Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#501

Непрочитанное сообщение Joker » 20 дек 2018, 18:32

one_Olga писал(а):
20 дек 2018, 08:37
видела утром, видела вечером, когда лучше?
Я ко времени суток не привязываю. как вспомню, так и выпью. Пока временно прекратила пить желатин, перешла на коллагеновые пептиды. girl_cr Которые "BIOCELL Коллаген", они в капсулах, пью на ночь. А порошковый VERISOL пью на работе, потому что дома я все всегда забываю. :pardon:

one_Olga писал(а):
20 дек 2018, 08:37
его разводить нужно или можно порошок в рот закинуть и запить?
Я развожу в воде.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#502

Непрочитанное сообщение one_Olga » 21 дек 2018, 08:36

Joker писал(а):
20 дек 2018, 18:32
ко времени суток не привязываю. как вспомню, так и выпью
а к еде?
видела Tatiana писала что желатин после мяса для выравнивания аминокислотного состава... вот и думаю, как с максимальной эффективностью бы употребить желатину теперь [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#503

Непрочитанное сообщение Tatiana » 21 дек 2018, 14:24

Joker писал(а):
14 дек 2018, 21:41
У меня ясный ум только на голодный желудок.
А у меня брюхо что судья: и молчит, да Vala_7 просит. :biggrin: Моё голодное брюхо глухо (без уха), но слышит ухо, что не сыто брюхо. ie_22
Joker писал(а):
14 дек 2018, 21:41
Сытое брюхо у меня к учению глухо.

Неее, это уже устаревшая рифмовка. :biggrin: Античники (к примеру, Сенека) да и переводчики Библии одумались и поздняя (наверное, и последняя) рифмованная формулировка мысли гласит, что именно "Избыток пищи мешает тонкости ума". Надо досыта не наедаться, но и с голоду не умирать. :yes:
Joker писал(а):
16 дек 2018, 13:08
Продлила домен и хостинг на год. А теперь сижу и думаю.... а нахуа?
Нют, здесь конечно, с одной стороны, ye17 очень жаль бросать такое огромное количество собранной инфы, а с другой стороны, ye17 денежные расходы с постоянной тратой своего времени. Спрашивается, а жить-то, когда??? ye17
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#504

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 дек 2018, 15:10

one_Olga писал(а):
20 дек 2018, 08:37
когда лучше?
Вечером.
Или утром, если желатин не усыпляет. А он это может.
one_Olga писал(а):
20 дек 2018, 08:37
а не ложками жрать))
Именно ложками.
10- г для кожи, 10 г на всё остальное.
Т.е. 20 г - только-только.

Может быть побочка - нормализация работы н.с. , а не только почек, суставов, костей. пр. и пр. и пррррррррррррррр cb6a6
Или её перевозбуждение, как этого Анна добилась, мне неясно, но факт.

И вообще, на кой вы читаете инструкции? Их пишут профаны для профанов. Помогают друг другу, так сказать.
Для нормального человека - это тупик.

Пример - можете принимать витамин D3 в рекомендованной дозе 400 МЕ и быть в иллюзии, что делаете правильно. Но на само деле вы себе вредите - потому что не делаете того, что надо.
Зато по инструкции.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#505

Непрочитанное сообщение one_Olga » 21 дек 2018, 15:58

Д.С. писал(а):
21 дек 2018, 15:10
Именно ложками.
ну ложками я скорее имела ввиду - ложку в рот и водой запить))
не люблю разводить и большие объемы сомнительных по вкусу субстанций, проще махом)
так поняла, вечером, 20г, а лучше в ужин или потом перед сном натощак как бы...?
Д3 я много пью)) много про него читала, а вот к желатину только подошла...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#506

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 дек 2018, 22:01

one_Olga писал(а):
21 дек 2018, 15:58
ну ложками я скорее имела ввиду - ложку в рот и водой запить))
Да, именно так 599ed cb6a6 .
И неплохо получается.Только ешьте вместе с аскорбинкой
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#507

Непрочитанное сообщение Joker » 22 дек 2018, 20:24

Д.С. писал(а):
21 дек 2018, 15:10
Может быть побочка - нормализация работы н.с. , а не только почек, суставов, костей. пр. и пр. и пррррррррррррррр
Может быть ещё одна побочка - образование камней в почках у тех, кто склонен к такому. Три великих биохакера :mocking: (Крис Мастерджон, Алекс Лиф (который с Examine.com) и Владимир Heiskanen) об этом говорят в своем совместном подкасте о глицине.
Глицин в подавляющем большинстве случаев безопасен. Единственный потенциальный риск коллагена из-за содержания в нем гидроксипролина, который может повышать уровни оксалатов в моче.

Стратегия, чтобы минимизировать риск образования камней в почках: обеспечить оптимальный статус B6; лабораторные измерения экскреции оксалата; следить за рН мочи; получать 800-1200 мг кальция; другими защитными факторами являются витамин А, магний и калий цитрат.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#508

Непрочитанное сообщение Joker » 22 дек 2018, 20:28

one_Olga писал(а):
21 дек 2018, 08:36
а к еде?
С эволюционной точки зрения лучше с едой, потому что мы не имели в прошлом опыта пожирания изолированных аминокислот. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#509

Непрочитанное сообщение Joker » 22 дек 2018, 21:15

Tatiana писал(а):
21 дек 2018, 14:24
Моё голодное брюхо
Я не понимаю, как можно быть голодным с утра, ты же ночью не вагоны разгружаешь? :mocking: Вот интересная работа

Внутренние циркадные часы увеличивают голод и аппетит вечером, независимо от приема пищи и других форм поведения

Там идет речь о том, что основная масса населения все таки ест бОльшую часть калорий в послеобеденое время. И вопросов все равно больше, чем ответов. [unknown Я не против завтрака. Но не сразу с утра, глаза не продрамши. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#510

Непрочитанное сообщение Joker » 22 дек 2018, 21:46

Tatiana писал(а):
21 дек 2018, 14:24
очень жаль бросать такое огромное количество собранной инфы
Так ведь не просто бросать, форум без оплаты домена/хостинга просто удалится с просторов и канет в небытие..... ujas


Tatiana писал(а):
21 дек 2018, 14:24
денежные расходы с постоянной тратой своего времени. Спрашивается, а жить-то, когда???
По поводу денег - мне очень хорошо в этом плане помогли некоторые форумчане. ё//* Время - да, жрёт. Хотелось бы, чтобы форум уже сам себя поддерживал, посредством общения участников между собой, но пока ничего у меня не выходит. Vala_11
Не в сети
Тимочка
Новичок

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#511

Непрочитанное сообщение Тимочка » 23 дек 2018, 07:55

Joker,посмотри как раскрутилась Татьяна Демьяненко на кето,а у тебя знаний и материала больше! Маркетинг нужен!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#512

Непрочитанное сообщение Joker » 23 дек 2018, 11:21

Тимочка писал(а):
23 дек 2018, 07:55
как раскрутилась Татьяна Демьяненко
Ой, да их куча таких раскрутилось. Vala_26 Полистала её страничку. Ну вот, например
Кето.
Плюсы и минусы кетогенной системы питания.

Пока нас волнуют проблемы похудения, людей во всем мире волнуют проблемы исцеления и долгожительства.
Поэтому кетогенную, и низкоуглеводную, системы питания, выбирают все больше и больше людей.

С какими же болезнями люди справляются при помощи кето?

Кето помогает при:
Ожирение
Кислотный рефлюкс
Акне (прыщи)
СДВГ
Болезнь Альцгеймера
Рак
Гипертония
Атеросклероз
сахарный диабет типа 1
сахарный диабет типа 2,
Эпилепсии
Бесплодие
Пищевая зависимость
ГЭРБ
Гестационный диабет
Подагра
Мигрени
Сердечно-сосудистые заболевания
Гипотиреоз
Инсулинрезистентность
Синдром раздраженного кишечника
Метаболический синдром
Рассеянный склероз
Лишний вес
Остеопороз
СПКЯ
Псориаз
Углеводная зависимость, сахарная наркомания
Болезнь Паркинсона
Аутизм

Плюсы кето:
Реальное отсутствие чувства голода
Снижается, или уходит полностью, тяга к мучному и сладкому
Доступность продуктов
Разнообразие в еде
Высокий уровень энергии
Больше свободного времени
Улучшается память
Отличное настроение
Высокий уровень либидо 😊😊😊
Открываются магические способности, но это не у всех 😁😁😁

Минусы:
Ну я не знаю минусов у этой диеты!
Ну вот хоть убейте!
Поэтому прошу тех, кто придерживается кетогенной системы питания, честно написать те минусы, которые они видят в кето диете.
И далее комменты, в основном, хвалебные. А потом не очень хвалебный:
Татьяна , пишу минусы но не знаю это точно минус или так должно быть: дискомфорт в области печени, кожа на ногах шелушится как в детстве при "цыпках" ну и самое неприятное почему то начали болеть колени (( хотя до этого вообще не было проблем . Но я самостоятельно на Кето , может что то и не правильно делаю .
Ну и ответ Татьяны:
Людмила, если у вас в рационе много белка, то может быть высокий уровень мочевой кислоты. Отсюда боль в суставах. Дискомфорт в области печени ... делаем узи печени, желчного. Кето не вредит печени, но если до кето уже были проблемы, камни в желчном, например, то на кето симптомы обострятся. Желчи будет синтезироваться больше, увеличится движение по протокам, а там вдруг камни.
А почему бы сразу честно не написать, что у кето есть много противопоказаний? И что есть виды рака, которые процветают на кетонах? И что кандида становится очень агрессивной в кетогенной среде? И что есть много заболеваний, при которых кето-диета нуждается в корректировке, если не в постоянном медицинском наблюдении?

Именно поэтому я никогда не буду брать деньги и объявлять себя кето-гуру. Я могу только собрать и систематизировать информацию. Изучайте, примеряйте к своему конкретному организму. Думайте. Спрашивайте. И если что то вам поможет и окажется полезным и вы захотите поблагодарить, то это будет просто благодарностью, а не платой за какие то оказанные услуги. Я не оказываю никаких услуг. Никого не лечу и не никого не худею. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#513

Непрочитанное сообщение OrbRider » 23 дек 2018, 12:51

Joker, она не в курсе углеводной теории подагры, например.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#514

Непрочитанное сообщение Joker » 23 дек 2018, 12:58

OrbRider писал(а):
23 дек 2018, 12:51
она не в курсе углеводной теории подагры, например
Она и не должна быть в курсе, она не врач.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#515

Непрочитанное сообщение Joker » 23 дек 2018, 13:00

The Art and science of Low Carbohydrate Living by Jeff Volek and Stephen Phinney is the best book ever! In the book they explain that part of the early adaptation process results in a sharp rise in uric acid due to competition between new circulating ketones and uric acid for renal tubular excretion. It is not because the body is making more but because the body temporarily clears less. Within 4-6 weeks the uric acid levels fall back to below the pre-diet levels. Benign for most people unless, of course you are predisposed to gout where it can then trigger an attack. They go on to say that most people who suffer from gout can tell early on if an attack is imminent so preventative medication or prompt intervention can usually pre-empt an attack. They also say that once someone predisposed to gout stabilizes on the diet they strongly recommend that the patient avoid cycling in and out of Ketosis. If you do require the the medication, it is suggested that you remain on it for 3 to 6 months and then wean yourself off once you are properly keto-adapted. Most gout sufferers go episode free once properly keto-adapted.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#516

Непрочитанное сообщение OrbRider » 23 дек 2018, 13:00

Joker, так и я не врач, а в курсе, потому что изучил вопрос. А был бы врач - никогда бы кето не попробовал. Ел бы свой метформин и подыхал постепенно.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#517

Непрочитанное сообщение OrbRider » 23 дек 2018, 13:04

Joker, что до цитаты, то слышал эту теорию в подкасте Эми Бергер. К сожалению, подобное явление и для голода характерно, поэтому считается, что голодать для подагриков тоже вредно. А на самом деле ровно наоборот, кетоны полезны при подагре, надо только пережить адаптацию.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#518

Непрочитанное сообщение Joker » 23 дек 2018, 13:08

OrbRider писал(а):
23 дек 2018, 13:00
так и я не врач, а в курсе, потому что изучил вопрос.

Ну ты изучил вопрос, потому что заинтересован. А она то с какой стати будет изучать влияние кетоза на подагру? Я вот не изучала, меня другие вопросы интересовали (и интересуют). Но в поисках ответа на свои вопросы, иногда всплывает информация, которая, на мой взгляд, может быть полезна кому то ещё. И я тогда несу её на форум. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#519

Непрочитанное сообщение OrbRider » 23 дек 2018, 13:31

Joker, человек людей консультирует, вполне себе мотивация изучить вопрос. Нету у нее оправданий 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#520

Непрочитанное сообщение Joker » 23 дек 2018, 13:57

OrbRider писал(а):
23 дек 2018, 13:31
человек людей консультирует, вполне себе мотивация изучить вопрос
Ну......людей много, метаболических нарушений ещё больше. Всё не изучишь, даже при желании. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#521

Непрочитанное сообщение Genesis » 23 дек 2018, 14:09

я думала, что только меня одну от этой группы тошнит))) cb6a6 Там модерация какая-то чеканутая. Поди попробуй напиши, крамолу. Бан без разбирательств сразу. Месяц как в группе, ни одного ценного сообщения пока. Зато раскручена.. да.. qw@* Сижу молчу, мож когда-нить кто скажет че..
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#522

Непрочитанное сообщение Tatiana » 24 дек 2018, 14:57

Joker писал(а):
22 дек 2018, 21:15
Я не понимаю, как можно быть голодным с утра, ты же ночью не вагоны разгружаешь?
Не фигасе, это выходит, что кормить надо только тех, кто вагоны разгружает??? cb6a6
Неее, ну я не то, чтобы умираю от голода, но чувство пустоты присутствует и это вполне нормально, поскольку после последнего приёма проходит 14-15 часов. А ещё учитывая, что за ночь происходит переход тонкокишечного содержимого в толстую кишку и к утру как раз завершается процесс формирования нашего добра, :lol: которое просится наружу сразу же после принятия вертикального положения, то выпустив его rof - как же не поесть-то ye17 и не выпить чашечку ароматного кофе??? ye17 Ну, а если кого-то не постигло чудо биохимии, то тем более завтракать просто необходимо, потому как после приёма пищи повышается двигательная активность толстенькой ((в месте, где тонкая кишка переходит в толстую, расположен илеоцекальный клапан (баугиниева заслонка), который открывается при попадании пищи в рот)). Чего это добро на работу-то везти??? :lol: Так, что всё это физиологично. :yes:
Joker писал(а):
22 дек 2018, 21:15
Я не против завтрака. Но не сразу с утра, глаза не продрамши.
Да кто же заставляет вас завтракать сразу же после пробуждения??? Понятно, если дама проснется за 10 минут до выхода на работу, какой уж здесь завтрак. Ей бы натянуть хоть какую-то часть одежды, в лифте накрасить губы, ujas а в машине напялить оставшуюся часть. Но, если ты проснулась за полтора часа, ну или на крайняк за час, то почему бы цивилизованно не позавтракать, ну и ещё всяк чего. :mocking: А то, завтракать с утра не хочется, а вот цигарку в рот с самого сранья это гуд. db3* У меня масса знакомых, которые ещё лежа в постели с закрытыми глазами начинают курить.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#523

Непрочитанное сообщение Tatiana » 24 дек 2018, 15:00

Joker писал(а):
23 дек 2018, 11:21
С какими же болезнями люди справляются при помощи кето?
Кето помогает при:
Ой, почти весь МКБ-10. cb6a6
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#524

Непрочитанное сообщение Joker » 24 дек 2018, 18:49

Tatiana писал(а):
24 дек 2018, 14:57
Не фигасе, это выходит, что кормить надо только тех, кто вагоны разгружает???
Ну дык....кто не работает, то не ест! 599ed Забыла что ли? cb6a6

Tatiana писал(а):
24 дек 2018, 14:57
Да кто же заставляет вас завтракать сразу же после пробуждения??
Круз! db3*
Tatiana писал(а):
24 дек 2018, 14:57
У меня масса знакомых, которые ещё лежа в постели с закрытыми глазами начинают курить.
А ты откуда знаешь, что они делают прямо с утра в своей постели? :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#525

Непрочитанное сообщение Joker » 24 дек 2018, 19:00

Tatiana писал(а):
24 дек 2018, 15:00
Ой, почти весь МКБ-10.
Не, у кето терапевтический потенциал ОООООчень высок! Дагостино не даст соврать, во всю изучает кетоновые соли и эфиры. :mocking: Но одно дело пиарить низкоуглеводку как способ похудеть и совсем другое рассказывать о терапевтических преимуществах кето, при этом напрочь забыв напомнить, что могут быть противопоказания. :mocking:
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей