Я сам себе и небо и луна..

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#1

Непрочитанное сообщение Ленхен » 13 июл 2017, 19:59

Еще раз здравствуйте! )-?
Итак, я Лена, и хоть в инете возраста нет - таки озвучу своё богатство - 53 года, это важно для моей программы.
Сейчас я живу в деревне под Белгородом. Родом я из Екатеринбурга, там прожила до 37 лет. Я сто мильонов лет замужем, фактически с детства, у меня взрослые дети, один внук, 4 собаки(3 левретки и один охранник, помесь) и 2 кошки.
Моё главное хобби - разведение комнатных плодовых экзотов, всевозможных цитрусов и экзотических цветов.
Безуглеводка - моя надежда на то, что я таки буду дышать, бегать и доведу внуков до венца.
Про болезни не люблю, это всегда в голове, без исключений. А головой занимаюсь серьёзно.
Из спорта у меня скандинавская ходьба и упры для позвоночника, все. Хотя после переезда что-то добавлю.
Вообще сейчас, когда неврозы мои по большому счету сделали ручкой - я очень счастлива и спокойна, ибо поводы для радости вокруг всегда.
Я нерелигиозна, скорее вольная адвайтистка(не путать с адвентистами)))) :biggrin: .
Пока на повестке дня изучение форума и мясожирный входной тридцатидневный пост.
Пишу много, общаться люблю, отвечаю всем, если не занята. Vala_13
Последний раз редактировалось Ленхен 03 фев 2019, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Я сам себе и небо и луна..

#401

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 20 янв 2019, 20:05

Ленхен писал(а):
20 янв 2019, 19:00
практически, у нас в Свердловске 400г колбасы по талонам,
Во дела! :biggrin: А мы-то сами Каменские будем, соседи стало быть. Я родился и вырос на Урале, уже с родителями в усср оказался.
Ленхен писал(а):
20 янв 2019, 19:00
если рассмотреть другую плоскость - годы зожа с кружкой эсмрха - а хз что они с кишками сделали
что касается кризов, я причину знаю, предположительно, как-нибудь изложу...вопрос в другом - почему у одного полнолуние бодрость, а у другого признаки гриппа
видишь, все эти признаки, а это малая часть от общей картины жизни складываются в разные узоры в зависимости от генетики, стартовых опций, темперамента, места жительства и тд
А вот на счет кишечника я думаю дело поправимое. Ленхен, пристань к Татьяне, или к Анне, здесь где-то есть тема с плохими и хорошими парнями, вот это то что тебе нужно. И уверен, дело поправимое. Когда я помирал, после анорексии мой кишечник не усваивал ни какой пищи кроме сливного масла, а так.. можно кусок мяса съесть, можно яблоко, в можно хлеб, все довольно быстро будет в неизменном виде в унитазе.

То есть реально вообще ничего кроме сливочного масла не перерабатывалось. А через полгода я уже не отказывал ни в чем, налегая на плотские удовольствия и все что с этим связано. Кстати вес пару лет стоял на 66-67кг, пока я его обильным углеводным кормлением не сбил вверх и то не сразу я себеэндокринку поломал, еще в 38 я был ну скажем так рядом с нормой.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#402

Непрочитанное сообщение Ленхен » 20 янв 2019, 20:18

Наум Приходящий писал(а):
20 янв 2019, 20:05
А вот на счет кишечника я думаю дело поправимое
да вроде всё ок с кишками, но откуда-то растут ноги дыхательной недостаточности. тему я нашла, пребиотики, потом пробиотики, в любом случае детям, выросшим на пенициллине по поводу каждого чиха надо попробовать схему..нашла на айхербе специольную микробиоту для органов дыхания. пока неподъемно по деньгам, ограничусь этим заказом пока
привет, земеля, чо ли)) ye16
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Я сам себе и небо и луна..

#403

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 20 янв 2019, 22:47

Дыхательная недостаточность может случится именно от дисбаланса гамк/глутамат. У меня это проявлялось именно так. Выглядит как будто неполный вдох, хочешь вдохнуть, и как бы не можешь. Человек начинает дышать и ему быстро становится хуже, гипервентиляция, содержание СО2 в крови падает, а далее каскад тяжелыейших нарушений всего организма (список огромный), в том числе проблемы с дыханием.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#404

Непрочитанное сообщение Ленхен » 21 янв 2019, 10:12

Наум Приходящий, наумчик, а можно вкратце про эти отношения, как их нормализовать,куды бечь? потом я всё изучу, пока хоть примерно понять и че заказать
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#405

Непрочитанное сообщение Ленхен » 21 янв 2019, 10:17

День 16, по-моему началась жиротопка, вес стабильно уходит по 200г.
витамины и магний, вкупе с кетогенкой сработали на 5, полнолунный криз есть, но лишь процентов 10 от обычного.
начала изучать гиревой спорт, у меня гиря 20 кг только, но я девушка очень спортивная , поэтому буду ей заниматься
пока всё, я счастлива своим состоянием и бодростью, и вам того же желаю
хорошего дня, малята! c14 W07XB
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Я сам себе и небо и луна..

#406

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 янв 2019, 17:17

Ленхен писал(а):
21 янв 2019, 10:12
Наум Приходящий, наумчик, а можно вкратце про эти отношения, как их нормализовать,куды бечь? потом я всё изучу, пока хоть примерно понять и че заказать
Вкратце можно, можно даже подробно, но там реально тяжелый случай и тому у кого еще есть дела этом свете, я бы не то, что не советовал, но предупредил о рисках такого подхода, он реально не для больных людей. Основную часть в ЛС я уже тебе описал. Когда у тебя будет время обсудим последний пост, так сказать в глубину, там есть кой чего не очевидного.

Что касается питания, я уже говорил, это в основном сливочное масло. Диковато конечно когда весишь 48 кг питаться маслом, но в качестве оправдания, у меня были и угли, морковный сок, немного, но углей 15-20 наверняка было ))

Можно сказать, что у меня было садомазокето :lol: Когда я "включил" этот режим питания, вес кстати перестал падать. Нет, аппетит конечно не появился, его долго не было. Но потом, когда сил на чайную ложечку становилось больше, аппетита на столько же становилось больше. Я не гнал вперед, сок пил по пару столовых ложек, я его выжимал руками, а вот масло да, ел,ел,ел :mocking:

С вчерашним и сегодняшним пониманием происходящего, я во-первых не допустил такой катастрофы в которую попал, во вторых сосредоточился на самом эффективном, включая занятия на тди-01 и был очень, очень, очень внимателен к мелочам вся соль в них.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#407

Непрочитанное сообщение Ленхен » 22 янв 2019, 10:58

Наум Приходящий, да, вся соль в мелочах и в самонаблюдении, к счастью этот навык есть
масло могу хоть сколько есть и сливочное и кокоску
Наум Приходящий писал(а):
21 янв 2019, 17:17
можно даже подробно, но там реально тяжелый случай и тому у кого еще есть дела этом свете, я бы не то, что не советовал, но предупредил о рисках такого подхода, он реально не для больных людей.
запуталась, это про что...сорри
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#408

Непрочитанное сообщение Ленхен » 22 янв 2019, 11:09

день 17
всё идет хорошо. самочувствие на 5, идеально для меня прошли полнолунные дни, практически без косяков
сегодня утром не стала есть яичню, просто сала накрошила в бульон - и как итог в 11 часов хочу есть.встаю я в 5-5.30, завтрак ооколо 7, два часа делаю упры..значит яичня с беконом - это необходимое средство против голода
всерьёз увлеклась своей гирей. каждые 2 часа по 7 свингов простейших, базовых. вчера делала по 5, даже не почувствовала на мышцах, вот что значит регулярные упражнения на напряжение мышц...упры с гирей как-то открывают бронхи, сразу увеличивается объём дыхания, это огромная радость для меня
с едой пока все то же
перечитала дневник за 17 год, там интересная схема у меня - неделя зерокарб, неделя нуп-20, присмотрюсь
мне надо к июню натопить сальца, а то начнутся ягоды и процесс примет неконтролируемый характер
вроде всё, всем хорошего дня..
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#409

Непрочитанное сообщение Ленхен » 24 янв 2019, 10:49

День 19
с таким изобилием откликов пропадает всякая мотивация вести дневник(((, пишешь в пустоту, но спасибо девочкам за лайки, хоть 2 штуки - и то выжимается капля мотивации
вот такое писание в пустоту создает впечатление, что дело я делаю напрасное(((, уже начала писать через день, а скоро видимо раз в неделю буду отписываться про вес

да, я не учёный исследователь, я интуит-практик, иногда кажется, что поэтому никому не интересно, все-таки направленность у форума научная скорее

ладно бох с ним, пусть всё само развернётся, а пока отчёт

еда та же, но добавила квашеную капусту и ее сок

гири немного уменьшила, 4 подхода по 7 свингов

немного удивил привес, а потом дошло, что снова убрала после полнолуния мочегонное, по этому поводу ввела водосолие, надо бы пойти на их форум, освежить знания и установить каплю на телефон
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
НатальяФ

Я сам себе и небо и луна..

#410

Непрочитанное сообщение НатальяФ » 24 янв 2019, 11:28

Лена, а что вы пьете? Только кипяток? Спрашиваю, потому что хочу отказаться от кофе. На кетопитании чай в меня вообще не лезет. А горячего чего-нибудь попить хочется. Думаю, чем можно заменить горячий напиток.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#411

Непрочитанное сообщение Ленхен » 24 янв 2019, 12:49

НатальяФ, УТРОМ КОФЕ, ПОТОМ ЛИБО КИПЯТОК, ЛИБО кипяток с чайной ложкой яблочного уксуса, травяные чаи не лезут, черный чай тоже один раз после завтрака, а то после обеда и до ночи он меня бодрит
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
НатальяФ

Я сам себе и небо и луна..

#412

Непрочитанное сообщение НатальяФ » 24 янв 2019, 13:45

А я про травяные чаи думала. Иван-чай у меня есть, я про него и забыла. И травки мне свекровь давала, в черный чай добавлять для аромата. Только не хочется черного чая совсем.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#413

Непрочитанное сообщение Ленхен » 24 янв 2019, 18:00

НатальяФ, я обожаю ферментированный иван-чай, но пока не могу хороший купить.. а так его бы и пила только, кроме кофе утром
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#414

Непрочитанное сообщение Ленхен » 26 янв 2019, 11:36

День 21 и здравствуй нуп. это по ощущениям возникло непреодолимое желание, ну и потому тоже, что все-таки шире должен быть ассортимент продуктов при принудительной витаминизации. планирую 15-20 углей, свои голосемянные тыквенные семки, грамм 10 своих же грецких этого года, капуста, конечно же, квашеная(и ейный сок))), брокколи, тушеная капускта по немногу, чуть сотэ из баклов, сыр твёрдый, тоже понемногу, сейчас просчитаю сколько чего можно

у меня ура! 48 часов без гормонов и диляторов. сработало всё, вычленить что-то не могу...если только убирать по-одному, но пока это нереально

вес 95, но после всех сливов углеводных - сейчас больших отвесов не будет..ну и в связи с общим тяжким кризом, который был почти неделю и это все заметили, но называют по-разному - слив воды сейчас у всех идёт, после большого привеса

последние 3 дня у всех почти были тяжкие, сужу по соцсетям , да и нашим многим, не гуд было...поэтому гири один раз в день, сканди вообще отменила, пока мороз и слезаю с гормонов, и комплекс позвоночный - сокращенный, но вот сегодня пошла сила.. как важно слушать себя и не делать подвиги, в плане упражнений, когда сил нет...ну и второе важнейшее - если я днем хочу спать - сразу ложусь, это восстановление.... у меня есть прямой признак - если сплю долго, до 7 утра - значит есть разнобой в нервной системе и надо поберечь себя
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Я сам себе и небо и луна..

#415

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 26 янв 2019, 11:55

Ленхен писал(а):
26 янв 2019, 11:36
у меня ура! 48 часов без гормонов и диляторов. сработало всё, вычленить что-то не могу...если только убирать по-одному, но пока это нереально
Что процесс понемножку таки пошел? ye16 И не надо вычленять что-то, все по по мере осмысления. Дьявол - в мелочах.
Ленхен писал(а):
26 янв 2019, 11:36
если я днем хочу спать - сразу ложусь, это восстановление...
Я тоже этим пользуюсь, благо сегодня возможность есть.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#416

Непрочитанное сообщение Ленхен » 26 янв 2019, 11:59

Наум Приходящий писал(а):
26 янв 2019, 11:55
понемножку таки пошел?
Неплохо пошел, Вить. Даже в тяжкие кризовые дни я была без гормонов..ну и тди, вчера 18 пда был
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Я сам себе и небо и луна..

#417

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 26 янв 2019, 13:02

Отлично, но с ростом ПДА не спеши. По моему скромному опыту, тут важно время адаптации организма.
Из тех кто ломится напролом достигая раз за разом крутых результатов ни кто не знает в какой момент гипоксическая тренировка превратится в поражающий фактор. А те кто идет шаг за шагом, тот собирает массу выгод из своего состояния и на этому пути уходит куда дальше "спортсменов".
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#418

Непрочитанное сообщение Ленхен » 26 янв 2019, 13:36

Наум Приходящий, у меня пда первый показатель криза, , да и в одном занятии скачет единиц на 8, поэтому о спешке речь не идет , лишь бы не уходить на долго в низкий пда...не знаю что с эти делать, если честно
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Я сам себе и небо и луна..

#419

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 26 янв 2019, 14:46

Ленхен писал(а):
26 янв 2019, 13:36
Наум Приходящий, у меня пда первый показатель криза, , да и в одном занятии скачет единиц на 8, поэтому о спешке речь не идет , лишь бы не уходить на долго в низкий пда...не знаю что с эти делать, если честно
А тут ничего необычного, у нас есть несколько параметров которые мы можем менять. Это вода, это ПДА и это время занятий. Напрмиер вы очень чувствительны к ПДА и хотели бы избежать ошибок, не секрет, что народ не редко ошибается с ПДА уходя в срыв. Я кстати потому и советую внимательно относится в температуре тела, ЧСС и АД, они раньше укажут на перегрузку нежели вы это почувствуете. Так вот, что делать, если ПДА самый критический параметр? А ничего особенного. Меня количество воды или время занятия.

Я например чувствителен к количеству воды и не презрительное, как? Ты столько занимаешься и у тебя воды всего 14 мл, да ты сопляк в нашем деле! Обычно задавал вопрос, какие лечебные моменты может отменить крутой тди-мен на пути к вершинам эндогенного дыхания? Оказывалось, что ни каких, ибо у него, как и молодого - все впереди! :mocking: А потом проходило время и чемпион исчезал с горизонта. Ни слуху ни духу.

И этого еще нормально, случались и печальные случаи, уверовал человек, что ему станет лучше только тогда когда он придет к победе эндогенного дыхания и сделать это нужно как можно быстрее. Упирается, работает над собой и ..... ничего. ПДА - супер по числам, так вот оно эндогенное дыхание, а на вопрос, что полезного произошло с ним за это время пока он упирался, ответить не может. А ничего не произошло, ни за время ни за "сейчас". И вот тут сказочке конец, мотивация в минус , а тренажер прочь.

Все те у кого есть замечательные результаты и излечение от болезней работают с тренажером долго.

Мой совет, если чувствуете криз (кстати а что это конкретно?) то или делаете паузу в занятиях или продолжаете заниматься исключительно в комфортном режиме.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#420

Непрочитанное сообщение Ленхен » 28 янв 2019, 10:06

Наум Приходящий писал(а):
26 янв 2019, 14:46
з (кстати а что это конкретно
а ответ-то улетел((
с начала - криз - это дистонический криз, когда одновременно фигачат симпатическая и парасимпатическая.
начинается с боли в шее и плечах, жуткий внутренний холод, даже летом в жару, раздражительность(сейчас почти нет), углеводный жор,жуткая сонливость и невозможность заснуть, нос течет, бронхоспазм..потом отпускает и начинают зудеть мышцы, где был спазм
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#421

Непрочитанное сообщение Ленхен » 28 янв 2019, 10:10

[qуоте="Наум Приходящий" пост_ид=99740 тиме=1548503208 усер_ид=2838]
занятиях
[/qуоте]иногда при кризе и спазме тот же пда, как в обычное время, а дышу ужасно... вчера отследила - это спазм межреберных мышц, бронхи свободны, а ребра сжаты
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#422

Непрочитанное сообщение Ленхен » 28 янв 2019, 10:14

день 23
новостей особых нет, добавила угли и вроде зря, рано... вчера хуже себя почувствовала, может совпадение. Посмотрю сегодня.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Я сам себе и небо и луна..

#423

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 янв 2019, 11:05

Ленхен писал(а):
28 янв 2019, 10:06
а ответ-то улетел((
с начала - криз - это дистонический криз, когда одновременно фигачат симпатическая и парасимпатическая.
начинается с боли в шее и плечах, жуткий внутренний холод, даже летом в жару, раздражительность(сейчас почти нет), углеводный жор,жуткая сонливость и невозможность заснуть, нос течет, бронхоспазм..потом отпускает и начинают зудеть мышцы, где был спазм
Ну это мне знакомо, по прошлому обострению, давно дело было. Да, состояние мучительное. Ослабить это состояние удавалось только телесными упражнениями, довольно жесткими. То есть я начинал самомассаж плечевой зоны. Так как туда руками не дотянешь, то приходилось вращать плечами и шеей так, что бы находить такой уровень болевого воздействия который бы купировал неприятные ощущения "вегатативного буйства".

Довольно кстати быстро выяснилось, что это таки работает, вегетативная фигня не враз, но отступает, теряет свою силу. Со стороны конечно смотрится очень странно, по сути корчишься причиняя себе средне болевые ощущения и получаешь облегчение. Одни мышцы напрягаются, другие расслабляются, меняется кровообращение, сигналы в мозги начинают идти правильные, так как мы "корчимся" не просто так, а по принципу обратной свези. Короче по сути это весьма своеобразная гимнастика. Короче, если что не та, то и сегодня - помогает ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#424

Непрочитанное сообщение Ленхен » 28 янв 2019, 11:10

Наум Приходящий писал(а):
28 янв 2019, 11:05
Короче по сути это весьма своеобразная гимнастика
делаю десятки упров, регулярно и при обострении особенно.. отколачиваю палкой, трубой, молотком для отбивных)))))
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Я сам себе и небо и луна..

#425

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 янв 2019, 12:44

А я выворачивая суставы принимал такие позы, удивлялся, что же такое, почему в такой неестественной позе становится легче. Но в то время тырнету еще не было и потому ломать голову было без толку. Это сегодня любой толковый кинезиолог (коих скоро тоже будет как гуру нуполгоии) как два пальца об асфальт объяснит в чем тут дело.

Кинезилоги кстати очень в курсе "наших проблем", работают по нейромедиаторам в том числе, диагностика где. чего и скока. Я два раза встречался со специалистами. Один бы настоящий, а другой поддельный. Настоящий на сутки вернул мне состояние которое у меня было в 25 лет, дорого, но того стоило, он из меня за 10 сеансов сделал здорового человека, пять лет кайфа. А сегодня беда, поддельных столько, что если на авось то, все равно что в казино играть.

У тебя есть хороший приятель. Задавай ему вопрос, вдруг есть какой знакомый рядом, а ты и не знаешь?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя