Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#601

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 09 ноя 2018, 19:57

И снова о "Гимнастике доктора Шишонина" ye16 ye16 ye16

Если по честному, то пост стоило написать 17 ноября, но текущие результаты таковы, что ими не грех поделиться сегодня.

Итак: Мои боли в суставах, бицепсах/трицепсах рук прошли. Я могу поднимать и левую и правую руку строго вверх, еще летом мое поднятие рук составляло 45о Осталось то, что мне нужно восстанавливать их подвижность потому как многолетнее ограничение не способствовало ее развитию.

Итак, много лет, масса потраченного времени и средств на бестолковое лечение позади. Мои мышцы и суставы больше не болят

Я не буду крыть матом горе-лечил, не буду выяснять они просто дебилы, мошенники или что-то другое. Забуду о них. Совсем. Как не бывало.

Я хочу посоветовать тем кто имеет схожие проблемы внимательно отнестись к гимнастике доктора Шишонина, вполне может быть, что ваши многолетние проблемы с подвижностью и болями в области рук, печей и шеи поправимы

Сам же я продолжаю занятия, мне есть над чем работать, мой цель нормализация АД, да и улучшение питание головного мозга,питания ЩЖ дорогого стоит. Сегодня я занимаюсь три раза в неделю, иногда четыре, по желанию, как и прежде без фанатизма.

Гимнастика д-ра Шишонина, объяснение упражнений
Гимнастика д-ра Шишонина без звука

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#602

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 10 ноя 2018, 13:12

ВАЖНО

Третью неделю наблюдаю, с пристрастием, за количеством углей в рационе. С какой целью я это делаю. ИМХО, опять пищевое поведение явно указывает на то, что я пытаюсь "соскользнуть" в кето, регулярно забываю об углях, приходится, когда вспоминаю, закидываться ими.

Чертовщина какая-то. Я ни разу сознательно туда не стремлюсь, скорее наоборот.

Выбор невелик. Или оставить все как есть, пусть организм сам регулирует свои пищевые пристрастия, либо "держать и не пущать".

Из того, что поменялось в питании: Месяц назад убрал из рациона Глюкофаж, две таб по 500мг.
Когда-то, давным давно мне рассказывали о том, что второтипнику без глюкофажа и надеяться нельзя на укрощение аппетита, что мол без глюкофажа будешь только и делать, что хотеть жрать, жрать, жрать, жрать. Блин, как-то не бросается это в глаза...
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#603

Непрочитанное сообщение one_Olga » 12 ноя 2018, 11:18

Наум Приходящий писал(а):
09 ноя 2018, 19:15
и содержание по сути кастрированы и надежд на содержательную беседу нет ни каких, а о дискусе можно вообще сразу забыть это просто невозможно.
смею не согласиться.
как в любом месте зависит от собеседника.
90% участников групп - просто балласт если можно так выразиться, кто так же просто читает и задает весьма незатейливые вопросы.
но есть люди глубоко интересующиеся темой и если у них есть время и желание, можно весьма продуктивно что-то обсудить.
насчет тенденции, увы не моя идея)) просто вижу что происходит, не только на данном ресурсе, а в общем и целом
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#604

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 12 ноя 2018, 19:15

one_Olga писал(а):
12 ноя 2018, 11:18
смею не согласиться.
как в любом месте зависит от собеседника.
90% участников групп - просто балласт если можно так выразиться, кто так же просто читает и задает весьма незатейливые вопросы.
но есть люди глубоко интересующиеся темой и если у них есть время и желание, можно весьма продуктивно что-то обсудить.
насчет тенденции, увы не моя идея)) просто вижу что происходит, не только на данном ресурсе, а в общем и целом
Оля, и вот это и не устраивает меня в ВК. Совсем не интересно тратить время на балласт среди которого есть те кто хотят и могут поддержать содержательную беседу. На форумах таковых на порядки больше, а если повезет и часть из них будут настроены жестко критически, то считай взял джек пот на ровном месте.

Попробуй в ВК критический разбор по переписке и не фиг будет удивляться по куче жалоб на тебя модераторам. И тут как повезет, можно запросто ни а что ни про что словить "награду" от модеров. Я уж и не говорю о том, что стоит тяпнуть на мягкое место какую ни будь малолетнюю кетогуру, и уже через несколько часов невозможно продраться через поток обвинений от воющей от злобы паствы. Форум другое дело. Да на форуме тоже можно запросто словить пожизненный бан за невоссторженый образ мыслей об авторитетах, но это скорее редкость, чем правило.

------

ВАЖНО

Если бы еще на форумах более целенаправленно подходили к результатам различных марафонов, то народу было бы вообще протолкнуться.
Но увы, такой подход редкость и потому большинство народа просто сливается. Старается старается человек, паше пашет на ниве лоукарбонизации, а вес и ныне там. В результате перед ним выбор либо врать, что ты крутой, что ты достиг всех своих целей, либо уйти по тихому.

Но тут дело понятное, в миру не случается не за один месяц удается правильно замотивировать человека на нужный его результат, а уж на форуме это вообще редко кому по силам.

Вот недавно, встретил свою бывшую клиентку. Поговорили совсем чуть-чуть. Шансов у нее нет. Ни цели, ни мотивации, одна боль и раздирающее ее негативные чувства ... у меня даже мало слов, что бы описать, то в каком она состоянии. Как будто прилюдно обкакалась и теперь все кругом, ей так кажется, смотрят на нее и говорят - чего же с нее взять, она ведь обкакалась и это знают все!!!

И теперь сама мысль о похудении для нее уже невыносима, все ведь знают и будут показывать пальцем, что она обкакалась.... db3*

Думаете это редкий случай Оля? Это массовый случай... Может негативные эмоции не каждый раз такие яркие.

Короче результат такой - она посвятила себя работе. На работе ей ни что не напоминает о ее провале. С какого рожна такая фобическая реакция понять не могу. Кто угодно, но только не она могла угодить в такую яму, куча народа были в разы ее слабее по всем параметрам, включая психическую устойчивость, но они спокойно реализовала свои намерения.

Есть подозрение, что ее бывший ей так сильно нагадил. Хотя всех предупреждал, ни каких разговоров о своих целях похудеть со своими ближним окружением. Но как об этом узнаешь? Я вряд ли ее больше увижу, встреча была случайной, она явно избегает всех кто был в курсе ее мечты. db3*

Оля, почему я об этом написал, вроде бы как с социальными сетями написанное не связно.
По моим скромным наблюдениям, соцсети полны оголтелого вранья. Я бывал в группах по похудению, просто так интерес заносил, ничего особенного.
Смотрел на то как люди отражают свои результаты и фигел, массовое вранье и только единицы пишут по факту происходящего.

ИМХО на форуме все таки честности больше, тут мы развернуто выражаем свое мнение, больше раскрываясь перед собеседником и потому попытку обмана спрятать трудно.

Спасибо Оля, что дочи тала пост до конца! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#605

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 12 ноя 2018, 22:00

Витя! а ты гимнастику Шишонина на задержке дыхания делаешь или свободно дышишь?
Вот сегодня впервые сделала. Мышцы горят. Я ведь заржавела вся за это время.

Как ты вообще относишься к практике задержки дыхания.
Я на одном ресурсе вычитала, прям панацея от всего .
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#606

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 12 ноя 2018, 22:08

Наум Приходящий писал(а):
12 ноя 2018, 19:15
Вот недавно, встретил свою бывшую клиентку. Поговорили совсем чуть-чуть. Шансов у нее нет. Ни цели, ни мотивации, одна боль и раздирающее ее негативные чувства ... у меня даже мало слов, что бы описать, то в каком она состоянии. Как будто прилюдно обкакалась и теперь все кругом, ей так кажется, смотрят на нее и говорят - чего же с нее взять, она ведь обкакалась и это знают все!!!

И теперь сама мысль о похудении для нее уже невыносима, все ведь знают и будут показывать пальцем, что она обкакалась....
+100 балов. Жестко, но правдиво. Лучше и не опишешь. Я так и думала когда, похудев на 40 кг, почти на них же и поправилась.
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#607

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 12 ноя 2018, 23:17

ЛаРоза писал(а):
12 ноя 2018, 22:00
Витя! а ты гимнастику Шишонина на задержке дыхания делаешь или свободно дышишь?
Вот сегодня впервые сделала. Мышцы горят. Я ведь заржавела вся за это время.

Как ты вообще относишься к практике задержки дыхания.
Я на одном ресурсе вычитала, прям панацея от всего .
Привет сто лет! Куда пропала? Волнительно что-то стало, я вспоминал о тебе на днях. Думаю, ни сном ни духом, и как там дела идут....
Хотел напасть с требованием еженедельного ответа об улучшающемся здоровье! ye16

Гимнастику делаю в режиме свободного дыхания. За то время пока делаю, а я не ставлю себе сверхзадач, моя шея даже исходя из личной самооценки, движется лучше. И потому от меня тебе рекомендация:
Не старайся сделать сразу "круто". Делай так, что бы не было ни каких не комфортных ощущений. Пусть все идет свои чередом, не спеша. Именно в этой неспешности есть серьезная польза - медленное рождает быстрое! А еще тем самым ты себя убережешь от неприятных ошибок, тех которые обычно отбывают охоту заниматься. А то в нашей славянской ментальности на уровне генов прошита инструкция, хвалить - до упаду, бить - до смерти. Слоав нет инструкция полезная, проверена жизнью, но тут иной случай.

На счет панацеи, это вряд ли. Но серьезное улучшение здоровья будет без сомнения. А вот где...? В каком месте? Кто знает, на что первым откликнется организм :pardon: Я вот начинал гимнастику с целью урегулировать АД, а видишь как вышло, я убрал свои многолетние боли в суставах и мышцах. Мог ли я надеяться на это? Да я вообще о таком не думал и не читал, я просто настроился на работу в долгую. Шаг за шагом. Я как и ты, да и как мы вообще все, своей шеей не занимался никогда, я накапливал проблемы, а не решал их .....так что требует потрудиться! :mocking:


Кстати через полчаса, я приступаю к занятию ye16 (лея скрипит, слегка одолевают легкие спазмы, но это сущая мелочь по сравнению с тем, что было со мной совсем недавно)
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#608

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 12 ноя 2018, 23:26

ЛаРоза писал(а):
12 ноя 2018, 22:08
+100 балов. Жестко, но правдиво. Лучше и не опишешь. Я так и думала когда, похудев на 40 кг, почти на них же и поправилась.
Увы, так оно и есть. Мы все где-то такие. В разных областях. Обалдеть можно как все что угодно может уживаться в одном человеке.
Я вообще когда маленьким был, был запредельно, безобразно мнительным. И до тех пор пока я был таким, а был я таким долго, проблемам моим было не счесть числа. Они появлялись у меня даже не на ровном месте, а не доходя до ровного места. Но все поправимо, когда понимаешь, что все наши страхи нагаллюцинированы самим особой.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#609

Непрочитанное сообщение one_Olga » 13 ноя 2018, 07:54

Наум Приходящий писал(а):
12 ноя 2018, 19:15
на форуме все таки честности больше, тут мы развернуто выражаем свое мнение, больше раскрываясь перед собеседником
спасибо за интересный ответ)
ну это если форум активный. я ни чего не имею против форумов, я как раз и писала, что мне не очень нравится тенденция ухода большого количества людей в соцсети с форумов.
я наверное хотела выразить свое мнение почему это происходит, что я вижу, как я вижу.
на форуме люди пишут не тогда, когда увидели колокольчик, а когда зашли сюда - то есть больше времени на прочтение и осмысление и потом на ответ. в соцсетях ты увидел, зашел сразу чето написала, тебе ответили, может там эмоции и тп и может да быть все это не совсем корректно.
на форуме пришел когда есть свободное время, более спокойно наверное все происходит. хотя эмоции могут и тут вскипеть) никто не отменял.
тем не менее, как бы грустно это не было, но тут я сколько читаю, активно общающихся и что-то пишущих людей в общем-то совсем мало.
из них еще меньшему числу интересно со мной что-то обсуждать ибо наверное мои вопросы всеми уже давно пройдены, выводы сделаны, какой-то опыт получен. тут я пришла и что все по новой?
в этом смысле опять же группа ВК более разношерстная, потому там обсуждения возможно более живые. но хотя и толку от них меньше, потому как там человек с опытом в 2 недели тоже уже готов советы раздавать))
насчет успехов, разочарований... я могу понять ту даму, про которую пишите. у меня так же было, хотя я особо не распространялась что я чего то там худею и тп, тем не менее, довольно неплохо сбросив я была довольна, а потом проблемы, расстройства в общем за 3 -4 мес нажрала 12 кг!!! ох как мне было фигово)
ничего собралась, с большим трудом начала все заново, потом кето нашла. сейчас в общем и целом вроде все неплохо.
но. после лета, отпуска, хорошего самочувствия и 56кг, за 2 мес набрала снова до 58. и вот читая тему Анны начала задумываться может я со своими голодовками и одноразовым питанием совсем метаболизм и щитовидку загнала? за один ужин много не наешь, потом задумалась об этом, да и осень холодно, больше есть хочется, стала еще обедать и вот вес и набрался. убирать обед снова - очевидно путь в никуда.
пробовала завтрак добавить, так мне вообще не понравилось. полноценно обед возможности нет, а перекус мало что решает. плюс негатив на работе, стресс тоже не способствует.
вот пока в размышлениях что делать...
ой наверное я все это зря тут пишу, простите, надо свою тему делать и там ныть)) но тут хоть какая-то активность, а дневник сделаю и буду там сама с собой тупить))
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#610

Непрочитанное сообщение one_Olga » 13 ноя 2018, 09:42

Ирина Шайтанова писал(а):
05 ноя 2018, 04:03
вернее, интересна мне эта тема...
да да мне тоже, нашли что-то дельное?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#611

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 13 ноя 2018, 12:56

Доброе утро Оля!

Я понимаю о чем ты говоришь. Ни слова как говорится против. Да и вообще, если начать сближать наши позиции, уверен, в том что кажется ценным, важным для тебя и меня, они будут равны до полной неотличимости. И проверить это очень просто, достаточно задать прямой вопрос, а каким бы тебе/мне хотелось видеть этот форум? Как бы в наших мечтах он должен выглядеть, что бы в кайф? И все, все разночтения как рукой, как рукой :mocking:

Такой простой вопрос, да? А как редко задается, даже более того, часто вызывает такие визгливые истерики, пока не увидишь собственными глазами - вряд ли не поверишь))) Помнится, забрел на огонек в "серьезное" почти философское сообщество изучающее наследие Кена нашего Уилбера, так там даже попытка поднять вопрос о ценностях привела к немедленному бану. Оказалось по мнению модераторов, это буквально недопустимое поведение, вторжение в личную жизнь, это наглость и хамство.

ВК, кстати в большинстве своем избегает таких конфликтов, более тщательно рекламируясь исключительно по своей ЦА.
Для "бызнеса" это конечно правильно, а вот для результативного общения - не очень, исчезает палитра мнений, далее со всеми вытекающими.
В случае с "форумами" таких жесткий рамок на ЦА нет и потому общение обычно более результативно. Мы на форуме более яркие, чем в сообществе ВК, более живые.

===

На счет той самой дамы. Тут в общем-то дело простое и безнадежное одновременно. Та дама в отличии от тебя Оля, уже не думает, она с головой погрузилась в свои отрицательные эмоции, а эмоции как мы знаем, ну или должны знать, к мышлению вовсе не относятся.
Ну а тебя заботит ответы на вопросы, что я сделала не верно, что нужно сделать правильно, как мне достичь нужного результата.

По сути ты по сию пору стремишься к своей цели, а дамочка убегает от своих кошмаров. Согласись, огромная разница ...



На счет твоих сомнений. Давай я тебе опишу собственный опыт, возможно ты в нем найдешь нечто важное для себя.

Когда я начинал НУП я в общем-то подходил к этому делу как технолог, то есть с головой, с расчетом. С целеполаганием было все в порядке, то есть ближние и дальние цели в общем и целом выстроились если не в линеечку, то где-то около того. Я понимал, что мне нужно делать и потому начал от простого, знал, что попытка "стать святее папы римского" в любом деле обречена на провал. Мне нужен был сто процентный успех в мелочах, в моих каждодневных задачах какими бы маленькими они не казались, только он может быть основанием для той безупречной мотивации, той которая не угасает ни на день, ни на минуту.

Мне нужно было добиться повторяемого результата, я должен был и похудеть, и сохранить свою новую норму не прилагая к этому усилий.
А это возможно сделать только тогда, когда похудение идет просто и естественно, без напряжения, без лишений, но с удовольствием, а иногда и с наслаждением. Понимаешь Оля? По сути, каждый день похудения, каждое каким бы малым не было движение к цели, должно причинять тебе большую радость :mocking:

Уже писал, в наших славянских генах зашито, хвалить до упаду, бить до смерти и эту формулу поведения люди стараются применить в том, чего им неистово хочется. Полагают, что только такой подход поможет им достичь успеха. А вот иногда выходит с точностью до наоборот. Нет, успех будет, но он будет временным. А потом... А потом,задача решена, восторг угасает, а мотивация растворяется в повседневности. Ну а далее любое событие, с любым знаком, отрицательным или положительным, потихоньку или одномоментно, изменит твое поведение.

Что будет дальше мы все знаем. Ничего нового.
Не успеваешь оглянуться, а у тебя на боках или жопе прежние десять-двадцать-тридцать, а душу раздирает невыносимое чувство позора справится с которым удается не всем.

Да, выбранный мной подход не дает быстрых результатов, но зато он дает прочные результаты и главное он дает такой кайф, перебить который не по силам ни каким крутым "приятностям или неприятностям"
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#612

Непрочитанное сообщение one_Olga » 14 ноя 2018, 09:16

Наум Приходящий писал(а):
13 ноя 2018, 12:56
похудения, каждое каким бы малым не было движение к цели, должно причинять тебе большую радость
вот это самое наверное главное в нашем нелегком деле))
мне прямо не удобно, я могу на "ты"? и еще бы по имени... а то как-то невежливо ah7
ну и это... если надоем тут в теме о своем - гоните))

для меня главное теперь - не должно быть насилия над собой, ощущения ограничений себя, наоборот диета должна стать образом жизни и должна приносить радость и удовольствие.
поэтому считать ккал, макросы перестала давно, ибо ну в общем-то заболеваний нет, чтобы прямо строго все, а вот эти подсчеты вызывают негатив. периодически могу посчитать 1-2 дня чисто для контроля. возникло подозрение, что все же ем мало.
и вот куда дальше копать, куда смотреть, увеличивать калории, угли? жиры точно не хочу, если своих еще есть лишка, зачем повышать? попробовать карнивор?
делать углеводные дни? но они должны быть с полезными углями, а это скучно, не хочу... dd.gif

насчет мотивации, вот вроде цель довольно близка, с одной стороны кажется, что можно расслабиться, в моем случае - сделать кето не таким строгим например, с другой - уже привычка к определенному режиму, определенным блюдам (ну или набору продуктов), которые менять уже не хочется и уже эти перемены скорее кажутся не комфортными.
позволить угле загрузки? хотя в моем случае это скорее читмилы ибо это чаще не "правильные" углы, а что-то вкусное, что можно позволить себе раз-два в месяц, когда сильно хочется.
опять же замечаю что эти читмилы не приносят ожидаемого удовольствия чаще всего. то есть вот до дрожи хочется чего-то, думаешь ну ОК, давай, съешь и успокойся, кайфани) а съела и думаю - и че? где кайф? это не было так вкусно, как помнилось по жизни до кето, теперь раздуло живот ибо уже отвыкла от такой еды... теперь хочу спать... и вообще нафик это было надо. но как ни странно все равно через пару недель хочется чего-то такого, запретного)) хотя и помню, что предыдущий раз не понравилось.
но думаю что вот лучше один раз съем и успокоюсь, чем буду долго бороться с желанием и все равно потом слопаю, но из-за долгой "борьбы с собой" слопаю в 2 раза больше.
плохо это?
наверное... удивляет что многие пишут, что за 2-4 мес прошла тяга к сладкому, а у меня чет за год не прошла))
частично проблему решают редкие кето десерты, но не на 100% увы :blush:
то же и с алкоголем - понимаю, что наверняка он мешает, но раз в пару недель не могу себе отказать, то же что и с "вкусняшкой" - типа что это я буду себя так жестко ограничивать? а как же снять стресс и тп?
слабость в общем характера
как быть? сохранять вот это обязательное условие, чтобы все в радость?
все же внести ограничения? тогда рано или поздно срыв...
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#613

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 ноя 2018, 17:17

one_Olga писал(а):
14 ноя 2018, 09:16
вот это самое наверное главное в нашем нелегком деле))
мне прямо не удобно, я могу на "ты"? и еще бы по имени... а то как-то невежливо ah7
ну и это... если надоем тут в теме о своем - гоните))
Привет, Оля!
Именно на ты и обращайся ))) Это и вежливо и дистанцию сокращает в наших разговорах которые наполнены не только точными значениями, но и чувствами)))
one_Olga писал(а):
14 ноя 2018, 09:16
для меня главное теперь - не должно быть насилия над собой, ощущения ограничений себя, наоборот диета должна стать образом жизни и должна приносить радость и удовольствие.
поэтому считать ккал, макросы перестала давно, ибо ну в общем-то заболеваний нет, чтобы прямо строго все, а вот эти подсчеты вызывают негатив. периодически могу посчитать 1-2 дня чисто для контроля. возникло подозрение, что все же ем мало.
и вот куда дальше копать, куда смотреть, увеличивать калории, угли? жиры точно не хочу, если своих еще есть лишка, зачем повышать? попробовать карнивор?
А вот интересное дело, похоже мы все на это натыкаемся, что нупманы, что кетозиологи. Все вроде делаем как положено, а тот результат о котором мечтали как будто не дается в руки. db3* А бывает еще хуже, те которых мы совратили, на ровном месте, так же как когда-то и мы, берут и достигают столь желанной ими цели. Смотришь на происходящее "безобразие" и понимаешь... ёпрст и елыпалы, человек жил согласно ТВОИХ рецептов и правил. Ел и делал ровно то, что ты когда-то делал и ел сам и теперь вот - он молодец, а ты - нет. И если бы это был единичный случай ...

Первое, что приходит нупманаом в голову это увы, когда-то освоенная ими стратегия. Типа: нужно очень постараться и все получится. И нупман начинает стараться выкидывая из головы правило, "пищевое поведение должно приносить радость". Какая на фиг радость, нужно стараться, а не радоваться, мне до цели полшага осталось - подотритесь и идите на хрен с вашей радостью! Не мешайте мне... измываться над собой.

По сути это то самое пищевое поведение кто когда-то давало нам краткий миг удачи. Это то самое пищевое насилие с помощь которого мы когда-то убиваясь ап стену мучительно сбрасывали свои килограммы. Оно это поведение куда лучше нами освоено чем поведение нуполога, мы ведь насилие практиковали годами, десятилетиями.

Не важно чем ты себя будешь мучить, изнурять - результат известен. Нет, можно конечно подергаться в разные стороны и убедиться, что воз и ныне там.
one_Olga писал(а):
14 ноя 2018, 09:16
делать углеводные дни? но они должны быть с полезными углями, а это скучно, не хочу... dd.gif
Если по честному, то лично мне сто раз было плевать на всякие там полезные угли, я ем те угли которые вызывают у меня пищевое наслаждение. Угли это награда за хорошо сделанную работу, это искушение, это пищевой оргазм наполненный тайным греховным смыслом!

Оля, я ем свои самые любимые угли.. иначе исчезает мощное позитивное подкрепление основа нашей мотивации и успеха и чтобы не блеяли по этому поводу маститые кетогуры, ни какого влияния кроме крайне позитивного я не наблюдал ye16 Да и вообще, весь прикол в том, что для яркого наслаждения требуется не так много углей, ты ведь употребляешь то, что дарит тебе яркое наслаждение.

one_Olga писал(а):
14 ноя 2018, 09:16
насчет мотивации, вот вроде цель довольно близка, с одной стороны кажется, что можно расслабиться, в моем случае - сделать кето не таким строгим например, с другой - уже привычка к определенному режиму, определенным блюдам (ну или набору продуктов), которые менять уже не хочется и уже эти перемены скорее кажутся не комфортными.
позволить угле загрузки? хотя в моем случае это скорее читмилы ибо это чаще не "правильные" углы, а что-то вкусное, что можно позволить себе раз-два в месяц, когда сильно хочется.
Вот мне нравится, что ты говоришь о вкусненьком. Вкусненького его нужно совсем немного для того, что бы на душе стало спокойно, гораздо меньше чем полезненького :good: А вот не нравится, так это вот такое слова "расслабится". Знаешь оно означает? Оно означает что ты напрягаешься, а значит ни о каком наслаждении и радости речи-то и нет.

Кстати когда говоришь с людьми в ответ сразу слышится притенении, Виктор ну что вы привязываетесь к словам, я просто так сказала и все. Увы, не бывает просто так, словами мы выражаем свой внутренний опыт, он становится виден в таких вот мелочах, оброненных случайно фразах, неудачных якобы выражениях.

Короче ахтунг Оля, отнесись к этому моменту серьезно. Тут есть над чем подумать и в чем себе признаться.

У меня читмилы пару раз в месяц иногда больше потому как я в тренажерку хожу и веришь, организм чувствуя что вот-вот будет, иногда просто берет за грудки...халву ешь давай!!! Так нету халвы... Не гони, вон пахлава лежит, давай закинь пару кусочков :rolf2:
Это образном, но в в каждой шутке, есть доля шутки, ты понимаешь.


one_Olga писал(а):
14 ноя 2018, 09:16
опять же замечаю что эти читмилы не приносят ожидаемого удовольствия чаще всего. то есть вот до дрожи хочется чего-то, думаешь ну ОК, давай, съешь и успокойся, кайфани) а съела и думаю - и че? где кайф? это не было так вкусно, как помнилось по жизни до кето, теперь раздуло живот ибо уже отвыкла от такой еды... теперь хочу спать... и вообще нафик это было надо. но как ни странно все равно через пару недель хочется чего-то такого, запретного)) хотя и помню, что предыдущий раз не понравилось.
А вот тут просто. Кайфа не нужно ждать, это чувство наслаждение, оно в слова не облачается, нужно просто наслаиваясь вкусом сожрать шоколадку или что там у тебя в любимчиках ex** Занимаясь сексом мы не думаем о сексе ---- наслаждаясь мы не думаем о наслаждении.

И вообще, ты знаешь, мне странно слышать, что дует живот от такой вот мелочи. Может все таки читмил это был торт на полтора кила? Vala_36 Я конечно шучу, на все же, ты сама посуди, мы приводим в порядок свое пищеварение, оно становится все более и более совершенным и бац!! на тебе... кусок торта отправляет тебя в нокаут. Ну не бывает же так. При чем не важно чем ты занимаешься, твои возможности противостоять агрессивной среде всегда растут, а не уменьшаются. Короче, что-то тут есть очень и очень странное, обрати внимание на этот момент, так как ты описываешь быть не должно.

one_Olga писал(а):
14 ноя 2018, 09:16
но думаю что вот лучше один раз съем и успокоюсь, чем буду долго бороться с желанием и все равно потом слопаю, но из-за долгой "борьбы с собой" слопаю в 2 раза больше.
плохо это?
наверное... удивляет что многие пишут, что за 2-4 мес прошла тяга к сладкому, а у меня чет за год не прошла))
частично проблему решают редкие кето десерты, но не на 100% увы :blush:
то же и с алкоголем - понимаю, что наверняка он мешает, но раз в пару недель не могу себе отказать, то же что и с "вкусняшкой" - типа что это я буду себя так жестко ограничивать? а как же снять стресс и тп?
слабость в общем характера
Вот так - правильно! Не фиг бороться, мы пришли в НУП наслаждаться!
У меня кстати тяга к сладкому тоже прошла. Но прошла повседневная, регулярная тяга к сладкому. Раз в 2-3 недели она возникает и я ее ...удовлетворяю Vala_13

Ну в общем мне видится, что ни какой слабости характера у тебя нет. Другое дело, что нужно хорошенько поразмыслить и определиться с тем, к чему ты стремишься. Описать по типу: Как я провела это лето. И в этом стремлении должно быть все включая пороки Vala_1
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#614

Непрочитанное сообщение one_Olga » 15 ноя 2018, 08:55

Наум Приходящий писал(а):
14 ноя 2018, 17:17
И в этом стремлении должно быть все включая пороки
ох ну прямо бальзам на израненную душу))
привет, Виктор!
насчет "расслабиться" даже не обратила внимания когда писала, скорее имела ввиду именно в плане мотивации и расхожего мол диета=негатив, ограничения, бедненькая)) и вот в этом ключе вроде как мотивации к "диете" может не быть, но тут уже именно пищевые привычки устоялись и мне не видится, что я особо себя ограничиваю. сейчас задумалась... прислушалась к себе... да нееее, я к углям в повседневной практике не хочу возвращаться, особенно скажем смирившись и разрешив себе иногда съесть что-то неполезное)
если именно не походя - ой хочется чего-то кого не знаю, мечтательно вечером после ужина, то вот например снова есть злаки там разные, хлеб... картошку, не, такого желания нет.
в Тае в отпуске поела чудесного их риса, лапши - тут прямо вот с удовольствием, да и выбора там особо не было.
но сейчас так есть каждый день я уже не хочу.
поэтому не буду писать про цепляться к словам)) но скорее я не точно выразилась.
Наум Приходящий писал(а):
14 ноя 2018, 17:17
возможности противостоять агрессивной среде всегда растут, а не уменьшаются. Короче, что-то тут есть очень и очень странное
могу сказать, что если я раньше съедала большой бургер в Маке и чувствовала некую тяжесть, то это было скорее из-за того, что жирно)) поэтому Мак посещала редко.
сейчас мне кажется вот тесто не очень хорошо идет - что там? глютен? клейковина? дрожжи?
просто если запрещенка - это картофельное пюре, то все норм, а если выпечка - то не очень. но у меня было я прямо до дрожи несколько недель хотела слоеный язычок)) именно слоеное тесто которое на кето никак не достижимо с ореховой мукой было моей одержимостью какое-то время. сейчас прошло. но вот именно тесто и вызывает дискомфорт. да и до кето положа руку на сердце тесто воспринималось не очень, но тогда я считала что постоянно раздутый живот, ну это как бы нормально, угли жеж ye15
и когда на кето все неожиданно сдулось - была удивлена и очарована))
про микробиоту кстати тоже тема очень интересная, это ж она угли то в основном жует, находила я много интересного, но поняла что тема мало изучена и инфа весьма противоречива.
сейчас на себе испытываю, пробиотики пью, смотрю чего и как, псилиум, крахмал резистентный... смотрю пока. неоднозначно и непонятно. поскольку толком нет ничего, иду своим путем)) но уже есть мнение, что все это ерунда Vala_26
Наум Приходящий писал(а):
14 ноя 2018, 17:17
определиться с тем, к чему ты стремишься.
так... к чему? если честно, ни к чему особенному, есть конечно некие глобальные мечты, но я как то последние пару лет перестала жить будущим, думать что вот когда будет то-то у меня вот тогда то.... это чушь все. я живу здесь и сейчас. сейчас мне хорошо и классно)
ну может на 99% ибо все же посещают мысли че б пожрать
есть вот некое сомнение что не так что-то с кортизолом, стрессом и вот вообще этой темой, надо покопать поглубже.
еще тема гормонов... но это фоновые моменты, которые требуют поиска информации и ее осмысления применительно к себе.
стремлюсь я наверное оставаться и дальше в таком неплохом самочувствии и как можно дольше. вес уже не волнует столь остро, так если бы скинуть еще 2-3-4 кг... было бы неплохо, но эти кг уже скорее эстетические, чем особо влияющие на качество жизни и самооценку, как например когда это было +12 кг cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#615

Непрочитанное сообщение BNM » 15 ноя 2018, 09:53

я тут постою ..послушаю...интересно...не умею я так много букв писать,чтобы выразить свои ощущения и мысли..поэтому в углу постою :pardon: :yes:
Не в сети
Ванда
Прохожий

Пионэр всем ребятам пример!

#616

Непрочитанное сообщение Ванда » 15 ноя 2018, 16:17

Наум Приходящий писал(а):
04 ноя 2018, 22:50
Встаешь утром худым, а буквально после обеда как бы оплываешь.
А я думала, что у меня глюки климактерические. С чем связан такой эффект пока не поняла. С женским циклом связи нет. Наблюдаю.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#617

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 15 ноя 2018, 17:10

А вот фиг его знает с чем это связано db3* Но наблюдается это и мужчин, и у женщин. На это вообще не все обращают внимание, только когда попросишь обратить.Лично мое параноидальное мышление рисует например вот такую леденящую душу и взор картину ...

Начал человек низкоуглеводничать, прошло время и он достиг планируемого результата, привел свой вес в норму. И вот после того, как предел достигнут он начинает обращать внимание на мелочи, то бишь как он после обеда он опухает/оплывает. Беспокоится, раньше мол не было, а сегодня - вот оно чё.
ИМХО, вполне может статься, что его опухание-оплывание у него было всегда, но заметным оно стало только когда похудел. И тут на ум приходит вообще все что угодно,...

Кто такие низкоуглеводники? Это люди с серьезным нарушением обмена веществ и если их полноте как говорится, сто лет в обед, то объем нарушение может быть сколько угодно большим и в этом списке вполне может оказаться какая ни будь малозаметная пищевая аллергия.

Я вот недавно писал о скудном рационе, что мол не феншуйный нуп получается. И вот смутно припоминаю, что во времена вот этого скудного рациона вроде бы как припухлости я не замечал.

У меня уже созрела идея эксперимента на пару тройку месяцев "скудного рациона", ведь два пальца об асфальт проверить померещилось мне отсуствие опуклости или нет :mocking:

PS. Но по любому результат эксперимента будет касается только меня. Если бы привлечь форумчан у которых есть то, над чем хотелось бы поработать, было бы здорово. Такой эксперимент куда интереснее чем обычный марафон.

PPS. Как вариант я обратил внимание на "норму", все люди нормальные, все к середине дня чуть опухают и только я параноик.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#618

Непрочитанное сообщение Joker » 15 ноя 2018, 21:09

Наум Приходящий писал(а):
14 ноя 2018, 17:39
визгливую истерику у правоверных лоукарбонизаторов.
Наум Приходящий писал(а):
14 ноя 2018, 17:17
чтобы не блеяли по этому поводу маститые кетогуры


Настоятельно рекомендую сменить жаргон. Не красиво и не вежливо, находясь в сообществе лоукарбзон, пользоваться такими выражениями.
Это было предупреждение.


Администратор
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#619

Непрочитанное сообщение one_Olga » 16 ноя 2018, 10:01

Наум Приходящий писал(а):
15 ноя 2018, 17:10
привлечь форумчан у которых есть то, над чем хотелось бы поработать, было бы здорово. Такой эксперимент куда интереснее чем обычный марафон.
а можно подробнее в чем эксперимент?
как это опухание измерять?
какие ограничения?
продолжительность? (а то НГ скоро...)
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#620

Непрочитанное сообщение Tatiana » 16 ноя 2018, 15:01

Наум Приходящий писал(а):
15 ноя 2018, 17:10
У меня уже созрела идея эксперимента на пару тройку месяцев "скудного рациона", ведь два пальца об асфальт проверить померещилось мне отсуствие опуклости или нет
Виктор, ye24 ты своим скудным рационом решил добить полностью обменку???? Ну-ну. :biggrin:
А что касается "утренней худобы", то это же совершенно естественный физиологический процесс. ye17 Потому как во время ночного сна мы-то дрыхнем, но процессы-то (регенерация, очищение клеток) не останавливаются. На всё это уходит уйма энергии, да и сердце продолжает биться в груди, легкие не перестают дышать, а мозг работать. Все это требует сумасшедших энергозатрат. И волей-неволей организм вынужден извлекать кое-что из наших запасов, правда основную часть потерянного за ночь веса составляет вода. Водичка-то уходит и во время дыхания, и во время потоотделения (особливо кто любит спать под теплым одеялом), и во время ночных туалетных забегов. А некоторые и вообще не ужинают, тогда утром тем более стройняшки. :lol:
Но, наверное, и наш метаболизм не надо исключать, потому как он отличается в разное время суток. До 12 часов он увеличивается, к 13-14 часам стабилизируется, ну а после 16 замедляется. И потом мы же с самого утра кушаем, пьём жидкости. Так, что это всё естественно, во всяком случае для меня. :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#621

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 16 ноя 2018, 15:15

Анна, это я с людьми общаюсь на бытовом языке. Например- безпредельничать, дурковать, жадница эти слова разукрашивают нашу коммуникацию, она воспринимается собеседниками более живой, эмоциональной, более человеческой. В результате между собеседниками возникает чувство доверия, взаимопонимания. Согласись это ценно для общения вообще, и для форумного общения в том числе. Нам нравится говорить по душам.

Иногда переходя на бытовой язык можно снизить уровень напряженности агрессии в форумных беседах, увы в обедненной коммуникации такое не редкость, сказанному слову порой навешивают разные смыслы и непонимание тут, вопрос времени. И вот такой простой подход к общению позволяет этого избежать.

Да и вообще, собственно говоря в жаргоне нет ничего плохого, более того жаргон, это одна из норм человеческого общения.
Есть например профессиональный жаргон, есть студенческий, молодежный. Согласись, если начать настоятельно рекомендовать прекратить его употребление, то вряд это пойдет на пользу общению, скорее наоборот.


======

Joker писал(а):
15 ноя 2018, 21:09
Настоятельно рекомендую сменить жаргон. Не красиво и не вежливо, находясь в сообществе лоукарбзон, пользоваться такими выражениями.
Это было предупреждение
Давай я объясню в чем дело

В реале, осваивая низкоуглеводку, я не редко общался и общаюсь с людьми которые пришли в НУП. Кто раньше, кто позже меня, обмениваемся опытом, сомнениями, удачами, планами. Люди как всегда самые разные. Но если делить условно, то есть те которые пришли в НУП и остались людьми, то есть у них обычные человеческие ценности стоят на первом месте. А есть те которые пришли в НУП и поставили ценности НУП на первое. И что вышло в результате? С первыми ничего особенного, люди как люди, а вот вторые уже не просто люди, они лоукарбники.

Так вот последние ни чуть не отличимы от сектантов. В чем тут дело, почему такое происходит? Это наше человеческое свойство, увы есть люди которые из чего угодно начинают лепить секту. Не важно каким делом заняты, но ведут себя так, как будто в первую очередь он металлург, а во вторую человек, в первую очередь Свидетель Иеговы, а уже далее человек. Точно так же есть люди в первую очередь лоукарбы, а во вторую они типа люди.

В чем тут проблема? А в том, что у таких вот челвоеков деградирует система ценностей.
Есть ты в первую очередь металлург, то твой ценностная шкала будет металлургической, если ты в первую очередь радиолюбитель, то радиолюбительской, ну и с лоукарбником происходит та же фигня, все они начинаю "исповедовать" ценности закрытой социальной группы.

Ну ладно бы они сами жили в своем маленьком миру, какая нам разница? Но нет, они пытаются оставаться членами социума, но нести в него ценности закрытой социальной группы. И становятся агрессивными и очень обидчивыми по совершенно элементарным причине, у социума есть своя, общечеловеческая система ценностей, а у них - своя системка и это становится почвой для широчайшего поля конфликтов. Конфликтов на уровне ценностей, так и говорят.

Именно по этому сценарию не редко протекали наши разговоры в реале, когда мы собирались за рюмкой чаю. Типа так:

- Ты ешь халву?! Ты не лоукарбник! db3*
- А при чем тут халва к лоукарб? ye14
- А при том, как учит нас Бред Пит ( поток догматов)
- Да при чему тут... (не успеваю назвать имя)
- А кто ты такой что бы обсуждать его? Ты кто такой? Вот сможешь сделать, то что сделал ОН!!, тогда и говори...!

Можно конечно спросить, а он/она сама сделала тоже, что и святой Бред Пит? И если нет, то почему он/она так громко и визгливо орет?
Иногда спрашивал, что бы унять обличительный пафос :mocking:

Я кстати практически дословно передал разговор, заметь, что до обсуждения "почему нельзя халву" мы так не добрались. претензии мне предъявили по форме, на содержание было плевать. А зря, я поднимал интересный вопрос, обсуждение которого вполне может быть кому-то и помогло.


А еще есть интересная особенность в таких вот коллективных беседах. "Истерический припадок", это метафора если что, возникает именно в присутствии слушателей, в одиночестве ни-ни. Мне-то это все знакомо не только и по сути, но и по последствиям. А последствия вот такие:

Начинающие и не только нуписты, те у которых пока мало знаний, навыков и результатов, весьма падки на гурский формат вещания, визгливый и авторитарный, не терпящий ни возражений, ни тем более критического мнения. Встречают как известно по одежке, то есть в переводе на русский язык реагируют на форму, опуская содержание и как результат те, у кого есть слабости принимают за авторитета того, что громче и визгливей орет, того кто безапелляционен и неприменим. Людям кажется, что они встретили авторитета и они связывают свои ожидания успеха именно с ним.

А потом они или приходят к странным проблемам и теряют на этом время, или, что еще хуже исчезают вообще из поля зрения дабы не показываться на глаза, потеряна цель, разрушена мотивация, а это реально трагедия и может быть ценою в счастливую жизнь.

Вот только гурам по фиг, им не нужны проблемы, им нужна внемлющая им паства которая не смеет сомневаться в них, что купаются в лучах славы святых Бреда Пита и Тома Круза.

Кто эти лоукарбники? обычно это те самые персонажи которые в свое время наставляли нас на то, как правильно питаться. Объясняли, что мы дураки и дуры, что лучше фруктового завтрака нет ничего на свете. Что жирная пища яд от которого умирают от инфаркта. А те кто едят много мяса, умирают от рака.

Вот о таких вот "авторитетах" я и пишу, о визгливых бездарях озабоченных исключительно своим статусом в этом мире. И ни кого из собеседников в теме я не обидел))) Можешь спросить народ с кем общался, уверен, у них нет ко мне претензий.


PS. И напоследок, я постарался объяснить все таким образом, что бы стало очевидно, я не говорю ничего нового и особенного, любой кто прочтет запросто найдет в своем опыте или даже в своем окружении подобных людей. Мы все так или иначе сталкиваемся с таким поведением. Я всего лишь знаю этот вопрос много глубже обычного человека которому тонкости и на фиг не нужны. Ну я о них и не писал, старался как можно более просто и доступно объяснить элементарное.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#622

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 16 ноя 2018, 15:34

Tatiana писал(а):
16 ноя 2018, 15:01
Виктор, ye24 ты своим скудным рационом решил добить полностью обменку???? Ну-ну. :biggrin:
А что касается "утренней худобы", то это же совершенно естественный физиологический процесс. ye17 Потому как во время ночного сна мы-то дрыхнем, но процессы-то (регенерация, очищение клеток) не останавливаются. На всё это уходит уйма энергии, да и сердце продолжает биться в груди, легкие не перестают дышать, а мозг работать. Все это требует сумасшедших энергозатрат. И волей-неволей организм вынужден извлекать кое-что из наших запасов, правда основную часть потерянного за ночь веса составляет вода. Водичка-то уходит и во время дыхания, и во время потоотделения (особливо кто любит спать под теплым одеялом), и во время ночных туалетных забегов. А некоторые и вообще не ужинают, тогда утром тем более стройняшки. :lol:
Но, наверное, и наш метаболизм не надо исключать, потому как он отличается в разное время суток. До 12 часов он увеличивается, к 13-14 часам стабилизируется, ну а после 16 замедляется. И потом мы же с самого утра кушаем, пьём жидкости. Так, что это всё естественно, во всяком случае для меня. :biggrin:
Татьяна, привет!
Мой рацион воспринимается мной как скудный, скучный, не интересный. А по сути он скорее обыденный, непритязательный, в нем не много продуктового разнобразия. Овощи, сл. масло, сыр, хлеб черный, яйца, кура, бульон из куры. Да, нет филе форели, нет анчоусов в лимонадном соусе, нет орехов и халвы, нет тухнявых пижулек. Скука одним словом . Пока не могу показать личным опытом, но походу где-то, как-то, может быть этот рацион ведет к уменьшению веса и отсутствию опухлости в обед. У меня все таки есть цель надругаться в особо извращенной форме над своим платовым плато, мне надоело колебаться в районе 74-72кг. Хочу хотя бы стало маненько меньше 70кг для начала, но устойчиво ye16

По калориям я наверное где-то немного выше 2500, я тогда давно, в командировки прикидывал на пальцах, но не записал, точно сказать сегодня не могу. Сама оцени, могу я таким рационом прибить обменку или нет. Буду признателен твоему мнению.

-----

Я уже написал о том, что я вполне допускаю, что это моя паранойя. Но пока не более чем допускаю. Недавно планово сдал тестостерон, и сходил к доктору, поинтересовался, может быть так, что бы тестостерон был хорошим, а обменка в хлам. Может уролог и не спец в этих вопросах, но он сказал что это вряд ли ))) АЛТ, АСТ, билирубин в норме. Общий анализ крови - претензий нет. Чувствую себя нормально, тренажерка пять раз в неделю, умеренно со смыслом, без рекордов. Может что-то особенное нужно сдавать?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#623

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 16 ноя 2018, 15:48

one_Olga писал(а):
16 ноя 2018, 10:01
а можно подробнее в чем эксперимент?
как это опухание измерять?
какие ограничения?
продолжительность? (а то НГ скоро...)
Оля, я буду питаться ограниченным набором продуктов. Ничего особенного, но без разнообразия.
1. Овощи (помидоры, огурцы, капуста)
2. Жиры (сл. масло, сало)
3. Яйца куриные
4. Кура
5. Бульон из куры
6. Хлеб черный, 38 угл./100гр
7. Возможно сыр

Цель, оценить будут ли изменения в весе, будет ли опухлость к обеду. Если смотреть на калории, то у меня будет выше 2500, можно будет посчитать точно, если кому интересно. Углей будет в районе 50 грамм, то есть стандартно для моего сегодняшнего рациона. По жирам конечно будет более чем хорошо, я минимум литр бульона в день буду пить и маслом с салом себя не обижу. Если принимать решение, то отсечка времени до начала новогодних корпоративов, то есть до 25 декабря. То есть можно ограничиться месяцем
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#624

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 16 ноя 2018, 16:37

Tatiana писал(а):
15 ноя 2018, 17:25
Я сейчас углубилась (громко сказано) :blush: в изучение межпозвонковых дисков, так вот основным элементом его дегенерации является уменьшение количества протеингликанов. Это сложные белки, состоящие из белка, на долю которых приходится 5-10% от общей массы и углеводов, которые составляют 90-95% от общей массы.
Только вот, хоть girl_cr всё понятно, только не понятно откуда углики добывать.
Сам организм и добудет из того, что будет съедено и усвоено :yes:
Не в сети
unity
Новичок

Пионэр всем ребятам пример!

#625

Непрочитанное сообщение unity » 17 ноя 2018, 23:45

Здравствуйте! Очень интересная тема, читала ее долго, но добила :) Спасибо за искренность и доброжелательность, очень важно это для меня, да и, наверно, для всех. Я тоже СД2, ИР, МС, АД и далее полный букет. Опыт борьбы с СД2 больше 8 лет. На кето восьмой месяц.

Хочу поделиться своими наблюдениями и опытом, надеюсь, будет интересно. Тяга к сладкому - показатель нехватки хрома и менее ванадия. Легко решается приемом пиколината хрома и хороших бадов для СД2 с айхерба. На себе проверено. Так же, изучая последние месяцы кето, на который вышла случайно, освоила, что важен не только состав продуктов, но и их качество. Например, яйца лучше есть с сырым желтком, от надежного фермера. Мясо желательно от животинок, в мясе которых не зашкаливает омега-6 от кормов. Магазинный майонез также переполнен омега-6, к сожалению.... Последствия печальные... Ну, не мне вас учить... Я крепкий такой нуб в кето и лоукарбе. Просто в теме не увидела стремления к качеству, может, ошибаюсь... Я по характеру неспособна к подсчету всего и вся, у меня интуитивный подход ко многим вещам, и к еде в том числе. Вес снижается медленно, но надежно. Хотя калорий не считаю. Редко бывает зажорный голод, но в моем случае это недобор белка, увеличила его и все проходит.

Классная тема у вас, узнала столько нового и важного!
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 75 гостей