Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Сытый Джокер

#376

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 31 окт 2018, 14:08

Аня, привет!
У Пита Б=Ж=У в рекомендациях только по ЩЗ?

Кстати, я получила свои анализы (майские ещё)
инд.нома - 1,79 (0-3,0)
сахар - 4,9 (3,5-6,5)
инсулин - 8,5 (2,6-24,9)
ТТГ - 1,68 (0,27-4,2)
вит.Д - 28,48 - (30-50 оптим.уровень)

Витамин Д сейчас принимаю. По три капсулы 3*1000. Спасибо iherb за 22% сентябрьские скидки.
Сразу вопросик - каждую осень такие скидки к д/р?
Теперь у меня есть желатин, коллаген, вит. А, Е, селен, глицин, сера и ещё какая то хрень, ну и хондоитин с глюказамином конечно.

Всё не пью. Даже страшно всё пить. Нужен протокол, а какой?
Ещё мне друзья с одного форума прислали алтайское мумие, каменное масло и крем с мумиёшкой. Всё для суставов.
Вчера получила посылочку.

1824 ккал мало, а сколько надо на мои 109 сегодняшнии? Физ.акт. = 0 сейчас. Гипс с руки сняли. Практически лежу. Сейчас могу уже что то и делать часик второй, а потом начинаются боли в позвонке и я ложусь. Казалось бы куча времени читай/смотри/изучай, иногда тупо лежу, ничего не хочется. Не хочется ныть вам, просто объясняю своё психолог.состояние.

Аня! а сколько раз в день ты ешь - 3?

Только что нашла кето калькулятор.http://galinaleb.com/lerin-keto-video/
Там есть обучающее видио.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?time_cont ... AseDeIEETw[/youtube]
ХЛ программа. Ты, как бухгалтер, разберешся на раз.
Скачать калькулятор можно https://cloud.mail.ru/public/KAoS/wmGeijh8k
Уже скачала. Работает. Но надо разбираться. Может потом перенесёшь куда надо.
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Сытый Джокер

#377

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 31 окт 2018, 14:20

one_Olga писал(а):
31 окт 2018, 13:41
как разобраться вообще
а ни кто не говорил что легко будет :yes:
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#378

Непрочитанное сообщение Joker » 31 окт 2018, 18:48

Ира-ХД писал(а):
31 окт 2018, 01:02
Аня, я так и худела
Ира, я пока не думаю даже о похудении. У меня в приоритете гормоны щитовидки и метаболизм. :yes: Худеть, конечно, буду, но позже и уже с их помощью. Я и на НУП пришла с раскрученной обменкой, мне осталось только убрать мусорное питание и...процесс пошел.


Ира-ХД писал(а):
31 окт 2018, 01:02
Поэтому, исходя из своего опыта, я думаю, у тебя вес полетит вниз.

Нееее, если начинать обильно питаться на фоне заниженного обмена веществ, вес, как правило, идет вверх. Vala_7 Я была к этому готова, да и лишняя мышечная масса (которая по любому будет в составе наросшего веса vianne4 ) мне не помешает. С жиром потом разберусь. lola


Ира-ХД писал(а):
31 окт 2018, 01:02
Пиши здесь иногда, как идёт твоя диета - интересно.

Я по температуре отслеживаю прогресс, пока всё стабильно. :yes:
one_Olga писал(а):
31 окт 2018, 13:41
как разобраться вообще
Можно стартовый пост почитать. :yes: Обычно он содержит краткое повествование о том, что планируется обсуждать в теме. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#379

Непрочитанное сообщение Joker » 31 окт 2018, 19:00

pazartesiman писал(а):
31 окт 2018, 13:44
Анна прошла
Если бы прошла..... db3* ещё в пути. :lol:

ЛаРоза писал(а):
31 окт 2018, 14:08
У Пита Б=Ж=У в рекомендациях только по ЩЗ?
Ему народ вопросы задает и он каждому отвечает по их потребностям. Народ потом делится на форумах. А я читаю и конспектирую. :biggrin: Муторно, но, авось, пригодится. Он говорит, что, если ваши продукты хорошего качества, то пропорции не имеют значения. Для похудения цитата от его последователей:
Я слушал радио-шоу с д-ром Питом, и он сказал, что кальций значительно улучшает обмен веществ. Он сказал, что если кто то хочет похудеть, должен есть молоко, сыр, фрукты и моллюски, если я правильно помню. Он сказал, что мясо и рыба понижают обмен веществ. Итак, я подумал, что мне нужна вся помощь, которую я могу получить с моим метаболизмом, поэтому я буду есть рыбу пару раз в неделю, а печень 1 раз в неделю, а говядину травяного откорма, возможно, 2 раза в неделю.

Для фруктов я делаю свежий апельсиновый сок и много арбуза прямо сейчас по сезону. Также иногда дыни. Я больше не считаю калории, я ем до удовлетворенности.

Ещё из общих рекомендаций обязательно желатин для балансировки аминокислот (триптофана и цистеина с метионином) и сырая морковь (для снижения эстрогенового доминирования)

ЛаРоза писал(а):
31 окт 2018, 14:08
инд.нома - 1,79 (0-3,0)
сахар - 4,9 (3,5-6,5)
инсулин - 8,5 (2,6-24,9)
ТТГ - 1,68 (0,27-4,2)
вит.Д - 28,48 - (30-50 оптим.уровень)
Вроде всё в норме, но витамин Д низковат, конечно, а инсулин высоковат.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#380

Непрочитанное сообщение Joker » 31 окт 2018, 19:25

ЛаРоза писал(а):
31 окт 2018, 14:08
Сразу вопросик - каждую осень такие скидки к д/р?
Не знаю, не помню. :mocking:
ЛаРоза писал(а):
31 окт 2018, 14:08
а сколько надо на мои 109 сегодняшнии?
Лариса, я не могу сказать, сколько надо, могу только подсказать, что рекомендуют в качестве среднесуточной потребности человека в энергии вот эти ребята. :mocking:

Report of a Joint FAO/WHO/UNU Expert Consultation

Там нет данных для веса 109 кг. Самый большой вес в их таблице 85 кг. Для веса 85 кг. с низкой активностью рекомендуется 2250 ккал. Ты можешь основной обмен посчитать по по формуле Харриса-Бенедикта
основной обмен = 66,47 + 13,75 х масса тела (кг); + 5,0 х рост (см); - 6,74 х возраст (годы).
И умножить на уровень активности (1,45 - низкая). Полагаю, выйдет около трёшки.

Вообще то это все писалось недавно на форуме. Никто не читает что ли? [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#381

Непрочитанное сообщение Joker » 31 окт 2018, 19:31

ЛаРоза писал(а):
31 окт 2018, 14:08
Аня! а сколько раз в день ты ешь - 3?
Весь день жру. С 7 утра до 7 вечера. :lol: Я за три приема не могу съесть то, что мне нужно съесть. А нужно съесть много. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Сытый Джокер

#382

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 01 ноя 2018, 06:22

Joker писал(а):
31 окт 2018, 19:25
Полагаю, выйдет около трёшки.
Аня! глаз алмаз - 2984.
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Сытый Джокер

#383

Непрочитанное сообщение one_Olga » 01 ноя 2018, 09:38

Joker писал(а):
31 окт 2018, 18:48
Можно стартовый пост почитать
так я почитала... и про калории читала, что не они главное. и про НУП, кето и много чего еще.
но тут на форуме информация аж с 2015 года и получается, что когда я начинаю читать какую-то тему - там написано все очень хорошо и понятно, но вот ближе к 2018 году все, что писалось ранее становится неактуальным. и я уже вот всю голову поломала.
читать с конца - не понятно, читать с начала - а смысл ибо в конце опять что все совсем не так как в начале...
обсуждений практически нет, общение между несколькими старожилами форума, которые достигли просветления...
в итоге есть какие-то неясности, которые к сожалению негде уточнить.... есть подозрения, что конечно своим путем я видимо куда-то туда же дойду, но поскольку у здешних это заняло 2-3 года... ну видимо и у меня займет столько же.
хотелось бы не идти своим путем, а использовать накопленный опыт, но в итоге мало кому интересно разжевывать что-то для приходящих сюда новичков.
группы ВК тоже по большей части бесполезны.
читать сухие научные статьи мне скучно и опять же ни настолько разнообразны, что далеко не факт, что я начну читать именно нужные.
вот и тычусь тут как слепой котенок...
то что для меня самой год назад откровением казалось, сейчас уже на своей шкуре проверено и не столь однозначно...
но не подумайте ничего дурного, я не с претензиями, что мне тут кто-то что-то должен))
просто поныла немного....
Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

Сытый Джокер

#384

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 01 ноя 2018, 10:02

one_Olga писал(а):
01 ноя 2018, 09:38
то что для меня самой год назад откровением казалось, сейчас уже на своей шкуре проверено и не столь однозначно...
Вот и ответили, можно сказать, сами на свой вопрос. Если бы было однозначно, в образах жизни просветлённых старожилов было бы больше сходства.
one_Olga писал(а):
01 ноя 2018, 09:38
хотелось бы не идти своим путем, а использовать накопленный опыт, но в итоге мало кому интересно разжевывать что-то для приходящих сюда новичков.
Есть тут и такие, но будьте готовы, что вам всё равно расскажут про чужой опыт, а решения о вас принимать - вам.
Не стесняйтесь задавать конкретные вопросы, а не рассчитывать, что можно следовать чьему-то детальному плану и нигде не набить шишек.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#385

Непрочитанное сообщение Joker » 01 ноя 2018, 18:39

one_Olga писал(а):
01 ноя 2018, 09:38
обсуждений практически нет
Обсуждайте. :yes: Я же не виновата, что все только читают и никто не хочет принимать участие в обсуждениях. Я даже на ссылки поставила заглушку, чтобы народ подключался к разговорам, рассказывал о своем опыте. Это не мне нужно, это нужно для форума, форум без общения - мёртвый форум. В итоге началась накрутка сообщений. :biggrin:
one_Olga писал(а):
01 ноя 2018, 09:38
в итоге есть какие-то неясности, которые к сожалению негде уточнить...
Так спросите. Я никогда не отказываю ни в ответе, ни в консультации, нив какой другой информации.

one_Olga писал(а):
01 ноя 2018, 09:38
но тут на форуме информация аж с 2015 года и получается, что когда я начинаю читать какую-то тему - там написано все очень хорошо и понятно, но вот ближе к 2018 году все, что писалось ранее становится неактуальным. и я уже вот всю голову поломала.
Есть такое дело. :mocking: Я об этом даже в Приветственном слове упомянула

Я веду форум с 2012 года и некоторый старый контент может не отражать моё текущее мировоззрение. Когда появляется новая информация или более качественная и усовершенствованная интерпретация старой информации, я с легкостью обновляю свои убеждения, без сожаления отпуская старые и потерявшие актуальность верования.

Поэтому я предлагаю Вам не заострять внимание на более ранних сообщениях или выяснять у автора сообщения его текущую позицию по этому вопросу.

Если Вас заинтересует тематика нашего форума, я надеюсь, что Вы будете достаточно мотивированы изучить тему самостоятельно и сформировать свой взгляд на тот или иной спорный вопрос.

Я ушла с НУПа не потому, что он плохой, вредный и ужасный. Не потому, что я разочаровалась и испортила на нем здоровье. :biggrin: А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках НУПа. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, у меня что то "сломалось" в организме, я потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а запорола обменку. И в НУП я не могу вернуться именно по этой причине - на НУПе у меня резко пропадает аппетит.

Надо куда то уже записать эту страшную историю, а то я как попугай одно и то же талдычу. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#386

Непрочитанное сообщение Joker » 01 ноя 2018, 18:54

Joker писал(а):
01 ноя 2018, 18:39
Надо куда то уже записать эту страшную историю
Записала в стартовый пост. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Сытый Джокер

#387

Непрочитанное сообщение one_Olga » 02 ноя 2018, 09:30

Joker писал(а):
01 ноя 2018, 18:39
Так спросите.
хорошо))
Joker писал(а):
01 ноя 2018, 18:39
запорола обменку.
вот это как понять? в какой-то момент подошла к теме подсчета калорий здесь на форуме и задумалась, что очень мало ем. дело было в конце лета, есть не хотелось.
потом стало холодать, стала есть 2 раза в день. но я вот не могу понять - я именно есть не особо хочу, голод скорее психологический.
последний месяц-полтора непонятные ощущения, вес уходить перестал,лишнего не много, но хотелось еще скинуть немного.
голода именно физически особо нет, но морально - днем и вечером хочу все время что-то жевать, даже физически ощущаю что желудок полный, но что-то хочется еще...
вот это состояние реально бесит.
что это? лептин проблемы? вообще раздрай гормонов, циркадных ритмов?
утром не ем, опять же читала, что надо завтракать, а мне ну прямо совсем никак((
вот и вопросы отсюда, завтракать, убирать ужин? но у меня и так из-за работы стресс, отказ от ужина, когда это можно сказать после работы приятный бонус... и осознаю, что еда не должна быть наградой...
в общем кавардак в голове))
надо приоритеты расставить, с одной стороны психологический комфорт и вполне удовлетворительный уровень здоровья, с другой видимо есть возможность улучшить по здоровью, возможно даже еще снизить вес, но вот психологически будет тяжелее. выход из зоны комфорта.
на фоне нелюбимой работы, которую сменить возможности нет все это выглядит сомнительно....
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#388

Непрочитанное сообщение Joker » 02 ноя 2018, 19:19

one_Olga писал(а):
02 ноя 2018, 09:30
вот это как понять?
Ну у организма есть такое свойство, метаболической адаптацией называется. :mocking: Это гормональное изменение вследствие ограничения питания.
Строгие или хронический диеты могут привести к значительному снижению уровней как
внутриклеточного Т3, так и T3 в сыворотке крови, до 50%, что существенно снижает базальный
уровень метаболизма (количество калорий, сожженных за день) на 15-40%. При хронической
диете, уровни гормонов щитовидной железы и обмен веществ часто не возвращаются на
нормальные уровни; тело остается в режим голодания на годы, с существенно сниженным
метаболизмом, несмотря на возобновление нормального питания. Это приводит к тому, что
очень трудно сбросить вес и поддерживать потерянный вес.

Исследование Araujo и соавт. показало, что ограничение калорий (диета) в течении 25 дней,
привело к значительному снижению дейодиназы Д1, что вызвало снижение конверсии Т4 в Т3 с
50% снижением образования Т3. Резкое снижение образования Т3 было связано с увеличении
дейодиназы Д2, так, что не было никакого увеличения в уровне ТТГ, а скорее снижение от
среднего значения 1.20 нг/мл до 0,7 нг/мл, демонстрируя тот факт, что ТТГ является плохим
маркером уровня тканевого Т3, особенно у пациентов хронически находящихся на диете.

Fontana и соавторы установили, что уровни Т3 были значительно снижены на 25% у физических
лиц хронически находящихся на диете, по сравнению с теми, кто не находится на диете. При этом,
разницы в уровнях ТТГ и Т4 не наблюдалось. Эти клинически значимые, сниженные уровни Т3,
которые потенциально могут приводить к неспособности похудеть или восстановить потерянный
вес, усталости, и депрессии, однако оставались в пределах референсного интервала, несмотря на
значительное снижение. Это демонстрирует ненадежность повсеместно используемого
референсного интервала, в соответствии с которым 95% населения имеет “нормальный” Т3.

Исследование Leibel и соавт. показало, что люди, которые похудели в прошлом, имеют
значительно более низкий метаболизм, чем индивидуумы того же веса, которые не набирали и не
теряли значительный вес в прошлом. Метаболизм у пациентов, которые сбросили вес, был на 25%
меньше, чем у людей равного веса, которые не сбрасывали и не набирали значительный вес в
прошлом и он равен метаболизму тех, кто весит на 60% меньше того веса, который они достигли.
Кроме того, было показано, что такое снижение будет присутствовать и годы вперед.

Это 25% снижение метаболизма равняется приблизительно дефициту 500-600 кал в день. Таким
образом, люди, имевшие ранее избыточный вес, должны, для поддержания сниженного веса,
либо съедать на 600 кал в день меньше по сравнению с людьми того же веса, которые не имели
проблемы с лишним весом, или должны бегать около 1 ½ часа в день для поддержания
сниженного веса. Это соответствует примерно фунту в неделю прибавки веса, что объясняет,
почему вес так быстро возвращается без продолжения очень строгой диеты. Поэтому, много
людей, которым сложно держать вес, не едят чрезмерно, но люди, которые никогда не имели
проблем с весом, им постоянно говорят, что они едят слишком много или, что им необходимы
физические упражнения. Их заставляют чувствовать, что это проблема характера, и что никто не
верит, насколько мало пищи они потребляют на самом деле.

До тех пор, пока физиологическая дисфункция щитовидной железы не устранена,
любая диета и упражнения не будут эффективны.


Croxson и соавт. установили, что лица, имевшие в своей жизни периоды строгих диет, имели
сильное снижение уровня конверсии Т4 в Т3 , а также дефицит внутриклеточного Т3. Была
продемонстрирована неадекватность и неточность стандартного тестирования ТТГ и Т4, так как
эти показатели не обнаружили резкое сокращение уровня тканевой Т3 у всех этих пациентов.

Источник - Периферическая конверсия тиреоидных гормонов и ее влияние на ТТГ и метаболическую активность

Кент Холторф

Journal of Restorative Medicine 2014
Жирным шрифтом я выделила лейтмотив для своей текущей деятельности. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#389

Непрочитанное сообщение Joker » 02 ноя 2018, 19:27

one_Olga писал(а):
02 ноя 2018, 09:30
но что-то хочется еще...
вот это состояние реально бесит.
что это? лептин проблемы? вообще раздрай гормонов, циркадных ритмов?
Это тот голод, который "в голове", его не утолить ничем и никогда по причине того, что его нет, он придуман. :biggrin:
one_Olga писал(а):
02 ноя 2018, 09:30
с другой видимо есть возможность улучшить по здоровью, возможно даже еще снизить вес
Всё зависит от того, каковы твои резервы по здоровью. Это я хилая оказалась :lol: Другие вон сидят на низкокалорийке годами и даже десятилетиями. Я про свой опыт пишу, мне низкокалорийка нанесла урон.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#390

Непрочитанное сообщение Joker » 03 ноя 2018, 19:49

Фаза сжигания жира происходит после того, как ваше тело выполнило всю свою перестройку в фазе исцеления.

Вы начинаете свою фазу сжигания жира только после того, как ваши гормоны полностью нормализованы и ваш метаболизм исцелен. Только тогда ваше тело будет готово сжечь остальную часть вашего накопленного жира, если это необходимо. Все ваши симптомы флуктуирующего адреналина, кортизола и / или инсулина исчезнут, и вы будете чувствовать себя великолепно. На этом этапе вы будете восстанавливать и использовать свои функциональные и структурные биохимические вещества снова с равной скоростью.
Дождусь ли..... Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#391

Непрочитанное сообщение Joker » 03 ноя 2018, 19:57

Во время перехода от поврежденного метаболизма к исцеленному, вы станете здоровее, но у вас не будет желаемого состава тела. Почему? Потому что вам сначала нужно исцелить свой метаболизм, прежде чем вы сможете достичь идеального состава тела. Вы должны быть здоровыми, чтобы похудеть, а не терять вес, чтобы быть здоровым. Только когда вы полностью исцелили свой метаболизм, вы готовы к тому, чтобы потерять все лишние жиры.

Не путайте потери веса в соответствии со шкалой ваших весов в ванной с потерей лишнего жира. Если вы теряете вес, пока ваш метаболизм все еще поврежден, вы не просто теряете жир, но и теряете функциональные и структурные белки и жиры и наносите дополнительный ущерб вашему метаболизму. И поскольку белок весит больше, чем жир, вы можете подумать, что меньший вес на шкале весов- это хорошо, когда это не так.

Ключом к тому, чтобы стать и оставаться здоровым, является сжигание ваших жиров, сохраняя при этом функциональные и структурные белки и жиры.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#392

Непрочитанное сообщение Joker » 05 ноя 2018, 10:29

Я готова к очередному этапу прибавки калорийности. Vala_1 Изучила снова кучу работ по перекармливанию, кое что законспектировала, кое что переосмыслила и...готова. :yes: Страшно было начинать жрать с температурой 35. Сейчас с температурой 36,7, а, значит, с более шустрой обменкой, не страшно вовсе. Главное знать, чем набирать добавочную энергию. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#393

Непрочитанное сообщение Joker » 05 ноя 2018, 11:30

Никак не могу смириться с тем, что форум уже давно не форум, а изба-читальня. Что он тупо умер.....

Откуда эта идиотская надежда на то, что кто то проявит интерес, подключится к обсуждению, даст совет или подкинет идею? Ну вот откуда? Может, с детства, когда нам обещали светлое будущее? :biggrin:

Не зря дзен-мастера говорят, что надежда не должна умирать последней, она должна умереть первой. И тогда появится шанс на рождение чего то нового, чего то иного, может, ранее неисследованного, но свежего и живого.

Харэ уже лелеять надежду на то, что форум возродится. Не возродится. n-t_1
Не в сети
Ира-ХД
Странник

Сытый Джокер

#394

Непрочитанное сообщение Ира-ХД » 05 ноя 2018, 18:09

Аня, у тебя на форуме многие люди ищут, как поправить здоровье, а не привнести новые знания.
Кто болел, то искал. Кто хотел похудеть - искал. Уверена, что это 100% все форумчане. Иначе бы их тут не было.
Твой форум в итоге - это и есть то, что мы нашли.
Информации много в инете. Очень разной. У меня на сайте-счетчке калорий столько "полезных статей" и исследований было мною выложено, но их почти все после твоего форума надо убирать - и про полезные фито-эстрогены и про пользу пнжк и т.д. Но я же искала.. Теперь я просто устала уже от своих поисков, которые не всегда давали верный результат.
И да, читаю, что найдено тобой и другими.
Если бы знания работали наши, то мы бы и не болели. И наши бы знания (те, которыми мы пользовались), нам бы помогли. Но они - не помогли или помогли частично. Поэтому смотрим, как другие. И где, кто что ищет.
Ну вот я могу начать про калории). Могу рассказать по опыту, как можно похудеть (если обменка нормальная). Возможно, избежала проблем новых со здоровьем. Только старые - не устранила. Какими знаниями я могу делиться в таком случае?

Сейчас - совершенно новая дорога. Сейчас я могу только пробовать на опыте то, что нахожу здесь.
Могу делиться личным опытом. Например, отказалась от пнжк в августе. Потом напишу, какие результаты. Попробую добавки, которые здесь советуются, тоже отпишусь.
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Сытый Джокер

#395

Непрочитанное сообщение Татьяна » 05 ноя 2018, 19:27

Ира-ХД писал(а):
31 окт 2018, 01:02
я так и худела, кстати до своих 52 кг - бжу в равной пропорции. И не знаю даже, почему я так сделала. По ощущениям. Не из прочитанного в инете. Конечно, я белок сделала по норме. Жиров, поняла, что не могу есть мало и всё. Голод иначе мучает. И люблю жирное. А угли - по остаточному принципу.
И ккал личная равновесная 2000-10%.
Ира,если это возможно,напишите пожалуйста рацион(на 1 день) для этих условий.
Последний раз редактировалось Татьяна 06 ноя 2018, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Гиви
Новичок

Сытый Джокер

#396

Непрочитанное сообщение Гиви » 06 ноя 2018, 08:02

Joker писал(а):
05 ноя 2018, 11:30
Никак не могу смириться с тем, что форум уже давно не форум, а изба-читальня.
Аня, что-то в этом есть. Я когда пришла на сайт поправить здоровье, вернее перейти правильно на кето-питание, чтобы чувствовать себя лучше, естественно я ничего не знала, впрочем и сейчас не сильно продвинулась. Тогда тоже как-то писали, почему новенькие молчат. Ну а что мы можем написать и тем более посоветовать, когда я (например) первый раз слышала некоторые названия медицинские, в этом во всём надо было ещё разобраться и запомнить термины, чтобы уж совсем в вашей беседе не выглядеть "колхозом". 343* Я тогда написала, что я себя чувствую среди вас как техничка среди академиков. Понимаю, что вы сами изучали и разбирались во всём, спасибо, Аня, за инфу, я наконец-то могу её читать, но беседовать апеллируя терминами, которые и запомнить то трудно, не то чтобы ещё и понять, я например не готова. У вас такие умные научные споры и просто беседы шли, что уж совсем не хочется лезть "с кирзовой рожей в хромовый ряд". :mocking: Да честно говоря, большинство статей я осилить не могу. Ну не моё это, у меня математический склад ума, не могу читать много непонятных букАв. :yes:
А посоветовать могу, если ты считаешь калории, то на Минус Фунт девочки поднимали обменку прибавляя по 100 кк каждую неделю, если на недели привес больше 400г, значит остаться ещё неделю на этой же калорийности. Разгоняли хорошо, ещё и худели многие в этот период. Но это было на МФ, здесь чуть по другому. Например "калория калории рознь", и наверное тот мой опыт тут не котируется.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Сытый Джокер

#397

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 06 ноя 2018, 21:21

Аня, спасибо!!!.
Я думала, каррагин этот просто водичку задерживает.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Сытый Джокер

#398

Непрочитанное сообщение one_Olga » 07 ноя 2018, 08:34

Joker писал(а):
02 ноя 2018, 19:19
для своей текущей деятельности.
ну судя по описанию, у меня это точно было когда не смотря на 3-4 тренировки и сильное ограничение не могла вообще ничего сдвинуть.
потом перешла на кето и за год ушло 10 кг. но вот сейчас... я даже не знаю мне кажется все равно обмен веществ снижен.
возможно лучше, чем раньше, но снижен точно. сильно признаков прямо нет сейчас. так возможно остаточные какие-то... надо вашу инфу перечитать уже не только в плане ознакомления и общего развития))
тут у меня пока даже опыта нет и поделиться нечем....
кето мне отлично зашло, но теперь я уже даже в этом ни в чем не уверена.
Ира-ХД писал(а):
05 ноя 2018, 18:09
Теперь я просто устала уже от своих поисков, которые не всегда давали верный результат.
вот это кстати тоже очень правильно, я тоже много где искала и реально вот хороших источников очень мало. мне делиться пока нечем. я очень рада, что этот форум нашла, и очень жаль, что не нашла его раньше, может более активными когда обсуждения были, может каких-то ошибок бы избежала...
Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

Сытый Джокер

#399

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 07 ноя 2018, 12:38

В группе Галины Лебедевой на ФБ народу - не продохнуть. Но вы попробуйте там выполнить все требования администрации, заполнить всю огромную анкету, выложить её на всеобщее (хотя и только внутри группы) обозрение, поставить правильные хэштеги, ну и как-то ещё соответствовать непонятным критериям администраторов этой группы, по которым они отсевают, что выкладывать, а что нет. Не уверен, что это то, к чему следует стремиться.
Не в сети
GHI
Странник

Сытый Джокер

#400

Непрочитанное сообщение GHI » 07 ноя 2018, 19:14

Кстати, Анна.. Контроль калорий так-же необходим для того, что-бы не улететь в метаболическую яму. Т.е. контроль калорийности неравно низкокалорийка. А вот НЕконтроль калорий может таки привести к низкокалорийке, то-бишь метаболической яме. ОСОБЕННО НА КЕТО. И БОЛЕЕ ОСОБЕННО НА СВЯЗКЕ КЕТО И IF

Такчта качки не такие уш и дурачки tro*
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя