Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#526

Непрочитанное сообщение Tatiana » 25 дек 2018, 14:46

Joker писал(а):
24 дек 2018, 18:49
Круз!
Да вам даже Круз 599ed целых полчала даёт на раскачку, а другие щедрые, вообще, по два-три часа.
Joker писал(а):
24 дек 2018, 18:49
А ты откуда знаешь, что они делают прямо с утра в своей постели?
Ну, сейчас никотиновая зависимость - это глобальная тема, есть даже сообщества куряк, :lol: которые обсуждают с каких сигарет надо начинать утро, с легких или покрепче, с мундштуком или без оного.
Вспомнила анекдот - girl_cr
Француженка просыпается в трех-спальной кровати:
- Жак, спички! Поль, сигарету!
Закуривает.
- Бедная мама, если бы она знала, что я уже курю!
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#527

Непрочитанное сообщение Д.С. » 26 дек 2018, 17:39

Joker писал(а):
22 дек 2018, 20:24
оптимальный статус B6
Ясень пень, В6 маст хэв... всегда, отныне, присно и во веки веков, блин.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#528

Непрочитанное сообщение Д.С. » 26 дек 2018, 18:12

Tatiana писал(а):
24 дек 2018, 14:57
ну и ещё всяк чего
ё//* 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#529

Непрочитанное сообщение Joker » 30 дек 2018, 20:38

Искала в своих старых дневниках сугудай и наткнулась на свой рацион. :mocking:

Только я запланировала сократить "голодное окно", как тут же не смогла попасть домой вовремя (занята была по делам в городе) и пропостилась 21 час. Но, на удивление, уложилась в 4 часа - съела скрэмбл со скумбрией и луком. Кофе с шоколадом, через пару часов пару кусочков печени и немного орешков и поняла, что наелась безнадёжно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#530

Непрочитанное сообщение Joker » 30 дек 2018, 20:52

Д.С. писал(а):
26 дек 2018, 17:39
В6 маст хэв... всегда, отныне, присно и во веки веков, блин.
И Аткинс с тобой согласен. ё//*

71907a7f47fa.jpg
32063e3fe80b.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#531

Непрочитанное сообщение Joker » 30 дек 2018, 21:34

Профессор Джон Иоаннидис является признанным экспертом в области метаисследований, изучения исследовательских практик и способов их улучшения. В сентябре 2018 года он написал статью для журнала «Американская медицинская ассоциация», в которой говорится, что исследования по наблюдению за питанием безнадежно ошибочны и нуждаются в «радикальной реформе». В статье он указывает, что скрытые факторы, которые могут повлиять на результаты обсервационного исследования, не учитываются (например, люди, которые едят много мяса, могут также пить много пива и мало заниматься физическими упражнениями), и что результаты обычно под влиянием предвзятости исследователя.
ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#532

Непрочитанное сообщение Joker » 06 янв 2019, 00:23

Ну что, Новый тэксэть год, не побоимся этого слова. :mocking: Тематика дневника, как и направление движения остаются прежними - восстановить порушенную долгим недоеданием метаболизм. ё//*

И ещё меня посещают нехорошие мысли...... db3* Я стала часто думать о том, что ...нафига я столько всего читаю? Нет, это, конечно, интересно, мозг требует, чтобы я ему подсовывала нерешаемые задачи, любит он так развлекаться. Но с практической точки зрения сплошной завал....

Вот взяла бы я в 2011 году и прочитала бы одну книжку по НУПу. Например, Аткинса. Ну ладно, пускай, две книжки. Аткинса и ...Аткинса. :mocking: Выучила бы все постулаты наизусть и заделалась бы кето-гуру. Делай, как мы с Аткинсом тебе говорим, и будет тебе кето-щастье. vianne А если у тебя что то не получилось, значит, ты где то ослушалась нас с Аткинсом и поэтому ты сам себе режиссер теперь. Vala_35

Нет.....понесла карма нелёгая искать сложных путей....И что теперь? Теперь у меня в голове огромная куча информации, которую можно условно разделить на два блока. Первый блок - это просто информация. А второй блок - информация, противоречащая информации из первого блока. Vala_30

Есть ещё маленький третий блочок :mocking: - там всё то, что наконец-то сложилось в цельный пазл. Этакие маленькие инфо-кусочки из первых двух блоков вдруг волшебным образом сливаются воедино, принося массу душевного покоя и умиротворения. vianne4 И живи себе, Аня, и радуйся, что есть хотя бы маленький островок непротиворечий в твоем замученном нарзаном мозге. Но нет, надо снова рыть-копать и все это заканчивается тем, что пазлы из третьего блока снова рушатся и вся такая казавшаяся непротиворечивой информация из третьего блока плавно перекочевывает в первые два блока. girl_cr

Вот такой вот у меня фэн-шуй.... qw@*

OXYPqYIYeTI.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#533

Непрочитанное сообщение Genesis » 06 янв 2019, 05:39

Joker писал(а):
06 янв 2019, 00:23
нафига я столько всего читаю?
ВОТ! Меньше знаешь - крепче спишь. Факт! 599ed Но блин интересно же! Интеграция - наше ВСЁ! И Чикатилло.. dd.gif 343* Как же я тебя понимаю!! )-?
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#534

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2019, 16:57

Никак не получается у меня вывести рацион хотя бы на 150 углей. В этом пограничном полукетозном-полунекетозном состоянии у мну страдает мозг. 599ed Кетонов мало, а чтобы поддерживать полноценный гликолиз, нужно хорошенько пополнить гликогеновые депо. А мне нечем. :lol: Поэтому я решила осваивать палео-выпечку... 6346f5 Ну а шо делать? Не жрать же глютен? Хоть он и вкусный. 90163122
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#535

Непрочитанное сообщение OrbRider » 07 янв 2019, 18:17

Joker писал(а):
07 янв 2019, 16:57
Ну а шо делать?
Оливьешечку на резистентном картофеле :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#536

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2019, 18:39

OrbRider писал(а):
07 янв 2019, 18:17
Оливьешечку на резистентном картофеле
С резистентный майонезом? :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#537

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2019, 18:41

Joker писал(а):
07 янв 2019, 16:57
Поэтому я решила осваивать палео-выпечку...
И тут же осеклась, палео-товарищи ореховую муку и ореховые пасты юзают. Мне это тоже не подходит. :lol: Пошла к безглютенщикам и безПНЖКовцам.... :cray:
Не в сети
Ира-ХД
Странник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#538

Непрочитанное сообщение Ира-ХД » 07 янв 2019, 19:35

Необязательно и ореховая мука. Мой любимый тортик, который даже ребёнок сделать может, на кокоске. В кокосовой муке, кстати, углеводы. И ягоды там тоже углеводы дают.
Делала на НГ конфеты типа "Рафаэлло" из био-кокосового мусса (без пнжк) и лайма. На одну конфетку где-то 4 гр угл.
В самимх же магазинных "Рафаэлло" есть и пнжк и 33% сахара. Поэтому решила заменить на изготовленные вручную.
А вчера сделала рыбу по-монастырски. Я овощи не любитель, а тут хорошо идёт с бокалом белого сухого. Ну я не знаю, если ты картошку только себе можешь позволить - там в составе есть очень мало картошки. В порции блюд на 150 г. будет ок. 15 г угл. Это блюдо я неизменно готовлю лет 20.
Сейчас ещё у меня журналы немецкие "Low Carb" - там много рецептов в том числе выпечки.
Да, в основном ореховая мука. Но я не уверена, что это так вредно, как пнжк масло. Допустим, 80 гр миндальной муки на тортик. Тортик ешь дня 3. Итого 27 гр миндаля в день из муки. Это не так и много. Или?
Вообще, сейчас какую только муку не делают - из ягод, черёмухи, например, из банана. Чего только нет в магазинах!
Найдёшь вкусные рецепты - выкладывай и нам.
А ещё, Ань, простой способ, мне кажется, шоколад от 75% и дальше.
Твои измышления про 3 блока информации - это всегда так и касательно разных сфер жизни. Дорога познания, путь мудрого человека. Упрямство - достоинство ослов. В сомнении есть импульс для развития. Но 3-й блок тоже нужен - фундамент).
С Новым годом тебя! Здоровья, счастья, исполнения желаний!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#539

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2019, 20:56

Ира-ХД писал(а):
07 янв 2019, 19:35
С Новым годом тебя! Здоровья, счастья, исполнения желаний!
Ира, спасибо! 32f04375f

Ира-ХД писал(а):
07 янв 2019, 19:35
На одну конфетку где-то 4 гр угл.

Рафаэлки я тоже на кето делала. С сахзамом. Кстати, теперь могу с сахаром сделать. girl_cr

Ира-ХД писал(а):
07 янв 2019, 19:35
Да, в основном ореховая мука. Но я не уверена, что это так вредно, как пнжк масло. Допустим, 80 гр миндальной муки на тортик. Тортик ешь дня 3. Итого 27 гр миндаля в день из муки. Это не так и много. Или?
Да не много, но если есть возможность избежать лишних жиров, тем более, подвергнутых нагреванию, то я лучше воздержусь. Я уж лучше глютену с зонулином нахрямкаюсь. girl_cr Я сильно по выпечке не страдаю. Я и во время кето не особо пекла. Пару рецептов выпечки освоила - основу под пиццу и хлеб, и успокоилась на этом. n-t_ Просто у меня так получается, что я типа с кето ушла, но по факту рацион практически кетозный - те же яйца, мясо, рыба, жир. Ну иногда рис или картоха, но редко и в дозе, которая даже из кетоза не выбивает. Мёд или сгущенка в кофе - тоже мало. Пробовала пить апельсиновый сок по Питу, но мне, во первых, жутко сладко, а, во вторых, пойди ещё поищи хороший неразбавленный сок, сплошной концентрат. Да и дорого получается. Апельсины есть? Ну я больше штуки просто не осилю. В общем, как то все с этим делом у меня грустно. dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#540

Непрочитанное сообщение Genesis » 08 янв 2019, 08:57

Вот не помню где эту ссыль взяла. Она запросто тут же может быть. У меня подписка не этот канал уже где-то месяц, но я все не решаюсь пока выпечкой заняться. ОЧЕНЬ много кето-рецептов. Но самое главное - клипы емкие и очень короткие.
кеторецепты ютюб
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#541

Непрочитанное сообщение Genesis » 08 янв 2019, 09:10

Всем, у кого на кето нет аппетита, посвящается dd.gif cb6a6
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#542

Непрочитанное сообщение OrbRider » 08 янв 2019, 09:25

я вот зубы на баттерчикен точу https://www.youtube.com/results?search_ ... er+chicken

Пока не собрался, как-то жрач меня с птицы пробирает аж до дрожи в руках. С маслом и специями получше должно быть, но...
Не в сети
Nadiin
Новичок

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#543

Непрочитанное сообщение Nadiin » 08 янв 2019, 12:08

Joker писал(а):
08 сен 2018, 17:36
Промелькнула недавно информация, что при ТТГ выше 1,5 похудеть просто нереально.
у меня ТТК 0.69 это хуже или лучше?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#544

Непрочитанное сообщение Joker » 08 янв 2019, 19:57

Закормили меня вдрыбадан. cb6a6 Кто бы ещё все это приготовил. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#545

Непрочитанное сообщение Joker » 08 янв 2019, 19:57

Nadiin писал(а):
08 янв 2019, 12:08
у меня ТТК 0.69 это хуже или лучше?
Понятия не имею. Надо смотреть в контексте других показателей.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#546

Непрочитанное сообщение Д.С. » 09 янв 2019, 03:09

OrbRider писал(а):
08 янв 2019, 09:25
как-то жрач меня с птицы пробирает аж до дрожи в руках
Значит не хрен ее есть
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#547

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2019, 18:44

"Не хочу быть столбовою дворянкой, А хочу быть вольною царицей"

В смысле....не хочу быть зеленым яблоком, хочу быть разноцветной лампочкой. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#548

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 янв 2019, 20:16

Joker писал(а):
11 янв 2019, 18:44
хочу
599ed )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#549

Непрочитанное сообщение Joker » 12 янв 2019, 20:12

Есть такое заболевание, как гигантизм - очень большой рост, возникающий у лиц с открытыми эпифизарными зонами роста при избыточной секреции передних долей гипофиза гормона роста (СТГ). Не надо обладать суперумом, чтобы понять, что причина такого заболевания - гормональный сбой (избыточная секреция гормона роста). Тело человека растет по вертикали. И никому не приходит в голову ему заявить - слышь, да ты прояви силу воли, прекращай расти! 599ed

И все кардинально меняется, когда под воздействием гормональных нарушений человек начинает расти по горизонтали. :mocking: Почему то тут же возникают толпы тупорылых советчиков, которые начинают твердить об отсутствии силы воли, о патологической лени, о том, что надо считать калории и много двигаться.

То есть, если ты растешь вверх, то тебе не надо считать калории и много двигаться, а если ты растешь вширь, то надо. :lol: Не перепутайте. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#550

Непрочитанное сообщение Joker » 12 янв 2019, 22:21

Если бы я писала инструкцию по кетозу сейчас, то она выглядела бы так:

1. Много воды.
2. Много еды с низким содержанием углеводов.
3. Электролиты (калий/магний/натрий)


:lol:

Всё остальное - от лукавого. Особенно все эти проценты калорий.... ujas Может быть я когда нибудь я решусь и снесу нафиг ту инструкцию и повешу эту. :yes:
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей