Дневник Ванды

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Ванда
Прохожий

Дневник Ванды

#1

Непрочитанное сообщение Ванда » 04 дек 2018, 10:49

Прошло больше года на НУПе. Сложился режим питания. Завтрак всегда. Люблю завтракать плотно. Яйца скрэмбл с маслом топленым и кокосовым. Салат из чего придётся. Сейчас капуста пекинская с помидорами, огурцами, зеленью. Заправляю маслом оливковым или сметаной, или и тем и другим сразу плюс горчица. Завтрак в 7.00, обед в 15-16.00. Ужина почти всегда нет. Перекусов нет. Фрукты чуть-чуть впихиваю в обед. Кисломолочные по желанию в завтрак и в обед. На обед супчик на костном бульоне. Мясное с овощами - тушеными, квашеной капустой, летом салат. Если в обед мало жира, то вечером есть охота. У меня голод легче контролируется вечером. Могу есть, могу не есть. Водички на ночь попью и в кроватку. Из десеров шоколад не ниже 75%. Желе из ягод самодельное с сахзамом. Редко пеку из кокосовой муки. Ну сырники могу детям сварганить.

Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Дневник Ванды

#51

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 12 янв 2019, 14:26

Ленхен писал(а):
12 янв 2019, 14:07
зависимость потому и зависимость, что для преодоления над предпринимать действия
я думаю, что подразумевалось, что кето помогает контролировать тягу к углям...но на мой взгляд только при условии отказа от всяких заменителей углеводов для собственного самообмана...зацикливаясь на так называемых кето вкусняшках, эту зависимость не одолеть...
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Ванды

#52

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 12 янв 2019, 17:11

Ванда писал(а):
12 янв 2019, 13:54
Им никакого послабления , особенно, в начале. Остальным ,после некоторого периода воздержания и при отсутствии зависимости сахарной, можно побаловать свой вкус. Зачем же вообще лишать себя вкусовых удовольствий, если это контролируется сознанием. Ну вы же понимаете разницу между побаловать вкус и жрать до умопомрачения?
На самом деле, все пожизненное.. Без права досрочное.

Если жиром заплыл, то все весь каскад патологических процессов уже запущен. Инсулнирезистентноть/ метаболический синдром убивает ни чуть не с меньшей эффективностью чем диабет. А перед тем как прибить еще и жизнь изгадит.

Так что по десятке вам граждане, по десятке на душу населения.... (Глеб Жиглов) :pardon:
Если что то я об углях :mocking: В начале нупа когда я зарылся в измерения, то быстро стало понятно, что углеводная нагрузка за один прием пищи не должна превышать 101-12 углей, в дальнейшем она конечно увыличивается, но стартовал я именно с этих позиций.
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Дневник Ванды

#53

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 12 янв 2019, 17:23

Наум Приходящий писал(а):
12 янв 2019, 17:11
в дальнейшем она конечно увыличивается
да? а чо они у меня ваапче исчезают? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Дневник Ванды

#54

Непрочитанное сообщение Ленхен » 12 янв 2019, 17:46

Ирина Шайтанова, Ирин, в нашем нежном весе и и не менее нежном возрасте - надо быть, как чукчи и забыть про угли, иначе кирдык..вот живут чукчи без углей и мы будем...меня это вообще не пугает, раз есть диеты на одном мясе и есть в природе эскимосы...я стартовала в свое время с Аней, но как существо импульсивное, регулярно слетала и начинала с начала.. хотя самый первый опыт минус 12 кг был прекрасен
но из-за углиимитаторов я регулярно уходила на загрузы и вот итог - аня красотка, а я в той же поре))))
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Ванды

#55

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 12 янв 2019, 17:56

Ирина Шайтанова писал(а):
12 янв 2019, 17:23
да? а чо они у меня ваапче исчезают?
Не может она исчезнуть! Возможности утилизировать глюкозу выше у человека с нормальным весом, недели с повышенным. ye16
Не в сети
Ванда
Прохожий

Дневник Ванды

#56

Непрочитанное сообщение Ванда » 12 янв 2019, 20:01

Наверное СД2 -это некая точка невозврата. Там все по другому. Я же о тех, кто ещё не пересек эту черту. Сама в юном возрасте весила 80 кило при росте 170. Ну очень все похоже было на метаболический синдром. После болезни похудела до 55 ,потом набрала ,но больше 64 никогда не весила, хотя питалась также, да ещё рожала два раза. В этом году выйду из категории 40+ в категорию 50. Так вот сейчас композиция тела у меня лучше , чем в двадцать лет, но кожа , конечно , совсем не та. А вес опять 62.
Про сладости. Мы с младшей дочерью конфету едим на пополам. И фрукты и зефир, и пастилу. Сколько углей в половине зефирины? Вот это для меня побаловать себя.
Но вначале кето или нупа ,я согласна, надо отказаться от каких-либо вкусняшек углеводных и их заменителей. Сама так и делала. Первые полгода ни-ни все строго. Даже за такое короткое время изменяется чувствительность рецепторов языка (не одна я об этом говорю) . Многие сладости уже не так вкусны. Слишком сладко до противности. Потом стала делать всякие нупные вкусняшки, весь прошлый учебный год пекла через день . Правда, сама почти не ела. Это чтобы дети не бунтовали. Летом все забросила, а сейчас и так обходимся. Шоколадом. Пеку редко -лень. Раньше моя младшая завтракать без сладкого сырка не садилась, а теперь чуть подслащенным кофе обходится. При случае , конечно, от всякой мусорной еды не откажется, ну так не каждый день и не каждую неделю.
Живу я среди людей и в гости хожу. Ну что я не могу помидор какой консервированный с сахаром съесть? Да даже при всем моем якобы обжорстве съесть больше 200 гр углей я не могу. Не лезет. А вот раньше и полторта могла схомячить запросто после кучи всяких закусок.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Дневник Ванды

#57

Непрочитанное сообщение Ленхен » 12 янв 2019, 20:49

Ванда, щ170-62, хех, можно и целую зефирку))), лишь бы снова в зону полторта не улететь)))
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Ванды

#58

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 12 янв 2019, 23:23

Ванда писал(а):
12 янв 2019, 20:01
Наверное СД2 -это некая точка невозврата. Там все по другому
Где-то так оно и есть. Но все очень индивидуально, двух похожих СД2 не бывает.
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Дневник Ванды

#59

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 13 янв 2019, 11:17

Наум Приходящий писал(а):
12 янв 2019, 17:56
Не может она исчезнуть!
я про угли...))) я их практически перестала есть...какое там 20гр. в день...или 5%....не....мизер...следы углеводные...пыль... 599ed cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Ванды

#60

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 13 янв 2019, 13:54

Ирина Шайтанова писал(а):
13 янв 2019, 11:17
я про угли...))) я их практически перестала есть...какое там 20гр. в день...или 5%....не....мизер...следы углеводные...пыль...
Понимаю. Но ведь это не означает, что организм разучится перерабатывать угли. Более того, скажу недопустимую кето ересь, но если вдруг так получится, что из еды на два дня есть один сухой тульский пряник, то фигня вопрос, пойдет как дети в школу.

Длительное нахождение в состоянии здоровья увеличивают наши возможности, а не истощают их. Я вот об этом.
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Дневник Ванды

#61

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 13 янв 2019, 14:56

Наум Приходящий писал(а):
13 янв 2019, 13:54
если вдруг так получится, что из еды на два дня есть один сухой тульский пряник, то фигня вопрос, пойдет как дети в школу.
интересная мысля.... 599ed
Наум Приходящий писал(а):
13 янв 2019, 13:54
Длительное нахождение в состоянии здоровья увеличивают наши возможности, а не истощают их. Я вот об этом.
а эта еще интереснее... ё//*
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя