Сытый Джокер

Модератор: Joker

Ответить
Joker
Администратор

Сытый Джокер

Сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Короче, мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21

db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Наум Приходящий
Путешественник

Сытый Джокер

Сообщение Наум Приходящий » 14 сен 2018, 19:23

Ванда писал(а):
14 сен 2018, 11:50
А как же китайцы со своим " полынным прижиганием"? Их аккупунктуре 5 тыщ лет. Они вон даже приборчик конструируют для измерения энергии по меридианам.
Я бы тоже не отказался пять тыш годков взять у природы на эксперименты ye16
Последний раз редактировалось Наум Приходящий 14 сен 2018, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Наум Приходящий
Путешественник

Сытый Джокер

Сообщение Наум Приходящий » 14 сен 2018, 19:36

Tatiana писал(а):
14 сен 2018, 15:03
На то, наверное, имеются причины. ё//* Кому-то просто хвалиться нечем, а кто-то придерживается, типа "Нашел, - молчи и потерял, - молчи!", потому как молчание - это ключи спокойствия.
Скорее всего не чем хвастать. К тому же личный опыт это ...всего лишь личный опыт, их этих опытов столько, сколько людей на свете.
Tatiana писал(а):
14 сен 2018, 15:03
Вот, по себе заметила, cb6a6 стоит только поделиться радостным результатом, к примеру, касающегося здоровья, как опа на и жопа. [JC_moon
Я в работе это слышал от клиентов в 99 из 100 случаев. Тут есть совершенно рациональное объяснение, если коротко, то успех к нам в выбранном нами деле приходит в неком ограниченном контексте и этот контекст целиком и полностью контролируется нами и только нами. Впуская в этот контекст посторонних людей мы теряем управление и в результате нашему успеху можно заказывать музыку.

Конечно так не всегда происходит, но совсем не редкость когда успех можно сказать достигнут практически чудом или на пределе, когда права на ошибку практически нет.

Я всегда это учитывал в своей работе.
Гиви
Новичок

Сытый Джокер

Сообщение Гиви » 14 сен 2018, 20:27

Joker писал(а):
07 сен 2018, 20:30
а кто нибудь у нас на форуме тестил температуру у себя?
Закончила я свой эксперимент. Естественно, цифры мне не говорят ни о чём, раньше я вообще посчитала бы, что всё хорошо. Я обещала и вот результаты за 5 дней. Первые 2 дня мерила ещё и пульс.
09.09.2018		
утро	            36,4	
утка+огур	    36,1	68
кофе+сливки+сыр	    36,5	61
кофе+шоколад	    36	        60
потрошки утиные	    36,7	64
сало+яйца	    36,3	65
кофе+сметана	    36,2	72
вечер (22 часа)	    36	

10.09.2018		
утро	            36,5	
кофе+сливки	    36,1	60
колбаса+сыр+чай	    36,4	66
шкварки+яйца	    36,7	64
слива+мороженое	    37	        73
вечер (22ч)	    36,3	

11.09.2018		
утро	            36	
кофе+сливки	    36,1	
чай+сливки+колбаса  36,4	
шкварки+яйца	    36,2	
кофе+сливки+шоколад 36,4	
утка+огурцы+майон   36,4	
вечер (22ч)	    35,8	

12.09.2018		
утро	            36,5	
кофе+сметана	    36,2	
колбаса+сыр+чай	    36,4	
утка+огурцы+майон   36,4	
кофе+сливки	    36,6	
слива+мороженое	    37	
вечер (22ч)	    36,2	

13.09.2018		
утро	            35,9	
кофе+сливки	    35,9	
чай+сыр+масло	    36,3	
утка+помид.+огурцы  36,4	
вечер	            36,2	

Наум Приходящий
Путешественник

Сытый Джокер

Сообщение Наум Приходящий » 14 сен 2018, 21:17

Гиви, какой градусник применялся?
Гиви
Новичок

Сытый Джокер

Сообщение Гиви » 15 сен 2018, 07:49

Наум Приходящий писал(а):
14 сен 2018, 21:17
какой градусник применялся?
Обычный безртутный Amrus Enterprises, держала по 10 минут, хотя рекомендуют 3 минуты.
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

Сообщение Tatiana » 16 сен 2018, 18:05

Гиви писал(а):
14 сен 2018, 20:27
Закончила я свой эксперимент. Естественно, цифры мне не говорят ни о чём, раньше я вообще посчитала бы, что всё хорошо.
Галина, а чего здесь непонятного-то??? ye17

Низкая базальная температура говорит о пониженной функции щж, причем в некоторые дни (9, 10, и 12 сентября) температуру поднимал адреналин, потому как после завтрака она стала ниже базальной. Но, к сожалению она у тебя не шибко поднимается и после еды, за исключением тех дней, в которых ты употребляла мороженку. :biggrin:

Нормальный термогенез, то бишь производство и выделение тепла организмом – “как печкой” осуществляется при достаточном количестве активно действующего в клетках гормона Т3 (триойдтиронина). Этот гормон можно сравнить с "сухими спичками" для нашей печки. И если даже при наличии большого количества "топлива" (это наша жратуха) и при прекрасной “тяге” (окисление) получить тепло "БЕЗ СПИЧЕК" невозможно. bv1
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Гиви
Новичок

Сытый Джокер

Сообщение Гиви » 16 сен 2018, 19:07

Tatiana писал(а):
16 сен 2018, 18:05
а чего здесь непонятного-то???
Таня, для меня - тёмный лес. Никогда не было проблем, поэтому сейчас копаю информацию, разбираюсь. Спасибо за ответ.
Интересно, а нарушение толерантности к глюкозе как-то связано с проблемами функции щж?
Наум Приходящий
Путешественник

Сытый Джокер

Сообщение Наум Приходящий » 17 сен 2018, 13:16

Все со всем как-то связано :rolleyes2:
ИМХО у всех вечноголодающих жиртрестов должны быть те или иные щитовидческие проблемы. Впрочем мы же типа умнее с возрастом, так что и без метаболического синдрома проблемы с ШЖс какого-то момента уже должны быть.
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

Сообщение Tatiana » 17 сен 2018, 14:46

Гиви писал(а):
16 сен 2018, 19:07
Таня, для меня - тёмный лес.
Просто мы об этом стоооооолько много говорим, можно сказать ещё со старого форума. yep.gif
Гиви писал(а):
16 сен 2018, 19:07
Интересно, а нарушение толерантности к глюкозе как-то связано с проблемами функции щж?
Связаны, yep.gif причем не как-то, а самым непосредственным образом. yep.gif Гипотиреоз и сахарный диабет неразлучные друганы и шагают рука об руку. Любой диабетик может стать гипотиреозником, поскольку его клетки заблокированы от эффективного использования гормонов щж. Ведь, при диабете клетки не могут использовать глюкозу, а если клетки не могут получить сахар, то и гормон щж не может быть эффективно использован. И ещё диабетики имеют высокий уровень циркулирующих в крови свободных жирных кислот, а они (здесь будет уместно вспомнить про цикл Рэндла) конкурируют с сахаром и блокируют клетки его использовать.

Мне кажется, но это только мне так кажется, bv1 :biggrin: просто быть постоянно на кето-питании не совсем полезно. Ведь, идёт постоянное подавление активности инсулина. А инсулин, который увеличивает клеточную энергию и уровни АТФ, необходим для того, чтобы полностью активизировать гормоны щитовидной железы. Гормональная деятельность щитовидки также увеличивается ферментом синтазой, который опять-таки стимулируется инсулином. Этот фермент ответствен за производство окиси азота, которая играет важную роль в регулировании расширения сосудов, сексуальной активности и росте мускулов. Это может привести к уменьшению чувствительности рецепторов щж и подавлению её активности, что и в конечном итоге приведёт к вялому обмену веществ. Чувствительность к инсулину - главная для синтеза гормонов щитовидной железы.
Ну, и понятно, что постоянное кето приводит к росту катехоламинов (наш адреналинчик), которые повышают симпатический тонус, а при пониженной функции щж их недостаток не наблюдается (адреналин только так хреначит).
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Гиви
Новичок

Сытый Джокер

Сообщение Гиви » 17 сен 2018, 20:39

Tatiana писал(а):
17 сен 2018, 14:46
Просто мы об этом стоооооолько много говорим, можно сказать ещё со старого форума.
Штудирую потихоньку. К зиме времени свободного прибавится, думаю, осилю. В чём будут затруднения, спрошу.
Таня, ещё раз самое горячее спасибо.
Tatiana писал(а):
17 сен 2018, 14:46
Мне кажется, но это только мне так кажется,
Думаю, что не только. Я всю весну была на кето, лето меня соблазнило на абрикосы и сливы. Сейчас борюсь с тягой к винограду. Но что заметила, мне после 3 месяцев строгого кето совершенно не хочется кондитерских изделий. В начале пути я думала именно на это и сорвусь. Сейчас я хочу продержаться ещё 3-4 месяца и начну увеличивать углеводы до 100 пока. Потом будет видно. Я ведь пришла на кето именно из-за состояния, которое описывает
Наум Приходящий писал(а):
17 сен 2018, 13:16
вечноголодающих жиртрестов
Именно так и было. Я хотела есть будучи не голодной до такой степени, что в голове "стучали молоточки" и я не могла себя сдержать, было плохое самочувствие и начала поправляться. Надеюсь после кето я смогу опытным путём найти свою диету. Потому что то, что предлагают врачи мне не подходит.
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

Сообщение Tatiana » Сегодня, 12:39

Гиви писал(а):
17 сен 2018, 20:39
Штудирую потихоньку.
Удачи тебе, дорогая. ye16
Гиви писал(а):
17 сен 2018, 20:39
В чём будут затруднения, спрошу.
Поможем, чем сможем. ё//*