Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#1

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 05 янв 2017, 03:48

Собственно зарасти)
- Зовут Галина.
- Возраст 19
- Ростом модельным не вышла шпендик 163
- Внешностью тоже жырный дрыщ. Процент жира по биоимпедансу 30%. То есть сухая масса тела ~30-35кг
- Вес на данный момент 50кг (варьируется от 48 до 50). Худой была не всегда. О том, как я дошла до жизни такой хреновой могу написать отдельно. Мораль сией истории такова, что лучше б стояла на месте и не рыпалась.ujas
- Активность не блистательная - иногда 13км от дома до метро могу пилить, иногда на диване (в университете) целыми днями сижу. В основном сижу.
- Из вредных привычек: люблю пожрать, а пожрать любит меня ujas
- Люблю готовить, но готовить меня не любит. С согласия форумчан могу выкладывать мои криворукие попытки на сайт. Только предупреждаю сразу - я дибил я оригинальный человек, могу делать домашний майонез и печь торты, но не умею жарить яичницу.

Больничный анамнез и мои результаты по НУП:
Инвалидность 2 группы всвязи с общими заболеваниями.

Проктология:
- недостаточность анального жома 3ст
Гастроэнтерология:
- долихосигма
Два этих прекрасных диагноза дают чудесную комбинацию: со стулом у меня кардинальные проблемы. Без поддерживающей терапии мне на обычном питании (которое не очень блистало овощами, а если блистало - было хуже) было тяжело, ибо стабильности не было никакой: либо понос (купируется лоперамидом), либо запор (купируется гуталаксом)
На НУП это как-то пришло в упорядоченный вид. Особенно, когда в рационе 75% жира и МСТ масла. Но если часто есть МСТ масло, то есть можно будет только один раз в день, ибо финансы заставят петь романсы.

Неврология
- Общий диагноз: энцелафапатия сложного генеза со сложными вегетативными нарушениями. До недавнего времени - отдельный, связанный с патологией развития (задержкой психоречевого и нарушениями внимания). Но год назад его приклеели к 2 сотрясениям мозга.
- Гипотония (обычное давление 80/60). При употреблении блистера цитрамона и кофе ~500мл поднимается до 90/60
- Частые головные боли (на НУП стали меньше)
- УЗДГ шейного показал, что снижен кровоток. Защемление шейного отдела. Сказали, что ещё раз прокатят на ИМРТ, но в этот раз с головой. Мой интерес - гипоталамус, ибо снимок турецкого седла не сделали. А врачу интересно после дуплексах что в голове у меня осталось происходит.

Ортопедия:
- сколиоз грудопоясничного
- Двухсторонний Коксартроз тазобедренных 2 степени. На НУП переносится легче - меньше болят суставы

Гинекология
- гипотоломусная аменорея с мая 2015 всвязи с резким похудением.
- Три гормональных терапии
1. Синтетический прогестерон. Курс 6 мес. В результате - снижение тестостерона, повышение эстрогена и прогестерона. Снижение ЛГ и ФСГ, уменьшение матки, повышение холестерина (и общего, и плохого) Своё здоровье не вернула
2. Под контролем другого врача: синтетический эстроген в таблетированной форме. Курс месяц. Месячные не начались, взбунтовался желчный. На что мне было предложена убрать жиры (которые не тревожили мой желчный никак до того, как я стала глотать таблетки), есть крупы и нежирный белок.
3. Эстроген в форме геля и прогестерон. 3 мес. Вообще никаких откликов. 4к бабла брошены были зря. Врач послан.
Сейчас соблазнилась на рекомендации Талалакина. Жду выписанный фенилаланин и тирозин. Ищу йод. Надеюсь, поможет.

Эндокринология:
- Снижен сейчас Т3. Рассмотрен вопрос о приёме йода, ищется препарат и ламинария подходящего макроса.
- была инсулинорезистентность (гликированный в 17 лет 5.9, гы). Сейчас 4.5
- Полное отсутсвие сил физических
- стоит метаболический синдром с 2014

Психоневрология:
- булемия (я так понимаю, лет с 7). На НУП это легче переживается - желание сметать холодильник возникает реже. И если не голодать(к примеру есть хотя б два раза в день), то порцаки становятся меньше. Но из-за собственного идиотизма последствий похудения, которые наложились на этот диагноз, чувство голода присутствует постоянно. Но мне не кажется, что это "психологический": самая любимая еда у меня - мясная и белковая. От творога я, каюсь, отказаться не могу и не откажусь. Хотя я знаю, что надо бы.
- РПП (все уже год к ряду взвешиваю. Ничего без взвешивания не ем. Практически не ем то, что сложно вбить в счётчик ккал - супы, салаты. Естественно, в общепите не ем )
- Полное отсутствие сил моральных
Лечилась два раза в Психоневрологии имени З.П.Соловьева. Не помогает. Я от их пилюль только сплю.

Сейчас питаюсь 1200-1400ккал
Бжу 25/70/5
Рассматриваю вопрос о приёме поливитаминов. Но менять пищу на пилюли не согласна: для селена я орешки лучше съем.

Такие дела. Буду рада любым тапкам и палкам. Особенно, дельным и не вредным советам. Рефиды углеводные не предлагать. Ибо у человека с моим мировоззрением нет понятие мера, есть "сожрать все, что влезет".
Последний раз редактировалось Kabutovari 05 янв 2017, 22:25, всего редактировалось 2 раза.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN

Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#176

Непрочитанное сообщение LOleg » 26 янв 2017, 21:27

Как я питался по Ковалькову
Завтрак стакан кефира - 300гр, горсть орехов 30гр, отруби если голодно
Перекус среднее яблоко 150гр
1 обед 200гр грудки или рыбы или творога
2 обед 200гр грудки или рыбы или творога
Перекус среднее яблоко 150гр
1 ужин салат овощей 300-400гр +70гр брынзы +20гр оливкового масла
2 ужин 2 яичных белка
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#177

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 26 янв 2017, 22:19

LOleg писал(а): Как я питался по Ковалькову
И сколько времени это продолжалось?
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#178

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 27 янв 2017, 00:52

В общем отчёт. За долгое время отчет. Аж за 8 дней.
Всвязи с этим стараюсь изложить только Краткие вести с полей.
- Тирозин уже пью 2 недели. Что-то не особо чувствуется эффект. Сдаётся, что он накопительный
- Я идиот, я присматриваю глюкозамин. Но не себе (пока я молодой организм, могу обойтись), а маме. Если на маму подействует, то прикупим баночку бабушке. У мамы очень плохие суставы - там и вывихи, и коксартроз ещё тяжелее, чем у меня, и позвоночник с защемлением. Я надеюсь, что у неё будут меньше болеть ноги, хотя понимаю, сто для полного счастья ей бы вес согнать надо - 120кг тоже нагрузку на суставы дают огромную. Правда на пути моего желания есть одно крупное такое и жирное "НО": я посмотрела Цацулина, который что-то не возлюбил глюкозамин. Наслушавшись его, я уже засомневалась нужны ли эти БАДы ей, ибо она гипертоник, а Борька с особым энтузиазмом рассказывает, как глюкозамин бадяжат с солью.
Мама сейчас на подобии НУП. Это в пределах 130гр углей, без круп, но с овощами, макарошками, булочками и хлебушком иногда. Картофан она не любит, что хорошо. Но как я знаю, глюкозамин все же полисахарид. И я так понимаю, предпочтительный его источник - крупы. Каши она, как и я, впрочем, не очень уважает. Всвязи с этим вопрос о добавке остаётся открытым.
- Печень трески я пока решила не покупать. Поэтому 19 додрала предпоследнюю банку, но на сей раз русского производителя. Отныне печень трески русскую я брать не буду. Русским по синему написанно "Печень трески". Открываю - там паштет из печени трески. Кусковой печенью даже не пахнет, в банке густая муссообразная масса, без масла. Которое, кстати, указано в составе. И я даже предпологаю куда оно делось Vala_12
Осталась ещё одна баночка, засим с морепродуктами подобного рода пока закончим.
- Печенье, которое я испекла было бисквитом с аппетитной корочкой. Так круто было наварачивать его с маслом. В начале. Через три дня у меня таки получилось "нечто" похожее на то, что я планировала, когда его выпекала. Иными словами, оно превратилось в сухарь и стало трудноразгрызаемым dd.gif Но с кокосовым маслом собственной выжимки пошло. Что делать, если такова специфика глютеносодержащих смесей. В общем, я решила оставить последнюю упаковку Пампух на кулич. А Масленицу и "мелкие нужды" в приготовлении справлять с помощью муки кокосовой. Из неё хотя б изделия дольше свежими остаются. vianne4 Что актуально, ибо никто мои "продукты" не ест: для деда они пресные, мама думает, что это суррогат. vianne4 Я не спорю с позицией мамы, но просто не хочется мне особо "настоящих" булок. А вот колбасыыыыы очень дажеgirl_cr
Печенье последнее доедала сегодня. С трудом.
- Думаю как переделать холодильник ЗИЛ (пустой, работающий, лишний) в камеру дня вяления. Хорошо бы туда маленький вентилятор, соль для того, чтоб абсорбировать влагу, и включить для постоянной температуры. Но за подобные мысли мне надавали подзатыльников. vianne4
- Сдала сессию спосощью литра кофея. Надо с Херба ещё выписать таурин. Но цены на таурин за меня уже подумали. Поэтому ищу другой способ воспламенить свои когнитивные способности чем-то кроме кофе и энтузиазма.
- Пью хвощ на ночь. Таким образом хорошо сплю. И ноги перестали отекать. Но стало побаливать в области почек. Интересно, а Боржоми все же подойдёт в качестве источника кремния? Надо поискать информацию.
- Пожарила знаменитую "кето-картошку", над порционной разделкой которой мучалась два часа, так как корень сельдерея по своим качествам плотности напоминает скорлупу ореха: хрен расколишь. Зато наколотила и распихала по покетикам гарнира на месяц вперёд vianne4 А учитывая, что ем я не один корень сельдерея, то на три месяца. Запасы и в морозилке полежать могут. vianne4
С этим корнеплодом у меня не сложились отношения ещё на Ковалькове, когда я пыталась им заменить картошку в супе. Характерный запах все портил. Зато, как оказалось уже сейчас, если его хорошо поджарить и добавить карри, то запах улетучивается. Вкус околокартошечный. Хотя я не фанат особый картошки. Правда с детства меня греет воспоминания об одном виде сего голландского корнеплода, в котором я могла его употреблять тоннами: полуфабрикат смесь "Шампиньон де пари" ye12 . Там в составе шло, как сейчас помню, куриное филе, картошка, стручковая фасоль, шампиньоны и соус типа болоньезе. Я попробую как-нибудь повторить сие в НУП варианте. Правда, с бешамелькой повозиться придётся. girl_cr
- У меня неожиданно сократились порцайки белка girl_cr Но когда перебираю белка, чувствую что могу смести слона. vianne4 А когда перебираю жира, особенно большим количеством ПНЖК за один приём пищи, мне хочется спать. Спокойствие находит. Которое мне не нужно vianne4
- "Изобрела" новый способ открывать кокос, окромя привычного уже: дубасить тесаком в мифическую точку, которую фиг найдёшь girl_cr Я теперь просто через глазок кокос отвёрткой насквозь пробуриваю vianne4 . И потом той же отвёрткой счищаю скорлупу вокруг глазка до образования широкого квадратного окошечка, которое потом вырезаю и оттуда уже ножичком вычищаю мякоть. Таким образом у меня появилось маленькое кашпо под растение и кокосовая мякоть крупными кусками. Присматриваю какое растение завести. Нового жителя назову Виталием.
- От сильно тушёной капусты хочется есть. Надо попросить, чтоб не утушивали в кашу.
- Из кокосовой мякоти сделала чипсы и муку, подсушив их в духовке. Чуть-чуть сливок домашних осталось с производства муки, они пошли сегодня на допинг к печеньям. Часть чипсов попробывала - вышло не плохо. Но способ нарезки надо менять. Лучше зажарились те, что нарезались экономкой.
- Купила кстантан, попутно узнав где находится Сатирикон и КВН. В минус 10 я теперь никуда не поеду. Ксантин опробовала. Вестимо, пробывала не так: не впечатлил он меня. Майонез у меня получался всегда хороший. А теперь не взбился. Еле отреанимировала. dd.gif
- Даже плохо сделанный паштет, в который недолили сливок отлично идёт с маслом. Вообще все прекрасно заходит с маслом. И от большого колличества масла получается легкость такая и голова лучше думает. А вот ПНЖК не дают такого немедленного чувства сытости, но через два часа после приёма пищи включается такое состояние, в котором о жратве вообще думать не хочется vianne4 . Я уж грешным делом подумала, что учебник по философии умеет распространять вирус Сократа. Надо искать баланс.
- Выписала с Херба масло, нормальные витамины и тирозин. А пока купила ещё одно деликатовское кокосовое. Шоб было girl_cr
- Я раньше думала, что хрома много в брокколи. Но мой калькулятор говорит, что хрома там нет и в помине, а сайт USDA сводку по хрому не выдаёт. Где взять хром? Данные на всех сайтах разные 343*
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#179

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 27 янв 2017, 01:01

LOleg писал(а): Как я питался по Ковалькову
Завтрак стакан кефира - 300гр, горсть орехов 30гр, отруби если голодно
Перекус среднее яблоко 150гр
1 обед 200гр грудки или рыбы или творога
2 обед 200гр грудки или рыбы или творога
Перекус среднее яблоко 150гр
1 ужин салат овощей 300-400гр +70гр брынзы +20гр оливкового масла
2 ужин 2 яичных белка
Это на втором этапе?
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#180

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 27 янв 2017, 01:39

Tatiana писал(а):
Самое первое и важное Крузовское условие 599ed -
Всегда уважайте циркадианные циклы и ешьте в соответствии с сезонностью,
А что делать, если мои часы постоянно смещаются ближе к ночи? girl_cr Мне и думать удобней в час ночи, и бодрее я dd.gif Хотя про то правило свято помню ещё с Ковалькова. Благо список используемой литературы в книге у него обширный.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#181

Непрочитанное сообщение LOleg » 27 янв 2017, 08:17

Kabutovari, да это 2 этап
Я тоже "филин" считаю, когда встал тогда и утро))) только всю неделю на работу к 8 режиму далеко убежать не дает.

Camel1000, в среднем этапами по 3 месяца, потом перерыв, в перерывах питался в целом по НУП или КЕТО, последний этап я еще увеличивал белки и жиры, разницы с предидущими не заметил, то есть жестить так было не к чему
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#182

Непрочитанное сообщение Joker » 27 янв 2017, 10:09

Kabutovari писал(а): Где взять хром?
Галя, в рыбе, причём, в доступной - сельдь, мойва, скумбрия. ё//*

Хром
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#183

Непрочитанное сообщение Joker » 27 янв 2017, 10:12

Kabutovari писал(а): А пока купила ещё одно деликатовское кокосовое. Шоб было
О! Я вчера аж 6 банок купила, всё, что было на полке. girl_cr В одном только магазине оно есть. То есть, было. В Севастополе никто не ест тропическое масло, потому что оно "забивает сосуды". ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#184

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 27 янв 2017, 10:52

Kabutovari писал(а): Печень трески я пока решила не покупать
Покупаю часто вот такую:
http://www.beringfish.ru/Pechen_treski_pechen_mintaya/
Она зверски дорогая, но всегда радовала.
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#185

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 27 янв 2017, 11:31

Camel1000 писал(а):
Kabutovari писал(а): Печень трески я пока решила не покупать
Покупаю часто вот такую:
http://www.beringfish.ru/Pechen_treski_pechen_mintaya/
Она зверски дорогая, но всегда радовала.
ye17
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#186

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 27 янв 2017, 11:46

LOleg писал(а): Kabutovari, да это 2 этап
А с третьим у тебя что было? Или полный кач на НУП? Просто сомнения меня гнетут, что на кето можно мышцы взростить. С другой стороны, был бы субстрааат предназначенный для энергии db3*
LOleg писал(а): Я тоже "филин" считаю, когда встал тогда и утро))) только всю неделю на работу к 8 режиму далеко убежать не дает.
Была бы вакансия, кроме ночных сторожей, где на работу надо было б 12 приходить ye12
Lakshmi писал(а):
Галя, в рыбе, причём, в доступной - сельдь, мойва, скумбрия.
Хром
Селёдка ещё ладно. А вот остальная рыба :bad:
Господи, почему хромом не богаты Яйца?
Хотя кета... ye12
Кстати, сайт не плохой.Спасибо за ссылку :blush:
Lakshmi писал(а): О! Я вчера аж 6 банок купила, всё, что было на полке. В одном только магазине оно есть. То есть, было. В Севастополе никто не ест тропическое масло, потому что оно "забивает сосуды".
А у нас перебои с поставками girl_cr Я исходила три "Перекрёстка", в итоге, взяла последнюю банку girl_cr
А булочки, курага, инжир и кишмиш местный вот никак сосудам не вредят :lol:
Как же в Крым захотелось. В любимый мой Судак ye12 Я тебе, Ань, завидую. Белой завистью, правда vianne4
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#187

Непрочитанное сообщение Joker » 27 янв 2017, 12:32

Kabutovari писал(а): В любимый мой Судак
А я там не была. Говорят, что там и правда очень здорово. надо будет посетить как нибудь. yep.gif
Kabutovari писал(а): А булочки, курага, инжир и кишмиш местный вот никак сосудам не вредят
Особенно булочки страсть как полезны для сосудов. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#188

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 27 янв 2017, 13:03

Kabutovari писал(а):
Вложения
http://www.iherb.com?rcode=MIT1982
Не понял. Там ничего не находится по ссылке (а на сайте она вообще как набор ошибок выглядит).
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#189

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 27 янв 2017, 13:03

Kabutovari писал(а): Была бы вакансия, кроме ночных сторожей, где на работу надо было б 12 приходить
У меня такая ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#190

Непрочитанное сообщение Joker » 27 янв 2017, 13:07

Camel1000 писал(а): Не понял. Там ничего не находится по ссылке (а на сайте она вообще как набор ошибок выглядит).
Наверно у Гали твой сайт не открылся. У меня открылось. А ты перешел по ссылке, которая у Гали в подписи. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#191

Непрочитанное сообщение Tatiana » 27 янв 2017, 16:10

Kabutovari писал(а): Была бы вакансия, кроме ночных сторожей, где на работу надо было б 12 приходить
ujas :biggrin: Когда же народ начнет ценить важность сна? Самая послушная - это природа. :lol: Ночью, всегда в определенные часы, перестает журчать вода в ручьях, ветер едва шелестит листвой, холодает и во всех веществах замедляются химические процессы. А растения, раскрывающие по утрам свои лепестки и листочки и закрывающие их по вечерам. Только челу всё пофигу. cb6a6 А потом удивляются, почему у некоторых с психикой не в порядке, у кого-то зверский аппетит, а у кого-то бастует гиппокамп (а эта часть мозга критически важна для процесса запоминания). Ибо, сон очень важен, 599ed причем важны обе фазы сна, как медленная, так и быстрая. Про циркадность хорошо описывает Александр Вейн "Сон - тайны и парадоксы".
Kabutovari писал(а): Господи, почему хромом не богаты Яйца?
В форме природного комплекса хром присутствует в пивных дрожжах, и, кстати, в этой форме усваивается практически полностью. :biggrin: А что ты так озадачена хромом? Сыр, молочные продукты, мясо, телячья печень, яйца везде присутствует хром. И потом, дефицита хрома надо бояться тем, кто трескает сахара, именно, они родимые гонят с мочой хром.
Kabutovari писал(а): А булочки, курага, инжир и кишмиш местный вот никак сосудам не вредят
ye23 Булки не совсем корректно сравнивать с курагой, инжиром, изюмом. Какой витаминный (каротиноиды зашкаливают, группа В, никотинка) и минеральный состав (калий, кальций, магний, фосфор, железо) у
сухофруктов 599ed (особенно если они приготовлены с использованием природных методов высушивания) и какой у булок. Vala_23
Camel1000 писал(а): У меня такая ;)
5f3efc146 Vala_11 Во всяком случае для меня.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#192

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 27 янв 2017, 16:20

Tatiana писал(а): Во всяком случае для меня.
Почему это? И я важности сна не отвергаю. Но я физически не могу выспаться, сколько бы часов ни спал, если мне не дают спать в интервале от 6 до 9-10 часов. Я могу лечь в три и проснуться в 9 выспавшимся, но, если я лягу в 10 и проснусь в 6, я весь день буду никакой.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#193

Непрочитанное сообщение Tatiana » 27 янв 2017, 16:46

Camel1000 писал(а): И я важности сна не отвергаю.
Просто, кроме меня, никто и никогда не вставал на защиту сна. :biggrin:
Camel1000 писал(а): но, если я лягу в 10 и проснусь в 6, я весь день буду никакой.
cb6a6 Как раз мой циркадный режим. Правда, могу проснуться и в 5, хорошо выспавшейся.
Невольно возникает вопрос - когда же будут вырабатываться ночные гормоны? И не совсем понятно с циклами. Ведь, ночной сон складывается из циклов, а каждый цикл из пяти стадий — четырех стадий медленного сна и стадии быстрого. Если рассматривать глубину сна и изобразить её в виде кривой, то у нас будет наблюдаться несколько спусков по лестнице, а затем после быстрого сна быстро поднимаемся на лифте. :biggrin: Эти циклы «спуск-подъем» меняются от вечера к утру, в первых циклах доля быстрого сна невелика и преобладает медленный сон, в последних медленный сон уступает место быстрому. ye17 Значит, будет только фаза быстрого сна? db3*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#194

Непрочитанное сообщение LOleg » 27 янв 2017, 17:05

Kabutovari, ты же проходила Ковалькова???? должна знать что нет там никакого 3 этапа))) он просто пишет типа ешьте поменьше жирного, вот и весь 3 этап, поэтому я выходил на кето и силовые, силовые на кето прогрессировали, как там с мышечной массой хз, потому что я еще и жировой набрал, а сколько какой, поди разберись...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#195

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 27 янв 2017, 18:50

Tatiana писал(а): Значит, будет только фаза быстрого сна?
Почему? Все эти циклы не строго прикованы к времени (то есть они связаны с освещенностью, но у нас у всех давно это сбито). Цикл может пройти и от 5 до 6, и от 8 до 9.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#196

Непрочитанное сообщение Joker » 27 янв 2017, 19:46

Tatiana писал(а): Когда же народ начнет ценить важность сна?
Таня, так ведь можно ценить важность сна, соблюдать цирковые ритмы, ложиться рано, вставать с восходом и на работу вообще не ходить к 12. :biggrin:
Tatiana писал(а): Просто, кроме меня, никто и никогда не вставал на защиту сна.
Я на практике тебя поддерживаю - сплю не менее 8-9-10 часов в сутки. Могу и днём прилечь на часок. ah7

А вот с циркадами хреново у меня. db3* Был период, летом, когда все наладилось. А сейчас опять посбивалось всё. :mad:
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#197

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 28 янв 2017, 13:09

Tatiana писал(а): Когда же народ начнет ценить важность сна?
Ко мне вдохновение нисходит только ночью vianne4 Честно говоря, когда я была на Ковалькове, особенно на первых этапах, я и ложилась в 10 вечера и вставала в 6-8 часов утра. Но я тогда полностью разбитая была vianne4 Все мысли токмо о пожрать vianne4 Оно в принципе, и понятно, ибо был жесточайший голод: 800ккал едва набиралось Vala_23
А когда переехала на LcHf в первое время тоже старалась держать режим: отбой в 10, утро в 8. И тогда уже нормаккал была ~1300-1400 Но... Один фиг - вставала всегда помятая с гудящей головой. Хотя сама, без будильника, так как высыпалась. Я теперь больше склоняюсь к тому, что у каждого человека свои часики в голове 6346f5
Да и у меня, как я выяснила, это связанно ещё с ккал и потреблением углей vianne4 Чем больше ем углей в рамках дневного рациона, тем больше клонит в сон vianne4 Чем меньше ем по ккал, тем больше сплю vianne4 Для меня при ккал 1200 не проблема проспать 12-16 часов vianne4 И я буду все равно помятой girl_cr
Tatiana писал(а):
В форме природного комплекса хром присутствует в пивных дрожжах, и, кстати, в этой форме усваивается практически полностью.
Спаиваете несовершеннолетних? vianne4
А в хлебных дрожжах? Если их в НУ выпечку сунуть, то что-нибудь хорошее выйдет? db3*
Tatiana писал(а): А что ты так озадачена хромом? Сыр, молочные продукты, мясо, телячья печень, яйца везде присутствует хром.
Потому что мой пищевой дневник нагло утверждает, что хром есть только в рыбе и я его не добираю dd.gif
Tatiana писал(а): Булки не совсем корректно сравнивать с курагой, инжиром, изюмом.
Ну в плане витаминов, быть может, да vianne4 А вот в плане последствий черезмерного употребления этих сухофруктов - нет vianne4
Camel1000 писал(а):У меня такая:).
Везёт vianne4 Мне б ВУЗ закончить и в фриланс уйти 6346f5
Tatiana писал(а): Невольно возникает вопрос - когда же будут вырабатываться ночные гормоны? И не совсем понятно с циклами.
Вот этот товарищ https://vk.com/carblover , опираясь на мнение паразита Лайла, утверждает, что человек вообще не в силах повлиять на выработку ночных гормонов. И важность циркадных ритмов в современности преувеличена с момента использования человеком лампочки Ильича db3*
Ну а ещё он говорит, что человек ест калории girl_cr Но то уже к делу никак не относится vianne4
Tatiana писал(а): Если рассматривать глубину сна и изобразить её в виде кривой, то у нас будет наблюдаться несколько спусков по лестнице, а затем после быстрого сна быстро поднимаемся на лифте. Эти циклы «спуск-подъем» меняются от вечера к утру, в первых циклах доля быстрого сна невелика и преобладает медленный сон, в последних медленный сон уступает место быстрому.
Номер ведь эти стадии могут проходить и когда человек лёг в 3 часа, и когда он лёг в 10 вечера ye17 Разве не так?
LOleg писал(а): ты же проходила Ковалькова???? должна знать что нет там никакого 3 этапа)))
Для меня 3 этап - это когда он разрешает каши и гонит в спортзал для наращивания мышечной массы girl_cr
Ходить с шагомером и поменьше жирного - то уже четвёртый vianne4
Кстати, четвёртый у него сейчас модернизировался: жирное можно и 60гр углей в сутки.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#198

Непрочитанное сообщение Joker » 28 янв 2017, 16:56

Kabutovari писал(а): Вот этот товарищ https://vk.com/carblover , опираясь на мнение паразита Лайла, утверждает, что человек вообще не в силах повлиять на выработку ночных гормонов.
Что качки могут знать про циркадные ритмы? girl_cr Ну только, может, теорию, да и ту они переврут в свою пользу. Я вот почему Крузу все таки больше доверяю? Потому что он практикующий (или в прошлом практикующий) нейрохирург. И он видел мозги, так сказать, в развернутом виде. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#199

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 28 янв 2017, 22:15

Kabutovari писал(а): И важность циркадных ритмов в современности преувеличена с момента использования человеком лампочки Ильича
Это верно в том смысле, что у нас все циркадные ритмы давно и прочно сбиты искусственным освещением, но от этого они не перестали существовать как физиологическая реальность - слишком долго они вознмикали и отбирались эволюцией.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Раскладываем пшенку в черепной коробке по горсточкам

#200

Непрочитанное сообщение Tatiana » 29 янв 2017, 11:58

Camel1000 писал(а): Это верно в том смысле, что у нас все циркадные ритмы давно и прочно сбиты искусственным освещением, но от этого они не перестали существовать как физиологическая реальность - слишком долго они вознмикали и отбирались эволюцией.
ё//* Vala_34 Наконец-то, я нашла единомышленника. cb6a6 Да и Нюта подтянулась. :biggrin:
К циркадному ритму тысячелетиями приспосабливалась вся химия нашего организма, а мы взяли и всё похерели. lola А мелатонин зависит от нашего сна, это ночной гормон и пик его приходится на время от 00 до 03 часов ночи. И проиллюстрировать роль мелатонина довольно легко и просто на примере джетлага, то бишь работа в ночную смену. Закономерный итог – происходит блокировка секреции «гормона сна», но плюс в двойной оплате за работу в ночное время. :lol: Полагаю, что не надо перечислять всю важность мелатонина. Это - отличный сильный натуральный антиоксидант, он функциональный регулятор гипоталамо-гипофизарной-гонадальной системы (то есть балансирует наши гормоны), эффективный нейтрализатор свободных радикалов (причем бесплатный, спи и синтезируй). girl_cr
Да и гормон роста!!! Наиболее высокий и предсказуемый пик наблюдается ночью, примерно через час-два после засыпания. ye15
Kabutovari писал(а): А в хлебных дрожжах? Если их в НУ выпечку сунуть, то что-нибудь хорошее выйдет?
Пивные и хлебные дрожжи - они абсолютно разные. Хлебные дрожжи-это термофильные, ничего хорошего не выйдет, их желательно избегать. db3* А пивные дрожжи многие применяют в качестве БАДов, но они разные, в зависимости от способов брожения, либо низового, либо верхового.
Kabutovari писал(а): А вот в плане последствий черезмерного употребления этих сухофруктов - нет
Всё бы нам обжираться. cb6a6 Весь витаминный и минеральный состав сухофруктов находится в концентрированном виде, поэтому несколько штучек перекроет суточную дозу. ye15 Я, например, с удовольствием в свою утреннюю порцайку творога могу добавить пару штук измельченного кизила, нежели, всеми любимый, сахзам. ye9
Kabutovari писал(а): Номер ведь эти стадии могут проходить и когда человек лёг в 3 часа, и когда он лёг в 10 вечера
Точно не уверена, но эти циклы меняются от вечера к утру. Надо перечитать Вейна. ё//*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей