Творчество! Хочу - творю, хочу - вытворяю...

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Творчество! Хочу - творю, хочу - вытворяю...

#76

Непрочитанное сообщение Joker » 20 дек 2018, 18:39

А я тоже вязать умею. ё//* Умела. cb6a6 Лет 20 назад вязала ребенку, до сих пор где то свитерок валяется, мною связанный, на годовалого ребенка. cb6a6

Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Творчество! Хочу - творю, хочу - вытворяю...

#77

Непрочитанное сообщение Genesis » 21 дек 2018, 09:03

Joker писал(а):
20 дек 2018, 18:38
Ничоси! Это очень очень круто! Genesis, а чего только мешочки? А носочки-варежки-шарфики-шапочки?
32f04375f
ну наверное да, со стороны это очень круто. На самом деле для меня это как медитация. Я когда вяжу, то вообще ухожу из этого мира. "Полное отторжение от бреда нашего" (с), как гриться Vala_11 . Действие это у меня видимо настолько автоматизировано, что вводит меня в транс почти сразу, как возьму в руки крючок или спицы. Помню спицы взяла еще в детском саду. Мама все время вязала, и я конеш за ней взрослой тоже хотела стать. )))
Встречала множество людей, которые вязать не могут от слова ваапще. Их бесит сам процесс. Но у них зато другой способ мышления. Они чаще всего видят мир в целом. А я вижу мир чаще в деталях и интерграция чего бы то ни было мне дается с трудом. Сейчас я уже взрослая девочка и, ясное дело, интегрировать научилась, но таланта к сему не имею и как правило в офиге смотрю потом на свои работы - мне кажется, что это вообще не я делала.
Вообще я в этом деле еще не многого достигла. Я знала девушку, которая при вязании могла смотреть телек, не обращая внимание на само вязание. Иными словами, она вязать могла вообще с закрытыми глазами. О как qw@*
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Творчество! Хочу - творю, хочу - вытворяю...

#78

Непрочитанное сообщение Genesis » 21 дек 2018, 09:12

Joker писал(а):
20 дек 2018, 18:39
А я тоже вязать умею. Умела. Лет 20 назад вязала ребенку, до сих пор где то свитерок валяется, мною связанный, на годовалого ребенка.
ну дак респект жежеж!! ё//* ! Главное, что довязан, и малыш этот свитерок носил! У меня лично много недовязок долго валялось. А сейчас я себя заставляю доделывать до конца. Вообще увлеклась валянием - куда более быстрый процесс и настоящее волщебство! Войлок удивителен. Просто удивителен как материал! И наши российские ( правильнее наверное сказать "бывшесовковые") мастерицы ОООЧЕНЬ круты в этом плане. Запад, японцы и т.п. просто нервно курят по сравнению с нами. Там работы в основном какой-то "детский праздник на лужайке", но зато много очень крутых идей. Ментал у них посвободнее, чем у нас. Факт.
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Творчество! Хочу - творю, хочу - вытворяю...

#79

Непрочитанное сообщение BNM » 21 дек 2018, 09:29

а я в поисках чего-то наткнулась на датское хюгге..прониклась) теперь ужинаем при свечах)) заодно экономим эл-во))) дальше-больше- посмотрела сериал Убийство и увидела свитер Сары Лунд!!! теперь он мне покоя не дает...почитала как вязать..очень замороченно...(делюсь впечатлениями) ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Творчество! Хочу - творю, хочу - вытворяю...

#80

Непрочитанное сообщение Genesis » 21 дек 2018, 09:38

BNM писал(а):
21 дек 2018, 09:29
делюсь впечатлениями
а... самое не любимое мое!))) Если честно, я бы просто сделала вышивку по петлям. Так точно не будет стянутости. И, сделав одну полоску с узором, можно уже поносить. ё//*
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Творчество! Хочу - творю, хочу - вытворяю...

#81

Непрочитанное сообщение BNM » 21 дек 2018, 11:26

Genesis писал(а):
21 дек 2018, 09:38
Так точно не будет стянутости.
мне как раз и говорили,что с таким узором свитер не будет тянуться...но по фильму так не кажется...он в принципе по фигуре должен быть...
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Творчество! Хочу - творю, хочу - вытворяю...

#82

Непрочитанное сообщение Genesis » 21 дек 2018, 12:03

Я потому о вышивке и подумала. Маятся с несколькими клубками могут только мазохисты, ИМХО ))) ujas. Хотя вспоминаю как-то раз на машинке я попробовала вывязать картину, что была дана в одном журнале по вязанию. В "Верене" кажется. ну не суть. Картина была Август Макэ "Взгляд на переулок"
► Показать
вот ведь было безобразие... где-то недовязанная лежит....
а.. а еще вспомнила, что я одной повернутой на камуфляже девушке связала комуфляжный свитеорок.. сама рассчитала рисунок там у нее свои заморочки были. В камуфляжном рисунке было такое пятно, похожее на птицу. И птица эта должна была быть именно крыльями вниз. Если костюм был сшит с птицей "вверхногами", то по их заморочкам было не комильфо... Счас с ужасом вспоминаю.. Но я связала, потому что денег не было тогда.... больше никогда! Никогда за такое не возьмусь!!! :biggrin:
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Творчество! Хочу - творю, хочу - вытворяю...

#83

Непрочитанное сообщение BNM » 21 дек 2018, 13:53

Ого) у Вас богатый опыт! Я то могу простые вещи только вязать благодаря кружку по вязанию в Доме пионеров) ещё в ирландских свитерах смущает шерсть...вот думаю бывает шерсть супер мягкой? Или у меня индивидуальные особенности кожи...все колется....на заказ 10 тыщ стоит...вот так закажешь и положешь на полочку)
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Творчество! Хочу - творю, хочу - вытворяю...

#84

Непрочитанное сообщение Genesis » 21 дек 2018, 14:49

Да уж.. опыт не пропьешь.
Бывает! 16 микрон и меньше (толщина волокон). ё//* это я узнала из валяния. Валяльщицы делают платья невесомые из разреженного шелка и 16/14/10/8 микронной шерсти. Летом в них невероятно комфортно. Ни холодно ни жарко. Вообще не чуешь, что одет. А у вас суперчувствительрность просто. Как у ребетенка)))) Альпака еще не колется. Собачья шерсть тоже бывает мягкая от авганских борзых и от еще не помню каких собакенов. Все это подходит даже для новорожденных деток. Для них специальные конверты валяют пеленальные.. да много чего - зимние белые тончайшие перчатки для невест на ярмарке мастеров видела. Одна девчуля даже тапочки делает удивительные просто))) Войлок выклядит как замша в ее исполнении.
Такая шерсть дороже может быть в разы, но того стоит. Как бархат. :yes:
Во: https://www.livemaster.ru/topic/2066443 ... ii-malysha - мастер класс по изготовлению капусты для фотосессиий новорожденных. )))) Поди сделай эту капусту из колючей шерсти)))) И потом попробуй сфотать малыша в этой капусте ))) tro*е
Такую шерсть разумеется можно спрясть. :yes: Да и наверняка есть уже в пряже. Не может не быть.
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Творчество! Хочу - творю, хочу - вытворяю...

#85

Непрочитанное сообщение Joker » 21 дек 2018, 19:51

Боже...для меня всё, что вы говорите - это покруче ядерной физики. Vala_26 В том плане, что очень сложно, запутанно и туманно. Vala_26

Но это реально круто. Я вот белой завистью завидую "вязальщикам". Да, впрочем, любым людям творчества. У них есть все те качества, которых нет у меня - усидчивости, внимательности, сосредоточенности, терпения, воображения, таланта, вдохновленности.... ye12

Молодцы, девочки! :clapping: ex**
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Творчество! Хочу - творю, хочу - вытворяю...

#86

Непрочитанное сообщение Genesis » 21 дек 2018, 21:02

Да лан! А ты форум не творишь чтоль? Все то же самое, только в иной плоскости. И я лично могу сказать тебе совершенно те же слова, только относительно форума! )-?
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Творчество! Хочу - творю, хочу - вытворяю...

#87

Непрочитанное сообщение Genesis » 10 янв 2019, 11:44

Выпил Попал на пинтерест.ком с утра - весь день свободен... у меня по жизни именно так с тех пор, как я там зарегилась...
вот:
Изображение

Я точно знаю как это сделано. Я наверное при должном усердии даже смогла бы повторить это. Но придумать самостоятельно 343* ye11 - аж дыхание спирает, как мне нравится. В реале это произведение наверняка в сто раз круче выглядит чем на фото...
Наверное надо создать тему вдохновений для творчества. Я прямо иногда усидеть на месте не могу - мне надо поговорить об этом ujas
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Творчество! Хочу - творю, хочу - вытворяю...

#88

Непрочитанное сообщение BNM » 10 янв 2019, 14:39

какой милый зайка.....
Не в сети
lklimova58
Новичок

Творчество! Хочу - творю, хочу - вытворяю...

#89

Непрочитанное сообщение lklimova58 » 10 янв 2019, 18:14

Заяц симпатяга!
Не в сети
lklimova58
Новичок

Творчество! Хочу - творю, хочу - вытворяю...

#90

Непрочитанное сообщение lklimova58 » 10 янв 2019, 18:19

Я тоже вяжу смолоду. Помню смотрим телек в общаге и все кто смотрит с вязанием. Это дело очень заразительно. Стоит одному что-то начать вязать, как все подхватывают. Так и учились друг у друга и по журналам советским
Не в сети
lklimova58
Новичок

Творчество! Хочу - творю, хочу - вытворяю...

#91

Непрочитанное сообщение lklimova58 » 10 янв 2019, 18:24

А еще я сейчас вологодским кружевом увлеклась. В детстве азам меня научила бабушка-соседка. А сейчас,ляпота, интернет! Совершенствуйся, твори! Вот некоторые мои работы:
косынка.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
lklimova58
Новичок

Творчество! Хочу - творю, хочу - вытворяю...

#92

Непрочитанное сообщение lklimova58 » 10 янв 2019, 18:25

Следующая салфетка
1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
lklimova58
Новичок

Творчество! Хочу - творю, хочу - вытворяю...

#93

Непрочитанное сообщение lklimova58 » 10 янв 2019, 18:27

Еще
Последняя моя салфетка.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
lklimova58
Новичок

Творчество! Хочу - творю, хочу - вытворяю...

#94

Непрочитанное сообщение lklimova58 » 10 янв 2019, 18:29

А это кружевной
кружевной жилет.jpg
жилет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
lklimova58
Новичок

Творчество! Хочу - творю, хочу - вытворяю...

#95

Непрочитанное сообщение lklimova58 » 10 янв 2019, 18:33

Болеро
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
lklimova58
Новичок

Творчество! Хочу - творю, хочу - вытворяю...

#96

Непрочитанное сообщение lklimova58 » 10 янв 2019, 18:34

Еще салфетка
2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
lklimova58
Новичок

Творчество! Хочу - творю, хочу - вытворяю...

#97

Непрочитанное сообщение lklimova58 » 10 янв 2019, 18:36

И,напоследок, салфетка выполненная в двух техниках: вологодское и и
салфетка в двух техниках.jpg
рландское кружево
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
lklimova58
Новичок

Творчество! Хочу - творю, хочу - вытворяю...

#98

Непрочитанное сообщение lklimova58 » 10 янв 2019, 19:12

Еще про эту "красотулю" забыла
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Творчество! Хочу - творю, хочу - вытворяю...

#99

Непрочитанное сообщение Genesis » 11 янв 2019, 07:14

lklimova58, Очень круто! Спасибо!. Я понимаю структуру данного кружева, но учиться так и не решилась. А коклюшки правда "поют" ? cb6a6
https://www.newstube.ru/m/959179
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Творчество! Хочу - творю, хочу - вытворяю...

#100

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2019, 18:29

Вау! Заяц обалденный, я такое люблю очень. ye12
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей