Дневник Tanucha*

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Tanucha*
Новичок

Дневник Tanucha*

#1

Непрочитанное сообщение Tanucha* » 29 дек 2018, 22:08

Всем доброго дня. 4 недели на кето и сегодня заболела голова (редкое состояние) от быстрой ходьбы (такого раньше не было) и я дошла за полосками. Купила какие были-Урикет1. Итог: выше или равно 16. Сказать, что я офигела.... Нет. Испугалась. Читала, что опасно и что нужно углевода употребить. Фруктов нет. Сделала чай с 1 чл сахара. Инфы я прочла мало, но стараюсь конечно. Пожалуйста ответьте мне, кто сможет помочь. Первое-увеличить угли нужно? Я 70/25/5. И лет 10 назад сдавала сахарную кривую врач сказала, что организм плохо реагирует на глюкозу, нет всплеска. Выписали мне таблы от которых я стала... Как-бы мягче написать... Просто утка, каждые 2 часа. В итоге их бросила. Больше мне врачи ничего не говорили, хоть я сдавала много анализов. Можно с такой проблемой (врач говорила, что это состояние может к диабету привести) жить в кето? На кето пришла потому что не могу вес победить (набрала 10 кг) и люблю всю такую еду😋. Жирненькую и овощную. Очень жду совет. Спасибо

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

О тестировании кетонов

#2

Непрочитанное сообщение OrbRider » 29 дек 2018, 23:00

Tanucha*, у меня были похожие стремные цифры, отделался легким страхом. В начале кето идет адаптация, кетоны вырабатываются, но не употребляются по своему прямому назначению, а выводятся через почки. Недели так за три-четыре (впрочем, тут сроков конкретных нет) должно пройти. Пейте больше воды и все такое, чтобы почкам проще было все это выводить. Гарантий по интернету вам никто не даст, а врачи скажут, что вы умрете - они вообще ни в зуб ногой в кето теме, то есть просто совсем ничего не понимают. Я поступил на свой страх и риск, не став выходить из кетоза и жив ё//*
Не в сети
Tanucha*
Новичок

О тестировании кетонов

#3

Непрочитанное сообщение Tanucha* » 29 дек 2018, 23:05

Спасибо большое! С водой беда. Забываю, но с завтра буду хлебать, как чумачечия. И читать, читать, читать...
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

О тестировании кетонов

#4

Непрочитанное сообщение OrbRider » 29 дек 2018, 23:17

Tanucha*, читайте, пожалуйста, тут очень хороший раздел для новичков. И ваша проблема не в весе, поэтому дело стоит довести до разумного результата, почти наверняка у вас инсулинорезистентность, надо ее подлечить. Глюкометр не помешает в хозяйстве.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О тестировании кетонов

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 30 дек 2018, 19:09

Tanucha* писал(а):
29 дек 2018, 22:08
Итог: выше или равно 16.
Это много. db3* А на инсулин не проверялись? В норме такого кетоза быть не должно, должен выделиться инсулин и приглушить избыточный кетогенез. [unknown
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О тестировании кетонов

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 30 дек 2018, 19:11

OrbRider писал(а):
29 дек 2018, 23:00
В начале кето идет адаптация, кетоны вырабатываются, но не употребляются по своему прямому назначению, а выводятся через почки.
Но уже месяц кето, адаптация уже должна пройти. [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

О тестировании кетонов

#7

Непрочитанное сообщение OrbRider » 30 дек 2018, 19:17

Joker, у меня было через месяц где-то от старта, если не больше. Возможно, мало воды пил, а когда ее мало, моча более концентрированная получается. Вот только сейчас, через месяца три, кетоны на полосках падать стали. Да и алкотестер обвиняет, что пьян, только последнее время. Все совпадает, вроде.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О тестировании кетонов

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 30 дек 2018, 19:22

Хорошо бы кровь протестировать на кетоны, показательнее. Надеюсь, что с инсулином все хорошо у автора. :yes:
Не в сети
Tanucha*
Новичок

О тестировании кетонов

#9

Непрочитанное сообщение Tanucha* » 30 дек 2018, 19:46

Спасибо, что в предновогодние не забываете новичков. Сегодня пью воду и буду смотреть. Работаю, как лошадь. С 1 го начну изучать все подробно. Что такое проверка на инсулин? Давным давно была сахарная кривая прямая. Спасибо еще раз!
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

О тестировании кетонов

#10

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 дек 2018, 19:54

Tanucha* писал(а):
30 дек 2018, 19:46
Давным давно была сахарная кривая прямая.
Шикарно!! Люблю лингвистические извращения.

А есть кто на форуме, у кого сахарная прямая кривая?
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О тестировании кетонов

#11

Непрочитанное сообщение Joker » 30 дек 2018, 20:46

Tanucha* писал(а):
30 дек 2018, 19:46
Что такое проверка на инсулин?
Простой анализ на инсулин. Ещё можно С-пептид протестить, чтобы исследовать функцию бета-клеток.

Tanucha* писал(а):
30 дек 2018, 19:46
кривая прямая

cb6a6
Не в сети
Tanucha*
Новичок

О тестировании кетонов

#12

Непрочитанное сообщение Tanucha* » 30 дек 2018, 22:14

[flash=][/flash]С-пептид 100 лет назад был в норме. Кривую так обозвал врач db3*. Тогда мне было не очень смешно. Дали список, что нельзя. На фига, если проще написать 3 строчки что можно. С перепугу я сбросила 5 кг, потом забила. Сладкое не люблю особо, на жир всегда налегала. Сдавала сложный анализ на свертываемость крови и там написали, что веганство запрещено. Иногда странные вещи узнаешь про себя. Наконец отработала, чуть не вмерла. На кето конечно еще те сюрпризы, хотя надеялась без них проскочить. Но, проскочить это не моя история. Через 2 недели 2 бокала вина выбили вестибулярку на 3 дня. Голова выдавала такие вертолеты, что я вспомнила молодёжные попойки. Вчера болела голова, а сегодня кружится. Правда кроме завтрака на 500 калорий, 1,5 л воды и 1 яйца с кусочком сала до вечера ничего не ела. Может из-за этого. 4 недели скакала, как пони, а сейчас.. Может слезть потихоню и идти анализы сдать сначала Vala_12
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О тестировании кетонов

#13

Непрочитанное сообщение Joker » 31 дек 2018, 11:45

Tanucha* писал(а):
30 дек 2018, 22:14
Правда кроме завтрака на 500 калорий, 1,5 л воды и 1 яйца с кусочком сала
Я бы рекомендовала не устраивать такие кульбиты с питанием. Кушайте полноценно, организм и так в шоке, а вы ещё его не кормите. :pleasantry:
Tanucha* писал(а):
30 дек 2018, 22:14
Вчера болела голова, а сегодня кружится.
А что с минералами у вас? Калий/магний/натрий? Принимаете отдельно?
Не в сети
Tanucha*
Новичок

О тестировании кетонов

#14

Непрочитанное сообщение Tanucha* » 04 янв 2019, 18:56

Хорошего времени суток! Слезла с кетоза. Пила воду, кушала угли и через сутки увидела 1,5 на полосках вместо 16. Головокружение не проходило 3 дня. Аспакарм принимала, пищу солила. Меня волнует на кето таблы. Огорчает, что без них практически невозможно. Сегодня купила глюкометр. Начну осваивать. Конфетки с завтра брошу (хотя и особенно не грешила), но фрукты лопала и хлеб (лаваш ujas), баловалась пивом. То есть во все тяжкие можно и без конфет :lol:. Пока читаю форум и запутываюсь, запутываюсь. ye6 как же жить в мире со своим телом?
Не в сети
Tanucha*
Новичок

О тестировании кетонов

#15

Непрочитанное сообщение Tanucha* » 04 янв 2019, 18:59

И теперь я знаю отчего прыщ растёт а моем нежном возрасте. От углей☝️. Сразу вернулись на лицо и спину. В кетозе потеряла их и не скучала.
Не в сети
Tanucha*
Новичок

Будем знакомы!

#16

Непрочитанное сообщение Tanucha* » 05 янв 2019, 09:52

Всем привет! Я недавно зарегилась, и уже слезла с кето😁. Гуру из инсты сказала выбросить полоски на кетоны и не париться, но здесь у меня зародили сомнения, что я возможно не здорова, да и чувствовать себя плохо начала. Итак. Зовут меня Татьяна, мне 44. 7 лет назад весила 51 с ростом 159. Вес пришел во время развода на нервах и остался, так как я ем немного. Потом вышла замуж и набрала 5 кг, так как новенький муж любит кушать, а я готовить. Потом подготовка к эко, гормоны, беременность с поддержкой опять же гормонов. Через 2 мес беременность замерла, но я уже весила 64. Гомоны не люблю. Дикий жор вызывают у меня. Кажется даже разум теряешь. Умер отец. И пошла я лечить нервы ибо глаз мой дергался, как притрушенный. Выписали антидепрессанты и от эпилепсии (успокоить глаз). И начала я пп. Это ужас. Грудка, гречка, банан.... Сбросила 4 кг. Каждый день выла, что голодная. Ела 6 раз в день. На работе это жесть столько приемов, и еще воду пить. Я никак не могу ее пить. Я или ем или пью. 🤦‍♀️Не помещается то и другое. Набрала за полгода опять 4. Ужины моя беда. Как только не боролась🤷‍♀️. Узнала про кето. Сразу начала. Все продукты мои любимые, жирненькие. На 4 день колошматило сердцебиение, 2 дня нарушение сна, предчувствие судороги, купила аспаркам. Все прошло. И началось мое счастье. Ем, что хочу. Муж счастлив, жена на позитиве, никакого голода. Потом говокружения сильные, страх.... Вот читаю здесь всё и понимаю, что сколько нужно всего узнать про себя, чтобы хоть что-то понять. Я жиромясоед 90163122, хочу вернуть стройность и хорошее расположение духа. На пп с грудками неа. На Дюкане, кстати пробовала месяц. После этого даже яблоки полюбила (сроду их не кушала). Короче мытарь я... И все. Работа жопная. Сижу весь день. Короче... Горе горькое😟. Помогите, люди добрые! Мне в пользу, вам в карму 😁.
Не в сети
Tanucha*
Новичок

Будем знакомы!

#17

Непрочитанное сообщение Tanucha* » 05 янв 2019, 10:28

За последний месяц прикупила топленое масло, кокосовое, оливковое с пп осталось. Готовлю только с ними. Перестала избегать жирного мяса (купила домашней свинины, утки и индейки), стала резать больше салатов. Рыба всегда в моем рационе. Особенно карп зеркальный запеченый, треска или вяленая (умру без нее) речная. Наверно нужно пойти плавать (абонемент валяется), потому что другие нагрузки мне не разрешены. И восстановить домашние занятия. Ленивая жопа я. Лучше буду готовить ппбулочки с заморочью, чем гантельки покатаю. Кстати кетобулочки и быстрее и вкуснее). Сеголня меня ждёт готовка зайца в сливках и салат из фунчезы. Еще немного пошалю в углях. Лежит уже полгода ждет. Нужно пойти к вам рецепты, посмотреть чем здесь угощают :nyam1:
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Tanucha*

#18

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2019, 13:21

Tanucha* писал(а):
05 янв 2019, 09:52
На 4 день колошматило сердцебиение, 2 дня нарушение сна, предчувствие судороги, купила аспаркам. Потом говокружения сильные, страх...
Похоже на гипогликемию и на последующую компенсаторную реакцию организма (переизбыток адреналина, кортизола). Такое случается у людей с гипотиреозом.
Не в сети
Tanucha*
Новичок

Дневник Tanucha*

#19

Непрочитанное сообщение Tanucha* » 05 янв 2019, 13:53

Joker писал(а):
05 янв 2019, 13:21
Похоже
cb6a6 это капец. Чем дальше, тем страшнее. 2 года назад т3, т4 в норме, ттг на грани. За 2 года не сдавала. Кортизол по анализам был тоже в норме. Теперь вот нужно сдать все заново? Подскажите пожалуйста с чего начать или на что обратить внимание? Я так поняла написаные мною и с пептид, лептин (есть такой или как-то по другому) , холестерин наверно, глюкозу (глюкометр для себя куплен). Что еще? Или ссылку, если не сложно. Спасибо
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Tanucha*

#20

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2019, 14:34

Tanucha* писал(а):
05 янв 2019, 13:53
Подскажите пожалуйста с чего начать или на что обратить внимание?
Я, к счастью, не доктор. :mocking: Я лично, применительно к себе, обращаю внимание на самочувствие, потому что анализы очень часто дают смазанную картину. У меня были все симптомы гипотиреоза при вполне себе нормальных анализах. Это случается очень часто.

Нормальные анализы на гормоны щитовидной железы с симптомами гипотиреоза

Источник на английском
► Показать
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Tanucha*

#21

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2019, 14:42

Tanucha* писал(а):
05 янв 2019, 13:53
это капец.
Да не пугайся так, я всего лишь сделала предположение, исходя из той информации, которая у меня имеется и немного из собственного опыта - я гипогликемию на себе испытывала. Но я не ставила диагнозов. 599ed Это может быть что то связанное с адаптацией к кетозу, но это может указывать и на серьезные проблемы! Просто имей в виду. И изучай статьи, книги.
Не в сети
Tanucha*
Новичок

Дневник Tanucha*

#22

Непрочитанное сообщение Tanucha* » 06 янв 2019, 09:18

Сегодня праздник продолжается и поедем гулять среди красивых витрин, где потратим денежку на хрен знает что c14 и для кето поищу конечно продуктов). Первый завтрак сегодня это суп "а ля том ям". Люблю морепродукты. Неплохой супец получился. Если такого рецепта нет, то добавлю. Кажется он неприлично кетовый ye16. Морской коктейль, креветки, вешки и черри плавают в бульоне из горбуши и кокосового молока с лаймом, имбирем и красным перцем. По плану на завтрак горбуша самопосоленная, масло, яйца и кофе со сливками. Куплю сегодня полоски для глюкометра и завтра начну измерения. Нужно выбрать день для анализов. Эх.... Как вкусно на низкоуглеводке жить. Вчера скушала 3 конфеты комильфо. 3 потому что никак не могла понять почему не вкусно. Не ела 100 лет и не фиг, а вот памела вкусно, а эмаль на зубах сегодня не рада. Всё, ушла кушать дальше ye12
Не в сети
Tanucha*
Новичок

Дневник Tanucha*

#23

Непрочитанное сообщение Tanucha* » 06 янв 2019, 18:46

В Икее был обед из купат свиных и брокколи. Жирные, капец. Кажется подташнивает до сих пор. Попила чайку с миндальной пастой. Успокоиться бы, но праздники манят и у меня сыр с плесенью и Мондоро брют. Стоит, плачет в холодильнике и манит, манит.... Мужу приготовила гречневую лапшу. Соба что ли ye15 Сейчас буду жарить курицу. Надеюсь время пройдет и я проголодаюсь. Да, купила соль морскую мелкую, йодированую "4 life", не знаю хорошая или нет, но остальная была крупная и гремела в пачке камнями. Вбила все слопанное и запланированное - 1890 калл. Ни хуа хуа :lol:. Я так редко лопаю. Но, что делать. Я и так расслабилась на праздники.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Tanucha*

#24

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2019, 13:36

Ну слава богу, значит, те симптомы были всего лишь взбрыками организма (адаптация). С гипогликемией по Икеям не шастают. :lol:
Не в сети
Tanucha*
Новичок

Дневник Tanucha*

#25

Непрочитанное сообщение Tanucha* » 08 янв 2019, 19:59

Сеголня я, как пасочка лопала хорошо и жирненько. Читала на форуме, что с завтраками не у всех гладко. Я отношусь к тем, которые несутся это делать, и не печенькой. По полной трескаю. С мужем с ног друг друга сбиваем с криками "Ты что будешь?" :lol:. За сегодня : жир 118,белок 80,угли 20 всего. Воды чистой точно литр выпила до 14. Нашла сливки 33, чуть не вылакала сразу и розовую соль. Купила сразу и маме. Пусть минералит. 1546 калорий. Интерессно, как дело пойдет. Я старалась по 1300, но вот так кажется в самый раз. Для похудения мне и 1200 считают калькуляторы хреновы ye15. Купила овощи. Приготовлю хоть с клетчаточкой что нить на завтра.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей