Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

Модератор: Joker

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 20 янв 2018, 10:28

Tatiana писал(а):
19 янв 2018, 11:19
Пресловутые "100 граммов углеводов" (не кетоз, но НУП) - хрень полная. И кетоза нет и гликолиза нет полноценного.
АГА. Тоже придется планочку приподнять.
Таня, это нереально сложно оказалось для меня. Даже если я смогу сожрать в день гору риса, гору картошки и гору овощей (всего около 1 кг.), то я наберу около 110 граммов углей. Они в гликолизе очень быстро окисляются и к ночи я опять с пустым гликогеном. Надо поедать либо сахар либо тесто, но от этих продуктов мне не хорошо впоследствии, я их забанила. db3*

СТОЛЬКО съесть углей у меня не получается. ujas
2018-01-20_102313.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Ванда
Прохожий

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#301

Непрочитанное сообщение Ванда » 28 ноя 2018, 09:16

Только справились с "дырявым кишечником", так теперь мозг дырявится! ujas :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#302

Непрочитанное сообщение Joker » 28 ноя 2018, 18:36

one_Olga писал(а):
28 ноя 2018, 08:38
я все же надеюсь что у меня хоть мозг то в порядке
Ванда писал(а):
28 ноя 2018, 09:16
Только справились с "дырявым кишечником"
Ну, в общем, факторы, которые способствуют "протеканию мозга" те же самые, которые способствуют "протеканию кишки". И если с "дырявым кишечником" справились, значит и мозг подлатался. :lol:


Харразян пишет: К сожалению, гематоэнцефалический барьер может развить «утечки» по целому ряду причин, включая нестабильность сахара в крови (особенно резистентность к инсулину), (10) хронический стресс, (11) хроническое воспаление, (12) плохое здоровье кишечника, диета с нездоровыми жирами, (13) и неконтролируемая аутоиммунная активность, такая как болезнь Хашимото (алкоголь и высокий гомоцистеин являются другими признанными факторами (14-16)). Если вы знакомы с негерметичной кишкой, как описано в книге, то вы поймете, что у вас негерметичный мозг, поскольку и кишечник, и мозг - это иммунные барьеры, уязвимые для одних и тех же проблем.


Когда у меня ферритин упал, я сразу заподозрила проблемы с кишечником. Ну потому что я мясоед, ну как у меня может быть низкое железо. [unknown Значит, прикинула я, оно просто не всасывается в кишечнике. И примерно в то же время я стала очень чувствительна к глютамату, меня от желатина штормило не по детски. :lol: Вспомнила, как random (переводчик Круза) ещё на старом форуме писал:


Ну ok, вот кое-что про транспорт глутамата через ГЭБ. http://jn.nutrition.org/content/130/4/1016S.full
Он осуществляется двумя специализированными системами - одна транспортирует внутрь, другая наружу. Мозг имеет большую внутриклеточную ёмкость для глутамата, это может маскировать увеличение его кол-ва. Повреждение ГЭБ располагает к более активному пассивному проникновению глутамата в мозг.
Ну, в общем, где течет кишка, там течет и мозг. :yes:

Я провела программу по исцелению кишечника, параллельно стала нормально кушать, минимизировала пнжк как только можно, подключила аминокислоты с хорошей репутацией и постепенно аномальная реакция на желатин пропала. А что бы мне сделал доктор? Выписал бы железо. :yes: Которое коту под хвост, потому что кишка течет. Я сутками сидела на английских сайтах с переводчиком и делала конспекты. Так что...для меня информация - это знание. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#303

Непрочитанное сообщение one_Olga » 29 ноя 2018, 08:35

Joker писал(а):
28 ноя 2018, 18:36
информация - это знание.
по мне так вообще пофигу как это все называть)) главное это найти достоверную информацию, нужную в нужное время, информацию подтвержденную.
и применить ее правильно для себя.
если после этого себе станет лучше, то есть получена польза, то вообще мне не критично, знание это, просто информация или опыт))
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#304

Непрочитанное сообщение Tatiana » 29 ноя 2018, 14:38

Joker писал(а):
27 ноя 2018, 18:54
его можно использовать как индикатор проницаемости ГЭБ.
Тоже с мужем пили в этом году. :yes: Правда, не в целях индикатора проницаемости ГЭБ, нам просто айхерб перепутал :lol: и вместо глюкозамина прислал ГАМК, да ещё от крутой фирмы Thorne Research. Но, абсолютно ничего не ощутили, как говорится, что пили, что нет.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#305

Непрочитанное сообщение Joker » 29 ноя 2018, 18:56

one_Olga писал(а):
29 ноя 2018, 08:35
по мне так вообще пофигу как это все называть
Да мне тоже - информация, знания, сведения, какая нахрен разница? :mocking: Но мы с тобой дуры по диагностике Виктора Приходящего. :biggrin:


Наум Приходящий писал(а):
10 окт 2018, 23:41
Так и есть, для дураков что знание, что информация все едино, нет разницы. И указывать на то, что эти два слова имеют разные значения, совершенно бесполезно, дураки тебе ответят, что для них это одно и тоже, слова синонимы. А еще дуракам невдомек, что то знание к которому они обращаются обладает критерием объективности. Для них это очередные два сложных слова.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#306

Непрочитанное сообщение Joker » 29 ноя 2018, 18:57

Tatiana писал(а):
29 ноя 2018, 14:38
Но, абсолютно ничего не ощутили, как говорится, что пили, что нет.
Значит за ваш ГЭБ можно не переживать. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#307

Непрочитанное сообщение Tatiana » 30 ноя 2018, 14:30

Ну, что??? :biggrin: Делала я мороженку шоколадную. :yes: От минской сметаны отказалась, поскольку уж очень жидкой она оказалась, несмотря на то, что 25%. Пришлось купить всё местное и сметану, и сгущенку. Мороженка получилась вкусная, но отдалённо вкус сметаны присутствовал. Муж предложил либо сметану менять, либо сахара добавить. Предложено – сделано. На этот раз я остановилась на 20% Брест-Литовской сметане, а сгущенку купила местную, но баночку побольше (380 г). Пропорции у меня малость поменялись – 630 г сметаны и 380 г сгущенки. Ну, и понятно щедро добавила какао. В итоге получилась вкусняшка и ещё раз вкусняшка!!! ё//* Лопаю четвертый день, так сказать растягиваю удовольствие. cb6a6
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#308

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2018, 18:47

Во! Здорово! А я только собиралась у тебя спросить, делала ли ты и как получилось? ё//*
Tatiana писал(а):
30 ноя 2018, 14:30
От минской сметаны отказалась, поскольку уж очень жидкой она оказалась, несмотря на то, что 25%
Я последний раз тоже купила сметану какую то жидкую и решила все это дело зажелатинить. Получилась панакотка. :mocking:
20181130_184111.jpg
20181130_184329.jpg
Tatiana писал(а):
30 ноя 2018, 14:30
Ну, и понятно щедро добавила какао.
А я беленькое люблю. А в мороженое тру шоколадную крошку. vip_269
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#309

Непрочитанное сообщение Joker » 01 дек 2018, 14:51

Тань, что думаешь по этому поводу? Питер Аттия провел очередной эксперимент среди себя. :mocking:

1 неделя - кето 30-40 углей, 110-120 белка, жира много и калории без учета

2 неделя - пост

3 неделя - повтор недели 1 (кето)

Здесь есть все его показатели лабораторных тестов. Меня обратный Т3 поразил на 1 и 2 неделе. db3* При том, что ТТГ понизился, то есть как бы улучшился. db3* И инсулин как то странно себя повел....и кортизол.... [unknown
► Показать
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#310

Непрочитанное сообщение Joker » 02 дек 2018, 13:47

А, ну всё понятно, в принципе :yes:
Joker писал(а):
01 дек 2018, 14:51
Меня обратный Т3 поразил на 1 и 2 неделе
Ничего поразительного

RT3 – это наш эволюционный механизм, который «включается» во время голода или при зимней спячке у животных, чтобы снизить метаболизм.
Стресс, хронические заболевания и диеты (особенно йо-йо диеты) приводят этот гормон в действие.
И показательно, что на 3 неделе (полноценное кето) обратный Т3 пришел в норму.
Joker писал(а):
01 дек 2018, 14:51
ТТГ понизился, то есть как бы улучшился
И здесь все понятно - ТТГ не отображает всю картину, этот тест неинформативный для диагностики проблем с щитовидкой.

......происходит снижение клеточного T3 и подавление TSH, что делает TSH ненадежным показателем статуса щитовидной железы, особенно в сочетании с повышенным обратным T3. Отсюда - Понимание локального контроля гормонов щитовидной железы:
(функция и активность деиодиназ)
А вот с кортизолом так и не разобралась. Везде пишут, что кортизол при стрессе (голод - это стресс) наоборот увеличивается, а у Аттии он почему то упал. :mocking: Может, он дзен-буддист? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#311

Непрочитанное сообщение Tatiana » 02 дек 2018, 16:06

Joker писал(а):
30 ноя 2018, 18:47
Я последний раз тоже купила сметану какую то жидкую и решила все это дело зажелатинить. Получилась панакотка.
Здорово. У меня бзик на этой почве, cb6a6 сегодня ещё купила сметану 26% белорусскую, она очень густая, мороженку замутила, вечером буду киношку глядеть и наслаждаться. На выходе получился один кг, который нам с мужем всего на два раза. Я за раз могу и полкило поболе оприходовать. :blush:
Joker писал(а):
30 ноя 2018, 18:47
А в мороженое тру шоколадную крошку.
А если в шоколадное ещё и крошку забабахать???? ye12 ye12 ye12 :lol:
Joker писал(а):
01 дек 2018, 14:51
Тань, что думаешь по этому поводу?
Дааа, интересно. Можно сказать наглядный пример по реверсивному. Потому как уровень рТ3 в сыворотке крови повышается, а Т3 понижается при голодании или белковом дефиците и обратные изменения в соотношении этих гормонов имеют место при переедании и ожирении. Вот, лишний раз подтверждает, что голодовка ингибирует производство Т3, всё идёт в реверс.
Joker писал(а):
01 дек 2018, 14:51
И инсулин как то странно себя повел...
А чё странного с инсулином? По-моему, наоборот логично, во время поста он значительно уменьшился, а начал хомячить он опять и вырос.
И свободный тестостерон упал во время поста, хорошо хоть потом опять поднялся. cb6a6 И ещё загадка с ферритином, как он скаканул-то во время поста.
И не совсем понятно почему в конце триглицериды так прыгнули!!!
Joker писал(а):
02 дек 2018, 13:47
И здесь все понятно - ТТГ не отображает всю картину, этот тест неинформативный для диагностики проблем с щитовидкой.
Очень даже информативный, если его показатель будет высоким. :yes:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#312

Непрочитанное сообщение Joker » 02 дек 2018, 17:57

Tatiana писал(а):
02 дек 2018, 16:06
На выходе получился один кг, который нам с мужем всего на два раза. Я за раз могу и полкило поболе оприходовать.
И я могу. Особенно под сериальчики... :blush: vip_269
Tatiana писал(а):
02 дек 2018, 16:06
А если в шоколадное ещё и крошку забабахать????
И вишню. ye12

Tatiana писал(а):
02 дек 2018, 16:06
Вот, лишний раз подтверждает, что голодовка ингибирует производство Т3, всё идёт в реверс.
Аттия молодец, что такой эксперимент провел и выложил свои результаты. Наглядный пример намного лучше "прочищает мозги". Хотя....у меня есть свой собственный наглядный пример. :lol: Но моему примеру никто не верит. ujas

Tatiana писал(а):
02 дек 2018, 16:06
во время поста он значительно уменьшился, а начал хомячить он опять и вырос.
Просто во время кето 8 - это многовато.
Tatiana писал(а):
02 дек 2018, 16:06
И ещё загадка с ферритином, как он скаканул-то во время поста.
Ага, и при этом гемоглобин слегка снизился.

Tatiana писал(а):
02 дек 2018, 16:06
И не совсем понятно почему в конце триглицериды так прыгнули!!!
Так к голодному кетозу прибавились пищевые жиры. Может поэтому? [unknown
Не в сети
Ванда
Прохожий

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#313

Непрочитанное сообщение Ванда » 03 дек 2018, 10:32

Tatiana писал(а):
30 ноя 2018, 14:30
Делала я мороженку шоколадную.
Все записала, побалую детей. Сметану беру Президент 30%. Люблю ей молоко сквашивать, хорошо получается. Недавно простокваши захотелось, купила молоко обычное пастеризованное.Дай думаю, добавлю сливок для жирности . Налила стерилизованных. Вот у меня такая сопливая простокваша получилась! :mocking: Вкус как обычно , а консистенция - за ложкой тянется.Мы с дочкой очень веселились.
Не в сети
Ванда
Прохожий

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#314

Непрочитанное сообщение Ванда » 03 дек 2018, 10:36

Joker писал(а):
01 дек 2018, 14:51
Питер Аттия провел очередной эксперимент среди себя.
А пост , в смысле, полное голодание?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#315

Непрочитанное сообщение Joker » 04 дек 2018, 19:40

Ванда писал(а):
03 дек 2018, 10:36
А пост , в смысле, полное голодание?
Только чай и бульон

Week 2: H2O-only fast | July 15-21, 2018

7-days (days 8-14)
Some decaf tea, mostly water (including, of course, Topo Chico)
Labs: 7/20/18
Increased magnesium intake, regular bouillon supplementation
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#316

Непрочитанное сообщение Tatiana » 05 дек 2018, 14:16

Joker писал(а):
02 дек 2018, 17:57
Аттия молодец, что такой эксперимент провел и выложил свои результаты.
ё//* Только в его анализах больше вопросов чем ответов, на которые он и сам не находит объяснений. Это лишний раз говорит о том, что кровушка наша не стабильна или срок слишком короткий или ошибки в анализах. ye17 ХЗ. :lol:
Нют, я кстати, наконец-то сдала анализ на реактивный белок :blush: и ещё на разные ревматоидные пробы. Результат отрицательный, то бишь всё ок.
Ванда писал(а):
03 дек 2018, 10:32
Сметану беру Президент 30%.
Она, правда 15%, не прошла росконтроль из-за содержания в ней крахмала и каррагинана. И ещё меня смущает у этой сметаны большой срок хранения - целых 40 суток.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Ванда
Прохожий

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#317

Непрочитанное сообщение Ванда » 05 дек 2018, 14:42

Надо проверить йодом. Но сквашивает молоко отлично и вкусная, зараза.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#318

Непрочитанное сообщение Joker » 05 дек 2018, 19:22

Tatiana писал(а):
05 дек 2018, 14:16
Только в его анализах больше вопросов чем ответов
Факт. db3* Но вот, например, Лонго со своей командой исследователей обещают 30% регенерацию иммунки после 3-5 дней поста. И IFG-1 у Аттии хорошо снизился, особенно во время голода. :yes: А вот с другими анализами вопрос, конечно. [unknown
Tatiana писал(а):
05 дек 2018, 14:16
Нют, я кстати, наконец-то сдала анализ на реактивный белок и ещё на разные ревматоидные пробы. Результат отрицательный, то бишь всё ок
Гуд! Гуд! Поздравляю!! )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#319

Непрочитанное сообщение Tatiana » 06 дек 2018, 14:48

Joker писал(а):
05 дек 2018, 19:22
Но вот, например, Лонго со своей командой исследователей обещают 30% регенерацию иммунки после 3-5 дней поста.
Да, ладно. n-t_ Этот ушлый итальяшка Вальтер ещё не то наобещает, лишь бы только сделать отличную рекламу своему набору для этой диеты. girl_cr Сразу же и шоколадные батончики с рисовым наполнителем и сухие крекеры и быстрорастворимые супы, входящие в его набор, будут и вкусными, и полезными, и питательными. Правда, цена!!! За пять дней придётся отстегнуть 300 баксов. ujas

Неее, ты конечно не подумай, что я тебя отговариваю. Ни в коем разе!!! Я сама всеми руками за любой кипишь. :yes: Просто, смешно, когда начинают это преподносить прям какое-то ноу-хау. Все кратковременные диеты с урезанием калорийности практиковались на протяжении всей истории человечества, начиная с ветхозаветного периода, причём всех народностей. Только они раньше постами назывались. Да и головки приветствовались. :yes: Понятно, что они имели чисто духовную практику с разными прагматическими проявлениями, а не снижение уровня инсулиноподобного фактора роста. :biggrin: Они о нём просто не знали, но в душе догадывались, что - перерыв от жрачки полезен. :yes:

Мне его диета напоминает диету Галины Гроссман, наверное, она у него скопировала. Правда, она малость перестаралась и растянула её на шесть недель, да ещё туда подключила физнагрузки, энергетические сеансы, биолифтинг живота. Моя подружайка на ней сидела, всё по часам и минутам выполняла, суперски похудела, правда еле-еле волоча ноги. :lol: НО!!! Увы, типичная проблема с возвращением к исходному весу её не миновала.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#320

Непрочитанное сообщение Joker » 07 дек 2018, 21:20

Tatiana писал(а):
06 дек 2018, 14:48
Все кратковременные диеты с урезанием калорийности практиковались на протяжении всей истории человечества
На протяжении истории человечества не было проведено столько масштабных и высокотехнологичных исследований. А сейчас...вот те нате, хрен в томате, весь расклад по гормонам как на ладони. ё//*
Tatiana писал(а):
06 дек 2018, 14:48
Да и головки приветствовались
Головки - дело хорошее. :mocking:


Tatiana писал(а):
06 дек 2018, 14:48
Правда, она малость перестаралась и растянула её на шесть недель, да ещё туда подключила физнагрузки, энергетические сеансы, биолифтинг живота. Моя подружайка на ней сидела, всё по часам и минутам выполняла, суперски похудела, правда еле-еле волоча ноги
Шесть недель на 1000 калорий?

Tatiana писал(а):
06 дек 2018, 14:48
НО!!! Увы, типичная проблема с возвращением к исходному весу её не миновала.

qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#321

Непрочитанное сообщение Tatiana » 08 дек 2018, 15:57

Joker писал(а):
07 дек 2018, 21:20
Головки - дело хорошее.
cb6a6 Атож. ё//*
Joker писал(а):
07 дек 2018, 21:20
Шесть недель на 1000 калорий?
Да, там ещё меньше выходит 700-800 калорий. Ну, а что??? :pardon: Это ещё терпимо, потому как хоть какое-то количество животного белка имеется. А вот, когда соблюдаешь великий пост, а он ещё поболе будет, в котором белок только растительный и две страстные недели (первая и последняя) исключают даже любое масло, тоды ой!!! ujas Но, как говорится, с Божьей помощью. :yes: Поэтому, я с удовольствием за такие кратковременные постики, тем более мне не привыкать. Кстати, у меня знакомые мужчины многие соблюдают великий пост, за два месяца, несмотря на нормальный их вес, теряют с десяток кг. Ну, понятно, потом опять набирают.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#322

Непрочитанное сообщение Joker » 09 дек 2018, 12:43

Tatiana писал(а):
08 дек 2018, 15:57
Ну, понятно, потом опять набирают.
Это ключевая фраза, которая относится ко всем низкокалорийкам. 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#323

Непрочитанное сообщение Joker » 09 дек 2018, 22:04

Joker писал(а):
27 ноя 2018, 19:15
Нашла. Это доктор Датис Харразян.
На сайте фонда Вестона Прайса есть рецензия на книгу Датиса Харразяна

Почему у меня до сих пор симптомы щитовидной железы, если мои Лабораторные анализы в норме?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#324

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 дек 2018, 15:23

Joker писал(а):
28 ноя 2018, 18:36
Ну, в общем, где течет кишка, там течет и мозг.

Я провела программу по исцелению кишечника, параллельно стала нормально кушать, минимизировала пнжк как только можно, подключила аминокислоты с хорошей репутацией и постепенно аномальная реакция на желатин пропала. А что бы мне сделал доктор? Выписал бы железо. Которое коту под хвост, потому что кишка течет. Я сутками сидела на английских сайтах с переводчиком и делала конспекты. Так что...для меня информация - это знание.
Супер! 599ed ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#325

Непрочитанное сообщение Joker » 22 дек 2018, 22:36

Joker писал(а):
28 ноя 2018, 18:36
Когда у меня ферритин упал, я сразу заподозрила проблемы с кишечником. Ну потому что я мясоед, ну как у меня может быть низкое железо. Значит, прикинула я, оно просто не всасывается в кишечнике.
Я была права как всегда. ye9


Влияние короткоцепочечных жирных кислот на абсорбцию железа проксимальной кишкой


Кстати, речь идет о пропионовокислых бактериях. Я наверно куплю на хербе и ещё пропью для профилактики.

Выводы: проксимальная кишка может быть важным местом для поглощения железа; это поглощение может быть увеличено за счет местного производства короткоцепочечных жирных кислот, таких как пропионат.



Nutricology, Securil, на основе Propio-Fidus, 30 капсул

Кстати, в айхербовских бактериях используется штамм Propionibacterium freudenreichii. Вот что пишут про него


Исследование способности биосинтеза пропионовой кислоты и витамина B12 штаммом Propionibacterium freudenreichii
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость