Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

Только что зарегистрировались? Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией!
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#26

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 дек 2018, 11:27

Regi писал(а):
23 дек 2018, 17:19
а почему нельзя пить льняное масло если оно "хорошее"? ну типа дорогое хлодного отжима, в тёмной бутылке и хранилось в холодильнике?
Отчего же нельзя пить, можно. Оно же жидкое.
Другой вопрос - полезно ли? :pleasantry:

Не в сети
Nadiin
Новичок

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#27

Непрочитанное сообщение Nadiin » 29 дек 2018, 15:06

Regi писал(а):
23 дек 2018, 17:19
В конце все испортил , советами пить льняное масло
читала что после открытия бутылки с маслом, выпить максимум за 2 недели, а после уже все окислится и будет вредным
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#28

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 дек 2018, 04:36

Nadiin писал(а):
29 дек 2018, 15:06
читала
Больше не читайте этого автора.
Целее будете.
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#29

Непрочитанное сообщение Regi » 30 дек 2018, 10:29

Д.С. писал(а):
28 дек 2018, 11:27
Другой вопрос - полезно ли?
ну говоря "нельзя" я и имела ввиду "почему это не полезно?" ведь там же те самые омега-3? у нас в стране чуть не половина населения (религиозные) пьют добавки омега-3 только из льняного масла. а льняное семя есть можно? масло-то я не пью - гадость редкая, а вот семечки размолоть и насыпать в бульон очень даже люблю. так что разъясните что плохое в льне, пожалуйста (ну или киньте ссыль если в 2 словах не объяснить)
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#30

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 дек 2018, 11:46

Regi писал(а):
30 дек 2018, 10:29
так что разъясните что плохое в льне
Зачем мне это?
Я сказал - не надо, тем, кто знает меня - этого выше крыши.
Не в сети
Nadiin
Новичок

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#31

Непрочитанное сообщение Nadiin » 30 дек 2018, 13:13

Д.С. писал(а):
30 дек 2018, 11:46
Я сказал - не надо, тем, кто знает меня - этого выше крыши.
мы новички , вас не знаем, хотим фактов.
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#32

Непрочитанное сообщение Genesis » 30 дек 2018, 13:42

Nadiin, Поиск по форуму по запросу: "льняное масло". Напрягите пальчики хотя б.
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#33

Непрочитанное сообщение Regi » 30 дек 2018, 14:17

Genesis писал(а):
30 дек 2018, 13:42
Напрягите пальчики хотя б.
Найдено 75 результатов,разных. кому верить новички не знают. общее ощущение что мы тут нежеланные гости зашкаливает. если вам не нужны новые люди на форуме (имеете право, вам тут хорошо и без надоедливых слепых котят) , то зачем предлагают регистрироваться? мы реально хотим разобраться, но интернет полон ПРОТИВОРЕЧИВОЙ инфы, поэтому мы спрашиваем и переспрашиваем... но реакция такая, что лишний раз боимся рот открыть. Люди, зачем вы так с новенькими? давайте жить дружно и помогать ближнему. когда-нибудь и мы "дослужимся" до гуру и будем помогать следующим салажатам. ведь проделана титаническая работа по сбору всей этой инфы! разве не будет обидно если она так и не дойдёт до широкой публики по причине отсутствия помощи гидов по этому лабиринту?
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#34

Непрочитанное сообщение Genesis » 30 дек 2018, 17:52

Вот вам моя точка зрения, возможно она неправильна, но всеж вот:
Пришли люди на форум, где собрано огромное количество информации, им не видны только ссылки пока они не набрали 25 сообщений. Но поиск по форуму работает и работает хорошо - я знаю что говорю, потому как в сети с 2000 года. Постившие ранее на форуме люди к каждой ссылке давали краткое резюме или хотя-бы автоперевод статьи которую предлагали к рассмотрению. Пара кликов и ответ найден. Вопросы, которые вы задали уже до дыр обсосаны. Не знаю как у других, но лично у меня ощущение, что приходящие сюда в последнее время люди в основной массе своей совершенно не хотят заниматься собой, а хотят, чтобы им в ротик плевали жеваной морковкой и говорили что им делать. Я лично считаю это неуважением к ресурсу. Такие дела. [unknown
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#35

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 дек 2018, 18:04

Regi писал(а):
30 дек 2018, 14:17
но интернет полон ПРОТИВОРЕЧИВОЙ инфы,
Повторяю, выбросьте льняное масло в мусор.
Всё.
В чём вы собрались разбираться?

Нужно ли его выбросить?
Нужно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#36

Непрочитанное сообщение Joker » 30 дек 2018, 18:28

Regi писал(а):
30 дек 2018, 14:17
Найдено 75 результатов,разных
А вот у меня по поиску сначала идет упоминание "льняного масла", которое в этой теме. А далее тема "О токсичности ПНЖК"

У меня какой то другой поиск? [unknown


SNAG-0000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#37

Непрочитанное сообщение Genesis » 30 дек 2018, 18:35

Joker, а чуть ниже на той же страничке тема про 15 масел... я наверное чего-то не понимаю в этой жизни, но начинаю догонять почему д.с. так отвечает не объясняя. Хотели жеваной морковки - получите.
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#38

Непрочитанное сообщение Joker » 30 дек 2018, 18:47

Genesis писал(а):
30 дек 2018, 18:35
но начинаю догонять почему д.с. так отвечает не объясняя.
А потому что, объясняя, можно получить ушат дерьма, типа такого, когда я Науму Приходящему по дурости посоветовала не есть арахисовое масло и сослалась на Пита.

Наум Приходящий писал(а):
05 окт 2018, 00:28
Чтение в процессе. У меня просто нет столько времени, что бы прочесть все сразу. И дело совершенно не в том, должен ли гражданин Пит приходить к нам домой и приносить. Об этом вроде бы речи не было, откуда взялось?

Аня, все гуры палятся на мелочах, они могут забить мозги своей пастве килотоннами материалов, этакий понятийный навал в котором будет просто не разобраться даже имея специальное образование. Тут дело в другом, у нас своих доморощенных питов по ноздри есть и было, иным одного Малахова хватило за глаза до сих пор уринотерапинят, а в околопсихологических кругах количество гурных авторитетов вообще без счета и каждого чужая доказательная база, мол хочешь оспорить, сиди разбирайся. Думаешь они опускаются до разговора с тобой? Как бы не так, они спускают на тебя свою паству, а когда видят что паства не тянет и срывается на визг, они просто закрывают тебе доступ, а всю переписку вытирают в ноль. А большая часть гур, вообще ни с кем не вступает в беседу. Никогда.

Да, я дую на молоко. Считаю таков подход верным. Если я окажусь в чем-то прав и Пит перегибает палку - ок. Если не прав, еще лучше, куча осмысленного полезного материала и избавление от вредных убеждений.

Итак, у меня нет и не было претензий к Питу, но я не готов автоматически брать на веру все сказанное им.
Да, потом началось обсессивно-компульсивное спасение меня от лап тупых гуру. :lol:

После такого хочется сказать одно - ешьте, что хотите и пейте какое хотите масло. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#39

Непрочитанное сообщение OrbRider » 30 дек 2018, 19:07

Не надо выбрасывать льняное масло, лучше поставить его в прозрачной банке на окно - через полгода получится прекрасная просветлевшая олифа, которой можно покрывать дерево! ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#40

Непрочитанное сообщение Genesis » 30 дек 2018, 19:09

Joker, ну Наум на мой взгляд не ленится и в деталях объясняет новичкам где он взял инфу. Мне так видится по крайней мере... но видимо это от избытка времени. Вот сюда только почему-то не заходит ё//* ))))))
Я не считаю такой подход верным, потому что разжевывание не способствует развитию. Практика показывает, что доставшееся легко так же легко и уходит. Сам же Наум инфу для себя любимого ох ка роет. Vala_26 не основываясь на мнениях других.
Так или иначе все разные. Просто хотелось бы, чтобы были более внимательны и не садились на шею сразу прям прибыв на форум. Хорошо, что я не админ и не мордер какой)))) - я как вижу манипуляции чувством вины, то мой внутренний тролль просто шалеет dd.gif еле держу словесный понос... ujas
OrbRider писал(а):
30 дек 2018, 19:07
Не надо выбрасывать льняное масло, лучше поставить его в прозрачной банке на окно - через полгода получится прекрасная просветлевшая олифа, которой можно покрывать дерево!
в свое время нунчаку хотела себе смастерить - очень хотелось научиться их крутить (для шоу, не для боя) вот, знающие грят что ТОЛЬКО льяное для этих палок!! ТОЛЬКО! 599ed и продукт будет практически вечен 599ed . Мож всетки попить? db3*
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#41

Непрочитанное сообщение Joker » 30 дек 2018, 19:19

Genesis писал(а):
30 дек 2018, 19:09
не основываясь на мнениях других
А я вот основываюсь на мнениях других. :mocking: По сути - весь форум - это мнения "других". :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#42

Непрочитанное сообщение Genesis » 30 дек 2018, 19:21

Joker, не скажи. Исследования эти невозможные научные все ж какая-то попытка хоть немного отвлечься от субъективности. ИМХО конеш. Но если по-крупному, то вообще вся наша жесть чаще всего - мнения других. Прям начиная с детства, с изучения языка. )-? и даж достигнув кризиса среднего возраста, подавляющее большинство и не пытается пересмотреть то, что им внушалось в детстве взрослыми. Так и принимают все на веру. :pardon:
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#43

Непрочитанное сообщение Joker » 30 дек 2018, 19:35

Genesis писал(а):
30 дек 2018, 19:21
все ж какая-то попытка хоть немного отвлечься от субъективности
Только бесполезно, потому что "эффект наблюдателя" тут как тут со своей субъективностью. :mocking:

Genesis писал(а):
30 дек 2018, 19:21
вся наша жесть

Жесть.... Vala_23 vianne4
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#44

Непрочитанное сообщение Genesis » 31 дек 2018, 07:18

Joker писал(а):
30 дек 2018, 19:35
Только бесполезно, потому что "эффект наблюдателя" тут как тут со своей субъективностью.
Ок убедила. И теперь фраза "Твоя точка зрения, ИМХО, правильная" в свете диалога звучит просто как лютейшая тавтология )-? cb6a6 . А Наум - волк в кошачей шкурке и мну его ава гипнотизирует сильно. ujas Страшный! Страшный человек!! 599ed


UPD рыла тут инфу по твоей наводке про гусиный жир. Оказалось, в свете обсуждений аж 2015 года, что гуд - утиный, а гусиный - не совсем айс. Не поняла можно ли на нем жарить, вот нашла такой вот трейд:
http://www.posrednik.ru/forum/viewtopic.php?p=3 там копирайты из книги "Жиры и масло", М.И. Хмелевский, 2003, "Новые технологии", г. Сочи. Книгу в сети не нашла. И тут ее не нашла. Знаю куда определить, но не уверена, что про нее тут не знают. Тем паче, что на форуме есть информация куда более полная.
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#45

Непрочитанное сообщение Regi » 31 дек 2018, 12:04

Genesis писал(а):
31 дек 2018, 07:18
вот нашла такой вот трейд:
как обычно ссылка для новичков нерабочая)))
но хоть рыбно-морские омега3 можно пить или тоже будем олифу получать?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#46

Непрочитанное сообщение Joker » 31 дек 2018, 12:07

Genesis писал(а):
31 дек 2018, 07:18
гуд - утиный, а гусиный - не совсем айс
Ну вроде как жирнокислотный состав животных жиров очень сильно зависит от корма. Но мне недавно попалась табличка, в которой говорится, что жир крупного рогатого скота, выкормленного зерном, содержит меньше ПНЖК. [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#47

Непрочитанное сообщение Joker » 31 дек 2018, 12:13

Regi писал(а):
31 дек 2018, 12:04
как обычно ссылка для новичков нерабочая)))
но хоть рыбно-морские омега3 можно пить или тоже будем олифу получать?
Какая информация здесь недоступна? Что такого важного сокрыто? [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#48

Непрочитанное сообщение Regi » 31 дек 2018, 12:16

Д.С. писал(а):
30 дек 2018, 18:04
В чём вы собрались разбираться?
ну я как бы спросила касается ли это и семян льна, ибо не маслом единым...
вся-то доселе читанная мной литература вопит об их пользе, альтернативные источники на этом форуме надёжно спрятаны в неработающие для новичков ссылки, вот я и просила гуру сказать своё мнение.
С наступающим Новым годом, пусть всё сбывается и да пребудет с вами хорошее настроение!
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#49

Непрочитанное сообщение Regi » 31 дек 2018, 13:03

Joker писал(а):
31 дек 2018, 12:13
Какая информация здесь недоступна?
эта конкретно ссылка работает, а другие скрыты. я кстати пока не сообразила по какому принципу идёт селекция)))
а почему такая негативная реакция на мои вопросы?
я бы поняла, если б меня проигнорили - ну нет времени у владеющих сакральной информацией для этих надоедливых новичков! поняла бы! но многие не поленились меня "отчитать" за мои вопросы вместо ответа. вот я совершенно серьёзно спросила про омега3, а что получила в ответ?

но это всё фигня. главное сегодня: С наступающим Новым годом!!!!
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Часто задаваемые вопросы, гиды, руководства по НУП/кето

#50

Непрочитанное сообщение OrbRider » 31 дек 2018, 13:18

Вот я бы лично ухватился за идею не пить льняное масло с облегчением - гадость же редкостная!
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПРИВЕТСТВИЕ НОВИЧКАМ!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей