Что я делаю не так?

Ответить
  • Реклама

Ирина Шайтанова
Постоялец

Что я делаю не так?

Сообщение Ирина Шайтанова » 24 окт 2018, 16:22

pazartesiman писал(а):
24 окт 2018, 16:03
зачем скидывать жирок только на пару месяцев
кстати, да.... я тоже от таких планов опешила слегка.... :mocking:
pazartesiman
Странник

Что я делаю не так?

Сообщение pazartesiman » 24 окт 2018, 16:24

olena8986 писал(а):
24 окт 2018, 16:16
Новички не могут видеть ссылки.
Сейчас специально разлогинился. Внешние ссылки не видно, но внутренние ссылки на материалы форума работают. Там было лсхф-точка-ру :)

olena8986
Новичок

Что я делаю не так?

Сообщение olena8986 » 24 окт 2018, 16:25

Читаю форум... Кто-то пишет не считать калории,другие пишут обязательно считать потому-что поправишься. Я вот сижу и думаю,как можно вложится в норму 1200 ккал., и при этом съесть 75% жиров. Жир он ведь калорийный.У меня получается либо калории зашкаливают ,но тогда БЖУ супер. Либо калории норма БЖУ вообще не соблюдено. Либо я не знаю чего еще съесть.
Ирина Шайтанова
Постоялец

Что я делаю не так?

Сообщение Ирина Шайтанова » 24 окт 2018, 16:28

olena8986 писал(а):
24 окт 2018, 16:25
как можно вложится в норму 1200 ккал.,
это кто такую НОРМУ определил?!! ujas у женщины меньше 1500 ккал просто быть не может...
pazartesiman
Странник

Что я делаю не так?

Сообщение pazartesiman » 24 окт 2018, 16:35

olena8986 писал(а):
24 окт 2018, 16:25
Я вот сижу и думаю,как можно вложится в норму 1200 ккал.
Боже, это же, кажется, даже меньше, чем у несчастных, которых мучил Ансель Киз. Срочно изучать основы и ничего не предпринимать, пока не появится понимание, что такое НУП. Извините за категоричность, но тут здоровье на кону, надо тщательнЕе подходить.
olena8986
Новичок

Что я делаю не так?

Сообщение olena8986 » 24 окт 2018, 16:36

Ирина Шайтанова писал(а):
24 окт 2018, 16:28
у женщины меньше 1500 ккал просто быть не может...
Вам необходимо зрегистрироваться для просмотра ссылок
Хотела вставить ссылку на свой рацион на завтра,чтобы посмотрели что не так. Она не вставляется.
Последний раз редактировалось olena8986 24 окт 2018, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Megasoid
Новичок

Что я делаю не так?

Сообщение Megasoid » 24 окт 2018, 16:37

pazartesiman писал(а):
24 окт 2018, 16:16
Megasoid, Ваши же слова "сбросить жирок". Если его нет, то что сбрасывать? Хорошо, допустим, сбрасывать нечего, расчёт на другие эффекты - состояние кожи и т.д. Почему вы думаете, что можно добиться эффекта от кето, уйти с кето, но эффект оставить?
cb6a6 вы как будто решили подловить меня на вранье. Разве нет такой проблемы, как жирок при нормальном ИМТ? Есть ведь. То там то тут что-то да лишка торчит. Стратегический запас организма, с которым он просто так расставаться не желает. Голод сожжет мышцы. Урезать стандартный рацион некуда. Я не уверена, что эффект можно оставить. Я сейчас в начале пути. Посмотрим. Расскажу потом. Но сторонние мнения я читала разные. Для себя наметила путь. По моему мнению верный. Но, как говорится, расскажите о своих планах богу.
24 окт 2018, 16:15
глупое ограничение в чем?
глупое в том, что глупое. Вот пришло лето. На грядке зреют ягодки, вкусные и полезные. Почему я должна им говорить НЕТ? Ради кетоза? Любой перекос в пищевом поведении волевой ли он или вынужденный - это не норма. нужно лечить голову. а голова она может и съехать от таких странных ограничений. Это мое мнение. Не претендую на одобрение.
Ирина Шайтанова
Постоялец

Что я делаю не так?

Сообщение Ирина Шайтанова » 24 окт 2018, 16:42

olena8986, жира чуточку добавь....хоть в виде куска масла....простого сливочного.... или несколько кусочков сала в яичницу....а так...вполне хорошо.... )-?
Ирина Шайтанова
Постоялец

Что я делаю не так?

Сообщение Ирина Шайтанова » 24 окт 2018, 16:44

Megasoid писал(а):
24 окт 2018, 16:37
Почему я должна им говорить НЕТ? Ради кетоза?
так зачем Вам кето?...пусть Вам будет просто низкоуглеводка.... и все дела....то, что у Вас к кето не имеет никакого отношения... :pardon:
Megasoid
Новичок

Что я делаю не так?

Сообщение Megasoid » 24 окт 2018, 16:47

24 окт 2018, 16:44
так зачем Вам кето?...пусть Вам будет просто низкоуглеводка.... и все дела....то, что у Вас к кето не имеет никакого отношения...
в смысле не кето?
если у меня как положено ежедневно 75-20-5 плюс все объективные признаки кетоза, то это не кето?
простую низкоуглеводку я не освоила. мне плохо на ней. поэтому кето. сейчас отлично. но... все остальные "НО" я написала выше.
Ирина Шайтанова
Постоялец

Что я делаю не так?

Сообщение Ирина Шайтанова » 24 окт 2018, 16:48

olena8986, оливковое масло....знаешь....на фиг оно тебе? давай без него?....а?... ё//* добавь вместо него что то жирненькое.... ё//* а капустка и так хороша....и не бойся жиров на периоде входа в кетоз прочного...
Ирина Шайтанова
Постоялец

Что я делаю не так?

Сообщение Ирина Шайтанова » 24 окт 2018, 16:49

Megasoid писал(а):
24 окт 2018, 16:47
75-20-5 плюс все объективные признаки кетоза, то это не кето?
а это единственный признак кетоза?...какие еще объективные? :yes:
olena8986
Новичок

Что я делаю не так?

Сообщение olena8986 » 24 окт 2018, 16:52

24 окт 2018, 16:48
оливковое масло....знаешь....на фиг оно тебе? давай без него?....а?..
А кофе этот пуленепробиваемый?? Или его не надо пить? А что жирненькое ? Это ведь и есть жирненькое или нужно больше животного жира ,а меньше растительного?
Megasoid
Новичок

Что я делаю не так?

Сообщение Megasoid » 24 окт 2018, 16:55

Ирина Шайтанова,
тест полоски 4-8 стабильно
отсутствие голода
нет углеводной тяги
нормальное самочувствие, полно сил, мозги кипят.
Один пока недостаток. Я не могу тренироваться в силовом режиме. Бегать могу. Приседать со штангой нет.

я предвижу сейчас ваше замечание про тест полоски для мочи. я в курсе, что это выводится избыток кетонов. я считаю, что они просто не дожигаются моим неопытным организмом. нужно привыкать, либо нагружаться. но. кетоны в моче из крови. есть в моче - есть в крови. процесс выхода из кетоза достаточно быстрый. переборщил раз другой с углями и нет кетонов нигде. и пока я не адепт кетоза - кетоны в моче это объективный признак.
Последний раз редактировалось Megasoid 24 окт 2018, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Ирина Шайтанова
Постоялец

Что я делаю не так?

Сообщение Ирина Шайтанова » 24 окт 2018, 16:56

olena8986 писал(а):
24 окт 2018, 16:52
или нужно больше животного жира
зришь в корень..... )-? можно и кофейку с маслицем пивнуть... вообще....правда....больше углубись в теорию кето....здесь все есть....читай... читай больше....разберешься.... )-?
pazartesiman
Странник

Что я делаю не так?

Сообщение pazartesiman » 24 окт 2018, 16:57

Megasoid писал(а):
То там то тут что-то да лишка торчит. Стратегический запас организма, с которым он просто так расставаться не желает. Голод сожжет мышцы. Урезать стандартный рацион некуда.
Идея понятна, спасибо.
Megasoid писал(а):
Но сторонние мнения я читала разные.
Есть мнения и факты. Очень важно уметь их различать. Факты, например, таковы: 1. Реакция разных людей на кетоз довольно сильно варьируется. 2. При возврате на высокоуглеводный рацион эффекты кето, каковы бы они ни были у конкретного человека, пропадают.
Но можно, конечно, проверить на себе.
Megasoid писал(а):
Вот пришло лето. На грядке зреют ягодки, вкусные и полезные. Почему я должна им говорить НЕТ? Ради кетоза?
Можно и не говорить. Я, например, не говорил этим летом cb6a6 и ничего.
Megasoid писал(а):
Любой перекос в пищевом поведении волевой ли он или вынужденный - это не норма.
Говоря о перекосе, важно понимать, что такое норма, кто её установил и на основании чего. Думаю, не ошибусь, если скажу, что современные рекомендации официальной диетологии (злаки-фрукты-овощи-немножечко мяса-немножечко "здоровых жиров") не соблюдает постоянно вообще ни один человек :lol:
Megasoid
Новичок

Что я делаю не так?

Сообщение Megasoid » 24 окт 2018, 17:02

pazartesiman писал(а):
24 окт 2018, 16:57
Можно и не говорить. Я, например, не говорил этим летом и ничего.
можно. наверное можно. но до сих пор в теории я вижу одни и теже рекомендации. практически табу. и фрукты там же. и даже сейчас на мой пост о грейпфруте были возражения со стороны более опытных форумчан. :pardon:
pazartesiman писал(а):
Говоря о перекосе, важно понимать, что такое норма, кто её установил и на основании чего.
. норма - это средняя температура по больнице. для меня норма в питании - это однозначно баланс нутриентов. и углеводы необходимы. сколько? это вопрос. я хотела бы их добавлять постепенно и не все. какие - я выше писала.
Последний раз редактировалось Megasoid 24 окт 2018, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Ирина Шайтанова
Постоялец

Что я делаю не так?

Сообщение Ирина Шайтанова » 24 окт 2018, 17:03

Megasoid писал(а):
24 окт 2018, 16:55
Я не могу тренироваться в силовом режиме. Бегать могу. Приседать со штангой нет.
поизучайте....кето считается не очень для силовых....хотя есть бодибилдеры на кето.... не много...про кето полоски... да нет....я писала... у меня алкотестер....кетоны могут быть...или не быть... но...пары ацетона всегда при кетозе.... а все остальное....я кето воспринимаю никак нечто временное... для скинуть жирку....кето - это не про это...думается мне... :pardon:
Ирина Шайтанова
Постоялец

Что я делаю не так?

Сообщение Ирина Шайтанова » 24 окт 2018, 17:04

pazartesiman писал(а):
что такое норма, кто её установил и на основании чего.
)-?
Ирина Шайтанова
Постоялец

Что я делаю не так?

Сообщение Ирина Шайтанова » 24 окт 2018, 17:06

Megasoid писал(а):
24 окт 2018, 17:02
на мой пост о грейпфруте были возражения со стороны более опытных форумчан.
была лишь просьба не выдавать эту инфу начинающим... это может сбить с панталыку... и се ту... :pardon:
Megasoid
Новичок

Что я делаю не так?

Сообщение Megasoid » 24 окт 2018, 17:07

Ирина Шайтанова, спасибо вам за ваше мнение! про кето и силовые да, я читала. бодибилдеры - это вообще мутанты относительно обычных смертных. они за свою карьеру столько всего научаются. в том числе тонко чувствовать и контролировать свой метаболизм. кто-то вбрасывает угли перед треней. но это высший пилотаж, чтоб съесть ровно столько чтоб сжечь за полтора часа тренировки. я так не умею. поэтому пока побегаю кардио. не буду тягать железки, поберегу здоровье.
Megasoid
Новичок

Что я делаю не так?

Сообщение Megasoid » 24 окт 2018, 17:09

24 окт 2018, 17:06
была лишь просьба не выдавать эту инфу начинающим
хорошо!
я по профессии экспериментатор, и над собой ставлю опыты. рискнула. была удивлена, что это меня не убило :mocking:
Ирина Шайтанова
Постоялец

Что я делаю не так?

Сообщение Ирина Шайтанова » 24 окт 2018, 17:10

Megasoid писал(а):
24 окт 2018, 17:07
спасибо вам за ваше мнение!
не.... просто примус починяю.... :yes:
Ванда
Прохожий

Что я делаю не так?

Сообщение Ванда » 25 окт 2018, 09:10

Вначале, когда входишь в кетоз ,рекомендуется даже уменьшить физическую нагрузку. Организму надо приспособиться. Потом потихоньку вводить. У меня первые полгода на кето силовые шли на ура. Потом провал был жуткий. Слабость, вялость. Летом стало легче. Ну , это уже был НУП , а не чистое кето. Сейчас доля углеводов опять уменьшается постепенно. Хочу опять дойти до кето. Тренировки проходят в обычном моем режиме. Есть прирост мышечной массы. Для меня, тетеньки 49-летней, НУП очень подходящее питание оказалось. Вкусно, сытно, чего ещё желать!
Ванда
Прохожий

Что я делаю не так?

Сообщение Ванда » 25 окт 2018, 09:16

А бронекофе, просто наслаждение вкусом! Со сливочным маслом он становится мягким, глубоким. Плюс долька шоколада 80% и праздник с утра.
НУП может быть простым, а может изысканным.Да здравствует НУП!
Ответить

• Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»