История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#101

Непрочитанное сообщение OrbRider » 05 янв 2019, 13:47

Наум Приходящий писал(а):
04 янв 2019, 22:52
и скорее всего мне после реверса придется подзадережаться на некоторых препаратах
Голод и жестокая низкокалорийка работают по-разному. Последней лично я боюсь, а голода - нет, он даже бодрит. Ну и что поможет избавиться от висцерального жира, как не голод? Ну, желтки яиц помогают печени, говорит доктор Берг )) Это мило, но как-то не очень впечатляет :pardon:

Думаю, надо просто вычислить индивидуальную дозу голода и спокойно его использовать. Чтобы и эффект был и метаболизм не загасить. На низкокалорийке он загасится по-любому, к доктору не ходи.

Не в сети
Tanucha*
Новичок

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#102

Непрочитанное сообщение Tanucha* » 05 янв 2019, 15:57

Перечитываю ваш дневник и понимаю, что я туплю в затупении. Хочется застрелиться, или бросить это неначатое дело Vala_30
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#103

Непрочитанное сообщение OrbRider » 05 янв 2019, 16:01

Tanucha* писал(а):
05 янв 2019, 15:57
Хочется застрелиться, или бросить это неначатое дел
Стремное это дело и рискованное, надо наплевать на врачей и взять все в свои руки ё//* Я в свое время поступил так. Взял все свои противопоказания к кето и поискал, что по этому поводу пишут сами кетоедящие. Мне удалось найти одобрение по каждому из симптомов, по которым традиционная медицина выдавала запрет. Так что запасайтесь электролитами и вперед!
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#104

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 05 янв 2019, 16:35

OrbRider писал(а):
05 янв 2019, 13:47
Голод и жестокая низкокалорийка работают по-разному. Последней лично я боюсь, а голода - нет, он даже бодрит. Ну и что поможет избавиться от висцерального жира, как не голод? Ну, желтки яиц помогают печени, говорит доктор Берг )) Это мило, но как-то не очень впечатляет :pardon:

Думаю, надо просто вычислить индивидуальную дозу голода и спокойно его использовать. Чтобы и эффект был и метаболизм не загасить. На низкокалорийке он загасится по-любому, к доктору не ходи.
Все по разному работает когда дело касается личности. Одно дело реверс с позиции 94 кг, другое дело с 72 кг.
Все по разному когда дело касается личности. Когда точно определены цели, то общие закономерности становятся видны, но мелочи в которых как и раньше кроется дьявол.

Когда меня с головой накрыла всд, много что случилось, описывать все не буду, это скорее специалистам интересно, если таковые, в чем я сомневаюсь, найдутся. Так вот, в нижней точке у меня была уже анорексия, вес опустился ниже пятидесяти кг,организм бы в жесточайшем голоде длительное время. Но самое удивительное даже не то, что я выжил, а то что на выживание потребовалось всего полгода.

Анализируя произошедшее, спустя много лет я уже тогда подошел к пониманию того,, что то, что меня не убило, меня - вылечило, пусть и не излечило. Но тогда был молод, рад жизни и не сделал выводов, да и не по мозгам мне такое тогда было. Да, на руках у меня практически пошаговый лайфхак на интересную тему, но наверное ни кто в здравом уме не примерит его к себе. Жутковатый он очень.

Кстати, Анна вот приводила интереснейший факт, мужик сбрасывал безумный вес, его питание это желтки и кило сливочного масла в день. У меня в те жуткие времена не было столько яичных желтков, но масло сливочное было, не по килу в день конечно уходило, но грамм по двести наверное, я не считал. Это было единственное что я мог переработать. Потом корень валерианы который я заваривал сам в такой дозе, что выпив превращаешься в тормоза.И витамины группы В, я умножал правильную дозу в 8..10 раз, и все это на форе аутогенной тренировки который не было ни конца ни края, важнейший кстати элемент само терапии.

Можно и сегодня попробовать повторить то, что знаю и умею. Надеюсь, что закртическая потеря веса не нужна, хотя как знать, но вот то, важно время экспозиции - это точно. Я потому так внимательно и отнесся к двухмесячному реверсу, старым знакомым от него пахнуло ...
Конечно сегодня я не в том жутком состоянии в котором был тогда, может это и хорошо? Может понадобится меньше времени для того, что бы "сделать это".
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#105

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 05 янв 2019, 16:37

Tanucha* писал(а):
05 янв 2019, 15:57
Перечитываю ваш дневник и понимаю, что я туплю в затупении. Хочется застрелиться, или бросить это неначатое дело Vala_30
Tanucha*, фигня вопрос. Ставьте перед собой те задачи которые вы 100% осилите и далее шаг за шагом.
Хотите мы вам поможем? )))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#106

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2019, 17:04

Joker писал(а):
04 янв 2019, 21:03
Что я лично точно не порекомендую - это схему Мартина Беркхана или как там того качка? Потому что она для качков или для очень активных людей с хорошим базальным обменом и аппетитом. Среднестатистический гражданин не всегда может в 4-6 часовое пищевое окно поглотить свою норму нутриентов
Не, вы только не подумайте, что я качу бочку на Мартина. :mocking: Он абсолютно правильные идеи транслирует, но надо правильно их понимать. Многие считают, что ИГ - это такой хитромудрый способ сокращения калорий. Хотя на самом деле - это их грамотное распределение в течении суток. :yes:
Больше калорий, когда они вам необходимы и меньше, когда они не нужны в таких количествах. Вот суть моей программы.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#107

Непрочитанное сообщение OrbRider » 05 янв 2019, 18:57

Наум Приходящий, пошел на голодание.су про реверсистов почитать ) Нашел обалденную ссылку, как лежачая женщина на инсулине с весом 120 и невозможностью даже анализ крови сделать, без всякой поддержки зашла на двухнедельное голодание. У нее уже и с ногами были проблемы, и с почками...

Читается даже не как детектив, а как хоррор... Страниц тридцать подряд осилил. Сразу кину ссылку на то, что вам может заинтересовать http://golodanie.su/forum/showpost.php? ... count=1017

Вот прям человек взял, и вытянул себя за волосы из болезни, нет слов! Меньше чем за полгода вес вдвое, сахара в норме, от постельного режима к многокилометровым пробежкам ye7
Не в сети
Tanucha*
Новичок

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#108

Непрочитанное сообщение Tanucha* » 05 янв 2019, 19:51

Наум Приходящий писал(а):
05 янв 2019, 16:37
вам
Да, не то слово, как хочу. И очень буду благодарна. Только химию, как спецпредмет учила давно, и видимо не совсем удачно ye4. Мужу сказала, что на форуме академики наук обитают, а я безграмотный планктон ye6.
Не в сети
Tanucha*
Новичок

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#109

Непрочитанное сообщение Tanucha* » 05 янв 2019, 20:14

Был у меня опыт голодания. Когда всю ту же "сахарную кривую прямой увидели". Просто с перепуга, потому что не понимала что есть можно и просто пила чай. 3 дня готова была покусать всех, а потом просто релакс наступил. Я даже потом несколько раз практиковала. Настроение улучшалось, фигура тоже. Но это было так давно.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#110

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 05 янв 2019, 20:30

OrbRider писал(а):
05 янв 2019, 18:57
Наум Приходящий, пошел на голодание.су про реверсистов почитать ) Нашел обалденную ссылку, как лежачая женщина на инсулине с весом 120 и невозможностью даже анализ крови сделать, без всякой поддержки зашла на двухнедельное голодание. У нее уже и с ногами были проблемы, и с почками...

Читается даже не как детектив, а как хоррор... Страниц тридцать подряд осилил. Сразу кину ссылку на то, что вам может заинтересовать http://golodanie.su/forum/showpost.php? ... count=1017

Вот прям человек взял, и вытянул себя за волосы из болезни, нет слов! Меньше чем за полгода вес вдвое, сахара в норме, от постельного режима к многокилометровым пробежкам
Да, такое бывает. Увы не часто, потому как в таких случая основа беспощадной мотивации - жизнь. Буквально или ты жив или ты мертв, середины нет. Вот у меня такой же выбор и был ... или-или. В таких случая обычно и выделить нельзя, что конкретно явилось решающим фактором. Возьми, рассмотри по отдельности каждый элемент того, что сделала эта женщина, сложи их вместе и убедись, что не получается великолепного метода который поможет всем кто его применит. Нет, все что сделала понятно и принесет успех многим кто пойдет по ее пути. Но, крамолу сейчас скажу, только очень малая часть повторит ее путь и добьется своей мечты.

Но это я так пишу, в том , в чем убедился за много лет. А ссылка не открывает, пишет что "сообщение не существует".
Tanucha* писал(а):
05 янв 2019, 19:51
Да, не то слово, как хочу. И очень буду благодарна. Только химию, как спецпредмет учила давно, и видимо не совсем удачно . Мужу сказала, что на форуме академики наук обитают, а я безграмотный планктон .
Еще раз привет Tanucha*!
Сразу скажу, ни какой химии сначала не будет и да и потома наверное тоже, сами постепенно решите что вам будет нужно :biggrin:
Опишите пожалуйста, в каком вы состоянии сегодня, до каких задач созрели, в чем видите для себя пользу в решении поставленных задач. Ну в общем, ничего такого особенного. Но зато будет понятно...кто виноват и что делать! ye16


PS Да, и не забудьте свою страничку создать, все же таки, предстоит нормальная такая работа не на пару недель.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#111

Непрочитанное сообщение OrbRider » 05 янв 2019, 20:39

Наум Приходящий, а так? Пост #1017, сахарная кривая. Прошло меньше года, но она, фактически, совместила оба метода, реверс и голодовки пару дней в неделю, заходила с двух недель.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#112

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 05 янв 2019, 20:52

О, сенкс! Теперь все видно! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#113

Непрочитанное сообщение OrbRider » 05 янв 2019, 21:05

Сегодня опять голодал, правда не на чистой воде, выпил пару кофе с небольшим количеством сливок и полторы чашки куриного бульона. В девять вечера сахар 6.4 cb6a6 Ну и кетоз при этом тоже убогенький - 0.3-0.4 по алкотестеру целый день. На простуде далеко не убежишь...
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#114

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 05 янв 2019, 21:21

OrbRider, не могу понять откуда у вас СК=6,4. Кофе, сливки, бульон - - еды вполне достаточно, что бы организм не стал орать глюкозы нет, спасайся кто может! У меня через пару недель таких экспериментов СК ниже пяти точно уйдет.

Та же чашка кофе у второтиников вызывает рост СК как 1ХЕ углей, скорее на строгое кето похоже. У меня конечно совсем мало опыта с голод+СД2, но я уже успел убедиться, что если я днем какое то количество пищи съем, пусть даже мало, пару раз в день, типа утром яйцо,а в четыре дня пару чашек бульона, то реакция будет такой: Мой среднесуточный СК будет снижаться, конечно каких-то крутых падений не будет, не куда круто падать.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#115

Непрочитанное сообщение OrbRider » 05 янв 2019, 21:31

Наум Приходящий, посмотрим, это пока второй день, когда голодаю. Чтобы глюконеогенез затушить, нужны угли, как понимаю. Пока меня это не очень удивляет, печень уровень глюкозы поддерживает изрядно, жаль, не тот уровень, который хотелось бы ) Буду исходить из того, что она ее делает из себя любимой, в основном, а не из мышц.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#116

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 05 янв 2019, 21:53

OrbRider, а у вас точно, 100% сд2? Что там эскулапы говорят, может метаболический синдром? Что-то лихо туда-сюда СК гуляет.

Добавил

Я к чему, если СД" молодой, то есть как я понимаю лет пять на то, что бы унять его на всю оставшуюся жизнь, то есть буквально ремиссия длинною в жизнь.
И мне тут видится, что голодовка и все вокруг нее относится к тактике, ничего плохого, все правильно. Но успех на длинной дистанции приносит стратегия, она выигрывает даже при наличии ошибок.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#117

Непрочитанное сообщение OrbRider » 05 янв 2019, 23:02

Наум Приходящий, диагнозу диабет полтора года, а вот печень жирновата лет семь, как УЗИ сделали, а на самом деле гораздо больше, подозреваю. Шансы у меня есть, конечно. И глюкоза особо не скачет, последнее время в рамках 6-7 обычно гуляет, редко заходя за этот коридор.

А стратегия понятна - не жрать крахмал с сахаром, продукты высокой переработки плюс варианты голодания, будь то белковое, периодическое или интервальное. Пожизненное кето не планирую, но на сегодняшний момент мне бы хоть адаптироваться, ибо пока с кетозом не очень.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#118

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 05 янв 2019, 23:44

Ну что же, дело обычное,у большинства второтипников жкт задыхается в жиру.
Можно постараться спроектировать эксперимент с посильными целями, с такими которые являются частью большой программы оздоровления. Сразу за печень я бы не брался, а вот СК бы привел в норму, нечего ему за пределами здорового образа жизни шастать :biggrin: Попутно бы выяснилось что можно есть и сколько.

Как помочь похудеть печени я не знаю на сегодняшний момент. Читал много, с люди реально занимающихся этой проблемой говорил, а результата нет. У всех различные результаты при равенстве методов. Есть те кто голодает и по их словам у них есть результат, но есть те у кого результата нет не смотря на то что и голодают по своим схемам и витамины пьют и гепатопротекторы. Короче сколько людей столько и лычных опытов. Я вот раз в полгода начал капать гептрал, но это скорее стабилизация состояния печени. Уговаривали присесть на ферменты, мол поможет. Сомневаюсь. Ну в общем я по сей момент в поиске. Не скажу что полон идей, но кое что полезного найти удалось, упражнения с диафрагмой приносят значительный позитивный эффект, и пищеварение улучшается и кровообращение, идет стимуляция блуждающих нервов. Это конечно отдельная тема, но она целиком и полностью касается второтипников.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#119

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2019, 23:58

OrbRider писал(а):
05 янв 2019, 21:31
Буду исходить из того, что она ее делает из себя любимой, в основном, а не из мышц.
Да канеш! Размечтался! Vala_26

OrbRider, можно я в твой дневник перенесу, что мы нафлудили в "Инструкции по кетозу"? Чтобы тем не плодить стописят штук одинаковых? :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#120

Непрочитанное сообщение OrbRider » 06 янв 2019, 00:08

Joker писал(а):
05 янв 2019, 23:58
Да канеш! Размечтался!
Ну, мышцы вроде не слабеют )) Еще приятнее думать, что печень из аутофагии все это богатство получает :mocking:

Переносить я не против, чувствуй тут себя, как дома ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#121

Непрочитанное сообщение Joker » 06 янв 2019, 00:38

OrbRider писал(а):
06 янв 2019, 00:08
Еще приятнее думать, что печень из аутофагии все это богатство получает
Ну по началу вроде как да, так и есть. Старые всякие дряхлые белки идут в утиль в первую очередь. Особенно, белки, участвующие в иммунитете. Поэтому и есть в научных средах доказательства того, что посты реанимируют иммунитет и восстанавливают стволовые клетки. Но тут важно палку не перегнуть. Если верить учебникам по физиологии, распад и синтез аминокислот происходит постоянно. Но при голоде распад есть, а вот синтез....... db3*

Однако, исследования по диете Вальтера Лонго утверждают, что мышечная масса даже увеличивается после трех циклов его имитирующей голодание диете. Вот я писала по весне, обращаясь к товарищам с диабетом. Не заинтересовала, к сожалению. ye17

Витя и другие учяастники, у которых проблемы с утренней глюкозой. Попробуйте имитирующую пост диету Вальтера Лонго. Она вообще на диету не похожа. Просто 4-5 дней в месяц надо есть в районе 725-1090 калорий.

Вот выдержки из исследовании:


После того, как участники возобновили свою нормальную диету, у испытуемых, завершивших три цикла Fast Mimicking Diet (FMD), наблюдалось снижение уровня глюкозы натощак на 5,9% , а также снижение уровня IGF-1 на 15%, фактор, связанный с повышенной заболеваемостью раком ( Chan et al., 2000; Giovannucci et al., 2000; Levine et al., 2014). Вес тела снижался примерно на 3%, но потеря висцерального жира в брюшной полости, по-видимому, представляла собой значительную часть этой потери, как и ожидалось от основного и переходного повышения в кетоновых телах во время Fast Mimicking Diet (FMD), что указывает на переход в режим катаболизма жирных кислот. Примечательно, что относительная мышечная масса , скорректированная на массу тела, была увеличена после трех циклов FMD ( Brandhorst et al., 2013, 2015 ).
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#122

Непрочитанное сообщение Joker » 06 янв 2019, 00:47

OrbRider писал(а):
06 янв 2019, 00:08
Переносить я не против, чувствуй тут себя, как дома
Ой, спасибо за проявленное благородство. Vala_26 но я набралась мужества и честно все отмодерировала. ye14 Соль перенесла в соль, а мою критику вырезала в отдельную тему, вдруг ещё захочется кого нибудь критикнуть? girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#123

Непрочитанное сообщение OrbRider » 06 янв 2019, 01:52

Joker писал(а):
06 янв 2019, 00:38
Но при голоде распад есть, а вот синтез.......
Гормон роста же повышается в аццкое количество раз. Наверное, это неспроста! ye14
Joker писал(а):
06 янв 2019, 00:38
Вот я писала по весне, обращаясь к товарищам с диабетом. Не заинтересовала, к сожалению.
Ну, я это дело прочитал. Просто зачем кривляться, изображая голодание, если можно прям непосредственно и поголодать по-настоящему? Меньше трех дней, вроде, вполне весело. За три дня иммунитет обновляется, опять же c14
Joker писал(а):
06 янв 2019, 00:47
но я набралась мужества и честно все отмодерировала
Официально разрешаю себя модерировать прям в помойку, ибо осознаю, что с тех пор, как научился слепой десятипальцевой печати, могу флудить очень даже результативно ah7
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#124

Непрочитанное сообщение Genesis » 06 янв 2019, 06:50

OrbRider писал(а):
06 янв 2019, 01:52
Официально разрешаю себя модерировать прям в помойку, ибо осознаю, что с тех пор, как научился слепой десятипальцевой печати, могу флудить очень даже результативно
ППКС
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#125

Непрочитанное сообщение OrbRider » 06 янв 2019, 09:35

Ну вот, утро после дневного голодания - глюкоза 6.4, алкотестер 0.4. По двум дням голода можно сказать, что он не очень мою печень впечатляет. Ну, она молодец, что тут скажешь :mocking:

Еще надо отметить, что завтраки утром реально помогают сдвинуть режим дня, похоже, что работает. Засыпать не всегда получается рано, но вставать - уже да cb6a6
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> OrbRider»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей