Реабилитация обмена веществ

Различные аспекты физиологии человека
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Реабилитация обмена веществ. Открытая тема

#26

Непрочитанное сообщение Joker » 31 авг 2018, 22:07

BNM писал(а):
31 авг 2018, 15:09
практически опираюсь на них,сидя за столом..
Я тоже опираюсь, но у меня локти беленькие. :mocking: Кожа шероховатая, но не черная. При этом инсулинорезистентность цветет и пахнет. :mocking:

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Реабилитация обмена веществ. Открытая тема

#27

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 31 авг 2018, 22:13

Ирина Шайтанова писал(а):
31 авг 2018, 11:56
Это был черный акантоз (в лёгкой форме) -внешнее, наблюдаемое свидетельство резистентности к глюкозе/инсулину.
Причин поражение печени много разных.
У меня явно был лишний вес и то, не смотря на то, что я добрался до 94гк, организм долго сопротивлялся, а потом когда СД2 взял свое, да, кожа на локтях просто отслаивался, висела ломтями. НУ довольно быстро справилась с этим непотребством, наверное через полгода я обратил внимание на то, что локти у меня чистые.

А вот жировая дистрофия печени ни куда не делась и моя и-резистентность по прежнему со мной. Именно она преодолеть мое плато 72-74 кг db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Реабилитация обмена веществ. Открытая тема

#28

Непрочитанное сообщение Joker » 31 авг 2018, 23:05

Я помню, был период, когда кожа на локтях была как наждачка. :mocking: Но не по цвету, а на ощупь. После НУПа такой проблемы не помню. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Реабилитация обмена веществ. Открытая тема

#29

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 01 сен 2018, 03:41

у меня один локоть остался....левый...размером с пятак пятно... и шелушится...
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Реабилитация обмена веществ. Открытая тема

#30

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 01 сен 2018, 15:10

Это пройдет Ирина, вопрос ближайшего времени. Вообще вся кожа почувствует огромное облегчение на НУ.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Реабилитация обмена веществ. Открытая тема

#31

Непрочитанное сообщение Joker » 01 сен 2018, 19:27

Интересная работа попалась. То есть, результаты интересные. Кину сюда, потом почитаю внимательнее. Ну и дефицито-калорийщиков заодно подразнить. :biggrin: :pleasantry:

Калорийное потребление животных группы R в этом исследовании было примерно в четыре раза выше, чем у животных группы L и C. Однако существенной разницы в массе тела не было.



Известно , что у людей, потребление кофеина в дозе 4 мг / кг через каждые два часа изменяет как базальный уровень метаболизма (увеличение его между 8 и 11%) и ренин-ангиотензиновую систему [ 30 - 32].

Потребление кофеина животных группы R, соответствующее 4,8 мг / кг каждые два часа, вероятно, было достаточным для компенсации потенциального прироста веса, который в противном случае был бы результатом их увеличения потребления калорий. Тем не менее, следует отметить, что эти животные потребляли в пять раз больше жидкости, чем животные в двух других группах. Изменения в системе ренин-ангиотензина, возможно, отвечали за большой прием регулярного безалкогольного напитка животными группы R во время эксперимента. Для сравнения, у животных L-группы среднее потребление кофеина составляло примерно 1,02 мг / кг каждые два часа. Вероятно, этого количества было недостаточно, чтобы вызвать изменения в базальном метаболизме или в системе ренин-ангиотензин [ 30 , 32 ].
Возможно, самой важной находкой этого исследования было то, что ежедневное потребление калорий у крыс, употребляющих кокосовое масло, обогащенное фруктозой, увеличилось с примерно 2000 калорий в день до примерно 8 000 калорий в день без какого-либо увеличения веса
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Реабилитация обмена веществ. Открытая тема

#32

Непрочитанное сообщение Д.С. » 13 окт 2018, 05:31

Joker писал(а):
26 авг 2018, 18:25
Ахиллесовый" сухожильный рефлекс
Видео недоступно
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Реабилитация обмена веществ. Открытая тема

#33

Непрочитанное сообщение Д.С. » 13 окт 2018, 05:34

Ирина Шайтанова писал(а):
31 авг 2018, 11:56
Резистентность к глюкозе/инсулину.
Фейсбук. Группа "Кетогенная диета".
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Реабилитация обмена веществ. Открытая тема

#34

Непрочитанное сообщение Joker » 13 окт 2018, 10:36

Д.С. писал(а):
13 окт 2018, 05:31
Видео недоступно
Надо как то подправить код, он не считывает короткую ютубовскую ссылку youtu.be, видит только youtube.com db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Реабилитация обмена веществ. Открытая тема

#35

Непрочитанное сообщение Д.С. » 14 окт 2018, 17:56

Joker писал(а):
13 окт 2018, 10:36
Надо как то подправить код, он не считывает короткую ютубовскую ссылку youtu.be, видит только youtube.com
Работает.
Спасибо ye15
Изображение
Не в сети
Svea
Новичок

Реабилитация обмена веществ. Открытая тема

#36

Непрочитанное сообщение Svea » 21 окт 2018, 12:02

сделала, обе ноги дергнулись достаточно быстро ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Реабилитация обмена веществ. Открытая тема

#37

Непрочитанное сообщение Joker » 21 окт 2018, 12:12

Svea писал(а):
21 окт 2018, 12:02
сделала, обе ноги дергнулись достаточно быстро
Спасибо за отзыв. ye16 А у меня нихрена не дёргалось в прошлый раз.... db3* Надо снова протестироваться.
Не в сети
unity
Новичок

Реабилитация обмена веществ. Открытая тема

#38

Непрочитанное сообщение unity » 31 окт 2018, 13:17

И у меня дергаются , ура! :)
Не в сети
Farionlusi

Реабилитация обмена веществ. Открытая тема

#39

Непрочитанное сообщение Farionlusi » 02 ноя 2018, 15:47

А я хочу употреблять не более 1 000 ккал / день ...можно ли, не навредит ли?
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Реабилитация обмена веществ. Открытая тема

#40

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 02 ноя 2018, 15:57

Farionlusi писал(а):
02 ноя 2018, 15:47
я хочу употреблять не более 1 000 ккал
навредит... у женщины меньше 1500 ккал просто быть не должно...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Реабилитация обмена веществ. Открытая тема

#41

Непрочитанное сообщение Joker » 25 ноя 2018, 12:18

The important relationship of body temperature to
metabolic rate is also demonstrated by the effect of
temperature elevation on the rate of oxygen consumption.
Raising core temperature by 1°C is associated with a 10% to
13% increase in metabolic rate [41]
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Реабилитация обмена веществ

#42

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 25 ноя 2018, 18:15

Это заложено в нормы питания в больницах - лихорадка требует усиленного питания, именно +10% на каждый Градус+.
Есть и другой путь считывать основной обмен - по давлению и пульсу.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Реабилитация обмена веществ

#43

Непрочитанное сообщение Joker » 10 ноя 2019, 13:35

Компоненты ежедневных энергетических затрат
Согласно Poehlman (1989), ежедневные энергетические затраты состоят из трех основных компонентов:

1) уровень метаболизма в покое (RMR) - гормон щитовидной железы, мышечная масса тела ~ 56-80%
2) термический эффект кормления (TEF) - выбор пищи ~ 10 +%
3) термический эффект активности (TEA) - движение ~ 10 +%

FPS-Sedentary.png
На RMR приходится наибольшая часть ежедневных расходов энергии независимо от того, ведете ли вы сидячий образ жизни или очень активны - от 80 до 56% соответственно (Landsberg, et al., 2009). Таким образом, затраты энергии на физические упражнения / занятия невелики по сравнению с расходами энергии в состоянии покоя В процентном отношении, больше выгоды для вашего доллара происходит от анализа и максимизации факторов, улучшающих RMR, с особым вниманием к гормонам щитовидной железы и сохранению мышечной массы тела.

Насколько силен ваш метаболизм в покое? Хороший способ получить представление о вашем метаболизме в состоянии покоя - ежедневно составлять график температуры и пульса в состоянии покоя . Температура ниже 98 градусов по Фаренгейту и пульс не между 75-85 ударами в минуту являются признаком подавленного энергетического обмена. Использование оксиметра пальца может обеспечить мгновенную обратную связь о пульсе покоя (и Sp02), делая диаграмму более удобной.

Упражнения, при правильном использовании (тренировка с отягощением, тренировка не истощает), могут улучшить или поддержать RMR путем сохранения массы без жира без подавления щитовидной железы. Тренировки с отягощениями не приводят к значительному увеличению энергозатрат в состоянии покоя, но их преимущества в управлении весом обусловлены «его влиянием на состав тела (например, увеличение массы без жира)» (Poehlman & Melby, 1998). Сохранение мышечной массы при старении помогает предотвратить накопление жира в организме, поддерживая уровень метаболизма в покое и действуя как место, которое потребляет накопленный жир в состоянии покоя.

Три цитаты Рэя Пита, доктора философии, по мышцам, физическим упражнениям и потере жира:
«В состоянии покоя мышцы потребляют в основном жиры, поэтому поддержание относительно больших мышц важно для предотвращения накопления жиров».
«Поскольку у жиров очень низкий уровень метаболизма, люди, которые теряют мышцы из-за голодания, будут испытывать все большие трудности с потерей веса, поскольку у них будет меньше активных тканей для потребления жира. Наращивание мышечной и лимфатической ткани для оптимального здоровья - даже если это первоначально вызывает небольшое увеличение веса - облегчит сокращение путем увеличения массы метаболически активной ткани ».
«Многие диетологи утверждают, что физические упражнения не увеличивают потребность в белке, но россияне обнаружили, что сочетание физических упражнений и увеличение потребления белка может увеличить мышечную массу. У женщины этот процесс может не только улучшить грацию и пропорции тела, но также увеличивает способность организма сжигать жир. Другие питательные вещества необходимы для правильного использования белка и для поддержания оптимального функционирования нерва. Однако, если упражнение вызывает слишком сильный стресс и недостаточное мышечное действие, мышца атрофируется в результате изменения метаболизма аминокислот кортизона в выработке глюкозы ».
Когда упражнения используются неправильно, потеря массы без жира и подавление выработки гормонов щитовидной железы приводит к снижению RMR, создавая плохие долгосрочные результаты с точки зрения управления весом. Ограничительные диеты в сочетании с физическими упражнениями также подавляют RMR, увеличивая вероятность восстановления любого потерянного веса.

Белок является макроэлементом, идентифицированным в литературе как оказывающий благотворное влияние на сохранение мышечной массы (Poehlman, et al., 1993). Поскольку прием достаточного количества углеводов препятствует использованию белка для производства глюкозы, это тоже имеет такой эффект. По словам доктора философии Рэй Пита, протеолитические ферменты, которые переваривают белок, ингибируются полиненасыщенными жирами (ПНЖК). ПНЖК также являются антагонистами щитовидной железы несколькими способами. Исключите из рациона ПНЖК в пользу насыщенных жиров.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Реабилитация обмена веществ

#44

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 11 ноя 2019, 06:18

Joker писал(а):
10 ноя 2019, 13:35
Температура ниже 98 градусов по Цельсию
Круто. Неужто роботы-переводчики не знают градусов по фаренгейту, и тупо подставляют везде цельсия?
Не в сети
igor_bog_1977
Новичок

Реабилитация обмена веществ

#45

Непрочитанное сообщение igor_bog_1977 » 24 дек 2019, 18:02

Подскажите пжл, как повысить кислотность желудочного сока?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Реабилитация обмена веществ

#46

Непрочитанное сообщение Joker » 24 дек 2019, 19:13

igor_bog_1977 писал(а):
24 дек 2019, 18:02
Подскажите пжл, как повысить кислотность желудочного сока?



Вот здесь информация.

Бетаин с пепсином ну очень хороши. Там в теме есть и рекомендации по применению.
Не в сети
igor_bog_1977
Новичок

Реабилитация обмена веществ

#47

Непрочитанное сообщение igor_bog_1977 » 24 дек 2019, 20:10

Спасибо.
Была ли информация по Вобэнзиму? а то вот стоит банка, думаю что с ним делать....
На форуме не нашел ни какой инфы
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Реабилитация обмена веществ

#48

Непрочитанное сообщение Joker » 25 дек 2019, 19:19

igor_bog_1977 писал(а):
24 дек 2019, 20:10
Была ли информация по Вобэнзиму
Это ферменты. Вещь хорошая, но я вот такие беру.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Реабилитация обмена веществ

#49

Непрочитанное сообщение Joker » 20 авг 2020, 01:13

Сколько энергии потребляют органы и системы организма. В Кдж (надо переводить в ккал)

SNAG-0001.jpg

► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Реабилитация обмена веществ

#50

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 20 авг 2020, 09:17

Лорд_Корвин писал(а):
11 ноя 2019, 06:18
Сообщение Лорд_Корвин » 11 ноя 2019, 10:18

Joker писал(а): ↑
10 ноя 2019, 17:35
Температура ниже 98 градусов по Цельсию

Круто. Неужто роботы-переводчики не знают градусов по фаренгейту, и тупо подставляют везде цельсия
Просьба модератору исправить 98 градусов на 36,7 Цельсия, или уж тогда исправить Цельсия на Фаренгейта, народ будет вводиться в сомнение. Но что удивительно, отчего это признак сниженного обмена? Это даже выше совр. нормы на пару-тройку десятых.

ЗЫ. У какого-то американского классика есть рассказ, мальчик весь день находится в подавленном состоянии. Родители с трудом раскручивают его, оказывается, он знает, что скоро умрет и готовится к смерти. Ему накануне по какому-то пустячному поводу измерили температуру, и он услышал, что 98 градусов или около того. Не понимая, что это такое, он в каком-то источнике нашел, что при температуре выше 42 градусов умирают.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Физиология, биология, биохимия и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей