тут каждый решает сам. Кто сыра в дело берет, кто орехов, кто творожку в сливках. Я бы чередовал s034
Не в сети
Ира-ХД
Странник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#44

Непрочитанное сообщение Ира-ХД » 17 сен 2018, 23:58

Joker, как мне создать дневник здесь?
Не в сети
Ира-ХД
Странник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#45

Непрочитанное сообщение Ира-ХД » 18 сен 2018, 00:00

есть ли темы, как пить воду? Не сколько, а когда. Через 2 часа после еды, не когда хочется, а стаканами по часам или когда хочется, вечером пить ли - такие моменты интересуют.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#46

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 сен 2018, 11:32

Здесь не встречал, спросите Анну, она сто процентов в курсе. Хотя в сети не раз встречал утверждение, что женщинам воду нужно пить маленьким порциями, а то альдостерон каааааак выделится и все, прощай похудение, зравствуй ожирение. Но я бы поостерегся слушать советов сетевых мегапрофессионалов. И вообще такими мелочами не стоило бы себя грузить, а то не успеете опомнится как основные ваши устремления утонут в мусорных целях.
Не в сети
Ludra
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#47

Непрочитанное сообщение Ludra » 18 сен 2018, 16:11

Создала тему с вопросами про Круза, посмотрите её кто нибудь плиз) не могу набрать норму калорий жирами,не представляю что съесть и не лезет((( могу съесть только половину нормы калорий,что делать?
Не в сети
Ира-ХД
Странник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#48

Непрочитанное сообщение Ира-ХД » 18 сен 2018, 21:28

Наум Приходящий, за совет - спасибо. В остальном, расстановка приоритетов в жизни - личное дело каждого, если это не нарушает личностных границ других людей.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#49

Непрочитанное сообщение Joker » 21 сен 2018, 12:26

Ира-ХД писал(а):
17 сен 2018, 23:58
Joker, как мне создать дневник здесь?
Я создала. Сюда, плиз. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#50

Непрочитанное сообщение Joker » 21 сен 2018, 12:27

Наум Приходящий писал(а):
18 сен 2018, 11:32
Здесь не встречал, спросите Анну, она сто процентов в курсе.
Вообще не в курсе как пить. :biggrin:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость