Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#1

Непрочитанное сообщение NellyBear » 27 ноя 2018, 12:39

Приветствую всех!

Всю сознательную жизнь борьба с весом. Конкретная и осмысленная с 2011 года. За эти 7 лет было перепробовано всё: подсчет калорий, низкокалорийка, сибарит, минус фунт, минус 60. Все давало результат. Максимальное снижение веса было до 62 кг. Но после очередного снижения не могла удержать себя и начинала есть всё, что было под запретом либо просто в большем объеме. Вес, естественно, возвращался в еще большем объеме.

На постоянных попытках похудеть заработала РПП. Не могу справиться с чувством голода и осознанием, что вкусные продукты нельзя. Циклы диета-срыв постоянные, каждый раз с набором веса еще больше. На еде сконцентрирована большая часть моей жизни: думаю что купить, что приготовить, собираю рецепты. Были эпизоды булимии лет 5 назад. Компульсивное переедание - постоянно. Пробовала психотерапию в Интуите - не довела до конца (тупо закончились деньги, плюс забеременела), ну и эффекта особого поэтому и не было, прошла только половину курса, причины РПП все для себя уяснила, а вот как с ними справиться осталось непонятным.

Родила год назад, до 9 месяцев кормила грудью и была строго ограничена по продуктам из-за аллергии у ребенка. После окончания грудного вскармливания за 2 месяца набрала 13 кг, радостно накинувшись на все, что было нельзя во время кормления (с 73 до 86). При том что во время беременности мой вес не превышал 90 кг, то есть без учета ребенка я во время беременности весила меньше, чем сейчас. При росте 156 см. Пыталась опять пойти по принципам низкокалорийки и коридора калорий, но не выдерживала больше 3-5 дней. Любой поход в гости, кафе или просто потребность заесть эмоции приводят к срыву. На LCHF надеюсь смогу хотя бы научиться не набрасываться на "запретную" еду, так как она будет в рационе постоянно.

Почему не кето? Потому что не хочу опять загонять себя в строгие рамки. С учетом нарушений пищевого поведения для меня это верный путь в никуда. Пусть будет медленнее. Но я хочу наконец перестроить свое питание так, чтобы оно было для меня удовольствием, а не пыткой, чтобы я могла его придерживаться постоянно, а не временно с постоянной угрозой срыва и возврата к исходной точке.

В долгосрочной перспективе хочу научиться жить без сладкого вкуса, то есть отказаться от сахарозаменителей. Я врач, и понимаю, что без них лучше: много исследований показывают, что бескалорийные сахзамы все равно вызывают выработку инсулина, чего на низкоуглеводном питании как раз и надо избегать.

Завтра сдам биохимию крови для контроля исходных данных.

Веду подсчет калорий, так как чувства меры не знаю и легко могу переесть. Чувство сытости испытываю очень редко. А вот переполненности - часто.

Хотела прикрепить скриншот рациона, но, видимо, новичкам это пока нельзя.

Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#176

Непрочитанное сообщение NellyBear » 23 дек 2018, 12:54

OrbRider писал(а):
23 дек 2018, 12:53
почитайте тут на форуме тема есть, про избыточное потребление калорий. Очень впечатляющие примеры, как на аццкой калорийности люди чистый жир вытапливали.
Я в курсе, читала. Но я-то потребляла сладости и выпечку в больших количествах. Оттуда и вес
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#177

Непрочитанное сообщение NellyBear » 23 дек 2018, 12:56

Наум Приходящий писал(а):
23 дек 2018, 12:53
Вон она уже чувствует его по одежде, первый признак, вроде бы ничего еще не поменялось, а уже стало свободнее и это значит процесс пошел.
Пока не чувствую ))) Это я имела в виду, что это единственный точный для меня критерий, так как взвешивание ни о чем не говорит, а измерять я нормально не могу, все время погрешности
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#178

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 23 дек 2018, 12:58

NellyBear писал(а):
23 дек 2018, 12:52
Творог эпизодически. Сыр... Ну без глюкометра я его не проверю. По составу ничего криминального (сыр Арла натура и крем чиз Сырко и Альметте)
Да, тут невозможно утверждать какой у него состав. По информации производителя жиры и белки, а что по факту и как организм на это прореагировал не скажешь.
Попробуйте убрать творог и сыр на время, оценим результат.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#179

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 23 дек 2018, 12:59

NellyBear писал(а):
23 дек 2018, 12:56
Пока не чувствую ))) Это я имела в виду, что это единственный точный для меня критерий, так как взвешивание ни о чем не говорит, а измерять я нормально не могу, все время погрешности
Понял! Ну что же, значит это впереди.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#180

Непрочитанное сообщение NellyBear » 23 дек 2018, 13:00

Наум Приходящий писал(а):
23 дек 2018, 12:58
Попробуйте убрать творог и сыр на время, оценим результат.
Сливки-то хоть можно оставить? А то совсем кисло будет мне
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#181

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 23 дек 2018, 13:07

NellyBear писал(а):
23 дек 2018, 13:00
Сливки-то хоть можно оставить? А то совсем кисло будет мне
Ну вы же их не пол литра в день употребляете, значит можно.
Я не из вредности вам так советую. Это неизбежно, когда нет глюкометра, поход будет такой:
Или как маньяк подозреваешь в нарушении режима или ищешь скрыте углию
А как искать? А вот берешь и исключаешь продукт который может теоретически содержать скрытые угли, а молочка она вся под подозрением и мягкие сыры тоже. Я вот бы в свое время любителем плавленного сыра, мне нравился он что на кусочке хлеба, что просто ложкой.

Увы, в самом начале его пришлось убрать. Кстати сегодня я его могу есть, мои возможности переработать углеводы возросли наверное на порядок, но за годы я уже привык к другим сырам
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#182

Непрочитанное сообщение NellyBear » 23 дек 2018, 13:15

Грамм 150 в сутки получается сливок, если кофе 3 раза пить. От плавленого сыра отказалась сразу при перехода на НУП, так как с натуральным составом их сейчас просто нет. Оставила творожные сыры (Сырко и Альметте), но уберу тогда пока их тоже
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#183

Непрочитанное сообщение Joker » 23 дек 2018, 13:21

NellyBear писал(а):
23 дек 2018, 12:50
Тут секретов нет откуда. От избыточного потрбления.
Избыточное потребление - это не причина, это следствие! Жалко, что ты новичковую тему не изучила. [unknown

Ожирение традиционно считается состоянием калорийного дисбаланса, когда потребление калорий превышает расход или «сжигание» калорий. Тем не менее, более тонкое оценка на уровне биохимии и физиологии выработки клеточной энергии предполагает, что ожирение является состоянием гормонального дисбаланса, в результате которого вызывается увеличение поступления энергии из пищи в жировую ткань для хранения, что приводит к снижению чувства насыщения и, в конечном итоге, к увеличению потребления пищи
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#184

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 23 дек 2018, 13:37

NellyBear писал(а):
23 дек 2018, 13:15
Грамм 150 в сутки получается сливок, если кофе 3 раза пить. От плавленого сыра отказалась сразу при перехода на НУП, так как с натуральным составом их сейчас просто нет. Оставила творожные сыры (Сырко и Альметте), но уберу тогда пока их тоже
Ну в общем тут для вас поле для эксперимента. Убираем и смотрим, что получается. Жутко не эффективно выходит, но ничего не поделать, если нет возможности объективного контроля СК. Но ничего страшного, на моих глазах женщины и без глюкометра достигали прекрасных результатов за 9 месяцев НУПа. Это время с ошибками в том числе, то на сухариках себя поймают, то на карамельках (самообман тоже вполне себе факт и совсем не редкость музейная), то на срытых углях, перебирая продуктами из своего рациона.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#185

Непрочитанное сообщение NellyBear » 23 дек 2018, 13:41

Joker писал(а):
23 дек 2018, 13:21
Избыточное потребление - это не причина, это следствие!
Избыточное потребление углеводов - так верно будет?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#186

Непрочитанное сообщение OrbRider » 23 дек 2018, 13:42

Многовато сливок, при таких дозах уже могут угли в них сказываться. Я вот только что кофе с лимоном выпил, например :pardon: Можно кокосовые сливки попробовать, взбивать кофе со сливочным маслом и т.д. Но я бы просто перешел на чай или еще какой наркотик.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#187

Непрочитанное сообщение Joker » 23 дек 2018, 13:51

NellyBear писал(а):
23 дек 2018, 13:41
Избыточное потребление углеводов - так верно будет?
Ну сейчас же нет "избыточного потребления углеводов", а лишний вес есть. Так верно или не верно?
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#188

Непрочитанное сообщение NellyBear » 23 дек 2018, 13:59

Я совсем запуталась
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#189

Непрочитанное сообщение NellyBear » 23 дек 2018, 14:01

Просто если убрать еще и молочку, тут недалеко до срыва просто потому что еда будет опять без удовольствия. Вот чего я боюсь. Меня НУП привлекло возможностью удовлетворять и эмоциональный фактор питания. А получается опять сплошные ограничения.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#190

Непрочитанное сообщение NellyBear » 23 дек 2018, 14:10

OrbRider писал(а):
23 дек 2018, 13:42
Можно кокосовые сливки попробовать, взбивать кофе со сливочным маслом
Кокосовые сливки очень дорого у нас стоят. Кофе со сливочным маслом пробовала - неее, не смогла пить. Сколько можно сливок тогда? У меня получается 5 гр углеводов со 150 гр сливок. Всего углеводов в сутки 25-35. Неужели это так критично?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#191

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 23 дек 2018, 14:26

NellyBear, ну вот я специально акцентировал внимание на том, что допускать чувство голода нельзя. Глодая диета провоцирует срыв, а НУП не диета, а образ жизни. Но что же поделать, если нужно определиться и с продуктами и с объемом их употребления. Нужно выполнить эту несложную задачу.

Вот как пример, в кругах второтипологов ходят стереотипы про то, что помидоры и жареный лук гонят СК вверх. Вполне может быть, что у кого-то именно так и есть и даже может быть, что жизнь этим несчастным без лука и помидоров имеет смысла.

Но вот для меня лично это обычные продукты, такие как все и СК они гонят вверх соответственно тем углям которые в них есть, мне советовали обходить их стороной. Но я поступил с точностью до наоборот. Я взял и проверил.

--

Еще одна тема. Она звучит на форуме. Дисбаланс ГАМК и глутаминовой к-ты. Вполне себе причина наших проблем. Спроси у Анны, в какой-то ее теме есть рекомендуемый список БАД для устранения этой прискорбной проблемы. Вдруг здесь собака порылась? Я бы не исключал такой случай.

У меня тоже по этому вопросу пунктик и какой, меня гамк в таблетках не успокаивает, а вызывает возбуждение вплоть до гипервентиляции и голод при этом лютый.
Но конец года и добраться до специалиста по этим вопросом просто не могу, нет времени, наверное только после праздников db3* Я когда-то, давным давно уже решал эту задачу, витамины В в дозах выше конских и корень валерианы заваривал сам, там вообще дозировка была адская.

Вот стараюсь узнать больше, вдруг сегодня наука может предложить что ни будь эффективное? Местные невропатологи мои вопросы просто игнорируют, мне до тошноты надоело их нытье о психике.

Счас у себя на странице пост нафигачу
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#192

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 23 дек 2018, 14:29

NellyBear писал(а):
23 дек 2018, 14:10
Кокосовые сливки очень дорого у нас стоят. Кофе со сливочным маслом пробовала - неее, не смогла пить. Сколько можно сливок тогда? У меня получается 5 гр углеводов со 150 гр сливок. Всего углеводов в сутки 25-35. Неужели это так критично?
У меня полстакана молока вызывают неадекватный скачок сахара, а это всего-то 5-6 углей. Дело не только в углях, мы по разному реагируем на продукты. Вполне может статься, что сливки вам нормально заходят. Нужно просто проверить. Не отказываться заранее, а проверить, что бы убедиться имеют ли сливки для вас значения в НУПе или нет.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#193

Непрочитанное сообщение NellyBear » 23 дек 2018, 14:39

Все же я склоняюсь к глюкометру. Не хочу гадать на кофейной гуще.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#194

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 23 дек 2018, 14:46

NellyBear, но ты держи в уме, что у тебя нет СД2 и потому тебе нужно будет определяться с тем как измерять.
Мне-то, как не странно это прозвучит, было проще, чуть накосячил и это было сразу видно. У тебя нужно будет определится со временем между двух измерений. У всех СК растет после прима пищи, но в обычного человека он быстро приходит в норму, а у второгодника не так быстро.

Имеет смысл сдать ГТТ, что бы понимать с чем имеем дело.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#195

Непрочитанное сообщение NellyBear » 23 дек 2018, 17:27

Наум Приходящий писал(а):
23 дек 2018, 14:46
Имеет смысл сдать ГТТ, что бы понимать с чем имеем дело.
Сдавала периодически, была норма. Последний раз летом 2017 года (при беременности), тоже не было отклонений. И гликированный гемоглобин был в норме. Сейчас, к сожалению, возможности нет сдать. Ребенка не с кем оставить, а тащить с собой нереально
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#196

Непрочитанное сообщение NellyBear » 23 дек 2018, 17:32

Сегодня расклад такой получился. Планировала на ужин стейк из свинины, но забыла вовремя вытащить мясо. Поэтому ела то же, что и на обед. Поэтому и калорийность за день получилась такая маленькая, и белков многовато.
2018-12-23_18-30-20.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#197

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 23 дек 2018, 21:16

NellyBear писал(а):
23 дек 2018, 17:27
Сдавала периодически, была норма. Последний раз летом 2017 года (при беременности), тоже не было отклонений. И гликированный гемоглобин был в норме. Сейчас, к сожалению, возможности нет сдать. Ребенка не с кем оставить, а тащить с собой нереально
Ну значится время между измерениями будет (предполагаю) пару часов, так как присущих второтипнику проблем - нет. Но это если будут измерения. А если не будут, то в общем логично, то тогда придется экспериментировать. Частота, время приема пищи, продуктовый набор

У меня кстати на ужин приходилось меньше всего калорий. Мне вообще понравилось ужинать в 16.00-17.00, а завтрак в 8.00. Я этот прем знал ранее под название Оздоровительная система Чичагова.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#198

Непрочитанное сообщение one_Olga » 24 дек 2018, 07:23

NellyBear писал(а):
21 дек 2018, 16:41
В смысле зачем?
зачем в один прием пищи два вида мяса?
про цены я в курсе, просто почему не обед курица, ужин говядина. ни разу не встречала, чтобы так сочетали, потому вызвало интерес и вопрос...
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#199

Непрочитанное сообщение NellyBear » 24 дек 2018, 07:29

one_Olga писал(а):
24 дек 2018, 07:23
зачем в один прием пищи два вида мяса?
Ой, а где это было? Что-то не нашла. Просмотрела свои дневники и не нашла.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#200

Непрочитанное сообщение one_Olga » 24 дек 2018, 07:41

NellyBear писал(а):
24 дек 2018, 07:29
Ой, а где это было?
так я ваше сообщение процитировала от 1 декабря в своем вопросе....
если нет, так и нет))
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей