Дневник Ванды

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Ванда
Прохожий

Дневник Ванды

#1

Непрочитанное сообщение Ванда » 04 дек 2018, 10:49

Прошло больше года на НУПе. Сложился режим питания. Завтрак всегда. Люблю завтракать плотно. Яйца скрэмбл с маслом топленым и кокосовым. Салат из чего придётся. Сейчас капуста пекинская с помидорами, огурцами, зеленью. Заправляю маслом оливковым или сметаной, или и тем и другим сразу плюс горчица. Завтрак в 7.00, обед в 15-16.00. Ужина почти всегда нет. Перекусов нет. Фрукты чуть-чуть впихиваю в обед. Кисломолочные по желанию в завтрак и в обед. На обед супчик на костном бульоне. Мясное с овощами - тушеными, квашеной капустой, летом салат. Если в обед мало жира, то вечером есть охота. У меня голод легче контролируется вечером. Могу есть, могу не есть. Водички на ночь попью и в кроватку. Из десеров шоколад не ниже 75%. Желе из ягод самодельное с сахзамом. Редко пеку из кокосовой муки. Ну сырники могу детям сварганить.

Не в сети
Kislorodova
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#2

Непрочитанное сообщение Kislorodova » 04 дек 2018, 11:29

Ванда писал(а):
04 дек 2018, 10:49
Сложился режим питания
Спасибо за свой рассказ! )-?
Я за 3 недели на НУПе примерно режим свой так и подстраиваю. А вот такие срывы - это психологическое что ли, или гормональное...потому что есть проблемы (нет цикла месяц, как на НУП перешла), думала ждать, сейчас решила идти к врачу db3*
Ощущение, что я единственная, кто на НУПе не худеет.... ie_22
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#3

Непрочитанное сообщение BNM » 04 дек 2018, 11:51

Kislorodova писал(а):
04 дек 2018, 11:29
что
не волнуйся ..я тоже не худею, т к вечно с головой не дружу
Не успела дописать..
Все таки много факторов влияет..пример питания от Ванды идеален...но у меня получается так не всегда(... То пмс мешает, то звёзды не так ложатся и т .д. мягко говоря завидую эмоционально устойчивым людям :blush:
Последний раз редактировалось BNM 04 дек 2018, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#4

Непрочитанное сообщение one_Olga » 04 дек 2018, 12:22

Kislorodova писал(а):
04 дек 2018, 11:29
Ощущение, что я единственная, кто на НУПе не худеет...
ну вот я тоже не худею)) сначала хорошо так скинула до 56, а сейчас даже набираю...58,5 ужо Vala_26
Не в сети
Kislorodova
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#5

Непрочитанное сообщение Kislorodova » 04 дек 2018, 12:29

one_Olga писал(а):
04 дек 2018, 12:22
ну вот я тоже не худею))
BNM писал(а):
04 дек 2018, 11:51
волнуйся ..я тоже не худею
у меня 10 кг лишних!
Я с головой не друже раз в 3-4 недели)))))вот как с этими конфетами...
неужели такие срывы не дают худеть, ну хотя бы на 1 кг...нет намертво стоит и все тут))))
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#6

Непрочитанное сообщение one_Olga » 04 дек 2018, 14:20

Kislorodova писал(а):
04 дек 2018, 12:29
такие срывы не дают худеть
по идее срывы не должны мешать, 1-2 в мес углеводные загрузки даже полезны. я уже не помню где читала, но был опыт на многострадальных мышках и вот группа корой устраивали чит милы на кетогенной диете, потеряла больше жира, чем те мышки, что придерживались диеты строго.
ну и в общем то мне не мешало раньше (3-4 мес назад) терять жир периодические отклонения) а вот сейчас я разбираюсь с тем, что у меня замедлился обмен, я тут хотя и писала, что вот могу вечером много есть, чувствую голод, психологический, никак не наемся и тп, но по факту я прикинула, что у меня по объему то получалось около 1000ккал в день, что очень мало. и вот в итоге сейчас я потихоньку ем больше, не обращая внимания, что вес туда-сюда =/- кило-полтора гуляет)
я причем тут на форуме то и нашла инфу, что мало есть плохо и вообще начала копать в эту степь)) cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Sakurakaory
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#7

Непрочитанное сообщение Sakurakaory » 04 дек 2018, 14:28

one_Olga писал(а):
04 дек 2018, 14:20
1-2 в мес углеводные загрузки даже полезны
А из кетоза не выкинет? Мне сейчас потихоньку полегоньку довольно сложно энергетически (и психологически) перестроиться, а каждый раз перестраиваться это брррр.... но тоже читала что рефиды, раз в неделю правда, надо, чтобы не было гипотериоза, чего вот очень не хотелось бы с моей калечной щитовидкой. Хотя одна девушка писала, что у нее метаболическая гибкость в этом плане образовалась...
Не в сети
Kislorodova
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#8

Непрочитанное сообщение Kislorodova » 04 дек 2018, 15:07

one_Olga писал(а):
04 дек 2018, 14:20
получалось около 1000ккал в день
Даже представляю,как можно есть на 1000 кал
Я в 2000 еле укладываюсь!
И сегодня читала врача, говорит,что есть кд пропали на кето,то переходить на lchf,поднимать углеводы...
Сегодня иду на узи,посмотрим,что покажет!
Чую буду выходить из кетоза ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Sakurakaory
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#9

Непрочитанное сообщение Sakurakaory » 04 дек 2018, 15:26

Первый раз слышу, чтобы КД реагировали на угли.... Я когда на низкожировой сидела, вот тогда задержки были огого. И даже, спустя больше года, стоило несколько недель не добирать жиры, фигак, сразу пропало все. Видимо, организм вспомнил, как я его голодом на 800-900 кк морила и отомстил. В следующем месяце начала LCHF и все как по маслу :blush:
Не в сети
Kislorodova
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#10

Непрочитанное сообщение Kislorodova » 04 дек 2018, 15:31

Sakurakaory писал(а):
04 дек 2018, 15:26
КД реагировали на угли...
Я думаю есть проблемы с углеводным обмено,хотя по анализам ок... пока разбираюсь db3*
Не в сети
Ира-ХД
Странник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#11

Непрочитанное сообщение Ира-ХД » 05 дек 2018, 03:23

Kislorodova, неа, не в кетозе. 3 месяца продержалась на 20-30. А сейчас 40-60 гр углеводов. 51% рациона в месяц - жиры. Только насыщенные и среднецепочные жк, без пнжк то есть. Углеводы - статистика показывает 19%. Почти 30% - белок. Среднее в месяц.
У меня похоже, как у Ванды, питание. Но у неё намного правильнее.
Утром - яичница+бекон+ в тарелку 10 гр сливочного масла. Кофе+кокосовое масло. Кусок сыра. Завтрак у меня очень кето).
Потом в обед - суп на био-курином костном бульоне, с овощами, без картошки, овощи (мало), что-то белковое (мясо-рыба). Жарю сыр иногда - ага, и к нему брусничного варенья грамм 20. Йогурты с бефидо-, лакто- бактериями, но не на молоке, а на кокосовом молоке. Без сахара, они (что-то 7 гр углей на 100 грамм), кето-десерты - тоже люблю, пеку и на миндальной муке, и на кокосовой, сыр ем много.
Сливки и молоко нет - у меня от это живот крутит, отекаю.
Ночью ем спокойно тоже, если аппетит. Короче, я не голодаю. Хочу есть - ем.
И сколько раз я ем - тоже не знаю((..
Короче, на меня ровняться лучше не надо) в плане питания. Ем, как мне удобно.
Шоколад вот люблю.. Бывает, раз в 2 недели даже любимую булочку с изюмом куплю.. и делю её, делю))) на 3 дня.
Салаты перестала делать. Овощи варёные, тушёные - мне лучше идут, чем сырые. Немного. Не любитель.
Кофе, наверно, чашек 10 в день.
У меня цель не худеть. Я давно уже похудела не на кето на 15 кг. И вес держу 1,5 года примерно 52-54 кг. Болтается. В зависимости от стресса, недостыпа, физ.актвности, и количества сладкого в рационе. У меня цель была убрать воспаление. Вычитала, что кето убирает воспалительные процессы - ну и по этой причине я влилась в ряды нупников-кетозников.
Хроническая ЛОР-инфекция на фоне плохой иммунки - год. На кето, кстати, сразу половину боли ушла в течение месяца. Но так и осталось вялотекущее(( - долечиваю мазью.
Так что Вы на меня не ориентируйтесь в плане похудения и голода на кето, как составить рацион и т.д.
Но когда оочень есть хочу, таки кофе, кокоска, сыр, белок, орешки, немного ягод для настроения и долька шоколада, такой перекус - вариант.
Я обычно съедаю порцию небольшую и жду - хочу ли есть. Обычно нет.
На правильном кето, знаю, народ ест траву и мясо. Но мне дисциплины не хватает.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#12

Непрочитанное сообщение one_Olga » 05 дек 2018, 07:23

Sakurakaory писал(а):
04 дек 2018, 14:28
А из кетоза не выкинет
когда я первый раз нарушила - это было спустя 2 мес от начала кето, конечно меня выкинуло и я еще довольно долго не могла вернуться, болталась ни там ни тут))
сейчас стаж уже год и я вполне могу что-то съесть, лучше вечером, потом через сутки я снова в кетозе и я не чувствую какого-то дискомфорта, типа кето-гриппа и тп.
это видимо метаболическая гибкость) есть угли? работаем на них, за 1 прием пищи гликогена много не запасется, ночь = голод, к вечеру след дня обратно на кетоны переходит обмен, углей-то нету, че делать?)
Kislorodova писал(а):
04 дек 2018, 15:07
Даже представляю,как можно есть на 1000 кал
так у меня было ИГ 23/1 - только ужин, за один то раз что можно съесть?)) салат миску и мяса кусок, ну масла добавить и сыра, сколько там калорий то получится...
Не в сети
Аватара пользователя
Sakurakaory
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#13

Непрочитанное сообщение Sakurakaory » 05 дек 2018, 08:59

У меня тут на прошлой недели даже без ИГ было что-то около 1100, причем есть не хотелось совершенно, в отличии от дробного ПП питания, которым я себя довольно долго мучала, когда живешь по часам и ждешь, когда же пожрать можно будет. Как только что вкусившему НУП было необычно.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#14

Непрочитанное сообщение one_Olga » 05 дек 2018, 09:58

Sakurakaory писал(а):
05 дек 2018, 08:59
в отличии от дробного ПП питания, которым я себя довольно долго мучала, когда живешь по часам и ждешь, когда же пожрать можно будет.
о даа... это меня прямо дико удивляло первые полгода, не могла нарадоваться как так может быть)) что не ждешь когда уже можно свой полезный грейпфруктик заточить и через полчаса снова жрать захотеть Vala_26
Не в сети
Аватара пользователя
Sakurakaory
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#15

Непрочитанное сообщение Sakurakaory » 05 дек 2018, 11:48

one_Olga, если макросы не сильно нарушаю, сижу и жду, когда мне есть захочется? Когда мне плохо станет?.. Ну пока только два раза совсем днем есть не хотелось, но думаю, я на верном пути! Освобождение от зависимости от еды - это круто. И я когда-то так жила! 10 лет назад... Я пила кофе,мчалась на учебу/работу, там в обед хомячила что-то и потом уже бахала ужином. ли не бахала.. или шла на пьянки :mocking: И ниче так, и силы были и вес держался. Старость пришла?))
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#16

Непрочитанное сообщение one_Olga » 05 дек 2018, 12:01

Sakurakaory писал(а):
05 дек 2018, 11:48
Когда мне плохо станет?
нее)) этого точно не надо ждать)
у меня не помню, наверное через недели 3-4 после перехода на кето просто возникло ощущение утром, что вот я не хочу есть. я подумала пропущу как завтрак, че будет) и мне понравилось. я не скажу что к 14-15 часам я прямо жрааать хотела, просто запланировала что вот у меня 16/8 пусть будет для начала и есть я ужин закончила во столько, то мой обед во столько будет. но если я захочу раньше - не критично, поем раньше.
на тот момент было чем заниматься по работе и я особо и не заметила как настало время обеда.
потом летом так же я стала замечать что не особо хочу есть в обед, жарко, аппетита нет, при этом без холодильника еда не особо вкусная и я перестала ее брать.
но осенью с холодами стала думать все же обедать надо.
стараюсь к себе прислушиваться в общем, не насилую не в плане - съесть норму и не голодать, елси это именно голод, а не психика.

про старость подкрадывющуюся я уже тоже размышляю :mad:
Не в сети
Аватара пользователя
Sakurakaory
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#17

Непрочитанное сообщение Sakurakaory » 05 дек 2018, 12:19

one_Olga, у меня после операции на щитавидку из-за голода начинается предобморочное состояние, прям ложись и помирай. Сдавала все анализы какие можно в городе, сахар в норме (у бабушки СД, она мне мерила сахар часто, в том числе и во время помутнения в мозгах), гормоны щитовидки, по словам врача, в норме (сдавались натощак всегда, зачастую в таком же полубессознательном состоянии), на мои жалобы, что мне плохо если я вовремя не поем (и почему так происходит), моя драгоценная врач сказал - ешьте во время. Это одной фразой о наших с ней отношениях и ее компетентности. Поэтому когда начала худеть к чувству голода стала относиться параноидально. А вдруг вот мне надо ребенка из сада забирать, а мне плохо станет. Или на уроке/сдаче вождения. Первое было, кстати, перед КД, тогда особо и не в дифиците была, а думала до дома не дойду. Поэтому с собой пара батончиков и гематагенка, на вождение - гора сырников и булочек. Потом до меня дошло, и нафига я жиры так занижаю, а если повысить. И пошла на LCHF. Я КОНЕЧНО боюсь сглазить, но пока, если не угли ем, то такого трындеца еще не было. Очень будет круто, если и не будет. Интересно, конечно, что на этот счет скажет другая врач - у нас платные услуги открыли.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#18

Непрочитанное сообщение one_Olga » 05 дек 2018, 12:25

Sakurakaory, мне кажется на жирах стабильнее должно быть состояние, там нет скачков глюкозы и энергетическим субстратом выступают кетоны.
просто раз уж знаете за собой такие проблемы, так стоит все же не спешить с голодовками.
посмотрите как состояние, если что можно попробовать больший перерыв между едой например в выходные. когда никуда не нужно и в любой момент можно поесть.
но опять же - а зачем? ешьте себе спокойно 3 раза в день, в переделенное время, к чему эти голодовки?
если уж потом само прямо вот организм потребует например ужин убрать... тогда да. а принуждать себя ни к чему не нужно
Не в сети
Аватара пользователя
Sakurakaory
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#19

Непрочитанное сообщение Sakurakaory » 05 дек 2018, 12:34

Да вот хочется эту наркотическую зависимость к еде убрать)))) Допустим, обедаю я в 13-14, чай-кофе в 16, после работы за малым, магазины\прогулки\уроки\уборка\готовка\кормежка\мытье\укладываение, фигак уже 22-00, я на всех рычу, в глазах темно, нифига не соображаю. Не хочу больше так(((((
Не в сети
Ванда
Прохожий

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#20

Непрочитанное сообщение Ванда » 05 дек 2018, 14:58

Зависимость от еды так быстро не уберешь. Организму требуется время. Поначалу может и построже придется меню строить. И разнообразия в еде поменьше. А то сами знаете, как легко переесть, когда всего много. И про цикл женский не забывать. Некоторые женщины ,чувствительные к колебаниям гормонов, и аппетит контролировать могут не всегда. В первой половине ещё как-то удаётся, так во второй бошку сносит. Когда ещё наладится все. Вообщем, потихоньку-полегоньку идём . После срыва возвращаясь опять. Тело должно понять, что хорошая еда теперь навсегда.
Не в сети
Аватара пользователя
Sakurakaory
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#21

Непрочитанное сообщение Sakurakaory » 05 дек 2018, 16:30

Ванда, dd.gif я ж максималист.... Убирать угли, так полностью, ИГ - так сразу... Знаю, что Рим не сразу строился, знаю, что такие изменения надо потихоньку. Вот, у меня прогресс, я калории не считаю эту неделю, в прошлую по макросам прикинула, что сколько есть, но я ж не взвешиваю!!! оужс.... РПП у меня в зачаточной, славабогу, форме, надеюсь, пройдет скоро. Устала с этими весами и калориями Vala_23
Не в сети
Ванда
Прохожий

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#22

Непрочитанное сообщение Ванда » 05 дек 2018, 16:43

Да, давайте просто есть. Пока. Вкусно и сытно. :yes:
Не в сети
Ванда
Прохожий

Дневник Ванды

#23

Непрочитанное сообщение Ванда » 09 янв 2019, 17:10

Уф! Праздники кончились, вернулась к своей обычной еде. Щас триллер описывать буду. Отмечали большой компанией, да ещё и в гостях побывали. Вообщем всё из прошлой жизни. Салаты с покупным майонезом, пирожки, блины на подсолнечном масле...Да запитое алкоголем ujas . Все вместе вызвало такой отек! ! Глаза как щелочки , лицо как после ботокса, а штаны еле натянула на попу. Жкт был очень против такой еды. Немного спасало положение отказ от еды временами и лыжи с баней . Пропускала завтрак ie_22 . Чтоб со всеми ужинать. И это я еще не слишком увлеклась, так чуть-чуть попробывать. Ну один раз салат с майонезом прокатит, но каждый день , даже кошачья порция Vala_23 . Как я раньше так жила?? Как так люди живут??Теперь буду восстанавливаться.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Дневник Ванды

#24

Непрочитанное сообщение Ленхен » 09 янв 2019, 17:31

Ванда писал(а):
09 янв 2019, 17:10
один раз салат с майонезом прокатит
а что в майонезе может вызвать отек? масла неполезные, но они жир, по-любому...а что еще? добавок мизер..сахара тоже
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дневник Ванды

#25

Непрочитанное сообщение BNM » 09 янв 2019, 21:42

Ванда, все что описано Вами точь в точь про меня ye16 ...отеки жуткие после такой еды ..вот думаю то ли старею, то ли организм отвык от углеводов...не спасали ни чайные , ни огуречные примочки на глаза)) юбка в натяг dd.gif вообщем не умею я быть в одном режиме..как отпуск или НГ тут же слетаю).. зато теперь есть к чему стремиться) убрать наетое)
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей