Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 18 сен 2015, 19:21

Кетоз очищает наши клетки


Изображение
…Ученые, исследующие процессы старения, абсолютно убеждены в том, что одной из сил, форсирующих увядание и физическое старение, являются
продукты белкового распада, которые накапливаются в клетках, препятствуя их нормальной работе. Когда таких остатков накапливается много, онибуквально вытесняют действующие элементы клетки, тем самым убивая ее.

Чем дальше продолжается этот неумолимый процесс, тем больше и большеклеток функционируют слабее и слабее, так что, в итоге, мы, как
биологическая единица, разрушаемся и погибаем. Помимо продуктов распада клеток существуют и другие процессы, влияющие на скорость старения, но если нам удастся продвинуться хотя бы в вопросе очищения клеток от мусора, тогда мы сможем помочь клетке, и как следствие, самими себе, функционировать лучше и на более протяженный срок.

В наших клетках есть лизосомы - химические образования по удалению отходов. Клеточный мусор, поглощенный лизосомами, распадается на
отдельные аминокислоты, которые затем запускаются в циркуляцию и используются для ресинтезирования других, функциональных белков.
Процесс транспортировки отработанных белков в лизосомы регулируются специально предназначенными для этой цели внутриклеточными ферментами. До тех пор пока ферменты работают на должном уровне, мусор не накапливается.

Но, как было показанов статье научного издания Nature, процессы старения дают о себе знать. И в виду процессов старения даже случайные ошибки при синтезе белка под воздействием таких ферментов приводят к тому, что часть из них перестает функционировать. Недействующие ферменты затем не только не помогают транспортировке мусора в лизосомы, но и сами становятся таковым. Несложно догадаться, чем это все закончится с течением времени.

-Как же мы можем затормозить этот процесс и вычистить клетки от мусора?

-Находиться в кетозе длительное время.

-А как находиться в кетозе длительное время?

-Следуя низкоуглеводной диете.


Каким образом кетоз выступает в роли санитара клеток?

На этот вопрос отвечает работа , опубликованная в прошлом году в Journal of Biological Chemistry.
Кетоны стимулируют процесс CMA аутофагии. Что такое CMA? Это -клеточный процесс, который участвует в удалении протеинов, органелл и
инородный тел из цитозоли (водная составляющая клетки) и их транспортировке в лизосомы для разрушения.

Для чего организму нужно, чтобы кетоны стимулировали CMA? Все очень просто. Кетоз - один из индикаторов длительного голодания. При
непрерывном кетозе в процессе голодания в мозг поступает сигнал онеобходимости запасать как глюкозу, так и белок. Организм начинает
сохранять глюкозу, давая сигнал многим органам и тканям использовать в качестве источника энергии кетоны, а не глюкозу.

Сохранение белка обеспечивается за счет его меньшего использования для производства глюкозы, т.к. в отсутствии пищевых углеводов (что происходит при голодании) организм вырабатывает глюкозу из белка. Таким образом, переключившись на кетоны, удается сохранить запасы белка. Помимо этого, для этой цели, организм также контролирует, чтобы белок для образования глюкозы поступал из несущественных источников. А можно ли придумать более несущественные источники, чем ненужные отходы, дрейфующие по клеткам?

Кетоны сами стимулируют CMA-процесс, чтобы запустить во вторичную переработку белковый мусор на нужды глюкозы. И не мудра ли после этого Природа?

Так что, все, что нужно для сдержания процессов старения - это оставаться в кетозе бОльшую часть времени и позволить природе делать
свое дело, выметая мусор из клеточных закоулков.»



Написано: Dr. M. Eades, MD

Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#726

Непрочитанное сообщение Ontario » 18 янв 2019, 14:12

Д.С. писал(а):
18 май 2018, 07:25
Я видел падение скороти метаболизма просто от того. что количество углеводов было хронически ниже 100 г, а калорийность была одной и той же,
тютелька
в тютельку.
А добавление углеводов помогло разогнать метаболизм?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#727

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 янв 2019, 15:32

Ontario писал(а):
18 янв 2019, 14:12
А добавление углеводов помогло разогнать метаболизм?
Прибавление углеводов помогло вернуться к прежнему весу, улучить композицию, отыграть обратно примерно 150 кКал. Метаболизм не разгонятся выше из-за высокого уровня воспаления.
А вообще, наблюдая за экспериментами своего друга вижу, что диеты Хейли Помрой самым немыслимым способом- работают. tro*
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#728

Непрочитанное сообщение Ontario » 18 янв 2019, 15:37

Д.С. писал(а):
18 янв 2019, 15:32
диеты Хейли Помрой
Надо будет почитать, что то я не помню такой диеты 95239
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#729

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 янв 2019, 15:47

Ontario писал(а):
18 янв 2019, 15:37
Надо будет почитать, что то я не помню такой диеты
Диета для ускорения метаболизма - первая. Думаю, она есть на форуме.
Вторая The burn.

У себя сделаю ссылку
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#730

Непрочитанное сообщение Ontario » 18 янв 2019, 17:30

Д.С. писал(а):
18 янв 2019, 15:32
диеты Хейли Помрой
Хм.. Просмотрела. Чем то напоминает Дюкана, то же чередование, только более закрученное.


Меня больше всего смутило обязательное 5 разовое!!! **//00 питание как то для метаболически нарушенных не самый лучший вариант
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#731

Непрочитанное сообщение Joker » 18 янв 2019, 20:21

Д.С. писал(а):
18 янв 2019, 15:32
диеты Хейли Помрой самым немыслимым способом- работают
Так а фигли не похудеть на 1400 калориях? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#732

Непрочитанное сообщение Joker » 18 янв 2019, 20:23

Ontario писал(а):
18 янв 2019, 17:30
Меня больше всего смутило обязательное 5 разовое!!! питание как то для метаболически нарушенных не самый лучший вариант
Лена, почему? У Дианы Шварцбайн все её планы питания для инсулинорезистентников и для людей с хреновыми надпочечниками - все дробные. ё//* И чем серьезнее повреждение, тем больше углеводов.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#733

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 янв 2019, 20:24

Joker писал(а):
18 янв 2019, 20:21
Так а фигли не похудеть на 1400 калориях?
Дело не в калорийности ujas
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#734

Непрочитанное сообщение OrbRider » 18 янв 2019, 20:24

Joker, а где там такое? Вроде она только набор продуктов и режим потребления регламентирует.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#735

Непрочитанное сообщение Joker » 18 янв 2019, 20:32

Д.С. писал(а):
18 янв 2019, 20:24
Дело не в калорийности
Ну а в чем? В той книге, что я читала, она советует именно такую калорийность.
OrbRider писал(а):
18 янв 2019, 20:24
а где там такое? Вроде она только набор продуктов и режим потребления регламентирует.

Так я и говорю про режим. Вот здесь Лена делилась.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#736

Непрочитанное сообщение Joker » 18 янв 2019, 20:33

OrbRider писал(а):
18 янв 2019, 20:24
а где там такое?
А ты вообще про кого спросил? Про Помрой или про Шварцбайн? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#737

Непрочитанное сообщение OrbRider » 18 янв 2019, 21:23

Joker, про Помрой, только сегодня ее читал. Прошелся поиском по "1400" - нет рекомендаций столько есть. Система у нее забавная и она говорит, что на голоде мышцы съедаются. Чето не замечаю пока.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#738

Непрочитанное сообщение Joker » 18 янв 2019, 23:28

OrbRider писал(а):
18 янв 2019, 21:23
Помрой, только сегодня ее читал
Я тоже читала, она у меня есть на русском. Но я только начала читать, посмотрела рекомендации, потом решила посмотреть, что там пишут в сети про неё. И нашла отзывы.
Багдарасян, врач-нутрициолог

Для человека даже с небольшой физической активностью программа похудения Помрой создаст дефицит калорий до 20-25%, поскольку в среднем дневной калораж не превышает 700 ккал. А если имеется дефицит, организм извлекает энергию из жировых запасов. Поэтому вес потеряется в любом случае, даже если не чередовать дневные меню так, как описано в методике. Пользоваться такой методикой можно, но предварительно стоит все же посоветоваться с врачом, несмотря на то, что противопоказаний к ней автор не видит.
cb6a6 Но я встречала отзывы и про 1400 ккал. Ну вот сам посмотри, сколько там калорий наберется?

SNAG-0001.jpg

Я не критикую, я просто все системы примеряю на себя и лично мне такой рацион не поможет "разжечь метаболизм".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#739

Непрочитанное сообщение OrbRider » 19 янв 2019, 00:47

Joker писал(а):
18 янв 2019, 23:28
Ну вот сам посмотри, сколько там калорий наберется?
Да откуда ж я знаю, я их не считаю воообще cb6a6 Могу толкьо сказать, что две чашки риса мне многовато :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#740

Непрочитанное сообщение Ontario » 19 янв 2019, 07:13

Joker писал(а):
18 янв 2019, 20:23
Лена, почему? У Дианы Шварцбайн все её планы питания для инсулинорезистентников и для людей с хреновыми надпочечниками - все дробные.
Инсулиновые пики постоянно потому что. Ну не логично как то инсулинорезистентной личности повышать и без того повышенный инсулин e0~

Joker писал(а):
18 янв 2019, 20:23
И чем серьезнее повреждение, тем больше углеводов
Ну это уже другой вопрос, к частоте питания не имеющий отношения
ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#741

Непрочитанное сообщение Ontario » 19 янв 2019, 16:05

https://idmprogram.com/idmsuccess-a-dif ... stination/

Интересный опыт интервального голодания, есть результаты анализов. В середине текста описание как можно преодолеть плато.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#742

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 04 мар 2019, 17:50

Joker писал(а):
13 май 2018, 10:52
Изменение скорости обмена веществ в ответ на пост
33.jpg

Как видно из графика, начиная с 1 и заканчивая 3 днём, скорость метаболизма возрастает, однако, дальнейшее голодание приводит к значительному падению скорости обмена веществ.
ПП, а можно ссылочку на эту статью, откуда график? Или в самых общих чертах, что за исследование?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#743

Непрочитанное сообщение Joker » 04 мар 2019, 19:21

Лорд_Корвин писал(а):
04 мар 2019, 17:50
а можно ссылочку на эту статью, откуда график?
Пожалуйста. :yes:


Поститься или нет: каковы риски поста?

Стивен Финни PhD, RD, Джефф Волек PhD, RD, 5 декабря 2017
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#744

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 04 мар 2019, 19:31

Joker писал(а):
04 мар 2019, 19:21
Пожалуйста. :yes:


Поститься или нет: каковы риски поста?

Стивен Финни PhD, RD, Джефф Волек PhD, RD, 5 декабря 2017
Спасибо, почитаю. Но там форматирвоание какое-то смурое, не поддается печати с сохранением контента, а с монитора читать статьи не лю. Разберусь, ладно. А по тому графику первое впечатление и было, что это не результат измерения как такового, тогда бы флуктуации были, а чисто по идее на 3-й день возрастает на столько-то %, на 40-й на 30% снижается, и линии по линейке проведены.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#745

Непрочитанное сообщение Joker » 13 апр 2019, 14:35

Клинические и метаболические эффекты поста у 41 пациента с диабетом 2 типа во время Рамадана

Статью не переводила, но, судя по данным в табличках, эффектов нуль целых, хрен десятых. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#746

Непрочитанное сообщение OrbRider » 13 апр 2019, 15:13

Joker, пропуск обеда и поздний ужин - не наш путь! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#747

Непрочитанное сообщение Joker » 13 апр 2019, 16:09

OrbRider писал(а):
13 апр 2019, 15:13
пропуск обеда и поздний ужин - не наш путь!
Но это ведь один из вариантов ИГ! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#748

Непрочитанное сообщение OrbRider » 13 апр 2019, 18:03

Не, ИГ получается, если сон прибавлять. Формально 12 часов тоже, но...
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#749

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 14 апр 2019, 03:24

OrbRider писал(а):
13 апр 2019, 18:03
Не, ИГ получается, если сон прибавлять.
а какая разница то, где пищевое окно, а где голодательное?)))))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#750

Непрочитанное сообщение Joker » 12 окт 2019, 08:49

По диете Мосли (Два дня в неделю вы едите на 70% меньше обычного; остальные пять дней вы едите как обычно) исследование 2019 года. ё//*


Влияние прерывистого ограничения энергии в сочетании со средиземноморской диетой на снижение висцерального ожирения: рандомизированное пилотное исследование с активным компаратором
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя