Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#576

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 30 окт 2018, 02:10

Важный момент, утащил себе в тему

Megasoid писал(а):
29 окт 2018, 18:12
Получается, теория о великом здоровье без углеводов в случае со спортом начинает трещать по швам.
Я перед тренажеркой кушаю угольков, не очень-то много и нужно, 30-50 грамм со средним ГИ, но это дополнительно к моим законным 50 гр. Я же нуполог.
Кстати я об этом ни где не читал, само собой возникало чувство волчьего голода на угли перед тренировкой. Вроде бы и белка ел от души как минимум 2 гр на кило веса, но как оказалось угли мне тоже были нужны. И я не смог противится зову крови :lol:

Еще интересно то, что желание жирануть углей возникло только тогда когда нагрузки в тренажерке потихоньку вышли за рамки комфортных. Я вроде бы и не старался, то по сути даже если в руках ничего кроме гантель по 10 кг не будет, через год и с ними будут результаты. Так и у меня вышло, вроде бы не старался, но нагрузка росла, мог больше.

Думаю в случае со скоромной бытовой активностью, я бы об углях и не вспомнил.

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#577

Непрочитанное сообщение Normaldini » 30 окт 2018, 15:04

Наум Приходящий писал(а):
30 окт 2018, 02:10
но нагрузка росла, мог больше
у меня не растет. Скорее падают веса.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#578

Непрочитанное сообщение Normaldini » 30 окт 2018, 16:55

Наум Приходящий, в теме в которой много ругани и нет возможности ответить, ты упомянул, что хотел бы поддерживать беседу по поводу диабета 2.
Я готов участвовать.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#579

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 30 окт 2018, 17:18

Normaldini писал(а):
30 окт 2018, 15:04
у меня не растет. Скорее падают веса.
Привет Normaldini!
Трудно сказать почему у вас так. Когда я три с половиной года назад только приступил к физо, то я бы образно выражаясь если не развалиной,то в хлам детренированным человеком, 30 кг тридцать раз поднял - мне уши закладывает. Но потом, к моему удивлению работая с малыми весами и не работая в отказ, я вдруг обнаруживал, что могу добавить вес и я добавлял. Ни куда не торопился и наверное в том числе и потому в том числе возможности росли. Может в этом все дело, мне пришлось не просо "вставать на ноги" а делать это из положения лежа :mocking:

Наверное, если бы не боль в суставах и мышцах, я бы для своего возраста показал бы очень неплохие результаты. Но пришлось ограничиться таким размытым критерием как - "занимаюсь для здоровья", а это условно 70% от максимума *(в моем случае). Ни чуть кстати не жалею, мой кайф в том что физо просто есть в моей жизни.

Сейчас ввиду шеегимнастики у меня появилось серьезное улучшение, боль в суставах и мышцах рук критически уменьшилась, надеюсь, что она совсем исчезнет и вот это будет реально праздник, не могу описать как я был ей измучен. Вот и интересно будет подглядеть потом, смогу ли я вернуться к 100% своих давних возможностей и нужно будет ли мне для этого дела серьезно трудится.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#580

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 30 окт 2018, 17:26

Normaldini писал(а):
30 окт 2018, 16:55
Наум Приходящий, в теме в которой много ругани и нет возможности ответить, ты упомянул, что хотел бы поддерживать беседу по поводу диабета 2.
Я готов участвовать.
Буду только рад твоему участию! Я по известным причинам сознательно не выхожу за пределы этой странички, тут вряд ли что-то случится)))

Для затравки, советуясь, в миру с куда более опытными в смысла стажа сд коллегами, я не могу напасть даже на след того, что может помочь эсдэшнику достичь "идеального веса". Идеальным весом называю то значение веса которое у меня было в 20-25 лет, когда я бы абсолютно здоров и ничего не предвещало СД2.
Опытные товарищи вообще на эту тему не думают, они считают это не то, что бы невозможным, они считают это дурной тратой времени.

Ну а я раз за разом отскакивая назад в свои умозаключениях пытаюсь найти те проблемы мимо которых я когда-то прошел, не заметил.

Мой идеальный вес это 64-65 кг
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#581

Непрочитанное сообщение Normaldini » 31 окт 2018, 10:57

Наум Приходящий писал(а):
30 окт 2018, 17:26
в 20-25 лет,
я в 8 классе весил 80. Т.е. мой организм никогда не испытывал, что это - идеальный вес.
Похудеть надо да. Пока я стандартный кетозник - 122 было, диагноз диабет, кето, -20кг, затем плато и не большой откат до 104.
Физо, год в зал ходил, устал и надоело. Пробил скамейку в офис.
Теперь физо по минимуму, 4 упражнения за неделю. Штанга вверх, штанга от груди, штанга бицепс, гантели шраги+.
В общем мало, но больше пока и не хочется.
Плюс ходьба 5+ км в день, стабильно.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#582

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 31 окт 2018, 23:29

Привет!

Да с похудением у эсдэшников второтпников и метаболистов беда. Все кого я знаю и я сам упирались в плато. И наверное это "нормально", в смысле так и должно быть, учитывая те сверх усилия по извращению обмена веществ которым мы себя подвергали на протяжении многих лет.

У меня получается снизить вес до параметров идеальный +2 кг. НО!!! db3* Для этого мне нужно питаться не то, что скромно, я даже затрудняюсь с определением, предложу такое - не интересно. Вот так:
- Бульон куриный с специаями, обычно черный перец
- Вареная кура (из бульона)
- Свиное соленое сало
- Яичница
- Черный хлеб
- Немного овощей, грамм 300 в день

Общее количество улей в таком рационе не достигает 50, скорее плещется где-то в районе 20-30, периодически подскакивая раз в пару недель, когда организму по видимому для каких-то важных дел позарез нужны угли.

Количество приемов пищи в день от 3 до 5, не знаю почему, но этот параметр колеблется. Иногда есть чувство даже не голода, а просто нужно поесть и все тут, а иногда этого чувства нет. Позавтракал утром, еще раз в два дня и на вечер последний прием пищи.

Тренажерка, без фанатизма, кардио+скромная силовая работа 2 раза в неделю, остальные три дня это кардио+перебор тренажеров для поддержания в тонусе разных мышц, по сути пытаюсь компенсировать отсутствие бытовой активности, у меня ее точно недостаток.

Короче - факт, таким образом я достигаю пусть и не того, к чему стремлюсь, но приближаюсь.

Но я сегодня не могу оставаться на таком рационе долго, он не просто неинтересный, он еще и унылый. Его я воспринимаю именно так. А еще, на нём трудно удержаться и не свалиться в голодную диету. Незаметно для себя самого количество потребляемой пищи сокращается, а чувства голода не появляется.

В общем и это наверное на сегодня самый главный вывод такой.
Данное питание не проходит по таком критерию как нормальная жизнь. Да, понимаю, что это не просто очень личный, но еще и размытый критерий. Но другого на сегодня у меня нет потому как любое дело без постоянного позитивного подкрепление обречено на неудачу. Нужно ли говорить, что в "уныло и не интересно" найти позитив, задача безнадежная. Да это не мучительная голодная диета которая нам всем знакома, но и точно не праздник жизни



PS. Но есть и плюс, чем ближе я к идеальному весу, тем лучше мои анализы второтипника, заметно улучшается липидный профиль, становится лучше кардиограмма, о сахаре я и не говорю, он идеальный и в течении дня и ГГ.

Обсуждал эту тему с приятелями, мнения разделились от "забей" потому как лучшее это враг хорошего, до - тебе нужно просидеть на "уныло-неинтересном" рационе до достижения запланированного результата, тебе нужно время.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#583

Непрочитанное сообщение Normaldini » 01 ноя 2018, 15:19

Наум Приходящий писал(а):
31 окт 2018, 23:29
о сахаре я и не говорю, он идеальный
Я очень боюсь прогнозов - "это сейчас он у вас идеальный, что будете делать когда вы попрежнему не едите углеводы, а сахар попер вверх?"
Наум Приходящий писал(а):
31 окт 2018, 23:29
не проходит по таком критерию как нормальная жизнь
Я очень люблю пожрать, да. Вепрево колено, ребрышки ... водка.
Наум Приходящий писал(а):
31 окт 2018, 23:29
Количество приемов пищи в день от 3 до 5
у меня стабильно 4. Считая "вечерний дожор". Это когда с книжкой на диване какие-то колбаски или миндаль. (а чаще и то и то)
Думаю насчет добавить пару приемов пищи и сократить размеры порций, или интервалы наоборот?

В общем и целом можно точно сказать, что вес хоть и очень медленно но ползет вверх, и это меня пугает.
Сейчас решаю, либо очередное моно, типа яичный. Или яичный+мясной.
Либо дать организму разгрузку на сверх низко калорийном рационе.
А либо и то и то и то.

З.Ы. А еще я перестал пить псилиум и желатин, сократил кофе, увеличил чай. Подумываю все вернуть как было.
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Пионэр всем ребятам пример!

#584

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 01 ноя 2018, 16:10

Normaldini писал(а):
01 ноя 2018, 15:19
у меня стабильно 4. Считая "вечерний дожор".
блин...а как я то на своем 1 раз в день живу? [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#585

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 01 ноя 2018, 16:57

Normaldini писал(а):
01 ноя 2018, 15:19
Я очень боюсь прогнозов - "это сейчас он у вас идеальный, что будете делать когда вы попрежнему не едите углеводы, а сахар попер вверх?"
Это уже было!)))) Это было когда я только начинал нупничать и в результате или находились угли которые я не распознал, или был чрезмерный разовый объем пищи.
Но при всех удачах, я как говорится "в курске", что сд2 прогрессирует и диабетики вроде как обречены на непрерывныйрост СК и что бы мы не делали, надежды у нас нет.

И хотя в достатке любых примеров этой безнадежности но есть примеры которые говорят, что может быть и иначе. У одной моей родственницы, там вся семья по женской линии как я понимаю были второтипницы, так вот, ее сд2 наверное уже лет сорок. Улучшение течения диабета у нее наступило только в последние десять лет. Она изменила свое питание, умерена во всем, в объеме пищи, в углеводах, которых кстати в рационе не так мало для эсдэшника, в частоте питания, есть два раза в день.

Она сбросила 40-45 кг веса и довольно быстро, были жизненные обстоятельства. Сбросила и так и осталось в новом для нее весе, он у нее меньше 70 кг, точно не скажу, думаю где-то 65-70 в этих пределах. Ее СК в последние десять лет стабильно 4,5-5. Два раза в год она как и полагается пожилому человеку лежит в больнице, капается и сдает анализы.

Вот глядя на нее, я понимаю, что повторить сегодня ее путь, у меня вряд ли выйдет, да и не нужен он мне в том виде. Но вот то, что ей оказалось по силам меня вдохновляет на поиск возможностей.
Normaldini писал(а):
01 ноя 2018, 15:19
Я очень люблю пожрать, да. Вепрево колено, ребрышки ... водка.
Сказать что я любил пожрать, это вообще ничего не сказать! :biggrin: Я пятнадцать лет с диабетом ел то что хотел и столько сколько хотел! ye20 Ну может водкой не сильно увлекался, но то роли не играет, да и вообще лучше водки тощаковые сахара не гасит ни что. Но лоукарбонизация изменила мои пищевые привычки. Нет, я по прежнему очень люблю поесть, просто сегодня моя пища очень вкусна и желанна, я стараюсь кушать самое лучше из того, что мне доступно. К сладостям и тороткам охладел, ну...с кем не бывает :mocking:
Normaldini писал(а):
01 ноя 2018, 15:19
у меня стабильно 4. Считая "вечерний дожор". Это когда с книжкой на диване какие-то колбаски или миндаль. (а чаще и то и то)
Думаю насчет добавить пару приемов пищи и сократить размеры порций, или интервалы наоборот?
Понятное дело. Я когда определялся со своим пищевым набором по всякому пробовал и когда достиг плато и понял, что таки все, гейм овер тоже пробовал по всякому. Но как оказалось в пределах нупа не методами не разгонишься, глюкометр точно показывает сколько ты можешь есть углей и сколько твой разовый прием пищи.

У меня тоже сл3чается дожор. Обычно этого происходит когда я конкретно недобрал в течении дня, наступает вечер, часов так восемь и я понимаю, что или я ложусь голодным, что не верно или мне нужно погасить голод. Я выбираю второй вариант, это обычно ст. ложек жирной сметаны с горкой. Организм прекрасно откликается на такое кормление.
Normaldini писал(а):
01 ноя 2018, 15:19
З.Ы. А еще я перестал пить псилиум и желатин, сократил кофе, увеличил чай. Подумываю все вернуть как было.
Я пью только черный чай. Кофе очень редко, оно меня чересчур бодрит. Пссссссссссилиум и желатин никогда не пил, я только определяюсь с необходимыми мне БАДами.


-----------------------
Ирина Шайтанова писал(а):
01 ноя 2018, 16:10
блин...а как я то на своем 1 раз в день живу? [unknown
Вот и моя родственица живет в таком режиме просто прекрасно. У нее 1-2 приема пищи в сутки. Уже десять лет как ye16
Она правда и букв таких к е т о не знает, но рацион походу где то походит на то как едим мы.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#586

Непрочитанное сообщение Normaldini » 01 ноя 2018, 17:13

Наум Приходящий, кстати сказать, а как ты относишься к версии, что при 2 типе противопоказанно кето, так как печень и так больше нужного производит глюкозы, а мы ее вынуждаем производить еще больше?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#587

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 01 ноя 2018, 19:12

Normaldini писал(а):
01 ноя 2018, 17:13
Наум Приходящий, кстати сказать, а как ты относишься к версии, что при 2 типе противопоказанно кето, так как печень и так больше нужного производит глюкозы, а мы ее вынуждаем производить еще больше?
Как отношусь? Мой личный опыт рассказал о том, что для меня как для второтипника нет особых выгод в кето на сегодня нет. Хотя может 2 месяца и не срок.Но не чувствовал я улучшения ни субъективно (самочувствие), ни объективно - вес, СК и инсулина в крови по прежнему дофига, хотя липдный профиль улучшается. Может нужны анализы поглубже, тут нужно советоваться с хорошим эндом, что бы он указал на то, о чем мы просто не знаем. А то носимся с диабетическим набором анализов как дурень с писаной торбой.

Короче я думал над этим и понимая, что скорее всего дьявол как всегда кроется в деталях, принял такое решение, что по мере естественного (как обещают) ухудшения течения СД2 буду мигрировать в кето, к тому времени надеюсь база знаний о нем будет больше.

В принципе могу и сегодня поэкспериментировать, ну будет тощаковый СК не 5, а 6 это для второтипника вообще ни о чем.

Можем вместе подумать на экспериментом. Впереди нуднейшая южная осень, надо же ее чем-то занять..))))
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#588

Непрочитанное сообщение Normaldini » 03 ноя 2018, 15:03

Наум Приходящий писал(а):
01 ноя 2018, 19:12
Можем вместе подумать на экспериментом.
ну у меня эксперимент на носу. Думаю с понедельника.
Раздумываю над яичным постом+мало ветчины
или яйца+мясо
ну и снизить порции, вновь начать записывать - тоже думаю.
Неделя на рыбной консерве, привела к небольшим проблемам с желудком.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#589

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 03 ноя 2018, 18:41

Пока время есть, можно немного обсудить)))

Я когда-то так, вяло и в общем-то наверное от скуки на недельку яично запостился, было дело, где-то два с половиной года назад. Но ничего кроме как посмотреть, будет ли меняться вес, я не планировал. Пять дней помню откушал яиц и бросил ввиду отсутствия выраженного эффекта.
Выводов не делаю, ведь мой тогдашний эксперимент в общем-то положа руку на сердце - "ниачем".

Стартовал я с "плато". Неделю не выдержал ввиду отсутствия результатов. Короче не эксперимент вышел - ошибка молодости :mocking:

Normaldini, а какой планируете увидеть эффект яичного поста? Какие конкретно параметры будете отслеживать?


-----

Есть какие-то замечательные , уникальные эффекты от этого поста в исполнении других нупонизаторов? А может Том Круз, Бред Пит, что-то об этом пишут...
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#590

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 03 ноя 2018, 18:48

Ага, вот нашел про ЯПу по вашему предыдущему посту.
Amadila писал(а):
02 ноя 2018, 21:07
Опыт удачный. Была месяц на ЯП (точнее 4 недели). Отвес - 7,8 кг. За следующую неделю прибавила 800 г, потом вес опять пошел вниз.
Яйца не надоели. Очень люблю, в рационе каждыый день 90163122
У меня "белковый зажор" дает отвесу 4 кг за неделю, даже за 6 дней. А тут целый месяц и всего 7,8 кг, ну примем для простоты 8 кг за месяц.


Далее ваш пост
Normaldini писал(а):
03 ноя 2018, 15:00
Сколько Вы весите? Сколько яиц в день было в рационе?
Сколько масла?
Что еще в рационе?
Вы хороший вопрос задаете ye16
Мой неудачный опыт ничего кроме яиц в себя не включал, дневная норма разная от 8 до 10, все сваренные вкрутую.
Поищу в сети, может кто выкладывал динамику потери веса в ЯПе.

PS А вообще вариант к яйцам добавлять сливочного масла. Я наверное минимум грамм двести бы в день добавлял. Но тогда это был бы не ЯП а МЯП :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#591

Непрочитанное сообщение Normaldini » 04 ноя 2018, 17:15

Наум Приходящий, Виктор, так там в теме про яичный пост много чего есть.
Я его использовал именно как "реальный способ пробить плато для кетозников".
Главная мысль там была в том, что видимо есть какой-то продукт, который это самое плато и создает.
Т.е. если есть только яйца, его гарантированно исключив, плато можно пробить.
У меня толи не получилось, толи пост был не достаточно длинен. Толи я этот самый продукт вернул и все замерло.
Самое сложное мне было исключить свой любимый майонез, с которым я ем практически все. Дней 15 делал майонез собственноручно, не заметил разницы. Вернулся к магазинному.
Наум Приходящий писал(а):
03 ноя 2018, 18:48
У меня "белковый зажор" дает отвесу 4 кг за неделю
Виктор, а что за белковый зажор такой?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#592

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 04 ноя 2018, 22:50

Normaldini, привет.

Вот про продукты это дельная мысль. Я сам наблюдая за своим весом эти годы ловил моменты когда вес по непонятным причинам шел вниз. Все тоже самое, хоть по буквам анализируй продукты, но факт, снижение веса есть. Голову сломал и пока не могу сказать. Нашел!!! Дррррянь такаааая

Вот то о чем писал выше, вот оно самое и есть...
Наум Приходящий писал(а):
31 окт 2018, 23:29
У меня получается снизить вес до параметров идеальный +2 кг. НО!!! db3* Для этого мне нужно питаться не то, что скромно, я даже затрудняюсь с определением, предложу такое - не интересно. Вот так:
- Бульон куриный с специаями, обычно черный перец
- Вареная кура (из бульона)
- Свиное соленое сало
- Яичница
- Черный хлеб
- Немного овощей, грамм 300 в день
Очень ограниченный, воспринимаемый как скучный набор продуктов. Чего то в нем нет такого, что обнуляет мои стремление в 65кг.


Еще есть одно наблюдение и не только мое, тех которые достигли многого, но уперлись как я, вернее как и мы, в плато.
Встаешь утром худым, а буквально после обеда как бы оплываешь. Я проверил, черт возьми! Есть такое... не сильно, но есть и при чем не всегда. Что это, у врачей спрашивать, время тратить, у похуданцеу, еще хуже, в ответ ни чем не ограниченный поток сознания.

Вот такая вот мелочь, не плохо было бы тем кто заинтересован оценить, есть такое или нет.

Normaldini, Amadila плз, понаблюдайте, есть ли такой эффект или я "дую на воду"...

Ну а что касается ЯПа, у меня ведь тоже с ним ничего не вышло db3* Хотя если по чесноку, то я подошел к нему спустя рукава. Эксперимент нужно считать некорректным.
Normaldini писал(а):
04 ноя 2018, 17:15
Виктор, а что за белковый зажор такой?
Нечего особенного, белковая неделя. Мясо: кура, индик, свинина на неделю, чередуешь что бы не было оскомины. Минус четыре кг.
Когда-то было опасение, меня убедили, что таким образом всего лишь снимается углеводный отек, мол неделя пройдет и вода вернется. Фигушки, если не косячить с углями, то не возвращается. Я использовал его как старт НУПа, мне очень понравилось, потом по моему совету его применяли те кого я научил плохому :mocking:

Но увы, плато с помощью "зажора" я не устранил, да пробиваю на пару кило но увы, пара-тройка недель и все.

На счет майонеза наверное я вас понимаю, когда-то в Николаеве местный производитель изготовлял прекрасный Провансаль и мне он более чем нравился. И сейчас есть некоторое количество продуктов даже воспоминание о которых может вызывать у меня позитивную эмоциональную волну 90163122 Я от них не отказываюсь, но они дл меня редкое удовольствие, они как награда поддерживают меня в моем стремлении :yes:

Изображение

Клубника с грунта если что. Да не май месяц, но тонкий осенний вкус и запах дарят наслаждение!
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Пионэр всем ребятам пример!

#593

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 05 ноя 2018, 04:03

Amadila писал(а):
04 ноя 2018, 17:32
Сейчас на карниворе с той же целью.
готовлю себя психологически...вернее, интересна мне эта тема... 599ed )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#594

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 05 ноя 2018, 09:47

Да нас банда! :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#595

Непрочитанное сообщение Normaldini » 05 ноя 2018, 12:05

Наум Приходящий писал(а):
04 ноя 2018, 22:50
Мясо: кура, индик, свинина на неделю, чередуешь что бы не было оскомины. Минус четыре кг.
ну это вроде бы зерокарб называется. viewtopic.php?f=83&t=1165&p=96122
Там правда яйца еще, но сути дела не меняет.
Я как раз про что-то такое и думаю. Можно даже считать что начал с утра ё//*
При этом смотрю в сторону вот этого Аниного поста viewtopic.php?p=96245&sid=5e3bfad270434 ... 873#p96245
Т.е. начать как зерокарб, а потом ввести углеводную загрузку. Что немного страшновато, так как уже два года углей менее 50гр, и как организмус отзовется не ясно.
Ну и с какой стороны подойти к вопросу тоже не ясно.
Кашку скушать? Пельмешки? Картошку? Сколько? Сразу пачку, или съел маленький кусочек и померил СК?
Надо думать.

Судя по завтраку, на чисто яичном посту я не усижу. Не заходят мне яйца в чистом виде без всего. Я и раньше дольше 5 дней не выдерживал.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#596

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 05 ноя 2018, 13:18

Привет!

Достигнув плато, я несколько раз пытался проломить его с помощью "зерокарб". Вот тогда я обнаружил, что если не ставить под контроль угли, то потерянный вес быстро возвращается. Впрочем он возвращается медленно, если углеводы под контроль ставить db3* То есть мой личный опыт показал, что этот метод не годится для пробивания плато. Подчеркиваю, мой личный опыт, не более.

И тут да, вполне может статься, что действительно есть продукты которые поддерживают плато. Ну вот как на ровном месте я исследуя влияние той или иной пищи на СК нарывался например на чай, действие которого было аналогично хорошему куску торта или булочки. Но это были скрытые углеводы.... или какая то химическая дрянь с запредельными ГИ.

Я начал паляится на таблицы продуктов с ИНСУЛИНОВЫМ ИНДЕКСОМ. Молочки у меня и так не было, был творог, я его убрал. Что еще? Те куцые, а иных таблиц ИИ я не встречал ничего мне особенного не дали. Все мои продукты, за исключением 50 грамм черного хлеба в день находится внизу списка, это мясо, жиры, овощи.
Normaldini писал(а):
05 ноя 2018, 12:05
Т.е. начать как зерокарб, а потом ввести углеводную загрузку. Что немного страшновато, так как уже два года углей менее 50гр, и как организмус отзовется не ясно.
Можешь попробовать, эксперимента всего неделя и еще неделя-другая на контроль того как быстро вернутся к тебе потерянные кило. Но тут нужно хорошо подумать и определится, какие данных хотим получить. Понятно что вес главное, но может тебе еще что в голову придет?
А да, еще, первые разы я измерял СК, он как привязанный торчал на грани нормы - 6


Я сделал вывод, что демонтаж плато это скорее игра в долгую. Но на сколько в долгую? Я вот уже скоро как четыре года хожу кругами вокруг этой темы. И единственное, что удалось зацепить буквально случайно это - питание крайне ограниченным набором продуктов. Кура, бульон, яйца, масло/сало, хлеб, немного овощей.

ИМХО конечно, но может для нас второтипников/метаболистов пищевое разнообразие так же является поражающим фактором?
Паранойя конечно, но я готов проверить еще и еще раз.
db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#597

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 05 ноя 2018, 13:23

Normaldini писал(а):
05 ноя 2018, 12:05
Судя по завтраку, на чисто яичном посту я не усижу. Не заходят мне яйца в чистом виде без всего. Я и раньше дольше 5 дней не выдерживал.
Усидишь, два пальца об асфальт ye16 Контролируй СК до и после. Определи через какое время твой СК после еды уравнивается с СК до еды. И это и будет началом следующего приема пищи. Цель сделать так, чтобы амплитуда колебаний СК, не была большой, а то есть второтипники у которых СК скачет довольно резко, один прием пищи пропустил и брык СК сильно упал, ужас-ужас-ужас, надо есть-есть-есть! :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#598

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 09 ноя 2018, 16:28

one_Olga писал(а):
09 ноя 2018, 14:14
а вот еще я кстати думала - это общая тенденция такая, раньше все на форумах общались, а сейчас больше в группах ВК сидят, там на стене все это общение/обсуждения проще и быстрее что ли.
Вот такое вот суждение Ольги. Оно в ответ на то, что форум угасает. Ольга говорит ВК мол - проще и быстрее. Все так Ольга права, группа ВК, она буквально у каждого кто подписан - в кармане. И действительно и быстрее и проще общаться. Вот только плата за быстроту и простоту имеется, общение вырождается, причем деградирует его содержательная часть. Как там в популярной песенке лет десять назад пели? Напитки покрепче, слова покороче.... Вот и в ВК точно так и будет. Лайки, репосты...

А народу, даже если не вкладываться в рекламу группы, будет на порядок-два больше. Но это будет совсем другая история с иными задачами, да и планами на жизнь, тоже.
Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

Пионэр всем ребятам пример!

#599

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 09 ноя 2018, 16:57

Наум Приходящий писал(а):
09 ноя 2018, 16:28
И действительно и быстрее и проще общаться. Вот только плата за быстроту и простоту имеется, общение вырождается, причем деградирует его содержательная часть. Как там в популярной песенке лет десять назад пели? Напитки покрепче, слова покороче.... Вот и в ВК точно так и будет. Лайки, репосты...
При этом в наших краях за неосторожное слово в ВК очень легко получить судимость, а в ваших, если я правильно понимаю, сам ВК под запретом (легко обходимым, но...).
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#600

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 09 ноя 2018, 19:15

pazartesiman писал(а):
09 ноя 2018, 16:57
При этом в наших краях за неосторожное слово в ВК очень легко получить судимость, а в ваших, если я правильно понимаю, сам ВК под запретом (легко обходимым, но...).
Вы даже не представляете как с этим делом обстояло в "наших" краях db3* Сегодня правда уже все иначе. Чем ближе выборы, тем более уходящие власти озабочены исключительно своими личными денежными интересами, идет обратный отсчет ... :mocking:

Что касаемо запрета на ВК, то он формальный. То есть ВК как бы запрещен, но пользоваться им можно без ограничений, закон ни как не регулирует личные пристрастия граждан. Короче все как обычно, власть прокукарекала, а там хоть не рассветай. В РФ по сути так же. Телега как бы под запретом, но пользуются ей все кто хочет включая власти))) Законодательство изменится в этой части весьма скоро, власти РФ уже поняли, что запустили опасный местечковый идиотизм который абсолютно не управляем, чего допустить им ни как нельзя.

Но это так мелочи. А вот не мелочи то, что и форма коммуникации в ВК и содержание по сути кастрированы и надежд на содержательную беседу нет ни каких, а о дискусе можно вообще сразу забыть это просто невозможно.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей