История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#126

Непрочитанное сообщение Joker » 06 янв 2019, 15:43

OrbRider писал(а):
06 янв 2019, 01:52
Просто зачем кривляться, изображая голодание, если можно прям непосредственно и поголодать по-настоящему?
Ответ здесь! 599ed

Valter Longo - The Longevity Diet (2018)

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#127

Непрочитанное сообщение Joker » 06 янв 2019, 15:45

OrbRider писал(а):
06 янв 2019, 09:35
Ну вот, утро после дневного голодания
Я так и не поняла, какую схему ты сейчас тестируешь?
OrbRider писал(а):
06 янв 2019, 09:35
Ну, она молодец, что тут скажешь
Знать бы ещё наверняка, из каких аминокислот она тот сахар штампует?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#128

Непрочитанное сообщение OrbRider » 06 янв 2019, 16:01

Joker писал(а):
06 янв 2019, 15:45
какую схему ты сейчас тестируешь?
Планировал есть через день. Но посмотрю. С двух дней особого эффекта не заметил, возможно, стоит сделать паузу и потом поголодать хотя-бы дня два-три. Надо ж, чтобы организм не привыкал, а то как дурак буду. Вес давно стоит, а кожа вроде уже и растянуться успела, где загрустила. Пора бы и пинка дать организму. Углеводные загрузки мне не желательны из-за мочевой кислоты, так что только щемить...
Joker писал(а):
06 янв 2019, 15:45
Знать бы ещё наверняка, из каких аминокислот она тот сахар штампует?
Да она даже из жира может, вроде.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#129

Непрочитанное сообщение OrbRider » 09 янв 2019, 10:40

Мда, есть через день - прикольно, конечно. Сегодня четвертый день будет. Вес сдвинулся, вроде. Алкотестер, наконец, пьянство показывает... Может, конечно, просто простуда проходит. И печень покалывать перестала. Стремно, конечно, обменку бы не затормозить. Но ощущения приятные, в целом. День голода даже как-то с оптимизмом воспринимается, как выходной cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#130

Непрочитанное сообщение Ontario » 09 янв 2019, 20:27

Наум Приходящий писал(а):
30 дек 2018, 23:02
Спарсите у излечившихся при случае о критериях по которым ставили диагноз - здоров. Если это опять будут нормальные анализы СК, просто пожелайте им удачи, пусть их ремиссия будет долгой.
А какие еще должны быть критерии кроме нормализации глюкозы и HbA1c в крови?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#131

Непрочитанное сообщение OrbRider » 09 янв 2019, 20:47

Ontario писал(а):
09 янв 2019, 20:27
А какие еще должны быть критерии кроме нормализации глюкозы и HbA1c в крови?
Как минимум, тест, в котором смотрят, как быстро сахар опускается в крови после приема ударной дозы углеводов. У диабетиков дольше глюкоза утилизируется. Инсулин посмотреть можно, индекс НОМА посчитать...
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#132

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 09 янв 2019, 20:54

Ontario писал(а):
09 янв 2019, 20:27
А какие еще должны быть критерии кроме нормализации глюкозы и HbA1c в крови?
Вон коллега OrbRider верно пишет. И тест на толерантность к глюкозе и уровень инсулина и НОМА, все так и есть.
У меня уровень СК в течении дня болтается ниже 6. ГГ=5 Сдавай три раза кровь в больничной лабе сегодня, ни кто бы и не заподозрил у меня СД2, а вот на остальном я бы враз споткнулся.
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#133

Непрочитанное сообщение Ontario » 09 янв 2019, 21:03

OrbRider писал(а):
09 янв 2019, 20:47
Как минимум, тест, в котором смотрят, как быстро сахар опускается в крови после приема ударной дозы углеводов.
Ну да, это третий критерий, я забыла упомянуть.
Но вопрос не про это. Это все стандартные критерии, по которым врачи как ставят диагноз, так и снимают. Мне показалось что Наум Приходящий что то еще имел ввиду, какой то другой критерий
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#134

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 09 янв 2019, 21:37

Ontario писал(а):
09 янв 2019, 21:03
Мне показалось что Наум Приходящий что то еще имел ввиду, какой то другой критерий
Ontario, ну вообще-то список клинических критериев достаточно большой и включает в себя весьма много анализов, я все и не упомню сегодня реально список не малый. Но мне нужды нет, вот например у меня спустя три года нупа, СК плавает в течении дня не выше 6 ммоль/л, а ГГ=5, возможности утилизации глюкозы значительно возросли и если бы я попал в обычную городскую больницу где берут кровь на СК, пытаясь обнаружить диебатиков, то меня бы таковым не распознали. А вот анализы на инсулин, НОМА я бы провалил однозначно. Да и проваливаю, я их делал периодически.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#135

Непрочитанное сообщение OrbRider » 10 янв 2019, 10:18

Ну вот, четвертый раз отголодал (еда через день) - новые цифры на весах, пьянство на алкотестере и глюкоза утром 5.9 - работает! Но, возможно, стал подмерзать. Пора начинать температуру мерять. В целом, жить в таком ритме вполне можно и даже без насилия над собой. А вот нужно ли - посмотрим.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#136

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 10 янв 2019, 12:54

У глюкометра не редко глюки в 10% и это норма. Когда я в начале нупа разбирался с тем, что мне нужно есть и сколько, то не редко несколько раз был вынужден СК измерять дабы понять, где я нахожусь
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#137

Непрочитанное сообщение BNM » 10 янв 2019, 16:21

OrbRider писал(а):
10 янв 2019, 10:18
четвертый раз отголодал (еда через день)
OrbRider, а что пьешь в дни без еды?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#138

Непрочитанное сообщение OrbRider » 10 янв 2019, 16:50

BNM, кроме воды кофе, разок-другой бульончик куриный, чай. Стараюсь много воды выпивать.
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#139

Непрочитанное сообщение Ontario » 10 янв 2019, 16:55

OrbRider писал(а):
10 янв 2019, 10:18
пьянство на алкотестере
А вот как быть если на дороге остановят? Я читала, что те приборы, которые полиция использует, должны быть более точные, и вроде не должны реагировать на ацетон, но все же. Вот будет головная боль доказать что не пьян 5f3efc146
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#140

Непрочитанное сообщение OrbRider » 10 янв 2019, 17:00

Ontario, вроде бывали случаи, видел обсуждение на буржуйском форуме, но вчитываться поленился.
Не в сети
Tanucha*
Новичок

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#141

Непрочитанное сообщение Tanucha* » 10 янв 2019, 17:04

Ontario писал(а):
10 янв 2019, 16:55
те
Вот и я об этом думала ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#142

Непрочитанное сообщение Ontario » 10 янв 2019, 17:15

OrbRider писал(а):
10 янв 2019, 17:00
но вчитываться поленился.
А я бы почитала. 6346f5 На каком форуме, не помнишь?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#143

Непрочитанное сообщение Joker » 10 янв 2019, 18:35

OrbRider писал(а):
06 янв 2019, 16:01
Да она даже из жира может, вроде.
Может, но вклад глицерина очень невелик
Если пищи мало или ее нет, организм восполняет дефицит, расходуя ранее сделанные запасы – сначала гликоген, затем жир. Известно, что некоторые ткани и органы, в частности, корковое вещество почек, эритроциты и, что особенно важно, мозг используют в качестве источника энергии только углеводы (точнее, глюкозу). В сутки для этого требуется около 200 г глюкозы, которую организм получает путем расщепления гликогена. Правда, при распаде 100 г жировой ткани тоже выделяется около 10 г глицерина, но этого слишком мало. В результате липолиз и ? –окисление продуктов распада жира, являющиеся основным источником энергии в условиях недостатка пищи, не в состоянии обеспечить энергией ряд важнейших структур организма.

Для решения этой задачи есть два альтернативных способа.

Во–первых, глюконеогенез, т.е. эндогенный синтез гликогена. Во–вторых, синтез кетокислот, которые успешно усваиваются мозгом и другими тканями с ограниченными метаболическими возможностями и тем самым служат заменой глюкозе. Напомним, что кетокислоты – это продукт метаболизма ацетил–КоА, который при дефиците пищи образуется либо из собственных белков, либо из жира. Из двух названных эндогенных источников энергоснабжения мозга предпочтительным является кетогенез. Дело в том, для что глюконеогенеза необходима аминокислота аланин, которую в условиях дефицита пищи организм получает только за счет разрушения собственных белков, осуществляемого глюкокортикоидными гормонами надпочечников.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#144

Непрочитанное сообщение OrbRider » 10 янв 2019, 19:03

Ontario писал(а):
10 янв 2019, 17:15
не помнишь?
неа
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#145

Непрочитанное сообщение OrbRider » 11 янв 2019, 16:12

Как-то начинаю привыкать есть через день. Даже не привыкать, а прям нравится. Если бы не было лень придумывать, на чем выходить из более длительного голода, попробовал бы.

Но кетоз все равно идет туго, пока. Ездил сегодня по городу, силы стали заканчиваться через пару часов. Диабет надо урабатывать и голод, похоже, для этого годится. Всекиш утренняя глюкоза на единичку поменьше стала.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#146

Непрочитанное сообщение OrbRider » 11 янв 2019, 22:25

Хех, а вот в восемь вечера СК был 7! Утром - 6, что для меня даже и не плохо, но вот вечером голодного дня cb6a6

Организм живет какой-то своей загадочной жизнью.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#147

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 11 янв 2019, 23:52

Организм действительно живёт своей, выработанной за многие годы нормой. И у меня так было, помню как ни упирался тощаковый 6 как в линеечку

Плюнул на него
Ну а он на меня, замерил спустя полгода, а он 5,5 уже. Ну в общем стало понятно, что важно время пойти, что бы новая норма жизни обрела свой смысл и свою химию rof
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#148

Непрочитанное сообщение OrbRider » 13 янв 2019, 18:03

Ну все, приехал - кето сыпь заработал! Голод, всекиш, работает ё//* Поэтому пока сделаю паузу с голодовками.

Почитал про эту напасть - как-то невесело пишут. Гипотеза с реакцией на ацетон не выглядит правдоподобно в моем случае. А вот пресловутый доктор Берг считает, что это токсины из жира печени - это мне нравится больше, тем более коррелирует с изменением обхвата в талии. Ох, опять читать...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#149

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2019, 18:19

OrbRider писал(а):
13 янв 2019, 18:03
это токсины из жира печени - это мне нравится больше
У Пита есть такая тема, когда сидишь на протоколе истощения пнжк, то из-за нехватки этих самых пнжк (как и на голоде) в кровь начинают поступать залежи пнжк из тканей и жировых запасов. И да, это токсины чистой воды. Уголь активированный, полисорб, энтеросгель, яблочный пектин - это надо принимать для помощи детоксу.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#150

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2019, 18:28

И обязательно насыщенные среднецепочечные жиры и витамин Е в качестве антидотов. :yes:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> OrbRider»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей