Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#626

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 31 янв 2019, 13:00

one_Olga писал(а):
31 янв 2019, 08:09
как? я пока только нахожу как они всякие НЯКи и Кроны излечивают. вот как раз хочу найти негатив и осложнения, но как назло все только восторженные отзывы в сеть выкладывают, что уже вызывает подозрения...
Употребление в пищу красного мяса ассоциировано с раком кишечника (ВОЗ)
https://www.iarc.fr/wp-content/uploads/ ... r240_E.pdf

For three months, I ate almost 100% meat and animal-based fats in an attempt to replicate an Inuit-type diet. It wasn’t a full-on carnivore diet, but it came close. I had one serving or less of green vegetables per day — usually broccoli.

I felt great for the first month or so — until I noticed that I was exhausted every morning. According to my sleep monitor EEG equipment, I was waking up 10 to 12 times per night without knowing it. I developed brain fog and inflammation I didn’t have before, as well as three new food allergies.
The other problem is that the bacteria in my gut were literally starving on an all-meat diet. I caused a dramatic shift in my gut bacteria when I eliminated carbohydrates
https://blog.bulletproof.com/carnivore-diet-results/
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#627

Непрочитанное сообщение Joker » 31 янв 2019, 18:16

Camel1000 писал(а):
30 янв 2019, 22:00
а то я приведу в пример людей, живущих на одних чипсах
Тю, Эндрю, это боян. Чипсы уже были. :lol:


А я бы на чипсах бы тоже жила бы... :lol: Только не на магазинных из муки и пнжк, а на натуральных картофельных, обжаренных в кокосовом масле. 90163122
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#628

Непрочитанное сообщение Joker » 31 янв 2019, 18:19

Camel1000 писал(а):
31 янв 2019, 13:00
For three months, I ate almost 100% meat and animal-based fats in an attempt to replicate an Inuit-type diet. It wasn’t a full-on carnivore diet, but it came close. I had one serving or less of green vegetables per day — usually broccoli.

I felt great for the first month or so — until I noticed that I was exhausted every morning. According to my sleep monitor EEG equipment, I was waking up 10 to 12 times per night without knowing it. I developed brain fog and inflammation I didn’t have before, as well as three new food allergies.
The other problem is that the bacteria in my gut were literally starving on an all-meat diet. I caused a dramatic shift in my gut bacteria when I eliminated carbohydrates
По ходу, он сел на карнивор на фоне истощения надпочечников. Типичные симптомы.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#629

Непрочитанное сообщение Joker » 31 янв 2019, 21:26

Camel1000 писал(а):
30 янв 2019, 22:00
А ты не в курсе, как мучаются от проблем с ЖКТ люди на одной мясной диете?
А я никогда не оправдывала и не защищала "одну мясную диету". Но также, коль существуют особи, которые на ней процветают, я её и не отвергаю. Но, повторюсь, карнивор - это не пожирание стейков, как пишут в соцсетях и разных массовых пабликах. Органы - важнейший элемент рациона хищников. 599ed


Мало кто знает, что гликоген, обнаруженный в печени животных, удивительно похож на растительный крахмал. Фактически, Клод Бернар - французский ученый, который впервые выделил гликоген в 1857 году - написал спустя годы, в 1877 году, «я обнаружил, что если мышцы кролика парализованы и, следовательно, вынуждены отдыхать, содержание гликогена возрастает. Я наблюдал в этом случае, что гликоген дает синий цвет с йодом, точно так же, как с крахмалом ». Гликоген также известен как« животный крахмал », потому что в растениях сахар или глюкоза хранятся в виде крахмала - так же, как животные хранят их глюкоза в гликогене. Теперь мы знаем, что гликоген нерастворим в воде и представляет собой большую рибосомоподобную молекулу, которая может содержать до120000 молекул глюкозы связаны в плотный шар разветвленных цепей. Эти разветвленные цепи делают его полисахаридом , очень похожим на амилопектин , который мы называем гликемическим крахмалом.
Википедия: Полисахарид

Полисахариды являются важным классом биологических полимеров. Их функция в живых организмах обычно связана со структурой или хранением. Крахмал (полимер глюкозы) используется в качестве запасного полисахарида в растениях, и обнаруживается в форме как амилозы, так и разветвленного амилопектина. У животных структурно подобный полимер глюкозы представляет собой более плотно разветвленный гликоген, иногда называемый «животным крахмалом». Свойства гликогена позволяют ему быстрее метаболизироваться, что подходит для активной жизни движущихся животных.


Другими словами, диетический гликоген, если вы можете его получить и съесть, является крахмалистым и гликемическим источником углеводов.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#630

Непрочитанное сообщение Joker » 31 янв 2019, 21:30

Joker писал(а):
31 янв 2019, 21:26
диетический гликоген, если вы можете его получить и съесть, является крахмалистым и гликемическим источником углеводов.

Похоже, что хищникам, которые съедаю добычу сразу, повезло больше, чем карнивор-гомо-сапиенс. :lol:


В конце 19-го века Бернард и другие ученые, такие как Фредерик Пейви, проводили эксперименты на животных, часто убивая их и проверяя их печень на наличие сахаров через минуты и часы после смерти. Результаты сильно различались в зависимости от времени после смерти.

Короче говоря, они обнаружили, что через несколько секунд после смерти печень начинает распадать запасы гликогена. В течение следующих нескольких часов гликоген превращается в сахара, которые затем превращаются в молочную кислоту. В мышечном мясе практически весь гликоген превращается в молочную кислоту в течение 24 часов, а цвет мяса меняется с фиолетового на ярко-красный или розовый.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#631

Непрочитанное сообщение Joker » 31 янв 2019, 21:39

Joker писал(а):
31 янв 2019, 21:30
Похоже, что хищникам, которые съедаю добычу сразу, повезло больше...
И жителям Пойнт-Хоуп :lol:


Аляскинский арктический эскимос: реакция на привычную диету с высоким содержанием жиров

Жители Пойнт Хоуп представляют один из немногих в мире остатков охоты на эскимосских китов, морских и моржовых рыб. Среднесуточное потребление калорий составило примерно 3000 ккал [калорий] на человека, в диапазоне от 2300 до 4500 ккал. Приблизительно 50% калорий были получены из жира и от 30 до 35% из белка. На углеводы приходится только 15-20% их калорий, в основном в форме гликогена [животного крахмала] из мяса, которое они потребляют .
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#632

Непрочитанное сообщение one_Olga » 01 фев 2019, 07:45

Ленхен писал(а):
31 янв 2019, 09:21
и в жизни и в инете мы находим то, что ищем - ищешь истории провала - найдешь, ищешь истории успеха - тоже
полностью согласна))
но наверное без историй неудач картина не полная, потому что так не понятно какие могут быть сложности на этом пути.
ну и даже какие ошибки.
после 4х дней мне пока стало понятно, что рацион "скучный")) плюс я не могу или скорее не хочу отказываться от чая/кофе.
если бы на работе не было так скучно, было бы проще, а так целый день изнывая от тоски если я избавилась от привычки что-то жевать, то если еще и не отвлечься на чашечку кофе, ну совсем труба. у меня стресс больше будет, чем пользы от всего этого))
получается тоже уже не чистый карнивор.
с другой стороны, если данный вид питания рассматривать как элиминационную диету для лечения заболеваний, а у меня вроде нет каких-то их серьезных, то возможно напитки допустимы.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#633

Непрочитанное сообщение Joker » 02 фев 2019, 11:11

Вот почему мне сначала было хорошо, а потом стало плохо. cb6a6

Почему некоторые люди очень хорошо улучшают свои проблемы со здоровьем во время поста?

Может быть:

- они получили перерыв от определенной пищи, которая их усугубляла (возможно, они смогли бы получить это, просто исключив вредную пищу)
- у них снизилась нагрузка эндотоксина в краткосрочной перспективе
- у них увеличилось количество гормонов стресса, что уменьшило воспаление где-то, что их беспокоило
- у них повышенные гормоны стресса, которые заставляли их чувствовать себя лучше в краткосрочной перспективе
- они думали, что похудение само по себе является улучшением здоровья
- у них раньше было нестабильное регулирование уровня сахара в крови, и когда они прекратили есть, их система обеспечивала стабильные сахара в крови способ хронически повышенного (катаболического) кортизола
- у них появилось некоторое временное облегчение симптомов, но в конце концов они снизили свой метаболизм из-за недостаточного питания, а затем все стало хуже
- им действительно было полезно временно поститься, чтобы дать своей системе перерыв, чтобы оправиться от чего-то конкретного, что вызывало проблемы
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#634

Непрочитанное сообщение Joker » 09 фев 2019, 13:09

Тем же путем, как ваше тело превратилось в машину для хранения жира вследствие ваших привычек (сокращение потребления калорий), вы можете так же легко научить ее превращаться в машину для сжигания жира. Первым и самым важным шагом в потере жира является подготовка вашего тела к предстоящей задаче, повышая ваш метаболизм настолько высоко, насколько сможете. Для большинства из нас это достигается (сделайте глубокий вдох, дамы), постепенно увеличивая потребление калорий - проще говоря, ешьте больше!

-Ric Rooney: Секреты профессионального диетолога
Vala_10
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#635

Непрочитанное сообщение элька » 01 мар 2019, 12:52

ye16 До конца еще не дочитала,где-то в середине читаю,но уже очень хочу спросить.У Вас в кетозе сильно снизилось воспаление,а как сейчас? СРБ смотрели?
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#636

Непрочитанное сообщение Joker » 01 мар 2019, 21:40

элька писал(а):
01 мар 2019, 12:52
.У Вас в кетозе сильно снизилось воспаление,а как сейчас? СРБ смотрели?
До кетоза я о таком анализе не знала, узнала только из работ Джека Круза и сразу же побежала сдавать, как только узнала, что в России тоже такой делают.

Ноябрь 2013 года
SNAG-0004.jpg

Сентябрь 2017

1.jpg



Вообще то я его мониторю часто, но у Инвитро сбой и в личном кабинете после 2016 года мои обследования куда то пропали. db3*
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#637

Непрочитанное сообщение элька » 01 мар 2019, 23:46

Спасибо за ответ,но эти анализы еще на кето,насколько я понимаю,переход на обжорство случился позже---именно после перехода интересны результаты.
А меня поразил коэффициент атерогенности---очень много.У себя его мониторю,т.к. имею атеросклероз.
Все-таки если есть---после кето,пожалуйста ye16
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#638

Непрочитанное сообщение Joker » 01 мар 2019, 23:58

элька писал(а):
01 мар 2019, 23:46
Все-таки если есть---после кето,пожалуйста
Второй - после кето. ё//*
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#639

Непрочитанное сообщение элька » 02 мар 2019, 00:35

Окей.А посвежее?Прошу прощения за настойчивостьВот у меня меняются показатели
И.по-моему очень низкий ферритин
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#640

Непрочитанное сообщение Joker » 02 мар 2019, 11:34

элька писал(а):
02 мар 2019, 00:35
Окей.А посвежее?
Не, я уже 1,5 года только собираюсь. :mocking: Мне, кроме СРБ, нужно много чего протестить и это все время как то дорого. db3*
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#641

Непрочитанное сообщение элька » 02 мар 2019, 12:12

http://xn--80aanlliihhlpcdkejz4b9g4b.xn ... %BE%D0%B2/
Вот нашла про ферритин и его связь со щитовидкой,которая Вас беспокоит(читала)несмотря на нормальные показатели
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#642

Непрочитанное сообщение Joker » 02 мар 2019, 12:20

элька, спасибо. Я уже всё это изучила. )-?
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#643

Непрочитанное сообщение Joker » 06 мар 2019, 21:26

Но для полного перехода из состояния с подавленного щитовидной железой в полностью нормальное состояние может потребоваться два или три года, если в ваших тканях хранится много жира. Рэй Пит.
Vala_6 5f3efc146 qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#644

Непрочитанное сообщение Genesis » 07 мар 2019, 10:05

Joker писал(а):
06 мар 2019, 21:26
Но для полного перехода из состояния с подавленного щитовидной железой в полностью нормальное состояние может потребоваться два или три года, если в ваших тканях хранится много жира. Рэй Пит.
получается замкнутый круг. Жир сбросить невозможно, потому что щитовидка подавлена, а она не восстановится пока жира много. Че делать-то? Липосакция? [unknown
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#645

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 07 мар 2019, 11:25

Genesis писал(а):
07 мар 2019, 10:05
Жир сбросить невозможно
Мне кажется надо выбирать меньшее из зол. И драконовские методы похудения никто не отменял, когда в процессе похудения можно еще чего-нибудь заработать (а можно и не заработать), а потом уже в условиях отсутствия лишнего веса лечить все, что успело крякнуть. Но в таком подходе важно не забить на пол пути или не разжиреть обратно, в общем, нет ничего невозможного, просто некоторым что-то дается тяжелее. Но это не делает задачу невозможной, просто очень сложной. bv1
Не в сети
Аватара пользователя
nadush
Новичок

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#646

Непрочитанное сообщение nadush » 07 мар 2019, 13:31

Avena_fatua писал(а):
07 мар 2019, 11:25
И драконовские методы похудения никто не отменял,
Ешь морковку, лук и хрен, будешь как Софи Лорен. cb6a6
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#647

Непрочитанное сообщение Joker » 07 мар 2019, 19:27

Genesis писал(а):
07 мар 2019, 10:05
а она не восстановится пока жира много
Кто сказал? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#648

Непрочитанное сообщение Genesis » 07 мар 2019, 19:41

Joker писал(а):
07 мар 2019, 19:27
Кто сказал?
а, ну да восстановится.. два или три года - это же стопицот блин лет же. qw@*
я вообще дважды худела экстремально. Даже стрёмно тут рассказывать как я над собой издевалась. Но все возвращалось на круги своя как только я забивала на вес. Так что экстрим не думаю, что выход. e0~
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#649

Непрочитанное сообщение Joker » 07 мар 2019, 19:56

Genesis писал(а):
07 мар 2019, 19:41
Так что экстрим не думаю, что выход.

Да какой экстрим? Я из экстрима выкарабкиваюсь до сих пор. Мне похудеть не надо, мне надо выздороветь. 599ed
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#650

Непрочитанное сообщение элька » 08 мар 2019, 17:49

Joker писал(а):
13 янв 2019, 00:31
высокобелковый НУП (20 % углей, 30% белка, 50% жира, 2850 ккал)
Мама дАрАгая,при всей моей любви к мясу-рыбе-яйцам и неприязни к диабету как слопать 2 кг,например,мяса? И за почки беспокойно
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей