Трещины на ступнях

Ответить
  • Реклама

Не в сети
SvetaRy

Трещины на ступнях

#1

Непрочитанное сообщение SvetaRy » 27 сен 2018, 23:06

Наум Приходящий писал(а):
01 сен 2018, 15:10
Вообще вся кожа почувствует огромное облегчение на НУП.
А я, с тех пор, как перешла на НУП, ( с сентября 2017 г), мучаюсь трещинами по всей ступне. Проверила гормоны, грибок, все в норме. Перебрала кучу мазей, кремов - ничего не помогает. Трещин даже на пЯтках не было никогда, а тут по всей ступне. Питание нуповское - летом добавила больше овощей, яйца, сало, масло, мясо, рыба. Кто-нибудь чего-нибудь может посоветовать?

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Реабилитация обмена веществ. Открытая тема

#2

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 сен 2018, 12:27

SvetaRy, вы точно уверены что НУП есть причина трещин в ступнях? Я, честно говоря ни разу не встречал информацию, что НУП вызывает проблемы кожи, скорее наоборот, улучшение состояние кожи на НУП это объективный критерий успеха

Есть у меня знакомый, ноги в кровавых трещина как у плюнувшего на все диабетика, но ни диабета, ни даже лишнего веса у него нет и по видимому не привидится. Нужно поспрашивать когда эта неприятность с ним приключилась.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Реабилитация обмена веществ. Открытая тема

#3

Непрочитанное сообщение Tatiana » 28 сен 2018, 14:14

SvetaRy писал(а):
27 сен 2018, 23:06
Кто-нибудь чего-нибудь может посоветовать?
Постами выше мы обсуждали потрескавшие пятки, на что был коммент Анны
AnnaRoald писал(а):
30 авг 2018, 01:29
Диабетически( 1 признак- без анализа)
С анализами точно всё в норме??? И как дела с витаминами??? Потому как для эластичности кожи очень важны витамины А и Е.
С внешними факторами всё в порядке??? типа обувь, гигиена.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Гиви
Новичок

Трещины на ступнях

#4

Непрочитанное сообщение Гиви » 28 сен 2018, 20:55

Я живу в сельской местности и в сезон работ в саду-огороде возникает проблема с трещинами на пятках. Обувь открытая, земля сушит. Когда устроилась на пекарню, пришлось на работе носить тапки с задниками, полностью закрывающими ступню, проблема исчезла сама собой несмотря на то, что дома я продолжала носить открытую обувь и ступни ног так-же, как и раньше контактировали с земляной пылью.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Трещины на ступнях

#5

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 29 сен 2018, 10:18

Гиви писал(а):
28 сен 2018, 20:55
пришлось на работе носить тапки с задниками, полностью закрывающими ступню, проблема исчезла сама собой
Ну вот этот факт, самый что ни на есть обыденный и понятный ex**
Не в сети
SvetaRy

Трещины на ступнях

#6

Непрочитанное сообщение SvetaRy » 29 сен 2018, 12:47

Наум Приходящий писал(а):
28 сен 2018, 12:27
вы точно уверены что НУП есть причина трещин в ступнях?
Скорее всего. Я перешла на НУП (местами кето) в сентябре, а в ноябре появилась эта проблема. Была у дерматолога и эндокринолога - гормоны, сахар, грибок - все в норме. Витамины российские (бюджетные), А, Е пью, усиленно ем масло сливочное и кокосовое, в основном рафинированное, "ожиряюсь"максимально,зелень. Вода- минимум 1.5 л
Tatiana писал(а):
28 сен 2018, 14:14
С внешними факторами всё в порядке??? типа обувь, гигиена.
За "внешними факторами" слежу. Я все надеюсь, что это организм перестраивается, 50 с лишним лет усиленного потребления мучного и сладкого - грешна (была), вот и сопротивляется. У меня даже на ладони появилась сухая трескающаяся мозоль от скандинавских палок, а бегаю я с ними лет 5-6, в лесу, по 15 км. Или так сказывается отсутствие резистентных крахмалов? Начала пить шелуху подорожника, посмотрим...
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Трещины на ступнях

#7

Непрочитанное сообщение Tatiana » 30 сен 2018, 09:19

SvetaRy писал(а):
29 сен 2018, 12:47
Е пью, усиленно ем масло сливочное и кокосовое
Ну, если в рационе присутствует достаточное количество употребляемых жиров, то возникает вполне резонный вопрос о их усвоении. А усвоение жиров происходит лишь с достаточным количеством желчи, поскольку без процесса "омыления" и активации фермента липазы, что делает желчь, они просто не всасываются. Это все равно, что мыть жирную посуду без мыла – чистоты не добьешься. Очень важно желчеотделение! Желчь на 97% состоит из воды. Если организм обезвожен, желчь становится густой, а в протоках и пузыре образуются сгустки и камни, нарушающие ее отток.
SvetaRy писал(а):
29 сен 2018, 12:47
50 с лишним лет усиленного потребления мучного и сладкого - грешна (была),
Да мы все оттудова, ё//* кто сюда пришел с плюшками, кто с сушками. cb6a6
SvetaRy писал(а):
29 сен 2018, 12:47
Я все надеюсь, что это организм перестраивается

Перестройка конечно занимает какое-то время. Но, я вот, натолкнулась недавно на изречения Пита, ujas касающееся перестройке организма, который сказал, что здоровый организм буквально в течение трех дней может перестроиться.
SvetaRy писал(а):
29 сен 2018, 12:47
У меня даже на ладони появилась сухая трескающаяся мозоль от скандинавских палок,
А у меня наоборот, подушечки рук стали наливаться сразу же после начала употребления воды, а после НУПа ещё больше подналились. :biggrin: Я даже никаким кремом для рук не пользуюсь.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
SvetaRy

Трещины на ступнях

#8

Непрочитанное сообщение SvetaRy » 30 сен 2018, 12:02

Tatiana, вы правы, печень я не проверяла. Похоже, НУП не причем, раз такая проблема у меня одной, а я ведь серьезно грешила на смену питания. Есть и еще одно предположение, ujas -паразиты ujas , этого боюсь более всего.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Трещины на ступнях

#9

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 30 сен 2018, 12:31

SvetaRy писал(а):
29 сен 2018, 12:47
Скорее всего. Я перешла на НУП (местами кето) в сентябре, а в ноябре появилась эта проблема. Была у дерматолога и эндокринолога - гормоны, сахар, грибок - все в норме. Витамины российские (бюджетные), А, Е пью, усиленно ем масло сливочное и кокосовое, в основном рафинированное, "ожиряюсь"максимально,зелень. Вода- минимум 1.5 л
ИМХО слишком мало времени для формирования такой специфической проблемы. Скорее, всего, опять таки имхо, вылез какой-то древний баг. Не свезло,бывает.
SvetaRy писал(а):
29 сен 2018, 12:47
За "внешними факторами" слежу. Я все надеюсь, что это организм перестраивается, 50 с лишним лет усиленного потребления мучного и сладкого - грешна (была), вот и сопротивляется. У меня даже на ладони появилась сухая трескающаяся мозоль от скандинавских палок, а бегаю я с ними лет 5-6, в лесу, по 15 км. Или так сказывается отсутствие резистентных крахмалов? Начала пить шелуху подорожника, посмотрим...
А вот здесь очень интересный момент и очень по теме пост Татьяны, вот этот:
Tatiana писал(а):
30 сен 2018, 09:19
Перестройка конечно занимает какое-то время. Но, я вот, натолкнулась недавно на изречения Пита, ujas касающееся перестройке организма, который сказал, что здоровый организм буквально в течение трех дней может перестроиться.
Я не знаком с гражданином Питом, но подпишусь под его словами. И от себя добавлю, не бывает так, что для того, что бы тебе стало очень хорошо, тебе сначала должно быть очень плохо :mocking: Такая взаимосвязь присутствует только в рассуждениях лжецов, дураков и политиков. Поседение очень любят врать о том, что мол для того, что бы нам стало хорошо, должно стать сначала плохо, а вот потооооооом... наступит чуть ли не царствие небесное

Но ведь в реальности все наоборот. Если мы устраняем какую-то проблему или аварию, то становится лучше, а не хуже. Если мы устраняем из рациона избыток углеводов, нам так же становится лучше, а не хуже. Если болит желудок после пищевого извращения, мы принимаем лекарство и нам становится лучше, а не хуже и так далее. Так почему у нас должны появляться проблемы от перехода на НУП? Коггда-то не очень давно в диабетических кругах за НУП банили, упоминание о нуп вызывало просто истерику, но даже там, среди людей с большими проблемами, нуп занял свое место и убрать его оттуда уже без щансов потому как тем кто переходит на нуп становится лучше, а не хуже.

Короче спасиб, Татьяна за цитату, она очень по делу )-?

SvetaRy, терпение и труд как говорится ...всему голова! Думаю, или причина найдется или эта кожная неприятность постепенно покинет вас и не вернется. А произойдет это незаметно ex**
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Трещины на ступнях

#10

Непрочитанное сообщение Tatiana » 01 окт 2018, 12:27

SvetaRy писал(а):
30 сен 2018, 12:02
-паразиты , этого боюсь более всего.
А чего их бояться-то??? :biggrin: В организме человека (правда здорового) паразитов ждет тройной защитный барьер: гибель уже во рту, где есть губительные ферменты, затем, если "прорвутся", то их ждет агрессивнейшая кислая среда желудка (правда стресс снижает ее выработку, прекратить стрессовать) ye15 и наконец (!!) иммунитет кишечника, вырабатывающий антитела, добьет самых настойчивых. :biggrin: Но, мы своего рода тоже паразиты нашей планеты, так давайте к паразитам относиться поуважительнее и не надо их полностью истреблять до полной стерильности. ё//*

Сейчас даже имеются такие "гипотезы гигиены", которые заключаются в том, что астма и АиЗ ассоциируются с повышением уровня гигиены. К примеру, полная элиминация гельминтов из человеческого кишечника привела к драматическому росту АиЗ. В эту концепцию вовлечена специфическая реакция человеческой иммунки (выработка определенных протеинов) в ответ на гельминтную инфекцию. Можно ещё привести пример с бактерией Пилори, которая сосуществует с человеком на протяжении тысячелетий, а мы её пытаемся полностью истребить.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Лисичка
Новичок

Трещины на ступнях

#11

Непрочитанное сообщение Лисичка » 03 дек 2018, 21:31

Летом была та же проблема.ножки парила в воде с солью и содой, потом обмывала и мазала цинковой мазью.нпотом пакет на ножки и носок ХБ . И за некоторое время прошло.попейте синий йод.Или поищите ,куда вам не хочется идти.Типа психологическое сопротивление Можно поговорить ,продышать по метод Линде,,в Гугле поищите.
Как то так
Не в сети
Анна Чер
Новичок

Трещины на ступнях

#12

Непрочитанное сообщение Анна Чер » 15 май 2019, 09:22

Вот я опять со своим йодом :biggrin: Пью йод с глицерином для другой цели, а вот чего не ждала, так это как раз пяточки стали просто прелесть, все трещинки и шероховатости (сильные) ушли, я даже немного в шоке от такого эффекта.
Не в сети
МЕЛИССА
Новичок

Трещины на ступнях

#13

Непрочитанное сообщение МЕЛИССА » 13 авг 2019, 12:45

Анна Чер, добрый день. Что за чудо-синий йод? У меня пятки лопаются больше 26 лет. т.квк анализы были не раз проверены -думала причина в том что воды очень мало пила.помог только педикюр периодический. с 4 июня воды пью 3-4 л. И уже в июле снова трещины(
Не в сети
Анна Чер
Новичок

Трещины на ступнях

#14

Непрочитанное сообщение Анна Чер » 27 авг 2019, 19:03

МЕЛИССА писал(а):
13 авг 2019, 12:45
Анна Чер, добрый день. Что за чудо-синий йод? У меня пятки лопаются больше 26 лет. т.квк анализы были не раз проверены -думала причина в том что воды очень мало пила.помог только педикюр периодический. с 4 июня воды пью 3-4 л. И уже в июле снова трещины(
Здравствуйте, это старое забытое лекарство от многих болезней. Готовится из йода, крахмала и лимонной кислоты очень просто, в интернете есть рецепты, в том числе и видео, посмотрите. Но у него есть и противопоказания.
Не в сети
OlgaKa

Трещины на ступнях

#15

Непрочитанное сообщение OlgaKa » 28 апр 2022, 15:42

SvetaRy, Посмотрите в сторону витамина В5/пантотеновая кислота. Он кстати впитывается и через кожу. Входит в состав кремов б-пантен например
Не в сети
neu66

Трещины на ступнях

#16

Непрочитанное сообщение neu66 » 11 июл 2022, 06:43

Мне эту проблему помог решить прием витамина К2. Предполагаю, что еще вопрос может быть в качестве питьевой воды. Живя в районе, где питьевая вода очень жесткая, проблему пяток не могла решить ничем. Переехав на какое то время в область с мягкой питьевой водой к своему удивлению избавилась от трещин без всякого лечения. На данной этапе опять принимая жесткую воду нашла для себя спасение в виде вит К2.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя