Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

Ответить
  • Реклама

Joker
Администратор

Сообщение Joker » 09 апр 2020, 20:52

OrbRider писал(а):
09 апр 2020, 20:11
Пита велит не читать и Джек Круз,
Ну эти хотя бы имеют научную или докторскую степень. А что имеет Глеб, кроме странички в инстаграме? :lol:
OrbRider
Живу я здесь

Сообщение OrbRider » 09 апр 2020, 21:04

Ну, он аноним, может, он вообще академик ss2

Если серьезно, то он прикольный и его информацию, скорее, можно рассматривать как хороший повод залезть в гугл. Кто на русском лучше-то по карнивору?

serenity88
Новичок

Сообщение serenity88 » 26 авг 2020, 06:59

Всем привет! У меня биполярное расстройство 2 типа. Таблетки что-то слабо помогают. Вот решила пересмотреть свое отношение к пище. 4 дня в неделю буду придерживаться карнивор, три дня кето. На счёт карнивор правильно ли будет для системы пищеварения в течении дня придерживаться одного типа продуктов. Например По день курицы, Вт день свинины, Со день говядины, Чт день морепродуктов. А кето оставила, просто чтобы себя побаловать всяческими кетовкусняшками.
serenity88
Новичок

Сообщение serenity88 » 26 авг 2020, 07:02

Кстати за неделю кето отменила антидепрессант, уменьшила дозу нормотимика в два раза, нейролептик пока не трогаю (и так маленькую дозу пью). Прямо значительно чувствую себя лучше. Надеюсь и дальше так будет. И кстати похудела с 68,2 до 66,5 кг 🥰
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 26 авг 2020, 09:28

serenity88 писал(а):
26 авг 2020, 06:59
На счёт карнивор правильно ли будет для системы пищеварения в течении дня придерживаться одного типа продуктов. Например По день курицы, Вт день свинины, Со день говядины, Чт день морепродуктов.
Я таких тонкостей не знаю, сама не пробовала никогда карнивор. Но, думаю, что можно. Может, кто нибудь подскажет, кто тему изучал поближе.
serenity88 писал(а):
26 авг 2020, 07:02
Кстати за неделю кето отменила антидепрессант, уменьшила дозу нормотимика в два раза, нейролептик пока не трогаю (и так маленькую дозу пью). Прямо значительно чувствую себя лучше. Надеюсь и дальше так будет. И кстати похудела с 68,2 до 66,5 кг
Поздравляю с прогрессом. )-?
serenity88
Новичок

Сообщение serenity88 » 26 авг 2020, 10:43

Joker, с декабря по март практиковала кето и у меня потом была ремиссия 4,5 месяца. Это для меня рекрд. lol. то есть я всерьез начинаю думать, что психические заболевания связаны с действием на организм углеводов.
но тогда я собазнилась поесть на др обычный тортик и понеслось компульсивное переедание. Хотя положительный эффект для психики от кетопитания держался некоторое время.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 26 авг 2020, 13:17

serenity88 писал(а):
26 авг 2020, 10:43
oker, с декабря по март практиковала кето и у меня потом была ремиссия 4,5 месяца. Это для меня рекрд.
Поздравляю! )-?
serenity88 писал(а):
26 авг 2020, 10:43
что психические заболевания связаны с действием на организм углеводов.
Катя, я так не думаю. Иначе материнское молоко не состояло бы на 40% из углеводов. Но если отказ от углеводов помогает, то надо этим пользоваться. Главное, не перегрузить сресс-систему, следи за адекватным калоражем и принимай добавки.
OrbRider
Живу я здесь

Сообщение OrbRider » 26 авг 2020, 13:21

Амбер ОХирн решила подобную проблему карнивором. Ее диета, keto-AF, упоминается тут на форуме, есть русское описание - ищите.
serenity88
Новичок

Сообщение serenity88 » 26 авг 2020, 13:39

OrbRider, спасибо!
Joker, я заказала добавки, которые Вы посоветовали. Сейчас пью калий, магний, ЭстерВитамин С, витД, селен.
А калорийность выше 1550-1600 есть не получается [unknown
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 26 авг 2020, 14:21

serenity88 писал(а):
26 авг 2020, 13:39
А калорийность выше 1550-1600 есть не получается
Для твоего веса более-менее приемлемо. Мне тоже было сложно на кето держать адекватный калораж. Чем длительнее стаж кето, тем ниже аппетит.
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 26 авг 2020, 14:22

Joker писал(а):
26 авг 2020, 13:17
Иначе материнское молоко не состояло бы на 40% из углеводов.
Материнским молоком питаются младенцы, у которых вообще физиология другая, так что это не совсем аргумент.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 17 сен 2020, 14:29

OrbRider писал(а):
26 авг 2020, 13:21
Амбер ОХирн
Амбер новую статью опубликовала ye16

Вам необходимо зрегистрироваться для просмотра ссылок

Аннотация

Цель обзора

Целью данного исследования было обобщение текущих материалов, влияющих на знания и прогнозы в отношении питательной ценности рациона питания, не содержащего растений, с учетом исторических данных.

Последние выводы

Как показали недавние эксперименты, взаимодействие питательных веществ и метаболические эффекты кетогенной диеты могут влиять на потребности в питании, иногда приводя к эффекту истощения питательных веществ. В других исследованиях выдвигаются противоречивые гипотезы об ожидаемом влиянии на метаболический ацидоз и, следовательно, на минеральный статус при добавлении щелочных овощей, богатых минеральными веществами.

Резюме

Плотоядная диета - это новая популярная, но пока малоизученная форма кетогенной диеты, в которой растительная пища исключается из рациона таким образом, что все или почти все питание происходит из пищи животного происхождения. Кетогенный рацион питания уже вызывает споры в связи с почти полным отсутствием в нем углеводов и высоким содержанием в нем диетических жиров, но большинство сторонников кетогенного питания подчеркивают включение в него растительной пищи. В настоящем обзоре мы обсуждаем последствия зависимости исключительно от продуктов питания животного происхождения с точки зрения состояния основных питательных веществ.
Ответить

Вернуться в «КЕТО и Лоукарб :протоколы, посты, программы и схемы питания»