Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 26 сен 2015, 18:34

2017-01-11_183234.jpg
Желатин. Стресс. Долголетие. Рэй Пит. PDF
Статья на английском о пользе желатина. Затрагивается статья Рэя Пита и его тезис о том, что ценность желатина заключается в его уникальном аминокислотном профиле и отсутствии триптофана и цистеина - аминокислот с нехорошей репутацией.
Гидролизат коллагена помогает суставам.
Желатин: от морщины и целлюлита
Коллаген: формула здорового долголетия
Chris Kresser. Do High-Protein Diets Cause Kidney Disease and Cancer? March 28, 2014. ссылка от Д.С.
Что такое желатин. Ссылка от Микулишны
Гидролизат коллагена. Достоинства и недостатки
Желатин, а именно входящий в его состав глицин, может вывести из "плато" за счет глюкагонных свойств
Глицин улучшает субъективное качество сна при приеме внутрь
Глицин против воспаления и метаболического синдрома
Кардиометаболические преимущества глицина: является ли глицин противоядием к диетической фруктозе
Метаболический ответ на прием глицина - снижение уровня глюкозы
в желатине содержится 11,4 % глутамина. аткинс о глутамине
Множественные защитные эффекты глицина для лечения воспалительных заболеваний
О роли пролина, глицина и желатина в костном бульоне
Борис Цацулин. Аминокислота глицин. Реальные эффекты
Рецепт здоровых суставов, эластичной кожи, крепких ногтей. Стимулируем синтез коллагена
Греть или не греть желатин в микроволновке.
Глицин ускоряет восстановление после алкоголь-индуцированного повреждения печени
Top 23 доказанной пользы для здоровья глицина (со ссылками)
положительные эффекты глицина в различных заболеваниях
перевод статьи Why Broth is Beautiful: Essential Roles for Proline, Glycine and Gelatin от Галины Лебедевой
Потребление глицина в пищу уменьшает содержание свободных жирных кислот в плазме, размер жировой клетки, внутрибрюшного жира и снижает кровяное давление




ye16
Рекомендуемые формы и виды желатина
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#101

Непрочитанное сообщение Joker » 15 сен 2017, 17:01

Farida писал(а):
15 сен 2017, 16:48
Я где-то читала, что желатин сгущает кровь. Уважаемые форумчане, что можете сказать про это?

Вполне вероятно при длительном приеме. Я желатин по 20 г долго пила, так долго, что не заметила даже, что мне стало периодически плохеть - приступы тахикардии и прочие симптомы сильной активации симпатики, что то похожее на ВСД. Я сначала никак не связывала эти проявления с желатином, а потом связала :mocking: и перестала его пить. И все прошло. Но я все равно его буду пить, после перерыва. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#102

Непрочитанное сообщение Joker » 15 сен 2017, 17:02

Сейчас я пью глицин с таурином и таких эффектов не наблюдаю. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#103

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 06 янв 2018, 06:18

У меня про желатин вопрос из серии про глютамин. Будет ли работать желатин если перед едой принять ложку, сразу пойти есть и во время еды принять вит С?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#104

Непрочитанное сообщение Tatiana » 06 янв 2018, 18:04

Василиса писал(а):
06 янв 2018, 06:18
Будет ли работать желатин если перед едой принять ложку, сразу пойти есть и во время еды принять вит С?
Безусловно будет работать. ё//*
А если кто-то любит полакомиться мышечным мясом, то полезно дополнительно употребить примерно в то же время 10 г желатина, чтобы в кровоток поступили сбалансированные аминокислоты. Поскольку, в мышечном мясе набор аминокислот, аналогичный вырабатываемому в условиях экстремального стресса. Прослеживается цепочка - избыток триптофана, возрастает выработка серотонина, который, в свою очередь, стимулирует производство кортизола, при этом сам по себе триптофан, вместе с избыточным цистеином, подавляет функцию щитовидки. Так, что спасет глицин и пролин, основные аминокислоты желатина.
А что касается витамина С, то это вообще ключевой кофактор для формирования хрящевых протеинов и соединительной ткани. yep.gif
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#105

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 07 янв 2018, 00:01

Tatiana писал(а):
06 янв 2018, 18:04
Безусловно будет работать.
А если кто-то любит полакомиться мышечным мясом, то полезно дополнительно употребить примерно в то же время 10 г желатина, чтобы в кровоток поступили сбалансированные аминокислоты. Поскольку, в мышечном мясе набор аминокислот, аналогичный вырабатываемому в условиях экстремального стресса. Прослеживается цепочка - избыток триптофана, возрастает выработка серотонина, который, в свою очередь, стимулирует производство кортизола, при этом сам по себе триптофан, вместе с избыточным цистеином, подавляет функцию щитовидки. Так, что спасет глицин и пролин, основные аминокислоты желатина.
А что касается витамина С, то это вообще ключевой кофактор для формирования хрящевых протеинов и соединительной ткани.
Для меня очень мудрено звучит cb6a6
Но основное я вычленила, работает :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#106

Непрочитанное сообщение Joker » 05 май 2018, 22:14

Про дозировку глицина. Кто боится высоких дозировок.

Вот здесь биохимик д-р Джоэл Бринд продает свою добавку Sweetamine, в которой 8 граммов глицина. Работает как подсласитель и одновременно снижает воспаление. :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#107

Непрочитанное сообщение Joker » 05 май 2018, 22:24

Свежак, май 2018 г. ё//*

Glycine enhances expression of adiponectin and IL-10 in 3T3-L1 adipocytes without affecting adipogenesis and lipolysis


Эти результаты дают возможное объяснение анти-ожирения и антидиабетических эффектов глицина, которые ранее сообщались на животных моделях. Необходимы дополнительные исследования, чтобы выявить основные механизмы, ответственные за этот регуляторный эффект глицина на экспрессию противовоспалительных адипоцитокинов как в моделях in vitro, так и in vivo.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#108

Непрочитанное сообщение Joker » 05 май 2018, 22:28

Joker писал(а):
05 май 2018, 22:24
Свежак
И ещё один. Опубликовано: 10 марта 2018 года


Улучшенная сердечно-сосудистая функция у старых мышей после добавления N-ацетилцистеина и глицина. Диета: воспалительные и митохондриальные факторы

Метаболические, воспалительные и функциональные изменения происходят при сердечно-сосудистом старении, которые могут быть вызваны окислительным стрессом и быть устранены антиоксидантами. Глутатион, внутриклеточный антиоксидант, уменьшает старение и добавляет предшественники глутатиона, N-ацетилцистеин (NAC) и глицин (Gly), увеличивает глутатион ткани. Тридцатимесячным мышам были поданы диеты, дополненные NAC или NAC + Gly, и через 7 недель была выполнена сердечная функция и молекулярные исследования. Добавка NAC + Gly улучшала диастолическую функцию, увеличивая максимальную раннюю скорость наполнения и уменьшая время релаксации, объем левого предсердия и диастолическое давление конца левого желудочка. Напротив, сердечная функция не улучшалась только с помощью NAC. Обе диетические добавки уменьшали сердечный уровень воспалительных медиаторов; только NAC + Gly уменьшал инфильтрацию лейкоцитов. Несколько митохондриальных генов, уменьшенных со старением, были усилены в сердцах добавкой диеты NAC + Gly. Эти циклы Кребса и окислительные фосфорилирующие ферменты, предполагающие улучшенную митохондриальную функцию, и пермеабилизированные сердечные волокна от мышей, получавших NAC + Gly, продуцировали АТФ из углеводных и жирных кислот, тогда как волокна от старых контрольных мышей были менее способны использовать жирные кислоты. Наши данные показывают, что добавка NAC + Gly может улучшить диастолическую функцию у старых мышей и может иметь потенциал для предотвращения серьезных заболеваний для пожилых людей
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#109

Непрочитанное сообщение Joker » 07 июл 2018, 19:30

Глицин с едой для сахара в крови

Есть проблемы сахара в крови? Глицин может помочь! 3-5 г глицина перед едой помогает стабилизировать уровень сахара в крови после еды, и 15 граммов в день каждый день помогает улучшить долгосрочную стабильность уровня сахара в крови у больных сахарным диабетом 2-го типа.

По ссылке видео и стенограмма
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#110

Непрочитанное сообщение Joker » 07 июл 2018, 19:31

Joker писал(а):
05 май 2018, 22:14
Про дозировку глицина. Кто боится высоких дозировок.

Вот здесь биохимик д-р Джоэл Бринд продает свою добавку Sweetamine, в которой 8 граммов глицина.
Гыыы girl_cr

Мастрерджон советует до 60 г. :mocking2:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#111

Непрочитанное сообщение Joker » 29 сен 2018, 16:38

Размещаю здесь автоперевод, потому как шикарная информация о глицине! :yes:




Об авторе:

Джоэл Бринд, доктор философии. уже более 30 лет является профессором биологии и эндокринологии в колледже Барух городского университета Нью-Йорка и биохимиком медицинских исследований с 1981 года. Длительно специализируясь на биосинтезе стероидов и метаболизме и связанных с эндокрином раках, он специализируется на метаболизме аминокислот в последние годы, особенно в отношении глицина и одноуглеродного обмена. В 2010 году он основал Natural Food Science, LLC, чтобы создавать и продавать продукты с добавлением глицина через sweetamine.com


Глицин и иммунная система

Джоэл Бринд


Поэтому я уже несколько лет пишу о преимуществах дополнения вашей диеты глицином. (Полное раскрытие: я также продавал глицин онлайн, умело замаскированный подсластитель под названием «sweetamine ® »). Я понял, что мои исследования по биологии и метаболизму аминокислот заставили меня попробовать себя, как на лабораторных крысах, так и на себе. Я думал, что это не повредит, и может помочь, помогая избавиться от избытка метионина из моей типичной высокобелковой диеты. Но после некоторого времени эксперимента и изучения сравнительно скудной литературы по этому вопросу стало ясно, что основными преимуществами глицина являются иммунная система.

Конечно, если ваша иммунная система функционирует хорошо, то есть вы не становитесь тяжело больными, а когда вы плохо себя чувствуете, вы преодолеваете ее довольно быстро и т. Д., Трудно признать какую-либо пользу вообще. То, что я обнаружил, среди прочего, было тем фактом, что сама иммунная система широко недопонимается, даже по-моему, или, если можно так выразиться, особенно специалистами здравоохранения.

Я изучал иммунологию (одну из моих областей специализации) в школе градиента (фактически в Медицинской школе NYU) еще в конце 1970-х годов. Почти эксклюзивным фокусом текстов и курса было стремление к «святому граалю» приобретенного иммунитета; основы вакцинации и специфического иммунитета к конкретным ошибкам: великая тайна заключалась в том, как можно было бы обучить иммунную систему, чтобы сделать определенные молекулы антител микробам, которых он никогда раньше не встречал. В конце концов, специфические молекулы белка антитела должны кодироваться определенными последовательностями ДНК, и вы рождаетесь со всей ДНК, которую вы когда-либо имели. Поэтому все в области иммунологии, казалось, были поглощены поисками Нобелевской премии за решение этой великой загадки. Тайна была решена, в конце концов,
► Показать
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#112

Непрочитанное сообщение Tatiana » 30 сен 2018, 09:28

Joker писал(а):
29 сен 2018, 16:38
несколько лет пишу о преимуществах дополнения вашей диеты глицином.
У меня, в основном, глицин всегда ассоциировался со сном. ё//* :blush: Никогда не заказывала его на айхербе, всегда покупала только в аптеке пластинками по 50 штук. Одна табла содержит 100 мг глицина, это скока же надо проглотить???? Жуть. ujas Похоже, даже одной пластинки не хватит. :lol:

Пожалуй, эту аминку надо заказать в порошке от Carlson Labs или на худой конец от НАУ. Уж, больно меня соблазнил момент с растяжкой мышечных волокон. ё//* Задолбалась я их в последнее время восстанавливать после моих упражнений, меру-то не знаю.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#113

Непрочитанное сообщение Joker » 30 сен 2018, 10:45

Tatiana писал(а):
30 сен 2018, 09:28
Никогда не заказывала его на айхербе
Vala_6

У меня постоянно есть баночка от НАУ на полкила. :yes:

Now Foods, Глицин, 100% чистый порошок, 1 фунт (454 г)
SNAG-0000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#114

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 01 окт 2018, 00:00

Joker писал(а):
30 сен 2018, 10:45
есть баночка от НАУ на полкила.
и я такуюже купила
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#115

Непрочитанное сообщение Tatiana » 01 окт 2018, 12:36

Joker писал(а):
30 сен 2018, 10:45
У меня постоянно есть баночка от НАУ на полкила.
ЛаРоза писал(а):
01 окт 2018, 00:00
и я такуюже купила
Какие, елки-палки, хитренькие. db3* :lol:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#116

Непрочитанное сообщение Joker » 20 окт 2018, 16:33

Было бы здорово, если бы существовало чрезвычайно безопасное, дешевое и легкодоступное вещество, которое можно было бы использовать диетически и терапевтически, чтобы защитить от стресса и воспаления, а также помочь предотвратить и излечить все виды метаболических заболеваний. Возможно, что-то вроде глицина.«Глицин обладает широким спектром противовоспалительных, цитопротекторных и иммуномодулирующих свойств ...»«Глицин защищает от ... повреждения различных тканей и органов, включая печень, почки, сердце, кишечник и скелетные мышцы ... Множественные защитные эффекты делают глицин перспективной стратегией лечения воспалительных заболеваний».«Теперь ясно, что ... глицин защищает от шока, вызванного ... потерей крови или эндотоксином ... улучшает выздоровление от алкогольного гепатита ... предотвращает образование гипоксии и свободных радикалов ... полезен при других воспалительных заболеваниях, поскольку снижает продукцию цитокинов»«Глицин ингибирует рост опухоли in vivo, скорее всего, из-за ингибирования ангиогенеза ... Глицин можно использовать ... для химиопрофилактики и лечения гепатоцеллюлярной карциномы при алкогольном циррозе ... Глицин является мощным терапевтическим иммуно-питательным веществом для различных видов хронических заболеваний печени»
► Показать
Не в сети
Ванда
Прохожий

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#117

Непрочитанное сообщение Ванда » 25 окт 2018, 09:58

Спасибо за информацию! Пошла делать ягодное желе.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#118

Непрочитанное сообщение Joker » 17 ноя 2018, 11:53

Оральное потребление специфических биоактивных пептидов коллагена уменьшает морщины кожи и увеличивает синтез дермальной матрицы

Автоперевод:



Было обнаружено, что диетическое потребление пищевых добавок модулирует функции кожи и поэтому может быть полезным при лечении старения кожи. Тем не менее, существует лишь ограниченное число клинических исследований, подтверждающих эти утверждения.


В этом двойном слепом плацебо-контролируемом исследовании была оценена эффективность специфического биоактивного коллагенового пептида (BCP) VERISOL® для образования морщин глаз и стимуляции биосинтеза проколлагена I, эластина и фибриллина в коже. Сто четырнадцать женщин в возрасте 45-65 лет были рандомизированы для получения 2,5 г ППС или плацебо, один раз в день в течение 8 недель, причем 57 субъектов были выделены для каждой группы лечения. Кожные морщины были объективно измерены у всех испытуемых перед началом лечения через 4 и 8 недель, а также через 4 недели после последнего приема (фаза 4-недельной регрессии).


Была создана подгруппа для биопсии всасывающего блистера с анализом проколлагена I, эластина и фибриллина в начале лечения и после 8 недель приема.


Проглатывание специфического БПК, используемого в этом исследовании, способствовало статистически значимому снижению объема морщин глаз (р <0,05) по сравнению с группой плацебо через 4 и 8 недель (20%) потребления. Более того, положительный долговременный эффект наблюдался через 4 недели после последнего введения BCP (p <0,05). Кроме того, после 8 недель приема было обнаружено статистически достоверно более высокое содержание проколлагена I типа (65%) и эластина (18%) у добровольцев, получавших БПК, по сравнению с пациентами, получавшими плацебо.

Для фибриллина увеличение 6% можно было определить после лечения БПК по сравнению с плацебо, но этот эффект не смог достичь уровня статистической значимости. В заключение наши результаты показывают, что пероральный прием специфических биоактивных коллагеновых пептидов (Verisol®) уменьшает морщины кожи и оказывает положительное влияние на синтез дермальной матрицы.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#119

Непрочитанное сообщение Joker » 17 ноя 2018, 11:55

Есть этот Верисол на айхербе животворящем. ё//* Как раз в дозировке из исследования.


Country Life, Maxi-Skin Collagen + C & A Powder, 2.74 oz (78 g)

SNAG-0000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#120

Непрочитанное сообщение Joker » 17 ноя 2018, 12:05

Проглатывание BioCell Collagen ® , нового гидролизованного экстракта хряща куры цыпленка; повышенная микроциркуляция крови и снижение признаков старения лица

Автоперевод:
Старение кожи и ее клиническое проявление связаны с измененным молекулярным метаболизмом во внеклеточном матриксе дермы. В исследовании пилот открытого ярлыка, мы исследовали влияние пищевой добавки, BIOCELL Коллаген ® (BCC), который содержит в природе матрицу гидролизованного коллагена типа II и с низким молекулярным весом гиалуроновой кислоты и хондроитинсульфата, в 26 здоровых женщины, которые отображали видимые признаки естественного и фотографирования в лицо.

Ежедневное добавление 1 г BCC в течение 12 недель приводило к значительному снижению сухости / масштабирования кожи (76%, P = 0,002) и глобальным линиям / морщинам (13,2%, P = 0,028), измеренным визуально / тактильным счетом. Кроме того, через 6 недель после наблюдения наблюдалось значительное увеличение содержания гемоглобина (17,7%, P = 0,018) и коллагена (6,3%, Р = 0,002) в дерме кожи .

В конце исследования увеличение гемоглобина оставалось значительным (15%, Р = 0,008), тогда как увеличение содержания коллагена поддерживалось, но разница с исходным уровнем была незначительной (3,5%, Р = 0,134). В этом исследовании представлены предварительные данные, свидетельствующие о том, что диетические добавки с BCC вызывают несколько физиологических событий, которые могут быть использованы для противодействия естественным процессам фотообработки для снижения видимых признаков старения на лице человека.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#121

Непрочитанное сообщение Joker » 17 ноя 2018, 12:07

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#122

Непрочитанное сообщение Joker » 17 ноя 2018, 12:07

Всё, делаю перерыв в питье желатина, перехожу на пептидные коллагены. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#123

Непрочитанное сообщение Joker » 17 ноя 2018, 12:10

Пероральное проглатывание коллагенового гидролизата приводит к транспортировке высококонцентрированного Gly-Pro-Hyp и его гидролизованной формы Pro-Hyp в кровоток и кожу


Автоперевод:
Гидролизат коллагена является хорошо известной диетической добавкой для лечения старения кожи; однако его способ действия остается неизвестным. Предыдущие исследования показали, что пероральный прием гидролизата коллагена приводит к повышению уровня пептидов, полученных из коллагена, в крови, но достигают ли эти пептиды кожи, остается неясным.

Здесь мы проанализировали концентрацию коллагеновых пептидов в плазме после приема большого трипептида, содержащего гидролизат коллагена у людей. Мы выявили 17 типов пептидов, полученных из коллагена, временно, с особым обогащением в Gly-Pro-Hyp. Это наблюдалось также с использованием мышиной модели in vivo в плазме и коже, хотя и с более высоким обогащением Pro-Hyp в коже.

Интересно, что это обогащение Pro-Hyp в коже было получено из гидролиза Gly-Pro-Hyp, поскольку введение чистого пептида Gly-Pro-Hyp привело к аналогичным результатам. Поэтому мы предлагаем, чтобы функциональные пептиды можно было переносить на кожу с помощью пищевых добавок коллагена.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#124

Непрочитанное сообщение Joker » 17 ноя 2018, 12:13

Влияние трипептидного дополнения коллагена на свойства кожи: перспективное рандомизированное контролируемое исследование


Автоперевод:
Abstract Background: экспериментальные и клинические испытания показали, что пищевые добавки могут оказывать благотворное влияние на здоровье кожи. Цель: Мы исследовали для оценки влияния ежедневной добавки коллагенового пептида (СР) на свойства кожи. Методы: тридцать два здоровых добровольца были рандомизированы для приема либо без добавок (группа A), CP 3g (группа B), CP 3g и витамин C 500 мг (группа C), либо витамин C 500 мг (группа D) ежедневно в течение 12 недель. Оцененные свойства кожи включали гидратацию, трансепидермальную потерю воды (TEWL) и эластичность с использованием роговицы, теаметра и cutometer, соответственно. Результаты: Изменения от базовой линии в роговице были статистически значимыми между группами А и В (р = 0,011) и группами А и С (р = 0,004). Были статистически значимые различия в cutometer от базовой линии между группами A и B (p = 0. 005) и групп A и C (p = 0,015). Не было никакого существенного различия с исходным уровнем в роговице и cutometer между группами B и C. Наибольшие изменения в TEWL от базовой линии наблюдались в группе B, а второе наибольшее изменение наблюдалось в группе C.

Выводы. Ежедневное добавление СД может улучшить увлажнение и эластичность кожи, но одновременное потребление витамина С с низкой дозой не повышает эффект СР на свойства кожи.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллаген: формула здорового долголетия (Желатин/коллаген/глицин)

#125

Непрочитанное сообщение Joker » 17 ноя 2018, 12:20

BioCell Collagen Benefits

...на BioCell Collagen® было проведено несколько клинических исследований человека, демонстрирующих, что 2 грамма ежедневно эффективны для здоровья суставов, а 1 грамм в день эффективен для кожи. Эти клинические исследования дают убедительные доказательства того, что BioCell Collagen® - это уникальная добавка, которая одновременно способствует более активным суставам и более молодой коже.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя