Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#1

Непрочитанное сообщение NellyBear » 27 ноя 2018, 12:39

Приветствую всех!

Всю сознательную жизнь борьба с весом. Конкретная и осмысленная с 2011 года. За эти 7 лет было перепробовано всё: подсчет калорий, низкокалорийка, сибарит, минус фунт, минус 60. Все давало результат. Максимальное снижение веса было до 62 кг. Но после очередного снижения не могла удержать себя и начинала есть всё, что было под запретом либо просто в большем объеме. Вес, естественно, возвращался в еще большем объеме.

На постоянных попытках похудеть заработала РПП. Не могу справиться с чувством голода и осознанием, что вкусные продукты нельзя. Циклы диета-срыв постоянные, каждый раз с набором веса еще больше. На еде сконцентрирована большая часть моей жизни: думаю что купить, что приготовить, собираю рецепты. Были эпизоды булимии лет 5 назад. Компульсивное переедание - постоянно. Пробовала психотерапию в Интуите - не довела до конца (тупо закончились деньги, плюс забеременела), ну и эффекта особого поэтому и не было, прошла только половину курса, причины РПП все для себя уяснила, а вот как с ними справиться осталось непонятным.

Родила год назад, до 9 месяцев кормила грудью и была строго ограничена по продуктам из-за аллергии у ребенка. После окончания грудного вскармливания за 2 месяца набрала 13 кг, радостно накинувшись на все, что было нельзя во время кормления (с 73 до 86). При том что во время беременности мой вес не превышал 90 кг, то есть без учета ребенка я во время беременности весила меньше, чем сейчас. При росте 156 см. Пыталась опять пойти по принципам низкокалорийки и коридора калорий, но не выдерживала больше 3-5 дней. Любой поход в гости, кафе или просто потребность заесть эмоции приводят к срыву. На LCHF надеюсь смогу хотя бы научиться не набрасываться на "запретную" еду, так как она будет в рационе постоянно.

Почему не кето? Потому что не хочу опять загонять себя в строгие рамки. С учетом нарушений пищевого поведения для меня это верный путь в никуда. Пусть будет медленнее. Но я хочу наконец перестроить свое питание так, чтобы оно было для меня удовольствием, а не пыткой, чтобы я могла его придерживаться постоянно, а не временно с постоянной угрозой срыва и возврата к исходной точке.

В долгосрочной перспективе хочу научиться жить без сладкого вкуса, то есть отказаться от сахарозаменителей. Я врач, и понимаю, что без них лучше: много исследований показывают, что бескалорийные сахзамы все равно вызывают выработку инсулина, чего на низкоуглеводном питании как раз и надо избегать.

Завтра сдам биохимию крови для контроля исходных данных.

Веду подсчет калорий, так как чувства меры не знаю и легко могу переесть. Чувство сытости испытываю очень редко. А вот переполненности - часто.

Хотела прикрепить скриншот рациона, но, видимо, новичкам это пока нельзя.

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#76

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 01 дек 2018, 10:23

Хороший завтрак! Напишите, когда придет голод, во сколько, в смысле.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#77

Непрочитанное сообщение NellyBear » 01 дек 2018, 12:35

Ну вот собственно пришел, 3 часа спустя после завтрака.
Не в сети
Kislorodova
Новичок

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#78

Непрочитанное сообщение Kislorodova » 01 дек 2018, 13:11

NellyBear писал(а):
01 дек 2018, 09:34
де только БЖУ?
Я пользуюсь fatsecret там и кал,но на них не ориентируюсь!Там как раз бжу в процентах по итогу дня!
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#79

Непрочитанное сообщение NellyBear » 01 дек 2018, 13:47

Обед: тушеная свинина и курица с квашеной капустой, кофе со сливками несладкий, маленький бутерброд (сыр+масло)
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#80

Непрочитанное сообщение NellyBear » 01 дек 2018, 13:47

На health-diet тоже проценты есть, но смысл в том, чтобы не видеть калории, чтобы на них не зацикливаться
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#81

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 01 дек 2018, 15:03

NellyBear писал(а):
01 дек 2018, 12:35
Ну вот собственно пришел, 3 часа спустя после завтрака.
Ну это как говориться целиком и полностью! Чем его прикнокали?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#82

Непрочитанное сообщение Joker » 01 дек 2018, 15:17

NellyBear писал(а):
01 дек 2018, 13:47
смысл в том, чтобы не видеть калории, чтобы на них не зацикливаться
"Не видеть калории, чего то избегать" - это всё то же зацикливание. Оставьте всё как есть. Калории (эти циферки) вами не управляют. Кроме того, может будет интересно отследить как со временем вы будете наедаться меньшим калоражем, когда лептиновая чувствительность восстановится. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#83

Непрочитанное сообщение NellyBear » 01 дек 2018, 17:11

А блин, да что ж такое ))) То считать, то не считать )))
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#84

Непрочитанное сообщение NellyBear » 01 дек 2018, 17:11

Наум Приходящий писал(а):
01 дек 2018, 15:03
Ну это как говориться целиком и полностью! Чем его прикнокали?
выше написала, см. обед
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#85

Непрочитанное сообщение NellyBear » 01 дек 2018, 17:14

А вот дальше интересная история. Есть хочется, но мысль о мясе, яйцах, сыре вызывает чуть ли не тошноту. Съела несколько ложек арахисовой пасты и сметаны, выпила кофе со сливками. Голод не ушел. Жутко хочется сладкий кофе (с сахзамом). Или яблоко/банан/грушу/апельсин (лежат в корзине для остальных членов семьи)... Или кусок хлеба. А лучше лаваш грузинский, толстый такой, мягкий, чуть резиновый. АААА, что делать? Как с этим совладать?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#86

Непрочитанное сообщение Joker » 01 дек 2018, 17:21

NellyBear писал(а):
01 дек 2018, 17:11
То считать, то не считать )))
Я всего лишь хочу сказать, что основанный на калориях подход к похудению не работает. А считать или не считать, сами решайте.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#87

Непрочитанное сообщение NellyBear » 01 дек 2018, 17:23

Да, я это понимаю. Просто очень сложно видеть сколько ты ешь в калориях, но не реагировать на их количество оценивающе. Годы подсчетов не дают так просто отпустить ситуацию
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#88

Непрочитанное сообщение NellyBear » 01 дек 2018, 17:32

Как не сорваться с учетом того, что мясо не лезет? Вот уж не ожидала. Всегда считала, что мясо могу есть в любых количествах. Единственное, что из мяса бы сейчас могла съесть - это шашлык. Но где ж его взять...
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#89

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 01 дек 2018, 17:36

NellyBear писал(а):
01 дек 2018, 17:14
А вот дальше интересная история. Есть хочется, но мысль о мясе, яйцах, сыре вызывает чуть ли не тошноту. Съела несколько ложек арахисовой пасты и сметаны, выпила кофе со сливками. Голод не ушел. Жутко хочется сладкий кофе (с сахзамом). Или яблоко/банан/грушу/апельсин (лежат в корзине для остальных членов семьи)... Или кусок хлеба. А лучше лаваш грузинский, толстый такой, мягкий, чуть резиновый. АААА, что делать? Как с этим совладать?
Я эту проблему на старте НУП преодолевал таким образом. Я постепенно снижал количество углей в сутки. То есть не сразу я пришел к 50 гр *(меньше больше). Мне было важно, что бы вес шел вниз. Стартовал я давольно высокого уровня сахара в крови и в те времена считалось, что нельзя ни в коем случае снижать его быстр. Я практически наплевал, на рекомендации старших товарищей год вдумчиво понижать сахарок. Сделал это за пару месяцев. Но зато у меня не было чувства голода, повидимому организм успевал адаптироваться к новому для него уровню СК,

Я предупреждал голод самой жирной сметаной, жирными сливками или жирным сыром.
Сметаной получалось эффективнее всего, в ней есть какая-то капочка углей и организм их ловит. Салом предупредить голод например не выходило, мог грамм двести съесть, а голод все равно приходил, пусть ослабленный, но тут как тут.

Я этот факт выставил как контраргумент требованию постепенного снижения СК. Но услышан не был, догаматов веры в жирдяйском сообществе чересчур, а второтипники там на главных ролях.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#90

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 01 дек 2018, 17:38

NellyBear писал(а):
01 дек 2018, 17:32
Как не сорваться с учетом того, что мясо не лезет? Вот уж не ожидала. Всегда считала, что мясо могу есть в любых количествах. Единственное, что из мяса бы сейчас могла съесть - это шашлык. Но где ж его взять...
Не ставьте для сразу сверх задач. И предупреждайте голод перекусом. Выберете лучшее для вас, сметана, сливки.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#91

Непрочитанное сообщение NellyBear » 01 дек 2018, 17:40

NellyBear писал(а):
01 дек 2018, 17:14
Съела несколько ложек арахисовой пасты и сметаны, выпила кофе со сливками. Голод не ушел
Уже перекусила сметаной и арахисовым маслом, кофе со сливками. Но хочется сладкого, фруктов и хлеба. Всю неделю не хотелось абсолютно, даже мыслей не возникало, а сегодня прямо как прорвало
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#92

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 01 дек 2018, 18:04

Ну мало ли что хочется. Тут выбор однозначен, или перевешивают запланированные вами результаты новой жизни, или верх возьмут хотелки старой. Где сосредоточено больше чувства наслаждения, то и победит.

Вы целиком и полностью ответственны за тактику НУП, вы должны найти оптимальные решения самостоятельно исходя из ваших возможностей. У каждого человека они свои. У меня это были сметана, сливки, сыр и творог, все предельно жирное. Я все это использовал на перекусах. Вес шел вниз. Вы будете использовать свое и контролировать вес. Всего делов-то.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#93

Непрочитанное сообщение NellyBear » 01 дек 2018, 18:15

Я соблазнилась на НУП потому что думала, что вместо углеводов всегда смогу съесть белки и/или жиры. Но никак не думала, что будет ситуация, что мне их не захочется cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#94

Непрочитанное сообщение NellyBear » 01 дек 2018, 18:51

Ну в общем сделала еще несколько бутербродов масло+сыр (грамм по 40-50 того и другого) + чай со сливками.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#95

Непрочитанное сообщение NellyBear » 01 дек 2018, 18:57

Черт! Надо что-то придумать срочно! Съела вышеописанное абсолютно без удовольствия, почти через силу. Голода вроде сильного нет, но чувство раздражения есть, что не получила удовольствия от приема пищи. Понимаю, что это один из ключевых моментов моего РПП - еда это в первую очередь для меня удовольствие. Но ничего пока с этим поделать не могу. Даже на психотерапии я не смогла найти ничего такого, что дарило бы мне (стабильно, а не разово) такие же приятные ощущения как вкусная еда. Очень расстроена, так как опять чувствую себя загнанной в тупик
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#96

Непрочитанное сообщение NellyBear » 02 дек 2018, 07:30

Вес: 85,5 (-400)

Сегодня опять начну фиксировать еду
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#97

Непрочитанное сообщение NellyBear » 02 дек 2018, 08:26

Завтрак: яичница с брокколи и беконом, бутерброды сыр+масло, кофе со сливками несладкий
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#98

Непрочитанное сообщение NellyBear » 02 дек 2018, 11:54

Переставила в настройках калькулятора калорийность выше, чтобы красные линейки не давили на мозг. Попробую так.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#99

Непрочитанное сообщение NellyBear » 02 дек 2018, 19:32

Обед: квашеная капуста+тушеная свинина, кофе со сливками.
Минералка с соком лайма
Ужин: свинина тушеная, сердечки куриные отварные, бульон куриный, буженина.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#100

Непрочитанное сообщение NellyBear » 02 дек 2018, 19:41

Итого за день
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 5 гостей