Дневник Ванды

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Ванда
Прохожий

Дневник Ванды

#1

Непрочитанное сообщение Ванда » 04 дек 2018, 10:49

Прошло больше года на НУПе. Сложился режим питания. Завтрак всегда. Люблю завтракать плотно. Яйца скрэмбл с маслом топленым и кокосовым. Салат из чего придётся. Сейчас капуста пекинская с помидорами, огурцами, зеленью. Заправляю маслом оливковым или сметаной, или и тем и другим сразу плюс горчица. Завтрак в 7.00, обед в 15-16.00. Ужина почти всегда нет. Перекусов нет. Фрукты чуть-чуть впихиваю в обед. Кисломолочные по желанию в завтрак и в обед. На обед супчик на костном бульоне. Мясное с овощами - тушеными, квашеной капустой, летом салат. Если в обед мало жира, то вечером есть охота. У меня голод легче контролируется вечером. Могу есть, могу не есть. Водички на ночь попью и в кроватку. Из десеров шоколад не ниже 75%. Желе из ягод самодельное с сахзамом. Редко пеку из кокосовой муки. Ну сырники могу детям сварганить.

Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Дневник Ванды

#26

Непрочитанное сообщение Genesis » 10 янв 2019, 09:38

Вот! И я вчерась нарушила - пару блинчиков овердозы углей съела, не как китаец конеш, но глазами мне ворочать тяжелее гораздо и привет + 1,2 кг к весу. Но надо будет разбираться как с этим жить-то теперь. ё//*
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Ванда
Прохожий

Дневник Ванды

#27

Непрочитанное сообщение Ванда » 10 янв 2019, 16:17

Ленхен писал(а):
09 янв 2019, 17:31
а что в майонезе может вызвать отек?
А не знаю.
За все время нупа отследила следующее. Ягоды отека не дают ,сколько бы не съела. Сладкое ,типа пастилы , безе ,если не сожрать килограмм, я не ощущаю. Картофель без последствий. А если все в один раз , то отек . Мука провоцирует отек очень быстро, еще из-за стола не вышла, а вес прибавила :lol: . В этот раз триада: мука , майонез, алкоголь спровоцировали прям отекище какой-то. Еще забавно , стала отличать запах картофеля жареного на разных маслах. С обонянием у меня не очень. А тут в нос шибает запах. На подсолнечном масле рафинированном такое амбре гадкое, то ли дело на топленом маслице - бальзам ye12 .
Итого.Периодически включаю вредности для проверки реакции организма. Наблюдаю , как меняются вкусы. А они меняются. Хлеб как вата. Запах выпечки люблю , но словно цветочки нюхать. Желания дикого побежать купить булочку не вызывает.
Самая лучшая сладость для меня - шоколад. 85% мне достаточно сладко.
Приятно , что отеки сходят быстро. На 3-и сутки возвращаюсь к прежнему весу.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Ванды

#28

Непрочитанное сообщение Joker » 10 янв 2019, 20:16

Ванда писал(а):
10 янв 2019, 16:17
Мука провоцирует отек очень быстро
Я вот тоже последнее время по неволе :mocking: тестирую различные углеводы. Самая жесть для меня это сочетание муки и какого нибудь вредного масла или маргарина. При этом пельмешек тарелку со сметаной и маслом я могу съесть без последствий. :blush: А вот какой нибудь Vala_7 чебурек или беляш..... ujas Мало того, что отекаю с утра, так эти продукты каким то образом вмешиваются в лептиновую сигнализацию и запускают жор. db3* Единственные продукты, которые у меня вызывают жор. Я при их помощи себе повышала аппетит и набирала калории, когда выбиралась из ямы малоедения. :biggrin: Но ведь не хочется себе вредить, прекращаю их есть и снова нет аппетита. Так я намучилась..... ujas

А у меня после НГ был такой бодун, что я похудела на 2 кила. Учитесь. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Дневник Ванды

#29

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 11 янв 2019, 04:10

Ленхен писал(а):
09 янв 2019, 17:31
а что в майонезе может вызвать отек? масла неполезные, но они жир, по-любому...а что еще? добавок мизер..сахара тоже
давно на кето? ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Дневник Ванды

#30

Непрочитанное сообщение Genesis » 11 янв 2019, 07:01

такс. Я всё это потащила к себе в дневник. Усё в дом.
► Показать
Ванда писал(а):
10 янв 2019, 16:17
Сладкое ,типа пастилы , безе ,если не сожрать килограмм, я не ощущаю.
Joker писал(а):
10 янв 2019, 20:16
пельмешек тарелку со сметаной и маслом я могу съесть без последствий.
**//00

А если серьезно, то спасибо большое за опыт. Я думала, что теперь на кето мне надо будет быть всегда. А оказывается не все так строго.
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Дневник Ванды

#31

Непрочитанное сообщение Ленхен » 11 янв 2019, 08:05

Genesis писал(а):
11 янв 2019, 07:01
А оказывается не все так строго.
да нестрого, но все эти мелочи меня приводят к срыву с углеводным запоем, и в итоге я мечу конфеты, не чувствуя вкуса Vala_17
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Дневник Ванды

#32

Непрочитанное сообщение Genesis » 11 янв 2019, 08:26

Ленхен, то есть как алкоголь - все это сильно расслабляет и должно быть под жестким контролем, я так понимаю.
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Дневник Ванды

#33

Непрочитанное сообщение Ленхен » 11 янв 2019, 08:42

в моем случае не контроль, а отказ... даже сахзам меня приводит к срывам, молочка тоже - все это провоцирует углеводный голод и рано или поздно приходят совратители с тортом, вкусными конфетами или апельсинами...и всё...типичная схема наркоши(( поэтому до стабилизации веса - думаю кето, а летом посмотрю, у меня сад, ягоды...
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Дневник Ванды

#34

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 11 янв 2019, 09:21

Genesis писал(а):
11 янв 2019, 07:01
А оказывается не все так строго.
по мне так такой подход - путь в никуда... :pardon:
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дневник Ванды

#35

Непрочитанное сообщение BNM » 11 янв 2019, 09:49

Блииин..я не одна такая пищевая наркоманка dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Дневник Ванды

#36

Непрочитанное сообщение Genesis » 11 янв 2019, 10:01

Ленхен писал(а):
11 янв 2019, 08:42
типичная схема наркоши(( поэтому до стабилизации веса - думаю кето, а летом посмотрю, у меня сад, ягоды...
ну вот у меня тоже такой план. И я тоже углеводный торчёк )-? ah7
Ирина Шайтанова писал(а):
11 янв 2019, 09:21
по мне так такой подход - путь в никуда...
А мне очень хочется научиться с этим жить. Хочу гибкий матаьболизм 89752569 . Поэтому мне ближе мнение нашего гедониста-Наума )))))

Как же хорошо, что все разные! c14
BNM писал(а):
11 янв 2019, 09:49
Блииин..я не одна такая пищевая наркоманка
не, не одна! )-? ujas
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дневник Ванды

#37

Непрочитанное сообщение one_Olga » 11 янв 2019, 10:26

Ирина Шайтанова писал(а):
11 янв 2019, 09:21
по мне так такой подход - путь в никуда...
почему и как тогда надо?
я вот в НГ позволила себе угликов, пошла на работу - все спокойно, жора нет, решила сколько дней можно все и когда обратно угли убрать.
чем плохо?
тут же мелькает в разных темах про метаболическую гибкость, что это хорошо, я последнее время тоже к этому склоняюсь...
Не в сети
Tanucha*
Новичок

Дневник Ванды

#38

Непрочитанное сообщение Tanucha* » 11 янв 2019, 13:03

Читаю девочки и думаю.... Когда у меня будет прогресс? Пока совсем запуталась по калориям и бжу. На кето не хочу, пробую низкоуглеводку. У меня проблема с вечерней едой. Угли я не очень, а жирненькое люблю. И пресный хлеб, но ем оооочень редко. Сразу жирею :cray:. Отеки замучили уже года 4. На кето ушли сразу. Думаю, что возраст. Любая жидкость на ночь - капец (хоть ночью 2 раза в дамскую гоняю). Вот мне бы бросить ужин и ведро чая на ночь. Так раздирает.
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Дневник Ванды

#39

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 11 янв 2019, 14:13

one_Olga писал(а):
11 янв 2019, 10:26
чем плохо?
а в чем тогда разница?...до кето зажоры....во время кето зажоры....после кето - супер зажоры... :pardon: но....спорить не стану....смысл кето преодолеть эту зависимость...а таким образом просто получается холить и лелеять эту зависимость...получается углеводы продолжают рулить... ё//* :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Дневник Ванды

#40

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 11 янв 2019, 14:16

Tanucha* писал(а):
11 янв 2019, 13:03
Когда у меня будет прогресс?
никогда, пока...
Tanucha* писал(а):
11 янв 2019, 13:03
запуталась по калориям и бжу
Tanucha* писал(а):
11 янв 2019, 13:03
проблема с вечерней едой
не останавливает и это...
Tanucha* писал(а):
11 янв 2019, 13:03
Отеки замучили уже года 4.
но я не настаиваю...знаю, по себе...или надо осознать, что жизненно важно круто все изменить... или вот так и будут....углеводные страдания на заваленке... ye16 ye3
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Дневник Ванды

#41

Непрочитанное сообщение Ленхен » 11 янв 2019, 14:45

Ирина Шайтанова писал(а):
11 янв 2019, 14:13
.во время кето зажоры..
у меня на кето никаких зажоров, я и положенное с трудом ем.. а вот на нупе(опыт огромный) - срывы раз в две недели были, не нуа чо творожок со сливками и с сахзамом можно, а мороженку нет что ли? я не заметила, что мне мешали углеводные загрузы - пару дней и кетоз восстановлен, проблема была в том, что один из зажоров не прекращался и на пару лет я уходила в углеводный запой. к счастью свой центнер, я сохранила, и не набрала ни кг выше...но это мерзость при росте 156...правда у меня несколько усложненная история, раз в несколько лет в меня вливали ведро преднизолона, и до сих пор я на ингаляционных гормонах и вес мой стартанул в 40 лет с гормонов ...поэтому мой жор обусловлен отчасти...но я и раньше наркошей была и сыну передала
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Дневник Ванды

#42

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 11 янв 2019, 16:47

Ленхен писал(а):
11 янв 2019, 14:45
у меня на кето никаких зажоров
так и у меня на кето никаких зажоров...потому что на мудром и правильном кето они невозможны.... ё//* сейчас, спустя год на кето я, пожалуй, приближаюсь к карнивор...что то ё//* совсем мне углеводов не хочется... ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Дневник Ванды

#43

Непрочитанное сообщение Ленхен » 11 янв 2019, 19:50

Ирина Шайтанова писал(а):
11 янв 2019, 16:47
карнивор.
мне, человеку с первой группой крови - это было быв кайф...хороший жирный большой стейк раз день - и вуаля..могу даже не солить его
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Ванды

#44

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 11 янв 2019, 23:57

И мне, гражданину с четвертой группой крови стейков пжалса несколько штук! rof и можно без соли
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Дневник Ванды

#45

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 12 янв 2019, 02:47

Ленхен писал(а):
11 янв 2019, 19:50
хороший жирный большой стейк раз день
Наум Приходящий писал(а):
11 янв 2019, 23:57
гражданину с четвертой группой крови стейков пжалса несколько штук!
ну вот....а то....зажорыыыы...зажорыыыыы.... cb6a6 599ed )-?
Не в сети
Tanucha*
Новичок

Дневник Ванды

#46

Непрочитанное сообщение Tanucha* » 12 янв 2019, 08:09

Последний раз я все углеводы на пп 6 раз в день dd.gif. Это было ужасно ah7
Не в сети
Ванда
Прохожий

Дневник Ванды

#47

Непрочитанное сообщение Ванда » 12 янв 2019, 13:43

Ой, и мне со второй группой крови тоже стейку и побольше, побольше!!!!
Не в сети
Ванда
Прохожий

Дневник Ванды

#48

Непрочитанное сообщение Ванда » 12 янв 2019, 13:54

А если серьёзно., то вы сами и ответили на свои вопросы. Сахарным наркоманам воздержание - кето (нуп), пока зависимость не уйдёт совсем (некоторым придётся всю жизнь воздерживаться ie_22 ). Им никакого послабления , особенно, в начале. Остальным ,после некоторого периода воздержания и при отсутствии зависимости сахарной, можно побаловать свой вкус. Зачем же вообще лишать себя вкусовых удовольствий, если это контролируется сознанием. Ну вы же понимаете разницу между побаловать вкус и жрать до умопомрачения?
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Дневник Ванды

#49

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 12 янв 2019, 13:56

Ванда, абсолютно согласна....я вот склонна забыть про угли... )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Дневник Ванды

#50

Непрочитанное сообщение Ленхен » 12 янв 2019, 14:07

Ванда писал(а):
12 янв 2019, 13:54
Ну вы же понимаете разницу между побаловать вкус и жрать до умопомрачения?
хохоталась)))) объясните героинщику про то, что разум рулит))))
зависимость потому и зависимость, что для преодоления над предпринимать действия, причем в комплексе, ориентировать сознание на воздержание от углей и углезаменителей
какое счастье, что мне не 30-40 лет)))
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей