Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

#426

Непрочитанное сообщение Tatiana » 18 ноя 2018, 11:35

Joker писал(а):
18 ноя 2018, 11:14
Кстати, Пит одобряет микродозы тетрациклина. Так что, Тань, молоко чисто Питовское.
cb6a6 Успокоила.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#427

Непрочитанное сообщение Joker » 18 ноя 2018, 11:49

Tatiana писал(а):
18 ноя 2018, 11:33
Здрасти, цветов что-ли нет? Да и у нас продают мед с юга, мне очень нравится гречишный
А вот ХЗ. :pardon: Маман тоже на днях была на ярмарке и купила гречишный мёд из...Башкирии. :pleasantry: и вообще, я заметила, что как только привозят откуда то мёд, то там собираются толпы. Поэтому я и решила, что в Крыму дефицит мёда. :biggrin: Наверно он имеется только у частных пасечников. То есть, его на всех не хватает.
Tatiana писал(а):
18 ноя 2018, 11:33
Говорит, у тебя семь пятниц на неделе.
А мои к моим прибамбахам уже привыкли. vlast_mod
Tatiana писал(а):
18 ноя 2018, 11:33
Ну, не стала я выёживаться, съела малююююююсенький кусочек. Пошёл хорошо, но потом так было хреново
Мне хреново от тортиков было на самом первом этапе выхода из низкоуглеводки. Прямо вот гипергликемия ощущалась всем фибрами души и тела. girl_cr Ну это и понятно, если все метаболические пути заняты кетонами, а клетки резистентны, то сахару просто некуда деться. Эта та самая веская причина, по которой я выступала (и выступаю) против углеводных загрузок на фоне кетоза. А вот сейчас я нормально все переношу. Может, начинает возвращаться метаболическая гибкость? Vala_8

Tatiana писал(а):
18 ноя 2018, 11:33
Просто я вспоминаю обалденный вкус нашей сгущенки, а у белорусской совсем другой
А я вообще вкус её забыла. Помню только вкус вареной сгущенки из детства. ye12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#428

Непрочитанное сообщение Joker » 18 ноя 2018, 11:53

Tatiana писал(а):
18 ноя 2018, 11:33
Ой, и правда совсем простенько. Тоже так сделаю и естественно насыплю какао. Спасибо, солнышко.
Таня, а я ещё иногда туда бУхаю разведенный желатин (30 граммов) и ставлю в холодильник. Получается обалденная панакота. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Сытый Джокер

#429

Непрочитанное сообщение one_Olga » 19 ноя 2018, 08:05

Joker писал(а):
18 ноя 2018, 10:09
аурин прекратить пить я не могу. Он шикарен.
тоже начала пить таурин, но что-то вообще не чувствую разницы((
а расскажите как его правильно пить, чтобы что-то ощутить? у меня 1 капсула утром натощак 100мг.
Joker писал(а):
18 ноя 2018, 11:49
против углеводных загрузок на фоне кетоза. А вот сейчас я нормально все переношу. Может, начинает возвращаться метаболическая гибкость?
а как ее вернуть без загрузок то периодических? повышением углей надолго?
некоторые материалы тут перечитываю по второму разу и все никак не пойму "шосомною" ye17
я мерзну, вот на работе сейчас мерзну... вечерами дома мерзну, а вот вчера поела углей, и мне аж прям жарко было))
вот читала про кортизол, кажется мне что у меня основной жир низ живота, бочка на этой же линии, но если так уж откровенно, то например и трицепс мое слабое место, что бы я ни делала, там жир уходит ну еле-еле хотя я и кремиками там мажу (ну понятно, что почти бесполезно)) и кучу упражнений на эту зону. тут я читала что гормональные проблемы, дефицит эстрогена и все плохо становится.
гормоны я всяческие сдавала, все в норме.
по клиническим признакам не знаю даже что и думать...
разве что кортизол в слюне сдать.
чет прямо ступор у меня, не могу понять куда копать и что делать shout
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

#430

Непрочитанное сообщение Tatiana » 19 ноя 2018, 15:10

Joker писал(а):
30 окт 2018, 19:07
Каждое кормление должно содержать примерно равное количество белка, сахара и жира в пересчете на калории.
Нют, кстати у Влиет тоже такое распределение бжу. Белки с углеводами по 35% и жиры 30%. Но, я тоже не могу выйти на такие пропорции, мне жиров маловато, углеводы за счет фруктов можно постараться набрать, а вот белков под 160 г мне не набрать, то бишь набрать-то можно, но уже в моём возрасте столько и не нужно из-за метионина, а упиваться бульоном тоже не айс. И у неё ешё 5 приемов пищи, для меня это много. db3*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

#431

Непрочитанное сообщение Tatiana » 19 ноя 2018, 15:21

Joker писал(а):
18 ноя 2018, 11:03
250 мг. сгущенки и 500 г. сметаны (самая жирная, я у бабушек на рынку беру).
Эх, размечталась мороженку сделать. cb6a6
У нас бабушки на рынке тока овощи продают, а сметану нет. db3* Уповала на взбитые сливки, но если там каррагинан, то и здесь облом. Вот, спрашивается на хрена туда добавлять эту красную водоросль. ujas Остается только самой делать сливки. db3*
Joker писал(а):
18 ноя 2018, 11:13
В 200 граммах такого моржа всего 40 угликов. А ты пойди ещё осиль 200 граммов.
Ой, я осилю легко, особливо шоколадное. :biggrin: Vala_20 Vala_20
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#432

Непрочитанное сообщение Joker » 19 ноя 2018, 19:49

one_Olga писал(а):
19 ноя 2018, 08:05
у меня 1 капсула утром натощак 100мг.
А чего так мало то? ты нашу тему про таурин не читала?
Д.С. писал(а):
08 сен 2015, 19:30
Норма потребления таурина.
Суточная потребность в таурине составляет 400 мг (данные Госсанэпиднормирования РФ)
Я таурин с глицином пью. У меня они в порошке, я в воде развожу и выпиваю. Глицин 6 граммов, таурина 3 грамма. Это дозировка в 30 раз больше твоей. :mocking: И я чувствую эффект. ё//*
► Показать
Не в сети
Триш
Новичок

Сытый Джокер

#433

Непрочитанное сообщение Триш » 19 ноя 2018, 20:00

А где вы этот таурин берете?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#434

Непрочитанное сообщение Joker » 19 ноя 2018, 20:02

Tatiana писал(а):
19 ноя 2018, 15:10
Но, я тоже не могу выйти на такие пропорции
Да я забила на эти пропорции. n-t_ Тем более, я не собираюсь каждый сожранный кусок взвешивать и пробивать по калькулятору пропорции. :biggrin: Я так себе прикинула, что мне нужно съесть в обязательном порядке (типа базы, состоящей из нужного мне количества бжу). А все остальное съеденное сверху- это мне в копилочку разгона метаболизма. vianne4
Tatiana писал(а):
19 ноя 2018, 15:21
У нас бабушки на рынке тока овощи продают, а сметану нет
Таня, так я тоже не всегда до "бабушек" могу добраться. Я тогда иду в магаз и беру обычную промышленную сметану. :mocking: У нас самая жирная 20%. db3* И отличненько идет в моржу. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#435

Непрочитанное сообщение Joker » 19 ноя 2018, 22:46

one_Olga писал(а):
19 ноя 2018, 08:05
не могу понять куда копать и что делать
У меня та же беда. :biggrin: Мало знаешь - хреново. Много знаешь - тоже хреново. :pardon:
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Сытый Джокер

#436

Непрочитанное сообщение one_Olga » 20 ноя 2018, 07:36

Joker писал(а):
19 ноя 2018, 19:49
И я чувствую эффект.
да вот я тему читала, покупала таурин в порошке, там было написано по грамму пару раз в день в первой половине дня. я его пила наверное месяца полтора по 2 г получается и в общем-то никакой разницы не ощутила. подумала что может порошок не очень)
купила на хербе капсулы, там написано по 1 шт натощак)) и да правильно там 1г не 100 мг в капсуле, это конечно совсем мало))
получается пить их можно 2-3 штуки?
ладно, спасибо увеличу тогда... :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Сытый Джокер

#437

Непрочитанное сообщение one_Olga » 20 ноя 2018, 07:38

Триш писал(а):
19 ноя 2018, 20:00
А где вы этот таурин берете?
так на iHerb есть, у меня в городе есть магазин спорт пита, там продают чистые порошки без всякой ерунды типа подсластитель/антислеживатель/ароматизатор...
там чистые аминки всяческие и вот таурин в том числе.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

#438

Непрочитанное сообщение Tatiana » 20 ноя 2018, 14:54

Joker писал(а):
19 ноя 2018, 19:49
Если принимать таурин с перерывом не более 6 часов между приемами, то обнаруживается и еще одно свойство этой уникальной аминокислоты - снижать аппетит.
Надеюсь, ты этот пунктик учла??? :biggrin:
Joker писал(а):
19 ноя 2018, 20:02
Тем более, я не собираюсь каждый сожранный кусок взвешивать и пробивать по калькулятору пропорции.
Ой, Нют, у меня на этот счёт "глаз как алмаз" даже и взвешивать не надо, :biggrin: а количественное содержание бжу почти всё помню наизусть. Прикольно получается, к примеру отправляется в рот яйцо и в мозгах у меня идет подсчет сколько там белка, причем автоматически.
Joker писал(а):
19 ноя 2018, 20:02
У нас самая жирная 20%. И отличненько идет в моржу.

УРА!!! УРА!!! Значит раскопаю самую жирнющую сметану, конечно 20% продаётся, но надо посмотреть на белорусскую, может у них ещё больше жирность.
Joker писал(а):
19 ноя 2018, 22:46
Мало знаешь - хреново. Много знаешь - тоже хреново.
ё//* Но, всё-равно больше - знать лучше. :biggrin: А меня другое беспокоит – расхождение экспертных мнений. Вот, одно время я просто утонула в чтении форума Морнатурала. Её ведущий специалист Светлана все беды мира сводит к злоупотреблению мяса и особенно молока. Я естественно ввела табу на молоко, ещё и подругу ругала за его употребление. ujas Пришел черёд чтения Пита, который поёт молоку только дифирамбы. У меня опять власть меняется, :lol: возвращаю молоко.
one_Olga писал(а):
20 ноя 2018, 07:38
у меня в городе есть магазин спорт пита,
Неее, они продают по завышенным ценам, лучше заказывать на айхербе.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#439

Непрочитанное сообщение Joker » 20 ноя 2018, 18:28

Триш писал(а):
19 ноя 2018, 20:00
А где вы этот таурин берете?
Так в теме про таурин мы и делимся, кто что принимает и где покупает.

То есть, я, в основном, одна делюсь. Остальные у нас чЕтатели. :pleasantry: Витамины не пьют, кремами не пользуются, зубы не чистят, кино не смотрят, книги не читают, в отпуск не ездят, еду не готовят. Только всё читают и читают, бедненькие..... dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#440

Непрочитанное сообщение Joker » 20 ноя 2018, 18:47

Tatiana писал(а):
20 ноя 2018, 14:54
Надеюсь, ты этот пунктик учла???
А то! :biggrin: Вот буквально пару дней назад и учла. :mocking:
Tatiana писал(а):
20 ноя 2018, 14:54
даже и взвешивать не надо

отправляется в рот яйцо и в мозгах у меня идет подсчет сколько там белка, причем автоматически
А я так не могу. Во-первых, я стараюсь отключать мыслительный процесс во время еды и просто наслаждаюсь едой. Vala_10 А во-вторых....ну вот я сегодня скумбриевича вкушала. 90163122 Провесного и холодного копчения. 90163122 Порезала, стол накрыла, картошку печеную достала. Зелень, лук, огурчики. Семья собралась. Неужели я буду бегать с кусками и с весами по кухне, взвешивая рыбу с костями, а потом отдельно кости, чтобы вычислить чистый вес рыбы, а потом ещё бежать и все это заносить в калькулятор в интернете? Vala_1 Да я от одной только мысли об этом теряю не только аппетит, а вообще всё теряю. Или вот завтра хочу фарш с капустой потушить. Лучок туда, морковочку, жирку. И на кой хрен мне ломать голову, сколько там у меня чисто фарша, чисто жира от фарша, чисто капусты, чисто жира для жарки и прочего в весе нетто и брутто. :biggrin: Не, кому это нравится, так ради бога. Но моя психика этого не выдерживает. Максимум, на что я способна, это раз в неделю вспомнить по памяти, что я ела за день и очень-очень примерно прикинуть по считалке, что там у меня с бжу и посмотреть, чтобы в низкокалорийку не скатиться.
Tatiana писал(а):
20 ноя 2018, 14:54
УРА!!! УРА!!! Значит раскопаю самую жирнющую сметану, конечно 20% продаётся, но надо посмотреть на белорусскую, может у них ещё больше жирность.
Раньше, до санкций, я все время покупала Валио 40%. Сейчас днём с огнём..... Вроде российский филиал Валио в Питере действует? Не знаю. И сметану не вижу.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#441

Непрочитанное сообщение Joker » 20 ноя 2018, 19:48

Tatiana писал(а):
20 ноя 2018, 14:54
Но, всё-равно больше - знать лучше.
Согласна. "Кто предупреждён, тот вооружён". “Кто владеет информацией, тот владеет миром” ё//* Вооружаться и владеть миром нам, конечно, не обязательно, но вот простора и шансов для принятия правильного решения у тех, кто владеет информацией, в разы больше. :yes:
Tatiana писал(а):
20 ноя 2018, 14:54
А меня другое беспокоит – расхождение экспертных мнений
О да.... Vala_26 Ешьте фруктозу - не ешьте фруктозу, ешьте пнжк - не ешьте пнжк, ешьте мясо-не ешьте мясо и так далее и тому подобное.... Vala_26

Я, Тань, все больше склоняюсь к мнению, что все надо рассматривать в контексте. В контексте конкретного организма, его внешнего окружения и внутренних факторов. А также более пристально рассматривать, собственно, сабж (предмет рассмотрения). :biggrin: Ну вот, например, про молоко. Что ела коровка? Чем болела? Чем лечилась? В каких условиях проживала? Ведь все эти факторы будут влиять и на состав и на качество конечного продукта. Молоко парное, пастеризованное, ультрапастеризованное? Теперь про субъект. :mocking: Если у него непереносимость лактозы, то от молока ему будет хреново. Означает ли это, что молоко вредное? Да, для данного конкретного организма. :yes: А если человек вырос в деревне и все его предки испокон веков пили молоко и он родился здоровый и с младенчества пьет молоко от домашней коровы, то с какого перепугу молоко для него станет вредным?

Ну это как пример. Я считаю, что к каждому вопросу нужно подходить так вот, основательно, с учетом всех факторов, которые можно учесть. И при этом всегда учитывать накопленный опыт человечества. Учитывать, а не 100% полагаться. И следить за новинками в научной среде. И не бояться экспериментировать. :mocking:

И все равно дураком помрешь. Vala_26
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#442

Непрочитанное сообщение Joker » 20 ноя 2018, 20:29

Joker писал(а):
20 ноя 2018, 19:48
Ну вот, например, про молоко.
Сейчас для Иры искала информацию по молочке и..надо же....Рэймонд Пит со мной согласен. :lol:

По словам Dr. Raymond Peat, часто аллергия на молоко больше связана с кормом, которым кормят коров.
Именно поэтому мы рекомендуем, чтобы наши пациенты пробовали разные марки или источники молока, чтобы найти то, что лучше всего подходит для них.
Мы обнаружили, что ...
Некоторые больные лучше всего переносят сырое молоко, в то время как другие - не переносят более высокие уровни бактерий, которые в нем присутствуют.
Некоторым лучше всего подходит обезжиренное молоко, в отличие от цельного. Часто аллергены из коровьего корма содержатся в молочном жире. Таким образом, сокращение молочного жира подвергает вас меньшему количеству аллергенов.
Всегда лучше, когда вы руководствуетесь только своим вкусом.
Это может занять некоторое время для экспериментирования, но оно творит чудеса, когда вы находите подходящий источник для вас
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Сытый Джокер

#443

Непрочитанное сообщение one_Olga » 21 ноя 2018, 08:15

Joker писал(а):
20 ноя 2018, 18:28
мы и делимся, кто что принимает и где покупает.
я бы поделилась чем-то уникальным или универсальным.
а так 99% всего беру на iHerb чем вряд ли удивлю кого-то.
своим мизерным опытом в чем он у меня есть, я делюсь, но учитывая мой стаж всего год с НУП... опять же сомневаюсь, что моя информация станет для кого-то откровением...
поэтому извиняюсь, но я пока и правда больше читатель... ye17
Tatiana писал(а):
20 ноя 2018, 14:54
они продают по завышенным ценам,
у нас в магазине чистый порошок 100г -150р, 1 порция 1г=1,5р.
на хербе порошок 335г-649р 1 порция получится 1,9р.
в капсулах 5,6р на хербе за порцию...
так что на хербе подороже немного ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

#444

Непрочитанное сообщение Tatiana » 21 ноя 2018, 14:53

Joker писал(а):
20 ноя 2018, 18:28
Остальные у нас чЕтатели. Только всё читают и читают, бедненькие.....
cb6a6 А мы всё пишЫм, пишЫм, пЕсатели. rof Правда, потом один хрен кое-что удалят.
Joker писал(а):
20 ноя 2018, 18:47
А я так не могу. Во-первых, я стараюсь отключать мыслительный процесс во время еды и просто наслаждаюсь едой.
Мне одно другому не мешает. :lol: Всё-равно будешь мыслить - вкусно или нет, почему не досолила, ещё винца не хватает к такой вкусняшке и ..... ye19
Joker писал(а):
20 ноя 2018, 18:47
Неужели я буду бегать с кусками и с весами по кухне, взвешивая рыбу с костями, а потом отдельно кости, чтобы вычислить чистый вес рыбы, а потом ещё бежать и все это заносить в калькулятор в интернете?
Неее, ни в коем случае, ты меня не совсем поняла. Я уже давно наигралась с весами (помню носилась и взвешивала с косточкой, потом без косточек), а сейчас просто помню сколько граммулек бжу содержится в том или ином продукте и вес определяю визуально. Допустим, сегодня утром готовя завтрак уже прикидываю сколько будет у меня белка (я больше за него беспокоюсь) и для этого нет никакой необходимости лезть в инет и считать. Итак, 2 яйца – 15 г, полбаночки сиговой икры - 14 г, 100 г творога – 15 г, ну и ещё чуток сыра, то бишь сто пудов 50 г белка обеспечено.
Joker писал(а):
20 ноя 2018, 19:48
Я, Тань, все больше склоняюсь к мнению, что все надо рассматривать в контексте.
Золотые слова!!! Vala_5 )-?
Joker писал(а):
20 ноя 2018, 19:48
И все равно дураком помрешь.
Но, зато дураком умным. :biggrin:
one_Olga писал(а):
21 ноя 2018, 08:15
так что на хербе подороже немного
Неее, в наших магазинах наоборот. Помню, когда ещё не была знакома с айхербом, в спортпите покупали хондропротекторы. Конечно, по сравнению с аптекой они были дешевле, но по сравнению с айхербом, увы, нет.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Сытый Джокер

#445

Непрочитанное сообщение one_Olga » 21 ноя 2018, 15:22

Tatiana писал(а):
21 ноя 2018, 14:53
Конечно, по сравнению с аптекой они были дешевле, но по сравнению с айхербом, увы, нет.
так да, я сначала тоже в таких магазинах, а потом нашла айхерб))
но вот тут именно магазинчик такой, там сырье, все в простых пакетах, своих. то есть они берут там же где берется сырье для производства брендового спортпита и продают чистые порошки - аминки, изоляты и тп., все без добавок каких-либо.
и вы это... пишите пишите)) очень интересно ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#446

Непрочитанное сообщение Joker » 21 ноя 2018, 19:42

one_Olga писал(а):
21 ноя 2018, 08:15
своим мизерным опытом в чем он у меня есть, я делюсь, но учитывая мой стаж всего год с НУП.
Оля, ну почему только НУП? Я, например, с большим интересом прочитала твои посты про ДИМ и про третиноин. Это твой личный опыт, твои наблюденя, а я в этих темах плохо разбираюсь, поэтому читать было познавательно.
Tatiana писал(а):
21 ноя 2018, 14:53
пЕсатели
:lol: bv
Tatiana писал(а):
21 ноя 2018, 14:53
Правда, потом один хрен кое-что удалят.
Vala_6 У меня ничего не удаляется. Я могу только перенести разговор из темы в тему, но удалять...... ye23

Tatiana писал(а):
21 ноя 2018, 14:53
Всё-равно будешь мыслить - вкусно или нет, почему не досолила, ещё винца не хватает к такой вкусняшке и .....
Ну так то да... :lol: Ну и куда в это прекрасный монолог ещё расчеты БЖУ и калорийности впихивать? Vala_26 А потом время проходит и ты вспоминаешь - а ты вообще кушал или думал о кушании? :lol:

Кстати, весьма распространенная причина, почему человек после еды голодный. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Сытый Джокер

#447

Непрочитанное сообщение one_Olga » 22 ноя 2018, 07:36

Joker писал(а):
21 ноя 2018, 19:42
читать было познавательно
ой спасибо :blush:
мне тоже очень интересно опыт людей читать, потому я тоже стараюсь свой писать, вдруг полезно кому-то будет))
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

#448

Непрочитанное сообщение Tatiana » 22 ноя 2018, 15:04

Joker писал(а):
21 ноя 2018, 19:42
А потом время проходит и ты вспоминаешь - а ты вообще кушал или думал о кушании? Кстати, весьма распространенная причина, почему человек после еды голодный.
ё//* Но, поскольку мыслительный процесс продолжается, то я лучше позволю своему сравнительному уму сравнивать пищу и считать бжу, :yes: нежели во время трапезы, как это делается повсеместно, слушать и смотреть телек, из которого периодически вылетают перлы великих профессионалов, типа "Основа экономического развития России — сбор налогов, а не модернизация", или "Государство тебе ничего не должно", тока мы, :biggrin: или "Ситуация с нравственностью у нас крайне критическая, но на борьбу с проституцией мы должны подняться все вместе, в том числе и я", или "Я ещё раз говорю: мы не несём ответственности - нас в Лесном кодексе не найдёте нигде". Здесь, главное не подавиться!!! cb6a6
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сытый Джокер

#449

Непрочитанное сообщение Joker » 22 ноя 2018, 20:25

one_Olga писал(а):
22 ноя 2018, 07:36
мне тоже очень интересно опыт людей читать,
Потому что каждый что то знает такое, что другой не знает. :mocking: Я вот, например, на 45 году жизни наконец то научилась вкусно жарить печенку. :lol: Сама научилась и с людьми поделилась. Vala_10 Но вот обратная связь от людей почти нулевая и это меня постоянно вводит в ступор, типа - а нахрена я это всё делаю, если это никому не надо и никому не интересно? :lol: Но этот диссонанс я уже давно испытываю. :lol:
Tatiana писал(а):
22 ноя 2018, 15:04
Основа экономического развития России — сбор налогов, а не модернизация
А разве не так? :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Сытый Джокер

#450

Непрочитанное сообщение one_Olga » 23 ноя 2018, 07:28

Joker писал(а):
22 ноя 2018, 20:25
наконец то научилась вкусно жарить печенку
а где почитать? ye15 обещаю обратную связь))
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей