Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Сытый Джокер

#401

Непрочитанное сообщение one_Olga » 09 ноя 2018, 14:14

Joker писал(а):
05 ноя 2018, 11:30
надежду на то, что форум возродится. Не возродится.
а вот еще я кстати думала - это общая тенденция такая, раньше все на форумах общались, а сейчас больше в группах ВК сидят, там на стене все это общение/обсуждения проще и быстрее что ли.
я даже на работе сижу, ВК открыт хоть и свернут, сижу в наушнике, если кто-то написал, ответил, мне слышно сразу, есть время - могу ответить, нет - ну позже. более это мобильно как-то все. вк и с телефона сидят и как угодно и оповщалки сразу и хз... привычка уже просто. форум менее поворотлив что ли в этом смысле. тут более обстоятельно все. это не плохо, просто как факт. различие что ли.
много великолепных форумов, но большинство из всех, которых знала еле живые... просто тенденция такая общая.
а у форума нет группы ВК случайно?
Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

Сытый Джокер

#402

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 09 ноя 2018, 15:16

one_Olga, тенденция такая есть, но в России сидеть в группах ВК сидеть становится всё менее безопасно. Я бы туда точно не перебирался.
Не в сети
Аватара пользователя
Гиви
Новичок

Сытый Джокер

#403

Непрочитанное сообщение Гиви » 09 ноя 2018, 15:30

pazartesiman писал(а):
09 ноя 2018, 15:16
но в России сидеть в группах ВК сидеть становится всё менее безопасно
Почему? Меня там нет и не думаю регистрироваться, но интересно - почему.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#404

Непрочитанное сообщение Joker » 10 ноя 2018, 19:12

Ира-ХД писал(а):
05 ноя 2018, 18:09
У меня на сайте-счетчке калорий столько "полезных статей" и исследований было мною выложено, но их почти все после твоего форума надо убирать - и про полезные фито-эстрогены и про пользу пнжк и т.д. Но я же искала..


Мы все ищем, Ир. И все обречены на вечные поиски. Потому что нет абсолютного (истинного и неизменного) знания. Просто не существует. Все знания относительны и не истинны по этой причине. Любое-любое-любое знание (информация) в одних условиях и при одних обстоятельствах будет верна и абсолютно ложна при других условиях и в других обстоятельствах.

Сегодня ты Петя и это для тебя истина в последней инстанции, а завтра ты сделал операцию по смене пола и вот ты глазом не успел моргнуть, как ты уже Галя.

Сегодня ты олимпийский чемпион, а завтра у тебя отказало сердце...

Сегодня ты взял скальпель и сделал операцию и спас жизнь, а завтра тем же скальпелем кого то убьешь...

Сегодня ты съел цинк и пополнил его недостаток, а завтра у тебя передоз цинка...

Сегодня ты родился, а завтра умер. :lol: Это, кстати, самый показательный пример того, что я хочу сказать. Ну, может, промежуток между "сегодня" и"завтра" будет несколько различаться у разных особей, а так, в целом..... n-t_

Продолжать можно бесконечно долго. Я давно об этом думала, а сегодня "сам бог послал" :lol: мне цитату и если её перефразировать, то будет выглядеть так



Таким образом, физиологическая потребность любое знание всегда является величиной индивидуальной, и ее необходимо рассчитывать
для каждого человека. В то же время потребность человека в каждом из пищевых веществ любое знание - есть величина
переменная
, которая будет меняться в зависимости от изменения перечисленных выше внешних условий
и внутренних факторов.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#405

Непрочитанное сообщение Joker » 10 ноя 2018, 19:36

Joker писал(а):
10 ноя 2018, 19:12
Любое знание - есть величина переменная, которая будет меняться в зависимости от изменения внешних условий и внутренних факторов.
Кто хочет с этим поспорить? :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

Сытый Джокер

#406

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 11 ноя 2018, 11:57

Гиви писал(а):
09 ноя 2018, 15:30
Почему? Меня там нет и не думаю регистрироваться, но интересно - почему.
В России открывается большое, нарастающее с каждым годом, количество уголовных дел по "экстремистским" статьям за публикации, перепосты и "лайки" в сети "ВКонтакте". Законодательство трактует экстремизм весьма широко (например, кадр военной хроники, куда попала свастика - тоже экстремизм!), а "ВК" передаёт полиции и ФСБ персональные данные пользователей и доступ к их закрытым записям, альбомам и т. д. по первому требованию.
Кому как, а мне неуютно в такой среде.
Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

Сытый Джокер

#407

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 11 ноя 2018, 12:00

Joker писал(а):
10 ноя 2018, 19:12
Любое-любое-любое знание (информация) в одних условиях и при одних обстоятельствах будет верна и абсолютно ложна при других условиях и в других обстоятельствах.
Бывают "знания" (не буду трогать опасную тему знание/информация), которые при любых обстоятельствах являются бредом сивой кобылы :biggrin: хотя полностью согласен и поддерживаю, что не бывает знаний, которые абсолютно верны всегда.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#408

Непрочитанное сообщение Joker » 11 ноя 2018, 12:11

pazartesiman писал(а):
11 ноя 2018, 12:00
которые при любых обстоятельствах являются бредом сивой кобылы
Не при любых. Для бредовой сивой кобылы эти знания истинны. :lol: И будут таковыми являться, пока она не прекратит бредить. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Гиви
Новичок

Сытый Джокер

#409

Непрочитанное сообщение Гиви » 11 ноя 2018, 17:46

pazartesiman писал(а):
11 ноя 2018, 11:57
"ВК" передаёт полиции и ФСБ персональные данные пользователей и доступ к их закрытым записям
...
Кому как, а мне неуютно в такой среде.
Мне тоже.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Сытый Джокер

#410

Непрочитанное сообщение one_Olga » 12 ноя 2018, 11:13

pazartesiman писал(а):
11 ноя 2018, 11:57
Законодательство трактует экстремизм весьма широко
очень сомневаюсь, что темы касающиеся диеты можно трактовать в данном ключе.
чувствую себя там совершенно спокойно :pardon:
Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

Сытый Джокер

#411

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 12 ноя 2018, 22:03

one_Olga писал(а):
12 ноя 2018, 11:13
очень сомневаюсь, что темы касающиеся диеты можно трактовать в данном ключе.
чувствую себя там совершенно спокойно
Запросто. Например, можно обсудить, является ли разумным ограничение мяса и рыбы в православный пост. Оскорбление чувств с последствиями практически гарантировано.
(Аня, если хочешь, вырежь эту политоту из своего дневника, но люди спрашивают - я отвечаю [unknown )
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

#412

Непрочитанное сообщение Tatiana » 15 ноя 2018, 17:25

Joker писал(а):
10 ноя 2018, 19:36
Joker писал(а): ↑10 ноя 2018, 19:12
Любое знание - есть величина переменная, которая будет меняться в зависимости от изменения внешних условий и внутренних факторов.
Кто хочет с этим поспорить?
С этим не поспоришь, )-? потому как сказал Альберт Эйнштейн – "Всё в мире относительно". Движение, время, восприятие… Все рассматривается относительно чего-то. И выводы делаются на основании этого рассматривания. Но правильные ли выводы? А хз!!! :biggrin: Полагаю, без эмпирического поиска нам не обойтись, ну а он, как правило, осуществляется классическим методом проб и ошибок.

Я уже давно читаю Пита, а в последнее время, можно сказать, только его. Так вот, в очередной раз – "Всё смешалось в доме Облонских". ujas Наступил черёд смены парадигмы, причём не одной. Мне, конечно не привыкать их менять, :lol: а некоторые просто возвращать на крУги своЯ. Однако, печально получать очередное разочарование, но как изрек Екклесиаст – "Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь". Просто, в последнее время этими познаниями стараюсь не давить на своих домашних, они ох и устали от них. Правда, у меня сынуля давно уже изрек, типа – да ладно, n-t_ сейчас это у тебя истина в первой инстанции, но и она не окончательный вердикт, потому как над каждой первой есть последняя инстанция, которая всегда вправе пересмотреть мнение или решение первой. И он, абсолютно прав!!! ё//*

Вот, сейчас я на перепутье ЖИРОВ!!! Ох, как не просто прикрыть жировой краник. Буквально недавно была полная осознанность значения жиров, особенно в роли их сурфактанта и вот нате – облом. Понятно, что не полный облом, но сократить их употребление придётся. Поэтому, если раньше выбирала молочку с самой высокой жирностью, то сейчас с самой низкой. ujas Объяснение простое – чем меньше жира, тем меньшая концентрация комбинированных эстрогенов, а именно эстрона Е (1) и 17β-эстрадиола Е (2). Поэтому, перешла на козье молоко с творогом, они в этом плане самые лучшие. А вот, любимое сливочное масло 84% свела к минимуму, поскольку в нём очень высокая концентрация эстрона. Со сливками, по- видимому, придется расстаться по этой же причине.

Пересмотрела биологическую роль углеводов. ah7 В принципе я и раньше с трудом выносила, когда их обвиняли во всех смертных грехах, так и хотелось замолвить несколько слов в их защиту. Потому как, углеводы наряду с белками и липидами являются важнейшими химическими соединениями и выполняют важные функции. Безусловно, энергетическую (главный вид клеточного топлива) в данном ракурсе-кето можно опустить, но вот, структурную (обязательный компонент большинства внутриклеточных структур) и защитную (участие углеводных компонентов иммуноглобулинов в поддержании иммунитета) никто не отменял. Особенно ответственна роль сложных углеводов в образовании клеточных поверхностей и мембран и придании им специфических свойств. Так, гликолипиды - важнейшие компоненты мембран нервных клеток и оболочек эритроцитов, а липополисахариды - наружной оболочки грамотрицательных бактерий. Углеводы клеточной поверхности часто определяют специфичность иммунологических реакций (групповые вещества крови, бактериальные антигены) и взаимодействие клеток с вирусами. Углеводные структуры принимают участие и в других высоко-специфических явлениях клеточного взаимодействия, таких, как оплодотворение, узнавание клеток при тканевой дифференциации, отторжение чужеродных тканей и т. д.
Углеводы (рибоза, дезоксирибоза) используются для синтеза нуклеиновых кислот, они являются составными компонентами нуклеотидных ко-ферментов, играющих исключительно важную роль в метаболизме живых существ. В последнее время все большее внимание к себе привлекают смешанные биополимеры, содержащие углеводы: гликопептиды и глико-протеины, гликолипиды и липополисахариды, гликолипопротеины и т.д. Эти вещества выполняют в организме сложные и важные функции.
Я сейчас углубилась (громко сказано) :blush: в изучение межпозвонковых дисков, так вот основным элементом его дегенерации является уменьшение количества протеингликанов. Это сложные белки, состоящие из белка, на долю которых приходится 5-10% от общей массы и углеводов, которые составляют 90-95% от общей массы.
Только вот, хоть girl_cr всё понятно, только не понятно откуда углики добывать.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#413

Непрочитанное сообщение Joker » 15 ноя 2018, 19:04

Танюшка, приветы!! vianne1 Где опять пропадала? :lol:
Tatiana писал(а):
15 ноя 2018, 17:25
Вот, сейчас я на перепутье ЖИРОВ!!! Ох, как не просто прикрыть жировой краник. Буквально недавно была полная осознанность значения жиров, особенно в роли их сурфактанта и вот нате – облом. Понятно, что не полный облом, но сократить их употребление придётся. Поэтому, если раньше выбирала молочку с самой высокой жирностью, то сейчас с самой низкой. Объяснение простое – чем меньше жира, тем меньшая концентрация комбинированных эстрогенов, а именно эстрона Е (1) и 17β-эстрадиола Е (2). Поэтому, перешла на козье молоко с творогом, они в этом плане самые лучшие. А вот, любимое сливочное масло 84% свела к минимуму, поскольку в нём очень высокая концентрация эстрона. Со сливками, по- видимому, придется расстаться по этой же причине.
Тань, у меня тоже с жирами идет переоценка ценностей. :lol: Козью молочку я не выношу :bad: , да и нет у нас её. У меня из молочки, в принципе, только сыр остался. Ну и в кофе что-нить капнуть. :mocking: Но когда я сильно обезжириваюсь, у меня кожа сразу сухая становится. db3*
Tatiana писал(а):
15 ноя 2018, 17:25
В принципе я и раньше с трудом выносила, когда их обвиняли во всех смертных грехах
А их никто и не обвинял во всех смертных грехах. Или только уж совсем неумные обвиняли. На этом ресурсе, в частности, от моего имени 599ed , всегда делался акцент на том, что ни инсулин сам по себе не враг, ни углеводы. Враги мы сами себе, когда тупые. :biggrin:
Tatiana писал(а):
15 ноя 2018, 17:25
только не понятно откуда углики добывать
Из магазина. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

#414

Непрочитанное сообщение Tatiana » 16 ноя 2018, 14:42

Joker писал(а):
15 ноя 2018, 19:04
Где опять пропадала?
Привет, привет, дорогая!!! vianne1 Уезжали к сынуле, у него с женой отпуск, часть которого они провели с нами, ну а потом как всегда рванули в Куту, а мы домой.
Joker писал(а):
15 ноя 2018, 19:04
Козью молочку я не выношу , да и нет у нас её.
У нас козья молочка от какого-то монастыря, сразу всё освящённое. :lol: Молоко вкусное, но козий творог с сыром мне не особо нравится. Молоком конечно не упиваюсь, но каждый день варю какао (купила качественное от Рахата) на нём, впадаю в детство, :blush: ох и вкусненько. ye12 Поэтому, на выручку тоже приходит сыр. Но, несмотря на заоблачные сырные цены, меня терзают сомнения на счёт достоверности его производства в части применения сычужного фермента животного происхождения. Поэтому, подумываю самой начать его штамповать, :lol: понятно самый простенький без разной микробиоты или на худой конец брынзу. На форуме Пита мужчина делает сыр вообще только из молока добавляя уксус.
Joker писал(а):
15 ноя 2018, 19:04
Враги мы сами себе, когда тупые.
АГА. ye15 Так, как правило, :lol: в первой половине жизни у нас нет ума, а во второй – здоровья.
Joker писал(а):
15 ноя 2018, 19:04
Из магазина.
Я в магазине хожу как зомби - это нельзя, это не подходит, это вообще говно, это можно, но не нужно и …….
Ох, с углеводами полное бедствие. Vala_11 Кашки нельзя из-за крахмалов, овощи (окромя, конечно морковки) из-за волокон. Вот, уедаюсь грибами, осенние опята кончались, перешла на шампиньоны и скупаю солёные в банках у местных торговцев (авось не траванусь). Что-то меня на грибы прорвало, правда в них угликов кот наплакал. Что касается фруктов, то здесь мне не составило труда быстро перестроиться и начать их хомячить. Но, особо хомячить-то и нечего. Сезон местных яблок кончается и окромя апельсинов ничего не остается. Орехи почти свела к нулю, за исключением одного – кокоса. Можно бы для разнообразия оставить макадамию из-за очень низкого содержания линолевой кислоты, но у нас нема в продаже, а на айхербе заказывать ой как дорого. Приколько, Пит полностью игнорирует орехи, а масло макадамии использует только для очистки кисточек для рисования (он ещё и рисует), но потом очень тщательно моет руки от него. Пипец – а я помню этим маслом мазала рожу, Vala_17 причём масло очень быстро впитывалось. Но, скорее всего верну кешью, поскольку из оставшихся орехов они содержат минимальное количество пнжк и в тоже время почти 30 г угликов.
Одним словом, полный расколбас. dd.gif
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#415

Непрочитанное сообщение Joker » 16 ноя 2018, 19:03

Tatiana писал(а):
16 ноя 2018, 14:42
Уезжали к сынуле
Понятно! ё//*

Tatiana писал(а):
16 ноя 2018, 14:42
У нас козья молочка от какого-то монастыря, сразу всё освящённое.
Жесть. :biggrin: А я в монастырях только винище покупаю освященное. :mocking:

Tatiana писал(а):
16 ноя 2018, 14:42
На форуме Пита мужчина делает сыр вообще только из молока добавляя уксус.
А на форуме Лакшми тоже сыры делают. :mocking: Я вот такой вот полюбила.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#416

Непрочитанное сообщение Joker » 16 ноя 2018, 19:18

Tatiana писал(а):
16 ноя 2018, 14:42
в первой половине жизни у нас нет ума, а во второй – здоровья
Ну типа того. Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один. :mocking:
Tatiana писал(а):
16 ноя 2018, 14:42
Ох, с углеводами полное бедствие.
А я уже давно мучаюсь.... ujas Потом плюнула и стала есть сахар. :biggrin: Сгущенку нашла хорошего качества, там чисто молоко и сахароза с лактозой. Мороженку с него делаю и панакоту и в кофе кидаю ложку. И мёд.

Но я ВАЩЕ не сладкоежка. У меня от одной ложки скулы сводит.....не люблю сладкое. ujas

Ну а дальше все, как обычно - крупы и картоху я не люблю. Ем, но очень редко. Овощи вообще не люблю два раза. :biggrin: Фрукты ем кое как, но сейчас ага, не сезон. :mocking: Люблю тесто и всякую мучную хрень. la_la_la Но себя я люблю больше и поэтому хреь мучную я не ем.

Кроче, так и питаюсь - сыром, мясом и сахаром. :biggrin: И жирами, которые там, в сыре и в мясе. А, яишки иногда ем с кокосовым жиром. :mocking2:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#417

Непрочитанное сообщение Joker » 17 ноя 2018, 10:51

Joker писал(а):
16 ноя 2018, 19:18
сыром, мясом и сахаром. И жирами, которые там, в сыре и в мясе. А, яишки иногда ем с кокосовым жиром.
Вот же блин! db3* Перечитала и поняла, что я опять к кетозу скатываюсь. Ташоштакое! :mad:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#418

Непрочитанное сообщение Joker » 17 ноя 2018, 18:36

А это крымские рыбёхи - селедочка и барабуля. ye12

2018-11-05 10-44-19.JPG
2018-11-05 10-43-52.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#419

Непрочитанное сообщение Joker » 18 ноя 2018, 10:09

Если принимать таурин с перерывом не более 6 часов между приемами, то обнаруживается и еще одно свойство этой уникальной аминокислоты - снижать аппетит.
таурин, по-видимому, улучшает ожирение посредством стимуляции энергетических затрат, модуляции липидного обмена, анорексического эффекта

db3* Вот чего мне не надо, так это анорексического эффекта. Vala_26 Но таурин прекратить пить я не могу. Он шикарен. Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

#420

Непрочитанное сообщение Tatiana » 18 ноя 2018, 10:18

Joker писал(а):
16 ноя 2018, 19:03
А я в монастырях только винище покупаю освященное.
А что??? Тоже замечательно для души и тела глотнуть монашеское винцо, ye15 которое пропитано молебном, прославляющим Господа, да ещё поди изготовлено из эндемических сортов винограда и выдержанного в погребах в глиняной посуде. Сам Бог велел глотнуть. ye15
А в наших монастырях (а их по республике 13) "святой бизнес" не предусматривает изготовление вин, нема традиций, сырья.
Joker писал(а):
16 ноя 2018, 19:18
Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один.
АГА, такое может быть вполне, :biggrin: потому как возраст и мудрость не обязательно идут рука об руку, порой они даже не пересекаются и ходят поодиночке. А некоторые с возрастом, как это не грустно, даже становятся глупее.
Но, как не крути уже поздно возвращаться назад, чтобы всё правильно начать, правда ещё не совсем поздно устремиться вперёд, чтобы всё правильно хотя-бы закончить. :biggrin:
Joker писал(а):
16 ноя 2018, 19:18
А я уже давно мучаюсь....
А ты доколе, дорогая, собираешься ещё так мучаться??? Я-то понятно, :biggrin: всю оставшуюся жизнь.
Joker писал(а):
16 ноя 2018, 19:18
Сгущенку нашла хорошего качества, там чисто молоко и сахароза с лактозой.
А мне её и искать не надо. Вообще, надо отметить, что наша сгущенка, то бишь нашего консервного завода (одного из старейших пищевых предприятий РФ, работает с 1934 года) самая лучшая в мире. Правда, правда. ye15 Это самая вкуснейшая сгущенка со времён её производства. Состав тоже только –молоко и сахар. Может ты нашу трескаешь??? :biggrin: Ещё у них суперский зелёный горошек. Но сгущёнку даже и не припомню, когда последний раз покупала. Может тоже для мороженки приобрести? Кстати, Нют я делала мороженку по Питовскому рецепту, но у меня всё-равно на самом дне были льдинки. db3* Хочу ещё попробовать из взбивных сливок сделать.
Joker писал(а):
17 ноя 2018, 18:36
А это крымские рыбёхи - селедочка и барабуля.
Что-то я совсем перестала кушать селёдку, абсолютно к ней остыла. А как её уплетала в начале НУПа, страшно вспомнить. ujas
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#421

Непрочитанное сообщение Joker » 18 ноя 2018, 11:02

Tatiana писал(а):
18 ноя 2018, 10:18
глотнуть монашеское винцо
У меня "глотнуть" не получается. Я, если глотну, то всю бутыль. :pardon: :lol:
Tatiana писал(а):
18 ноя 2018, 10:18
"святой бизнес" не предусматривает изготовление вин, нема традиций, сырья
Ну в каждом регионе свой "святой бизнес". Vala_26 А наши ещё квас продают, мёд (откуда в Крыму мёд? db3* ) и всякие травяные бальзамы.
Tatiana писал(а):
18 ноя 2018, 10:18
чтобы всё правильно хотя-бы закончить.
:biggrin:
Tatiana писал(а):
18 ноя 2018, 10:18
А ты доколе, дорогая, собираешься ещё так мучаться???
Да покуда не надоест, я полагаю. Vala_26 Или, может быть, я все таки найду приличную еду, которая меня удержит в диапазоне 120-150 углей. Потому что другая угольная еда неприличная. :mocking:
Tatiana писал(а):
18 ноя 2018, 10:18
Вообще, надо отметить, что наша сгущенка, то бишь нашего консервного завода (одного из старейших пищевых предприятий РФ, работает с 1934 года) самая лучшая в мире. Правда, правда.

А я не верю. :mocking: Вот новости от октября 2018 г.

Тревожная новость для любителей молочных продуктов! Арбитражный суд на 50 тысяч рублей оштрафовал АО «Консервный завод «Саранский» за нарушение технического регламента. Поводом для этого послужили результаты проверки представителями Управления Россельхознадзора.

Установлено, что предприятие принимало на переработку коровье молоко с тетрациклином. Его нашли в сырье, которое заводу поставило ООО «Ремезенское». Как показали исследования, в молоке, которое собирались в дальнейшем использовать для производства сгущенки, содержание антибиотика составило 37,4 мкг/кг при норме менее 10 мкг/кг.

Проблемное сырье оказалось и у другого поставщика — «Мордовское агропромышленное объединение и компания». Здесь содержание тетрациклина составило 16,7 мкг/кг. Согласно данным журнала «Контроля поступающего молока», эту партию на наличие ингибирующих веществ, в том числе пенициллина, стрептомицина, тетрациклина в лаборатории предприятия исследования не проводились. Также специалисты заметили такую особенность — молоко на предприятие поступает из 6-8 хозяйств, а исследованию они подвергают только половину.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#422

Непрочитанное сообщение Joker » 18 ноя 2018, 11:03

Tatiana писал(а):
18 ноя 2018, 10:18
Может ты нашу трескаешь???
Лучшие по качеству (по данным Росконтроля) - "Коровка из Кореновки" и белорусский "Рогачев". а по данным Роскачества - та же Коровка и Волоконовское


Tatiana писал(а):
18 ноя 2018, 10:18
Может тоже для мороженки приобрести? Кстати, Нют я делала мороженку по Питовскому рецепту, но у меня всё-равно на самом дне были льдинки. Хочу ещё попробовать из взбивных сливок сделать.
Питовский рецепт сильно замороченный для меня. Я делаю проще. Намного. :mocking: И никаких льдинок. 250 мг. сгущенки и 500 г. сметаны (самая жирная, я у бабушек на рынку беру). Всё взбивается и всё. :mocking: Хошь, клубничку туда добавь, хошь, малинку. Хошь, шоколадную крошку. Vala_26

Вот видео. Там сливки по рецепту идут 33%, но покупные сливки все с каррагинаном. Можно самой сливки сделать из молока и масла. Если не лень. Мне лень и я покупаю домашнюю сметану. Ну, в общем, три минуты на все-про-всё. и ещё по рецепту масса периодически достается и перемешивается. Я так не делаю.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=66&v=63IxvhS0mro
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#423

Непрочитанное сообщение Joker » 18 ноя 2018, 11:13

В 200 граммах такого моржа всего 40 угликов. А ты пойди ещё осиль 200 граммов. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#424

Непрочитанное сообщение Joker » 18 ноя 2018, 11:14

Joker писал(а):
18 ноя 2018, 11:02
коровье молоко с тетрациклином
Кстати, Пит одобряет микродозы тетрациклина. Так что, Тань, молоко чисто Питовское. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

#425

Непрочитанное сообщение Tatiana » 18 ноя 2018, 11:33

Joker писал(а):
18 ноя 2018, 11:02
Я, если глотну, то всю бутыль.
vianne5
Joker писал(а):
18 ноя 2018, 11:02
мёд (откуда в Крыму мёд?
Здрасти, цветов что-ли нет? Да и у нас продают мед с юга, мне очень нравится гречишный. Тоже на днях попросила мужа купить, он чуть с дуба не рухнул. :biggrin: Говорит, у тебя семь пятниц на неделе.
Joker писал(а):
18 ноя 2018, 11:02
Потому что другая угольная еда неприличная.
АГА. Вчера была в гостях у племянницы, она потчевала наисвежайшем тортиком. Ну, не стала я выёживаться, съела малююююююсенький кусочек. Пошёл хорошо, :biggrin: но потом так было хреново, ujas даже хотела исполнить оперу "Риголетто" из арии блевантино. :biggrin: Всё, уже организм не принимает всякую хрень.
Joker писал(а):
18 ноя 2018, 11:02
А я не верю. Вот новости от октября 2018 г.

УЖАС!!!! Vala_7 Vala_7 Vala_7 Нет слов!!! Ремезенки у нас в Чамзинском районе. Вообще, эта грёбаная Чамзинка затрахала всех и отвратительными курами, а теперь ещё и молоком.
Просто я вспоминаю обалденный вкус нашей сгущенки, ye12 ye12 ye12 а у белорусской совсем другой. Нют, а ты молодчинка, штудируешь то Госкачество, то Росконтроль.
Joker писал(а):
18 ноя 2018, 11:03
Я делаю проще. Намного.
Ой, и правда совсем простенько. Тоже так сделаю и естественно насыплю какао. Спасибо, солнышко.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей