Genesis

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Genesis

#1

Непрочитанное сообщение Genesis » 01 янв 2019, 09:09

Трям. c14 Я еще в прошлом году решила создать дневник на этом форуме первого числа 2019 года. Вот. Создала. bv
Сейчас утро, тихо-претихо у меня на набережной. Самое мое любимое время в Новом Году.
Очень благодарна форумчанам и создателю за этот форум. Очень! Все, что я бы тут ни написала, может выглядеть как сопли, но все самые мои лучшие дифирамбы - вам, создательница форума и форумчане! W07XB :yes:
Я тут не только про питание планирую писать. Vala_1 Вообще много чего планирую. )))) С Новым Годом ВСЕХ! Удач вам и и радостей в этом году! Vala_13
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Genesis

#51

Непрочитанное сообщение Genesis » 13 янв 2019, 15:55

Ленхен писал(а):
13 янв 2019, 12:18
а где
viewtopic.php?t=364 Биогенез митохондрий.
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Genesis

#52

Непрочитанное сообщение Ленхен » 13 янв 2019, 16:02

Genesis, спасибо W07XB
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Genesis

#53

Непрочитанное сообщение Genesis » 13 янв 2019, 16:12

Ленхен, на здоровье! 599ed

Я все забываю написать, что на НГ, пока готовила салаты, придумала украшалку новогоднюю.. Сегодня уже поздняк метаться, но если вам нужно изобразить на салатах снег, то лучше всего его воспроизвести из взбитого до устойчивой пены белка. В высушенном виде (1 час на 90 градусах неровными ляпами на бумагу для выпечки) он прекрасно имитирует снежок! . Можно добавить немножко соли и лимонной кислоты при взбивании, чтобы получившееся не было совсем пресным.
.....
А еще у меня мечта. воспроизвести бисквит "пища ангелов" (белки с сахаром до устойчивых пиков, мука, ароматизаторы - выпекать) в кето-варианте.. не знаю как правда... на НГ пекла тортик из этого бисквита для нормальных людей - ни кусочка не съела ye11 .. теперь он мне снится.. db3*
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Genesis

#54

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2019, 18:12

Genesis писал(а):
13 янв 2019, 16:12
тортик из этого бисквита для нормальных людей
:lol:

Мне не понять страданий по сладким углям.....а вот угли мучные, глютеновые и пнжк - это тема. 4f7*
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Genesis

#55

Непрочитанное сообщение Ленхен » 13 янв 2019, 19:26

Genesis писал(а):
13 янв 2019, 16:12
в кето-варианте
я мечтаю только о жирном говяжьем стэйке филе-миньон... свиные сегодня ела...пока есть мечты об углеводной пище - мозг будет саботировать безуглеводку 599ed 599ed
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Genesis

#56

Непрочитанное сообщение Genesis » 14 янв 2019, 07:35

Ленхен писал(а):
13 янв 2019, 19:26
мозг будет саботировать безуглеводку
начинаааецо.. ujas

Короче вчера меня зажопили. ah7 Я встречалась с дамочкой, что не видела меня где-то около полугода. dd.gif Она минут 10 меня рассматривала. 3 из них - картинно, остальные 7 - исподтишка. dd.gif Посмотрела на себя ее глазами, да.. походу у меня уже 35 % жира по виду. Вчера не стала писать, решила переспать с проблемой... Я как-то правда очень поменялась уже. Где-бы сил взять выдержать шквал комплиманов дебильных.
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Genesis

#57

Непрочитанное сообщение Ленхен » 14 янв 2019, 09:12

Genesis писал(а):
14 янв 2019, 07:35
комплиманов
а что плохого? пусть хвалят)))это же мотивация, наиважнейшее в нашем деле ё//*
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Genesis

#58

Непрочитанное сообщение Genesis » 14 янв 2019, 09:16

Ленхен, меня безумно такое внимание раздражает. ujas Там зависти вагон, сравнений. фи. :bad: А себя оценить я способна и сама уже. Чай не девочка. 599ed
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Genesis

#59

Непрочитанное сообщение Ленхен » 14 янв 2019, 09:22

Genesis писал(а):
14 янв 2019, 09:16
А себя оценить я способна и сама уже. Чай не девочка.
будь, как пчелка, собирай нектар со всех цветов))) W07XB
только твой выбор, что взять из каждого явления Vala_13 Vala_13
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Genesis

#60

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 янв 2019, 11:27

Genesis писал(а):
14 янв 2019, 09:16
меня безумно такое внимание раздражает. ujas
Так надо получится получать от него наслаждение! vianne5 Нет большего ужаса твоим завистникам, чем твой успех!
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Genesis

#61

Непрочитанное сообщение Genesis » 14 янв 2019, 15:51

Вы предлагаете мне испытывать удовольствие от того, что рядом кому-то плохо, да еще и накручивать народ? Эээ нет, уважаемые. В моем понимании это вампиризм чистой воды. Я предпочитаю чтобы рядом со мной люди были довольны и не испытывали чувств, которые я считаю гадкими. :yes:
Сейчас самая неприятная ситуация. Мои изменения налицо и я могу повести за собой народ. Но чтобы помочь кому-то сбросить вес таким же образом как я, у меня недостаточно знаний, а народец вокруг по большей части инфантильный и предпочитает информацию из серии "ОБС". Поэтому я молчу о кето и вру про спортзал и инструкторов. Диетка-то непростая оказалась. Я чувствую ответственность.
Я сама всегда считала себя дамочкой вполне вменяемой и иногда даже логически мыслящей. Но начав кето-питаться даже при этой своей вменяемости совершила кажется ВСЕ нубовские ошибки: и электролиты не пила до звездочек в глазах - думала прокатит, и молочку ела, и воды мало пила - довела себя до опоясывающих болей, чуть в больничку не загремела. Так что пропагандировать диету пока не решаюсь. Я еще все тот же нуб.

А. вот же еще что. У меня выросли ногти. До этого ломались. Уже даже печатать неудобно. Крепкие. Специально сделала квадратную форму свободного края(самая ломучая на мне), чтоб посмотреть как они будут себя вести. Не щажу. Сломался немного только один уголок на указательном пальце правой руки ))))))) - указываю видимо много :pleasantry: но факт. Надеюсь, что в скором времени и волосы погуще станут.
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Genesis

#62

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 янв 2019, 16:41

Не-а, я предлагаю вам получать наслаждение!

PS/ мне трудно представить где тут может срываться какой-то вампиризъм Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Genesis

#63

Непрочитанное сообщение Joker » 14 янв 2019, 19:06

Genesis писал(а):
14 янв 2019, 15:51
Вы предлагаете мне испытывать удовольствие от того, что рядом кому-то плохо
Наташа, всегда найдется кто то, кому плохо потому, что тебе хорошо. И, кстати, наоборот. Ну это для балансу типа. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Genesis

#64

Непрочитанное сообщение Genesis » 15 янв 2019, 08:48

Joker писал(а):
14 янв 2019, 19:06
Наташа, всегда найдется кто то, кому плохо потому, что тебе хорошо. И, кстати, наоборот. Ну это для балансу типа.
Это безусловно так. Но зачем же излишне провоцировать? Ради мифического удовольствия, о котором пишет Наум? Дак удовольствие-то "пшиковое". Оно не продуктивно совершенно.
У меня в жизни был вполне серьезный опыт управления чужим гневом и завистью. Тогда дошло до того, что я могла довести человека до сердечного приступа просто взглядом. Энергия, которая при этих чувствах выделяется, безусловно бодрит (иначе в сети не было бы троллей), но при длительном использовании она чрезвычайно разрушительна по моему опыту. В сети я еще иногда троллю - всегда забавно вздуть какого-нить самовлюбленного шовиниста :mocking:, но в реальной жизни я стараюсь выстраивать наиболее комфортное для себя окружение. Я - эмпат, и мне неприятно, когда рядом со мной кому-то плохо, тем более про причине меня :yes:
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Genesis

#65

Непрочитанное сообщение Ленхен » 15 янв 2019, 09:15

Genesis писал(а):
15 янв 2019, 08:48
зачем же излишне провоцировать?
насколько я поняла, речь просто о встрече с знакомой...и где тут провокация? что теперь ради всего завидущего мира - дома сидеть, а как эмпат вы прекрасно знаете, что ваше доброжелательное отношение изменит ответку, я этим всегда пользуюсь с дальним кругом - только доброжелательность и взгляд в переносицу, а эмоции для ближнего круга
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Genesis

#66

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 15 янв 2019, 09:26

Genesis писал(а):
15 янв 2019, 08:48
Но зачем же излишне провоцировать?
Значит надо быть такой как им надо. И вот тогда ни каких провокаций! Ни единых. Анна ведь вам все верно сказала, всегда найдутся те которым плохо только от того, что вам хорошо. Более того, они всегда есть, хочется нам того или нет. Увы, так некоторая часть окружения воспринимает вдруг появившийся у нас по их мнению очень ценный ресурс.

На счет пшиковости удовольствия. Тут дело не в мифической "пшиковости", а в правильном и эффективном поведении. Отказываясь от борьбы например с завистниками, сосредоточившись на личных задачах человек достигает большего потому как он тратит свое время только на себя, а не ну ублажение несчастных пребывающих в личном кризисе. А время наш самый ценный ресурс. В отличии от например от денег, время не заработать, ни занять, ни купить.

Я всего лишь предложил вам более эффективное поведение вместо раздражения. А вы ... вампиризъм, провокации, пшиковое удовольствие.

ОК, Спасибо за краткую беседу! Изображение ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Genesis

#67

Непрочитанное сообщение Genesis » 15 янв 2019, 10:10

Не по теме
...Всегда найдется тысяча советчиков, и каждый будет советовать сам себе... (с)


Тоже советую пришедшим в мой дневник повелительное наклонение и недоказательные рассуждения об эффективности жизни оставить при себе.


Не по теме
Сообщение Katarina » 10 сен 2015, 10:24
У меня срывов тоже не бывает, по той причине, что есть режим, и мне в этом режиме удобно и комфортно, вот отсутствие режима меня бы психологически напрягало гораздо больше, боюсь, я бы вообще не знала, что мне есть, когда и как. Так что четкая организация своего питания мне лично помогает не срываться даже в те моменты, когда режим достаточно жесткий, голодный или наоборот требуется съесть больше обычного. Я четко знаю, зачем я ем и какие цели это поглощение пищи преследует, а также каков должен быть результат после. И если все идет по плану, то это не может не радовать. Знаю, что некоторых режим, наоборот, напрягает и планирование "еды" вызывает отчаяние...тут, имхо, вопрос отношения к еде. Если еда - это в первую очередь удовольствие, то режимность будет восприниматься как насилие, если еда - это источник энергии и просто "механическое" пополнение ресурсов организма, тогда проще. Я заметила, что на сушке, допустим, простой пресный, без соли и сахара хлебец может быть очень вкусным, вкуснее чем самое изысканное ресторанное блюдо. То есть для наших рецепторов вкусным может стать все что угодно..и вообще какие-то пищевые изыски мне, скорее, несвойственны, я предпочитаю очень простую еду, как по составу, так и в плане приготовления...что-то печь или кулинарить по 2 часа к ряду я ни за что не буду. И когда вижу сложносоставные блюда (допустим, в ресторане) сразу понимаю, что это не мое....не потому что нельзя, а потому что мне будет сложнее сориентироваться в собственном режиме (что убрать, что добавить), сдвинет мои цели и возможно не приведет к нужным результатам...так что шлю такую сложность в пеший эротический тур, дабы не создавать себе когнитивный сбой и лишний стресс.
Очень близкое мне сообщение. Однажды на углеводке у меня чуть мозг не выпал от лепешки из цельнозерной пшеничной муки. А сейчас даже сахар не впечатляет. Очень жарко с быстрых углей становится. Вероятно я скоро очень перестану баловство с углями совершенно.

UPD - поправила ошибки.
Последний раз редактировалось Genesis 04 мар 2019, 14:51, всего редактировалось 2 раза.
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Genesis

#68

Непрочитанное сообщение Joker » 15 янв 2019, 19:25

Genesis писал(а):
15 янв 2019, 08:48
Я - эмпат, и мне неприятно, когда рядом со мной кому-то плохо
Наташа, вот зуб даю, что, помимо завистливых, есть люди, которые радуются твоим успехам наравне с тобой. Например, я! Vala_10

Так что....пусть будут все... Vala_1
Genesis писал(а):
15 янв 2019, 10:10
Тоже советую пришедшим в мой дневник повелительное наклонение и недоказательные рассуждения об эффективности жизни оставить при себе.
Ой, поздно...я уже пофлудила.... :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Genesis

#69

Непрочитанное сообщение Genesis » 16 янв 2019, 11:22

Joker писал(а):
15 янв 2019, 19:25
вот зуб даю,
такс такс таааакс... зуб у ее есть.. ага.. Ну ценный же человек, чо! А зуб, надеюсь, золотой? м?
оки усаживайся тогда на креслице и бум зеркальные нейроны друг на дружку настраивать, зубокрасавица моя... ye15 vianne4
► Показать
Joker писал(а):
15 янв 2019, 19:25
Так что....пусть будут все... Vala_1
сцуко, они уже все и ЕСТЬ db3* . И это отвратительно! ie_22 Vala_33 Мегаполисная социопатия у мну, поэтому попрошу не обращать внимания. [JC_moon

Ну ок. Сны у меня поменялись на кето сильно.. Но сегодня стрёмный сон был вообще. Мама снилась. И у мамы моей был огроменный кусок "янтаря" - размером со сникерс, и она мне рассказывала как правильно его использовать - это ей по сну ее любовник подогнал, молодой поцан такой крассавчег ujas ... ппц просто. Помню мысль свою во сне: "Мама, мама, ну зачем же ты меня так троллишь, я же хорошая на самом деле!": ye20 впервые такое....
Я в тоске по легким наркотикам видимо, а в Амстердам не знаю когда зарулю, но зато студия 420 греет,(извините, мат):
► Показать
► Показать
Последний раз редактировалось Genesis 17 янв 2019, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Genesis

#70

Непрочитанное сообщение Genesis » 17 янв 2019, 09:09

Мдя.. крышань моя и дальше подворачивается. Сегодня во сне я чуваку какому-то симпотному рассказывала свой другой сон, про то, как я покупала туфли, точно зная, как этот чувак мой сон интерпретирует. ujas tro*
Туфленции были кстати всерьез удобные. Нечто типа лодочек, на небольшом каблучке, который как-то очень удобно пружинил при ходьбе. Я еще подумала надо пар пять этой фирмы взять, чтоб надолго хватило - уж больно удобны и изящны - черная замша очень тонкой выделки и переплетения на носочке по-кельтски загадочны... вот после таких снов я скучаю по сновиденной стране. Там все круто у меня. Мне опять туда надо, только вот спать больше не хочется.

Поставила варить костный бульон. У меня накопилось наконец костей от бараньих лопаток, из которых я обычно гостям делаю плов. Впервые по науке буду долго томить, уксус добавлю.. вот только кости не прогрела в духовке - на них мяска много - мне жаль было их печь. Но в следующий раз сделаю совсем уж правильно. 599ed

Еще я засолила курдюк. С удивлением узнала, что его солят и едят как свиное сало. ye7 Я засыпала его фенхелем и перцем. Не знаю что получится. Зиры наверное надо было тож сыпануть. Но опять же какие мои годы.

Еще мне убойно хочется красного сухого вина. ye20 Я даже читать про него не могу. Чем заменить не знаю. Хочется той терпкой составляющей вина, которая походу танинами называют... Вот терпкость та, которая язык вяжет.. Прям аж трясет.

Увеличила дозу красноперцевого масла. Теперь ем примерно столовую ложку. На выходе неприятные ощущения почти совсем прошли. Живот не крутит. Привыкаю я к нему. ок.
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Genesis

#71

Непрочитанное сообщение Joker » 17 янв 2019, 19:47

Genesis писал(а):
17 янв 2019, 09:09
Чем заменить не знаю
А зачем его чем то заменять? В сухаре углей нет, можно бухать пить. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Genesis

#72

Непрочитанное сообщение Genesis » 19 янв 2019, 04:40

Joker писал(а):
17 янв 2019, 19:47
А зачем его чем то заменять? В сухаре углей нет, можно бухать пить.
ты - совратительница !

Не могу спать вообще. Вот бывают полнолуния, которые предельно мне выносят мозг. Луна задолбала, и это она еще не полная! db3* Сижу как дурак. Могу только думать. И думаю я вот что. Надо бы мне посмотреть как это там на углеводке. Я хочу узнать что со мной будет, если я наемся скажем картофана в виде пюре с котлетой и чтоб огурчик еще соленый, а потом это все еще вареньем заем. 599ed и прямо сегодня этим уже и займусь после работы. Все как есть напишу тут надуху.

Я раньше думала создать дневник в виде диалога Мозга и Тушки. Мозг- этакий эстет, тонкий тролль и манипулятор, выражающийся исключительно научными понятиями. Тушка - раздолбайская такая бабень. Лютая матершинница и неутомимая позитивщица. Она в общем-то здоровая вполне девчуля. Ей бы пожрать нормально, потрахаться(во всех смыслах) и поспать, ну еще поржать ye19 . Сопсно ничего гиперболического. Но Мозг ее регулярно нагибает, с целью упороться и поторчать на чем-нить вредно - утонченном очередной раз. Она не унывает и учится на ошибках.

Но вот на кето мне не хватает сарказма. А тот сарказм, который я пытаюсь из себя выжать, какой-то куций и очень некрасивый , неталантливый прямо. ye11
как бы так совместить.. бы.. м 5f3efc146 Скажу крамолу, но на углеводке мне писалось лучше. :yes:
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Genesis

#73

Непрочитанное сообщение Ленхен » 19 янв 2019, 09:25

Genesis, Наташа, будучи сверхсенсом вы легко можете регулировать все эти процессы. новолуние и полнолуние - наше всё, да, но можно и с этим работать. Все эти методы есть.
Мозг, увы, работает на стороне тела, которое стремится к покою всегда..но есть еще один компонет, вот он и рулит, думаю вы знаете.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Genesis

#74

Непрочитанное сообщение Joker » 19 янв 2019, 10:25

Genesis писал(а):
19 янв 2019, 04:40
Я хочу узнать что со мной будет, если я наемся скажем картофана в виде пюре с котлетой и чтоб огурчик еще соленый, а потом это все еще вареньем заем.
Я могу тебе сказать, что будет. Пока тулово в кетозе, все метаболические пути заняты кетонами и жирными кислотами. Куче сахара, попавшей в организм, просто тупо некуда деться, кроме как ломануться в мозг, потому что у нас есть дохрена транспортеров для этого дела. Итог - повреждение нейронов!
Глюкоза не растворяется в липидах, поэтому не может преодолеть ГЭБ путем простой
диффузии. Для ее переноса необходимы специальные транспортные белки. В мозге
находят 4 типа переносчиков глюкозы: GLUT1, GLUT2, GLUT3 и GLUT4. GLUT1
–основной переносчик, который забирает глюкозу с люминального слоя ГЭБ.

В этом процессе инсулин не участвует. Много GLUT1 в эритроцитах, куда глюкоза поступает
также без участия инсулина. Возможно, в эритроцитах, поджелудочной железе и в мозге
существует один механизм транспорта глюкозы, который не стимулируется инсулином. В
ГЭБ в переносе глюкозы от люминальной мембранык аблюминальной участвуют
несколько типов GLUT.

Когда глюкозы в крови мало, количество GLUT1 в
эпителиальных клетках ГЭБ увеличивается. Это компенсаторная реакция для
поддержания работы мозга в условиях дефицита его основного энергетического
субстрата. Кода глюкозы в крови много, число GLUT1 остается прежним, и это
причина катастроф, связанных с острой гипергликемией, и нейродегенеративных
процессов, обусловленных хронической гипергликемией.


Petro Dobromylskyj at Hyperlipid has an interesting current post on fueling neurons. The neurons use lactate and ketones, not glucose, for fuel, in order to avoid apoptosis and loss of memory (as in Alzheimer's Disease). The astrocytes and oligodendrocytes can burn glucose to make lactate for the neurons. However, if there is hyperglycemia (such as the spiking blood sugar after eating a lot of mashed potatoes) the flood of glucose pervades into neurons, leading over time to neuron cell death and loss of memory. A Mayo clinic study found that those seniors in the study who had eaten the most carbohydrates had 3.6 times more signs of cognitive decline as the average and those that ate the most fat had 0.48 times the signs of cognitive decline as the average.


При этом я не демонизирую углеводы. Это обычное топливо, если его использовать с умом и выбирать метаболически здоровые виды углей. Но совершать такие кульбиты в кетозе - имхо, чревато!
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Genesis

#75

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 янв 2019, 20:46

Genesis писал(а):
19 янв 2019, 04:40
ты - совратительница !
ё//* cb6a6
Я на форуме застрял только из-за ёё аватара. ye15 ye15 ye15
А зашел же просто почитать про то, как делать заказы на iHerb, но мы так с ней разговорились.... vip_269 dd.gif Вот так уже 6-й год и db3*
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя