Почему я не толстею на 5000 калорий в день

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#26

Непрочитанное сообщение Tatiana » 07 мар 2018, 15:50

kvas писал(а):
07 мар 2018, 05:01
но видимо проще было давать им жрать поменьше
Да, конечно, для соблюдения концепции 3С – "СЧИТАТЬ", "СОКРАЩАТЬ", "СЖИГАТЬ" больших мозгов-то и не надо. cb6a6
А вот, ПОЧЕМУ - производство гормонов падает???, ye17 иммунная функция падает???, ye17 жировой обмен почти остановился???, ye17 гормон стресса кортизол повышается???, ye17 количество жира увеличивается???, ye17 уровень дофамина и уровень энергии ЦНС падает???, ye17 мотивация и общее настроение падают???, ye17 раздражительность увеличивается??? ye17 – вот, сколько информации поступает в бедовую головушку и безнадежно ищет мозги для их разрешения. А где бы их взять-то??? ye17 Хотя, мозги-то есть, только до сих пор не активированы. :biggrin:
kvas писал(а):
07 мар 2018, 05:01
хитромудрые крузовские протоколы
И в чём же интересно его хитромудренность-то выражается? В том, что он советует правильно питаться, восстанавливать ЛР и ИР, и соблюдать циркадность? Задолбали Круза. 343*
Но, зато флаг в руки компаниям, которые продвигают диетическую концепцию подсчета калорий "СЧИТАТЬ И СЖИГАТЬ". К примеру, взять компанию Big Soda (сахарные напитки), это The Coca-Cola Company и PepsiCo и ещё какие-то. За последние пять лет они профинансировали 96 разных здравоохранительных организаций в США и на лоббирование своих интересов тратят охрененные деньжищи, а именно Кока-кола более 6 млн долларов в год, а Пепси 3 млн. ujas
А интересы у них очень просты – это подсчет калорий и неважно, откуда калории, главное баланс и причина ожирения – недостаток физической активности, а не продукты питания и тому подобные другие ереси.

Когда же люди уяснят, что просто, всё очень просто - ешьте цельные продукты с умеренной обработкой и с высокой биологической ценностью.
kvas писал(а):
07 мар 2018, 05:01
полечить им гипотериозы всякие
Вот, на гипотиреозы всякие как раз надо срочно провериться всем калорийным счетоводам. Даже смешно становится, что здоровенные мужчины сидят на 2000 калориях с периодическим перекидыванием гантелей, даже ещё и поправляются, а старикашка по имени Пит с убитой щитовидкой, поедая почти 3000 ккал, остаётся стройным или хрупкие женщины (я, например) [haha с гипофункцией на 2000 не поправляются.
kvas писал(а):
07 мар 2018, 05:01
полечить с психологом от каких-нибудь пишевых расстройств....
Вот, психолог точно не понадобится, если восстановить лептин.
При его недостатке уменьшается активность дофаминергических нейронов, плюс к этому растет уровень пролактина (риск гипертензии). Установлено, что лептиновые сигналы из lateral hypothalamic area (LHA) попадают напрямик в дофаминовую систему ventral tegmental area (VTA). Введение лептина в эту зону подавляет аппетит и вызывает потерю веса. Таким образом, лептиновая сигнализация оказывает прямое влияние на уровень дофамина в головном мозге. Научно установлено, что прямая стимуляция гипоталамуса лептином вызывает повышение уровня дофамина на 40% и увеличивает активность транскрипции гена дофамина в 2,5 раза! Невероятный подъем!
ЛЕПТИН контролирует не только наше пищевое поведение, но и большую часть дофаминовой системы, что прекрасно укладывается в нашу теорию дефицита и избытка.
Наш режим питания очень сильно влияет на наш эмоциональный статус и мотивацию. Дело не в весе, дело в нормальной работе всей нашей психики, чувстве самодостаточноти и счастье в целом! При нормальной работе лептина нам намного легче противостоять всем искушениям: от пищевых до зависимостей любого вида.

Когда же, НАКОНЕЦ, вы поймёте, 343* что надо восстанавливать свои ГОРМОНЫ, а не убиваться в тренажерных залах и подсчитывать калории. И это при том, ujas что многим по 30 с небольшим лет. ujas Если уже в 30 лет чел обрастает жиром от лишнего куска, по пипец, значит обменка ни в "п...у и ни в Красную Армию". Сори, что немного грубовато.

Больше не буду ввязываться в ваши калорийные ереси, Нют, солнышко и тебе не советую. ДОСТАЛИ. :bue2:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:

Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#27

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 07 мар 2018, 16:34

читаю название этой темы и думаю: почему он ,сцуко, не толстеет от 5000 калорий, а я жирею на 2000?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#28

Непрочитанное сообщение Joker » 07 мар 2018, 19:14

Tatiana писал(а):
07 мар 2018, 15:50
А интересы у них очень просты – это подсчет калорий и неважно, откуда калории, главное баланс и причина ожирения – недостаток физической активности, а не продукты питания и тому подобные другие ереси.

Tatiana писал(а):
07 мар 2018, 15:50
Когда же, НАКОНЕЦ, вы поймёте, что надо восстанавливать свои ГОРМОНЫ, а не убиваться в тренажерных залах и подсчитывать калории. И это при том, что многим по 30 с небольшим лет. Если уже в 30 лет чел обрастает жиром от лишнего куска, по пипец, значит обменка ни в "п...у и ни в Красную Армию". Сори, что немного грубовато.
Таня, ты сейчас по моим граблям решилась пройтись? :lol: Не делай этого. Пусть считают. Пусть качают гирьки. Пусть не читают материалы, а только лишь названия тем :pleasantry:
Vetchinka писал(а):
07 мар 2018, 16:34
читаю название этой темы
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#29

Непрочитанное сообщение Joker » 07 мар 2018, 19:34

Tatiana писал(а):
07 мар 2018, 15:50
Больше не буду ввязываться в ваши калорийные ереси, Нют, солнышко и тебе не советую. ДОСТАЛИ.
Во истину! Vala_8 Vala_8 Vala_8
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#30

Непрочитанное сообщение Joker » 07 мар 2018, 19:49

kvas писал(а):
07 мар 2018, 05:01
можно было, конечно было провести мышкам хитромудрые крузовские протоколы, полечить им гипотериозы всякие, лептины перезагрузить, и все остальные гормоны перемерять, полечить с психологом от каких-нибудь пишевых расстройств....
но видимо проще было давать им жрать поменьше
А, ну так да. ё//*

Ты же себя с мышкой лабораторной ассоциируешь. Сочувствую... 5f3efc146

Но что то мне подсказывает, что ты лжешь. :pleasantry:

Ты не считаешь себя лабораторной мышкой и ты не считаешь калории и ты кушаешь столько, сколько тебе нужно. Иногда чуть больше, иногда чуть меньше. Иногда нарушая, а иногда строго следуя протоколу. Потому что ты человек.

И насколько мне известно, ты очень бескорыстный и добрый парень.

А вот дальше мне ничего про тебя неизвестно, потому что твоя крузофобия и калорифилия вырубает мой мозг напрочь когнитивным рассколбасом... ujas
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#31

Непрочитанное сообщение kvas » 08 мар 2018, 09:07

Joker писал(а):
07 мар 2018, 19:49
потому что твоя крузофобия и калорифилия вырубает мой мозг напрочь когнитивным рассколбасом...
ну не терплю я на дух всяких продавцов snake oil (не знаю как по русски обозвать) ye17

ну да ладно не буду больше писать ничего тут. Совершенно не хотел вызывать никакого стресса ye11
Всем бобра и здоровья! :bue:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#32

Непрочитанное сообщение Tatiana » 08 мар 2018, 09:56

Joker писал(а):
07 мар 2018, 19:26
Не убеждай никого и меня тормози.
)-? ё//*
Да, я как-то особо не люблю спорить ещё со старого форума, мне потом очееееень хреново и в плане :biggrin: недосказанности и в плане ультимативной пересказанности. :biggrin: И хрен его знает, что лучше? cb6a6 Лучше жалеть о сказанном???, пусть даже лишнем, чем потом сожалеть о том, что не сказал??? ye17 Ультиматумов сама не выношу, но себе временами позволяю их ставить, но они должны быть короткими, резкими, как выстрел. И кулаком по столу. Дыдыщ!))) :biggrin:
А вообще, нет на свете правды в чистом виде. Правда — вещь субъективная и все видят ее по-разному, но есть истина ... Коя мало кому доступна. Так стоит ли языком махать зря? n-t_

Помню, в самом начале гештальт-занятий, первое что велел мне сделать сынуля – это написать на трафарете одно единственное слово ЗАЧЕМ? У меня было два трафарета, cb6a6 один на работе, один дома. И как только меня тянуло во все тяжкие, мой взор падал на него – ЗАЧЕМ????? И всё автоматически отпадало за ненадобностью.

Но, видать я двоечница, частенько про это волшебное слово забываю. yep.gif Вот, и в данном случае короткий постик Кирилла прям меня завёл, ie_22 ну не могла я промолчать. ie_22

Тем более, достали Круза с его лептином, который, кстати, и не его вовсе. Этот гормон жировой ткани был выделен ещё в 1994 году, а в 1995 году данные о функциях лептина уже рассматривались вовсю на 23 конгрессе ФЕБО (Федерация Европейских Биохимических Обществ) в Швейцарии в нескольких докладах. И именно, уже тогда был сформулирован постулат - белок ОВ (лептин) секретируется адипоцитами в кровь в изменяющихся количествах в зависимости от потребностей организма и действует как гормон, контролирующий массу жировой ткани и он рассматривается в качестве одного из факторов патогенеза СД2.
kvas писал(а):
08 мар 2018, 09:07
Всем бобра и здоровья!
Кирюша, взаимно. Надеюсь, без обид. )-?
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#33

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 08 мар 2018, 12:21

Tatiana писал(а):
07 мар 2018, 15:50
Если уже в 30 лет чел обрастает жиром от лишнего куска, по пипец, значит обменка ни в "п...у и ни в Красную Армию".
Ну почему же? во-первых, никто не говорит об"одном куске". Речь о систематическом постоянном переедании. Пусть даже жира с мясом. И нужно понимать простую вещь - накопление жира в такой фитуации физиологично и является частью здорового функционирования организма. В природе цикл избыточного питания\недостатка еды функционирует с железной регулярностью, не давая лептиновой, грелиновой и прочим системам накопления жира разбалансироваться. В неестественных условиях постоянного притока избыточной пищи, да еще и при низкой активности, происходит сбой такого регулирования, вызванный прежде всего неспособностью по причине остуствия таких механизмов организма справляться с постоянным перееданием, стрессом и низкой активностью. Дальше все начинает стимулировать друг друга по принципу положительной обратной связи - избыточная еда--нарушение регулировки--еда и т.д. Поэтому для среднего человека выход из этого состояния обычно лежит в том, чтобы разорвать порочную цепь сигнализации во всех пунктах - избавиться от избытка еды и нормализовать гормональный контроль употреблением еды правильной. Подсчет калорий - полезный инструмент в этих действиях, иначе у половины (включая меня) получится сериал "А что-то я ем на 5000 калорий и толстею &!"
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#34

Непрочитанное сообщение Joker » 15 апр 2018, 20:58

Joker писал(а):
04 мар 2018, 09:57
Ими отвергаются процессы деноволипогенеза, ре- эстерификации и Питер Аттия при этом выглядит антинаучным саентологом

Вот ещё что пишет о своем питании в 2011 году "больной человек" Питер Аттия. :mocking:


Ниже приведена фотография нескольких продуктов, которые вы обычно найдете в моем холодильнике. Обратите внимание, что в среднем я потребляю около 4000-4500 калорий в день. Я получаю это примерно от 400-425 граммов жира, 120-140 граммов белка и 30-50 граммов углеводов. Кроме того, есть ряд добавок, которые я потребляю ежедневно, которые я описываю в таблице ниже. В будущих сообщениях в блоге я расскажу подробнее о том, почему я потребляю каждое из этих дополнений, но сейчас я дам очень быстрое объяснение.
2018-04-15_205426.jpg
Наконец, обратите внимание, что ни при каких обстоятельствах я не подсчитываю калорий (ради их ограничения). Когда я впервые перешел на кетоз, мне нужно было подсчитать, сколько углеводов и белков я потребляю - что-нибудь более чем на 50 граммов углеводов и 150 г белка затрудняет образование достаточного количества кетонов, но я никогда не подсчитываю калории для ради ограничения их. Я ем, когда голоден. Я не ем, когда не голоден.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#35

Непрочитанное сообщение BNM » 16 апр 2018, 15:23

Joker писал(а):
15 апр 2018, 20:58
Я ем, когда голоден. Я не ем, когда не голоден.
это ключевая фраза для всех видов питания...у меня же бывает по другому,особенно после пары бокалов вина db3* просыпается страшный жор...голова отключается....
Я не жалуюсь) работаю над собой)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#36

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 16 апр 2018, 15:37

BNM писал(а):
16 апр 2018, 15:23
просыпается страшный жор...голова отключается....
При чем здесь голова? Есть хочется, правильно? Значит, исходя из приведенной формулы, надо есть. Или все-таки задуматься над ее реальной применимостью.
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#37

Непрочитанное сообщение BNM » 16 апр 2018, 15:47

после принятия алкоголя голод не настоящий,я ведь поела до вина и с вином.Прочитала,во всем виноват кортизол.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#38

Непрочитанное сообщение Joker » 25 ноя 2018, 11:57

Знакомьтесь. Алекс Фергус :yes:

Он не НУП и он не спортсмен. Он обычный парень, который следит за своим здоровьем. И который наглядно демонстрирует ошибочность "калорийной гипотезы" ожирения.


Примерный рацион за день
m8bNczPSW6xjEC4sCBLN_alex-fergus-diet-day4.jpg
Weci8LAfQXPurdM77liw_alex-fergus-diet-day1.jpg
Примерный среднесуточный рацион за неделю
vVLOaA5XQ5SaC5OJieQn_alex-fergus-diet-average-sumary.jpg
Ключевые моменты:

Среднее ежедневное потребление калорий = 4794 калорий
Среднее разложение макроса = 49% жира, 15% белка, 36% углеводов
Среднее потребление жира = 275 г
Среднее потребление белка = 159 г
Средний расход углеводов = 386 г
Серьезно, посмотрите на цифры. Я ем много еды.

Теперь я уверен, что вы думаете: «Да, но Алекс вы много тренируетесь и часто». Это было верно 5 лет назад. Но не сегодня.

В последние несколько лет я тренируюсь один раз в неделю, в кратких тренировках (продолжительностью 15 минут).
Среднесуточный расход калорий
0q37jSaWQyi5dmMTG2xs_calorie_data.jpg
Таким образом, мы видим, что среднесуточный показатель сжигаемых калорий составляет 3356 калорий.

И среднесуточное потребление калорий составляет 4794 калорий.

Это оставляет огромный избыток калорий 1437. Это более 10 000 калорий в неделю.

Теперь говорят, что избыток 3500 калорий приводит к одному фунту в накоплении жировых отложений. Основываясь на этом (ошибочном) убеждении, я должен был получить 3 фунта чистого жира в течение недели.

К сожалению, я не отслеживал свой вес тела в течение недели (1 у нас нет никаких весов, и 2, это не моя цель - глубоко погрузиться в калории с этим экспериментом), но как человек, который много лет проводил настройку его (и я довольно настроен на свое тело, включая уровни жира в организме и чистый размер). Теперь я могу сказать, что в течение недели я не менялся.
fNRpN3ZQQkmMp7e67cUI_alex-fergus-diet-experiment-2018.jpg
Если вам не интересно, как это возможно? Как можно так много питаться - включая жир и сахар - и тренироваться так мало и не прибавлять в весе? » то мой ответ прост. Гормоны.

:yahoo: :yahoo: :yahoo:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей