Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#601

Непрочитанное сообщение Joker » 28 янв 2019, 20:30

OrbRider писал(а):
28 янв 2019, 18:49
Глядишь, народ и подтянется.
Да есть у нас это в теме Пита. Никто не подтянулся. Только Наум как то нехорошо его (Пита) обозвал и все дела. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#602

Непрочитанное сообщение OrbRider » 28 янв 2019, 21:18

Joker, меня Пит откровенно напугал. Но, как честный человек я даже в интернете немного почитал переводы из него. Пока думаю, что надо использовать то, что работает, а как застряну, тогда и буду парадигму менять.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#603

Непрочитанное сообщение one_Olga » 29 янв 2019, 07:34

Joker писал(а):
28 янв 2019, 18:30
Хочется общаться, какие то варианты рассматривать сообща, выдвигать идеи, гипотезы, предположения
Аня, мне тоже хочется)) я с удовольствием делюсь своими экспериментами.
у меня возможно другой склад ума, мне наверное сложно по результатам исследований самой рыться и делать выводы...
мне наверное проще на себе проверять, я писала свои размышления, что хочу понять, что летом явилось определяющим фактором той потери лишнего веса, что меня несказанно порадовало и произошло легко, прямо именно ЛЕГКО. из непроверенного на тот момент у меня оставался фемостон. думала ну хотя бы для проверки попить его.
потом тут чуть позже я увидела про инозитол, подумала - а чем черт не шутит, может он мне подстегнет яичники и еще немного на своих гормончиках потяну))
пока в общем я пью инозитол, вит Е, плюс силовые тренировки 2 раза в неделю.
опять же вижу много инфы про карнивор и как на нем буквально волшебным образом молодеют.
плюс тут мне Татьяна писала про сезонность овощей, а раз у нас зимой кроме снега нет ничего, так и хороший шанс проверить на себе пару мес только мяса поесть.
вот пока у меня такая картинка сложилась.
со вчерашнего дня убрала все овощи и иже с ними.
с этим все легко, единственное что-то прямо на молочку меня пробило, все ищу а в друг молоко - животный же продукт и может его можно))
в общем вот такой у меня эксперимент.
при этом мне бы еще решить (ну или попробую оба варианта) как лучше есть - завтрак+ужин или только ужин... в обед на работе холодное мясо чет не очень хочется или как-то его запекать и потом холодное есть. вроде вариант, но запах же будет) у нас тут в коридоре периодически то пельменями то котлетами пахнет, не знаю откуда)) но так знатно. так что может и мне простительно) прошлой зимой пару раз сало с чесноком ела на работе в плане обеда+профилактики ОРВИ когда тут пол офиса в соплях ходили, так наши девочки молодые горячие фыркали типа кто тут чесноком воняет)) я конечно сказала чтобы шли лесом, но было не комфортно все же. потому по комфортности для себя один ужин на первом месте, завтрак+ужин на втором - но тут не получается ПГ, нужно ли оно? опять же вопрос. и третье место обед+ужин... тут вроде и ПГ есть, но надо будет что-то с собой готовить...
скорее я 2 первых варианта попробую сравнить по ощущениям и результатам.
это конечно не тянет особо на научные гипотезы, но вот идеями назвать можно смело))
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#604

Непрочитанное сообщение Ленхен » 29 янв 2019, 10:42

one_Olga писал(а):
29 янв 2019, 07:34
это конечно не тянет особо на научные гипотезы, но вот идеями назвать можно смело
вот я согласна, я тоже практик, и не все теории могу приложить к себе в силу того, что нет у меня базовых знаний по медицине , чтоб понять и применить всё досконально.. а как обсуждать, если не всё понято?
one_Olga писал(а):
29 янв 2019, 07:34
как лучше есть - завтрак+ужин
у меня завтрак ранний и потом ранний ужин в 16-15часов...если вдруг криз с жором - мечу бульон с желатином, как желе мясное...вот в вашем случае получается ИГ, но немного короче, чем 8-16, это тоже допустимо
м
one_Olga писал(а):
29 янв 2019, 07:34
карнивор
я не выдержала месяц, но у меня и стейков не было так много)))) как надо))))сейчас добавила твердый сыр, по чуть, и немного овощей,плюс рассол квашеной капусты
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#605

Непрочитанное сообщение one_Olga » 29 янв 2019, 15:40

Ленхен писал(а):
29 янв 2019, 10:42
я не выдержала месяц, но у меня и стейков не было так много)))) как надо))))
ох стейки это дорогое удовольствие конечно, со свининой проще, она дешевле хоть. ну или говядина в виде фарша)
попробую как пойдет, сыр и яйца можно, я не пойду на самый экстрим типа мясо+вода)
Ленхен писал(а):
29 янв 2019, 10:42
не все теории могу приложить к себе в силу того, что нет у меня базовых знаний по медицине , чтоб понять и применить всё досконально.. а как обсуждать, если не всё понято?
у меня хоть и есть мед. образование, но в силу того, что я 16 лет уже не в медицине многое забыто) да и раньше все равно знания другие были, теперешние практикующие то врачи порой не все знают из того, что тут на форуме есть))
а вот если что-то непонятно - тут как раз и надо обсуждать, чтобы разные точки зрения и в итоге более понятно становится - все же люди по разному инфу воспринимают, кто-то более научный склад ума, кто-то более практичный, кто-то вот с основами по медицине/физиологии.
так обсудили, каждый себе нашел недостающую частичку, в целом может и идеи возникнут новые)) по мне так лучше даже что-то на себе попробовать, пусть даже отрицательный опыт - но это уже в копилку интерпретации полученной информации. чем не попробовать и думать, а вот что если... и тп)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#606

Непрочитанное сообщение Joker » 29 янв 2019, 20:42

one_Olga писал(а):
29 янв 2019, 07:34
много инфы про карнивор
Про карнивор ходит очень много неправильной информации.
Итак, подведём итоги:

Первая фаза - мясо, яйца, жирная молочка, кофе, чай, вода, гималайская соль.

Вторая фаза - мясо, вода, гималайская соль.

Третья фаза - ТОЛЬКО говядина и вода.

Это не говядина с водой. Это питание хищника, а хищник сжирает свою жертву целиком - с органами, с кожей, с железами, с сухожилиями и с щитовидной железой! 599ed А стейки с водой дадут вам запор с судорогами и отравление аммиаком. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#607

Непрочитанное сообщение BNM » 29 янв 2019, 20:49

А тут где то на форуме была статья про семью,что они одним мясом питаются, вроде не звери... животных целиком не съедают dd.gif ..и счастливые и здоровые)
Нашла
download/file.php?id=9619&mode=view/201 ... 130634.jpg
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#608

Непрочитанное сообщение Ленхен » 29 янв 2019, 20:52

one_Olga писал(а):
29 янв 2019, 15:40
по мне так лучше даже что-то на себе попробовать, пусть даже отрицательный опыт - но это уже в копилку интерпретации полученной информации. чем не попробовать и думать, а вот что если... и тп)
аналогично. всё пробую на себе и потом рассуждаю...
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#609

Непрочитанное сообщение Joker » 29 янв 2019, 21:03

BNM писал(а):
29 янв 2019, 20:49
А тут где то на форуме была статья про семью,что они одним мясом питаются, вроде не звери... животных целиком не съедают ..и счастливые и здоровые)
А ты читала, сколько лет они на таком питании и как они начинали и как адаптировались и к чему в итоге пришли?
Сколько еды вы едите в день в среднем?

Мы едим одну большую еду в вечернее время. Мы любим свою энергию в течение дня, когда наши тела свободны от работы пищеварения и усвоения.

13. Сколько мяса вы едите в день в среднем?

Я ем где-то от 2 до 3 фунтов. Моя жена ест фунт или два, столько же едят и мальчики.
2 фунта мяса - это килограммовый стейк. Сожрать за раз. :lol: :pardon: Они прекрасно себя чувствуют, потому что такая еда их обеспечивает хорошим калоражем. Наши же доморощенные карниворцы едят раз в день граммов 200 мяса, максимум 300, запивают водой, а потом говорят, что им хреново что-то....



Я бы рада обсудить, но вы не хотите углубляться в вопрос, прочитали статью вконтакте и готово. [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#610

Непрочитанное сообщение OrbRider » 29 янв 2019, 21:32

Joker писал(а):
29 янв 2019, 20:42
Это питание хищника, а хищник сжирает свою жертву целиком
и желательно в сыром виде ujas
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#611

Непрочитанное сообщение BNM » 29 янв 2019, 22:30

Если я съем килограмм мяса сразу, даже если 1 раз в день то сразу кони двину (... На днях в обед переела свинины запеченой, да есть не хотела и вечером тоже, но как же мне было плохо ( завтрак был кофе только...я понимаю,что все индивидуально, у всех желудки разные...состав всяких кислот и прочее...да и образ жизни за плечами весьма убогий..так что здоровья нет для такого питания


Кстати, они ещё не солят мясо и никаких витаминов минералов не употребляют....
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#612

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 янв 2019, 23:27

Joker писал(а):
29 янв 2019, 20:42
а хищник сжирает свою жертву целиком - с органами, с кожей, с железами, с сухожилиями и с щитовидной железой!
Это не совсем так. Нормальный хищник выедает у добычи наиболее вкусные куски, в основном мышечное мясо ну и всякий мозг\печень. Большую часть требухи, а уж тем более кожу, сухожилия и прочее, он оставляет падальщикам. Но это вообще разговор ни о чем, потому что хищник эволюционно подготовлен питаться одними "стейками", а примат-человек - никаким образом. Карниворство так же вопиюще антифизиологично, как и, скажем, веганство. Приматы - всеядны.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#613

Непрочитанное сообщение one_Olga » 30 янв 2019, 07:31

Joker писал(а):
29 янв 2019, 21:03
2 фунта мяса - это килограммовый стейк. Сожрать за раз.
ну если смотреть какое там мясо и какое у нас... я бы не спеша сожрала бы хороший стейк граммов на 600)) если пару раз в день есть то вполне адекватно)
на рынке говядина у нас постная и жесткая, жарить ее не очень, варить часа 3 будет мягкая.
чакролл праймбиф или рибай от заречного вполне неплохо но они дофига дорогие, по скидке брала кусок кг на 3, он быстро уходит жарить с кровью, у меня даже дочь с удовольствием ест. рибай если удачный кусок без жил, тоже весьма неплохо.
премиум стейки которые грамм по 250 и стоят по тысяче я не рассматриваю.
но в любом случае, до санкций заказывала мясо импортное, оно другое, оно жирнее, мягче, вкуснее. то ли корма другие, то ли у нас условия суровые, отличается мясо, хотя и пишут что тот же Ангус. в Европе в ресторане пару раз пробовала, тоже с нашим мясом не сравнить....
потому у нас карниворить сложно)) по крайней мере далеко от столицы сложно и дорого. давиться этой резиновой говядиной такое себе удовольствие. мозги у нас чет давно не вижу в продаже, хотя из давнишних времен помню что это вкусно очень. язык тоже не дешево. а печенку не люблю говяжья, что-то у меня в памяти что она не очень , жесткая что ли...
попробую, посмотрим) я не большой любитель овощей, мне без них комфортно в принципе.
а все остальное я и так давно не ем.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#614

Непрочитанное сообщение Ленхен » 30 янв 2019, 08:26

one_Olga писал(а):
30 янв 2019, 07:31
смотреть какое там мясо и какое у нас
это факт, нет у них зимы с сухой травой, круглый год лето и перегон на свежие пастбища..аргентинский стейк - это песня, это нежное облачко.. мне смешно, когда любая российская компания представляет на рынок мясо травяного откорма, это вообще нереально, особенно в воронеже,например, где выгорает трава к середине июня
я могу съесть хороший стейк с кровью в полкило весом, но это нереально, особенно в провинции
мой вариант - вьетнамские поросята, преимущественно травяного откорма, ибо травоядные...и мясо и сало у них несравнимо с белыми свиньями, например...держим их все время и белковую траву под них растим, эспарцет
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#615

Непрочитанное сообщение Ленхен » 30 янв 2019, 08:32

Camel1000 писал(а):
29 янв 2019, 23:27
Приматы - всеядны.
однозначно всеядны и мы можем это использовать. например а-ля карнивор на входе в кетоз или периодически, чтоб уходил вес, а вот летом у меня практически палео - все овощи и ягоды, всё кроме мучного и чистых сахаров, ну и без молочки, только сыр и каплю сметаны, ну и мясо с салом
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#616

Непрочитанное сообщение Joker » 30 янв 2019, 18:35

Camel1000 писал(а):
29 янв 2019, 23:27
Это не совсем так
О! Какие люди! :greeting: Эндрю нарушил целибат обет молчания! :lol: А я уже тосковать стала... qw@* ....без психиатрических диагнозов зело скучно мне живется. :lol:

Ты вернулся или как? ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#617

Непрочитанное сообщение Ontario » 30 янв 2019, 18:36

Joker писал(а):
28 янв 2019, 18:25
А тут меня, короче, научили, как набирать калории безболезненно и правильно
Так так, а отсюда поподробнее пожалуйста ye2 ye2 ye2
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#618

Непрочитанное сообщение Ontario » 30 янв 2019, 18:45

Joker писал(а):
24 янв 2019, 21:13
Мой подход: с
18:00 до 12:00 - Пост
12:00 до 17:30 - Псевдо-пост (я ем небольшую кето-еду)
17:30 - 18:00 - Обед с большим количеством пищи, содержащий в основном углеводы, с небольшим количеством жиров и оставшимся потреблением белка.

Общее голодание + псевдофастинг (кетоз) = 18 + 5,5 = 23,5 часа.

Я потребляю углеводы только один раз каждые 23,5 часа. Теперь я могу пожинать плоды временного кетоза, все еще потребляя 200 г углеводов в день (иногда меньше, иногда больше).
Чего то сомнительно что бы после 200г углей, причем одномоментно в один прием, наступил кетоз, даже через 18 часов голода. Наверняка там еще физическая активность l_tra есть для утилизации этих углей.

И опять же вопрос калорийности непонятен. Мне кажется недобор будет ye11
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#619

Непрочитанное сообщение Joker » 30 янв 2019, 19:11

Camel1000 писал(а):
29 янв 2019, 23:27
Нормальный хищник выедает у добычи наиболее вкусные куски, в основном мышечное мясо ну и всякий мозг\печень.
Они ещё сжирают кишечник жертвы со всем его содержимым. Наверно поэтому у хищников такой отличный состав кишечной миклофлоры.
Camel1000 писал(а):
29 янв 2019, 23:27
Карниворство так же вопиюще антифизиологично, как и, скажем, веганство.
Я про веганов мало что знаю, но чисто мои наблюдения - на карниворе хорошо себя чувствуют люди с поврежденным изначально микробиомом, с проблемами жкт либо с той или иной степенью непереносимости растительности (или каких то растительных компонентов). Ну то есть, люди с плохим здоровьем. Нужно ли относительно здоровому человеку переходит на зеро карб - решает каждый сам для себя. [unknown

Если бы я мучилась от непереносимости ботвы, которая у некоторых провоцирует избыточный бактериальный рост и прочие проблемы, то нахрен бы мне нужна была та ботва. [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#620

Непрочитанное сообщение Joker » 30 янв 2019, 19:18

one_Olga писал(а):
30 янв 2019, 07:31
сложно и дорого
Согласна. И не всегда оправданны такие жертвы. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#621

Непрочитанное сообщение Joker » 30 янв 2019, 19:29

Ontario писал(а):
30 янв 2019, 18:36
Так так, а отсюда поподробнее пожалуйста
Так низзя.....это не кето ни разу. :lol:
Ontario писал(а):
30 янв 2019, 18:45
Чего то сомнительно что бы после 200г углей, причем одномоментно в один прием, наступил кетоз, даже через 18 часов голода. Наверняка там еще физическая активность есть для утилизации этих углей.
Честно, я не вчитывалась особо. Но жрет он много. :mocking:

Кето обычно содержит больше белка, чем рекомендуется. Обычно несколько яиц и хорошее количество старого сыра. Иногда 1/2 фунта говядины с некоторыми зелеными овощами. В последнее время я стараюсь сократить употребление мяса животных и получать больше белка из яиц и молочных продуктов (я предпочитаю сыр, а не молоко или йогурт).

Обычно я ем около 3/4 фунта жареного картофеля в кокосовом масле, или рис, или макароны с органическим печеным хлебом, каким-то мясом и тарелкой вареных овощей (в масле). На десерт это обычно либеральное количество высококачественного молочного шоколада (в последнее время я был в швейцарском Toblerone) или немного высококачественного мороженого со всеми натуральными ингредиентами, такими как haagen dasz.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#622

Непрочитанное сообщение Joker » 30 янв 2019, 19:30

Ontario писал(а):
30 янв 2019, 18:45
Наверняка там еще физическая активность есть для утилизации этих углей.
Ну, судя по фотке, его метаболизм отличается от моего. :lol: :lol: :lol:

► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#623

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 30 янв 2019, 22:00

Joker писал(а):
30 янв 2019, 19:11
Если бы я мучилась от непереносимости ботвы, которая у некоторых провоцирует избыточный бактериальный рост и прочие проблемы, то нахрен бы мне нужна была та ботва.
А ты не в курсе, как мучаются от проблем с ЖКТ люди на одной мясной диете? И не надо приводить в пример пожирателей стейков, а то я приведу в пример людей, живущих на одних чипсах https://esquire.ru/articles/2236-what-i ... like-74-2/
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#624

Непрочитанное сообщение one_Olga » 31 янв 2019, 08:09

Camel1000 писал(а):
30 янв 2019, 22:00
ты не в курсе, как мучаются от проблем с ЖКТ люди на одной мясной диете?
как? я пока только нахожу как они всякие НЯКи и Кроны излечивают. вот как раз хочу найти негатив и осложнения, но как назло все только восторженные отзывы в сеть выкладывают, что уже вызывает подозрения...
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#625

Непрочитанное сообщение Ленхен » 31 янв 2019, 09:21

one_Olga писал(а):
31 янв 2019, 08:09
уже вызывает подозрения...
боюсь с плохим эффектом - истории нарушителей, тут поможет только серьёзное многолетнее исследование.. а то клава жопина жрет ночью конфетки, типа не видно, а потом проблемы.. не слышала плохих историй с правильным карнивором с жирной говядиной, если что...самый продолжительный период моего нупа - один год, и всё только улучшилось за это время...дело еще в том, что и в жизни и в инете мы находим то, что ищем - ищешь истории провала - найдешь, ищешь истории успеха - тоже
:pleasantry: :pleasantry:
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя