Сытый Джокер

Модератор: Joker

Ответить
Joker
Администратор

Сытый Джокер

Сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с НУПа.
Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. Не потому, что я разочаровалась и испортила на нем здоровье. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках НУПа. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, у меня что то "сломалось" в организме, я потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а запорола обменку. И в НУП я не могу вернуться именно по этой причине - на НУПе у меня резко пропадает аппетит.
И кратко про ИГ
Но в общем и вкратце так. Применяя какую либо пищевую стратегию, нужно быть очень чутким и внимательным к сигналам тела. Когда аппетит пришел в норму и прекратились приступы жора - это хороший сигнал. А вот когда я стала пропускать даже необходимые приемы пищи - это уже плохой сигнал, который я проигнорировала. Так что, дело не в интервальном голодании опять таки. Это отличный инструмент. А дело в моей безалаберности. Vala_17

А ещё в ошибочных предпосылках. Почему я проигнорировала все эти сигналы? Потому что где то глубоко в сознании все таки сидел вирус "калорий". Что чем их меньше, тем лучше. :mocking: Не смотря на то, что я собрала приличную базу доказательств абсурдности подсчета калорий, старые убеждения не так то и просто заменяются новыми. Ну и неграмотность в вопросах влияния низкокалорийки на метаболизм гормонов.

Что бы тут ни говорили про глупость и самообман самообразования, я не знаю, где бы я сейчас была, если бы не начала углубляться в эти темы.

Поэтому, резюмируя, ИГ - отличный инструмент. В течении того времени, пока организм постится, происходит аутофагия, регенерация тканей. Но в то время, которое ты себе выделили для питания, будь добра съесть необходимый объем питательных веществ. ё//*

Короче, мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21

db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
LS81
Новичок

Сытый Джокер

Сообщение LS81 » 07 ноя 2018, 18:21

pazartesiman писал(а):
07 ноя 2018, 12:38
В группе Галины Лебедевой на ФБ народу - не продохнуть. Но вы попробуйте там выполнить все требования администрации, заполнить всю огромную анкету, выложить её на всеобщее (хотя и только внутри группы) обозрение, поставить правильные хэштеги, ну и как-то ещё соответствовать непонятным критериям администраторов этой группы, по которым они отсевают, что выкладывать, а что нет. Не уверен, что это то, к чему следует стремиться.
Чем слАжнее пуДь, тем он более притягателен! 599ed Никто не верит в простые решения :lol:

ЗЫ Здесь всё намного демократичнее tro*
LS81
Новичок

Сытый Джокер

Сообщение LS81 » 07 ноя 2018, 19:14

Кстати, Анна.. Контроль калорий так-же необходим для того, что-бы не улететь в метаболическую яму. Т.е. контроль калорийности неравно низкокалорийка. А вот НЕконтроль калорий может таки привести к низкокалорийке, то-бишь метаболической яме. ОСОБЕННО НА КЕТО. И БОЛЕЕ ОСОБЕННО НА СВЯЗКЕ КЕТО И IF

Такчта качки не такие уш и дурачки tro*
one_Olga
Прохожий

Сытый Джокер

Сообщение one_Olga » 09 ноя 2018, 14:14

Joker писал(а):
05 ноя 2018, 11:30
надежду на то, что форум возродится. Не возродится.
а вот еще я кстати думала - это общая тенденция такая, раньше все на форумах общались, а сейчас больше в группах ВК сидят, там на стене все это общение/обсуждения проще и быстрее что ли.
я даже на работе сижу, ВК открыт хоть и свернут, сижу в наушнике, если кто-то написал, ответил, мне слышно сразу, есть время - могу ответить, нет - ну позже. более это мобильно как-то все. вк и с телефона сидят и как угодно и оповщалки сразу и хз... привычка уже просто. форум менее поворотлив что ли в этом смысле. тут более обстоятельно все. это не плохо, просто как факт. различие что ли.
много великолепных форумов, но большинство из всех, которых знала еле живые... просто тенденция такая общая.
а у форума нет группы ВК случайно?
pazartesiman
Странник

Сытый Джокер

Сообщение pazartesiman » 09 ноя 2018, 15:16

one_Olga, тенденция такая есть, но в России сидеть в группах ВК сидеть становится всё менее безопасно. Я бы туда точно не перебирался.
Гиви
Новичок

Сытый Джокер

Сообщение Гиви » 09 ноя 2018, 15:30

pazartesiman писал(а):
09 ноя 2018, 15:16
но в России сидеть в группах ВК сидеть становится всё менее безопасно
Почему? Меня там нет и не думаю регистрироваться, но интересно - почему.
Joker
Администратор

Сытый Джокер

Сообщение Joker » 10 ноя 2018, 19:12

Ира-ХД писал(а):
05 ноя 2018, 18:09
У меня на сайте-счетчке калорий столько "полезных статей" и исследований было мною выложено, но их почти все после твоего форума надо убирать - и про полезные фито-эстрогены и про пользу пнжк и т.д. Но я же искала..

Мы все ищем, Ир. И все обречены на вечные поиски. Потому что нет абсолютного (истинного и неизменного) знания. Просто не существует. Все знания относительны и не истинны по этой причине. Любое-любое-любое знание (информация) в одних условиях и при одних обстоятельствах будет верна и абсолютно ложна при других условиях и в других обстоятельствах.

Сегодня ты Петя и это для тебя истина в последней инстанции, а завтра ты сделал операцию по смене пола и вот ты глазом не успел моргнуть, как ты уже Галя.

Сегодня ты олимпийский чемпион, а завтра у тебя отказало сердце...

Сегодня ты взял скальпель и сделал операцию и спас жизнь, а завтра тем же скальпелем кого то убьешь...

Сегодня ты съел цинк и пополнил его недостаток, а завтра у тебя передоз цинка...

Сегодня ты родился, а завтра умер. :lol: Это, кстати, самый показательный пример того, что я хочу сказать. Ну, может, промежуток между "сегодня" и"завтра" будет несколько различаться у разных особей, а так, в целом..... n-t_

Продолжать можно бесконечно долго. Я давно об этом думала, а сегодня "сам бог послал" :lol: мне цитату и если её перефразировать, то будет выглядеть так

Таким образом, физиологическая потребность любое знание всегда является величиной индивидуальной, и ее необходимо рассчитывать
для каждого человека. В то же время потребность человека в каждом из пищевых веществ любое знание - есть величина
переменная
, которая будет меняться в зависимости от изменения перечисленных выше внешних условий
и внутренних факторов.
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Joker
Администратор

Сытый Джокер

Сообщение Joker » 10 ноя 2018, 19:36

Joker писал(а):
10 ноя 2018, 19:12
Любое знание - есть величина переменная, которая будет меняться в зависимости от изменения внешних условий и внутренних факторов.
Кто хочет с этим поспорить? :biggrin:
pazartesiman
Странник

Сытый Джокер

Сообщение pazartesiman » 11 ноя 2018, 11:57

Гиви писал(а):
09 ноя 2018, 15:30
Почему? Меня там нет и не думаю регистрироваться, но интересно - почему.
В России открывается большое, нарастающее с каждым годом, количество уголовных дел по "экстремистским" статьям за публикации, перепосты и "лайки" в сети "ВКонтакте". Законодательство трактует экстремизм весьма широко (например, кадр военной хроники, куда попала свастика - тоже экстремизм!), а "ВК" передаёт полиции и ФСБ персональные данные пользователей и доступ к их закрытым записям, альбомам и т. д. по первому требованию.
Кому как, а мне неуютно в такой среде.
pazartesiman
Странник

Сытый Джокер

Сообщение pazartesiman » 11 ноя 2018, 12:00

Joker писал(а):
10 ноя 2018, 19:12
Любое-любое-любое знание (информация) в одних условиях и при одних обстоятельствах будет верна и абсолютно ложна при других условиях и в других обстоятельствах.
Бывают "знания" (не буду трогать опасную тему знание/информация), которые при любых обстоятельствах являются бредом сивой кобылы :biggrin: хотя полностью согласен и поддерживаю, что не бывает знаний, которые абсолютно верны всегда.
Joker
Администратор

Сытый Джокер

Сообщение Joker » 11 ноя 2018, 12:11

pazartesiman писал(а):
11 ноя 2018, 12:00
которые при любых обстоятельствах являются бредом сивой кобылы
Не при любых. Для бредовой сивой кобылы эти знания истинны. :lol: И будут таковыми являться, пока она не прекратит бредить. :mocking:
Гиви
Новичок

Сытый Джокер

Сообщение Гиви » 11 ноя 2018, 17:46

pazartesiman писал(а):
11 ноя 2018, 11:57
"ВК" передаёт полиции и ФСБ персональные данные пользователей и доступ к их закрытым записям
...
Кому как, а мне неуютно в такой среде.
Мне тоже.
one_Olga
Прохожий

Сытый Джокер

Сообщение one_Olga » 12 ноя 2018, 11:13

pazartesiman писал(а):
11 ноя 2018, 11:57
Законодательство трактует экстремизм весьма широко
очень сомневаюсь, что темы касающиеся диеты можно трактовать в данном ключе.
чувствую себя там совершенно спокойно :pardon:
pazartesiman
Странник

Сытый Джокер

Сообщение pazartesiman » 12 ноя 2018, 22:03

one_Olga писал(а):
12 ноя 2018, 11:13
очень сомневаюсь, что темы касающиеся диеты можно трактовать в данном ключе.
чувствую себя там совершенно спокойно
Запросто. Например, можно обсудить, является ли разумным ограничение мяса и рыбы в православный пост. Оскорбление чувств с последствиями практически гарантировано.
(Аня, если хочешь, вырежь эту политоту из своего дневника, но люди спрашивают - я отвечаю [unknown )
Tatiana
Живу я здесь

Сытый Джокер

Сообщение Tatiana » Вчера, 17:25

Joker писал(а):
10 ноя 2018, 19:36
Joker писал(а): ↑10 ноя 2018, 19:12
Любое знание - есть величина переменная, которая будет меняться в зависимости от изменения внешних условий и внутренних факторов.
Кто хочет с этим поспорить?
С этим не поспоришь, )-? потому как сказал Альберт Эйнштейн – "Всё в мире относительно". Движение, время, восприятие… Все рассматривается относительно чего-то. И выводы делаются на основании этого рассматривания. Но правильные ли выводы? А хз!!! :biggrin: Полагаю, без эмпирического поиска нам не обойтись, ну а он, как правило, осуществляется классическим методом проб и ошибок.

Я уже давно читаю Пита, а в последнее время, можно сказать, только его. Так вот, в очередной раз – "Всё смешалось в доме Облонских". ujas Наступил черёд смены парадигмы, причём не одной. Мне, конечно не привыкать их менять, :lol: а некоторые просто возвращать на крУги своЯ. Однако, печально получать очередное разочарование, но как изрек Екклесиаст – "Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь". Просто, в последнее время этими познаниями стараюсь не давить на своих домашних, они ох и устали от них. Правда, у меня сынуля давно уже изрек, типа – да ладно, n-t_ сейчас это у тебя истина в первой инстанции, но и она не окончательный вердикт, потому как над каждой первой есть последняя инстанция, которая всегда вправе пересмотреть мнение или решение первой. И он, абсолютно прав!!! ё//*

Вот, сейчас я на перепутье ЖИРОВ!!! Ох, как не просто прикрыть жировой краник. Буквально недавно была полная осознанность значения жиров, особенно в роли их сурфактанта и вот нате – облом. Понятно, что не полный облом, но сократить их употребление придётся. Поэтому, если раньше выбирала молочку с самой высокой жирностью, то сейчас с самой низкой. ujas Объяснение простое – чем меньше жира, тем меньшая концентрация комбинированных эстрогенов, а именно эстрона Е (1) и 17β-эстрадиола Е (2). Поэтому, перешла на козье молоко с творогом, они в этом плане самые лучшие. А вот, любимое сливочное масло 84% свела к минимуму, поскольку в нём очень высокая концентрация эстрона. Со сливками, по- видимому, придется расстаться по этой же причине.

Пересмотрела биологическую роль углеводов. ah7 В принципе я и раньше с трудом выносила, когда их обвиняли во всех смертных грехах, так и хотелось замолвить несколько слов в их защиту. Потому как, углеводы наряду с белками и липидами являются важнейшими химическими соединениями и выполняют важные функции. Безусловно, энергетическую (главный вид клеточного топлива) в данном ракурсе-кето можно опустить, но вот, структурную (обязательный компонент большинства внутриклеточных структур) и защитную (участие углеводных компонентов иммуноглобулинов в поддержании иммунитета) никто не отменял. Особенно ответственна роль сложных углеводов в образовании клеточных поверхностей и мембран и придании им специфических свойств. Так, гликолипиды - важнейшие компоненты мембран нервных клеток и оболочек эритроцитов, а липополисахариды - наружной оболочки грамотрицательных бактерий. Углеводы клеточной поверхности часто определяют специфичность иммунологических реакций (групповые вещества крови, бактериальные антигены) и взаимодействие клеток с вирусами. Углеводные структуры принимают участие и в других высоко-специфических явлениях клеточного взаимодействия, таких, как оплодотворение, узнавание клеток при тканевой дифференциации, отторжение чужеродных тканей и т. д.
Углеводы (рибоза, дезоксирибоза) используются для синтеза нуклеиновых кислот, они являются составными компонентами нуклеотидных ко-ферментов, играющих исключительно важную роль в метаболизме живых существ. В последнее время все большее внимание к себе привлекают смешанные биополимеры, содержащие углеводы: гликопептиды и глико-протеины, гликолипиды и липополисахариды, гликолипопротеины и т.д. Эти вещества выполняют в организме сложные и важные функции.
Я сейчас углубилась (громко сказано) :blush: в изучение межпозвонковых дисков, так вот основным элементом его дегенерации является уменьшение количества протеингликанов. Это сложные белки, состоящие из белка, на долю которых приходится 5-10% от общей массы и углеводов, которые составляют 90-95% от общей массы.
Только вот, хоть girl_cr всё понятно, только не понятно откуда углики добывать.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Joker
Администратор

Сытый Джокер

Сообщение Joker » Вчера, 19:04

Танюшка, приветы!! vianne1 Где опять пропадала? :lol:
Tatiana писал(а):
Вчера, 17:25
Вот, сейчас я на перепутье ЖИРОВ!!! Ох, как не просто прикрыть жировой краник. Буквально недавно была полная осознанность значения жиров, особенно в роли их сурфактанта и вот нате – облом. Понятно, что не полный облом, но сократить их употребление придётся. Поэтому, если раньше выбирала молочку с самой высокой жирностью, то сейчас с самой низкой. Объяснение простое – чем меньше жира, тем меньшая концентрация комбинированных эстрогенов, а именно эстрона Е (1) и 17β-эстрадиола Е (2). Поэтому, перешла на козье молоко с творогом, они в этом плане самые лучшие. А вот, любимое сливочное масло 84% свела к минимуму, поскольку в нём очень высокая концентрация эстрона. Со сливками, по- видимому, придется расстаться по этой же причине.
Тань, у меня тоже с жирами идет переоценка ценностей. :lol: Козью молочку я не выношу :bad: , да и нет у нас её. У меня из молочки, в принципе, только сыр остался. Ну и в кофе что-нить капнуть. :mocking: Но когда я сильно обезжириваюсь, у меня кожа сразу сухая становится. db3*
Tatiana писал(а):
В принципе я и раньше с трудом выносила, когда их обвиняли во всех смертных грехах
А их никто и не обвинял во всех смертных грехах. Или только уж совсем неумные обвиняли. На этом ресурсе, в частности, от моего имени 599ed , всегда делался акцент на том, что ни инсулин сам по себе не враг, ни углеводы. Враги мы сами себе, когда тупые. :biggrin:
Tatiana писал(а):
только не понятно откуда углики добывать
Из магазина. :biggrin:
Ответить

Вернуться в «>>>> Joker»