Что я делаю не так?

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Что я делаю не так?

#76

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 24 окт 2018, 16:22

pazartesiman писал(а):
24 окт 2018, 16:03
зачем скидывать жирок только на пару месяцев
кстати, да.... я тоже от таких планов опешила слегка.... :mocking:

Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

Что я делаю не так?

#77

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 24 окт 2018, 16:24

olena8986 писал(а):
24 окт 2018, 16:16
Новички не могут видеть ссылки.
Сейчас специально разлогинился. Внешние ссылки не видно, но внутренние ссылки на материалы форума работают. Там было лсхф-точка-ру :)
Не в сети
olena8986
Новичок

Что я делаю не так?

#78

Непрочитанное сообщение olena8986 » 24 окт 2018, 16:25

Читаю форум... Кто-то пишет не считать калории,другие пишут обязательно считать потому-что поправишься. Я вот сижу и думаю,как можно вложится в норму 1200 ккал., и при этом съесть 75% жиров. Жир он ведь калорийный.У меня получается либо калории зашкаливают ,но тогда БЖУ супер. Либо калории норма БЖУ вообще не соблюдено. Либо я не знаю чего еще съесть.
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Что я делаю не так?

#79

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 24 окт 2018, 16:28

olena8986 писал(а):
24 окт 2018, 16:25
как можно вложится в норму 1200 ккал.,
это кто такую НОРМУ определил?!! ujas у женщины меньше 1500 ккал просто быть не может...
Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

Что я делаю не так?

#80

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 24 окт 2018, 16:35

olena8986 писал(а):
24 окт 2018, 16:25
Я вот сижу и думаю,как можно вложится в норму 1200 ккал.
Боже, это же, кажется, даже меньше, чем у несчастных, которых мучил Ансель Киз. Срочно изучать основы и ничего не предпринимать, пока не появится понимание, что такое НУП. Извините за категоричность, но тут здоровье на кону, надо тщательнЕе подходить.
Не в сети
olena8986
Новичок

Что я делаю не так?

#81

Непрочитанное сообщение olena8986 » 24 окт 2018, 16:36

Ирина Шайтанова писал(а):
24 окт 2018, 16:28
у женщины меньше 1500 ккал просто быть не может...
https://www.fatsecret.ru/Diary.aspx?pa= ... 7&dt=17829
Хотела вставить ссылку на свой рацион на завтра,чтобы посмотрели что не так. Она не вставляется.
Последний раз редактировалось olena8986 24 окт 2018, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Megasoid
Новичок

Что я делаю не так?

#82

Непрочитанное сообщение Megasoid » 24 окт 2018, 16:37

pazartesiman писал(а):
24 окт 2018, 16:16
Megasoid, Ваши же слова "сбросить жирок". Если его нет, то что сбрасывать? Хорошо, допустим, сбрасывать нечего, расчёт на другие эффекты - состояние кожи и т.д. Почему вы думаете, что можно добиться эффекта от кето, уйти с кето, но эффект оставить?
cb6a6 вы как будто решили подловить меня на вранье. Разве нет такой проблемы, как жирок при нормальном ИМТ? Есть ведь. То там то тут что-то да лишка торчит. Стратегический запас организма, с которым он просто так расставаться не желает. Голод сожжет мышцы. Урезать стандартный рацион некуда. Я не уверена, что эффект можно оставить. Я сейчас в начале пути. Посмотрим. Расскажу потом. Но сторонние мнения я читала разные. Для себя наметила путь. По моему мнению верный. Но, как говорится, расскажите о своих планах богу.
Ирина Шайтанова писал(а):
24 окт 2018, 16:15
глупое ограничение в чем?
глупое в том, что глупое. Вот пришло лето. На грядке зреют ягодки, вкусные и полезные. Почему я должна им говорить НЕТ? Ради кетоза? Любой перекос в пищевом поведении волевой ли он или вынужденный - это не норма. нужно лечить голову. а голова она может и съехать от таких странных ограничений. Это мое мнение. Не претендую на одобрение.
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Что я делаю не так?

#83

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 24 окт 2018, 16:42

olena8986, жира чуточку добавь....хоть в виде куска масла....простого сливочного.... или несколько кусочков сала в яичницу....а так...вполне хорошо.... )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Что я делаю не так?

#84

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 24 окт 2018, 16:44

Megasoid писал(а):
24 окт 2018, 16:37
Почему я должна им говорить НЕТ? Ради кетоза?
так зачем Вам кето?...пусть Вам будет просто низкоуглеводка.... и все дела....то, что у Вас к кето не имеет никакого отношения... :pardon:
Не в сети
Аватара пользователя
Megasoid
Новичок

Что я делаю не так?

#85

Непрочитанное сообщение Megasoid » 24 окт 2018, 16:47

Ирина Шайтанова писал(а):
24 окт 2018, 16:44
так зачем Вам кето?...пусть Вам будет просто низкоуглеводка.... и все дела....то, что у Вас к кето не имеет никакого отношения...
в смысле не кето?
если у меня как положено ежедневно 75-20-5 плюс все объективные признаки кетоза, то это не кето?
простую низкоуглеводку я не освоила. мне плохо на ней. поэтому кето. сейчас отлично. но... все остальные "НО" я написала выше.
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Что я делаю не так?

#86

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 24 окт 2018, 16:48

olena8986, оливковое масло....знаешь....на фиг оно тебе? давай без него?....а?... ё//* добавь вместо него что то жирненькое.... ё//* а капустка и так хороша....и не бойся жиров на периоде входа в кетоз прочного...
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Что я делаю не так?

#87

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 24 окт 2018, 16:49

Megasoid писал(а):
24 окт 2018, 16:47
75-20-5 плюс все объективные признаки кетоза, то это не кето?
а это единственный признак кетоза?...какие еще объективные? :yes:
Не в сети
olena8986
Новичок

Что я делаю не так?

#88

Непрочитанное сообщение olena8986 » 24 окт 2018, 16:52

Ирина Шайтанова писал(а):
24 окт 2018, 16:48
оливковое масло....знаешь....на фиг оно тебе? давай без него?....а?..
А кофе этот пуленепробиваемый?? Или его не надо пить? А что жирненькое ? Это ведь и есть жирненькое или нужно больше животного жира ,а меньше растительного?
Не в сети
Аватара пользователя
Megasoid
Новичок

Что я делаю не так?

#89

Непрочитанное сообщение Megasoid » 24 окт 2018, 16:55

Ирина Шайтанова,
тест полоски 4-8 стабильно
отсутствие голода
нет углеводной тяги
нормальное самочувствие, полно сил, мозги кипят.
Один пока недостаток. Я не могу тренироваться в силовом режиме. Бегать могу. Приседать со штангой нет.

я предвижу сейчас ваше замечание про тест полоски для мочи. я в курсе, что это выводится избыток кетонов. я считаю, что они просто не дожигаются моим неопытным организмом. нужно привыкать, либо нагружаться. но. кетоны в моче из крови. есть в моче - есть в крови. процесс выхода из кетоза достаточно быстрый. переборщил раз другой с углями и нет кетонов нигде. и пока я не адепт кетоза - кетоны в моче это объективный признак.
Последний раз редактировалось Megasoid 24 окт 2018, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Что я делаю не так?

#90

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 24 окт 2018, 16:56

olena8986 писал(а):
24 окт 2018, 16:52
или нужно больше животного жира
зришь в корень..... )-? можно и кофейку с маслицем пивнуть... вообще....правда....больше углубись в теорию кето....здесь все есть....читай... читай больше....разберешься.... )-?
Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

Что я делаю не так?

#91

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 24 окт 2018, 16:57

Megasoid писал(а):
24 окт 2018, 16:37
То там то тут что-то да лишка торчит. Стратегический запас организма, с которым он просто так расставаться не желает. Голод сожжет мышцы. Урезать стандартный рацион некуда.
Идея понятна, спасибо.
Megasoid писал(а):
24 окт 2018, 16:37
Но сторонние мнения я читала разные.
Есть мнения и факты. Очень важно уметь их различать. Факты, например, таковы: 1. Реакция разных людей на кетоз довольно сильно варьируется. 2. При возврате на высокоуглеводный рацион эффекты кето, каковы бы они ни были у конкретного человека, пропадают.
Но можно, конечно, проверить на себе.
Megasoid писал(а):
24 окт 2018, 16:37
Вот пришло лето. На грядке зреют ягодки, вкусные и полезные. Почему я должна им говорить НЕТ? Ради кетоза?
Можно и не говорить. Я, например, не говорил этим летом cb6a6 и ничего.
Megasoid писал(а):
24 окт 2018, 16:37
Любой перекос в пищевом поведении волевой ли он или вынужденный - это не норма.
Говоря о перекосе, важно понимать, что такое норма, кто её установил и на основании чего. Думаю, не ошибусь, если скажу, что современные рекомендации официальной диетологии (злаки-фрукты-овощи-немножечко мяса-немножечко "здоровых жиров") не соблюдает постоянно вообще ни один человек :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Megasoid
Новичок

Что я делаю не так?

#92

Непрочитанное сообщение Megasoid » 24 окт 2018, 17:02

pazartesiman писал(а):
24 окт 2018, 16:57
Можно и не говорить. Я, например, не говорил этим летом и ничего.
можно. наверное можно. но до сих пор в теории я вижу одни и теже рекомендации. практически табу. и фрукты там же. и даже сейчас на мой пост о грейпфруте были возражения со стороны более опытных форумчан. :pardon:
pazartesiman писал(а):
24 окт 2018, 16:57
Говоря о перекосе, важно понимать, что такое норма, кто её установил и на основании чего.
. норма - это средняя температура по больнице. для меня норма в питании - это однозначно баланс нутриентов. и углеводы необходимы. сколько? это вопрос. я хотела бы их добавлять постепенно и не все. какие - я выше писала.
Последний раз редактировалось Megasoid 24 окт 2018, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Что я делаю не так?

#93

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 24 окт 2018, 17:03

Megasoid писал(а):
24 окт 2018, 16:55
Я не могу тренироваться в силовом режиме. Бегать могу. Приседать со штангой нет.
поизучайте....кето считается не очень для силовых....хотя есть бодибилдеры на кето.... не много...про кето полоски... да нет....я писала... у меня алкотестер....кетоны могут быть...или не быть... но...пары ацетона всегда при кетозе.... а все остальное....я кето воспринимаю никак нечто временное... для скинуть жирку....кето - это не про это...думается мне... :pardon:
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Что я делаю не так?

#94

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 24 окт 2018, 17:04

pazartesiman писал(а):
24 окт 2018, 16:57
что такое норма, кто её установил и на основании чего.
)-?
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Что я делаю не так?

#95

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 24 окт 2018, 17:06

Megasoid писал(а):
24 окт 2018, 17:02
на мой пост о грейпфруте были возражения со стороны более опытных форумчан.
была лишь просьба не выдавать эту инфу начинающим... это может сбить с панталыку... и се ту... :pardon:
Не в сети
Аватара пользователя
Megasoid
Новичок

Что я делаю не так?

#96

Непрочитанное сообщение Megasoid » 24 окт 2018, 17:07

Ирина Шайтанова, спасибо вам за ваше мнение! про кето и силовые да, я читала. бодибилдеры - это вообще мутанты относительно обычных смертных. они за свою карьеру столько всего научаются. в том числе тонко чувствовать и контролировать свой метаболизм. кто-то вбрасывает угли перед треней. но это высший пилотаж, чтоб съесть ровно столько чтоб сжечь за полтора часа тренировки. я так не умею. поэтому пока побегаю кардио. не буду тягать железки, поберегу здоровье.
Не в сети
Аватара пользователя
Megasoid
Новичок

Что я делаю не так?

#97

Непрочитанное сообщение Megasoid » 24 окт 2018, 17:09

Ирина Шайтанова писал(а):
24 окт 2018, 17:06
была лишь просьба не выдавать эту инфу начинающим
хорошо!
я по профессии экспериментатор, и над собой ставлю опыты. рискнула. была удивлена, что это меня не убило :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Что я делаю не так?

#98

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 24 окт 2018, 17:10

Megasoid писал(а):
24 окт 2018, 17:07
спасибо вам за ваше мнение!
не.... просто примус починяю.... :yes:
Не в сети
Ванда
Прохожий

Что я делаю не так?

#99

Непрочитанное сообщение Ванда » 25 окт 2018, 09:10

Вначале, когда входишь в кетоз ,рекомендуется даже уменьшить физическую нагрузку. Организму надо приспособиться. Потом потихоньку вводить. У меня первые полгода на кето силовые шли на ура. Потом провал был жуткий. Слабость, вялость. Летом стало легче. Ну , это уже был НУП , а не чистое кето. Сейчас доля углеводов опять уменьшается постепенно. Хочу опять дойти до кето. Тренировки проходят в обычном моем режиме. Есть прирост мышечной массы. Для меня, тетеньки 49-летней, НУП очень подходящее питание оказалось. Вкусно, сытно, чего ещё желать!
Не в сети
Ванда
Прохожий

Что я делаю не так?

#100

Непрочитанное сообщение Ванда » 25 окт 2018, 09:16

А бронекофе, просто наслаждение вкусом! Со сливочным маслом он становится мягким, глубоким. Плюс долька шоколада 80% и праздник с утра.
НУП может быть простым, а может изысканным.Да здравствует НУП!
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей