Барсучья нора

Ответить
Ирина Шайтанова
Путешественник

Барсучья нора

Сообщение Ирина Шайтанова » 08 июн 2018, 14:25

Шалот писал(а):
08 июн 2018, 14:17
я -кровь с молоком, 66 кг веса)))
вот это ща прям обидно.... :mocking: жиртрест в 66 кг весом мне стройняхе 80=килограммовой ишо чаво то там про клубнику рассказывает... ujas
Шалот
Странник

Барсучья нора

Сообщение Шалот » 08 июн 2018, 14:54

Ир, настроение подняла) Спасибо. А по весу, тяжело зараза идет) Вот прям так и хочется ту самую линьку жира из транслита)) Представь, легли бы себе в тенек и линяли бы))))
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Ирина Шайтанова
Путешественник

Барсучья нора

Сообщение Ирина Шайтанова » 08 июн 2018, 14:57

Шалот писал(а):
08 июн 2018, 14:54
легли бы себе в тенек и линяли бы))))
я аж замечталась.... s034 оченно мне такая перспектива ндравицца... Vala_18
Шалот
Странник

Барсучья нора

Сообщение Шалот » 09 июн 2018, 11:37

Так, вчера я была зла и дебоширила) Как-то достала меня ситуация с тем, что люди всегда считают свою точку зрения единственной верной и не понимают, что у других она может быть иной. Вот видишь ты мир зеленым, отлично. А вот Вася видит его синим. Вася не прав. Как он может? Васины проблемы, скажете? По большому счету интернет -это интернет. Но люди они разные, а некоторые очень разные. И с этим надо считаться. Я, тот самый Вася, у которого шкурка меньше мм в толщину, и мне, к примеру, неприятные слова и в интернете, будут доставлять немало противных минут в жизни. Скажете, что мои проблемы и будете правы. Но.. у вас есть свои тонкие места (да-да пятка Ахилла есть у всех), хотите туда стрелу?

Все, пора к позитиву. Я сегодня "слиняла" и увидела даже цифру 65,7. Теперь две недели, судя по всему, буду крутиться около нее)) И пусть. Все равно я видела 65)
Ирина Шайтанова
Путешественник

Барсучья нора

Сообщение Ирина Шайтанова » 09 июн 2018, 11:45

Шалот писал(а):
09 июн 2018, 11:37
вчера я была зла и дебоширила)
да?!! а чо я все пропустила? Vala_23
Шалот писал(а):
Но люди они разные, а некоторые очень разные.
согласна....но у любой проблемы есть две стороны... и обе стороны должны помнить синтенцию о разности человеческой... ex**
Шалот писал(а):
Все, пора к позитиву.
ex**
Шалот писал(а):
Все равно я видела 65)
поздрявляююююю!!!! qw@ qw@ qw@
Шалот
Странник

Барсучья нора

Сообщение Шалот » 09 июн 2018, 11:53

Ирина Шайтанова писал(а):
09 июн 2018, 11:45
да?!! а чо я все пропустила?
Вчерась злобный текст накорябала в теме, где все мы задались вопросом "что случилось?"
Ирина Шайтанова писал(а):
09 июн 2018, 11:45
и обе стороны должны помнить синтенцию о разности человеческой...
к этому и призываю.

Пасиб, сама рада. Аж три раза перевзвесилась, думала глаза подводят)
Ирина Шайтанова
Путешественник

Барсучья нора

Сообщение Ирина Шайтанова » 09 июн 2018, 12:05

Шалот писал(а):
09 июн 2018, 11:53
Вчерась злобный текст накорябала в теме
ты и злобный текст? ujas что то я такое плохо представляю....наговариваешь ты на себя... :praising:
Шалот писал(а):
09 июн 2018, 11:53
Пасиб, сама рада.
может тебя писать злобные тексты и обеспечивать себе отвесы? vianne5
Шалот
Странник

Барсучья нора

Сообщение Шалот » 09 июн 2018, 12:14

Когда писала, была зла, а значит злобный) может быть и поможет))
Joker
Администратор

Барсучья нора

Сообщение Joker » 10 июн 2018, 20:01

Шалот писал(а):
люди всегда считают свою точку зрения единственной верной и не понимают, что у других она может быть иной
Лена, это так. Но есть вещи, к которым понятие "точка зрения" не применима. Например, в вопросах физиологии не может быть точек зрения. Там, как правило, факты.

То, что энергетическую картину в организме контролируют нейроны и гормоны - это не точка зрения. Это научный факт.

Когда к фактам начинают приписывать свои личностные интерпретации и называть это "своим мнением", тогда начинается разгул мифов. Невинных на первый взгляд, но с очень пагубными последствиями в перспективе.
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Шалот
Странник

Барсучья нора

Сообщение Шалот » 11 июн 2018, 13:10

Joker писал(а):
10 июн 2018, 20:01
Например, в вопросах физиологии не может быть точек зрения. Там, как правило, факты.
На такие материи я и не замахиваюсь. Я писала о взглядах и мнениях и комфортной атмосфере. Думаю ты итак это поняла прекрасно. Да, когда в инте попадаются статьи от якобы кето-гуру, что на кето нельзя ни грамма углеводов и т.д. Это очень печально, люди верят. Критическое мышление не у всех развито и любознательность тоже. Человек всегда смотрит даже на факты сквозь призму своего опыта, наверное.
Шалот
Странник

Барсучья нора

Сообщение Шалот » 14 июн 2018, 09:20

Последние дни возросло количество съеденного и, если брать мерилом слопанного калории, то на 300-400. Вес колеблется на 200 грамм. Первые два дня был 66,2. Теперь второй день 66. Есть у меня мысль об ошибке. Углеводы сначала прибавляла грамотно по 5, а вот последние две недели они у меня живут своей жизнью, то 30, то 40 с чем-то, то и даже 50. Вернуться к истокам? Недельку полопать 20 углеводов и пойти по грамотному прибавлению? Или уже по фиг и не парить себе мозг? Что-то просто не нравится мне скорость линьки жира
Ирина Шайтанова
Путешественник

Барсучья нора

Сообщение Ирина Шайтанова » 14 июн 2018, 10:35

Шалот писал(а):
14 июн 2018, 09:20
Что-то просто не нравится мне скорость линьки жира
ну по срокам еще трудно говорить о тенденции.... посмотри... а потом уж выводы делай... я вот не могу придумать, как начать кушать после отравления...что то к вечеру поела... яйца отварила... кусочек адыгейского... кофе с ложечкой тахини... много не влезло... по тихоньку буду входить... ujas
Шалот
Странник

Барсучья нора

Сообщение Шалот » 14 июн 2018, 10:52

Я не врач, заиС, не знаю( Предложила у тебя в дневнике поголодать, но если аппетит будет, мб действительно бульончика?
Ирина Шайтанова
Путешественник

Барсучья нора

Сообщение Ирина Шайтанова » 14 июн 2018, 11:01

Шалот писал(а):
14 июн 2018, 10:52
мб действительно бульончика?
во... хорошая мысль.... 599ed
Шалот
Странник

Барсучья нора

Сообщение Шалот » 15 июн 2018, 19:29

Натрескалась вчераСЬ пива, отвес. вот что за жизнь? как сидишь правильной лоу краб девочкой, так шиш тебе. А тут вот, так алкоголиком станешь :lol:
Ирина Шайтанова
Путешественник

Барсучья нора

Сообщение Ирина Шайтанова » 16 июн 2018, 03:38

Шалот писал(а):
15 июн 2018, 19:29
вот что за жизнь?
жисть.... она ж полна загадок и противоречий!!! 599ed :blum2:
Шалот
Странник

Барсучья нора

Сообщение Шалот » 17 июн 2018, 20:24

Никаких загадок. Все просто) Живешь? Значит живи и радуйся!
Буду более основательно тут завтра, ибо вторые сутки "пылают станицы, горит под ногами" домашний наш пол) Углы с мужем разгребаем, вчера на рынок мотались, готовили. Я себе брюшинку затушила в фольге и свиные шкурки спрессовала, мнякааа, сегодня поела 1 раз, ибо некогда, может попозже еще перекушу. Только вот шкурками и спасаюсь в перерывах между помыть тут и вытащить вот эту хрень в коридор. Коридор напоминает поле битвы. Вечером потащим все на помойку...
Муж потихоньку превращается в ворчуна, оплакивая потерю нескольких пустых системных блоков времен мамонтов (ага, парочка 486) и пары сканеров тех же эпох. Материнки вынул и сложил заботливо в коробчку. Я не возражаю, раритет таки)
Котик спасается бегством в разные стороны. Как завХвост, она органически не выносит потери имущества. Я же спасла в нашей комнате два угла и радостно завтра буду заниматься.
Joker
Администратор

Барсучья нора

Сообщение Joker » 17 июн 2018, 20:34

Шалот писал(а):
17 июн 2018, 20:24
и свиные шкурки спрессовала
А я выкидываю. db3* Поделись рецептом? ye15
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Шалот
Странник

Барсучья нора

Сообщение Шалот » 18 июн 2018, 15:59

Alison, огромное спасибо Вам за то, что поделились опытом. Мы все готовим по разному и используем разные наборы продуктов, поэтому бесценный опыт соратников всегда в кассу!

Итак, невзирая на сумасшедшие выходные и в плане питания тоже (чего-нибудь и как-нибудь, с фаршировкой углеводами - клубника, черешня, помидоры) сегодня вес 65,8.
Но общая тенденция продолжает огорчать за три недели 1 кг. Грустно. Получается по 300 грамм за неделю. С другой стороны вес не растет, так что нос не вешаю.
Сама решила уйти с чистого кето на облегченный вариант.
Сегодня кое-как позанималась, лень орала благим матом, но под последнюю серию "Убийства во Фьелльбакке" 25 минут что-то там из себя изобразила. Со стороны выглядело, конечно, не ах- бегемотик на зарядке. Ищу кино на завтра))) Иначе лень меня победит) Тут только хитростью спасаться.
Шалот
Странник

Барсучья нора

Сообщение Шалот » 21 июн 2018, 14:14

Так-с, вес вторую неделю бродит, достало. С одной стороны надо что-то менять, с другой, надеюсь, что через месяц мы свалим в деревню. А там не до безуглеводки... Там пиво разливное Жигуглвское, мммм, там помидорки с грядки и слива желтая, из кето питания только шашлык и караси с линями (но их надо еще поймать))
Но мне до деревни надо было снять еще 6 кг( блин. еще раз блин. Два дня подряд сижу на 20-24 углеводах. Посижу так с недельку, если вес будет также ходить туда-сюда, буду просить помощи зала. Понятно, что 6 не сниму, но хоть бы пару кг((
Ирина Шайтанова
Путешественник

Барсучья нора

Сообщение Ирина Шайтанова » 21 июн 2018, 14:53

Шалот писал(а):
21 июн 2018, 14:14
Так-с, вес вторую неделю бродит, достало.
куда бродит то этот горемыка? ujas
Шалот
Странник

Барсучья нора

Сообщение Шалот » 21 июн 2018, 15:06

От меня и ко мне, чем я его приманиваю, Ирин, я не знаю!
Joker
Администратор

Барсучья нора

Сообщение Joker » 21 июн 2018, 19:12

Шалот писал(а):
21 июн 2018, 14:14
буду просить помощи зала

В "Зале" худеют только те, кто хорошо кушает. :mocking:
Joker
Администратор

Барсучья нора

Сообщение Joker » 21 июн 2018, 19:47

Поскольку искусственное понижение калоража приведет в долгосрочной перспективе к замедлению метаболизма, искусственное повышение калоража нравится не всем из-за перспективы набора веса, то остается влиять на расходную часть метаболизма:

REE = расход энергии в состоянии покоя;
NREE = расход энергии от совокупной дневной активности.
BMR = базальная скорость обмена веществ;
NEAT = термогенез от внетренировочной активности;
TEF = термический эффект пищи;
EAT = термогенез от тренировочной активности.
Шалот
Странник

Барсучья нора

Сообщение Шалот » 21 июн 2018, 20:05

Анечка, вроде последнее время я кушаю неплохо, про кол-во калорий не скажу, забила вводить. Но последние суммы недельной давности были порядка 1600-1800. Вот третьи сутки по утрам себя тираню. Пока мало по 20 минут, не хочу резко. По идее в этот раз я делаю все более грамотно, в прошлый я резко 20 кг потеряла за 2, 5-3 месяца. А сейчас за почти 3 месяца 6, 5 кг. Вроде мало, однако, спокойно. Может если и физкультуру введу плавно (без надрывов), то буду заниматься?
Ответить

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»