Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#1

Непрочитанное сообщение NellyBear » 27 ноя 2018, 12:39

Приветствую всех!

Всю сознательную жизнь борьба с весом. Конкретная и осмысленная с 2011 года. За эти 7 лет было перепробовано всё: подсчет калорий, низкокалорийка, сибарит, минус фунт, минус 60. Все давало результат. Максимальное снижение веса было до 62 кг. Но после очередного снижения не могла удержать себя и начинала есть всё, что было под запретом либо просто в большем объеме. Вес, естественно, возвращался в еще большем объеме.

На постоянных попытках похудеть заработала РПП. Не могу справиться с чувством голода и осознанием, что вкусные продукты нельзя. Циклы диета-срыв постоянные, каждый раз с набором веса еще больше. На еде сконцентрирована большая часть моей жизни: думаю что купить, что приготовить, собираю рецепты. Были эпизоды булимии лет 5 назад. Компульсивное переедание - постоянно. Пробовала психотерапию в Интуите - не довела до конца (тупо закончились деньги, плюс забеременела), ну и эффекта особого поэтому и не было, прошла только половину курса, причины РПП все для себя уяснила, а вот как с ними справиться осталось непонятным.

Родила год назад, до 9 месяцев кормила грудью и была строго ограничена по продуктам из-за аллергии у ребенка. После окончания грудного вскармливания за 2 месяца набрала 13 кг, радостно накинувшись на все, что было нельзя во время кормления (с 73 до 86). При том что во время беременности мой вес не превышал 90 кг, то есть без учета ребенка я во время беременности весила меньше, чем сейчас. При росте 156 см. Пыталась опять пойти по принципам низкокалорийки и коридора калорий, но не выдерживала больше 3-5 дней. Любой поход в гости, кафе или просто потребность заесть эмоции приводят к срыву. На LCHF надеюсь смогу хотя бы научиться не набрасываться на "запретную" еду, так как она будет в рационе постоянно.

Почему не кето? Потому что не хочу опять загонять себя в строгие рамки. С учетом нарушений пищевого поведения для меня это верный путь в никуда. Пусть будет медленнее. Но я хочу наконец перестроить свое питание так, чтобы оно было для меня удовольствием, а не пыткой, чтобы я могла его придерживаться постоянно, а не временно с постоянной угрозой срыва и возврата к исходной точке.

В долгосрочной перспективе хочу научиться жить без сладкого вкуса, то есть отказаться от сахарозаменителей. Я врач, и понимаю, что без них лучше: много исследований показывают, что бескалорийные сахзамы все равно вызывают выработку инсулина, чего на низкоуглеводном питании как раз и надо избегать.

Завтра сдам биохимию крови для контроля исходных данных.

Веду подсчет калорий, так как чувства меры не знаю и легко могу переесть. Чувство сытости испытываю очень редко. А вот переполненности - часто.

Хотела прикрепить скриншот рациона, но, видимо, новичкам это пока нельзя.

Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#51

Непрочитанное сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 22:29

Ну пойду для начала погуглю цены на тест полоски в городе
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#52

Непрочитанное сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 22:31

Может посоветуете еще кого на форуме почитать с похожей историей, чтобы хоть немного успокоиться в плане возможного набора веса?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#53

Непрочитанное сообщение Joker » 28 ноя 2018, 22:44

NellyBear писал(а):
28 ноя 2018, 21:29
и набрав таким образом еще 13 кг за 2 месяца.
Нэлли, набрать чисто жира за такой период времени просто нереально. Если интересно, у нас где то была тема про разного вида перекормы и про скорость липогенеза (набора нового жира). Минимум 20% от 13 кг. = 2,6 кг.- это мышечная ткань, та, которая на НУПе (и не только) поможет утилизировать энергию. Какая то часть - это вода, она у тебя сольется в первые недели кетоза (если он будет). Так что, не все так страшно.
NellyBear писал(а):
28 ноя 2018, 21:55
Можно хоть взвешивать продукты без подсчета калорий? Чтобы можно было взгляд со стороны иметь на свой рацион от форума? Или тоже это загон?
Нэлли, ты не совсем правильно поняла. Взвешивать продукты и вести пищевой дневник - ничего в этом нет криминального. Более того, пищевой дневник дисциплинирует и помогает отслеживать нутриеты. Эо даже необходимо новичкам на начальном этапе. Речь идет о том, что не нужно на основании полученных результатов по калориям выстраивать стратегии похудения путем сокращения калорийности. Бред - это сама теория о том, что "от калорий полнеют".

Полнеют от того, что нарушенный метаболизм, высокий уровень воспаления, стресса и, как следствие, нездоровый гормональный фон переключают организм в режим жирозапасания. И не важно, сколько мало калорий ты съешь, они все равно запасутся. :mocking: Не сейчас, так при следующем послаблении контроля. При этом все эти факторы, приведшие к лишнему весу (нарушенный метаболизм, высокий уровень воспаления, стресса и, как следствие, нездоровый гормональный фон) лишь усугубятся.

У тебя хороший обмен веществ, ты одна из немногих, кто кушает хотя бы больше 2000 калорий. Основные несчастные барахтаются в районе 1200-1500 (женщины) и 2000-2200 (мужчины) в гипотиреозном состоянии и сетуют на отсутствие похудения. И невозможно им объяснить, что похудалка у них сломалась и не заработает, пока они есть не начнут.

Отслеживай углеводы и ешь мясо. Ешь, если хочется. Но именно белок жирный - мясо, яйца, рыбу, сыр. Это сработает. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#54

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 ноя 2018, 22:44

NellyBear писал(а):
28 ноя 2018, 22:29
Ну пойду для начала погуглю цены на тест полоски в городе
Вот это правильный шаг. А то бывает глюкометр дешевый, а полоски к нему из золота наверное делают.
NellyBear писал(а):
28 ноя 2018, 22:31
Может посоветуете еще кого на форуме почитать с похожей историей, чтобы хоть немного успокоиться в плане возможного набора веса?
Наверное самый качественный отклик по интересующей вас теме вам даст Joker

От себя посоветую, погуглите тему измерения СК, его измерять тоже нужно уметь, так же глюкометры могут быть как точными так и нет. Я свой калибровал в лабе стационара, сдавал кровь на анализ и из этой же дырочки делал измерение на глюке. Мой немножко завышал, совсем капочку. Почитайте открытые блоги на низкоуглеводную тему, найдутся не эсдэшники, а обычные люди, те кто уже делал подобные измерения, их опыт будет для вас очень ценным.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#55

Непрочитанное сообщение Joker » 28 ноя 2018, 22:46

NellyBear писал(а):
28 ноя 2018, 22:31
в плане возможного набора веса?
Не придумывай себе возможных сценариев. Тем более чужих. У тебя уникальный обмен веществ, уникальный набор генов, гормонов и прочих тараканов. :mocking: Ты вовсе не обязана повторять чью то историю. У тебя будет своя. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#56

Непрочитанное сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 22:49

Спасибо огромное всем за поддержку. Буду продолжать
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#57

Непрочитанное сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 22:50

А есть, интересно, калькулятор, который считает только углеводы?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#58

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 ноя 2018, 23:00

Их так немного в вашем рационе, всего 50 грамм, право слово, вы прочитав таблицу раз двадцать вдоль и поперек ее просто запомните)))
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#59

Непрочитанное сообщение NellyBear » 29 ноя 2018, 07:22

Немного отлегло после утреннего взвешивания. Вес не изменился.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#60

Непрочитанное сообщение NellyBear » 29 ноя 2018, 09:23

Сахар натощак 5,9. Правда делали анализ глюкометром прямо на месте забора.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#61

Непрочитанное сообщение NellyBear » 29 ноя 2018, 09:26

На завтрак ела курицу из мультиварки (томленую в собственном соку), квашеную капусту, грудинку поджаренную (хотела изначально сделать яичницу с грудинкой, но яйца оказывается закончились). Кофе со сливками без подсластителей. Ничего не взвешивала, положила на глаз - наполнила свою обычную тарелку. Навскидку грамм 200 курицы, грамм 100 грудки, грамм 200 капусты
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#62

Непрочитанное сообщение NellyBear » 29 ноя 2018, 12:35

Пока готовила еду перехватила несколько кусочков мяса маленьких (пробовала), доела детскую котлету (куриное бедро+лук). Сильного чувства голода пока нет. Скорее подходит описание "ни голоден, ни сыт". Еще пила чай со сливками один раз с остатками сушеного кокоса (около 1 столовой ложки). Очень нравится ароматизированный чай Curtis Truffle Black Tea черный с зернами какао и ароматом трюфеля, на упаковке никаких данных по содержанию углеводов не нашла.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#63

Непрочитанное сообщение NellyBear » 29 ноя 2018, 12:41

А еще заметила, что сегодня впервые за все время урезания углеводов очень много пью воды, именно потому что хочется, а не потому что надо. Уже литра 1,5 точно выпила.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#64

Непрочитанное сообщение NellyBear » 29 ноя 2018, 12:49

Наум Приходящий писал(а):
28 ноя 2018, 22:44
А то бывает глюкометр дешевый, а полоски к нему из золота наверное делают.
из расходников еще ланцеты нужны как я поняла. А Вы каким пользуетесь если не секрет?
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#65

Непрочитанное сообщение NellyBear » 29 ноя 2018, 13:21

Так, время обеда, я определенно не голодна и не думаю беспрерывно "чо б сожрать". И не заглядываю каждый полчаса на сайт подсчета калорий, чтобы проверить а на сколько мне еще сегодня можно поесть... Чувствую себя комфортно сегодня психологически.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#66

Непрочитанное сообщение NellyBear » 29 ноя 2018, 14:38

Пообедала: пюре из цветной капусты с маслом и сливками, тушеная свинина, отварная брокколи. Порция средняя (намного меньше, чем я обычно наваливаю при зажорах). Чай со сливками
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#67

Непрочитанное сообщение NellyBear » 29 ноя 2018, 18:24

На ужин ну вот никакого мяса не хотелось уже. Вероятно даже и не голодная была. Но вот хотелось чисто психологически арахисового масла с творожным сыром. Съела где-то по 2 ст.л. того и другого, запила чаем со сливками. Возможно зря именно эти продукты, но прямо реально мясо не хотела
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#68

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 30 ноя 2018, 00:50

NellyBear писал(а):
29 ноя 2018, 12:49
из расходников еще ланцеты нужны как я поняла. А Вы каким пользуетесь если не секрет?
Не секрет. Welllion Calla, мой выбор был обусловлен дополнительным критерием, меня интересовала точность прибора. По отзывам коллег, их точность глюкометра устраивала.
Тест полоски, если брать одну упаковку 50 шт стоит 10 евро. Но я брал "мелким оптом"
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#69

Непрочитанное сообщение NellyBear » 30 ноя 2018, 13:26

Вес 85,7 (+700)

Завтрак: яичница из 3 яиц с беконом, кофе со сливками, арахисовая паста с творожным сыром в качестве десерта
Обед: пюре из цветной капусты, копченая скумбрия, квашеная капуста, курица в собственном соку, кофе со сливками
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#70

Непрочитанное сообщение NellyBear » 30 ноя 2018, 18:59

Пока не ужинала, не хочется. Но выпила не менее литра зеленого чая после скумбрии
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#71

Непрочитанное сообщение NellyBear » 30 ноя 2018, 19:41

А вот теперь захотела есть :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#72

Непрочитанное сообщение NellyBear » 30 ноя 2018, 20:10

Ужин: тушеная свинина и курица с квашеной капустой. Кофе со сливками
Не в сети
Kislorodova
Новичок

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#73

Непрочитанное сообщение Kislorodova » 30 ноя 2018, 22:59

NellyBear писал(а):
28 ноя 2018, 22:14
Прежде всего я хочу перестать испытывать постоянный голод
Добрый вечер)
Я тут тоже немного не знаю меры в еде, так что понимаю вас!
Но вот, что хочу сказать, сдайте кровь на лептин!
У меня завышен немного, но это уже звоночки!
И я на кето 3 недели, из которых дней 9 в кетозе. А до кето 3 недели был антикандидный протокол.
так вот, я за это время объедалась раза 3, может 4. И то....если раньше это были срывы исключительно на сладкое, то сейчас и сладкого дома нет, и я беру в банке скумбрию, тунец, печень трески и ем.
А еще я тоже была помешана на подсчете калл, еще конечно отголоски есть.
Но я бы (на своем опыте) перестала считать калл, а только процент бжу и не боялась кг. У меня все стоит и не движется, но я не унываю и жду!
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#74

Непрочитанное сообщение NellyBear » 01 дек 2018, 09:34

Спасибо за советы. Анализ сдам.
Кто подскажет калькулятор где только БЖУ?
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#75

Непрочитанное сообщение NellyBear » 01 дек 2018, 09:35

Вес: 85,9 (+200)

Завтрак: яичница из 3 яиц с беконом, 2 маленьких бутерброда (масло+сыр), кофе со сливками не сладкий.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей