Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1076

Непрочитанное сообщение Joker » 15 мар 2020, 19:47

OrbRider писал(а):
15 мар 2020, 18:11
Айда с нами стейки жрать!
Найдешь мне стейк, обогащенный магнием, селеном, калием и фосфором - обязательно приду. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1077

Непрочитанное сообщение OrbRider » 15 мар 2020, 21:38

Магний, калий, селен и фосфор в таблетках стейка никак не заменяют 599ed
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1078

Непрочитанное сообщение элька » 15 мар 2020, 23:19

Joker писал(а):
15 мар 2020, 17:25
Увеличение белка тянет за собой увеличение жировой составляющей. А с углями я уже три года не могу определиться. Не люблю я ни овощи, ни фрукты особо.
В голову приходит постный белок--это треска без кожи и судак.В куриной грудке мало жира.Обезжиренный творог.Мало жира в креветках,кальмарах.А угли--это как ни крути в основном крупы,картошка,макароны,из овощей особо много не получишь.Фрукты--бананы
А насчет люблю-нелюблю,мне кажется,что ты особо ничего не любишь,нет у тебя пристрастий.Попробуй полюбить то ,что тебе надо.Как-то разговаривали с коллегой о проблемах сна--когда проснешься часов в4-5 и хоть *глаз коли*. Она говорит--а ты убеждай себя *я очень хочу спать*.Я попробовала---с какого-то раза помогло ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1079

Непрочитанное сообщение Joker » 16 мар 2020, 11:12

элька писал(а):
15 мар 2020, 23:19
В голову приходит постный белок-
В голову приходит, но вот кушать его не хочется. db3*
элька писал(а):
15 мар 2020, 23:19
А угли--это как ни крути в основном крупы,картошка,макароны,из овощей особо много не получишь.Фрукты--бананы
Ну вот у меня крупы и картошка, в основном. Но сколько я могу их съесть? Раз в день порцию. Больше не лезет. [unknown Банан могу съесть, яблочко, какой нибудь цитрус. Но это все угли малокалорийные, у меня к концу дня не получается набрать даже 1200 ккал на таком рационе. То есть, без жира мне никак не набрать адекватный калораж.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1080

Непрочитанное сообщение Joker » 16 мар 2020, 11:13

элька писал(а):
15 мар 2020, 23:19
Попробуй полюбить то ,что тебе надо
Если бы я ещё знала, что мне надо. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1081

Непрочитанное сообщение Joker » 16 мар 2020, 12:41

OrbRider писал(а):
15 мар 2020, 21:38
Магний, калий, селен и фосфор в таблетках стейка никак не заменяют
А кто сказал, что я не ем стейки? ss2 Ем, но три раза в день не потяну. :pardon:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1082

Непрочитанное сообщение элька » 16 мар 2020, 13:17

Joker писал(а):
16 мар 2020, 11:13
Если бы я ещё знала, что мне надо
Ты же озвучила---убрать много жира,добавить угли.
А вообще получается,либо заставлять(или полюбить) есть то,что считаешь нужным,либо смириться с тем,чтобы есть только то что ты хочешь или можешь есть---и принять последствия этого.У меня другая проблема---я часто не могу отказаться от ненужной мне еды,а вот уговорить себя есть то,что считаю нужным на данный момент.я могу--сначала как лекарство,а потом привыкаю и даже что-то и начинаю любить
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1083

Непрочитанное сообщение Normaldini » 16 мар 2020, 13:21

Joker писал(а):
15 мар 2020, 17:25
я не знаю ЧЕМ увеличивать угли и белки
Именно по этому я пытаюсь вначале составить примерное меню. Работает так себе но всеже.
В одной вкладке дневник калькулятор, в другой онлайн магазин продуктов.
И погнали подбирать дневные рационы.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1084

Непрочитанное сообщение Joker » 16 мар 2020, 15:16

элька писал(а):
16 мар 2020, 13:17
Ты же озвучила---убрать много жира,добавить угли.
Теоретически да. А вот что именно из продуктов мне бы хотелось полюбить? db3* Вообще я присматриваюсь к PHD-диете Паула Джамине. Это усовершенствованное палео. Там у него из углей - безопасные крахмалы и тонны овощей. :mocking: Ну вот наверно я хотела бы есть всякие брокколи, цветную капусту и прочие кошмары на гарнир. :lol:

Кстати, об овощах. Сегодня меня внезапно осенило, что я люблю овощи сырые - огурцы, редис, лук, чеснок. Капусту и помидоры тоже. Болгарский перец. Их в салате со сметаной можно съесть очень много. Накрошила, что было в холодильнике. Показалось мало. Позже сбегаю, куплю редис и кинзу с укропом. ё//*

SNAG-0000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1085

Непрочитанное сообщение Joker » 16 мар 2020, 15:28

элька писал(а):
16 мар 2020, 13:17
А вообще получается,либо заставлять(или полюбить) есть то,что считаешь нужным,либо смириться с тем,чтобы есть только то что ты хочешь или можешь есть---и принять последствия этого
Можно ещё как то кулинарно изощриться и приготовить овощи вкусно. Помню как то Орбит давал рецепт на овощи в кляре. Так руки и не доходят. А ещё я люблю грибы, особенно с рыбой по норвежски. Поработатьь над снижением жирности и вуаля. girl_cr

элька писал(а):
16 мар 2020, 13:17
я часто не могу отказаться от ненужной мне еды
А тут мне кето помог хорошо. На кето я отвыкла от мусорной еды. Правда, когда я потеряла совсем аппетит на фоне катехоламинов, спасалась фаст-фудом. dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1086

Непрочитанное сообщение Joker » 16 мар 2020, 15:31

Normaldini писал(а):
16 мар 2020, 13:21
Работает так себе но всеже.
Работает отлично! Я помню, когда начинала по Питу питаться, я только с калькулятором планировала рацион - сколько молока, сколько апельсинового сока, сыра, яиц, морепродуктов и мяса. Пока придерживалась такого рациона, все было хорошо. А потом ушла с работы и многие продукты стали не по карману в качестве ежедневного питания. Вот теперь надо разрабатывать новый бюджетный рацион. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1087

Непрочитанное сообщение Joker » 16 мар 2020, 15:33

Joker писал(а):
16 мар 2020, 15:16
Ну вот наверно я хотела бы есть всякие брокколи, цветную капусту и прочие кошмары на гарнир.
А с другой стороны не очень то и хочу. Я больше тяготею к пище с наименьшим количеством волокна. Может, купить соковыжималку? ye6
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1088

Непрочитанное сообщение Normaldini » 16 мар 2020, 15:59

Joker писал(а):
16 мар 2020, 15:33
Может, купить соковыжималку
Кстати по поводу без белка, то что мы творили с маслом и лавашом. На самом деле два дня отличная разгрузка, встряска организму, и переоценка.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1089

Непрочитанное сообщение Joker » 16 мар 2020, 16:14

Normaldini писал(а):
16 мар 2020, 15:59
Кстати по поводу без белка
Не-не, это исключено! e0~ Когда я мяса не могу купить нормального, я варю холодец из всяких хрящей или простой желатин ем в мегадозах. Vala_12 Белок - наше всё!!

A simple protein deficiency has many surprising effects. It lowers body temperature, and suppresses the thyroid, but it increases inflammation and the tendency of blood to clot. Since the brain and heart and lungs require a continuous supply of essential amino acids if they are to continue functioning, in the absence of dietary protein, cortisol must be produced continuously to mobilize amino acids from the expendable tissues, which are mainly the skeletal muscles. These muscles have a high concentration of tryptophan and cysteine, which suppress the thyroid. Cysteine is excitoxic, and tryptophan is the precursor for serotonin. Presumably, their presence in, and stress-induced release from, the muscles is one of the mechanisms that reduce metabolic activity during certain types of stress.

When pregnant animals are deprived of protein, the newborn animals have abnormally high levels of serotonin, and the enzymes responsible for that excess tend to maintain the serotonin excess even when they are grown and have adequate protein. This is analogous to the effect of excess estrogen early in life, which creates a tendency to develop breast or prostate cancer in adulthood. It would be interesting to study the gestational experience, e.g., length of gestation and birth weight, of the people who later develop MS.

Although people in the northern countries aren't normally protein-starved, they do tend to get a large part of their protein from the muscle meats. In traditional cultures, all parts of the food animals were eaten--chicken feet, heads, and necks, animals' ears and eyeballs, etc.--and so the amino acid balance was favorable for maintaining a high metabolic rate and preventing stress.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1090

Непрочитанное сообщение Joker » 16 мар 2020, 16:17

Normaldini писал(а):
16 мар 2020, 15:59
На самом деле два дня отличная разгрузка, встряска организму
Есть смысл делать такие разгрузки в отношении метионина, цистеина и триптофана (провоспалительных аминокислот). Но 100% белковое голодание - это жесть.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1091

Непрочитанное сообщение Joker » 16 мар 2020, 16:39

Joker писал(а):
16 мар 2020, 15:16
Паула Джамине
Joker писал(а):
16 мар 2020, 15:31
по Питу питаться
У этих двух дядечек по сути одинаковый подход к питанию. Хорошие источники белка и жиров в адекватном количестве. И углей они рекомендуют примерно одинаково - от 150 г до 200 г у Паула и от 180 г до 250 г у Пита. (Хотя сам Пит жрет 400 г - щитовидка и обменка требуют топлива ye19 )

Единственное отличие - источник углеводов. Пит делает упор на сахарозу с фруктозой. А Паул на крахмалы. Сахароза с фруктозой мне нравится больше из-за отсутствия волокна и из-за доступности. Но меня смущает вот это. db3*

SNAG-0000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1092

Непрочитанное сообщение Joker » 16 мар 2020, 17:11

Попробую адаптировать свой рацион по системе Паула

В моей диете лично, вероятно, около 55% из углеводов калорий из крахмалов, 30% из фруктов, ягод, овощей и сладких, и 15% от молочных продуктов, таких как йогурт. С точки зрения простых сахаров, это приводит к примерно 77% глюкозы, 15% фруктозы, а также 8% галактозы.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1093

Непрочитанное сообщение Joker » 16 мар 2020, 18:22

Joker писал(а):
16 мар 2020, 15:16
Позже сбегаю, куплю редис и кинзу с укропом.
ё//*

SNAG-0002.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1094

Непрочитанное сообщение Joker » 16 мар 2020, 21:14

Вот же жопность какая то опять. На ужин был картофан с селедкой и салат со сметаной пришлось отложить. Уже 10-й час вечера, а салат так и не тронут. Что за хрень со мной творится? Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1095

Непрочитанное сообщение OrbRider » 16 мар 2020, 22:28

Какое меню, такой и аппетит cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1096

Непрочитанное сообщение элька » 17 мар 2020, 00:15

Joker писал(а):
16 мар 2020, 16:39
Но меня смущает вот это
Я не поняла,что.Это содержание адреналина в связи с чем?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1097

Непрочитанное сообщение элька » 17 мар 2020, 00:28

Joker писал(а):
16 мар 2020, 21:14
салат так и не тронут.
Надо было начать с салата,а потом картошку с селедкой cb6a6 Опять же смотришь на салат и говоришь себе---какая вкусняшка.Когда-то я работала с психологом,я ему пожаловалась,что маньячно ем торт Прага.Он мне дал задание---представить мысленно этот торт и есть его.Мама дорогая,это длилось не 5 минут(по его распоряжению)---я прошла столько эмоций от ненависти до любви,в какой-то момент я поняла,что для меня значит этот торт.Потом у меня уже не было такой тяги,но сейчас все опять меняется.К чему я это все? К тому,что ты МОЖЕШЬ сама все понять и что-то с этим сделать.А вот я только с чьей-то помощью во многом,но не во всем,конечно.Потому что я зависимая db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1098

Непрочитанное сообщение Joker » 17 мар 2020, 01:00

элька писал(а):
17 мар 2020, 00:15
Я не поняла,что.Это содержание адреналина в связи с чем?
Да, это как себя ведет плазменный адреналин в ответ на нагрузку жиром, крахмалом или сахаром. Сахар дает самый высокий всплеск. И мне это не дает покоя, потому что я много слышала про обратное. Да и по себе могу судить - с утра если тахикардит, то крепкий кофе с сахаром быстро приводит пульс в норму. [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1099

Непрочитанное сообщение Joker » 17 мар 2020, 01:05

элька писал(а):
17 мар 2020, 00:28
Надо было начать с салата,а потом картошку с селедкой
Салат хорошо ушел с говядиной чуть попозжа. :mocking:
элька писал(а):
17 мар 2020, 00:28
Опять же смотришь на салат и говоришь себе---какая вкусняшка.
Что касается салата из свежих овощей, то тут меня не надо уговаривать, я его люблю. Но больше люблю просто порезанные крупно овощи вприкуску к шашлыку. vianne4

112715086_5281519_shashlik_s_kivi55078.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1100

Непрочитанное сообщение Joker » 17 мар 2020, 01:09

элька писал(а):
17 мар 2020, 00:28
К тому,что ты МОЖЕШЬ сама все понять и что-то с этим сделать.
элька, если бы я могла, я бы сделала. Ещё все усугубляется тем, что я ленивая и недисциплинированная. p:: Знаю, что надо сесть и рассчитать себе рацион, чтобы потом его придерживаться. Но я весь вечер сижу читаю про калий и инсулин. p::
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей