Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#951

Непрочитанное сообщение элька » 22 дек 2019, 17:58

Недавно разговаривала с знакомой,она фармаколог,недавно проходила очередное повышение раз в 5 лет,как положено. Какой-то очень известный и уважаемый в их кругах лектор сказал,что уголь ни в коем случае нельзя при воспалении в кишечнике.А его как раз и назначали при инфекциях,то есть при воспалении соответственно.
А много ли у нас людей без тихого вялого воспаления...
Поскольку мне нельзя из-за эрозий,я пью энтеросгель и полисорб,но не слишком регулярно получается---но это лучше,чем ничего ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#952

Непрочитанное сообщение Joker » 22 дек 2019, 18:24

элька писал(а):
22 дек 2019, 17:58
уголь ни в коем случае нельзя
А объяснили почему?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#953

Непрочитанное сообщение элька » 22 дек 2019, 20:16

ye16 Им,может,объяснили,но я не спрашивала,разговор изначально был о другом,поэтому в подробности не вникала
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#954

Непрочитанное сообщение Joker » 22 дек 2019, 21:50

Понятно. Хотя нет, не понятно :mocking:

Активированный уголь имеет твердую историю в своей способности привлекать и вытеснять проглоченные токсины из желудочно-кишечного тракта. Он действует для предотвращения системного поглощения этих неблагоприятных образований, адсорбируя их на поверхности своих частиц
Или вот:

Потрясающая бумага от 1934 года. Врач использовал внутривенные инъекции древесного угля для лечения инфекций. По-видимому, он пробовал его на всех, кто появлялся с инфекцией любого типа, и имел коэффициент излечения 97%. Он использовал 2% раствор древесного угля в дистиллированной воде и вводил несколько кубиков его в день. После использования его на 150 пациентах у него не было “ни одного неблагоприятного продолжения". - Процедура была совершенно безобидной."
ВНУТРИВЕННЫЕ ИНЪЕКЦИИ ДРЕВЕСНОГО УГЛЯ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ ПРИ ЛЕЧЕНИИ РАЗЛИЧНЫХ ИНФЕКЦИЙ: КЛИНИКО-ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ. - PubMed-NCBI (бесплатная статья PMC.)

Парня звали доктор Эжен Сен-Жак, и в 1938 году он был награжден премией Монтиона от Академии наук в Париже “за его лечение острых инфекций внутривенным углем [уголь].-
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#955

Непрочитанное сообщение OrbRider » 22 дек 2019, 22:48

А почему именно уголь? Масса же есть всяких полифепанов, энтеросгелей и прочего.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#956

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 23 дек 2019, 05:53

Joker писал(а):
22 дек 2019, 11:54
Это явный такой симптом эндотоксина. Угля так и не купила

В таких случаях пользуюсь энтеросгелем - действует мягче угля (но дороже по стоимости). И, страшно сказать, клизма рулит cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#957

Непрочитанное сообщение BNM » 23 дек 2019, 08:10

Почему на повышении квалификации забанили уголь-это понятно..он дешевый...
Слышала от одного эндокринолога,которая уже три раза проходила эти повышения..ей задали вопрос : А в чем разница в каждой пятилетке? Только в том,что каждый раз рассказывали про новые сахароснижающие препараты...
PS После НГ закажу угля..
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#958

Непрочитанное сообщение Joker » 23 дек 2019, 19:34

OrbRider писал(а):
22 дек 2019, 22:48
А почему именно уголь? Масса же есть всяких полифепанов, энтеросгелей и прочего.
Дорого.

BNM писал(а):
23 дек 2019, 08:10
Почему на повышении квалификации забанили уголь-это понятно..он дешевый...
Вот именно! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#959

Непрочитанное сообщение Joker » 03 янв 2020, 22:34

Читаю сейачас рационы и БЖУ различных питовцев - ну, вдруг что то и для себя присмотрю. Vala_26


Такого БЖУ я ещё не встречала.


В среднем 2266 калорий (47% углеводов, 21% белка, 29% жира, 3% пива).
cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#960

Непрочитанное сообщение Joker » 04 янв 2020, 15:38

План на 2020 год у меня примерно такой. 599ed

Поднять метаболизм ещё выше. Я должна обучить организм использовать порядка 3000 калорий без набора веса. Когда стабилизируюсь в 3000 ккал, начну в рамках этого калоража играть с нутриентами. Как я ни пыталась найти универсальные пропорции бжу - тщетно. Каждый организм абсолютно уникально реагирует на то или иное соотношение белков/жиров/углеводов. На соотношение, а также качество и состав этих белков/жиров и углеводов.

Кто то заменяет крахмалы на сахарозу и вау - минус 30 кг. слетело. А кто то, наоборот, меняет глюкозу на крахмалы и вау - минус 30 кг. слетело. :mocking: Кто то есть круассаны, кто то ест низкожир. Кто то истощает витамин А, кто то обдалбливается мегадозами витамина С. И все имеют ошеломляющие успехи. Ну или полный провал. А как будет конкретно в твоем (моем) случае - я могу узнать лишь на собственно опыте.

Правда, кое какие универсальные принципы все таки имеют место быть - низкая пуфа, адекватный белок, адекватные насыщенные жиры, достаточность витаминов-минералов, минимизация эндотоксина, максимизация клеточной энергии. И самое главное - все диетические манипуляции должны иметь долговременный характер. Никаких кратковременных диеток, никакого стресса.

Сейчас у меня в рационе присутствуют все виды углеводов, включая крахмалы, глюкозу, фруктозу. Так что, первым делом, буду играть с составом углей и, скорее всего, начну с исключения крахмала. Только вот не знаю, чем компенсирую (чтобы вписаться в установленный калораж) - то ли добавлю насыщенные жиры, то ли увеличу долю сахарных углей.

В общем, планов громадье. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#961

Непрочитанное сообщение Joker » 04 янв 2020, 15:48

Да, ещё итогом более чем 2-х летнего погружения в страну НЕкето :mocking: , я окончательно разуверилась в причастности инсулина и сахара в развитии диабета и других дегенеративных заболеваний, в которых их обвиняют в стране кето. :mocking: Реальные причины этих заболеваний раскрыты в моих самых последних темах (кто следит)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#962

Непрочитанное сообщение Joker » 04 янв 2020, 15:52

Что больше всего бесит - то, что придется таки снова залазить в дневник питания и Vala_7 его вести. Vala_23 Взвешивать котлеты и записывать все это в программу. ujas Только мне надо найти такой дневник, который не просто бжу тупо считает, а считает пофракционно - сколько муфы, пуфы, фруктозы, галактозы и так далее. Кто нибудь знает такую считалку? [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#963

Непрочитанное сообщение Joker » 04 янв 2020, 16:06

А есть кто нибудь на этом форуме, кто сюда пришел со старого форума? ye16

Андрей (Кэмел), а кто ещё из "стареньких" ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#964

Непрочитанное сообщение Normaldini » 04 янв 2020, 17:18

Joker писал(а):
04 янв 2020, 15:52
Кто нибудь знает такую считалку?
Я пользуюсь health-diet.ru
она платная, но платишь раз в жизни и как-то совсем не много, как мне помниться, в ней много чего есть. И можно донастраивать.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#965

Непрочитанное сообщение Joker » 04 янв 2020, 17:39

Normaldini писал(а):
04 янв 2020, 17:18
но платишь раз в жизни
Раз в три года. :mocking:
SNAG-0004.jpg
Ну да, не дорого, в принципе. А в полной версии точно есть разбивка по видам жиров/белков/углеводов?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#966

Непрочитанное сообщение Joker » 04 янв 2020, 17:44

Joker писал(а):
04 янв 2020, 17:39
А в полной версии точно есть разбивка по видам жиров/белков/углеводов?
Ты вот видишь, сколько у тебя стеариновой кислоты в твоем рационе? Или ты это не отслеживаешь?
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#967

Непрочитанное сообщение Normaldini » 04 янв 2020, 18:36

Joker писал(а):
04 янв 2020, 17:44
Ты вот видишь, сколько у тебя стеариновой кислоты в твоем рационе? Или ты это не отслеживаешь?
я пока на праздниках салаты ел, даже не думал все это считать вбивать
вот что получалось до праздников - еще не все донастроил, но более менее

Аннотация 2020-01-04 163105.png
Аннотация 2020-01-04 163114.png
Аннотация 2020-01-04 163121.png
Аннотация 2020-01-04 163128.png
Аннотация 2020-01-04 163136.png
Аннотация 2020-01-04 163329.png
Стоит учесть что не во всех продуктах есть подробный химический состав. Но есть американская база там у них, в ней довольно подробные данные.
И есть какая-то русская, госты какието.
Ну и понравилось, пока бета, поиск продуктов по разным параметрам, например по соотношению жирных кислот.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#968

Непрочитанное сообщение Joker » 04 янв 2020, 19:30

В этом плане ещё интересная программа cronometer. Жалко, что на английском. Вот я забила для проверки литр молока. :mocking:
SNAG-0005.jpg
SNAG-0006.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#969

Непрочитанное сообщение Joker » 04 янв 2020, 19:33

Стеариновую МЗР посчитал - 9 граммов у тебя. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#970

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2020, 21:59

Joker писал(а):
04 янв 2020, 15:38
порядка 3000 калорий
Это я погорячилась. Сегодня весь день добросовестно считала и еле 2000 килокалов насчитала. cb6a6 А через пару дней будет вообще жесть - я доем остатки салатов с картошкой и рис, то есть, уберу крахмалы и тогда чем килокал набирать, вообще не знаю. ujas
SNAG-0000.jpg
Зато неожиданно набралось калия. Я думала, что калия не добираю. И надо соль срочно добавить.

SNAG-0002.jpg

Скоро там нафлужу :mocking: и получу полную версию, не хочу платить, так как я не собираюсь там долго задерживаться. Понаблюдаю свой рацион пару месяцев и хватит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Irina
Прохожий

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#971

Непрочитанное сообщение Irina » 06 янв 2020, 10:01

Joker, Аня, как называется это приложение?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#972

Непрочитанное сообщение Joker » 06 янв 2020, 18:17

Irina писал(а):
06 янв 2020, 10:01
Joker, Аня, как называется это приложение?


Normaldini писал(а):
04 янв 2020, 17:18
Я пользуюсь health-diet.ru
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#973

Непрочитанное сообщение Joker » 06 янв 2020, 19:25

Получила полную версию на неделю. Теперь веселее. :mocking: Забила сегодняшнюю еду и вышло 1800 килокалов. Но я ещё не ужинала, а на ужин у меня говядина с капустой. vip_269 Что явно не 1200 ккал. :mocking: Как же я так опять промахнулась? Ведь была уверена, что поедаю порядка 2500-2700. [unknown Поэтому у меня так все медленно движется. Я имею в виду "исцеление скомпрометированного метаболизма" медленно движется. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#974

Непрочитанное сообщение Joker » 06 янв 2020, 19:29

Диетическая Макронутриентная композиция на душу населения

Я ем как житель Центральной Африки. ujas

SNAG-0002.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#975

Непрочитанное сообщение Normaldini » 07 янв 2020, 11:25

Joker писал(а):
06 янв 2020, 19:29
Диетическая
3400? чет не верится, это же нужно непрерывно жевать весь день
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 119 гостей