Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Joker
Администратор

Сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.

Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. Не потому, что я разочаровалась и испортила на нем здоровье. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, я потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а запорола обменку. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.

Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.

Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21

db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 22 апр 2020, 14:49

Это я после полуночи, когда выключила все девайсы. :lol: :lol: :lol:

Normaldini

За техническую поддержку
Постоялец

Сообщение Normaldini » 22 апр 2020, 15:43

Joker писал(а):
22 апр 2020, 10:59
Оно не твоё. Скорее - ты его.
Я себя с сознанием не путаю.
Я это вся тушка целиком, и сознание и подсознание, и жировые отложения.
Normaldini

За техническую поддержку
Постоялец

Сообщение Normaldini » 22 апр 2020, 15:46

Joker писал(а):
22 апр 2020, 10:58
Даже если не хочу
я не про ту дисциплину. А про дисциплину сознательную, не волевую.
Мозг когда грамотно настроен, позволяет действовать сознанию без дополнительных усилий.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 22 апр 2020, 17:31

Normaldini писал(а):
22 апр 2020, 15:46
А про дисциплину сознательную, не волевую.
У меня дисциплина может быть только волевая, когда я понимаю, что несоблюдение дисциплины мне вредит прямо здесь и сейчас. А если дисциплина сознательная, то это уже не дисциплина, а привычка или обусловленность.

Normaldini писал(а):
Мозг когда грамотно настроен, позволяет действовать сознанию без дополнительных усилий.
Я не понимаю, как мозг может позволять что то сознанию, если сам является частью сознания. [unknown
Normaldini

За техническую поддержку
Постоялец

Сообщение Normaldini » 22 апр 2020, 17:52

Joker писал(а):
22 апр 2020, 17:31
мозг может позволять что то сознанию, если сам является частью сознания
ненене, сознание часть деятельности мозга. Не на оборот cb6a6
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 22 апр 2020, 18:40

Normaldini писал(а):
22 апр 2020, 17:52
ненене, сознание часть деятельности мозга. Не на оборот
Ладно, это можно в дебри уйти такие, что мама не горюй. cb6a6
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Сообщение kvas » 22 апр 2020, 23:31

Joker писал(а):
22 апр 2020, 10:58
Я завожу теперь на утро будильник и встаю.
при хорошем сне просыпаешься легко и полным сил. самая работоспособность в первые часы после пробуждения.
когда сон хреновый - просыпаешься разбитым, кое-как к середине дня на кафеине начинаешь соображать :mocking2:
за свою жизнь побывал и жаваронком и совой - жаворонок сову бьет и в хвост и гриву :biggrin:
в последний год легко встаю в 5 утра без будильника.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 23 апр 2020, 00:30

Это все равно, что прийти к человеку без ног и рассказать ему, как классно ходить.

Ладно, проехали....Vala_31
элька
Постоялец

Сообщение элька » 23 апр 2020, 00:53

Normaldini писал(а):
Мозг когда грамотно настроен, позволяет действовать сознанию без дополнительных усилий
И как его настроить? ex**
элька
Постоялец

Сообщение элька » 23 апр 2020, 01:08

Анна,опять не спишь? Vala_23 5f3efc146 89752569 И сама такая 343*
Расскажу кое-что меня изумившее.Вечером звонок--это из департамента здравоохранения москвы,нас интересует ваше состояние,симптомы(перечисляет--температура,обоняние,расстройство кишечника,кашель,ломота в теле и проблемы с дыханием),обзваниваем всех болеющих,потому что состояние может резко ухудшиться на фоне благополучия.Я сказала,что все было и все уже прошло,завтра пойду выписываться.Пожелали здоровья.Что это было????Мы к такому не привыкли явно ye6
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Сообщение kvas » 23 апр 2020, 04:23

Joker писал(а):
23 апр 2020, 00:30
Это все равно, что прийти к человеку без ног и рассказать ему, как классно ходить.
когда у меня не было ног я тоже не верил, что можно научиться ходить. Уверял всех, что ложиться спать в 5 утра это нормально, если это часть распорядка дня - типа я сова. 343*
Normaldini

За техническую поддержку
Постоялец

Сообщение Normaldini » 23 апр 2020, 08:27

элька писал(а):
23 апр 2020, 00:53
И как его настроить?
Для начала начать читать литературу по теме.
Я например начал с доктора Курпатова. Его цикл про таблетку. Сейчас пытаюсь одолеть Канемана.
Ещё цикл лекций Аси Казанцевой о работе мозга, на диво хорошь. В отличии от ее же книг, где дико не хватает высшего био образования.
Normaldini

За техническую поддержку
Постоялец

Сообщение Normaldini » 23 апр 2020, 08:29

Joker писал(а):
23 апр 2020, 00:30
Это все равно, что прийти к человеку без ног
Я всю жизнь сова. Последние года три перестал совить.
Сейчас в 6 встаю, в 22 ложусь. С 20 в очках.
OrbRider
Живу я здесь

Сообщение OrbRider » 23 апр 2020, 08:49

У меня чуть ли не двадцать лет был режим, когда ложился спать в четыре утра, вставал в 12 и никак не мог это побороть. Сейчас сплю с полуночи до восьми, если режим плывет, то не дальше двух ночи да и то с подачи домашних, а не по моей инициативе. Использовал все то, что обычно рекомендуют - очки, глицин, магний и все такое... Бывают проблемы с пробуждением посреди ночи, но засыпать более-менее научился.

Все довольно реально, хотя люди, советующих просто закрывать глаза, чтобы заснуть, по-прежнему бесят :biggrin:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 23 апр 2020, 10:33

элька писал(а):
23 апр 2020, 01:08
Что это было????Мы к такому не привыкли явно
cb6a6

Наверно им дали такое распоряжение. Мне тоже звонили из поликлиники местной и спрашивали про маму - нет ли у неё симптомов и бла-бла. Я сказала, что все нормально, но ей нужны диабетические лекарства, которые выдают диабетикам бесплатно, типа, как получить? Она сказала - перезвоню и пропала. cb6a6
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 23 апр 2020, 11:50

OrbRider писал(а):
23 апр 2020, 08:49
Использовал все то, что обычно рекомендуют - очки, глицин, магний и все такое...
Эти вещи помогают устаканить гормоны, но глобально на цикл кортизола мало влияют. То есть, помогают уснуть, но бодрости с утра не прибавляют.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 23 апр 2020, 15:16

Я решила выделить свои думки по поводу надпочечников в отдельную тему. Чтобы все в кучу не валить. А тут будем флудить про то, как плохо быть совой и как хорошо быть жаворонком. Или про то, как хорошо быть здоровым и как плохо быть больным. :lol:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 25 апр 2020, 00:03

Joker писал(а):
23 апр 2020, 15:16
как плохо быть совой и как хорошо быть жаворонком

Я вот думаю.....странно. Я ведь, как сюда переехала, так 1,5 года + 2,5 года, когда работала, была суперобразцовым жаворонком. Ложилась до полуночи, вставала в 7 или 8 утра.

4 года, Карл! 599ed

И что? Мне все четыре года было тяжело вставать. С засыпанием по разному, по мере увеличения углей засыпать стало легче, последний год вообще без проблем. Но стоило только сбить ритм, как к к утренней разбитости добавились трудности с засыпанием. p::
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 25 апр 2020, 00:07

У меня теперь аж две темы для потока сознания. cb6a6 Это по типу....Сижу на двух диетах, на одной не наедаюсь. :biggrin:
элька
Постоялец

Сообщение элька » 25 апр 2020, 00:10

Joker писал(а):
23 апр 2020, 10:33
Она сказала - перезвоню и пропала.
Думаю,она этого не знает.А у твоей мамы официально поставлен диагноз?Тогда надо идти к энду по месту жительства и с ним это решать,а как по-другому-то?Мне вот муж тоже на эту тему заговорил.Так он нигде не обозначен со своей проблемой,на приеме у энда по месту жительства ни разу не был,какие лекарства,если для них у него нет диагноза диабет.Когда он лежал в больнице с инсультом,там ему назначили лекарства---и все,я хоть ему диабетон поменяла на галвус,еле уговорила.Да я сама такая,к офиц врачу иду,когда уже по-другому никак.А так---анализы сдаю регулярно,иногда к платному по срочному забегу,а вот гомеопат---это мое все,кто бы что о гомеопатии ни говорил
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 25 апр 2020, 11:57

элька писал(а):
25 апр 2020, 00:10
А у твоей мамы официально поставлен диагноз?
Да, и ей, как диабетику, выделяют бесплатно метформин и тест-полоски с ланцетами для глюкометра. Которым, в основном, я балуюсь. cb6a6
элька писал(а):
25 апр 2020, 00:10
,а как по-другому-то?
Участковый терапевт выписывает направление и идешь в аптеку получать. Раз в месяц, вроде.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 25 апр 2020, 13:06

Camel1000 писал(а):
28 мар 2020, 23:28
что такое эти "пептиды", неизвестно никому, включая их создателей. Нет предмета для обсуждения вообще.
А пептиды и дипептиды - это одно и то же или разные вещи?

Вот тут дипептиды очень хорошо раскрыты.

Вам необходимо зрегистрироваться для просмотра ссылок

Биологически активные пептиды протеолитически высвобождаются из природных пищевых белков. Данные показывают, что некоторые дипептиды улучшают память, улучшают депрессию и снимают беспокойство. Например, пироглутамил-лейциновый дипептид оказывает антидепрессивное действие [ 8], тирозин-лейциновый дипептид действует как анксиолитик с активностью, сравнимой с активностью диазепама [ 9], а триптофан-тирозиновый дипептид улучшает дефицит памяти [ 10]. Кроме того, эпидемиологическое исследование показало, что потребление низкожирных молочных продуктов, в том числе ферментированных , обратно связано с симптомами депрессии [ 11, 12 ]. Вместе эти данные убедительно свидетельствуют о том, что некоторые пищевые компоненты, полученные в процессе ферментации, такие как пептиды и аминокислоты, способствуют профилактике депрессии.
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 25 апр 2020, 13:40

Joker писал(а):
25 апр 2020, 13:06
А пептиды и дипептиды - это одно и то же или разные вещи?
Пептиды - это общее название для органических молекул, представляющих собой цепочку из несколких аминокислот. Иногда слово "пептиды" используют как синоним слова "белки", но это не совсем правильно. Белки - это молекулы, состоящие из сотен аминокислотных остатков, и имеющие сложную третичную (пространственную) структуру. Пептиды обычно состоят максимум из нескольких десятков аминокислот, и трехмерная структура для них менее важна. А дипептиды - это петиды из двух аминокислотных остатков.
Normaldini

За техническую поддержку
Постоялец

Сообщение Normaldini » 25 апр 2020, 14:03

Joker писал(а):
25 апр 2020, 11:57
с ланцетами
а мне ланцеты жмотятся выписывать. И полосок мало.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 25 апр 2020, 14:28

Joker писал(а):
25 апр 2020, 13:06
Вот тут дипептиды очень хорошо раскрыты.

Я хочу такие дипептиды. c14 Где взять? girl_cr
Внутримозговые эндотоксины достоверно увеличивали количество ФНО-α и Ил-1β во фронтальной коре ( Рис.2б,д, соответственно) и гиппокампе ( Рис. 2В,Е, соответственно).

Повторное пероральное введение дипептида ЛГ (50 мг / кг) снижало количество ФНО-α и Ил-1β в гиппокампе ( Рис. 2C, E, соответственно).

Обработка с дипептидом ЛХ также клонила уменьшить количества этих цитокинов в фронтальной коре (диаграмме 2б, д, соответственно).

Эти результаты показывают что дипептид ЛХ подавил воспаление в мозге. Перед этим экспериментом мы обнаружили, что повторное пероральное введение ЛГ в дозах 10 и 50 мг / кг подавляло продукцию церебральных цитокинов, генерируемых при внутримозговом лечении ЛПС, в дозозависимом режиме.

Анализ in vitro показал, что дипептид ЛГ, но не лейцин или гистидин, снижал уровень провоспалительных цитокинов, но не уровень противовоспалительного цитокина.

ЦИСТЕИН- И ГИСТИДИН-СОДЕРЖАЩИЕ ДИПЕПТИДЫ
В РЕГУЛИРОВАНИИ СВОБОДНОРАДИКАЛЬНОЙ
ДЕСТРУКЦИИ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ
ФОСФОПРОИЗВОДНЫХ ГЛИЦЕРИНА
Закрыто

Вернуться в «>>>> Joker»