История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

Ответить
  • Реклама

OrbRider
Живу я здесь

Сообщение OrbRider » 09 дек 2018, 17:06

Забодался я уже читать, попробую написать, коллективный разум по любому мощнее ))

К нынешнему положению вещей шел с самого детства. Склонность к полноте, лет в пять появился псориаз (не беспокоил особо, но как симптом...). Первые попытки похудеть были в конце школы. Первые курсы универа даже был в норме, но длилось это не долго. Пробовал даже голодать в девяностые, до сих пор приятно вспомнить то ощущение, которое наступает день на пятый, эх... Лет через десять-пятнадцать окончательно пришел к выводу, что лучше вообще ничего не делать, ибо после похудения вес берет новую планку. Плюс я почти все время был простужен, болел просто непрерывно - не до развлечений с диетами.

С НУП столкнулся год назад, когда нашли диабет второго типа. Первое, что приходит в голову, перестать есть углеводы. Ну, перестал, оставил овощи. Минус десять кило. Потом под давлением среды углей увеличил, вес встал, глюкоза чуть поднялась и .... здравствуй, метформин! Врачи облегченно вздохнули и пожали мне руку - правильной дорогой идешь, товарищ!

При очередном визите к эндокринологу в этом году мне было велено похудеть за месяц еще на десять кило на шестиста калориях в сутки. К подобному экстриму отнесся скептически и стал читать энтернет. В результате, наплевав на мнение врачей, с октября стал есть жирную баранину с солеными огурцами или квашеной капустой и яичницу с беконом.

Килограмм пятнадцать к сегодняшнему дню скинул, сейчас 122 - все равно очень много, конечно. Но зато давление пришло в норму впервые лет за тридцать (как говорят синоптики - за всю историю наблюдений), суставы стали получше, кожа глаже и, главное - стал выживать на морозе, а до этого лет пять уже только тепломаской и спасался.

Забыл написать - постоянную простуду я очень сильно подвинул пробиотиками. Риофлора иммуно - стало полегче. Оралбиотик с сальвариусом К12 - горло по утрам не дерет, полегче. А вот когда попробовал пропионовокислые бактерии с бифидо производства Пропионикс - на второй день почувствовал себя так, как лет десять-пятнадцать не было, прямо таки здоровым. Простужаться не перестал, но стал выздоравливать. А теперь вот кето настало, где молочка не приветствуется... Сегодня попробовал заквасить кокосовое молоко с агаром - закисло, но вкус с простоквашей рядом не стоит.
OrbRider
Живу я здесь

Сообщение OrbRider » 09 дек 2018, 17:16

Что мне не нравится сегодня. Как только идет воспаление, вес встает, да и болеть неприятно, хотя это уже совсем не то, что было раньше - это уже "болезнь здорового человека" :biggrin: Хуже всего, что глюкоза в крови высоковата. Да, я слез с метформина, но 7 по утрам и 6 днем - это, всекиш, перебор. Мочевая кислота пришла в норму и я снизил вдвое аллопуринол, но за почки боязно. Начал есть цитрат калия на кончике ложки два раза в день.

Еще очень сухие трескающиеся губы и на пальцах сухие пятна, кожа трескается. Ем витамин е. Заодно с ним около чайной ложки куркумы с перцем. Вроде налаживается, но пока проблема не ушла.

Ем с утра три яйца, на ужин мясо или рыба с пекинской или квашеной капустой, ничего не считаю принципиально. Добавки практически на нуле, изредка покупал в аптеке калий с магнием и ел. Сейчас вот цитрату калия поем китайского из кетоши.

OrbRider
Живу я здесь

Сообщение OrbRider » 09 дек 2018, 17:19

Как я догадываюсь, моя проблема может быть где-то в кишках - отсюда и аутоимунный псориаз и простуды. Нужно или есть траву с пробиотиками, или жахнуть витамином Д по тыще в день хотя-бы. Или перейти на аутоимунный протокол или карнивор.... Но на карниворе не очень понятно, чем бактерий кормить. Короче, стою на распутье, жую жирное мясо...
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 09 дек 2018, 17:49

OrbRider писал(а):
09 дек 2018, 17:16
Добавки практически на нуле
Я уже четыре насчитала. :mocking:
OrbRider писал(а):
09 дек 2018, 17:19
проблема может быть где-то в кишках - отсюда и аутоимунный псориаз и простуды
Направление мышления верное. :yes: Может, кандида какая нибудь? Или дырявый кишечник. [unknown

Воспалительные элементы на коже, такие как акне, псориаз, розацеа, или экзема отражают воспаление в кишечнике.

С 1930-х годов ученые уже знали о связи кишечника с кожей. Современные исследования подтверждают, что эта связь очень важна. Проницаемый кишечник часто может проявляться как воспаление кожи, даже при отсутствии явных нарушений со стороны пищеварения!

OrbRider писал(а):
09 дек 2018, 17:19
или жахнуть витамином Д по тыще в день хотя-бы
Тысяча - это смешно. 10000 - это минимум. Для устранения дефицита (кстати, он имеется?) нужно разово выпить 50000. А для псориаза вообще есть смысл попробовать протокол Коимбра. Последняя ссылка.

И Вам необходимо зрегистрироваться для просмотра ссылокпосмотри.
OrbRider
Живу я здесь

Сообщение OrbRider » 09 дек 2018, 18:16

Тоже думаю на дырявый кишечник. От кандиды пробовал скушать баночку энтерола на всякий пожарный, особо эффекта не заметил. А пробиотики - просто бомба!

Про дефицит витамина Д мне ничего не известно, денег все стоит, разорился пока только на инсулин - 6.6, индекс НОМА 1.6, глюкоза 5.5. Короче, боюсь пока Коимбром вмазаться, надо будет физкультуру добавлять, как минимум, а с ней я пока не очень дружен. Начал махи гирей осваивать и периодически делаю зарядку от Мерколы, нитрик оксид дамп которая, но это кости мои не спасет при коимбровских дозах.

Ну и сахар напрягает высокий. Насколько понимаю, надо белок урезать или голодом суточным жахнуть... Но я и так на периодическом с шестичасовым окном - само как-то вышло, без напряга. Кетоз у меня, кстати, слабенький. Алкотестер редко когда до пьянство показывает, но и ноль уже редко, правда. А кетоглюк как раз много - кетоадаптации пока нет, насколько понимаю.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 09 дек 2018, 20:37

OrbRider писал(а):
09 дек 2018, 18:16
От кандиды пробовал скушать баночку энтерола
У кандиды есть биопленки, от которых так просто не избавиться. Нужны специальные ферменты.

OrbRider писал(а):
09 дек 2018, 18:16
Короче, боюсь пока Коимбром
Страх всегда от незнания. Поизучай эту тему поплотнее, почитай исследования и практикующих протоколы. Знаний появится побольше и боязни станет поменьше.

Кроме того, терапия витамином Д ударяет сразу по всем твоим проблемам:

Вам необходимо зрегистрироваться для просмотра ссылок

OrbRider
Живу я здесь

Сообщение OrbRider » 10 дек 2018, 02:18

Пропионовые бактерии выедают лектины с поверхности кишечника, что может помогать от "дырявости" Вам необходимо зрегистрироваться для просмотра ссылок

Возможно, они именно этим произвели такое глубокое впечатление на мой организм.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 10 дек 2018, 19:57

OrbRider писал(а):
10 дек 2018, 02:18
Возможно, они именно этим произвели такое глубокое впечатление на мой организм.
Даже более чем возможно. Залатать кишечник - это первое, что необходимо сделать. :yes:
OrbRider
Живу я здесь

Сообщение OrbRider » 10 дек 2018, 20:07

Первый шаг уже сделал - заквасил кокосовый йогурт. Не знаю, как уж там что размножилось, но вкус кислый, значит кто-то да и развелся. На сайте пропионикса есть рецепт на соевой сыворотке с глюкозой, но ГМО с сахаром - как-то не вдохновляет.
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 13 дек 2018, 15:23

OrbRider писал(а):
09 дек 2018, 17:06
А вот когда попробовал пропионовокислые бактерии с бифидо производства Пропионикс - на второй день почувствовал себя так, как лет десять-пятнадцать не было, прямо таки здоровым.
Мне очень нравится их сайт, давно их почитываю. А вы где приобретали через интернет-магазин или в аптеке??? По-моему, у них аптеки только в Москве.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
OrbRider
Живу я здесь

Сообщение OrbRider » 13 дек 2018, 18:34

Tatiana, в Москве, заказывал доставку.
OrbRider
Живу я здесь

Сообщение OrbRider » 15 дек 2018, 12:59

121 - медленно, килограмм за девять дней, но вес снижается. Суетиться пока не буду, надо снижать уровень воспаления.

Почитал про Коимбра, оставлю у себя шпаргалку с форума склеротиков Вам необходимо зрегистрироваться для просмотра ссылок

Если делать по-уму, получается дорого. Подозреваю, можно сэкономить, замеряя только паратгормон и плотность костей - 2.5 тыщи рублей где-то. Пока выходит, что можно тысяч десять принимать в день и не париться вообще, включая молочку, продолжу изучать вопрос. С молочкой дело темное, она то ли вымывает кальций, то ли дает его слишком много, а, скорее всего, и то и другое :biggrin: Вернуть пробиотическую простоквашу хочется.

Интересно, на сколько могут потяжелеть кости? По ощущениям, объемы уходят, вес практически стоит. Конечно, это может быть и вода и даже мышцы, хотя из физкультуры особо ничего не делаю, раз в неделю гирей махаю да пару раз в день по минуте-другой гимнастикой взбадриваюсь, подсмотренной у Мерколы - нитрик оксид дамп которая. Загадочно действует НУП ye7
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 15 дек 2018, 13:36

OrbRider писал(а):
10 дек 2018, 02:18
Пропионовые бактерии
Посмотрела, что нам Айхерб предлагает. :mocking:
5 миллиардов бактерий КОЕ на капсулу.
Nutricology, Securil, на основе Propio-Fidus, 30 капсул

Надо заказать, а то с заквасками возиться не хочется что то. :blush:
OrbRider
Живу я здесь

Сообщение OrbRider » 15 дек 2018, 13:47

Joker, жидкие более эффективны, пишут на сайте пропионикса. Плюс, могут быть разные штаммы, бог его знает, какие круче.

Ну и пропионовокислые есть и в отечественных таблетках, например Санта-Русь их содержит. Дурацкое название, конечно, но коллектив там обширный содержится и они относительно недорогие.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 15 дек 2018, 13:50

OrbRider писал(а):
15 дек 2018, 12:59
Пока выходит, что можно тысяч десять принимать в день и не париться вообще, включая молочку,
Витамин Д можно пить и по 10 тыс., но нужно обязательно витамин К2 и витамин А принимать. Схема приема есть где то на форуме в соответствующих темах.
strekoza

Сообщение strekoza » 15 дек 2018, 21:34

OrbRider писал(а):
09 дек 2018, 17:16
Заодно с ним около чайной ложки куркумы с перцем
в который раз уже читаю про куркуму и ее пользу.
если не трудно, расскажите,пожалуйста, для какой пользы ее на кето есть?)
OrbRider
Живу я здесь

Сообщение OrbRider » 15 дек 2018, 21:51

strekoza, куркума - очередная панацея, лечит все :biggrin: Я стал ее принимать от воспаления, например. А перец усиливает биодоступность куркумина (и много чего еще, лучше его отдельно от лекарств принимать).
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 15 дек 2018, 21:58

strekoza писал(а):
15 дек 2018, 21:34
расскажите,пожалуйста, для какой пользы ее на кето есть?)
Пользуйтесь функцией поиска по форуму - очень полезная функция. :yes:
strekoza

Сообщение strekoza » 15 дек 2018, 22:11

Joker писал(а):
15 дек 2018, 21:58
Пользуйтесь функцией поиска по форуму - очень полезная функция
спасибо )-?
strekoza

Сообщение strekoza » 15 дек 2018, 22:13

OrbRider писал(а):
15 дек 2018, 21:51
очередная панацея, лечит все
да, нам на ферме специй рассказывали, что перец и что-то жирное оптимально для усвоения. ну и еще говорили, что в порошке по сравнению с корнем лишь десятая доля полезности...
OrbRider
Живу я здесь

Сообщение OrbRider » 22 дек 2018, 19:43

Купил хваленое молоко А2 производства Слободы. Заквасил... На следующий день получил теплое молоко, вообще не заквасилось! Такого у меня не было даже с самыми дешевыми сортами молока, когда еще подбирал сырье для простокваши. То есть вообще впервые! Это сколько ж они антибиотиков туда вбухали, черти?
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 22 дек 2018, 20:07

OrbRider писал(а):
22 дек 2018, 19:43
молоко А2
Что то я не верю в его Вам необходимо зрегистрироваться для просмотра ссылок db3*

В медицинских базах данных Uptodate, Medscape и клинических руководствах для врачей вам не удастся найти информацию о том, что такое А2-молоко и чем оно полезно. В молоке есть белки, один из них — бета-казеин — может существовать в двух формах, отличающихся одной-единственной аминокислотой. Всего же выделяют 13 вариантов бета-казеина. Обычное молоко содержит и А1 и А2 бета-казеин, но есть отдельные породы скота, которые производят только молоко с А2. В 2000 году компания А2 Milk запатентовала генетический тест, который позволял это определить. Тут же начались спонсируемые этой фирмой исследования на животных, которым делали инъекции бета-казоморфина (производного белка А1), но не давали молоко. Все это позволило компании взять под контроль весомую долю молочного бизнеса в Новой Зеландии, не утруждая себя исследованиями на людях.

Позднее в дело вмешались Европейское и Новозеландское управления по безопасности пищевых продуктов. Маркетинговые утверждения о том, что белки A1 и их производные вредны для здоровья человека, были аннулированы EFSA в 2009 году. EFSA не обнаружила никакой связи между употреблением молока с белком A1 и хроническими неинфекционными заболеваниями, что и было основным предметом хайпа. В отчете указано, что отрицательные эффекты бета-казаморфина у лабораторных животных получены благодаря тому, что его вводили в желудочки головного мозга либо внутрибрюшинно!

Если не увлекаться страшилками, то мы очень мало знаем о положительной или отрицательной роли бета-казаморфина. Что известно точно — он присутствует в грудном молоке. Странно, что этот факт не взяли на вооружение производители молочных смесей, чтобы опорочить грудное вскармливание. В А2-молоке бета-казаморфин тоже присутствует, хотя и в меньшем количестве, чем в А1.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 22 дек 2018, 22:51

OrbRider писал(а):
15 дек 2018, 13:47
Плюс, могут быть разные штаммы, бог его знает, какие круче.
Вот тут знают, какие круче. :yes:

В дополнение к их использованию в технологии производства сыра, молочные пропионибактерии были определены в качестве потенциальных пробиотиков. Однако для получения пробиотического эффекта пропионибактерии должны выживать и оставаться метаболически активными в пищеварительном тракте. Целью настоящего исследования было изучение выживаемости и метаболической активности Propionibacterium freudenreichii в желудочно-кишечном тракте крыс, ассоциированных с микробиотой человека, и его влияния на состав и метаболизм микробиоты кишечника. Двадцать пять молочных штаммов Propionibacterium были подвергнуты скринингу на их устойчивость к пищеварительным стрессам и их способность продуцировать пропионат в среде, имитирующей содержимое толстой кишки человека. Три штамма были отобраны и суточная доза 2 × 10 10.колониеобразующие единицы вводили группам крыс, ассоциированных с микробиотой человека, в течение 20 дней перед проведением микробиологических, биохимических и молекулярных исследований. Все эти штаммы достигли 8-значных значений на г фекалий, что свидетельствует о их способности выживать в желудочно-кишечном тракте. Транскрипционная активность в кишечнике была продемонстрирована наличием P. freudenreichii-специфическая транскарбоксилазная мРНК. Пробиотическая эффективность пропионибактерий все еще зависела от вида и штамма. Действительно, два штамма, а именно TL133 и TL1348, изменили состав фекальной микробиоты, TL133 также увеличил концентрацию ацетата, пропионата и бутирата в слепой кишке, в то время как третий штамм, TL3, не имел аналогичных эффектов. Такие изменения могут оказывать влияние на здоровье кишечника и, таким образом, будут учитываться при дальнейших исследованиях in vivo пробиотических возможностей P.

А как узнать, какие штаммы в той закваске, что ты покупал?
OrbRider
Живу я здесь

Сообщение OrbRider » 22 дек 2018, 23:02

Joker, КМ 186 - написано на сайте, в частности в описании закваски на странице интернет-магазина.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 23 дек 2018, 12:14

OrbRider писал(а):
22 дек 2018, 23:02
КМ 186 - написано на сайте
Такие не упоминаются. :mocking:
Ответить

• Реклама

Вернуться в «>>>> OrbRider»