Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Joker
Администратор

Сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.

Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. Не потому, что я разочаровалась и испортила на нем здоровье. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, я потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а запорола обменку. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.

Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.

Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21

db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 24 фев 2020, 22:23

OrbRider писал(а):
24 фев 2020, 15:22
она раза в два повышается только от того, что дышишь несколько дней раз в день загрязненным воздухом, типа выхлопными газами
Как то малость бредово звучит. :biggrin: Дышать выхлопами, конечно, плохо. Но воздух у нас одинаковый у всех примерно, а болезни у всех разные.

OrbRider писал(а):
интересную вещь про инсулинорезистрентность - она раза в два повышается только от того
Что такое инсулинорезистентность?

Joker
Администратор

Сообщение Joker » 24 фев 2020, 22:39

OrbRider писал(а):
24 фев 2020, 22:18
Если жиры не топятся да еще их исключить, то он должен начать это делать, что ли?
Ну я пока об этом не думаю. Я хочу заново запустить щитовидку. А для этого я должна научиться заново сжигать углеводы.

OrbRider писал(а):
Или как-то на углях инсулин мистически снизится?
А я и не стремлюсь его снижать. Мне инсулин нужен, он помогает преобразовывать неактивный Т4 в активный Т3. :mocking:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 24 фев 2020, 22:40

OrbRider писал(а):
У тебя сколько инсулин?
Хрен знает. cb6a6
OrbRider
Живу я здесь

Сообщение OrbRider » 24 фев 2020, 23:32

Joker писал(а):
24 фев 2020, 22:23
Что такое инсулинорезистентность?
В данном конкретном случае ХОМУ меряли.
Joker писал(а):
24 фев 2020, 22:40
Хрен знает.
Ну глюкозу-то меряешь? Чисто любопытно.

У меня вес вон тоже не меняется, но жру много вроде, с перебором, глюкоза падает. Если бы еще не это гадское воспаление, простуда снижает какчество жизни серьезно. Но пока падает сахарок утренний и температура под языком не падает, будут продолжать.
элька
Постоялец

Сообщение элька » 24 фев 2020, 23:47

Joker писал(а):
24 фев 2020, 22:12
Никто не заинтересовался
О,я как-то пропустила про таурин,что-то отвлекло 343* Отложила себе,завтра почитаю,сейчас спать пойду.А вообще я дибикор пыталась пить,но видимо мало,нерегулярно,даже пачку не допила,эх
Ну,калорий я потребляю примерно как и на кето-нупе(1500--1800),я знаю,что мало,но так всегда.Больше бывает,если жор---сладкие,жирные угли,типа полторта,а это сразу почти столько сколько обычно за весь день.Я однозначно не могу есть по 3000 калорий,мне физически плохо.Сейчас я ем угли больше обычного,организм не перестроился,я думаю,пока.
Про ресурс для сжигания жира согласна,но мне тут видится какой-то замкнутый круг.Все,спать,рано утром на труд
А ты почему безработная,сама так решила?
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 25 фев 2020, 01:23

OrbRider писал(а):
24 фев 2020, 23:32
Ну глюкозу-то меряешь? Чисто любопытно.
Первое время ради любопытства измеряла. Максимум, который я однажды зафиксировала, был 16 после поедания углей (сразу). cb6a6 Я маме с таким сахаром скорую вызывала. ye6 Но я и углей тогда съела много. Буквально через 1,5 часа все пришло в норму. А норма у меня это 4,5 - 6. cb6a6
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 25 фев 2020, 01:30

элька писал(а):
24 фев 2020, 23:47
Ну,калорий я потребляю примерно как и на кето-нупе(1500--1800)
А сколько тогда у тебя белка получается? Если 120 углей (ты как то писала) и 70 жиров, то надо 150 г белка съесть, чтобы вышло 1710 ккал. db3*

элька писал(а):
24 фев 2020, 23:47
А ты почему безработная,сама так решила?
Сама. Просто в какой то момент поняла, что минусы стали перевешивать плюсы. :mad:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 25 фев 2020, 01:50

OrbRider писал(а):
24 фев 2020, 23:32
В данном конкретном случае ХОМУ меряли.

Помнишь, я как то писала, что жирными людей делает именно высокая чувствительность к инслину? Гиперлипид мою теорию подтверждает cb6a6

Вам необходимо зрегистрироваться для просмотра ссылок

Неадекватная чувствительность к инсулину-это то, что порождает ожирение. Резистентность к инсулину ограничивает его прогрессирование.

Инсулинорезистентность в адипоцитах может, несомненно, возникать, но это не является особенностью адипоцитов на ранних стадиях ожирения. Они чувствительны к инсулину. Инсулин действует легко. Адипоциты расширяются.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 25 фев 2020, 02:00

OrbRider писал(а):
Он категорически за низкий инсулин.
А я категорически против. :mocking:

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Испытуемые с нормальным весом и сильным семейным анамнезом ожирения имеют пониженное окисление липидов в постпрандиальном периоде и метаболический профиль, характеризующийся низким уровнем инсулина в плазме и индексом HOMA, который совместим с повышенной чувствительностью к инсулину. Эти метаболические характеристики могут рассматриваться как ранние предикторы увеличения веса и, вероятно, определяются генетически.
OrbRider
Живу я здесь

Сообщение OrbRider » 25 фев 2020, 09:41

То есть ты хочешь поправить генетику инсулином, что ли? Задним числом? cb6a6
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 25 фев 2020, 15:30

OrbRider писал(а):
25 фев 2020, 09:41
То есть ты хочешь поправить генетику инсулином, что ли? Задним числом?
Нет, я просто не согласна с теми авторами, которые настаивают на ведущей роли инсулина во всех метаболических проблемах. Практика не подтверждает их умозаключений. Уровень инсулина и ХОМА никак не коррелируют с ожирением и диабетом.
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Сообщение kvas » 25 фев 2020, 17:47

Joker писал(а):
25 фев 2020, 15:30
Уровень инсулина и ХОМА никак не коррелируют с ожирением и диабетом.
я не специалист, но вроде как euglycemic insulin clamp study считается золотым стандартом опроделения инсулинорезистентности.

логично, что инсулиночувствительность адипоцитов, будет способствовать набору жира, особенно когда мышцы инсулинорезистентны.
кстати физические нагрузки повышают не только инсулиночувствительность, но и способность мышц убирать глюкозу из крови инсилинонезависимыми путями ye14
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 25 фев 2020, 19:12

kvas писал(а):
25 фев 2020, 17:47
считается золотым стандартом опроделения инсулинорезистентности
Термин "золотой стандарт" всего лишь термин. По крайней мере, он не объясняет наличие у людей с ожирением лучших показателей инсулина и НОМА
fasting parameters.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 25 фев 2020, 19:14

kvas писал(а):
25 фев 2020, 17:47
убирать глюкозу из крови инсилинонезависимыми путями
Она и так оттуда убирается, вклад инсулина ничтожен или равен нулю. Я уже скидывала работы, в которых показано, что утилизация глюкозы происходит у диабетиков даже при полном отсутствии инсулина. Причина гипергликемии не в том, что "клетки не могут её взять" из за нечувствительности. А в том, что печеночный глюконеогенез выходит из под контроля.
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 25 фев 2020, 20:06

Joker писал(а):
25 фев 2020, 19:14
работы, в которых показано, что утилизация глюкозы происходит у диабетиков даже при полном отсутствии инсулина.
Конечно, происходит, потому что многие GLUTs работают и без инсулина. Но это ни разу не нормально физиологическая ситуация!
Joker писал(а):
25 фев 2020, 19:14
Причина гипергликемии не в том, что "клетки не могут её взять" из за нечувствительности. А в том, что печеночный глюконеогенез выходит из под контроля.
В таком категорическом варианте - нет. Это сложный комплексный процесс, в котором много чего участвует. Неужели ты думаешь, что один глюконеогенез, как бы он ни ускорялся из-за отсутсвия инсулина, способен привести за неделю диабетика 1 типа без инсулина к смерти?!
OrbRider
Живу я здесь

Сообщение OrbRider » 25 фев 2020, 20:08

Joker писал(а):
25 фев 2020, 19:12
не объясняет наличие у людей с ожирением лучших показателей инсулина
Например, у них жировой порог большой, накопление жира - адаптация организма. Тут обратная зависимость - жир хорошо распихивается по складам, нет нужды поднимать инсулин до неприличных значений.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 25 фев 2020, 20:29

Camel1000 писал(а):
25 фев 2020, 20:06
Но это ни разу не нормально физиологическая ситуация!
А какая нормальная? Гипергликемия - это нормально по твоему?
Camel1000 писал(а):
25 фев 2020, 20:06
Неужели ты думаешь, что один глюконеогенез, как бы он ни ускорялся из-за отсутсвия инсулина, способен привести за неделю диабетика 1 типа без инсулина к смерти?!
Почему за неделю? Кетоацидоз может убить быстрее.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 25 фев 2020, 20:30

OrbRider писал(а):
25 фев 2020, 20:08
Например, у них жировой порог большой, накопление жира - адаптация организма. Тут обратная зависимость - жир хорошо распихивается по складам, нет нужды поднимать инсулин до неприличных значений.
А при чем тут "золотой стандарт" от Кваса? cb6a6
элька
Постоялец

Сообщение элька » 25 фев 2020, 21:27

Joker писал(а):
25 фев 2020, 01:30
Если 120 углей (ты как то писала) и 70 жиров, то надо 150 г белка съесть,
Я как-то иначе считаю cb6a6 120 углей(по4.5за ккал)---540,70 жира у меня 700=1240,ну и грамм 120 белка.А вообще моя цель белок снизить грамм до 70 хотя бы.Но пока я не могу столько углей есть,сахар высокий будет,надеюсь постепенно ситуация улучшится ё//*
Joker писал(а):
25 фев 2020, 01:50
жирными людей делает именно высокая чувствительность к инслину
Та самая жадность db3* *Доктор,дайте мне таблеток от жадности--и побольше*
Блин,следить за вашей дискуссией совсем не соображаю---гипотиреоз cb6a6 Что я знаю точно,я когда худею и хожу по часу небыстро(по-другому не пробовала)---сахар крови нормализуется ё//*
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 26 фев 2020, 00:41

элька писал(а):
25 фев 2020, 21:27
120 углей(по4.5за ккал)

жира у меня 700
Всю жизнь килокал у углей был 4, а у жиров 9. Ну, условно, конечно. :mocking: Ты как то набавила килокала хитрым образом. :mocking:
элька писал(а):
25 фев 2020, 21:27
и хожу по часу небыстро(по-другому не пробовала)---сахар крови нормализуется
Ну это само собой. Гликоген расходуется и потом пополняется - из крови.
OrbRider
Живу я здесь

Сообщение OrbRider » 26 фев 2020, 21:02

Joker писал(а):
26 фев 2020, 00:41
Гликоген расходуется
А не жиры? Которые в крови плавают, я имею в виду.
элька
Постоялец

Сообщение элька » 26 фев 2020, 23:05

ie_22 так я не доедаю...
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 28 фев 2020, 01:33

OrbRider писал(а):
26 фев 2020, 21:02
А не жиры? Которые в крови плавают, я имею в виду.
При физнагрузке любое топливо может быть использовано. И зависит это от кучи факторов. Это надо дыхательный коэффициент проверять - RQ. :mocking:
По этому показателю можно судить об окислении субстратов на клеточном уровне. Установлено, что при RQ=1,0 происходит окисление углеводов, при RQ=0,7—0,75 — жиров, при RQ=0,82 — белков и при окислении смеси субстратов RQ=0,83—0,85
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 28 фев 2020, 01:56

элька писал(а):
26 фев 2020, 23:05
так я не доедаю...
Ну вообще да. Как и я. :mocking: Хотя, все эти калории - бред сивой кобылы. :pardon:

По энергетической емкости среди разных энергетических субстратов лидируют жиры (жирные кислоты), средняя калорийность которых составляет 9,45 ккал/г. Средняя калорийность белков и углеводов вдвое ниже — 4,3 ккал/г и 4,1 ккал/г, соответственно. При этом необходимо учитывать, что речь идет о потенциальной энергоемкости этих веществ, тогда как их реальная энергоемкость существенно ниже средней, что связано с тем, что и жиры, и белки, и углеводы окисляются не полностью, часть их используется в обмене веществ и в качестве пластического материала.

Например, 5% энергии углеводов теряется при переводе глюкозы в гликоген, а 28% — при превращении глюкозы в жирные кислоты [5]. Поэтому выход энергии при окислении 1 г триглицеридов колеблется от 8,37 до 9,02 ккал, при окислении 1 г белков — от 1,82 до 4,27 ккал, при окислении 1 г углеводов — от 1,33 до 4,16 ккал [6]

То есть, съев на 1700 ккал, ты реально получишь намного меньше энергии. Но вот больше - никогда. Но об этом в теме калорий почти 100 страниц. Не хочу опять ту шарманку заводить. n-t_
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 28 фев 2020, 01:58

Кстати! Заметила одну вещь......циркадных ритмов касаемо. :mocking: Как я перестала ходить на работу, так у меня постепенно вернулся мурманский суточный ритм - ритм совы. :pardon: Я засиживаюсь заполночь и встаю тоже поздно, как и положено каждой уважающей себя сове. И.....я стала значительно лучше себя чувствовать. cb6a6
Закрыто

• Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»