История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#76

Непрочитанное сообщение OrbRider » 03 янв 2019, 17:15

Наум Приходящий писал(а):
03 янв 2019, 15:36
это я так понимаю тощаковый?
Это как раз вечер дня голодания, вчера. А сегодня утром 6.4. Голодание прерывать не стал, в четыре померял перед обедом - 7! :biggrin: Пути печени неисповедимы, что называется. Надо будет продолжить эксперименты ё//*

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#77

Непрочитанное сообщение OrbRider » 03 янв 2019, 17:17

Наум Приходящий писал(а):
03 янв 2019, 15:36
Антибиотики даже условно здоровому организму - зло!
Да это кишечный антибиотик, за границы кишков практически не выходит.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#78

Непрочитанное сообщение Joker » 03 янв 2019, 20:22

OrbRider писал(а):
31 дек 2018, 17:45
Для меня оптимально есть через день без завтраков, получается ))
Где то у Фанга был график по этому методу. Через 22 дня скорость базального метаболизма падает на 100 килокалов. :mocking: Не критично, конечно. Но я себе такую схему ИГ хочу, которая метаболизм разгоняет. Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#79

Непрочитанное сообщение Joker » 03 янв 2019, 20:26

magnesium citrate (Natural Calm), 2 tsp in a glass of water
2 чайные ложки магния цитрата? Начинать пить, сидя на унитазе? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#80

Непрочитанное сообщение OrbRider » 03 янв 2019, 21:09

Joker писал(а):
03 янв 2019, 20:26
Начинать пить, сидя на унитазе?
Меня тоже впечатлило. Видать, на голоде возможности организма сильно расширяются и им уже все ни по чем!
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#81

Непрочитанное сообщение Ontario » 04 янв 2019, 06:43

Joker писал(а):
03 янв 2019, 20:22
Но я себе такую схему ИГ хочу, которая метаболизм разгоняет.
А есть такая? Vala_20
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#82

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 04 янв 2019, 08:07

OrbRider писал(а):
03 янв 2019, 17:15
Это как раз вечер дня голодания, вчера. А сегодня утром 6.4. Голодание прерывать не стал, в четыре померял перед обедом - 7! :biggrin: Пути печени неисповедимы, что называется. Надо будет продолжить эксперименты ё//*
Вот же какие они второтипы разные, меняются во во ремени и в пространстве. У меня так с точностью до наоборот, голодовка повышает СК. Впрочем я не применял полный голод (только вода), имхо при диабете и так обмен веществ в заднице.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#83

Непрочитанное сообщение OrbRider » 04 янв 2019, 10:45

Наум Приходящий, не думаю, что повышение утренней глюкозы - зло. Печень же должна как-то худеть. Это, подозереваю, и есть причина, дающая реверс. Надо просто давать ей возможность это сделать.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#84

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 04 янв 2019, 11:22

OrbRider писал(а):
04 янв 2019, 10:45
не думаю, что повышение утренней глюкозы - зло. Печень же должна как-то худеть. Это, подозереваю, и есть причина, дающая реверс. Надо просто давать ей возможность это сделать.
Если честно, то впервые слышу о том, что печень так ... худеет :mocking: Нет, я не против если что, но вот у знакомых жиртрестов, из тех кто ответственно подходили к своему похудению, у них почему-то утренней зорьки не встречается, а вот у нас у второтипологов она не редкость. Впрочем ответственные жиртресты измеряющих СК - редкость музейная. Я сам когда был таким, ни разу глюкометр в руки не брал . Может и с зарей таковые имеются.

PS О том, что избавление от ожирения органов ЖКТ это и есть суть реверса, да это известно.
Что тут делать? Можно конечно последний прием пищи переместить на 15.00, а завтра следующего дня на 9.00 или позже и посмотреть что из этого интересного получится. Когда я взял себе за правило последний раз питаться в 16.00, а кушать в 8 или 9.00, то это не привело ни к исчезновению плато на что я очень рассчитывал, ни к появлению зорьки, а я тогда просто маньячил с гклюкометром пытаясь обнаружить заветную схему питания, неистово надеясь что таковая отыщется. Но общую пользу я думаю все таки принесло, среднесуточный уровень СК стал немного меньше. А так вообще, не важно во сколько ужинал, где-то в 10.30 моя печень начинает худеть :mocking: ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#85

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 04 янв 2019, 11:28

Еще момент.
Есть некоторое количество второтипников снижающих СК с помощью крепкого алкоголя, по сути удар по печени. Все у них получается и сахар по утру в линеечку, не знаю, не смотрел их анализы,но думаю вряд ли там жировой гепатоз рассосался.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#86

Непрочитанное сообщение OrbRider » 04 янв 2019, 11:44

Наум Приходящий писал(а):
04 янв 2019, 11:28
снижающих СК с помощью крепкого алкоголя
Ну а чего ж тут удивительного? Травят печень, она хуже глконеогенезит - тот же метформин получается. Это борьба с симптомом, а не заболеванием. Ну а зорька - не какое-то диво дивное, просто кортизол хорошо работает, давая мозгу преимущество в потреблении глюкозы.

Но вообще, мне довольно удивительно вас читать, ибо вы избегаете тех вещей, которые как раз обещают помочь с диабетом - голода и кетоза. Пока не понял, почему? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#87

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 04 янв 2019, 13:04

OrbRider писал(а):
04 янв 2019, 11:44
Но вообще, мне довольно удивительно вас читать, ибо вы избегаете тех вещей, которые как раз обещают помочь с диабетом - голода и кетоза. Пока не понял, почему? db3*
НУП вполне достаточен для достижения нормогликемии, а лучшее как известно - враг хорошего. Если коротко, то я не считаю прикладывать сверх усилия там, где достаточно просто усилий. Принцип разумной достаточности )))
OrbRider писал(а):
04 янв 2019, 11:44
Ну а чего ж тут удивительного? Травят печень, она хуже глконеогенезит - тот же метформин получается.
Ну на счет "тот же метформин" это вряд ли. А так да, наверное ничего удивительного кроме бытового алкоголизма тут нет. Ну и конечно не удивительно то, что эти граждане быстро добираются до инсулина.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#88

Непрочитанное сообщение Joker » 04 янв 2019, 18:14

Ontario писал(а):
04 янв 2019, 06:43
А есть такая?
Точно помню, что есть, но не помню точно, какая именно. :pardon: Как вспомню - маякну. :yes: Вспомнить то я по любому не вспомню, придется опять все перерывать-перечитывать.... Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#89

Непрочитанное сообщение OrbRider » 04 янв 2019, 20:37

Наум Приходящий писал(а):
04 янв 2019, 13:04
НУП вполне достаточен для достижения нормогликемии, а лучшее как известно - враг хорошего. Если коротко, то я не считаю прикладывать сверх усилия там, где достаточно просто усилий.
Если других проблем со здоровьем нет, то ОК. Хотя, насчет того, что пятиразовое питание требует меньше усилий, чем двухразовое, я бы поспорил ))
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#90

Непрочитанное сообщение Ontario » 04 янв 2019, 20:45

Joker писал(а):
04 янв 2019, 18:14
маякну
Жду с нетерпением Vala_8
А то я в кетоз наконец то собралась, заодно совмещу приятное с полезным.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#91

Непрочитанное сообщение Joker » 04 янв 2019, 21:03

Ontario писал(а):
04 янв 2019, 20:45
А то я в кетоз наконец то собралась
Надолго? :mocking:
Ontario писал(а):
04 янв 2019, 20:45
заодно совмещу приятное с полезным
Что я лично точно не порекомендую - это схему Мартина Беркхана или как там того качка? :pardon: Потому что она для качков или для очень активных людей с хорошим базальным обменом и аппетитом. Среднестатистический гражданин не всегда может в 4-6 часовое пищевое окно поглотить свою норму нутриентов. Ну или как то циклировать, не уходить в хроническое ИГ, потому что хроническое ИГ + кетоз у меня вылились в недоедание, которое потом выключило аппетит и я повредила гормональную систему капитально.
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#92

Непрочитанное сообщение Ontario » 04 янв 2019, 21:16

Joker писал(а):
04 янв 2019, 21:03
Надолго?
Если моя идея по борьбе с повышенным кортизолом во время кетоза сработает, и я буду себя хорошо чувствовать, то на год как минимум.

PS
Я извиняюсь, по моему я топчусь в чьем то личном дневнике :blush:
Последний раз редактировалось Ontario 04 янв 2019, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#93

Непрочитанное сообщение Joker » 04 янв 2019, 21:17

Joker писал(а):
04 янв 2019, 21:03
у меня вылились в недоедание, которое потом выключило аппетит и я повредила гормональную систему капитально.
Хотя, что здесь причина, а что следствие - тоже под вопросом. :mocking: Одно я знаю чётко - без нормальной функции щитовидки я больше не сброшу ни грамма. Ни кетозом, ни шматозом. :mocking:

Кенту Холторфу я очень даже доверяю. Это из его статьи "Периферическая конверсия тиреоидных гормонов и ее влияние на ТТГ и метаболическую активность"
► Показать
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#94

Непрочитанное сообщение Joker » 04 янв 2019, 21:19

Ontario писал(а):
04 янв 2019, 21:16
по борьбе с повышенным кортизолом сработает
Может, пока без ИГ обойтись? db3*
Ontario писал(а):
04 янв 2019, 21:16
по моему я топчусь в чьем то личном дневнике
И я. :blush: А афтор дневника все равно себе потравил бактерий. Полезных. :yes: Поэтому мы пока будем исполнять роль полезных бактерий в его дневнике. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#95

Непрочитанное сообщение Joker » 04 янв 2019, 21:21

Joker писал(а):
04 янв 2019, 21:03
недоедание, которое потом выключило аппетит и я повредила гормональную систему капитально.
Щитовидка и обменка - это полбеды. Меня ещё кортизолило и адреналинило около года. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#96

Непрочитанное сообщение Ontario » 04 янв 2019, 21:28

Joker писал(а):
04 янв 2019, 21:19
пока без ИГ
Ну это я так помечтать. Еще не понятно получится ли у меня удержаться в кетозе.
Joker писал(а):
04 янв 2019, 21:21
кортизолило
Та же беда
Joker писал(а):
04 янв 2019, 21:19
исполнять роль полезных бактерий
vianne2
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#97

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 04 янв 2019, 21:42

OrbRider писал(а):
04 янв 2019, 20:37
Если других проблем со здоровьем нет, то ОК. Хотя, насчет того, что пятиразовое питание требует меньше усилий, чем двухразовое, я бы поспорил ))
Ну как нет, есть они, те что родом из детства, да такие что не в сказке сказать. Я конечно к ним привык или они ко мне, живу полноценной жизнью, то право слово, мне бы на прядок проще жилось если бы их не было. Хотя признаю, мои проблемы сделали меня сильнее обычного гражданина, которым бы я скорее всего стал если бы их, проблем не было.

На счет питания, так я пятиразовым на старте нупа баловался, я можно сказать с него в нуп заходил и могу сказать, как метод достижения цели такой подход - не просто эффективен, он практически безупречен для второтипника и сахар падает и инсулина меньше в кровь пж гонит, вес идет вниз, чувства голода, даже если промахнешься с калориями не возникает. Но увы, выдерживать в миру пятиразовое питание мне просто не по возможностям. Не согласуется с моей мирской деятельностью. Хотя вот, ахтунг!, январь и февраль месяцы у меня более менее свободны и я не прочь повторить метод, с целью отсепарировать накопившееся за четыре года неточности, на большее рассчитывать, вряд ли возможно. Все что меня сегодня интересует находится за пределами этого метода.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#98

Непрочитанное сообщение OrbRider » 04 янв 2019, 21:58

Ontario, Joker, да я не против, гости - это всегда приятно!
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#99

Непрочитанное сообщение OrbRider » 04 янв 2019, 22:04

Наум Приходящий писал(а):
04 янв 2019, 21:42
Все что меня сегодня интересует находится за пределами этого метода
А что еще можеть быть, кроме нупа и периодического голода? Есть диета с низким гликемическим индексом. Ее можно попробовать сочетать с белковым голданием... Но просто не жрать углеводы или вообще ничего не жрать - по-любому проще. У Фанга голодальщики пишут о том же самом реверсе, но они сильно не жрут, типа раз в два дня, а то и в три. Но даже это легче, чем на шестистах калориях сидеть, как по мне. Вот это я точно буду делать в самую последнюю очередь.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#100

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 04 янв 2019, 22:52

OrbRider писал(а):
04 янв 2019, 22:04
А что еще можеть быть, кроме нупа и периодического голода? Есть диета с низким гликемическим индексом. Ее можно попробовать сочетать с белковым голданием... Но просто не жрать углеводы или вообще ничего не жрать - по-любому проще. У Фанга голодальщики пишут о том же самом реверсе, но они сильно не жрут, типа раз в два дня, а то и в три. Но даже это легче, чем на шестистах калориях сидеть, как по мне. Вот это я точно буду делать в самую последнюю очередь.
Честно, я тоже точу зубы на реверс. Но, знакомый специалист меня предупредил, что свой тестостерон я буду ловить па полу и скорее всего мне после реверса придется подзадережаться на некоторых препаратах. Это меня очень не устраивает. Я стараюсь как можно дольше обходится своими гормонами. А есть еще ПЖ, я живу пусть в умеренном, но йододефицитном регионе и народу с ПЖ тут просто катастрофа. Короче тут нужно трезво взвесить выгоды и риски.

Что касается Фанга, тут наши с вами мнения расходятся. Я не в восторге от его схем. Но могу сказать, что я не очень много знаю о результатах практики по Фангу. Как уже говорил, у меня единственный вопрос к излечившимся, какие критерии излечения. По ответу и вердикт. А так, по месту сегодня тоже много реверснутых которые истошно уверены в своем излечении, так есть даже такие, которые и в толк не возьмут о чем я их спрашиваю. Если фанговцы иные, готов взять свои слова обратно.


ДАЛЕЕ
Вот мне видится сегодня, что кое что еще есть кроме коррекции питания.

А меня интересует дисбаланс гамк и "глутамата", очень мне интересно, это у меня генетическое повреждение такое, что прием гамк вызывает неконтролируемый прилив сил или это нечто такое, что можно обойти. Жду приема у врача, но эти праздниками наверное никогда не пройдут db3* сейчас вот опять выходные.

Шаг в недалекое прошлое, был один момент когда моя особенность выплеснулась наружу, было это давно, пять лет назад. Но, мне повезло, в тот момент я был в стационаре и на доже было такой удаче случится, лаба поймала скачек СК, я даже помню пересдавал анализ, засомневались, чего это на ровном месте, без видимых причин у меня вырос сахар, думали ошибка. А я уже тогда обратился к невропатологу со своими подозрениями, но увы, врачи начинают в тебе видеть гнусного ипохондрика когда ты им подробно описываешь события 25 летней давности, (мне тогда ВСД ставили) и проводишь параллели с сегодняшним днем. То состояние которое я могу описать оно крайне тяжелое по последствиям. Увы, в те давние годы врачи таких пациентов старались отпихнуть от себя, ставя им трехбуквенный диагноз.

Вообще ГАМК был нашим препаратом в 60 годы прошлого века. Сегодня его не просто отодвинули, он нем забыли в пользу метформина и ряда других совсем небезопасных лекарств. Бизнес, ничего не поделать, деньги делаются на проблемах, а не на решениях. И сегодня даже в инструкциях к инструкциях к аптечным препаратам ГАМК в показания нет СД2. Сегодня периодически в новостях случаются истошные крики по этому поводу, но причина как обычно - недобросовестные журналисты.

Ну в общем нужны ответы на вопросы.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> OrbRider»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей